Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 172 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 172 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ЕленаДата: Ср, 26.10.2016, 18:08 | Сообщение # 5131
Группа: Удаленные





vislipuzli, очень ждем! sleep
 
VeneziaДата: Чт, 27.10.2016, 21:39 | Сообщение # 5132
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Приезжают потихоньку мои новинки clap , расскажу по порядку. Внезапно приглянулось мне - Таро Мона Лизы. Интересная, необычная колода. Персонажи и сюжеты в ней переплетаются из аркана к аркану и она рассказывает свою собственную историю. Я пока еще подробно не разбиралась, но энергетика мне ее очень нравится - женская, мягкая, часто печальная и грустная. Каждая картинка - история, развернуть которую будет очень интересно.

И совершенно безумная колода Phantasmagoric Theater Tarot! crazy thumbup Карты большие, отменного качества. На первый взгляд - детские рисунки, но это обманчивое впечатление.
Она заявлена как прорайдеровская, но, честно говоря, я не заметила там особо много пересечений, особенно в МА. У колоды невероятно "разноцветная" энергетика. Она очень непростая и интересная yes


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Чт, 27.10.2016, 21:41
 
FlowerAnnДата: Чт, 27.10.2016, 22:08 | Сообщение # 5133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
приглянулось мне - Таро Мона Лизы. Интересная, необычная колода. Персонажи и сюжеты в ней переплетаются из аркана к аркану и она рассказывает свою собственную историю. Я пока еще подробно не разбиралась, но энергетика мне ее очень нравится - женская, мягкая, часто печальная и грустная. Каждая картинка - история, развернуть которую будет очень интересно.

Поздравляю! У меня есть эта колода, тоже нравиться! Но сложновато бывает, нужно разбираться в ней, так с ходу может и не заговорить.

А я вот тоже хочу похвастаться новыми приобретениями! Захотелось мне прикупить клонов РУ именно для работы.
Золотое универсальное таро, куплено в либиринте. Причем. на дне коробки написано Ло Скарабео, сделано в Италии, а на крышке - издательство "Фаир" wacko biggrin Кому нибудь попадалось такое чудо? )) Качество карт чистый Ло. Колода красивущая, вся в золоте набивном, похожа тем самым на таро нефертари, только золотая отделка немного отличается. Очень радует глаз, смотрится дорого. Черная рамка, сами карты выполнены в темноватом стиле. Фото карт есть в самом лабиринте, если наберете в поиске, так что фотографировать нет смысла.

И также я уже являюсь обладательницей Таро счастливой звезды от Ф.П.Эльдемурова и Ларца Таро. Колода по стилю рисовки напомнила мне магическое таро Барбары Мур. Они на первый взгляд действительно чем-то похожи. Но таро сч.звезды отличается в первую очередь бирюзовым фоном колоды. Это очень необычно и лично мне такой фон очень приятен. Также придает объемность картам то, что у них нет рамки. Они и сами по себе чуть больше стандартного размера (колод ЛО). Что сказать о качестве бумаги. Очень хорошее, правда! Плотная, матовая бумага, обрез идеально ровный, углы тоже. Придраться здесь не к чему. Коробка прочная, пользоваться можно смело, не развалиться. В коробке 80 карт (78 арканов и белая и черная карты). Мбк очень толстая! На очень многих картах мною замечены созвездия. Символика карт вполне понятна, т.к. она основана на системе РУ. Но в этой колоде есть одно большое НО! Поменяны между собой местами 4 и 7 мечей, 5 и 6 кубков, 4 и 7 кубков. Изобразительный ряд остался тот же, просто поменялась нумерация карт. Феликс Петрович обосновывает это схемой своего расклада «пять крестов». У кого есть книги Эльдемурова, тот в теме. У меня есть, но я честно говоря в эту систему вникать не стала, мне это не нужно. Если вы не заядлый нумеролог и вам не принципиально числовой порядок арканов, то работать с колодой вполне можно. Ну а если это смертельно важно, то тогда это несомненно будет вас отвлекать и сбивать с толку. Я лично опираюсь больше на значение самой карты, хотя признаться, и мне не привычно. Работать с колодой еще не пробовала, так что ничего по этому поводу сказать не могу. Но если бы не этот ньюанс, то колода – чистая классика РУ. И как сказал сам Феликс Петрович – работает как зверь)) Вообще работа художника очень понравилась, для клона РУ отличный вариант. Не знаю конечно, насколько было целесообразно менять арканы местами, думаю, все же далеко не все разделят эту идею. Но это детище Эльдемурова, а ему виднее cool
Еще отличительные моменты: на 8 кубков если я правильно разглядела – женщина, на 9 пентаклей – мужчина. 6 мечей – в лодке не три человека, а четыре. Очень интересный отшельник, дъявол. Влюбленные – здесь карта по трактовке будет означать чисто выбор, художник по моему даже лишает здесь другого толкования, т.к. колода сильно опирается и на марсельское таро. Также очень «по-марсельски» получились жрец и жрица, повешенный, да и многие другие старшие арканы. Карта смерти жутковата, но интересна))) death
И мне лично чего-то не хватило на карте солнце, лошади что-ли, подсолнухов, или еще чего, не знаю). Детишки танцуют перед каменной стеной-забором и над ними светит солнце. Тем самым она для меня лично мало чем отличается от 6 кубков, где тоже двое детей. На шестерке не хватает на мой взгляд взрослого человека, который бы с долей ностальгии наблюдал за ними. Ну как-то так..)) Это мое личное, да и я, признаться, не буду обращать на это сильного внимания в дальнейшем. Это если уж очень сильно придираться biggrin В целом колоду конечно рекомендую! Очень красивая, качественная, сделана с любовью!


В личке не гадаю
 
chiarezzaДата: Чт, 27.10.2016, 22:25 | Сообщение # 5134
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, спасибо за обзоры!
Хочу себе Таро Последствий прикупить, но так за качество теперь переживаю...а книжку-то на русском хочется ))))))

Цитата FlowerAnn ()
Золотое универсальное таро, куплено в либиринте. Причем. на дне коробки написано Ло Скарабео, сделано в Италии, а на крышке - издательство "Фаир" Кому нибудь попадалось такое чудо? ))

У меня такое, только брала я в Мэджик книге.
 
VendettovnaДата: Чт, 27.10.2016, 22:34 | Сообщение # 5135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Решила написать сюда. Пусть это не особо то и обзор колоды выйдет, но все же... Буду надеяться что информация будет полезной. Столкнулась с ситуацией, что Кипперов от Марчетти на ебее могут продавать разных издательств. Разница в том, что одна колода на английском подписи карт, а вторая на немецком. Я была крайне удивлена, когда узнала разницу.
У меня сейчас колода с американского варианта. Размеры карт такие же как и в ленорман у марчетти, да и качество точно такое же. Вот только по краям напыление идет не золотом, а серебром. Колода смотрится просто сногшибательно и радует душу.
Моя близкая знакомая также заказала колоду, но с германского эбея и тут совсем другое издательство по качеству. Пока что лично не видела колоду, но со слов подруги, то качество точно такое же как и у таро кукол (авторский вариант). В целом кажутся хлипкими, но при этом еще и торцы обычные и нет напыления.
Будьте внимательней при покупке этой колоды. Если бы раньше я знала такие нюансы, то может моя подруга не была разочарована...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeneziaДата: Чт, 27.10.2016, 22:44 | Сообщение # 5136
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Поздравляю! У меня есть эта колода, тоже нравиться! Но сложновато бывает, нужно разбираться в ней, так с ходу может и не заговорить.

Посмотрим, как сработаемся biggrin
У меня еще на подходе TAROT DEL FUEGO, Shadowscapes Tarot (котоая почему-то идет ко мне из Испании wacko но зато всего за 11 евро) и LeGrande Circus & Sideshow Tarot


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Чт, 27.10.2016, 22:55 | Сообщение # 5137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за предупреждение! Сама планировала в будущем именно с Германии заказывать, т.к. по доставке дешевле всего выходит. А из США слишком накладно получается. Ты без мешочка покупала? Если помнишь у кого брала, скинь ссылку в ЛС плиз)

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 27.10.2016, 22:55
 
svanaДата: Чт, 27.10.2016, 23:04 | Сообщение # 5138
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vendettovna, эту колоду параллельно выпустило два издательства. Английский вариант - ЮС Геймс, а европейские варианты (там есть еще испанский, французский и что-то еще, если не ошибаюсь) выпущены АГ Мюллером (не знаю, есть ли у них английский вариант).
Поэтому нужно спрашивать какое издательство выпустило колоду. У меня ЮС Геймс, прекрасное качество.
На ебеях в европейский странах будут их национальные варианты. Поэтому лучше ебей английский или американский.
 
PaulinaДата: Пт, 28.10.2016, 09:28 | Сообщение # 5139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Даже не знаю куда это написать)
Вчера пришла колода Черный Гримуар от издательства Ло Скарабео.
Почему-то называется она Черный ГрЕмуар... Это прикол такой или брак?)
В целом качество неплохое, карты тонкие, но вроде прочные. Цвета в приятной глазу гамме. В руках лежать хорошо, очень гладко тасуются. Но вот этот ГрЕмуар меня смущает))) Надо бы найти для них мешочек. А эту коробку выбросить.


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
miluda2Дата: Пт, 28.10.2016, 10:52 | Сообщение # 5140
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Paulina,
Цитата Paulina ()
Почему-то называется она Черный ГрЕмуар..

У вас колода от Аввалон-ЛО,поэтому и ошибка в надписи на коробке.Чисто от ЛО надпись правильная.
 
АндромедаДата: Пт, 28.10.2016, 11:58 | Сообщение # 5141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Vendettovna, FlowerAnn, Девочки,насчёт Киперов от Марчети.У меня немецкий вариант от Урании.Качественная там,только коробочка,сами карты,как из картона обувных коробок:рыхлый,тонкий и неприятно шершавенький по торцу.Конечно там никакой "позолоты"и "серебра" даже в помине нет.
Если ожидаете качества,как у Ленормашек от Чиро,то будете сильно разочарованы!Немецкий вариант коллекционерам точно не подойдёт.
Если берёте,для рыботы-пойдёт,но нужно брать в расчёт то,что она долго не продержится.Цена конечно, за такое качество полное -СВИНСТВО!СтОит она 20 евро,а красная цена ей 5 евро и то,за коробочку!И кстати, на Амазоне,полно негативных отзывов о качестве от разочарованных и разгневанных.
В общем немецкий вариант-не стОит внимания! no


Сообщение отредактировал Андромеда - Пт, 28.10.2016, 12:01
 
VendettovnaДата: Пт, 28.10.2016, 12:53 | Сообщение # 5142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Вот так выглядит американская версия


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeneziaДата: Пт, 28.10.2016, 13:19 | Сообщение # 5143
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Кипперы от Марчетти появились и на итальянском Амазоне, НО привезенные из Германии, стоят 15 евро. Не буду брать.

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VendettovnaДата: Пт, 28.10.2016, 13:28 | Сообщение # 5144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Ты без мешочка покупала? Если помнишь у кого брала, скинь ссылку в ЛС плиз)

мешочек, на сколько мне известно, идет только в варианте, если покупать у Марчетти на сайте. Тогда шкатулка, колода и мешочек за 100 долларов.
У меня без мешочка. Сайт уточнить смогу только позже и в ЛС отправлю


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Пт, 28.10.2016, 14:36 | Сообщение # 5145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna,

Девочки, а вот карты вроде с серебряным напылением http://www.usgamesinc.com/Fin-de-Siecle-Kipper/
Кто-то здесь покупал что либо? Я так поняла, это сайт Юсов. Можно ли там делать индивидуальные покупки и отправляют ли в Россию?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 28.10.2016, 14:37
 
wasabiДата: Пт, 28.10.2016, 23:03 | Сообщение # 5146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
FlowerAnn, они не отправляют за пределы США.
"We do not ship to individuals outside the United States."
да и вообще пересылка у них очень дорогая.
Советую искать в русских магазинах (Тароман например), уверенна, что скоро этих Кипперов будет полно в России.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 28.10.2016, 23:07
 
VeneziaДата: Сб, 29.10.2016, 12:45 | Сообщение # 5147
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
А ко мне пришли еще 2 новинки:
TAROT DEL FUEGO - сумасшедшая, взрывная энергетика, с привкусом фатальности. Цвета яркие, везде присутствует пламя огня (название говорит само за себя) и глаза, которые постоянно наблюдают. Марсельская традиция, с которой я редко работаю, но эта колода мне очень понравилась. Полагаю, что будет отлично брать серьезные, глубокие вопросы и для ритуалов подойдет. Она не для тех случаев, когда хотят узнать, любит ли Вася.

Shadowscapes Tarot - эта красавица - полная противоположность предыдущей, на мой первый взгляд. Нежная, воздушная, парящая, но не такая простая как кажется, говорит с подтекстом. Ее приятно держать в руках, перебирать, рассматривать каждую карту, полную нюансов и деталей. Уже на этом этапе начинается медитативный процесс. Целительная и теплая.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
SeraphiniteДата: Сб, 29.10.2016, 20:27 | Сообщение # 5148
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Владельцы Симболона, отзовитесь!
Какой из вариантов, как вы считаете, лучше выбрать: Симболон покет - издание АГМ для России, или чистый АГМ классический вариант? Как они оба по качеству? Русское издание сильно отличается?


Nosce te ipsum
 
VeneziaДата: Сб, 29.10.2016, 20:55 | Сообщение # 5149
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Seraphinite, у меня чистый АГМ, покупала лет 7 назад, активно юзаю, до сих пор как новые.

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МarinetteДата: Сб, 29.10.2016, 21:02 | Сообщение # 5150
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Seraphinite, у меня есть АГМ стандартного формата, но не очень удобно его раскладывать; купила покет, использую его очень активно(около 10 раскладов в день не считая так по мелочи, триплеты) около трех месяцев, конечно срок не долгий. но пока чувствует себя хорошо)) выглядит на 5+))
 
SeraphiniteДата: Сб, 29.10.2016, 22:28 | Сообщение # 5151
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Venezia, а вам удобно в плане размера карт?
Мarinette, покет же больше, чем обычная игральная колода?


Nosce te ipsum
 
VeneziaДата: Сб, 29.10.2016, 22:32 | Сообщение # 5152
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Seraphinite, лично мне - да. Я люблю большой размер карт. Главное, чтобы было место, где раскладывать и я всегда предпочитаю хорошее качество, а у AGM оно отменное smile

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
MiraДата: Сб, 29.10.2016, 22:55 | Сообщение # 5153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Seraphinite, покет Симболон очень удобен в плане размера, отлично ложится в женскую руку. Но полноформатный вариант, на мой взгляд, несколько лучше по качеству.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
МarinetteДата: Вс, 30.10.2016, 00:44 | Сообщение # 5154
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Seraphinite, я так же как и вы металась, не знала какой купить, купила полноформатный, да красиво, но для меня очень не удобно, для моих рук он просто огромный. И я купила покет, по качеству не ощутила разницы. Лично мне покет удобней и в сумке место мало занимает и разложить где угодно можно, хоть на коленке biggrin
 
SeraphiniteДата: Вс, 30.10.2016, 12:02 | Сообщение # 5155
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мarinette, Mira, Venezia, спасибо! Когда решусь и закажу - отпишусь о впечатлениях.

Nosce te ipsum
 
ГликерияДата: Вс, 30.10.2016, 12:48 | Сообщение # 5156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Seraphinite, у меня оба, качество идентичное,тк оба одного и того же издательства.Я очень люблю маленькие колоды, поэтому покет - вне конкуренции для меня, но обычную колоду покупала, когда о покете и намеков в производстве не было. Сами картинки безусловно удобней разглядывать и изучать на большом формате, но для раскладов он ИМХО очень неудобен((

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SeraphiniteДата: Вс, 30.10.2016, 14:03 | Сообщение # 5157
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Гликерия, спасибо! Пожалуй к покет склонюсь, так как мое рабочее пространство для раскладов не такое уж большое, и та же самая Мэри-Эль лежит у меня по причине своего огромного размера, нет подручных средств ее укоротить.

Еще вопрос к владельцам.
Зацепили меня колоды Hudes Tarot и Palladini Tarot. В Хьюдс смущают СА Звезды и Луна - какие-то совсем безнадежные, в Звезде прямо как Королева Кубков девушка, замкнутая карта какая-то, на Луне нет выхода, ни вперед, ни назад, одна тьма и уныние. И еще Колесо Фортуны в Хьюдс, как Колесо Сансары, одни и те же воплощения, всё по кругу, ничего не меняется, никем сверху не контролируется и тоже создается впечатление безысходности... Ну и СА Мир земной какой-то, вроде как о единстве говорит, но всё зациклено на двух людях, на паре... То ли они так андрогина изобразили?..Как-то узко смотрится карта, нет масштаба развития. Это только мое личное восприятие.
В Палладини всё веселее, но немного смущает ночь на картах МА, особенно в жезлах, к чему она там? Говорит о спокойствии и зарождении идеи и о том, что пока нет активного действия?..

Дорогие форумчане!
Кто владеет этими колодами, поделитесь вашим мнением о них!

А также о колоде Lovers Path Tarot . Я просто влюбилась с первого взгляда в нее!
И заказала еще оракул Древней Женской Мудрости.
Хомяк разгулялся в преддверии ДР!) biggrin


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 01.11.2016, 23:50
 
VendettovnaДата: Ср, 02.11.2016, 09:45 | Сообщение # 5158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, может кто сможет помочь... не могу найти полную галерею к Бизнес таро. Это прям какое-то наваждение. Кругом только пару карт. Может кто носом меня тыкнет куда смотреть надо...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Ср, 02.11.2016, 10:22 | Сообщение # 5159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, возможно я ошибаюсь, но по моему галереи нет, вот ссылка на фейсбук Бизнес Таро , там в раскладах если только посмотреть dry
 
VendettovnaДата: Ср, 02.11.2016, 10:25 | Сообщение # 5160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мarinette, дело в том, что колода у меня есть, но я не знаю как выкладывать расклады. Фото делать не хочу. В конструкторе не нашла этой колоды. Получается что кролики и видеть не будут карты... ((
сканера также нет, чтобы просто картинки сделать для самой себя


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz