Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
shivaДата: Сб, 17.03.2012, 13:45 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, biggrin ну да, сказать что я ооочень удивилась на этих Солнц и Лун у неё - это мало.
И при этом пишет:

Quote
Единственная из всех моих колод, к которой мне не нужно описание. Я сразу всё увидела.

Может быть не стоит всегда быть такой категоричной? и.. всё таки что-нибудь почитать о колоде?


личка для гаданий не функционирует
 
NoradrenalineДата: Сб, 17.03.2012, 23:40 | Сообщение # 932
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
shiva, забавно то, что у нее много про таро Тота, а человек, который знаком с этой колодой обычно все же имеет хоть какое-то представление и о Древе Жизни.. Короче, история покрытая мраком, т.к. то, что в таро Ведьм изображены именно сефиры - очевидно с первого взгляда (по крайней мере, для человека, на сайте у которого много инфы о колоде Кроули). wacko

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Сб, 17.03.2012, 23:41
 
AiprylДата: Сб, 17.03.2012, 23:54 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
NoradrenalineДата: Вс, 18.03.2012, 00:08 | Сообщение # 934
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
что сия Лиза,написала про Гномов,Анну К...и ещё какие-то колоды...

А к вот таким вот вещам я отношусь очень спокойно.. Мне нравится читать и положительные, и отрицательные рецензии по поводу одной и той же колоды. Увлекательно. biggrin

На том же aeclectic - любимая тема "за и против". Люди высказываются по разным колодам и указывают их плюсы и минусы. И вот эта субъективка зачастую дает интересную картину [маслом]. И главное: никто ни на кого не обижается за высказанное частное мнение. Иногда мне не хватает подобной темы и на этом форуме. wink


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
AiprylДата: Вс, 18.03.2012, 00:37 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Вс, 18.03.2012, 08:16 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
Короче, история покрытая мраком

Да, история из разряда невероятных surprised Как? каким образом человек, настолько хорошо знающий колоду Кроули, ДЖ, все соотнесения букв, путей т.д., у неё на сайте много статей по каббале и таро, и что она не увидела, что это сефиры? либо это временное помутнение сознания было (видимо от радости покупки колоды), либо это шутка юмора такая. wink

ЗЫ. Я, кстати, с интересом бы почитала, что она думает о соотнесении Башни к пути Самех в этой колоде.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 18.03.2012, 08:22
 
CalipsoДата: Вс, 18.03.2012, 08:25 | Сообщение # 937
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, так напиши ей и спроси smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
liziblackДата: Пн, 19.03.2012, 00:15 | Сообщение # 938
Группа: Удаленные





Кинули мне ссылочку на форум Колесо Судьбы, где ведётся жаркое обсуждение моего материала. В частности, народ в праведном гневе возмущён тем, чего же я НЕ УВИДЕЛА, такого, казалось бы, очевидного. Имеется ввиду моё высказывание об изображении и Солнца, и Луны. Решила, дорогие мои, ответить на Ваше праведное возмущение и т.д.

Девочки, вы просто умницы! Даже знаете названия Путей на Древе Жизни (хочу надеяться, что и сефирот). Улыбнула фраза «(самое большое расхождение – пути Башни и Умеренности поменяны местами)». Прозвучало, как «поменять местами два цветочных горшка». И смайлики замечательные выставили. Это – не «самое большое», это – катастрофа, это – Вселенная разрушилась. Из фразы следует, что есть и иные мелочи. Жаль, что не заметили – в колоду внесён вирус, запущенный ещё Уэйтом. Автор поменяла местами стихии-масти. Жезлы обозначила Воздухом, а Мечи – Огнём. И даже, соответственно этому и цветовую гамму в арканах, как положено, поменяла. Жезлы в цветах Воздуха (желтизна налицо), а Мечи – красные.

В колоде ещё много «мелочей», не замеченных мною. В частности – Фортуне присвоен №XI, а Правосудию №X. И много-много других «мелочей». Если все их указать, от колоды ничего не останется. У автора знание матчасти хромало на обе ноги. Получился эдакий микс, смешивание в одну кучу и Уэйтовской системы, и Папюс руку приложил, и собственные ноу-хау автор внесла… На меня и ме́ньшие ляпы действовали как красная тряпка на быка!

Но в том и ценность колоды, что, ничего не смысля в системе, Эллен Кэннон Рид виртуозно изобразила в арканах именно то, что в них на самом деле происходит! Чего стоит её 8 Чаш, вам не предать! Это же надо, она изобразила в ней именно то, о чём Телемский сказал годы спустя «ДОМ ХОЛОДА». Она этого просто не могла знать. Когда создавалась колода,Телемский ещё под стол пешком ходил. У меня сейчас первое издание колоды, которого уже не достать, ученица из США выслала. Так вот, это издание 1989 года!

Именно за смысловую ценность колоды я автору всё «простила». Можно добросовестно расставить на картах все соответствия – и кабаллистические, и астрологические, но по смыслу изображений будет отстой, а не колода. Изображения у Эллен Кэннон Рид не просто соответствуют смыслу системы Таро. Они для меня стали служить дополнительным материалом при обучении Таро Тота. Многие арканы, для бо́льшего понимания Таро Тота, я привожу ученикам. Очень говорящие изображения. Чаще всего это Башня, Искусство/Умеренность/Алхимия, 8 чаш, 10 жезлов, Дьявол и т.д.

И именно поэтому я категорически не рассматриваю изображения в колоде, как привязку к Каббале. Нет там никакой привязки! Потому, что если принять, как данность, расположение Башни на срединном столпе Равновесия, то это взрыв Вселенной, в прямом смысле раскол её на две части.

© Лиза Чёрная


Сообщение отредактировал liziblack - Пн, 19.03.2012, 01:31
 
shivaДата: Пн, 19.03.2012, 00:34 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
liziblack, спасибо за ответ! flower Я рада видеть Вас на нашем форуме! smile

Quote (liziblack)
И именно поэтому я категорически не рассматриваю изображения в колоде, как привязку к Каббале. Нет там никакой привязки

Но я так и не поняла - а зачем тогда Вы призываете рассматривать цвета этих "солнц и лун" на каждом аркане? Что в таком случае они символизируют и обозначают? Если нет никакой привязки к ДЖ по Вашим словам.

PS. А-да biggrin каюсь: я настолько потряслась этими "солнцами-лунами", что дальнейшее про масти уже не читала.
Зато прочитала обзор по таро ГОМ. biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 19.03.2012, 00:44
 
NoradrenalineДата: Пн, 19.03.2012, 00:43 | Сообщение # 940
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (liziblack)
Чего стоит её 7 Чаш, вам не предать! Это же надо, она изобразила в ней именно то, о чём Телемский сказал годы спустя «ДОМ ХОЛОДА».

Думаю, что тут имеет место банальная описка, но справедливости ради.. Он это не про 7, а про 8 Чаш сказал.

Quote (liziblack)
Изображения у Эллен Кэннон Рид не просто соответствуют смыслу системы Таро. Они для меня стали служить дополнительным материалом при обучении Таро Тота.

Quote (liziblack)
И именно поэтому я категорически не рассматриваю изображения в колоде, как привязку к Каббале. Нет там никакой привязки!

Ок. Каждому свое, но, мягко говоря, мне подобный подход не близок. Если бы по моему субъективному мнению что-то было "отстоем" с точки зрения "привязки к каббале", я все равно бы не стала называть сефиры "солнцами и лунами".. Это, как минимум дезинформация [несведущих] читателей.

Поэтому не стоит удивляться и иронизировать над смайликами, когда кому-то ваш подход показался сомнительным: вы просто не пояснили свою позицию изначально, мол, автор рисовал сефиры, но лично вы их предпочитаете называть солнцами-лунами и т.д.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
AiprylДата: Пн, 19.03.2012, 00:52 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
liziblackДата: Пн, 19.03.2012, 01:58 | Сообщение # 942
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Он это не про 7, а про 8 Чаш сказал.

Спасибо за подсказку, исправила, действительно описка.

Quote (Noradrenaline)
Поэтому не стоит удивляться и иронизировать над смайликами

Если откровенно, то я иронизаровала не только над смайликами.

Quote (Aipryl)
Пытаюсь влюбиться в The Witches Tarot (By Ellen Cannon Reed),и как-то ничего......

Это нормально. Мне тоже не близки многие колоды, в которые другие просто влюбляются.

Чтобы понять тематическую колоду Таро, необходимо минимум два фактора:
а) быть знакомым с системой Таро
+
б) быть знакомым с традиций, тема которой рассматривается в колоде. В данном случае - с традицией ведьмовства.
На одной интуиции тут далеко не уедешь, надо и матчасть осваивать.

Чтобы понять тематический Оракул, необходимо знать:
а) тему, которой он посвящён. К таковым можно отнести и те колоды, которые называют "таро" (Тени Скляровой, всевозможные Сказочные оракулы, состоящие из 78 карт и т.д.).
б) развитую интуицию.
Систему таро знать не обязательно, она к оракулам не имеет отношения.

На все остальные вопросы, которым я не уделила внимания в этом комментарии, ищем ответы в моём предыдущем комментарии.

Приношу извинения всем Вам, дорогие девушки, за то, что вторглась на Вашу уютную и дружную территорию. Я отвыкла от форумов и, соответственно, своею тональность общения вольно/невольно, могу нарушать правила общения. Поэтому скромненько покидаю Ваше приятное общество. Дальше продолжайте развивать тему без меня. В конце концов, каждый человек - Звезда! Никто не вправе навязывать ему свои взгляды.

Всего наилучшего Вам, дорогие мои!


Сообщение отредактировал liziblack - Пн, 19.03.2012, 02:00
 
shivaДата: Пн, 19.03.2012, 12:10 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (liziblack)
Всего наилучшего Вам, дорогие мои!

liziblack, спасибо за пожелание! smile И Вам того-же! flower
И спасибо за Ваш труд, Ваши статьи, материалы, собранные на сайте! flowers Очень много полезного! thumbup

Спасибо, что нашли время придти и ответить. Только знаете... иногда подобная демократичность не на пользу имиджу.
Я не представляю бегающую по форумам Склярову и устраивающую разборки, кто-что-где про неё/её книги/её колоды сказал.
Не ошибается, только тот, кто ничего не делает. Умение спокойно признать свою ошибку достойно уважения.
А бросить грязью можно в наше время в любого... но к некоторым она не пристаёт...

С уважением! И ещё раз - спасибо!!! flowers flower flowers


личка для гаданий не функционирует
 
TarontinaДата: Пн, 19.03.2012, 22:02 | Сообщение # 944
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (shiva)
статьи, материалы, собранные на сайте!

А ссылочку на сайт не дадите? раньше лышала это имя.но. как-то не интересовалась. После всей этой полемики стало интересно... В поисковике не нашла.
 
АмелиДата: Пн, 19.03.2012, 22:12 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Elen792, жми сюда smile
 
TarontinaДата: Пн, 19.03.2012, 22:56 | Сообщение # 946
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Амели, спасибо! smile
 
ОтражениеДата: Вт, 20.03.2012, 08:10 | Сообщение # 947
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
У Лизы Чёрной много опыта и знаний, плюс очень хороший сайт, который я предлагаю посетить покупателям, покупающим колоду Кроули.
Но отчего такое стойкое неприятное ощущение от этих двух постов? Как будто-то из старшей группы детского сада пришёл в нашу песочницу и иронично заявил, что мол вы не только неправильно куличики делаете, но даже и не знаете как надо их делать.
Не все считают систему Кроули единственно правильно системой в таро. Многие прекрасно и на Уэйте работают, не зная в добавок ни про пути, ни про сефиры.
Когда начала читать сообщения от Лизы, так и знала, что увижу слова "матчасть надо знать/учить". Это уже просто фирменная фраза. Можно по ней узнать автора.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ShamankaДата: Вт, 20.03.2012, 08:24 | Сообщение # 948
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (liziblack)
Я отвыкла от форумов и, соответственно, своею тональность общения вольно/невольно, могу нарушать правила общения. Поэтому скромненько покидаю Ваше приятное общество. Дальше продолжайте развивать тему без меня. В конце концов, каждый человек - Звезда!

ого... вот человека расперло... ну да, мы грязь из под ногтей и сидим на форуме и ищем истину во всем biggrin
а я вот вообще несведуща в ДЖ и каббале (о ужас мне!) и вообще отключаю мозг (если он еще есть) при раскладах и ничего. интуиция спасает biggrin у каждого свой способ, все мы разные. Может Эллен Кэннон Рид вообще совсем не то изобразила в своей колоде (о чем идет спор), а здесь кровь льется и брызги прям на монитор... biggrin :D biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Вт, 20.03.2012, 17:56
 
AstartaДата: Вт, 20.03.2012, 16:08 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline


Ляхтырдым, а что слышно про Alice Tarot Уколова? Когда будет выпущено?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
даринаДата: Вт, 20.03.2012, 18:15 | Сообщение # 950
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Astarta)

Ляхтырдым, а что слышно про Alice Tarot Уколова? Когда будет выпущено?


Мне тоже было бы интересно узнать smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
dagazДата: Вт, 20.03.2012, 18:17 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Тоже не прочь,пообсуждать колоды,покритиковать,нравится критика Своих на какие-то карты,уместная и правильная,но когда кто-то там,начинает на Аннушку или Гномиков,от тут *йа,очень очень Зол!!!

добавлю масла в огонь-я не люблю кошачьи колоды-особенно барочных котов-они вызывают чувство кощунства над таро-понятно ,что это просто коммерция,ведь какой кошатник устоит против кошек в таких нарядах,но как таро ,увы никогда не рассмотрю
пысы-хотя очень люблю фантастический зверинец


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
ЛахесисДата: Вт, 20.03.2012, 18:33 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
У меня вообще проблема найти колоду, смотрю галерею за галереей - если что-то нравится - это редкое и нет в наличии. Как в анекдоте - стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я...

Меня тоже раздражает все "мультяшное", пушистое, кошачье...Сахарный сироп Лизы Хант. Шэдоукейпс купила - не знаю что с ними делать, лежат.

Еще хуже - нарочитая готика и "сатанизм" всяких вампиров, ведьм и пр. Для меня в этом есть какое то детское позерство из серии: "Я крутой черный маг и аццкий сотона".

Я только сейчас, спустя 7 лет нашла вариацию колоды РУ, которая мне нравится - Aquarian taro.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Вт, 20.03.2012, 18:36 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, а напишите, какие именно понравились, а Ляхтырдымчик посоветует наподобие.

личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 20.03.2012, 23:19 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (shiva)
посоветует наподобие

наподобие, конноли, biggrin , можно артнуво но там много финтифлюшек, ведьмы фергюса хола, я так понял нужен лаконизм и практичность, морган греер и хенсон робертс
Quote (Astarta)
а что слышно про Alice Tarot Уколова? Когда будет выпущено?

wacko что незнаю то сейчас не знаю не глянулась мне эта колода чегото может в бумаге посмотрб и буду другого мнения но картинки не впечатлили мне ллевелиновское алиса из страны ОЗ както больше нравится и качество у нее круче тучи
Quote (Отражение)
У Лизы Чёрной много опыта и знаний, плюс очень хороший сайт, который я предлагаю посетить покупателям, покупающим колоду Кроули.
Но отчего такое стойкое неприятное ощущение от этих двух постов? Как будто-то из старшей группы детского сада пришёл в нашу песочницу и иронично заявил, что мол вы не только неправильно куличики делаете, но даже и не знаете как надо их делать.
Не все считают систему Кроули единственно правильно системой в таро. Многие прекрасно и на Уэйте работают, не зная в добавок ни про пути, ни про сефиры.
Когда начала читать сообщения от Лизы, так и знала, что увижу слова "матчасть надо знать/учить". Это уже просто фирменная фраза. Можно по ней узнать автора.

какие знания и матчасть, biggrin если хромому нужны "костыли" пусть учит что хочет, а кто бегает сам тому сие и не пригодится biggrin , да и заумь такая прет а смысл в знании они либо применимы на практике либо нифига так что будь хоть трижды магистр и четырежды зная кроули на изусть а если твое видиние ситуации фигня то ничто тебе не поможет, поетому мне хоть медаль магистрская во всю грудь с закруткой на спине , без разницы, либо может человек чтото либо пусть в берюльки с своими знаниями играет мож эму от этого легче, так что какова бы не была теория и ее знания всеж принцып один либо точное видение ситуации либо не звездите больше нужного, я не оценю это точно cool


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вт, 20.03.2012, 23:29
 
АмелиДата: Вт, 20.03.2012, 23:21 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
ллевелиновское алиса из страны ОЗ както больше нравится и качество у нее круче тучи

Ляхтырдымчик, привет! smile А его можно купить? Цена тоже круче тучи?
 
shivaДата: Вт, 20.03.2012, 23:28 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, Алиса из страны ОЗ это вот это что-ли?

личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 20.03.2012, 23:31 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Амели)
А его можно купить? Цена тоже круче тучи?

колоде не один год, если солнечный ветер под боком советую зайти там открытая есть ее пощщупать можно и заценить что за котик в мешке, а в руках скажу это просто сказка, не подумаешь что ллевелим прям качество как у гримо, широковаты они конечно но к этому привыкнуть можно

shiva, да оно , можно конечно с рук поискать у ее цена глето в районе 2000 колеблется на бу
 
wasabiДата: Вт, 20.03.2012, 23:57 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
tarot of the absurd

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Ср, 21.03.2012, 00:13 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо за инфу! flowers Будем счупать biggrin

Quote (wasabi)
tarot of the absurd

biggrin Прикольненько.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 21.03.2012, 00:16
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 21.03.2012, 00:57 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (wasabi)
tarot of the absurd

просто и со вкусом мне нравится и я люблю такое
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz