Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 157 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 157 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
FoxyLadyДата: Чт, 21.05.2015, 21:43 | Сообщение # 4681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Андромеда, Андромеда, а мы проо одну и туже колоду говорим?:-)
голубовато серовато зеленая гамма, я ее сама в реале не видела, только на картинках:-)
Артурианская легенда, правильно ведь?
она говорит сюжетами, легендами....
 
АндромедаДата: Чт, 21.05.2015, 21:44 | Сообщение # 4682
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn, Вот огромного формата я бы колоду Кроули хотела!У меня покет только и то подаренный,как-то не думала,что она мне так в душу западёт.Теперь хочу большую и согласна её и вертикально тасовать и на столе крутить,всё бы ей"позволила и простила". biggrin
 
АндромедаДата: Чт, 21.05.2015, 21:48 | Сообщение # 4683
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
а мы проо одну и туже колоду говорим?:-)



Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 21.05.2015, 23:49
 
FoxyLadyДата: Пт, 22.05.2015, 10:06 | Сообщение # 4684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Андромеда,
 
АндромедаДата: Пт, 22.05.2015, 10:56 | Сообщение # 4685
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FoxyLady, планирую на амазоне,там она 25 евро стоит вместе с доставкой.
 
SlanaДата: Пн, 25.05.2015, 21:23 | Сообщение # 4686
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Получила Beautiful Creatures Tarot и оракул Myths & Mermaids .Таро ещё не просматривала,а оракул дочка распаковала и уже перевела 3 карты. Кому интересно.ггде можно поделиться?

Всё чудесатее и чудесатее...
 
elitkaДата: Вт, 26.05.2015, 12:55 | Сообщение # 4687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Slana, мне интересно очень и на колоду поглядываю.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АндромедаДата: Вт, 26.05.2015, 14:22 | Сообщение # 4688
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Сегодня получила свои вожделенные колоды! В полуобморочном состоянии от давнишних хотелок!
Таро священых мест-красота и восторг,миниатюрные картины!
Артурианское таро от Марии Фергюсон-красавица,в спокойных тонах,англоязычная,матовая,каждая карта,отдельная история.Очень неожиданно,покорила мой привиредливый вкус!Думаю,будет теперь соперницей моей любимице Таро возрождения 2012.

FoxyLady,спасибо,за волшебный пендель,не пожалела,что сделала выбор в её пользу!Колода действительно шикарна!Берите её при первой же возможности! band
 
FoxyLadyДата: Ср, 27.05.2015, 23:44 | Сообщение # 4689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Андромеда, давайте акцию! я к вам в очередь записываюсь:-)
 
АндромедаДата: Чт, 28.05.2015, 00:05 | Сообщение # 4690
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FoxyLady, Насчёт акции,незнаю,детки у меня малые,много времени занимают.Акция дело не шуточное,много надо свободного времени.А на проработку буду искать конечно желающих.Но,сначала познакомлюсь с колодой,узнаю,каков характер. smile
 
ТорхильдДата: Чт, 28.05.2015, 00:55 | Сообщение # 4691
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда, Поздравляю с приобретением этих красавиц! А у Вас Артуриана не с книгой случайно?
На мой взгляд к ней нужно мифы артурианские подтянуть, у меня с этим туговато, никак не собирусь хоть "Смерть Артура" прочитать. Поэтому просто просматриваю и восторгаюсь, если узнаю какой-то знакомый сюжет.
А вот Священные места для меня загадка за семью печатями, красивые слов нет. А как подступится не знаю.
Желаю, что бы у Вас работа плодотворней сложилась


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АндромедаДата: Чт, 28.05.2015, 02:18 | Сообщение # 4692
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд, Спасибо! smile
Артуриана без книги,только МБК на английском языке.Да,с колодой надо попыхтеть,но она того стоит,надеюсь сработаемся с ней.
Священные места,тоже требуют проработки кучи материала,но тем интересней.Давно она мне покоя не давала,посмотрю,может какой раскладец к ней придумается.
 
ТорхильдДата: Чт, 28.05.2015, 05:09 | Сообщение # 4693
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда, Вот у меня такая же с МБК, а так книгу хочется. У меня есть книга к Ллевеллин таро, от этой же художницы. Крайне полезное издание. Keeper of word - к Артуриане я бы тоже почитала, но найти одну книгу невозможно.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АндромедаДата: Чт, 28.05.2015, 13:14 | Сообщение # 4694
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд, вот тут есть,правда 1 экземплярчик остался.Если хороши книги от неё,то конечно надо приобресть.
http://www.amazon.de


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 28.05.2015, 13:17
 
ТорхильдДата: Чт, 28.05.2015, 15:39 | Сообщение # 4695
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда, Увы, доставка в Россию дорогая, так что придется без книги обходится пока. А потом может выберусь заграницу да куплю

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ХельДата: Пт, 29.05.2015, 01:09 | Сообщение # 4696
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Решила восполнить упущение в виде полного отсутствия у меня т.н. "египетских" колод. Пока нацелилась на "Нефертари", но может быть вы считаете какую то египетскую колоду лучше нее, тогда, пожалуйста, поделитесь названием.

p.s. Гляньте что нашла. Внимание на цену: http://magic-kniga.ru/shop/product/12525.html Без лоха жизнь плоха. specool
(где взять по нормальной цене я знаю если что)


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 29.05.2015, 01:47
 
MetamorfozaДата: Пт, 29.05.2015, 07:07 | Сообщение # 4697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Хель, может есть другие египетские колоды лучше, но Нефертари шикарная, просто прелесть.. У нее, конечно, значения не все классические и могут возникнуть сложности. В любом случае любую колоду придется прорабатывать, для лучшего понимания...

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
FlowerAnnДата: Пт, 29.05.2015, 09:48 | Сообщение # 4698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Хель, нефертари шикарная, поддерживаю вас в этом выборе! Еще мне таро рамзеса нравится, интересная колода.

В личке не гадаю
 
eliaДата: Пт, 29.05.2015, 11:17 | Сообщение # 4699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Хель ()
египетскую колоду лучше нее

Хель,
А что значит лучше?
Нефертари конечно очень красива.Но это как ни крути практически тот же РУ(с небольшими отличиями),только стилизованный под египетскую тему.Если вас эстетика чисто интересует-тогда это хороший выбор.Хотя мне лично гадать на ней не очень интересно.Ну тот же РУ,только вид сбоку..

А если хочется больше влезть в египетскую тему,то лучше взять Египетское таро или Таро Клеопатры.Но последнее конечно архи сложное.А в Египетском МА не прорисованы.Так что голову придётся поломать конкретно.Зато колода будет именно "другая", необычная.
 
ХельДата: Пт, 29.05.2015, 20:45 | Сообщение # 4700
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата elia ()
А что значит лучше?

"Лучше" это штука абсолютно субъективная, просто любопытствую на что еще есть хорошие отзывы. Пойду пересмотрю галерею Клеопатры, спасибо. "Египетское Таро" это в смысле Москвичевское? Москвичевское не нравится. Или "Египетское" Скарабео/Фаир? Скарабеевское нравится, но МА хотелось бы все же с прорисовкой, но вообще, не смотря на это заманчивый вариант.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 29.05.2015, 21:42
 
КолибриДата: Сб, 30.05.2015, 15:22 | Сообщение # 4701
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
А вот Священные места для меня загадка за семью печатями, красивые слов нет. А как подступится не знаю.

Хорошая, говорящая колода. С ней контакт установился без труда. Отвечает на все вопросы, абсолютно универсальна; разве что в раскладах на здоровье я её не использовала, но я с этой темой и не работаю.
 
IrinaVinnitsaДата: Сб, 30.05.2015, 20:37 | Сообщение # 4702
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Хель, У меня Таро Вечности (Рамзеса)
Очень довольна колодой.


Сообщение отредактировал IrinaVinnitsa - Сб, 30.05.2015, 20:39
 
АндромедаДата: Вс, 31.05.2015, 01:33 | Сообщение # 4703
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Колибри,
Цитата Колибри ()
в раскладах на здоровье я её не использовала, но я с этой темой и не работаю.

А я,подумывала её попробовать потестировать в вопросах здоровья.Почему-то мне кажется она лишь к финансовым вопросам не подходит.
 
ХельДата: Вс, 31.05.2015, 16:19 | Сообщение # 4704
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Все-таки не устояла я перед блеском золота и взяла Нефертари. :)

Где-то тут обсуждали то, что новый дизайн Нефертари с голубыми буквами и черно-белой рубашкой проигрывает старому с желтыми буквами и большим глазом Гора на рубашке. Так вот оказывается старый вариант дизайна в Москве еще водится, в "Стране игр", если кому надо именно его имейте ввиду.



Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 06.05.2016, 12:21
 
LieninДата: Вс, 31.05.2015, 16:33 | Сообщение # 4705
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Хель, с приобретением вас. Соглашусь, старый дизайн значительно лучше. От новой рубашки рябит в глазах.
 
MarkRozewskiДата: Вс, 31.05.2015, 16:38 | Сообщение # 4706
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Хель, с обновочкой Вас!!! smile
Нефертари такая красотка surprised happy
а синие буквы... ну не то dry
Старый дизайн мне очень нравится, как буд-то пропитан духом Древнего Египта surprised


Сообщение отредактировал Hall - Вс, 31.05.2015, 17:25
 
ТорхильдДата: Вс, 31.05.2015, 17:22 | Сообщение # 4707
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Хель, и правда от нового прям голова кружится от ряби в глазах

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
КолибриДата: Вс, 31.05.2015, 18:43 | Сообщение # 4708
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Почему-то мне кажется она лишь к финансовым вопросам не подходит.

Прекрасно подходит она к финансовым вопросам, к рабочим/деловым - тоже. Ну, у меня вот так.
Я ожидала как раз наоборот, каких-нибудь там загадочных загадок, везде влияния легенд о местах силы, а она оказалась универсальной и простой, без загогулин)))
Цитата Андромеда ()
А я,подумывала её попробовать потестировать в вопросах здоровья.

Я просмотром темы здоровья на картах не занималась вплотную, у меня нет опыта в этих вопросах. Но в общих раскладах, типа на неделю, месяц, квартал, в позициях на самочувствие/здоровье, она показывала проблемы, если таковые были.
Так что наверняка пойдет она и на эту тему.

Хотя все индивидуально. Многие страстно любят Таро Мыса Теней, смотрят на нем все подряд и всячески восхищаются, а я после нескольких раскладов обменяла его.
Колода раздражала неимоверно своей двусмысленностью - что "да", то и "нет", брр-р biggrin
 
ХельДата: Вс, 31.05.2015, 19:37 | Сообщение # 4709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
Многие страстно любят Таро Мыса Теней, смотрят на нем все подряд и всячески восхищаются, а я после нескольких раскладов обменяла его.

+1, тоже не понимаю как на нем можно смотреть все подряд. Но меня его двусмысленность не напрягает. Использую исключительно для себя чтобы вытянуть карту дня, касающуюся чувств и эмоций, в таком качестве оно очень хорошо. А "по-делу" использую другие колоды.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Вс, 31.05.2015, 20:05
 
ТорхильдДата: Пн, 01.06.2015, 00:45 | Сообщение # 4710
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Колибри, Хель,
Цитата Хель ()
+1, тоже не понимаю как на нем можно смотреть все подряд. Но меня его двусмысленность не напрягает
Очень легко. Колода очень четко отвечает, никакой двусмысленности нет. Раньше я на ней все-все смотрела, сейчас беру по реже, только если вопрос важный. У моей характер правда не особо приятный, но это уже скорее мое влияние. Любитель потроллить она еще та.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz