Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 150 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 150 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
Luba_YuДата: Чт, 15.01.2015, 00:26 | Сообщение # 4471
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
А вы зодиакальные карты одновременно со всеми используете или для отдельных ситуаций?

Я все карты замешиваю вместе, мне так интереснее. happy В раскладах они тоже попадались, читались по основным атрибутам соответствующего знака зодиака.

Yulia_, а вы как с ними работаете?


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
Yulia_Дата: Чт, 15.01.2015, 12:55 | Сообщение # 4472
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Luba_Yu, я тоже использую вместе. Сложновато интерпретировать, но интересно потом посмотреть, что из этого выходит. Я их для себя использую. Может быть их разбор к Марсельской теме приобщить?

Yulia_
 
Luba_YuДата: Чт, 15.01.2015, 13:15 | Сообщение # 4473
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Yulia_, наверное, можно было бы, хотя это не совсем одно и то же. Помню, в теме по Марселю было еще пару желающих когда-нибудь взяться за Минкьяте. Давайте мы начнем, а если будет море желающих (хотя я сомневаюсь biggrin ), то отдельную темку потом попросить не проблема.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
FoxyLadyДата: Чт, 15.01.2015, 13:36 | Сообщение # 4474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
вопрос как трактовать не прорисованные карты. чую надо осваивать марсельскую систему:-)
привыкну к колоде...никуда не денусь...:-)
 
Yulia_Дата: Чт, 15.01.2015, 21:04 | Сообщение # 4475
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
Давайте мы начнем, а если будет море желающих (хотя я сомневаюсь

Я тоже сомневаюсь. Но к Марселю, Минкьяте ближе всего.
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
чую надо осваивать марсельскую систему:-)

Вот мы там на эту тему и беседуем. smile Я думаю, победит естественный отбор. wink


Yulia_
 
KsenaДата: Сб, 17.01.2015, 02:51 | Сообщение # 4476
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я нашла очень интересный отзыв о Таро "78 волшебников"... Там сравниваются изображения на картах - с картинами известных художников... Я с интересом просмотрела!
И правда, очень интересно...
А кто-то из форумчан сейчас работает с этой колодой?


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
SaphiraLostДата: Сб, 17.01.2015, 04:21 | Сообщение # 4477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ksena,
Цитата Ksena ()
А кто-то из форумчан сейчас работает с этой колодой?

у нас даже тема специальная есть для "78 Волшебников" smile
вот ТУТ


В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Сб, 17.01.2015, 07:50 | Сообщение # 4478
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ksena, Я сейчас как раз ее прорабатываю, чудесная колода.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
флоридаДата: Сб, 17.01.2015, 13:49 | Сообщение # 4479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Получила колоду Таро Долины миражей наше издание и нашла сильное цветовое отличие от карт на авторском сайте . У автора тени-облака в голубой гамме, а в моей колоде розово-серый. У всех купивших наше издание такое цветовое отличие. Колода очень нравится -я поклонник рисованных колод. tongue
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 15:07 | Сообщение # 4480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Это, конечно не таро, но заинтересовало на сколько было бы рабочим в прорицательном русле http://kiev.ko.olx.ua/obyavle....4e35d52 biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mainflouerДата: Ср, 21.01.2015, 15:13 | Сообщение # 4481
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vendettovna, вообще, сейчас огромное количество метафорических карт, ведь проективные методики в работе психолога сейчас очень популярны. Ни для кого не секрет, что среди тарологов ну очень много психологов happy А что касается прорицания на таких картах, думаю, что если человек знаком с системой таро, то он и на палочках гадать сможет biggrin
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 15:16 | Сообщение # 4482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
mainflouer, вот и я так подумала, а тут из разрядо "оригинальненько" и новенькое. Я лично с такими картами и методиками не сталкивалась и обнаружила сегодня случайно. Как-то от жизни отстаю. В своей жизни ходила 3 раза к психологу - результат нулевой. Даже не знаю зачем тратить на такое деньги.
как думаете, инструкция к такому чуду прилагается? ))) мож отсутствующий дар психолого развивать? biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mainflouerДата: Ср, 21.01.2015, 15:22 | Сообщение # 4483
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vendettovna, инструкция должна идти, но это будет что-то из серии: "достаньте карточек столько-то и придумайте историю..", ну или что-то для групповой практики, сделать коллажик, придумать сказку и прочувствовать свои эмоции на данный момент. happy
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 15:25 | Сообщение # 4484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
mainflouer, ой, нееее.... тогда не для меня. Я думала может как оракул использовать. Как мантическую систему. biggrin А тоу меня на очереди 6 колод, а после них вообще ничего не вижу. Сколько лет не проходит, а скоробеи ничего не выпускают такого, чтобы хотелось бежать в магазин. А тут подумала разнообразие... biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТорхильдДата: Ср, 21.01.2015, 15:26 | Сообщение # 4485
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
флорида, Наше издание и правда отличается, оно более пастельное, заграничное ярче, это точно.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
флоридаДата: Ср, 21.01.2015, 20:11 | Сообщение # 4486
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Торхильд, дело не в том ,что рисунок бледнее . А в том что цветовая гамма изменена. Мы разбираем цветовые символы - синий голубой -цвет стихии воды ,бессознательное итд,а красно -розовый -эмоции,страсть,энергичность и тд. Я смотрю на сайте колоды например Шут или Сила фон голубовато-фиолетовый ,а у меня розовато-оранжевый .У карты другая направленность выходит biggrin
 
MermaidДата: Ср, 21.01.2015, 22:02 | Сообщение # 4487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
А тут подумала разнообразие

вполне может оказаться разнообразием. biggrin
Я покупала наборы Зинкевич-Евстигнеевой (сказкотерапия) ("Шкатулка доброго волшебника" и "Хранительницы сада", а на НГ подруга подарила еще один - "Мастер сказок". Ну тоже из разряда "сочини-расскажи сказку" и т.п. И оказался вполне рабочий оракул, причем предсказательный именно событийно. Я немножко писала в своем жж + фото, но без примеров:



Так что почему нет? smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 22:24 | Сообщение # 4488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Mermaid, спасибо, интересно было почитать. Может после завершения хотелось, можно было бы и присмотреть себе что-то. А то для меня лично открытие было такие карты. Даже не знала что такое существует ))

Тут начала смотреть такие колоды и осталась под впечатлением от этой http://kiev.ko.olx.ua/obyavle....b9f09e4 Правда тут надо быть в первую очередь психологом и понимать все карты от А до Я, но в первом порыве очень и очень захотелось. Просматривать причину поведения человека и что с детства на это повлияло - боже как интересно, а также комплексы и фобии внутренние. Только боюсь что для такого простого смертного, это не по силам и будет лежать без дела всегда.... а красапета все-таки колода.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Ср, 21.01.2015, 22:39
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 23:18 | Сообщение # 4489
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vendettovna, да все метафорички хорошие почти
их делают для коучей, психологов, аналитиков.
хорошие карты.
Мне Мерлин нравится.
http://coachunion.org.ua/ma/merlin_masa/


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 23:22 | Сообщение # 4490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Джокер, действительно красивые. Главное что на каждый рисунок сразу в голове трактовка прорисовывается. Очень похож на обычный оракул ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 21.01.2015, 23:24 | Сообщение # 4491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Джокер, ой, у меня есть Мерлин, он классный!Я как раз пару дней назад принялась его как совет дня тащить, очень мне он нравится, и правдиво намекает на грядущие события tongue А до этого я у него совета спрашивала на всякие затруднительные вопросы, как ни странно, отвечал! ))

В личке не гадаю
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 23:27 | Сообщение # 4492
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
FlowerAnn, я курс у аналитика проходила
у него такие карты были.
понравились мне

а вообще у меня есть метафорички разные. но я не гадаю на них.

Ошо Дзен именно по такому принципу сделана, на мой взгляд.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 21.01.2015, 23:29
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 23:29 | Сообщение # 4493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, т.е. можно как предсказательную систему использовать? Легко идет? )))

Даже не знала что это распространено. Уже у всех есть и пользовались, а я тут одна открытие в жизни сделала biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Ср, 21.01.2015, 23:31 | Сообщение # 4494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, согласна хорошие карты и очень здоровски написанно.У меня есть мастер сказок с книгой и практикумом.Довольна хорошо отражает действительность, на удивление тенденции и событийку берет, хоть и не заявлен в этом русле.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 23:33 | Сообщение # 4495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, а есть изображения, чтобы просмотреть?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 23:36 | Сообщение # 4496
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vendettovna, да их очень много. есть такие, что сделаны как оракул, можно использовать.
Но коучеры ругаются) Это вам не оракул, скажут biggrin Мы вам не гадалки biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FlowerAnnДата: Ср, 21.01.2015, 23:43 | Сообщение # 4497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Джокер, да, я и забыла, что мерлин производили в Израиле сначала и язык был соответствующий. Это потом сделали и на русском, их я с радостью и купила biggrin

Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
т.е. можно как предсказательную систему использовать? Легко идет? )))

Ну да, он как оракул, но вещает в виде совета. Типа, делай так, или не делай этак ))) Но картинки там забавные, различные мерлины, маленькие, большие..) Они там друг с другом взаимодействуют. ) В интернете можно найти пару карт. Называются они "послания мерлина", если не ошибаюсь wacko


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 21.01.2015, 23:44
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 23:59 | Сообщение # 4498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Но коучеры ругаются) Это вам не оракул, скажут Мы вам не гадалки

Ну это понятно biggrin Я бы на их месте еще бы говорила: "Руки бы таким оторвала". ))

Цитата FlowerAnn ()
Ну да, он как оракул, но вещает в виде совета. Типа, делай так, или не делай этак ))) Но картинки там забавные, различные мерлины, маленькие, большие..) Они там друг с другом взаимодействуют. ) В интернете можно найти пару карт. Называются они "послания мерлина", если не ошибаюсь

Спасибо за ответ. Вот теперь мой хомяк видит перспективу этого года ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Чт, 22.01.2015, 00:01 | Сообщение # 4499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, я выложу видео и посмотришь их.Крупные карты правда без надписей, но за счет этого нет зашоренности шаблона, особенно при богатой фантазии. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 22.01.2015, 00:03 | Сообщение # 4500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мы вам не гадалки это западный подход да.У нас поговорить и без карт придут.Каждому интересно засунуть нос"а что в огороде у соседа?"к сожалению за этим чаще всего и приходят.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz