Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 155 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 155 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
Luba_YuДата: Сб, 16.05.2015, 01:13 | Сообщение # 4621
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
talisman, с удовольствием работаю с Гранд Эттейллой. Колода отвечает безжалостно и очень четко, особенно когда я не беру значения Эттейллы. biggrin Там не прорисованы МА, поэтому пользуюсь наработками по Марсельскому Таро и игральным картам. СА тоже своеобразные и дают интересные ответы. Много раз слышала от других, что колода "холодная", что ее "не чувствуют", но мне как любителю жесткой правды очень подходит. Такая себе недотрога с суховатым чувством юмора. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
Yulia_Дата: Сб, 16.05.2015, 09:55 | Сообщение # 4622
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
У меня Эттейла Древнее Эзотерическое и Зайченко Гранд Эттейла. Я только начинаю осваивать, но они мне очень нравятся. Выписала книгу на франц. языке. Пока идет тяжело, но интересно. Жаль здесь нет проработки.
Luba_Yu,
Цитата Luba_Yu ()
МА, поэтому пользуюсь наработками по Марсельскому Таро и игральным картам.

МА не прорисованы, но на них написаны значения. Вы этими значениями не пользуетесь?
И еще вопрос: а перевернутые карты используете?


Yulia_
 
Luba_YuДата: Сб, 16.05.2015, 13:46 | Сообщение # 4623
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
МА не прорисованы, но на них написаны значения. Вы этими значениями не пользуетесь?

Я на них смотрю, когда делаю расклады, но они редко у меня отыгрываются почему-то. Возможно, я пока не вижу их более широко, что ли, как в Ленорман. Там Букет, Гроб, Башня, и я понимаю их то буквально, то как символы, и всё работает. Здесь "золото", "поездка в сельскую местность", "мужчина при должности", и я впадаю в прострацию, дальше буквальных значений пока не могу пробиться. biggrin Может, стоит попробовать эти значения расширить, как в Ленорман или Сивилле. Но ведь у Эттейллы не так, там это и будет "мужчина при должности поедет на увеселительную прогулку в сельскую местность, и поездка принесет ему прибыль", даже если вопрос был о моих отношениях или здоровье. happy
Цитата Yulia_ ()
И еще вопрос: а перевернутые карты используете?

Нет, не использую, хотя автором это и предполагается.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Сб, 16.05.2015, 13:47
 
talismanДата: Сб, 16.05.2015, 14:33 | Сообщение # 4624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Андромеда, Luba_Yu, спасибо !
Хочу приобрести эту колоду, думаю пока.Получается это несколько другая система, нежели таро.
А где материал можно посмотреть по значениям карт Этейлы ? Может какие-то книги на русском есть ?


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Luba_YuДата: Сб, 16.05.2015, 17:25 | Сообщение # 4625
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
talisman, да, это не система Уэйта, но, как ни странно, некоторые значения очень перекликаются (6 Мечей - дорога, 7 Кубков - мысли, 4 Мечей - уединение и т.д.). Эттейлла, насколько я понимаю, изначально занимался игральными картами, а потом переключился на Таро, поэтому и система его во многом напоминает старинные гадания на игралках.

Неплохая книга Наины Куманяевой "Подлинное Таро Эттейлы" (можно без проблем найти в сети). На русском других не попадалось, может, коллеги подскажут. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Сб, 16.05.2015, 17:30
 
LuLuДата: Сб, 16.05.2015, 19:38 | Сообщение # 4626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
talisman, я Эттейлу смотрю по своей самой первой книге таро "Предсказательное таро " Папюса, тут вот можно в сети глянуть значения
http://lroni.narod.ru/Index01_03.html#3_02
Еще на соседнем форуме Ирида пишет значения Эттейлы из разных источников (не знаю - можно ли ссылку сюда кидать)
Ну и Куманяева интересна
Эттейла разработал систему значений для МА, потом у него их взял на вооружение Папюс, а уже Уэйт использовал еще немного измененные значения того же Эттейлы - потому значения школ для МА так похожи


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АндромедаДата: Вс, 17.05.2015, 00:54 | Сообщение # 4627
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Да,согласна,тут система игральные карты плюс Старшие Арканы.Если есть опыт гадания на игральных картах,то освоение этой колоды не вызовет затруднений.Значения карт,почти те же,что и в игральных картах.Насчёт литературы,самая информативная книга от Н.Куманяевой.
 
talismanДата: Вс, 17.05.2015, 21:52 | Сообщение # 4628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Luba_Yu, LuLu, Андромеда, спасибо !
Цитата Андромеда ()
Если есть опыт гадания на игральных картах,то освоение этой колоды не вызовет затруднений.Значения карт,почти те же,что и в игральных картах.Насчёт литературы,самая информативная книга от Н.Куманяевой.

опыта в игральных картах нет.
Какие лучше книги по игральным картам можете порекомендовать почитать ?

пс. хочу перед покупкой Этейлы понять для себя подойдет ли мне эта система или нет


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
АндромедаДата: Пн, 18.05.2015, 00:20 | Сообщение # 4629
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
talisman, Ох,насчёт книг по игральным картам даже незнаю что посоветовать.Дело в том,что моё увлечение картами начиналось с гаданий на игральных картах,было это уже около 20 лет назад.У меня в голове "осели"значения и идут они на автомате как-то.Но,как увлеклась таро,так совсем отпало уже желание гадать на игралках.Таро на мой взгляд "поглубже" на много,тут сколько не ныряй и всё до дна не достать,всегда есть что ещё познавать.А игральные карты,у меня отодвинулись в прошлое....
А если провести кратко параллели...то-кубки-мастъ черви,пентакли-масть бубны,мечи-масть пики,жезлы-масть крести,далее так-же,как в таро,от Туза и до 2-ек.В раскладах обычно на позицию по 2 карты выкладывают:1-говорящая,2-дополняющая.(Я,по этой старой привычке и на Ленорман так раскладываю).Тоже смотрят какой масти и достоинства карт больше в раскладе выпало,чтобы понять общую картину.
по трактовкам к примеру,моя любимая карта 9 червей:она смягчает плохие значения карт.
Девятка червей - любовь,при даме или короле любой масти означает любовь этой особы
Если 9 червей между дамой и королём одной масти-взаимная любовь
С десяткой червей,если вышли в раскладе все карты червовой масти - то полное наслаждение любовью; при короле, даме - свадьба;
С семеркой или восьмеркой червей - свидание с любимым человеком.
С девяткой треф - любимая особа отдаст вам свое сердце,известие от любимой особы.
С какой-нибудь шестеркой - неожиданная встреча.
С дамой пик - счастье.
Ну,и так далее в таком духе.Трактовки запоминаются легко,много похожего с таро.Если вы с таро общаетесь,то с колодой Этейлы уж тожно общий язык найдёте!Приобретайте её и не раздумывайте,будет ещё один интересный опыт познания карт! smile
 
Luba_YuДата: Пн, 18.05.2015, 10:59 | Сообщение # 4630
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата talisman ()
пс. хочу перед покупкой Этейлы понять для себя подойдет ли мне эта система или нет

Здесь, мне кажется, как с фруктами - пока не попробуете, не поймете, и описания типа "сладко/кисло" не помогут. biggrin

Хотя я бы на вашем месте скачала и полистала книгу Куманяевой, все-таки получите общее впечатление о системе. Если опыта с игралками нет, тогда, может, и не стоит пока именно за игралки и браться.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
talismanДата: Пн, 18.05.2015, 11:12 | Сообщение # 4631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
Хотя я бы на вашем месте скачала и полистала книгу Куманяевой, все-таки получите общее впечатление о системе. Если опыта с игралками нет, тогда, может, и не стоит пока именно за игралки и браться.

Книгу Куманяевой скачала, буду изучать)
Цитата Luba_Yu ()
Здесь, мне кажется, как с фруктами - пока не попробуете, не поймете, и описания типа "сладко/кисло" не помогут

Это да biggrin
Просто не хочется покупать очередную колоду, которая будет потом лежать без дела. Пытаюсь сейчас более вдумчиво подходить к приобретению новых колод, а не следовать за хомяком ! tongue


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Luba_YuДата: Пн, 18.05.2015, 14:28 | Сообщение # 4632
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата talisman ()
Пытаюсь сейчас более вдумчиво подходить к приобретению новых колод, а не следовать за хомяком !

Отлично сказано. biggrin А вообще я согласна с Андромеда, это интересная колода, и если даже не "подсядете" на Эттейллу/Марсель, то расширите восприятие карт наверняка, даже РУ и оракулы будут восприниматься по-другому.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Пн, 18.05.2015, 14:29
 
НюгаДата: Пн, 18.05.2015, 17:26 | Сообщение # 4633
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Надеюсь очень,что меня не закидают тапками и прочим.
talisman,
есть такая книжка, вобщем-то совсем не популярная-" Путеводитель по таро:история и практика" за авторством Данилейко С.А.
В ней собственно нет личных наработок и размышлений, значений автора о таро, но это сборник-солянка из работ различных популярных авторов. И в трактовке к каждой карте, в том числе и к младшим арканам( и перевёрнутым то же) Данилейко С.А. пишет:"Значение карты Таро согласно указаниям Эттейлы и его ученика д,Одюсье:......." итд. Для новичков наверно книга нормуль.Книжица http://www.labirint.ru/books/380881/

Насколько книга действительно дельная в этом плане, пусть меня пожалуйста дополнит или поправит ещё кто-то .


Сообщение отредактировал Нюга - Пн, 18.05.2015, 17:44
 
ХельДата: Пн, 18.05.2015, 19:58 | Сообщение # 4634
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вопрос владельцам Wildwood Tarot:

Расскажите пожалуйста на сколько легко, или наоборот может так и не получилось, привыкнуть к картам двора в виде зверушек? А то давно поглядываю в ее сторону., чисто эстетически очень нравится, но этот нюанс от покупки всегда отталкивал.


Blessed be ✪
 
SeraphiniteДата: Пн, 18.05.2015, 20:42 | Сообщение # 4635
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Хель, я очень люблю эту колоду! Особенно гармонично она у меня работает на природе, я беру ее с собой в походы и прогулки по горам. Правда другим я на ней редко смотрю. Она прекрасно освещает вопросы защиты, магии, амулетов, общение с духами природы. Хорошо показывает вопросы здоровья, хоть я и не работаю с таковыми, но когда есть проблема, на этой колоде ее видно сразу.
Что касается фигурных карт, то я воспринимаю этих животных, как оборотней, демонстрирующих животный аспект личности Двора, их скрытую инстинктивную природу. Имею в уме при анализе персонажа и значение Уэйта, но с дополнительными характеристиками. Однажды особенно проигралась Королева пентаклей, Медведица, защищающая свою берлогу и высматривающая опасность, заматеревшая настолько, что ее свинцовая внутренняя тяжесть не позволяет ей быть гибкой и незаметной. Лис также на одной из карт жезлов, то ли Рыцарь, то ли Паж, тоже проигрывается в основном, как хитрость и рисковость, не смотря ни на что. Гибкость, чувствительность и жертвенность Рыбы из масти кубков... Юркий зимородок в Мечах, ловкий, и стремительный, как сам ветер.
Колода очень теплая, лесная, всегда вызывает желание прикоснуться к природе...


Nosce te ipsum
 
LuLuДата: Пн, 18.05.2015, 21:06 | Сообщение # 4636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
talisman, если вы не гадать на игралках хотите, а именно понять алгоритм работы с ними, то уж лучше не книги читайте, а посмотрите в ютюбе видео. У Евгении Таро есть расклады на игралках, можно найти и перечень значений в видео на ютюбе - самый простой, конечно, но мы все давным-давно с него начинали, крестовину посмотрите. Наина Владимирова интересно видео делала тоже. Ну и еще много гадалок делятся своими наработками. И на форуме есть темы. Книги, мне кажется, хуже будут

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ХельДата: Пн, 18.05.2015, 21:32 | Сообщение # 4637
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Seraphinite,
Очень вкусно описали. Вот что-то такое я как раз и люблю. Спасибо. Переместила на вершину топа хотелок. Тоже предполагаю что подойдет больше для гадания себе самой.


Blessed be ✪
 
SeraphiniteДата: Пн, 18.05.2015, 21:45 | Сообщение # 4638
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Хель, рада, что вы вдохновились!)
А еще у меня один из показателей ценности для меня колоды - это отсутствие желания ее продать)) Эту колоду, как и пятерку или более лидеров своих я ни в коем разе не продам, даже мимолетной мысли такой нет!) Хотя продала я уже около 6-7 своих колод, не выдержали тест временем...
Еще очень дивно попала ко мне эта колода. Я не надеялась ее купить, так как она американского разлива, а у нас тогда еще на Украине я не смогла ее найти. И однажды в печали по этому поводу завтракала, просматривая Аукро. И тут вижу ее!! Колоду!! Глазам не поверила, ожидала увидеть там всё, что угодно, но не ее! И тут она, да еще и по цене лучше не придумать, на тот момент 350 грн! Тогда она в российских магазинах была куда дороже. Я и не долго думая, заказала, приехала она ко мне из Львова, а девушка та покупала ее прямо в США. Так и живем с этой колодой с тех пор. У каждой колоды, конечно же, есть своя история покупки, но у этой была одна из самых запоминающихся!))
Приобретете - поделитесь впечатлениями!)


Nosce te ipsum
 
ХельДата: Пн, 18.05.2015, 21:56 | Сообщение # 4639
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Приобретете - поделитесь впечатлениями!)

Договорились. Но в этом месяце мой лимит транжирства увы уже исчерпан. )) И кстати не вижу ее в российских магазинах (хотя может надо получше поискать), так что наверно откуда-то из-за бугра надо будет заказывать.


Blessed be ✪
 
FlowerAnnДата: Пн, 18.05.2015, 21:57 | Сообщение # 4640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, Хель, а мне эта колода друидкрафт напоминает, художник кстати один и тот же. У меня друидкрафт есть, тоже очень нравится, мысли о продаже никогда не приходили и не придут tongue Шикарная колода, зеленая, умиротворяющая для меня. На таро зеленого леса тоже когда то заглядывалась, но так и не купила. Друидкрафт все же для меня интереснее визуально и понятнее.

В личке не гадаю
 
ХельДата: Пн, 18.05.2015, 21:59 | Сообщение # 4641
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Согласна. Друидкрафт хороша, у меня есть.

Blessed be ✪
 
SeraphiniteДата: Пн, 18.05.2015, 22:09 | Сообщение # 4642
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, дааа, Друидкрафт тайно сидит у меня в сердце хомяка, в разделе голубых мечт, в который можно проходить только через труп жабы))) Продавала тут на форуме ее Елена, если я не ошибаюсь, тыщщии за 4000. Да и так она стоит, где есть, а в принципе и нет ее нигде в продаже-то.. Мой лимит не выдерживает такого... А так да, тоже прекрасная колода. Благо, что автор один и тот же, то я не сильно уж в печали, наслаждаюсь своим Диким Лесом, который благополучно заменил мне Друидкрафт.

Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 18.05.2015, 22:20 | Сообщение # 4643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Друидкрафт тайно сидит у меня в сердце хомяка, в разделе голубых мечт, в который можно проходить только через труп жабы)))

biggrin :D
Да, цены сейчас вообще заоблачные стали angry Я так радуюсь, что успела все хотелки свои скупить по старой цене. Друидкрафт мне тогда обошелся в 1200 р , если память не изменяет )) В ларце покупала, в конце 2013 года. Да его и нет сейчас у нас пока нигде.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 18.05.2015, 22:23
 
SeraphiniteДата: Пн, 18.05.2015, 22:26 | Сообщение # 4644
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, есть вариант за 1400 плюс доставка можно заказать, но я не знакома с качеством реплик от Мистик-Бокс, знать бы, что они нормальные...
И еще Солнечный ветер, за 2600 примерно. Но там новости не обновляются, существует ли вообще еще тот магазин?..


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 18.05.2015, 22:36 | Сообщение # 4645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
но я не знакома с качеством реплик от Мистик-Бокс, знать бы, что они нормальные...

Я знакома. Ну ты знаешь, качество то нормальное конечно, неубиваемое, ламинат с двух сторон. Но поработав с такими картами, поняла, что мне не очень нравится. Во первых, они очень скользкие, все время падают из рук при перемешивании. Во вторых, из-за ламината, по мне так какие-то неживые что-ли.. Это лично для меня, многим нравится.
Так что, если оригинал намного дороже, это конечно выход. Но если есть альтернатива, лучше брать оригинал. Я бы на твоем месте присмотрелась на ебее или амазоне, если хочешь брать, там вполне можно купить по нормальной цене и все четко.


В личке не гадаю
 
ХельДата: Пн, 18.05.2015, 23:28 | Сообщение # 4646
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
И еще Солнечный ветер, за 2600 примерно. Но там новости не обновляются, существует ли вообще еще тот магазин?..

буквально 2 дня назад была у них в оффлайне. все ок. тарологи сидели и перемывали кости клиентам, пока забирала свой заказ вдоволь нахихикалась слушая их. happy
(у них там не только магазин, но и закуток есть для приема клиентов)


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Вт, 19.05.2015, 00:14
 
SeraphiniteДата: Вт, 19.05.2015, 08:04 | Сообщение # 4647
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, Хель, спасибо за наводки!)
Да уж, в обычном ламинате - это, конечно, бессмертно, но и для меня тоже мертво, не люблю такое оформление, держала в руках самодельную ламинатную колоду, теплом не прниклась.


Nosce te ipsum
 
mikkaДата: Ср, 20.05.2015, 04:18 | Сообщение # 4648
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, а какой вариант Deviant moon tarot лучше - с рамками или без? Хочу купить, но что то запуталась и изданиях. Еще есть премиум какое то, это в подарочной коробке?
И какая на них сейчас цена?


Сообщение отредактировал mikka - Ср, 20.05.2015, 06:33
 
АндромедаДата: Ср, 20.05.2015, 13:54 | Сообщение # 4649
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn, Seraphinite,
Цитата FlowerAnn ()
Мне стало интересно ,сколько же он стоит за рубежом. Видимо это у нас кризис с поставками

девочки,в Европах Друидкрафт тоже исчезла.В последний раз светилась на Lehmanns.de,потом исчезла и поставок пока не предвидится.На амазоне была за 35 евро,цены на неё только растут,сейчас остались только книги по колоде.Видимо переведут её в разряд элитных и редких.Пользуется бешенным спросом,наравне с колодой Кроули. smile
 
FlowerAnnДата: Ср, 20.05.2015, 15:27 | Сообщение # 4650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, странно, на ебее есть несколько предложений. Только недавно видела wink Но согласна, что колода пропадает с продаж.

В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz