Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 220 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 21:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 220 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 220 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 220 из 315«12218219220221222314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
robertaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:48 | Сообщение # 6571
Пользователь
Статус: Offline
AvAdon,
biggrin
Цитата AvAdon ()
Я думал, тут завидуют тока мимишным котикам, феям и т.д. ))

biggrin biggrin biggrin
Ой нет, я все это не люблю, не мое.
Цитата AvAdon ()
Плюс еще дополнительные арканы - Меркурий, Венера, Феникс и др.

Это перепевы старых итальянских карт. Кстати, если есть книжечка, можете бросить, я неспешно поперевожу.

AvAdonДата: Пятница, 18.10.2013, 11:57 | Сообщение # 6572
Старожил
roberta, ну да, это какое-то утерянное, а потом восстановленное итальянское таро )) но просто я именно такой системы нигде не встречал, даже в итальянских самобытных колодах. Ну да я их не так много и видел ))
Ох, спасибо за предложение - щедро )) но к ним даж коробок не было - просто в пленку запечатаны были (( и даж в интернете вообще ниче не нашел ((

robertaДата: Пятница, 18.10.2013, 12:04 | Сообщение # 6573
Пользователь
AvAdon,
Цитата AvAdon ()
но просто я именно такой системы нигде не встречал, даже в итальянских самобытных колодах

Мне попадалось, но очень давно, сейчас не вспомню точно. На досуге можно будет поковыряться. Если нет книжечки, то можно переписать те надписи, которые, возможно, есть на рубашках, или где-нибудь в уголке арканов, или еще какие-то.

AvAdonДата: Пятница, 18.10.2013, 12:19 | Сообщение # 6574
Старожил
Ага - там тока названия, но в них тоже странностей много... Дьявол в одних называется Diabolum, а в других - il Diavolo
Вселенная - где-то Universo, где-то Ordine
Ну это то, что на фотке )) остальное не вспомню ))

AnettaДата: Пятница, 18.10.2013, 12:48 | Сообщение # 6575
Узнаваемый
Цитата AvAdon ()
по два аркана М-Ж: Повешенный-Повешенная, Отшельник-Отшельница, Шут-(пардон)Дура, Луна-Лунный и т.д.

Очень демократичный такой наборчик получается. Никакой половой дискриминации. biggrin Хотя вот на счет некоторых названий подумалось... надо бы если Шут, то Шутиха, а если Дура, то (пардон) Дурак, если Луна, то Месяц... tongue

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))

robertaДата: Пятница, 18.10.2013, 13:05 | Сообщение # 6576
Пользователь
AvAdon,
Цитата AvAdon ()
Diabolum
- латынь,
Цитата AvAdon ()
il Diavolo
- итальянский
Также, судя по всему, здесь идет сравнение и современные перепевы разных итальянских традиций. Вот здесь очень много любопытной информации

AvAdonДата: Пятница, 18.10.2013, 13:26 | Сообщение # 6577
Старожил
Anetta, ну, в оригинале они все одинаково звучат )) согласен на Шутиху ))))
roberta, спасибо за ссыль, хороший источник )) хотя именно этих я там не нашел

AnettaДата: Пятница, 18.10.2013, 13:54 | Сообщение # 6578
Узнаваемый
Цитата AvAdon ()
в оригинале они все одинаково звучат ))

Тем более. Ну, совсем никакой дискриминации. smile
Цитата AvAdon ()
согласен на Шутиху ))))

biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))

robertaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:31 | Сообщение # 6579
Пользователь
AvAdon,
Цитата AvAdon ()
хотя именно этих я там не нашел
там этих и не должно быть, это надо потом в других итальянских энциклопедиях порыться, там, по ссылке, много любопытной инормаии именно об итальянских традициях. А даже названия издательства на картах нет? На рубашках, или, может, пара карт вложена была?

АнтонияДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:40 | Сообщение # 6580
Старейшина
Гы. А я потираю ручки и жду Чёрное Таро в среду... Ух-ух-ух brows broken

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

MiraДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:24 | Сообщение # 6581
Узнаваемый
Приобрела Таро New Vision. Когда только выбирала себе первую колоду, Нью Вижн сразу попалась на глаза, рисовка очень приглянулась. Но меня отпугнуло то, что многие фигуры повернуты спиной, будто они отвернулись и не хотят общаться. Поэтому взяла классическую РУ колоду.

Но недавно я посмотрела на Нью Вижн новыми глазами, извините за тавтологию. Приобрела колоду и начала изучать вместе с классической РУ. Очень мне такой метод понравился, получается более объемное виденье карт - со всех сторон.

Возможно, и для раскладов буду в паре их использовать. Пока рано судить, решила глубоко и вдумчиво изучить РУ-систему. Дело идет медленно, в день только по одной карте рассмотреть успеваю - сначала сама тщательно изучаю, придумываю, какие бы значения дала, а потом по пяти источникам читаю о карте уже более научные мнения.

По самой колоде New Vision могу сказать, что карты крепкие, рисунки красочные, качество на высоте. В руках держать одно удовольствие. У меня издатель Lo Scarabeo, Torino - Made in Italy. Такие прослужат долго и верно.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Понедельник, 21.10.2013, 23:25

shivaДата: Вторник, 22.10.2013, 00:26 | Сообщение # 6582
Старейшина
Ещё фото Чёрного таро которыми поделилась Елена

Ещё фото ТУТ

личка для гаданий не функционирует

любовьДата: Вторник, 22.10.2013, 01:04 | Сообщение # 6583
Старейшина
Доступно только для пользователей

robertaДата: Вторник, 22.10.2013, 01:15 | Сообщение # 6584
Пользователь
Mira,
Цитата Mira ()
Приобрела Таро New Vision.

Очень ее люблю. Ее авторы -художники - братья-близнецы smile Очень классная колода, когда привыкнете к ней, увидите, какая она четкая в ответах на вопросы.
Удачи Вам в общении с ней

elitkaДата: Вторник, 22.10.2013, 10:30 | Сообщение # 6585
Старейшина
roberta,
Цитата
Ее авторы -художники - братья-близнецы

не знала этого smile благодарю.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

wasabiДата: Вторник, 22.10.2013, 11:01 | Сообщение # 6586
Старейшина
shiva,
Цитата shiva ()
Ещё фото Чёрного таро

А ничё так! Мне больше похоже на стиль черного фэнтэзи. Только надо к ней попрывыкнуть. Я уже её хочу biggrin

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Сообщение отредактировал wasabi - Вторник, 22.10.2013, 11:01

ElizabethДата: Вторник, 22.10.2013, 11:08 | Сообщение # 6587
Старожил
Получила я сегодня Чёрное Таро - не знаю, что и сказать. Впервые колода вызвала столько неоднозначных и противоречивых чувств. Тематика супер, самое то, что я люблю. Но при этом карты вызывают какое-то гнетущее и отталкивающе-притягивающее ощущение. Надо смотреть, как будем с ней взаимодействовать дальше. Но восторга ещё не испытала, даже немножко разочарование. И рисунки показались более мелкими, чем на сканах.

По качеству картона - имхо, своей цены не стоят. У меня с предзаказом ещё летом стоила колода 1500, с доставкой - 1900. Сейчас она стоит 1800. А уж цена Лабиринта - 3783 рэ, вообще ни в какие ворота.

Змеиное Таро (56 карт) понравилось. Только не знаю ещё, что с ним делать))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 22.10.2013, 11:08

BrigitДата: Вторник, 22.10.2013, 12:15 | Сообщение # 6588
Пользователь
Цитата Mira ()
Приобрела Таро New Vision.

Одна из самых любимых моих колод. На мой взгляд - у нее очень выразительно говорят детали рисунка, в интерпретации как бы опираешься на классический РУ, но именно детали рисунка в NV очень хорошо ставят основные акценты.

mainflouerДата: Вторник, 22.10.2013, 12:19 | Сообщение # 6589
Завсегдатай
Сегодня получила Таро ПМП. Несмотря на многочисленные негативные отзывы, приобретение меня не разочаровало. Образы конечно не обычные, глазу не привычные, в целом колода вышла психоделическая. Как я понимаю рекомендуется работать как с прямыми, так и с перевёрнутыми. В мбк довольно подробно всё расписано, есть примеры раскладов и психологического композита. Описание арканов всестороннее: миф, рисунок, прямая и перевёрнутая позиция. В общем я думала будет хуже happy Сделан пробный расклад, что укрепило хорошее мнение о колоде. punk

NamiДата: Вторник, 22.10.2013, 17:47 | Сообщение # 6590
Завсегдатай
Антония, Mira, Elizabeth, mainflouer, всех поздравляю с приобретениями! clap
Цитата Elizabeth ()
А уж цена Лабиринта - 3783 рэ, вообще ни в какие ворота.

ахаха, Лабиринт отжигает blink интересно, берут?

ElizabethДата: Вторник, 22.10.2013, 18:53 | Сообщение # 6591
Старожил
Nami, спасибо, дорогая! lips

Цитата Nami ()
Лабиринт отжигает интересно, берут?

Надеюсь, что нет.
Потому что, судя по хлипкому картону и отпечаткам на картах от пальцев, красная цена им рублей 800 максимум. Раскрутили цену за необычность. И я скажу больше - сыровата колода. Незакончена, недоделана. Не хватает в ней чего-то. И сложилось ощущение, что над СА поработали серьёзнее, чем над младшими. Как будто колоду начали серьёзно и вдумчиво, а потом галопом доделывали в сжатые сроки.

Как-то так...

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 22.10.2013, 18:58

LuLuДата: Вторник, 22.10.2013, 19:01 | Сообщение # 6592
Старейшина
Я тоже поздравляю околодившихся, удачной работы и боооольшого удовольствия от обладания biggrin !

Elizabeth, так ты больше довольна или нет? Колода необычная

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

ElizabethДата: Вторник, 22.10.2013, 19:06 | Сообщение # 6593
Старожил
LuLu, я распаковывала колоду и вдохнула воздух чтобы ахнуть. Как вдохнула - так молча и выдохнула.
Я не жалею о покупке, но она не ах. И денег, которые я за неё заплатила со всеми доставками - 2018 рублей не стоиииииит. Не стоит! С монитора намного монументальнее и стильнее смотрится.

А там посмотрим. Может она так заговорит, что я офигею. Только что на ней, с такой специфичной тематикой смотреть? Страхи? Она очень специфична, и не для частого использования при всём желании.

LuLuДата: Вторник, 22.10.2013, 19:12 | Сообщение # 6594
Старейшина
Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
Только что на ней, с такой специфичной тематикой смотреть? Страхи? Она очень специфична, и не для частого использования при всём желании.

Может, сама позовет в какой-то момент... Необычные рисунки, и тема нестандартная - мож, будет какое-то настроение соответствующее (не обязательно плохое, я свои тени, к примеру, в плохое не возьму) - просто непонятное, вот и потянет.

Но цена... офигеть... умеют наши люди себя ценить

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

shivaДата: Вторник, 22.10.2013, 19:14 | Сообщение # 6595
Старейшина
Цитата Elizabeth ()
С монитора намного монументальнее и стильнее смотрится

Надо-же! biggrin А мне наоборот в живую больше понравилось, чем с монитора. biggrin И разный фон мастей не воспринимается, как что-то отдельное, хотя преобладание какой-либо масти в раскладе вряд-ли бросится в глаза.

Elizabeth, поздравляю с обновкой! biggrin smile biggrin

ElizabethДата: Вторник, 22.10.2013, 19:33 | Сообщение # 6596
Старожил
Цитата LuLu ()
Но цена... офигеть... умеют наши люди себя ценить

Гыыыыыы!

shiva, спасибки большое! brows

Мне мелковаты некоторые рисунки на МА. Прям не хватает объёма что ли...
Ты на них что смотришь?

shivaДата: Вторник, 22.10.2013, 19:54 | Сообщение # 6597
Старейшина
Elizabeth, я на них пока-что ничего не смотрю, некогда было. Попробовала парочку раскладов из книжки, достаточно интересно получилось. Заставило задуматься о некоторых вещах. wink

ElizabethДата: Вторник, 22.10.2013, 20:55 | Сообщение # 6598
Старожил
Надо тоже попробовать. И книжку прочесть перед сном book

ЭлайяДата: Вторник, 22.10.2013, 21:55 | Сообщение # 6599
Старейшина
Elizabeth, поздравляю с прибытием! а относительно работы колоды, согласна с Шивой. очень заставляет задуматься. не скажу, что беру каждый день, но достаточно часто и могу сказать, что в работе попёрла. не только психологический аспект, но и материальный берёт отлично. это смотря как настроиться.

Элайя

ЛахесисДата: Вторник, 22.10.2013, 22:58 | Сообщение # 6600
Старейшина
Elizabeth, с ЧОрным таро тебя, ни смотря ни на что!) С экрана стильно смотрятся...вживую не видела. А это часом не ИП Москвичев издал, над "очень качественым Уэйтом" которого недавно стебались наши форумчане? (вроде промелькнуло где-то). Жаль, что разочаровало, но может со временем и проснется что-то, и так бывает.

mainflouer,
Цитата
Сегодня получила Таро ПМП.

clap clover видимо, вживую все намного лучше, все таки приличное издание делает свое дело...!) интересно будет почитать расклады, если кто-то решит попрактиковаться на форуме.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 220 из 315«12218219220221222314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz