Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 147 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 147 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ultra_demonessaДата: Пт, 21.11.2014, 10:30 | Сообщение # 4381
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Aipryl, спасибо! Нет, не особо жалко, потому что обычно смотрю на такие вещи философски, стараюсь не привязываться к вещам. И вообще вывела для себя, что самая востребованная в практике у меня классика, а красивые колоды больше для себя (но у меня есть еще более красивые, чем эта). Но вот приобретать колоды мне очень нравилось, не смотря на то, что некоторые потом "уходили". Жаль, раньше не догадывалась отзывы про них писать и изучать, это все равно что-то дает, и что-то откладывается в памяти и остается со мной.
 
elitkaДата: Пн, 24.11.2014, 04:11 | Сообщение # 4382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
В мисосте появилось таро Люцифера.Помню кто-то спрашивал, редкость.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
DaryaSДата: Ср, 03.12.2014, 20:03 | Сообщение # 4383
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Интересно, а это что )))
Кто-нибудь сталкивался? И почему таро, если карт 56...
Прикрепления: 8033665.jpg (93.2 Kb)


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
виолаДата: Чт, 04.12.2014, 00:35 | Сообщение # 4384
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
со 2ой частью оракула Кавендиш,девочками-оборотнями,кто-нибудь работает?
напишите отзыв,можно ли без перевода книги с ними работать ?
 
chiarezzaДата: Чт, 04.12.2014, 18:30 | Сообщение # 4385
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
DaryaS, в прошлом году было такое же Змеиное Таро: http://www.labirint.ru/books/369232/ - есть картинки.

По Таро коней вот отзыв с Лабиринта:


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 04.12.2014, 18:35
 
ultra_demonessaДата: Вт, 09.12.2014, 12:38 | Сообщение # 4386
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Представляю свой новый обзор Spirit Tarot.

Колода у меня давно, с ней понемногу работаю, но подробно проработать вот только недавно дошли руки. Хотя особых надежд на нее как на рабочую не возлагаю (во всяком случае, основной она не будет).

Еще понемногу пишу отзывы на английском и кидаю на Aeclectic, правда, послать отзыв не значит, что он мгновенно появится, поставили в очередь на обновление сайта. Пока написала отзывы на Spirit Tarot и Таро Теней (она у меня была раньше).


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Вт, 09.12.2014, 12:38
 
AiprylДата: Пт, 12.12.2014, 02:02 | Сообщение # 4387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЕленаДата: Сб, 13.12.2014, 02:21 | Сообщение # 4388
Группа: Удаленные





Aipryl, очень рада что вы увлекаетесь такой классикой! smile flowers
Мало у нас таких любителей! От этих колод потрясающая энергетика! Я даже молчу про качество, там на высоте! Я немного коллекционирую именно это направление. Я тоже очень надеюсь что они только подорожают, а не исчезнут совсем. Но я их только в одном магазине видела, больше нигде нет. sad последнюю я тоже выбирала из двух, Классик Таро не взяла только из за надписей. В свете такой темы поделюсь своей радостью! biggrin получила сегодня колоду Tarocco Soprafino.
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/soprafino/
Потрясающая колода! Но изображения на сайте Эклектики не передают ее красоты даже близко! cry поэтому сделаю фото и покажу ее в живую. Т к сама толком не нашла ее фотографий и видео в инете. Подзадорю вас немного на покупку классики biggrin скажу сразу, колода сделана как под старину, как будто местами есть затемнения, что типо она очень старинная biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Сб, 13.12.2014, 03:47
 
ЕленаДата: Сб, 13.12.2014, 03:31 | Сообщение # 4389
Группа: Удаленные





My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage


Сообщение отредактировал Елена - Сб, 13.12.2014, 03:53
 
Yulia_Дата: Сб, 13.12.2014, 07:36 | Сообщение # 4390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Мало у нас таких любителей!

Нас мало, но мы есть! biggrin
Если можно, присоединюсь к вашей беседе.
Я тоже увлекаюсь историческими колодами. У меня Soprafino в варианте Древнего Итальянского от Ло (для коллекции) и Milanese от Masenghini (рабочий pocet размер). Елена, полностью согласна с вашим впечатлением от колоды.
Миничелло очень достойное изд-во. У меня есть их Минкьяте. Очень его люблю, оно рабочее. Хотела у них Висконти взять, да курс евр... ну совсем- беда!
Елена, Aipryl, а какие еще исторические колоды вас впечатлили?


Yulia_
 
TarontinaДата: Сб, 13.12.2014, 08:27 | Сообщение # 4391
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Елена ()
получила сегодня колоду Tarocco Soprafino.
/


Ух ты! Какая красота! От души поздравляю! Первая, попавшаяся мне н глаза, колода, основанная на Марселе (если я не ошибаюсь), которая мне визуально нравится! У меня есть, купленная в нагрузку колода классического Марсельского Таро. Но она вызывает во мне отвращение тем, как там прорисованы лица... А тут, такая красота!!!! Тоже, захотелось. У нас, в России, их где-то можно купить?

Мне нравятся и современные колоды, и классические. Сейчас заинтересовалась колодами, максимально приближенными к системе Папюса и к Марселю. но графика далеко не везде нравится, а ля меня это ажно. biggrin
 
ЕленаДата: Сб, 13.12.2014, 13:43 | Сообщение # 4392
Группа: Удаленные





Yulia_, это здорово что мы есть! biggrin обязательно посмотрю галерею вашей колоды! Еще меня очень впечатлила Cary-Yale
http://rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html
Но у нее очень большой размер! biggrin но в живую она потрясная! Покажу ее фотки.
Tarontina, спасибо большое за поздравление! smile я видела ее только в oracul-x, долго ходила кругами вокруг нее, а сейчас ее там даже на витрине нет, я наверно последнюю забрала.


Сообщение отредактировал Елена - Сб, 13.12.2014, 13:52
 
ЕленаДата: Сб, 13.12.2014, 14:07 | Сообщение # 4393
Группа: Удаленные





My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage

My WebPage


Сообщение отредактировал Елена - Сб, 13.12.2014, 14:12
 
БерканаДата: Сб, 13.12.2014, 14:11 | Сообщение # 4394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Елена, очень красивая колода, но размер впечатляе еще больше smile

Я и ты...
 
ЕленаДата: Сб, 13.12.2014, 14:19 | Сообщение # 4395
Группа: Удаленные





Беркана, да, да, в самую точку!!! biggrin это колода точный размер и изображение которое висит в музее, как и Пьер Понт Морган. Тоже точное изображение и размер музейного экспоната. За тем собственно и ценны! biggrin

Сообщение отредактировал Елена - Сб, 13.12.2014, 14:19
 
TarontinaДата: Сб, 13.12.2014, 17:14 | Сообщение # 4396
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Елена ()
я видела ее только в oracul-x, долго ходила кругами вокруг нее, а сейчас ее там даже на витрине нет, я наверно последнюю забрала.

Ну, тогда, тем более, поздравляю! smile
А за инфо - спасибо!
 
Yulia_Дата: Сб, 13.12.2014, 19:34 | Сообщение # 4397
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Елена, да Кери-Йель колода потрясающая! surprised
Для коллекции- очень даже. А вы с ней работаете?


Yulia_
 
ЕленаДата: Сб, 13.12.2014, 22:15 | Сообщение # 4398
Группа: Удаленные





Yulia_, biggrin честно сказать такой размерчик позволяет только любоваться, я не пробовала на ней, но думаю проблем не будет, разве только в перемешке.
Ну и только для себя любимой.
 
AiprylДата: Вс, 14.12.2014, 23:00 | Сообщение # 4399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 14.12.2014, 23:07
 
ДжокерДата: Вс, 14.12.2014, 23:06 | Сообщение # 4400
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, понесли ботинки Федю)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AiprylДата: Вс, 14.12.2014, 23:08 | Сообщение # 4401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Вс, 14.12.2014, 23:32 | Сообщение # 4402
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, ой не знаю...всего не выкупить. Денег так много вы тратите на все это добро....коллекции кто то ваши вообще смотрит?
Такое специфичное коллекционирование.....

Я когда-то коллекционировала Киндер игрухи и диафильмы.
Собрала всю коллекцию Ландриновских яиц, так было интересно) Мы менялись со всей Россией, почтой, обменки, поиск, тематические встречи, клуб был в Москве.....
В общем народу увлеченного было навалом и живенько все так было. Коллекцию свою я потом дорого продала, оставила себе только серию Винни Пуха на память.

А диафильмы....есть в Москве один коллекционер интереный, у него по численности коллекция больше моей. А так я уверена что у меня одна из крупнейших в мире. Но вот че с нее толку? Нет людей которые этим интересуются. Нет клуба, нет обменника, не с кем обсудить, показать некому) Лежат пленки, место занимают. Продать пока не планирую, они в России, плюс проекторы у меня есть к ним такие которых уже не выпускают сто лет ....в общем такое дело...
Вот с картами примерно как с пленками) Вроде и предмет для коллекции.....Но куда их столько? И продать проблематично, и отбить затраты со ста колод долго.....а у некоторых вот и по 400) и по 500... wink


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 14.12.2014, 23:33
 
ГликерияДата: Пн, 15.12.2014, 00:29 | Сообщение # 4403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
[b]Нет людей которые этим интересуются.[/b] Нет клуба, нет обменника, не с кем обсудить, показать некому) Лежат пленки, место занимают.

эээээ, я вот этим очень интересуюсь))) Сама смотрю и детей привлекаю.Клубов обменников нет известных, но думаю все же должны быть, просто мы о них пока не знаем)...Я вот о Вас бы в русле этого увлечения и не подумала biggrin .Наверное нас таких много, но мы скрываемся друг от друга cool


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 02:43 | Сообщение # 4404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 15.12.2014, 02:44
 
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 10:08 | Сообщение # 4405
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
Yulia_Дата: Пн, 15.12.2014, 16:56 | Сообщение # 4406
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Из первой категории-Висконти,классический более схематический Марсель,Райдер,Тот,Папюс,Швейцарское Таро,Венгерские Оракулы,классические карты Ленорман (малая и большая колоды),карты 36-52,Таро Эттейлы...

Соглашусь почти со всеми.
А как вам Минкьяте?


Yulia_
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 19:19 | Сообщение # 4407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 19:39 | Сообщение # 4408
Группа: Удаленные





Aipryl, теория по колодам Мари Эл и Люциферскому хорошо и в книгах авторов описана, а меня интересует
Цитата haegtess ()
понять, как с этим добром работать, чисто практически)))

Со сканерами я не дружу, но если очень надо ))) Маякну, если получится.
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 23:09 | Сообщение # 4409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 15.12.2014, 23:10
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 09:47 | Сообщение # 4410
Группа: Удаленные





Aipryl, у меня почти такая же цель. Только раскладов на данных колодах я видела маловато (форумы с вывесками "не для всех" и "скрыто" в расчет не берем), и спать я лучше буду не с картами))))
Цитата Aipryl ()
Была бы Вам очень признательна!!!

если получится, то в выходные)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz