Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 163 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 163 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
FlowerAnnДата: Ср, 02.09.2015, 21:57 | Сообщение # 4861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
evochka, поздравляю вас! Северных теней тоже купила, очень нравятся smile Мбк еще бы к ним на русском. Случайно не видели?

В личке не гадаю
 
evochkaДата: Ср, 02.09.2015, 21:59 | Сообщение # 4862
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
FlowerAnn, к сожалению-нет sad
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.09.2015, 22:02 | Сообщение # 4863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
evochka, если будет желание, можем скооперироваться с переводом самостоятельно ah Правда с языком у меня беда, но переводчик в помощь biggrin

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 02.09.2015, 22:03
 
evochkaДата: Ср, 02.09.2015, 22:44 | Сообщение # 4864
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
FlowerAnn, я тоже об этом подумала biggrin ..может еще кто-то подключится cry
 
JuliaДата: Чт, 03.09.2015, 01:23 | Сообщение # 4865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Цитата evochka ()
хотя толком ничегошегьки не успваю прорабатывть,а все-равно тянет на новые покупки

Как мне это знакомо. Правда я пока смогла обуздать свои желания, правда надолго ли? wink Если у вас есть желание и возможность купить Мастер Таро, то не отказывайте себе в удовольствии.
Цитата evochka ()
Джейн Остин,а на днях получаю Таро Северных Теней

От всей души поздравляю! У меня обе эти колоды, а по поводу перевода к Таро Северных Теней, нужно посмотреть мою МБК. Если будет перевод, то поделюсь, а если нет, то присоединюсь к вам с FlowerAnn. Правда переводчик из меня тот ещё. wacko


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FlowerAnnДата: Чт, 03.09.2015, 21:03 | Сообщение # 4866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Julia,
Цитата Julia ()
У меня обе эти колоды, а по поводу перевода к Таро Северных Теней, нужно посмотреть мою МБК. Если будет перевод, то поделюсь, а если нет, то присоединюсь к вам с FlowerAnn. Правда переводчик из меня тот ещё.

Было бы здорово! smile


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 03.09.2015, 21:05 | Сообщение # 4867
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, душа хомяка не выдержала длительной голодовки!)) Заказала я Скапини! cool

Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Чт, 03.09.2015, 21:09 | Сообщение # 4868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, о молодец, поздравляю!!! tongue beer clap
Ждемс теперь отзыв happy


В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Сб, 05.09.2015, 14:29 | Сообщение # 4869
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Девушки-владелицы колоды "Дочери луны"!Кто может написать отзыв о книге к этой колоде,(может есть у кого?),интересует вопрос:насколько эта книженция информативна и стОит ли её вообще брать?
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2015, 19:30 | Сообщение # 4870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
evochka, FlowerAnn, девочки, посмотрела я свою колоду "Таро Северных Теней", у меня не то что русского перевода нет, а вообще нет никакой МБК!!! sad cry Что делать, ума не приложу, как я вам смогу со временем помочь в переводе? wacko

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FlowerAnnДата: Сб, 05.09.2015, 19:43 | Сообщение # 4871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Julia, ммм.. может есть где-то в сети английская версия хотя бы? wink
Если нет, придумаем что-нибудь. Может отсканировать тогда придется. Пишите в лс, договоримся smile


В личке не гадаю
 
wasabiДата: Сб, 05.09.2015, 21:19 | Сообщение # 4872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Julia, У Розамиры есть. Уже в переводе на русский.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
evochkaДата: Сб, 05.09.2015, 22:16 | Сообщение # 4873
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
wasabi, спасибо) надо ее в раздел МКБ внести...модераторов попросить cool
 
VendettovnaДата: Вс, 06.09.2015, 00:22 | Сообщение # 4874
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки,. интересует мнение у кого есть такая колода http://clip2net.com/s/3n50KuD - стоит ли тратить деньги на нее. Вопрос о качестве колоды и ее прорисовке (можно просто на уровне нравится/не нравится, блеклая/яркая, сразу стираются рисунки/долговечная)

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Вс, 06.09.2015, 00:30 | Сообщение # 4875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
wasabi, ты прелесть, спасибо!!! clap flowers

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FlowerAnnДата: Вс, 06.09.2015, 13:34 | Сообщение # 4876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
wasabi, и от меня спасибо! lips flowers

В личке не гадаю
 
LuLuДата: Вс, 06.09.2015, 14:12 | Сообщение # 4877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, у Евгении Таро обзор мини-варианта этой колоды есть.
https://www.youtube.com/watch?v....index=7


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
yanchikДата: Вс, 06.09.2015, 14:44 | Сообщение # 4878
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Vendettovna, у меня есть - дочке покупала. Перерисованный Уэйт, изображения приятные, узнаваемые точно) только великоваты рамки.
Довольно плотные, хорошо мешаются. За такую цену - неплохой выбор.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
VendettovnaДата: Вс, 06.09.2015, 15:28 | Сообщение # 4879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, yanchik, спасибо большое за отзывы. Видео просмотрела. Все же еще думаю. Не хотелось бы, чтобы она просто лежала, а на сколько актуально брать ее с собой будет даже не знаю. Но хоть знаю что качество нормальное. Еще раз спасибо!

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Пт, 11.09.2015, 17:45 | Сообщение # 4880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, скажите мне пожалуйста, а куда подевался наш Робин Гуд от Таро в лице товарища нашего Виталия Зайченко? Раньше он много чего натыривал и издавал под другими именами, Оракулы и Таро, даже книги отдельные были, а теперь.....тишина. Мне нравилось у него качество карт, просто неубиваемые. Наверное теперь, когда всё кругом дорожает, ждать от него чего-нибудь такого не стоит. sad

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
CalipsoДата: Сб, 12.09.2015, 09:11 | Сообщение # 4881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Julia, я думаю, что теперь, когда в России начинает появляться представление об авторском праве, такие фокусы, как проделывал Зайченко уже не проходят. Он же просто издавал от своего имени известные колоды, полностью игнорируя правообладателей. Причем Анх хоть шифруется, а Зайченко подставлялся. Так что, думаю, теперь лавочка прикрыта.
Благодаря Зайченко мы увидели многие хорошие колоды, которые в те времена были недоступны. Видимо он тоже не прогадал biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MariannaДата: Сб, 12.09.2015, 09:28 | Сообщение # 4882
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Кто подскажет, что это http://www.labirint.ru/books/499503/ , если обсуждали ранее, извините - просто увидела и хотелось бы ваше мнение услышать - меня как то смутила фраза единственная в мире полная колода таро

Женщина нарисует двери там, где их нет, откроет их, и вступит на новый путь и новую жизнь.
 
FlowerAnnДата: Сб, 12.09.2015, 12:11 | Сообщение # 4883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Marianna, ну и ценничек! wacko surprised

В личке не гадаю
 
MariannaДата: Сб, 12.09.2015, 14:22 | Сообщение # 4884
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
ну и ценничек!
b ну и это смущает и то что ... единственная в мире ....


Женщина нарисует двери там, где их нет, откроет их, и вступит на новый путь и новую жизнь.
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2015, 16:04 | Сообщение # 4885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, думаю, ты права. Но согласись, от колод Зайченко осталось приятное послевкусие, не смотря на открытый и наглый плагиат.

Marianna, в "Эзокниге" дешевле, если так можно сказать.
http://www.ezokniga.ru/?do=book&item=7599
Но по-любому, цена явно завышена. Конечно и она найдёт своего ценителя и покупателя, как в своё время было с Таро Люцифера. Но широкого распространения, как и Люцифер, эта колода не получит. Слишком много пафоса, на мой взгляд. Хотя я не исключаю её работоспособность.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MariannaДата: Сб, 12.09.2015, 16:10 | Сообщение # 4886
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Слишком много пафоса, на мой взгляд.
соглашусь, а я карты просмотрела , что разместили в доступе - для меня это пустышка . Я понимаю, что в меня тапками кидать начнут поклонники автора, но я тут как психолог скажу все знают , что есть у психологов метафорические карты - вот они даже несут больше информации, чем эти
, но это мой взгляд!


Женщина нарисует двери там, где их нет, откроет их, и вступит на новый путь и новую жизнь.
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2015, 18:46 | Сообщение # 4887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Цитата Marianna ()
психолог скажу все знают , что есть у психологов метафорические карты - вот они даже несут больше информации, чем эти

А тут я с вами соглашусь, хотя сама и не психолог. Есть карточные игры, которыми можно отлично гадать. Например, "Ассоциариум", стоит 300 с копейками и имеет 80 карт.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SeraphiniteДата: Сб, 12.09.2015, 21:58 | Сообщение # 4888
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Люди, работающие с Романтической Викторианой от Прях, прокомментируйте качество русского издания, пожалуйста! Идет ли в сравнение с известными издательствами (Ло, ЮСГ, АГМ) ? apple
Прошерстила несколько тем на форуме, удалось узнать, что тонковаты карты.. Хотелось бы узнать, насколько.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Сб, 12.09.2015, 22:00
 
amartaДата: Сб, 12.09.2015, 22:22 | Сообщение # 4889
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Конечно руская викториана очень проигрывает с Ло, ЮСГ, АГМ. Я ими даже пользоваться боюсь, лежит в коллекции для любования smile напоминают мне по тонкости Двери русского издания, если они у вас есть. Хотя карты очень красивые, и опечатка там есть милая, "пеТнакли" на пятерке, кажется. А вот мини викториану я уже брала у самого Уколова, это качество на века,-этакие плотненькие крепыши.
Кстати, третье издание из Бабы Студио, тоже тонковато, от русского отличается крайне мало.


Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение
 
FlowerAnnДата: Сб, 12.09.2015, 22:28 | Сообщение # 4890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, и снова я! biggrin Вижу, твой хомяк разбушевался! biggrin
Пощупала специально для тебя, сравнила со сказками уколова. Ты знаешь, по моему бумага одна и та же. Вообще не вижу отличий. Качество краски такое же. Но у подруги от бабы студио, там да, плотнее.
Цитата amarta ()
Конечно руская викториана очень проигрывает с Ло, ЮСГ, АГМ. Я ими даже пользоваться боюсь, лежит в коллекции для любования

Ну и зря. Я ими одно время очень активно пользовалась , а аккуратностью я не отличаюсь. Так все вполне сохранно. Качество не такое конечно ,как у юсов, но и не хуже, чем у ЛО. И я не скажу, что карты тонкие. Они нормальные.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 12.09.2015, 22:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz