Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
AiprylДата: Пт, 11.05.2012, 01:17 | Сообщение # 1321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
МалеДата: Пт, 11.05.2012, 01:22 | Сообщение # 1322
Группа: Удаленные





Quote (Aipryl)
но,чтобы вот так вот уже готовую колоду,ой.....мене от такого нехорошо

Aipryl, я тоже сжималась вся при виде этого карточного обрезания, проще наверное созерцать натуральное .... biggrin
 
ShamankaДата: Пт, 11.05.2012, 08:04 | Сообщение # 1323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
ой.....мене от такого нехорошо

ага. мне тож поплохело. если самиздат так обрезать то очень даже, но готовые колоды... брр wacko


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AiprylДата: Пт, 11.05.2012, 08:11 | Сообщение # 1324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ShamankaДата: Пт, 11.05.2012, 08:14 | Сообщение # 1325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
Правда жутко не люблю рамочки....Бесят меня они,но на оригинале не трону,"скан-фотошопчик-перепечать",только так.

beer точно такая же biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
shivaДата: Пт, 11.05.2012, 08:44 | Сообщение # 1326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А чем они объясняют такой вандализм? Кто-нить понимает разговорный инглишь? Всё же хочется понять - что может толкнуть людей к этим изуверствам? Это должна быть очень веская причина!

личка для гаданий не функционирует
 
horekДата: Пт, 11.05.2012, 08:54 | Сообщение # 1327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (shiva)
что может толкнуть людей к этим изуверствам?

с головой не всё ладно angry не нравятся рамки - закажи реплику без рамочек и делов-то, и наводи там тюнинг.


Сообщение отредактировал horek - Пт, 11.05.2012, 08:55
 
AiprylДата: Пт, 11.05.2012, 09:09 | Сообщение # 1328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Пт, 11.05.2012, 09:17 | Сообщение # 1329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aipryl, вот тебя зацепило! biggrin
Я тоже свои колоды никогда в жизни не порежу! Но а кто как изгаляется над своими - ну.. сами себе злобные буратины, пусть как хотят.
Да, я помню тот ролик, где золотую рамку срезали, вообще не понимаю - взяли и всю красоту срезали sad а Тачстоун и так не огромадные по размеру, чтоб прям критично было их уменьшать.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 11.05.2012, 09:18
 
horekДата: Пт, 11.05.2012, 09:19 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
.Ещё они борятся с пиратством,даже от таким домашним,и возможно перепечатывать колоды специально под себя у них нельзя

так-то да, за границей более трепетно относятся к законности, авторским правам и т.д., наверно реплики - это для них неприемлемо.
 
AiprylДата: Пт, 11.05.2012, 09:36 | Сообщение # 1331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 11.05.2012, 09:39
 
SunshineДата: Пт, 11.05.2012, 10:01 | Сообщение # 1332
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
shiva,
Quote
А чем они объясняют такой вандализм?


Эта женщина говорит, что специально выбрала Таро Тота, поскольку эта колода особенно выигрывает от обрезки – изображения становятся еще более fantastic – фантастически красивыми.

Некоторые в чае вымачивают и в духовке пекут для винтажности whistling


В личке не гадаю.
 
shivaДата: Пт, 11.05.2012, 10:04 | Сообщение # 1333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Sunshine, спасибо за перевод! flowers Вот уж.. на вкус и цвет все фломастеры разные..
Лично я совершенно не вижу фантастической красоты в этом "кастрированном" Тоте.))


личка для гаданий не функционирует
 
MalinkaДата: Пт, 11.05.2012, 10:24 | Сообщение # 1334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (wasabi)
вот нашла
называется модификация и персонализация колоды.

Бедный Тотик, сердце сжимается

НО случай случаю рознь, к примеру купленное в нашей союзпечати знатное российское издание таро Бакленда, рассматриваешь и не оставляет мысль какой изувер снабдил ее этитми кривыми белыми рамками. А потом берешь ножницы и... biggrin
 
AiprylДата: Пт, 11.05.2012, 10:53 | Сообщение # 1335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SunshineДата: Пт, 11.05.2012, 11:37 | Сообщение # 1336
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Aipryl, biggrin конечно живы, и можно народу втирать, что достались тебе вместе с даром ясновидения или еще чего-то от твоей пра-пра...бабули.

В личке не гадаю.
 
wasabiДата: Пт, 11.05.2012, 12:40 | Сообщение # 1337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ну, "Союз нерушимый", вы и развозмущались над буржуинским поведением biggrin
Попробую объяснить


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
любовьДата: Пт, 11.05.2012, 12:55 | Сообщение # 1338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Вывод - можем себе позволить разнообразить колоду, как нравится. И не вижу в этом криминала

beer clap они потом такие миленькие,такие тепленькие. biggrin angel2
 
wasabiДата: Пт, 11.05.2012, 13:09 | Сообщение # 1339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ну да, есть "солидные" колоды у которых рамка на месте, как Тачстоун, Голден и многие другие, а есть и такие где рамка не то что бы не нужна, её просто могло и не быть. Вспомните Черных Котов Марии Курары. Когда вопрос был о рамках, многие хотели вообще без них. От этого карта только выиграла бы.
Когда убираешь белую рамку - картинка становится пространственной, как Любаня говорит - "тепленькой".


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ТароманДата: Пт, 11.05.2012, 13:10 | Сообщение # 1340
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Колод - завались. И цена, по сравнение с Россией, смешная. Вот вчера искала РУ покет. У Таромана в магазине (ничего не имею против, это его ценовая политика) - какая цена? а на Амазоне - копейки.


Покажите эти копейки? Мне американский амазон насчитал 41 доллар за эту колоду surprised Немецкий, канеш, поскромнее - 21 евро. Но разве это копейки? bag


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
МалеДата: Пт, 11.05.2012, 13:13 | Сообщение # 1341
Группа: Удаленные





Quote (wasabi)
все краски - типографские, принтеру - жутко дорогие. Я тут пыталась в своё время сделать реплику одной колоды(только СА), так краска принтера и ламинат мне обошлось дороже, чем в Америке оригинал купить.

wasabi, действительно, краски стоят просто непомерные цены, вернее их хватает не на много, колоду готовую намного дешевле купить, имею ввиду за рубежом, точно, точно


Сообщение отредактировал Мале - Пт, 11.05.2012, 13:16
 
wasabiДата: Пт, 11.05.2012, 13:24 | Сообщение # 1342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Тароман, Да вы так не волнуйтесь! вот тут копейки
Все понимают и цену доставки и разницу в странах доставки.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MalinkaДата: Пт, 11.05.2012, 15:08 | Сообщение # 1343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
Malinka,
задире,похоже вообще не известно слово рамка,они и её отрезают и на см,после неё. Тут похоже просто колоду недорезали. Брала одну,той же "задиры",так там края карт были разными,углы недорезанные,срез вообще нет слов,пришлось пару карт совсем немного подрезать,чтобы не выделялись края,уголки сделать,по срезу широкой пилочкой пройтись. Стало лучше гораздо. Наверное дело действительно в том,что доделывание за типографией это одно,а вот когда и так идеальную колоду,уже другое.

я резала и пилила всю колоду, результат тоже порадовал. только пальцы потом болели dry
 
horekДата: Пт, 11.05.2012, 17:43 | Сообщение # 1344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Malinka)
я резала и пилила всю колоду, результат тоже порадовал. только пальцы потом болели

да это кошмар! одна из моих самых первых колод была реплика (это громко сказано, что "реплика" biggrin ) Чувственного Викканского, напечатанная на картоночках для визиток с ужасно колючими уголками.Как сейчас помню, все эти уголочки маникюрными ножницами до ума доводила, чуть руки не отнялись.
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 11.05.2012, 18:47 | Сообщение # 1345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (horek)
первых колод была реплика (это громко сказано, что "реплика" ) Чувственного Викканского, напечатанная на картоночках для визиток с ужасно колючими уголками.Как сейчас помню, все эти уголочки маникюрными ножницами до ума доводила, чуть руки не отнялись.

счастливчик, я еще видать страннее я просто взял доминошки обозвал их и пасьянс разложил (ну как пасьянс - придумал и разложил) и и усе, смотрел что у меня было лишним и почему так "невлезло" , такое вот у меня суровое таро было blow
 
ГликерияДата: Пт, 11.05.2012, 19:02 | Сообщение # 1346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
счастливчик, я еще видать страннее я просто взял доминошки обозвал их и пасьянс разложил (ну как пасьянс - придумал и разложил) и и усе, смотрел что у меня было лишним и почему так "невлезло" , такое вот у меня суровое таро было

biggrin Это до носков в стиралке опыт был или после...уже как бы модифицированное таро для продолжающих?)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Сб, 12.05.2012, 01:03 | Сообщение # 1347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ляхтырдым, Гликерия, Спасибо, насмешили biggrin biggrin
Новая колода Witches Tarot - Таро ведьм
выйдет в сентябре этого года в из-ве Ллевеллин.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
NoradrenalineДата: Сб, 12.05.2012, 01:17 | Сообщение # 1348
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
А вот и я.. "злобный буратино". dry

Девы, стесняюсь спросить, но.. ведь все здесь понимают, что "сделать реплику" в нашей стране можно не из-за того, что "законом это разрешено", а из-за того, что "законы никто не соблюдает"?

По поводу "психов", обрезанного золота, рамок и т.д. Каждому свое. Человек честно приобрел легальную копию и может делать с ней все, [барабанная дробь] что не запрещено законом, а запрещено: копирование, воспроизведение, ну, все в курсе.. Обычно подобные люди [любители чего-нибудь отрезать] приобретают несколько копий одной и той же дэки: одну режут, другую - на полку, третью - прозапас.. И это нормально.

Всякие-разные отмазки типа "у них оно копейки" [и пр.] не канают, ибо [и это забавно] в большинстве случаев люди, которые заморачиваются с репликой тратят больше денег, времени и сил [два последних пункта в наших широтах почему-то обычно забывают учитывать]. При этом, на выходе получают какую-то, пардон, фигню заламинированную и дико ею гордятся. Сорри, никого не хотела обидеть, но это суровая правда жизни. К примеру, у меня есть абсолютно новый и в пленке Цветочный Оракул [доп. копия, набор] думала его продать рублей этак за.. но заглянув в продажи, наткнулась на реплику в ламинате [а ведь надо понимать, что у этих карт, в оригинале, рубашка в два пантона черный + металлизированный; золото или броза, без веера сейчас туплю].. Ну и? Как оно там в реплике? Бронза? Золото? Или иной ценный металл? Остается только задирать ценник на фоне таких предложений, ага?

Прошу понять меня правильно и все такое. Если человек конкретно себе фигачит дубль какой-то редкой дэки, ну и прочее - это немного другая история, чисто по человечески понятная.. но самиздат распространенных, доступных колод и тех, которые явно выдержат еще не одно переиздание [как было с симболоном] - это, пардон, уже явное пиратство и не стоит подменять понятия. Самое печальное, что для конторы [типа юсг, агм или ло] этот ущерб хоть и заметен, но не настолько криминален, как для автора [художника и т.д.].. А художник тоже кушать хочет.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Сб, 12.05.2012, 06:37
 
ТароманДата: Сб, 12.05.2012, 11:26 | Сообщение # 1349
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Noradrenaline, прям на злобу дня! biggrin
dwarf


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
SagaLiДата: Сб, 12.05.2012, 13:34 | Сообщение # 1350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
wasabi,
Quote (wasabi)
Новая колода Witches Tarot - Таро ведьм
выйдет в сентябре этого года в из-ве Ллевеллин.

surprised вот это новость...
Еще и авторство моей обожаемой Элен Дуган!!! yahoo
Я предвкушаю...
У меня - 3 ее книги. Ее заговоры мне отлично подходят и замечательно работают! Ее мировоззрение у меня четко по полкам укладывается и соответствует моему собственному.
Ааааа!!!! Я же не дождусь!!!
Осень.... Нет бы, чтоб к Мабону успела, так явно только к Самайну...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz