Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 146 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 146 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
FlowerAnnДата: Вт, 14.10.2014, 18:45 | Сообщение # 4351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Lurdes, милая, согласна на проработку. МОжно попросить темку на проработку карт партнерства например. Они мне весьма симпатичны ))

В личке не гадаю
 
ЛаникаДата: Вт, 14.10.2014, 19:00 | Сообщение # 4352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
FlowerAnn, Lurdes,
Цитата Lurdes ()
ну если соберете команду на проработку -то и я подключусь.


Я тоже подключусь, давно очень хочу эту колоду, очень красивая она, но из-за отсутствия проработки и информации по ней не стала брать sad
 
милаяДата: Ср, 15.10.2014, 13:10 | Сообщение # 4353
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
ну если соберете команду на проработку -то и я подключусь.

IMHO, конечно, но что там командой прорабатывать? я говорила о проработке непосредственно на практике с кверентами-кроликами))))
А мож в команде по-малеху переводить карты хотя бы как сможем, все-таки автор- психолог, и его подсказки немаловажны. Особенно для колоды *Самоисцеления*.
Вообще, надо попробовать поработать с ней, мож и появится смысл *командной проработки*.
FlowerAnn, Ланика, каково ваше мнение?
Еще Aqua_Tofana, писала, что имеет какую-то из этих колод, а мож обе, я ее приглашу к обсуждению этого вопроса victory


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Ср, 15.10.2014, 13:21
 
FlowerAnnДата: Ср, 15.10.2014, 14:33 | Сообщение # 4354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
милая, дело в том, что ни у кого из нас этих колод нет, поэтому переводить их сейчас мы вряд ли сможем. Только если кто-нибудь не решится купить. Тут выражалось мнение скорее для обсуждения, если бы вы захотели открыть тему для проработки, мы бы вас поддержали и помогли в обсуждениях. smile
В любом случае, с удовольствием понаблюдаем за вашей работой, может и в кролики пойдем ))) Посмотреть надо, как они в работе.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 15.10.2014, 14:35
 
LurdesДата: Чт, 16.10.2014, 19:47 | Сообщение # 4355
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
FlowerAnn, милая,
Цитата FlowerAnn ()
милая, дело в том, что ни у кого из нас этих колод нет, поэтому переводить их сейчас мы вряд ли сможем. Только если кто-нибудь не решится купить. Тут выражалось мнение скорее для обсуждения, если бы вы захотели открыть тему для проработки, мы бы вас поддержали и помогли в обсуждениях.
В любом случае, с удовольствием понаблюдаем за вашей работой, может и в кролики пойдем ))) Посмотреть надо, как они в работе.

полностью поддерживаю слова FlowerAnn, -я тоже имела в виду именно обсуждение каждой карты ,которую бы вы выкладывали на форуме .а мы и все желающие писали бы всё что они видят в значении и символике этой карты. Мы здесь как раз так и прорабатываем колоды теоритически.


Акуна Матата
 
lubluanaДата: Сб, 18.10.2014, 15:34 | Сообщение # 4356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
У кого-то есть колода Поиск Видений, индейская? Как она Вам?
 
FlowerAnnДата: Сб, 18.10.2014, 17:25 | Сообщение # 4357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
lubluana, у меня есть и книга к ней отдельно куплена. Колода очень красивая, качество - блеск! Долго к ней приглядывалась ,прежде чем купить, заворожила она меня )) Но сложновата, особенно старшие арканы, не классика, надо разбираться. Я поигралась с ней немного и забросила, требует внимания и тщательного изучения. Застопорилась я со старшими арканами, книга мало помогла, на мой взгляд размыто как-то написано.. Колода точно не для новичков. Вобщем ждет своего часа.

В личке не гадаю
 
MermaidДата: Вс, 19.10.2014, 20:35 | Сообщение # 4358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мои ощущения от двух моих "обновок": таро PMP (от "Ларца таро") и таро Андерсена (от ИП Москвичев):

Таро PMP просто восхитительное. Я сама удивилась, как быстро оно меня «завоевало». Во-первых, я предпочитаю полные колоды старшеарканникам. Во-вторых, с экрана компьютера мне казалось, что это совершенно не мой стиль рисунков и мне будет тяжело с ним взаимодействовать. С экрана они казались слишком «колючими» и нестандартными, «некрасивыми». Вживую же оказались похожи на картинки со зрительными иллюзиями, на которые хочется смотреть и смотреть, разгадывая их загадки. И для меня большой плюс, что это именно рисунки.

Помимо особенных рисунков, у таро PMP есть три огромнейших плюса.
Во-первых, сама идея. Три набора СА, трех разных цветов: красный для магического аспекта, желтый – для бытового, синий – для психологии. И два дополнительных СА (Анима и Анимус). До сих пор такое восхищение изюминкой идеи у меня вызвало только Прозрачное таро (Transparent Tarot) и еще, возможно, Таро яркой идеи (the Bright Idea Deck) за счет идеи «таро для мозгового штурма». Идея с тремя цветами-пластами – классная, а как наглядно работает в раскладе. Например, когда на отношения в паре со стороны мужчины выходят сплошь желтые карты, а со стороны женщины очень-очень много красных. Или когда весь расклад для пары – сплошь синие карты, сплошная «психология».

Во-вторых, несомненное наличие структуры. Многие современные колоды ругают за то, что в них есть только графика, но нет структуры. Так вот о таро PMP этого точно не скажешь. В колоде выверенная структура, заложенная автором Ф.П.Эльдемуровым. Стоит упомянуть, что на колодах проставлены соответствия буквам русского алфавита и астрологические соответствия «по Ф.П.Эльдемурову» (его астрологические соответствия отличаются от соответствий Золотой Зари). Для меня это было тоже плюсом, так как меня давно не удовлетворяет система соответствий ЗЗ, а у Ф.П.Эльдемурова вопрос астрологических соответствий проработан именно системно.

Ну и в-третьих, книга к колоде. Хоть она и помещается в коробочку с картами, это не краткая МБК. Это полноценная книга, очень-очень много страниц. В книге затрагивается даже аспект коррекции расклада – та тема, которая мало затрагивается в литературе по таро. Даже в сети преимущественно ходит туда-сюда перепост - одна и та же перепечатка насчет коррекции расклада, а авторских наработок очень мало.

Теперь по Таро Андерсена. Колода оказалась сложнее, чем я думала. Я почему-то так наивно решила, что там будут только те сказки, которые «от зубов отскакивают». И я прям возьму ее и с ходу как заработаю ))) . Ничего подобного, есть и такие сказки, которые я даже не читала (стыдно, конечно). Некоторые арканы неоднозначны. Например, Императрица = Снежная королева. Что ж, тем интереснее. (Небольшая капля в бочку: мне показалось, что на 2-3 картах двоится изображение, но для меня это не страшно).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SeraphiniteДата: Вс, 19.10.2014, 20:49 | Сообщение # 4359
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Mermaid, а как по качеству картона, цветопередаче и качеству печати Сказки Андерсена?

Nosce te ipsum
 
MermaidДата: Вс, 19.10.2014, 23:15 | Сообщение # 4360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
а как по качеству картона, цветопередаче и качеству печати Сказки Андерсена?

как и другие колоды ИП Москвичева. Бумага та же, что у Русских сказок и Русской нечисти. Цветовая гамма приятная, пастельная, но вот прям на 2-3 картах чуть сбой: двоится изображение.
Вот в Русской нечисти и в Русских сказках у меня вообще не было вопросов насчет четкости изображений. В Русских сказках это было бы вдойне заметно, потому что на картах много мелких деталей. А тут, к сожалению, какой-то сбой.
Может, конечно, это худ.прием какой-то... wacko Если у кого-то еще уже есть Андерсен, то тоже могут сказать на этот счет.
Ну и я просто не очень интересуюсь вопросами именно полиграфии, чтобы давать оценки в этом плане. Лучше пусть скажут те, кому это важно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AiprylДата: Вс, 19.10.2014, 23:30 | Сообщение # 4361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Пн, 20.10.2014, 01:43 | Сообщение # 4362
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Mermaid, поздравляю с обновочками, я все ходила ходила вокруг Андерсена, но как-то нерешилась его заказать из-за противоречивых отзывов о Москвичеве.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MermaidДата: Пн, 20.10.2014, 13:06 | Сообщение # 4363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
из-за противоречивых отзывов о Москвичеве

из-за отзывов про качество или про самого издателя?

У меня есть еще тароччи Мантеньи его, таро Русских сказок и таро Русской нечисти. Я в целом довольна качеством, но я и не особо капризна насчет полиграфии. А сами идеи, соглашусь с Aipryl:
Цитата Aipryl ()
идеи там хорошие...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LurdesДата: Пн, 20.10.2014, 15:47 | Сообщение # 4364
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Mermaid,
Цитата Mermaid ()
Мои ощущения от двух моих "обновок": таро PMP (от "Ларца таро") и таро Андерсена (от ИП Москвичев):
спасибо вам большое за такой полезный ,детальный и интересный обзор этих колод. а то в сети действительно много противоречивой информации как о таро PMP ,так и таро Андерсена-которое чаще ругают за качество. спасибо за ваше мнение о колодах,действительно стиои прислушаться.


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вт, 21.10.2014, 02:44 | Сообщение # 4365
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Mermaid, из-за качества, идеи-то у него шикарные, а вот насчет качества сомнения берут

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛаникаДата: Вт, 21.10.2014, 13:11 | Сообщение # 4366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Получила сегодня долгожданную колоду Таро Николетта Чекколи - качество карт на высоте, гладкие, глянцевые, чуть скользкие, написано Made by Italy))) biggrin Как она в деле - отпишусь позже smile

P.S. В коробке нет МБК, колода явно не для новичков.


Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 21.10.2014, 13:22
 
LisaДата: Вт, 21.10.2014, 13:34 | Сообщение # 4367
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата Ланика ()
Получила сегодня долгожданную колоду Таро Николетта Чекколи - качество карт на высоте, гладкие, глянцевые, чуть скользкие, написано Made by Italy))) Как она в деле - отпишусь позже

ППКС!Я сама влюбилась в эту колоду!Завораживает!Только МБК у меня прилагается….Поздравляю с приобретением!! hands
 
ЛаникаДата: Вт, 21.10.2014, 13:57 | Сообщение # 4368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Lisa, спасибо большое, и тебя тоже с приобретением hands biggrin
 
elitkaДата: Вт, 21.10.2014, 15:58 | Сообщение # 4369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Lisa, хотелось бы мбк к Николлете.Некоторые карты вводят в ступор, дьявол например biggrin
Мермейд снежная королева -императрица прям открытие дня biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RamzesДата: Вс, 26.10.2014, 18:01 | Сообщение # 4370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Кто-то купил уже Языческую Ленорман? Есть ссылка на полную галерею карт? Как качество карт?
 
wasabiДата: Вс, 26.10.2014, 22:58 | Сообщение # 4371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
VaLeRA, вот в этом бложике можно чуть-чуть посмотреть.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FlowerAnnДата: Вс, 26.10.2014, 23:43 | Сообщение # 4372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
VaLeRA, а где продают? surprised

В личке не гадаю
 
ОтражениеДата: Пн, 27.10.2014, 10:49 | Сообщение # 4373
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
FlowerAnn, тут, например.
В "Ларце" и "Эзокниге" дешевле.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.10.2014, 11:07 | Сообщение # 4374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Отражение, спасибо вам за ссылки! biggrin
Цитата Отражение ()
"Эзокниге" дешевле.

Уже нету ((


В личке не гадаю
 
RamzesДата: Пн, 27.10.2014, 16:43 | Сообщение # 4375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Благодарю за подсказки!!!
 
talismanДата: Сб, 01.11.2014, 11:13 | Сообщение # 4376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Хотела бы приобрести в свою коллекцию "Архетипы и тени".
У кого есть эта колода - как она вам в работе ?
Стоит ли приобретать ?


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ultra_demonessaДата: Ср, 05.11.2014, 12:52 | Сообщение # 4377
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мой обзор Crystal Visions Tarot

(я колоду, правда, продала уже, но перед этим изучала и пользовалась)
 
AiprylДата: Ср, 05.11.2014, 17:40 | Сообщение # 4378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
FlowerAnnДата: Ср, 05.11.2014, 20:09 | Сообщение # 4379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата talisman ()
Хотела бы приобрести в свою коллекцию "Архетипы и тени".
У кого есть эта колода - как она вам в работе ?
Стоит ли приобретать ?

Хотела бы тоже послушать мнение форумчан. Насколько полезна эта колода, как вы с ней работаете?


В личке не гадаю
 
kyrtepДата: Ср, 05.11.2014, 20:42 | Сообщение # 4380
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
FlowerAnn, у меня есть эта колода. Неплохо работает при анализе личности, а также при выяснении мотивов и подоплеки тех или иных поступков людей. Для других вопросов не использую, так как с трудом понимаю как прикрутить значения карт данного оракула к событийке. Использую нечасто, так как по личным ощущениям с таро как-то сподручнее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz