Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 164 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 164 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
SeraphiniteДата: Сб, 12.09.2015, 22:34 | Сообщение # 4891
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да-да, бушует, чует ДР грядущий, и тормошит мои давнишние хотелки!! biggrin
Цитата FlowerAnn ()
но и не хуже, чем у ЛО.
- вот это хоть более-менее утешительно. Расческой я не тасую, поэтому думаю выживет колода)
Пока в раздумьях)) Название слыхать - слыхала, но тут вдруг решила плотно на них посмотреть - и насмотрелась!!! Ооочень понравилась колода!

FlowerAnn, можно ли тебя пожалуйста потревожить сфоткать рядом в фас и профиль колоду Ло и Викториану?) Если не затруднит, может уже днем завтра)


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Сб, 12.09.2015, 22:39
 
FlowerAnnДата: Сб, 12.09.2015, 22:43 | Сообщение # 4892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, конечно, это не проблема! Пиши в личку свою почту. Ну или сюда могу выложить.
Цитата Seraphinite ()
Расческой я не тасую, поэтому думаю выживет колода)

У нас столько колод, что не думаю, что она в потроха превратится )) Не на века же.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 12.09.2015, 22:46
 
КошкаДата: Пн, 21.09.2015, 22:02 | Сообщение # 4893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь работает с колодой Tarot of the Sevenfold Mystery? Вот с этой: http://www.yarasvera.ru/item.433.html Очень интересно - как она в работе smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АндромедаДата: Вт, 22.09.2015, 14:30 | Сообщение # 4894
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата Кошка ()
кто-нибудь работает с колодой Tarot of the Sevenfold Mystery?

Цитата Кошка ()
Очень интересно - как она в работе

И я бы послушала!Меня она тоже инетересует. cool
 
SeraphiniteДата: Вт, 22.09.2015, 23:03 | Сообщение # 4895
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Кошка, Андромеда, я работаю! Купила полгода назад и иногда по настроению использую, для себя.
Качество приличное, как у Дикого Леса или Дыхания ночи, не похоже ни на Ло, ни на Ю.С.Г., вырубка так себе, но сам картон довольно плотный.
Рубашка прелестна! Но не для перевернутых карт.
Колода наполнена античными персонажами, музами с точеными чертами лица и утонченной натурой. Смысл арканов раскрыт полно, на МА есть дополнительные оттенки, нюансы значений, очень помогающих при интерпретации. Колода выдержанная, спокойная, для меня она греческая, с герметическим подтекстом.
С плеча не рубит, дает возможность вариантов, выбор, как основная тема при любом вопросе, колода, как инструмент, дает добротную, трезвую, читаемую оценку происходящего. Терпеливо отвечает до победного вопроса.
На 6 пентаклей там как дополнительный вольный элемент ребенок, вместе с пентаклями, и в раскладе на отношения она так и проигралась буквально, что появление ребенка конкретно пригрузит вопрошающую, что ребенок будет очень серьезным переломным моментом на Пути.
Так же иллюстративно и Колесо Фортуны. Выходило на будущую перспективу. А так как там Зодиак, и глаза завязанные у героини, то и выходило, что исход дела зависит от той линии поведения и проявления того или иного знака Зодиака, которую она интуитивно, сокрыто может и от себя самой , изберет. Что проявит, тот результат и получит. И соответственно, если она будет идти привычным накатанным путем, то исход будет печальным и разочаровывающим, но и тут у нее есть выбор.
Я люблю эту колоду, от нее веет морем, свежестью перемен и теплыми, пастельными красками!)


Nosce te ipsum
 
КошкаДата: Ср, 23.09.2015, 21:13 | Сообщение # 4896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо огромное за такой полный, развернутый ответ! clover clover clover Нежно люблю Плейсовских Вампиров и на эту колоду посматриваю давно, единственное, сомневаюсь - осилю ли, насколько она сложна cool

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AnwaelleДата: Чт, 24.09.2015, 19:20 | Сообщение # 4897
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Девчонки! Нужен совет, стоит выбор между колодами Таро Белых Кошек и Таро Друидов. Что посоветуете? Какая из колод быстрее исчезает из магазинов? По какой колоде больше информации?

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
elitkaДата: Чт, 24.09.2015, 20:11 | Сообщение # 4898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Anwaelle, друиды интересней, кошки практически Ру

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AlizeeДата: Чт, 24.09.2015, 21:05 | Сообщение # 4899
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Anwaelle ()
Нужен совет, стоит выбор между колодами Таро Белых Кошек и Таро Друидов. Что посоветуете? Какая из колод быстрее исчезает из магазинов?

Anwaelle, а Вы по степени исчезаемости колод из магазинов их подбираете ? happy Интересный подход. ))
Друиды, как по мне, не особо интересные и популярные, может быть со временем их и перестанут печатать, как не слишком востребованную колоду. Белые Кошки нравятся больше РУ ( РУ приобрела совсем недавно, просто "чтобы было", или как дорожную колоду, постоянно пользоваться не лежит душа ), а вот Белые Кошки на пару с Чёрными Котами были моими самыми первыми таро. По кошкам соответственно информации море, т.к. классика.


Сообщение отредактировал Alizee - Чт, 24.09.2015, 21:06
 
AnwaelleДата: Чт, 24.09.2015, 21:43 | Сообщение # 4900
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
нравятся больше РУ


простите меня, что такое РУ? Рэйдера-Уэйта?

Цитата Alizee ()
а Вы по степени исчезаемости колод из магазинов их подбираете ?


нет, просто очень редко завозят карты, и очень быстро разбирают


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
AlizeeДата: Чт, 24.09.2015, 21:51 | Сообщение # 4901
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Anwaelle ()
Рэйдера-Уэйта?

Ага. ))

Anwaelle, понятно. smile Ко мне вообще ничего толкового не завозится, так что все свои колоды приобретаю в интернете. Только самые первые карты - Ленорман брала так сказать, вживую. ))

Берите, к чему больше тянет, и что визуально нравится, думаю, не прогадаете. )) А все советы - это только отдельные мнения и не более, что - то из разряда - "РУ - лучшая колода для новичков".


Сообщение отредактировал Alizee - Чт, 24.09.2015, 21:55
 
VendettovnaДата: Вс, 04.10.2015, 19:59 | Сообщение # 4902
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Вот давно хотела спросить... у меня лежит несколько лет колода и я толком не знала оригинал ли она или нет, т.к. с рук покупала, а тогда только начинала в таро разбираться и потому не знала что они делятся на официалки и нет.
Колода Марчетти Таро снов
Вопрос возник из того, что меня удивляется что если это оригинал, то изображения не совсем четкие и видно слегка размытость что ли. При этом книжечка на англ языке
Не смогла на коробочке найти издательство. Коробочка на магнитике. Фото под спойлером.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 04.10.2015, 20:01
 
AnwaelleДата: Пн, 05.10.2015, 00:40 | Сообщение # 4903
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
все свои колоды приобретаю в интернете


а как вы качество определяете? может кто распишет таблицу издательств по качеству от лучшего к худшему? хотя бы несколько наилучших издательств и те, которые совсем не стоит смотреть? ah


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
АндромедаДата: Пн, 05.10.2015, 01:07 | Сообщение # 4904
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Anwaelle,
Цитата Anwaelle ()
может кто распишет таблицу издательств по качеству от лучшего к худшему?

Для меня лично таблица такая:
1.-US Games-качество по всем пунктам на высоте!
2.-AGM-Müller-качество хорошее.
3.Lo-Scarabeo-всё ничего,но колоды вонючие,лак у них что ли такой?...Типографский запах неубиваемый!
4.Llewellyn-карты в основном тонкие... sad
 
ТорхильдДата: Пн, 05.10.2015, 01:42 | Сообщение # 4905
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
но колоды вонючие,лак у них что ли такой?...Типографский запах неубиваемый!

Кстати да, причем в последнее время стало еще хуже. Раньше покупала карты в местных магазинах, так они хоть благовониями пропахивались, а сейчас ничего их не берет. Пыталась одну колоду окурить, так и остался типографский запах с примесью благовония.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пн, 05.10.2015, 02:23 | Сообщение # 4906
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата
Lo-Scarabeo-всё ничего,но колоды вонючие,лак у них что ли такой?...Типографский запах неубиваемый!

У Ло в последнее время качество от колоды к колоде разнится. Магия Снов у меня 4 года почти и не погнулась практически, а вот Сирены от них быстро начали прогибаться.
Ну а типографский запах кому-то нравится. Я вот люблю нюхать карты, релаксирую. Обожаю типографский запах.
 
ТорхильдДата: Пн, 05.10.2015, 02:33 | Сообщение # 4907
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, Раньше он не такой резкий был, более мягкий и приятный, как у новых книг, а сейчас жутко противный

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AlizeeДата: Пн, 05.10.2015, 03:31 | Сообщение # 4908
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Anwaelle ()
а как вы качество определяете? может кто распишет таблицу издательств по качеству от лучшего к худшему? хотя бы несколько наилучших издательств и те, которые совсем не стоит смотреть?


У меня до сих пор нет фаворитов среди издательств, каждый раз сюрприз и "кот в мешке" даже с казалось бы проверенными. Было и Юс Геймс с браком и запахом ( колода на колоду не попадает ), было и нормальное Ло Скарабео. Агмюллеровский только "Тот" Кроули, - неплохо, карты не пахнут, не загибаются, без косяков, но одной колоды для окончательных выводов мало. Ллевелин никогда не брала, "цепляют" у них всего - лишь пара колод, но не до такой степени, чтобы сразу бежать и заказывать. )) АНКХ понравился, но опять же, по одной колоде глобальных выводов не делаю, может быть просто удачный экземпляр, к тому же многие брезгуют репликами. Вроде бы снобизмом не страдаю, поэтому душевных терзаний по поводу покупки "пираток" нет. biggrin
 
любовьДата: Вт, 06.10.2015, 12:03 | Сообщение # 4909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Кто нибудь может объяснить зачем квадрат с цифрами и отрезками wacko
http://www.yarasvera.ru/item.620.html

 
AminofusДата: Ср, 07.10.2015, 03:16 | Сообщение # 4910
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Vendettovna, а карты замков там есть? Если да, то это официальное издание второго тиража снов производства Марчетти лично.

Мир Вам!
 
MermaidДата: Ср, 07.10.2015, 08:23 | Сообщение # 4911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
любовь,
Цитата любовь ()
Кто нибудь может объяснить зачем квадрат с цифрами и отрезками

наверное, это квадраты планет и сигилы.
Например, для изготовления талисманов, как описывается у И.Регарди:
http://userdocs.ru/astromoiya/36004/index.html
(по ссылке глава из его книги, с примерами квадратов и сигилов на них).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
preveredaДата: Ср, 07.10.2015, 08:35 | Сообщение # 4912
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, тоже интересен вопрос о практическом применение Таро Ангельских печатей.Может кто- то сможет просветить. Спасибо
 
ElizabethДата: Ср, 07.10.2015, 22:33 | Сообщение # 4913
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
prevereda, если вы имеете в виду применение самих печатей в церемонии вызовов, например, то зачем собственно Таро? Это приятное разнообразие и времяпровождение (Таро с печатями). Баловство, короче.
И сами по себе печати опять же не функционируют) В ритуалах вызовов, что светлых, что падших Таро не нужно. Если вы это имели в виду под практическим применением.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
preveredaДата: Чт, 08.10.2015, 06:16 | Сообщение # 4914
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Elizabeth, спасибо. Тогда получается, что только как справочный материал при изготовлении талисманов.
 
VendettovnaДата: Чт, 08.10.2015, 07:53 | Сообщение # 4915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, да, есть карты замков.
Просто странно что официалка имеет оттенок некачественного изображения. Словно чуток размывается. Не сразу на это обратила внимание, а потом посчитала ну значь так должно быть. Вот сейчас, когда уже появилось Божественное наследие, то я стала их сравнивать вблизи и удивлена разницей. Даже закрались мысли что это подделка у меня....


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AminofusДата: Чт, 08.10.2015, 11:17 | Сообщение # 4916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Просто странно что официалка имеет оттенок некачественного изображения. Словно чуток размывается.

Ну дык ведь МАДЕ ИН ЧАЙНА..
У меня есть такая колода в коллекции и да она несколько мутновата по сравнению с Левелиновскими изданиями.Но это не самая ее большая проблема. В том тираже бывало что карты были порезаны неровно. А у одной моей знакомой так и вовсе были две карты где резак прошел по середине изображения и получилось по половине разных картинок на карте.Но к чести Марчетти скажу, что по предоставлении фото брака, поменяли без проблем, и кажется даже пересыл туда-обратно сами оплатили.


Мир Вам!
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 11:54 | Сообщение # 4917
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата prevereda ()
Elizabeth, спасибо.

clover

Цитата prevereda ()
что только как справочный материал при изготовлении талисманов.

Всё-таки печатей или талисманов?
Если печатей, то тут надо бдить не жалея сил)) Потому что даже в качественно переведённых книгах о демонах/ангелах могут быть печати с ошибками. Причём эти ошибки могут идти из самих рукописей, которые написаны несколько столетий назад, когда всё писали от руки, и каждый автор привносил то, что считал нужным.
А уж ляпы в Таро Демонов Гоэтии Москвичёва, это вообще из ряда вон. Несколько печатей с исковерканными именами.
Например все заклинания в "Гоэтии", это перевод с латыни заклинаний из "Гептамерона", 72 ангела Шем ха-Мефораш изначально шли в паре с определёнными демонами, которых они были призваны усмирять. Шло чёткое парное соотношение демонов и ангелов. Сейчас распространены лишь гоэтические печати.
В общем, это тонкий вопрос. Тут либо рисковать используя готовые печати из той же Гоэтии Кроули, либо не ждать у моря погоды и разрабатывать свои ритуалы вызова, да и получать нужные сведения от самих демонов, как это Кроули и делал.
Так что Таро отдельно, печати отдельно.
smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VendettovnaДата: Чт, 08.10.2015, 12:41 | Сообщение # 4918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, ощутима ли разница с левелином не только в изображении, но и в качестве бумаги?
Если и то и то лучше, то я задумаюсь над тем, чтобы эту продать, доложить и приобрести левелин. Тем более что я на ней так и не работала. Считай что новая.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
preveredaДата: Чт, 08.10.2015, 14:13 | Сообщение # 4919
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Elizabeth,благодарю. Теперь понятно. А если, использовать как талисманы, тоже подбирать методом проб и ошибок по своим ощущениям и в соответствии с МБК? smile
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 15:07 | Сообщение # 4920
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
prevereda, здесь уже полагаться на интуицию, задавая вопрос, какой талисман подойдёт вам, сообразно той или иной потребности. Конкретная потребность - вытягиваете карту, чётко сформулировав желаемое. А потом понаблюдайте и запишите, как именно талисманы влияют на вас и вашу жизнь. Потом уже будете легко ориентироваться, когда использовать какой-то конкретный талисман. На привлечение денег - такой-то, на изменение в личной жизни (притягивание нужного человека или разрыв с ненужным) - другой и т. д.
На МБК можете опираться, но лучше потихоньку составить свою личную МБК. Иногда тот или иной знак, сигил, гальдрастав, талисман, карта может отыграться совсем не типично, вопреки его обычному назначению. Всё очень индивидуально.
Практика - лучший учитель. Во всём smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz