Амели, Отражение Спасибушко :flowers: :lips: Gamzelia, поздравляю! Описание - класс!!!! Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 21.03.2012, 21:59
В этой теме вы можете поделиться впечатлениями о своих колодах, рассказать сколько их у вас, какие они и для чего используются.
. Видела какие у вас классные колоды! Но я здесь искала таких же счастливых и восторженных впечатлений о понравившейся мне колоде Таро Кэт Блэк. Спасибо девушкам, кто откликнулся. В субботу эта колода будет и у меня!!!!!!!! Ну а если совсем в тему, то я тоже хочу похвастаться. На днях приобрела Таро Отражений. Чем-то притянули к себе....и я не ошиблась! Работают на 5! Кстати, девушки, кто может дать ссылку где они упомянаются на нашем форуме. Заранее всем спасибо. "Легко давать советы другим, труднее познать себя."
Сообщение отредактировал LubovB - Ср, 21.03.2012, 23:48
Амели, спасибо. На работу тоже прикупила Мифическое Таро. "Пытаю" разные колоды на один вопрос а выходят одни и те карты! Потрясающе! "Легко давать советы другим, труднее познать себя."
Shamanka, Амели, Отражение, shiva, Calipso, wasabi, kudelia111, любовь, благодарна за поздравления! Очень приятно! Желаю всем восторгов от новых колод!
Амели, а ты свой список колод писала тут? какие у тебя уже есть? а то мы щас тебе насоветуем каких нету.
shiva, готово! Принимай работу: туточки Если что вспомню, допишу. А еще одна красавица едет ко мне. Уже в городе, так что со дня на день жду извещение.
Сообщение отредактировал Амели - Чт, 22.03.2012, 00:45
Доступно только для пользователей "Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
wasabi, поздравляю с рунами! Когда то с ними работала, очень нравилось, сама делала. А ваши очень красивые! Амели, списочек вших колод меня впечатлил!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой хомяк в трансе............ Я про колоду "Замок" чето пропустила, скиньте ссылочку галлереи, по вашим отзывам очень хочется посмотреть. Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
Амели, я тоже занялась делом! Обнародовала свой список колод. Вкус у меня конечно спецфический Было обычное РУ, но я его сестре отдала, писать не стала. личка для гаданий не функционирует
Амели, ну иногда это просто дело случая. Например Девианты у меня были, колода рабочая и любимая, подвернулся случай, что продавали дешёво, взяла про запас, т.к. первую уже почти уработала. А, например, Мистерии Древнего Египта когда-то продавались на каждом углу, а сейчас их вообще в продаже нет, мой старый экземпляр лежит уработанный в хлам (рука не поднимается выкинуть), и когда появилась возможность купить - я от жадности 2 шт заказала (вообще-то сначала от жадности 3 шт хотела взять, 2 себе и одну подарить хотела, но неполучилось, ну может и подарю знакомой - ей дорога как память - 1я колода).
Quote (Амели)
Мне понравился списочек!
Хи-хи можно сказать "спалилась" моя "чёрная" душа - ни одной колоды нету с феечками/гномиками и прочими рюшечками А-нет, про Шэдоускейпс забыла - её можно отнести к "феечкам", ну она у меня просто в коллекции лежит.
Quote (Амели)
вы СЮДА посмотрите! Вот где жаба отдыхает!
А ещё есть списокTomasа - так что нам есть к чему стремиться! личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Чт, 22.03.2012, 19:04
старый экземпляр лежит уработанный в хлам (рука не поднимается выкинуть), и
А вот интересно - за какой период времени у тебя колоды урабатываются?
Quote (shiva)
можно сказать "спалилась" моя "чёрная" душа - ни одной колоды нету с феечками/гномиками и прочими рюшечками А-нет, про Шэдоускейпс забыла - её можно отнести к "феечкам", ну она у меня просто в коллекции лежит.
Что-то мои феечки и гномики тоже пока в коллекции.
Quote (shiva)
А ещё есть список Tomasа - так что нам есть к чему стремиться!
за какой период времени у тебя колоды урабатываются?
Амели, незнаю не засекала но ещё-же от качества зависит. Эра Водолея уработалась месяца за 3 активной работы (но она и стоила рублей 200 - что от неё ожидать?) А ещё если я постоянно на одной и той-же активно работаю - то конечно она быстрее уработается. А сейчас когда коллекция выросла, уже не так, то на одной, то на другой посмотришь. личка для гаданий не функционирует
Поздравляю всех с новыми колодами))) Я тут недели две вообще не появлялась и в течение месяца еле-еле (работа задавила:)))) Меня хватило на несколько страниц этой темы, начиная с сообщений, что хомяки поутихли И в самом деле, спокойно))) Но - не могу пройти мимо Shamanka,
Quote (Shamanka)
а я получила посылку из Ларца с темненькими колодами: Таро вампиров яна Даниэльса вечная ночь вампиров (Подарочный набор) и Черный Гримуар
Обалденно ты затарилась! Две мои любимые колоды))) Счастья от обладания и работы
Мой хомяк, вроде спит, но незаметно, пока я тут как проклятая пашу и ничего не вижу, успед хапануть Темное Таро Ройоэта Кстати, вранье, что это - Фурнье. Это Аваллон - Скарабеи, причем качество - не очень хорошие Скоробеи. Но - ничего. галерея
Эта колода пришла ко мне в 29 лунный день, т.е. в один из темных и опасных дней лунного месяца. Как будто колода говорит, что она – воплощает темное, демоническое, опасное. Ну, или – соприкасается с ним. Впечатление: колода странная и необычная. В какой-то степени, это – шок! Первый взгляд на карты – эротизм, секс, откровенная страсть, жестокость, агрессия. Но, приглядевшись, словно вторым слоем впечатлений, одновременно со всем вышеперечисленным, проступают – наивность, жажда света, тяга к прекрасному. Желание защитить себя, выжить любой ценой! Через секс, через жестокость над собой и другими. Но все это – естественный и нормальный мир колоды «Темное таро Ройо». Если смотреть в целом, преобладают женские фигуры. На втором месте – демоны, демонические существа. Ну, и немного мужчин. И чем больше я смотрела на колоду, на образы, тем лучше понимала, что колода, как это ни парадоксально – бесполая. Все образы – это не деление на мужчин и женщин, как на сексуальных партнеров, а деление на *страстный-бесстрастный, *актив-пассив, *ведущий-ведомый, *угроза-защита, *следующий за своими страстями – борющийся со своими страстями. Половая принадлежность здесь – играет второстепенную роль.
Это колода пост апокалиптического мира: деградировавшие люди, демоны, остатки научных достижений развитой индустрии, которые после апокалипсиса еще можно использовать, и которыми активно пользуются. Здесь словно магия смешалась с наукой.
Если приглядеться к демонам – это человеческие страсти и пороки, фобии и комплексы, а так же – желания и мечты.
В какой-то степени колода напомнила мне мой любимый Черный Гримуар, но в Темном таро люди (герои карт) – более зависимы от демонов, люди – часть мира демонов и просто пытаются выжить в этом мире. В Гриме же люди – сопротивляются и противостоят миру демонов.
Первый разговор:
Первая карта: Туз посохов Как и положено – карта начала + масть страсти, энергии, творческого дерзания. Девушка на карте – воин, ее взгляд уверенный, но в тоже время – полный надежд. На лицо ее падает луч света, словно открывая путь, по которому она собирается пойти. Как первая карта – эта карты просто потрясающе многозначительна.
Меня карта показала - XX Суд. Одна из прекраснейших, светлых карт. Ангел света на берегу моря в лучах закатного солнца. Карта печали и принятия своей судьбы. В тоже время, в карте присутствует нерешительность: ангел протягивает руку к морю, но, словно, не решается коснуться. Или – не имеет права коснуться.
Себя карта показала IX Отшельником. Это – победитель. Он победил свои страсти и желания. Девушка, опираясь на щит, вглядывается в череп демона, пронзенный сияющим мечом. Она словно что-то ищет, возможно, ищет себя; пытается увидеть истину или – обратную сторону происходящего. Колода – одиночка, которая еще не до конца поняла сама себя: что она такое, каково ее предназначение, что она должна делать.
На вопрос о совместной работе вышла 5 кубков. С одной стороны, ответ не обнадеживающий, но с другой… Девушка в разорванном платье, настороженно, с недоверием смотрит на тебя. Но в то же время, во взгляде ее присутствует расчет и оценка. Платье – разорвано, но на руках ее – острые, блестящие когти – словно лапы птицы. Девушка – не раздавлена своими чувствами, она еще способна за себя постоять. Вообще-то, эта карта прекрасно сочетается с Отшельником. Колода – ищет себя, поэтому, естественна ее настороженность и желание оценить предложенное, прежде чем на что-то соглашаться или – отвергать.
Советом по работе колода выдала Королеву посохов. Прекрасная женщина, воин – победитель держит перед собой лук и стрелу, и готова в любой момент применить его. Она привыкла сражаться и не пасует перед трудностями. Ее опасаются даже демоны: они трусливо прячутся за камнями и в то же время, они – свита королевы. Она заставила их работать на себя. На женщине – накидка – сеть. Это – дополнительное оружие, которое она использует. Ее умение – великолепно, ее оружие – разнообразно, и личность она, вообще-то, разносторонняя и творческая. Ну и еще, тут может быть намек, на то, что посохи – масть воздуха. Хотя я, пока, в этом не разобралась.
SagaLi, С возвращением домой! И поздравлюшки с обновкой Твои описания великолепны, как всегда! Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.