Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 43 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 43 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
АмелиДата: Вс, 29.04.2012, 23:22 | Сообщение # 1261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Амели, как впечатления?

Пока неопределенные. Дикого восторга нет, но что-то притягивает. Пока отлеживается она у меня. smile

Кстати, на первой карте (Солнце) изображен Аштар Шеран. smile

 
ТароманДата: Вс, 29.04.2012, 23:25 | Сообщение # 1262
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
продаваться будут в одном месте у таромана

biggrin
Я ещё и страницу с оракулом не успел сделать, а он уже тут рекламирует shock


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 29.04.2012, 23:25 | Сообщение # 1263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
спросить, а без посвящения и открытия канала работать-то будет

работает конечно, но сразу так "учись неучь" гворит ah книга конечно нужна в опчем "профи сказали" - "весчь" и "надо брать" я им более чем доверяю ибо они мега гуру а я совета и прочее спросить успел (а так как они практики то ето хорошая рекомендация они себе "в коллекцию" ниче не берут а тока работать)


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 29.04.2012, 23:31
 
АмелиДата: Вс, 29.04.2012, 23:26 | Сообщение # 1264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
сразу так "учись неучь" гворит

biggrin Ляхтырдым, это точно!
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 29.04.2012, 23:33 | Сообщение # 1265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Амели)
это точно!

тож обложить уже успели? biggrin biggrin , в опчем на бизнес говорит запросто на вздействие и прочее тож на ету тему на остальное пока не спрашивал
 
chiarezzaДата: Пн, 30.04.2012, 15:35 | Сообщение # 1266
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ляхтырдым, а книжка к Оракулу Мастера на русском, надеюсь???
 
АмелиДата: Вт, 01.05.2012, 13:23 | Сообщение # 1267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
тож обложить уже успели?

Ляхтырдым, аха, типа тонко намекнули haha

Quote (chiarezza)
книжка к Оракулу Мастера на русском, надеюсь

Да, обещают уже скоро.
 
LunkaДата: Вт, 01.05.2012, 14:03 | Сообщение # 1268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Девочки, а есть у кого-нибудь Таро Люцифера? Хочу приобрести в Ларце... Как она работает, карты тонкие или какие... Просто стоит она далеко не дешево, хочу послушать чужие мнение...)

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
shivaДата: Вт, 01.05.2012, 16:24 | Сообщение # 1269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lunka, у меня есть. Как работает незнаю, я её ещё не прорабатывала, т.к. надо много материала искать и читать про все эти печати и демонов. В комплекте идёт книжечка, но в ней мало что описано. Качество карт очень хорошее! По-моему они пластиковые. Плотные, красивые. Пачка колоды толстая как кирпич biggrin сантиметров 5 толщиной.

личка для гаданий не функционирует
 
МарианнаДата: Вт, 01.05.2012, 16:32 | Сообщение # 1270
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Девочки и мальчики! собираюсь на днях заказывать Темное таро Ройо, поделитесь впечатлениями от качества,пожалуйста.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.05.2012, 16:34 | Сообщение # 1271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
Темное таро Ройо, поделитесь впечатлениями от качества,пожалуйста.

это стандартное Lo Scarabeo, средней толщины, краски яркие...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
МарианнаДата: Вт, 01.05.2012, 16:41 | Сообщение # 1272
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо!успокоили, к скарабеям спокойно отношусь.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
chiarezzaДата: Вт, 01.05.2012, 23:07 | Сообщение # 1273
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, милые! Поделитесь, пожалуйста, кому чем Скоробей не угодил? У меня просто достаточно их колод и ни к одной претензий нет. Попадаются на форуме мнения, что Скоробей что-то такое ну очень не очень )))) Любопытно, правда, может я не понимаю чего-то?
 
AiprylДата: Вт, 01.05.2012, 23:14 | Сообщение # 1274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.05.2012, 23:16 | Сообщение # 1275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
chiarezza,
ну по мне так они тонковаты, особенно если сравнивать с US Games или даже Фурнье. А так в целом очень даже приличное качество, особенно если аккуратно обращаться)


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AiprylДата: Вт, 01.05.2012, 23:18 | Сообщение # 1276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 01.05.2012, 23:19
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.05.2012, 23:20 | Сообщение # 1277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
Фурнье у меня не одной колоды нету

ну у меня три, причем две из них Ройо, и вот на их фоне по качеству Ло Скарабео (а на одном художнике прям видно) все-таки на мой взгляд хуже..


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
chiarezzaДата: Вт, 01.05.2012, 23:25 | Сообщение # 1278
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Aipryl, да, был прикол у меня, повелась на цену, взяла Босха подешевше, а он Авалоновский оказался с русскими надписями...и у меня случился шок. Вспоминаю сейчас, аж смешно biggrin Спасибо, добрые люди с нашего форума все объяснили. Но я его к Скоробеям не отношу, уж больно качество не очень (тонкие, краски какие-то не те, поверхность карт).

Esmerallda, у меня US Games только 2 колоды (Драконы Праковника и Кошачий народ). Я, честно, не ощутила, что они толще...ну может это эти колоды такие... А Ллевелин (у меня Легаси) так и вообще тоненькие, неожиданно для меня оказались wacko
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.05.2012, 23:28 | Сообщение # 1279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
у меня US Games только 2 колоды (Драконы Праковника и Кошачий народ)

у меня драконы есть и Sun and Moon. Вот Sun and Moon это нечто, вообще неубиваемые...
Quote (chiarezza)
А Ллевелин (у меня Легаси) так и вообще тоненькие, неожиданно для меня оказались

Легаси вообще слезы sad также как и Shadowscapes.
Но вот, например llewellyn tarot оказались по качеству довольно приличными...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 02.05.2012, 02:24 | Сообщение # 1280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Lunka)
Как она работает, карты тонкие или какие..

они под ритуалку а качество двусторонний ламинат , дубовый, и толщина от етого здоровая, если уж брать то fallen angel oracle он п осмыслу по грамотнее будет

Quote (Esmerallda)
Легаси вообще слезы

голд едишн плотнее говорят, да и в россии их издадут к осени говорят качество будет вменяемое,
Quote (Esmerallda)
Shadowscapes.

я тут даж не парился я увеличенную версию себе сделал с белкой,
 
shivaДата: Ср, 02.05.2012, 06:02 | Сообщение # 1281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
увеличенную версию себе сделал с белкой

drool хорошо тебе! ты места грибные знаешь! а нам остаётся только облизываться! drool

Ляхтырдым, я тут у себя в компе по загашникам лазила, вспомнила, что года три назад в сети появились вот эти картинки. А так и не нарисавали это таро полностью?
Прикрепления: 2180076.jpg (87.9 Kb)


личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 02.05.2012, 11:49 | Сообщение # 1282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (shiva)
. А так и не нарисавали это таро полностью?

чего небыло того точно небыло sad
 
NoradrenalineДата: Чт, 03.05.2012, 11:55 | Сообщение # 1283
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Поделитесь, пожалуйста, кому чем Скоробей не угодил?

Где-то уже писала, кажется, но.

У меня не так много массовых колод данного из-ва, т.к.:
  • не "мой формат", т.е. слишком длинные и узкие на мой вкус;
  • эта мульти-язычность, и даже не совсем она, как таковая, а ее размещение на картах, слишком много внимания к себе привлекает, ну и место жрет, т.е. в большинстве случаев мне не нравятся общий дизайн и верстка ;
  • на одной из колод для массмаркета появились проплешины (!!!) через пару недель, а я не фанат агрессивного использования и чрезмерной тасовки.

    Немного про "проплешины".. Очень похожи на повреждения пастиковых игральных карт, если кто помнит были такие, которые вытирались буквально до бела, через какое-то время. У меня повреждения не настолько масштабные, но настроение было испорчено основательно, т.к. на одной из карт белесое пятно появилось "в районе лица" одного из персонажей.. 19-ый СА с залысиной на моське! Мерзость! biggrin

  • карты из очень, хм, "современного" материала. Вот, видимо, из-за этого "сэндвича" карты ощутимо тяжелые и достаточно холодные на ощупь.

    Все-таки думаю разрезать одну из рекламных карт, т.к. меня терзают смутные сомнения, что в данном конкретном случае - это все же какой-то извращенный пластик, а не "высокотехнологичный специальный картон".

  • безобразные мбк. Правда сейчас все же наметился прогресс, т.к. они наконец-то решили озадачиться выпуском книжек и наборов. По крайней мере, в большем объеме, чем раньше. Даже к некоторым "старым" выпустили сопроводиловку, Да Винчи к примеру и т.д.

  • ну и Eros Oracle просто тонковаты. Да и этот их дизайн и верстка, брр. Много мульти на лице, мелкие иллюстрации, "фарш" на рубашке, который, имхо, не подходит по стилю к общей "винтажности" этой маленькой дэки. В целом, она все же "миленькая", но далеко не идеальная. Кстати, никому не нужна? biggrin tongue



    Добавлено: забыла главную претензию, это их "графомания" - большинство их колод похожи друг на друга, как близнецы. Доработаны, не доработаны - в печать и на полки! Поэтому колод миллион, а не нравится [для использования, работы] практически ничего. Отрисованы в большинстве случаев качественно, но как коллекционки, сувенирки.

    http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

    Сообщение отредактировал Noradrenaline - Чт, 03.05.2012, 12:04
  •  
    SunshineДата: Чт, 03.05.2012, 12:03 | Сообщение # 1284
    Узнаваемый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Статус: Offline
    chiarezza, кому чем Скоробей не угодил?
    Ну не знаю, может я просто особо везучая в этом смысле, у меня три скоробея и у всех мне категорически не нравится грубая обрезка углов.


    В личке не гадаю.
     
    svanaДата: Чт, 03.05.2012, 13:16 | Сообщение # 1285
    Узнаваемый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 365
    Статус: Offline
    Quote (Noradrenaline)
    забыла главную претензию, это их "графомания" - большинство их колод похожи друг на друга, как близнецы. Доработаны, не доработаны - в печать и на полки!


    Да, это у меня на первом месте - не зацепляют. Ибо если колода дает отклик, то тогда принимаешь издательство, которое ее выдало (если нет выбора).
    Так у меня было с Квантовым Таро (Скарабеи). Они мои, но там, правда, нет подписей ни на каком языке. Но тут Скарабео выступили вторым издательством версии 2.0.
     
    MinervaДата: Чт, 03.05.2012, 13:52 | Сообщение # 1286
    Старейшина
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1808
    Статус: Offline
    Quote (Noradrenaline)
    не "мой формат", т.е. слишком длинные и узкие на мой вкус;
    эта мульти-язычность, и даже не совсем она, как таковая, а ее размещение на картах, слишком много внимания к себе привлекает, ну и место жрет, т.е. в большинстве случаев мне не нравятся общий дизайн и верстка ;

    Quote (Noradrenaline)
    Добавлено: забыла главную претензию, это их "графомания" - большинство их колод похожи друг на друга, как близнецы.

    Вот и у меня такие же главные причины из за которых я не люблю Скарабеев - узкие, много лишних букв и чревычайная похожесть друг на друга по оформлению.
    Единственный плюс удобно в шкатулку складываются, плотничком biggrin
    К качеству претензий особых не имею ......


    Мудрость побеждает судьбу !
     
    OriadaДата: Чт, 03.05.2012, 15:47 | Сообщение # 1287
    Узнаваемый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 419
    Статус: Offline
    Quote (Noradrenaline)
    на одной из колод для массмаркета появились проплешины (!!!) через пару недель, а я не фанат агрессивного использования и чрезмерной тасовки. Немного про "проплешины".. Очень похожи на повреждения пастиковых игральных карт, если кто помнит были такие, которые вытирались буквально до бела, через какое-то время. У меня повреждения не настолько масштабные, но настроение было испорчено основательно, т.к. на одной из карт белесое пятно появилось "в районе лица" одного из персонажей.. 19-ый СА с залысиной на моське! Мерзость!

    Меня как раз эти проплешены и нервируют. Недавно такое пятнышко появилось в Манге на Дьяволе (причем не мелкое, зараза) и на Ведьмочках, хотя колоде а)чуть больше года и б)я ею мало пользовалась. Узость, излишки надписей и "графомания" не смущают (на вкус и цвет, как говорится, или это я такая убогая biggrin ), но облезающие края и пятна на картах явный перебор. angry


    Girl overboard... (c)
     
    lenchikДата: Чт, 03.05.2012, 17:48 | Сообщение # 1288
    Старейшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2174
    Статус: Offline
    Экие вы все разборчивые!!!
    Quote (svana)
    то тогда принимаешь издательство, которое ее выдало (если нет выбора).

    Вот это главное! Потому как выбора не много, в смысле, если зацепила колода.
    Quote (Noradrenaline)
    слишком длинные и узкие

    АБАЖАЮ за это Девиантов. Они нестандартно длинненькие! biggrin (ну, не люблю квадратные карты).
    Quote (Sunshine)
    и у всех мне категорически не нравится грубая обрезка углов.

    Видимо, мне повезло, углы аккуратные.
    Quote (chiarezza)
    А Ллевелин (у меня Легаси) так и вообще тоненькие, неожиданно для меня оказались

    Вот и для меня совершенно неожиданно было, что Ллевелин тоньше Ло.
    Quote (Aipryl)
    Если чистый Ло,без примесси Аввалона,бояться вообще не за что

    У меня и те есть, и другие. Сравнила, разницы не ощутила...
    И ещё, за что к Ло нормально отношусь, чо не цепляются друг за друга при перемешивании, и легко вытащить из колоды, в отличие от, например, Тачстоунов.
    Короче, я к Ло претензий не имею. biggrin


    Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
     
    любовьДата: Чт, 03.05.2012, 18:21 | Сообщение # 1289
    Старейшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7294
    Статус: Offline
    Quote (lenchik)
    , в отличие от, например, Тачстоунов.

    Ну незнаю,у меня со всеми прям карнавал. biggrin
     
    lenchikДата: Чт, 03.05.2012, 18:38 | Сообщение # 1290
    Старейшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2174
    Статус: Offline
    любань, ну в курсе твоей "любви" к скользким колодам!!! biggrin biggrin biggrin

    Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
     
    Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz