Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 168 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 168 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ultra_demonessaДата: Пн, 21.03.2016, 10:11 | Сообщение # 5011
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Добавлю немного своих обзоров.

На Aeclectic наконец разместили мой обзор на Sirian Starseed Tarot на английском. Очень люблю эту колоду, но так сложилось, что в позитивные чудеса и ченнелинги сейчас почти не верю, хотя и остаюсь при гуманистическом подходе к человеку:
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/sirian-starseed/review.shtml
(мой обзор внизу)

Ну и обзор на всем хорошо известное Колдовское Таро:
http://demonessa22.ucoz.ru/publ....1-0-266


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пн, 21.03.2016, 10:12
 
lana111Дата: Пт, 08.04.2016, 15:46 | Сообщение # 5012
Группа: Удаленные





У меня есть такая колода:"колдовское таро" Только я ее использую не для гаданий, а для магии.
 
wasabiДата: Сб, 09.04.2016, 11:21 | Сообщение # 5013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ultra_demonessa, Ната! Браво! hands hands
Обзоры, как всегда, великолепны! flowers


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
yanchikДата: Пн, 11.04.2016, 12:20 | Сообщение # 5014
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Форумчане, я знаю, что были уже обсуждения различных РУ-колод, но не смогла найти отзывы об этой

Подскажите, достойное ли издание? Сильно тонкий картон?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
OliviaДата: Пн, 11.04.2016, 12:53 | Сообщение # 5015
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
yanchik, я такую брала. Мне не понравилась. Во-первых, очень широкие рамки на обеих сторонах карт.Изображения блёкловатые и маленькие. Картон глянцевый, напоминает картон для творчества.. В общем, разве что для самой первой учебной колоды, чтобы потом не жалко поменять её на более приятную.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
yanchikДата: Пн, 11.04.2016, 12:59 | Сообщение # 5016
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Olivia, спасибо! Не, я из тех, кто спустя несколько лет работы с Таро внезапно захотел классику. Мне теперь самое крутое подавай)))

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
OliviaДата: Пн, 11.04.2016, 13:19 | Сообщение # 5017
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
yanchik, понимаю))) А вот это издание отличное! Качество великолепное! И цена неплохая) Колода полностью оправдывает отзывы. Я очень довольна, что купила smile Разве что к рубашке претензии могут быть. Но лично мне рубашка без разницы)
Не самое крутое, конечно, но очень достойное! Я долго искала хороший РУ, нашла)


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Пн, 11.04.2016, 13:20
 
yanchikДата: Пн, 11.04.2016, 14:10 | Сообщение # 5018
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Olivia, о, спасибо большое! Действительно цена приятная))
Рубашка как у игральных карт, но это не самое главное в нашей жизни


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
AlizeeДата: Пн, 11.04.2016, 15:43 | Сообщение # 5019
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Olivia ()
А вот это издание отличное! Качество великолепное! И цена неплохая) Колода полностью оправдывает отзывы.

Подтверждаю, очень достойное качество, картон на ощупь прямо как бархат, карты ровные - нигде ничего не начало выгибаться, как у некоторых ЛоСов, изображения большие, вырубка идеальная, рубашка, как по мне, колоду не портит. Брала прошлым летом на волне внезапной "хочухи" классики, хотя РУ никогда не нравился именно своими рисунками. В принципе особо так и не пригодился, но вариант за свои деньги достойный, у нас в три - четыре раза дороже порой такое продают, что мамадарагая, обнять и плакать...
 
VendettovnaДата: Пн, 11.04.2016, 18:33 | Сообщение # 5020
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
yanchik, я бы посоветовала из РУ именно радужное. Качество отменное. ТУТ
Они плотные, ламинированные, удобно лежат в руках. Я их и приобрела как в коллекцию, т.к. единственный классический уэйт у меня. Была ранее колода о которой вы спрашивали - продала ее и счастлива что нет ее и не пылится. Уж очень не понравилась мне и по качеству и по рамочке своей. Она действительно слишком широкая.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
yanchikДата: Пн, 11.04.2016, 18:47 | Сообщение # 5021
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за ответ. Я какое-то время хотела эту колоду, но мне не нравится её яркость

Alizee, о, ну вообще окончательно тогда определилась. Уже добавила в корзинку в Лабиринте))


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пн, 11.04.2016, 18:49
 
AlizeeДата: Пн, 11.04.2016, 19:27 | Сообщение # 5022
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
Уже добавила в корзинку в Лабиринте))

yanchik, тоже там брала, со скидками вообще вышла 600 с небольшим. За такую стоимость думаю, что Вы не пожалеете. smile Я Юс и Ло спецом не рассматривала, т.к. изначально знала, что с РУ плотно работать не буду именно из - за личного восприятия изображений и рисовки, но думаю, если даже этот экземпляр юзать очень часто, - хватит надолго. ))

Таак... Залезла на сайт, и в последнем отзыве пишут, что изменили рубашку, качество, и.т.д wacko Именно рубашки в клеточку имеют вышеописанное качество, так что видимо только вскрывать... Обидно, испортили продукт, что - ли ?

Вот, почитайте : тыц


Сообщение отредактировал Alizee - Пн, 11.04.2016, 19:39
 
FunsunДата: Пн, 11.04.2016, 19:37 | Сообщение # 5023
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
yanchik, тоже вставлю свои пять копеек) У меня такая же колода, издательства Гранд-Фаир. Я на ней училась. Она как новая до сих пор! На мой взгляд, намного лучше того, что сейчас ЛоСы клепают. Качество сравнимо скорее с Юсами и Мюллером.
Вот только коробочка слабовата - сразу же пришлось скотчем дно подклеивать, чтоб карты не вываливались. Но это мелочи)

Цитата Alizee ()
Таак... Залезла на сайт, и в последнем отзыве пишут, что изменили рубашку, качество, и.т.д Именно рубашки в клеточку имеют вышеописанное качество, так что видимо только вскрывать... Обидно, ипортили, что - ли ?


Ну вот... кризис, чтоб его... Испортили такую вещь.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445


Сообщение отредактировал Funsun - Пн, 11.04.2016, 19:41
 
AlizeeДата: Пн, 11.04.2016, 19:53 | Сообщение # 5024
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Funsun ()
Испортили такую вещь.

Можно конечно попробовать заказать сразу несколько колод, на месте вскрыть и глянуть рубашку, тем более коробочка без плёнки. Если повезёт - от остальных отказаться. А ещё в продавалке форумчанин продавал клетчатую, кажется даже не вскрытую. Может ещё в наличии. )


Сообщение отредактировал Alizee - Пн, 11.04.2016, 19:54
 
OliviaДата: Пн, 11.04.2016, 22:31 | Сообщение # 5025
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
А ещё в продавалке форумчанин продавал клетчатую, кажется даже не вскрытую. Может ещё в наличии. )

Вот её я и купила, очень довольна))) И оттенки цвета такие приятные - не блёклые и не слишком яркие, как у Радиант..В общем, очень стОящее приобретение!
Прочла последний отзыв на Лабиринте. Это ужасно( Неужели испортили такую красоту удачную???


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Пн, 11.04.2016, 22:33
 
AlizeeДата: Пн, 11.04.2016, 22:56 | Сообщение # 5026
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Я вот тут его же нашла здесь

И ещё здесь

Про "Читай - город" кто - то говорил, что присылали Вампиров Дэниелса, и вроде бы магазин вскрывал по требованию колоду перед отправкой и проверял наличие всех карт ( все знают, что у рус. версии с этим косяк ). Так что наверное с ними можно списаться и по поводу РУ Гранд - Фаира. "Озон" скорее всего таким не заморочится, и выяснять, что за партия не будет, а "Лабиринт" - 100 % нет - проверено на себе ( если только самому смотреть в самовывозе ).

В "Озоне" и рубашка видимо новая изображена, с крестом, и формат странный в описании, и вообще неразбериха. wacko Вот отзывы там же на старую серию.


Сообщение отредактировал Alizee - Пн, 11.04.2016, 23:15
 
FunsunДата: Вт, 12.04.2016, 06:55 | Сообщение # 5027
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Alizee, если написанному на сайте магазинов можно верить, то лучше брать в читай-городе. Там издание 2014 года (т.е. то самое, высокого качества). У меня 2014 как раз. В лабиринте издание уже 2016 года, т.е. плохое. В озоне 2009. Не могу ничего по этому поводу сказать. Действительно, странный формат и рубашка.
Лучше уточнить перед покупкой.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
yanchikДата: Вт, 12.04.2016, 07:40 | Сообщение # 5028
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибо, дорогие!! тоже прочитала про новую версию и решила проверить при получении.

Цитата Funsun ()
лучше брать в читай-городе. Там издание 2014 года (т.е. то самое, высокого качества)

Вообще отлично!!


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
vislipuzliДата: Вт, 12.04.2016, 16:09 | Сообщение # 5029
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
Про "Читай - город" кто - то говорил, что присылали Вампиров Дэниелса, и вроде бы магазин вскрывал по требованию колоду перед отправкой и проверял наличие всех карт ( все знают, что у рус. версии с этим косяк ).

Я говорила, только не на этом форуме biggrin biggrin biggrin Буквально из-за этого с Маджик-книгой на днях поругалась, что они НЕ вскрывают, не проверяют - мол, мы же не издательство. И бесполезно биться.
 
Gabriel305Дата: Ср, 25.05.2016, 19:36 | Сообщение # 5030
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Коллеги добрый вечер. Хотел поинтересоваться, у кого есть Таро Тота издательства Весь? Что можете сказать о качестве? Стоит покупать?
Заранее спасибо.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
RascvetДата: Ср, 25.05.2016, 19:44 | Сообщение # 5031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Gabriel305,

Лично у меня -нет .Но ...я очень много где и что читаю .И это издательство не очень хвалят , от слово Совсем
 
JesseДата: Ср, 25.05.2016, 21:50 | Сообщение # 5032
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Gabriel305, У меня есть. Ничего плохого сказать не могу. Вырубка ровная, карты гладенькие, размер удобный. Ничего не облезло и не погнулось. За свои деньги, замечательная колода. У меня вот такая. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5386782/
 
Gabriel305Дата: Ср, 25.05.2016, 21:58 | Сообщение # 5033
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Jesse, спасибо. Вот как раз такую я и приметил себе.

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
любовьДата: Ср, 25.05.2016, 22:17 | Сообщение # 5034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Gabriel305, моеи тоже года 4 , в отличном состоянии , все как выше сказанное.
 
Gabriel305Дата: Вт, 07.06.2016, 18:47 | Сообщение # 5035
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Такс. Отчитываюсь, получил таки я сегодня своего Тота издательства Весь, приобретал в магазине Flip.kz
При получении попросил консультанта сразу вскрыть и просмотреть колоду, пересчитал и не досчитался одной карты и так пару раз, потом девушка сама пересчитала и нашла потерянную карту biggrin wacko , там одна слиплась оказывается очень плотно. Вот так глупо я выглядел там. (но сделал это специально, т.к. во многих источниках читал, что обычно там одной карты не хватает.) Сама колода мне показалась красочной, качество нормальное и действительно стоит своих денег. Кстати того же качества мои Ошо.
Прикрепления: 6686384.jpg (81.8 Kb)


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
moonglareДата: Вт, 07.06.2016, 21:55 | Сообщение # 5036
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, у кого-нибудь есть Черное таро издательства ИП Москвичева?Как оно вам?
вот такое- http://magic-kniga.ru/items/17777


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Вт, 07.06.2016, 21:56
 
VendettovnaДата: Вт, 07.06.2016, 22:07 | Сообщение # 5037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
moonglare, сама когда-то хотела купить. Вот только меня остановили отзывы. Качество ужасное. Я помню в магазине видела их "вживую" и мне ужасно не понравилось. Эта та колода, которую надо сканировать и делать реплику. biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
moonglareДата: Вт, 07.06.2016, 22:13 | Сообщение # 5038
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Vendettovna, biggrin biggrin biggrin Я удивлена ценой на эту колоду,особенно в Лабиринте wacko за такую цену качество должно быть отменное...Жаль конечно((((На первый взгляд интересная колода...

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
VendettovnaДата: Вт, 07.06.2016, 22:36 | Сообщение # 5039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
moonglare, давай еще кого-то подождем. Может именно владельцы колоды выскажутся. Может что и хорошее скажут ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ultra_demonessaДата: Пн, 13.06.2016, 16:50 | Сообщение # 5040
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мало кто из здесь присутствующих не знает Таро Вдохновения от Береники. Но не все знают, что его уместно сравнивать с Infinite Visions Tarot от Глории Джин. Я попробовала провести такое сравнение, и хотя окончательное решение - дело вкуса, выбор-то на самом деле очевиден!

http://demonessa22.ucoz.ru/publ....1-0-268
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz