Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 202 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 202 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЛахесисДата: Сб, 27.07.2013, 16:16 | Сообщение # 6031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Эльхана, ваша знакомая похоже внушаемый человек...живущий эмоциями. Я не понимаю все таки этой темы... Думала на досуге. Есть колоды, которые вызывают в меня неприятные ощущения, та же Синистер, хоть и красивая, но это связано исключительно с моими взглядами, а не с колодой как таковой. Сейчас у меня уже разрослась коллекция, и не замечаю, чтобы колоды как то влияли на мою жизнь.

youlija09, да, Тот великолепная колода, я долгое время была в плену предубеждений и даже не смотрела галерею, а на сайте случайно ее увидела и сразу поехала и купила, и работать очень легко с ней, если не начинать читать книжки про каббалу и пр., на этом многие бросают и ломаются, потому что реально непонятно нифига, и факт, что Кро тоже все это понимал весьма своеобразно. В общем то с уэйта очень легко переходить на тота, там нет конфликта систем, это логическое продолжение и развитие системы, как отец и сын, сейчас сравниваю с Марселем - это реально другая планета. А Тот что- кто работал с уэйтом, сможет работать с тотом, и получит массу преимуществ в работе.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 16:24 | Сообщение # 6032
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я тоже всегда думала о том, что колоду Тота намеренно усложняют и приписывают ей излишний мистицизм. Я к ней отношусь очень просто и спокойно. И колоду эту люблю.

И ещё мне всегда было не понять, что значит, что та или иная колода "жрёт много энергии" и человек после расклада остаётся без сил на долгое время. Мне кажется, что дело тут совсем не в колоде.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛахесисДата: Сб, 27.07.2013, 16:47 | Сообщение # 6033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Elizabeth, я думаю тут все просто. Это обьясняется с точки зрения физиологии- мозг во время своей активности пожирает около 80% всей энергии, с биологической точки зрения думать вообще самоубийство( слышала в лекции академиков, не беру в кавычки потому что не дословно цитата), а когда ты берешь колоду, сложную для тебя по тем или иным причинам, мозгу работать приходится намного активнее, и энергии действительно уходит больше)) обратите внимание, что обычно люди говорят ВНАЧАЛЕ колода жрала много энергии, а потом перестала)) конечно, вы колоду освоили и мозг уже не так скрипит в процессе чтения инфы. Так что мысль правильная, но мистицизм, который ей придают- из серии языческих обожествлений дождя, солнца итп.



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 27.07.2013, 16:52
 
shivaДата: Сб, 27.07.2013, 16:54 | Сообщение # 6034
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Есть колоды, которые вызывают в меня неприятные ощущения, та же Синистер, хоть и красивая, но это связано исключительно с моими взглядами, а не с колодой как таковой

Это не то, это просто эстетическое восприятие изображений.
Люди, у которых развито экстрасенсорное восприятие могут чуствовать негатив на тонком уровне (от предметов, зданий, мест, от энергий, символически заложенных в колоду).

Цитата (Лахесис)
Сейчас у меня уже разрослась коллекция, и не замечаю, чтобы колоды как то влияли на мою жизнь

Это говорит ровно о том, что пока-что этого не происходило, но не значит - что не может произойти в будущем.

У меня тоже было уже в коллекции штук 50 колод (покупала и с рук, и в магазине), и никогда ничего не было, пока однажды не купила совершенно случайно колоду с историей (и бегала тут по форуму как ужаленная, потому что не понимала что происходит?).


личка для гаданий не функционирует
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 17:04 | Сообщение # 6035
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
мистицизм, который ей придают- из серии языческих обожествлений дождя, солнца итп.

Согласна)) У меня например большая коллекция настенных масок. Из разных стран и материалов. И боги (Гаруда из Тибета например, или Ганеша из Индии и т. д.), и черти есть - с рогами))) И они все будто живые, идёшь по коридору, и чувствуешь взгляд с обеих сторон. А напротив зеркало ещё от потолка до пола. И в темноте например чесать до туалета))))

Представляете, как впечатлительные люди могли бы впасть в стресс?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LotosДата: Сб, 27.07.2013, 17:43 | Сообщение # 6036
Группа: Удаленные





shiva,
Цитата (shiva)
У меня тоже было уже в коллекции штук 50 колод (покупала и с рук, и в магазине), и никогда ничего не было, пока однажды не купила совершенно случайно колоду с историей (и бегала тут по форуму как ужаленная, потому что не понимала что происходит?).


-интересно , а что это была ,за колода ?!
- и как в итоге сложилось с ней ?!
 
ЛалаДата: Сб, 27.07.2013, 19:11 | Сообщение # 6037
Группа: Удаленные





Лахесис,
Цитата (Лахесис)
обратите внимание, что обычно люди говорят ВНАЧАЛЕ колода жрала много энергии, а потом перестала)) конечно, вы колоду освоили и мозг уже не так скрипит в процессе чтения инфы.

Моя первая колода была классика- РУ, освоить ее так и не смогла, несмотря на все мои старания и подружиться с ней тоже,
поэтому позволю себе не согласиться с тем, что колода ест энергию по мере освоения
А моя подруга кстати, ни на какой другой, кроме РУ работать не может, сколько не ходила, не смотрела других колод, вот не может другие покупать и все тут

Цитата (shiva)
Люди, у которых развито экстрасенсорное восприятие могут чуствовать негатив на тонком уровне (от предметов, зданий, мест, от энергий, символически заложенных в колоду).


а тут не поймешь от чего это, большинство сходятся во мнении, что это от старого владельца, но мой опыт говорит о другом. Например, Мону Лизу брала с рук, но я с ней очень быстро подружилась и честно говоря меня от нее до сих пор потряхивает ( в хорошем смысле этого слова). Правда расклады другим я на ней делаю очень редко, ревнивая она, понимаешь ли wacko


Сообщение отредактировал Лала - Сб, 27.07.2013, 19:11
 
ЛахесисДата: Сб, 27.07.2013, 22:12 | Сообщение # 6038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, само собой, дело в моем восприятии, я как раз об этом.
Экстрасенсы по другому все воспринимают и работают с таро другим способом, я это понимаю, но для человека без сверхспособностей вроде меня это всего лишь эстетика и какие то мировоззренческие моменты.
Ваш опыт как раз подтверждает, что колода не несет ничего, пока с ней не работает человек, дело как я понимаю было в " истории"? Конечно, все вещи набирают энергетику владельца, поэтому у меня только одна колода бу, и больше я бу не покупала и не буду.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 27.07.2013, 22:28
 
AiprylДата: Сб, 27.07.2013, 22:48 | Сообщение # 6039
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Интересно бы было список составить "колод страшилок"... так сказать с тех случаев,которые у кого-то имели место быть,чисто ради "топ 10",ну или в предостережение особо впечатлительным и чувствительным людям,чтобы подобных карт не покупали,или очень хорошо думали перед их покупкой. И людям хорошо и карты целы.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Сб, 27.07.2013, 23:18 | Сообщение # 6040
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Ваш опыт как раз подтверждает, что колода не несет ничего, пока с ней не работает человек, дело как я понимаю было в " истории"?

Тут трудно что-то однозначно сказать. Женщина, которая мне её продала не работала с ней, она её просто нашла - когда ломали старый дом в Питере, колода была замурована в стене и выпала, когда стали сносить.
Последние лет 20-30 на ней не работали.

ПС. Я всю эту историю узнала уже после того, как колода начала мне мозги выкручивать, я начала расспрашивать откуда и что? Это к тому, что это не было самовнушением под впечатлением "истории". Элька может подтвердить (если помнит biggrin ).

Aipryl, привет! smile давненько тебя не видела! smile


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 27.07.2013, 23:23
 
AiprylДата: Сб, 27.07.2013, 23:25 | Сообщение # 6041
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Aipryl, привет! давненько тебя не видела!

Доброго времени happy Да,я всегда здесь,может только в формате читателя,а не писателя)

Цитата (shiva)
Тут трудно что-то однозначно сказать. Женщина, которая мне её продала не работала с ней, она её просто нашла - когда ломали старый дом в Питере, колода была замурована в стене и выпала, когда стали сносить. Последние лет 20-30 на ней не работали.

Дя.... ничего себе... это ж кому понадобилось в стену карты муровать.... ? surprised wacko А какая колода то из классики что -то?


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
elitkaДата: Сб, 27.07.2013, 23:26 | Сообщение # 6042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, помнит, Долгополовой Лунные карты biggrin
у меня секс-магия была ,я ее год назад выбросила вот вчера новую подарили,совсем другое дело,это я к тому.что одно и тоже название а колоды все разные по энергетике.Шива это тоже помнит (там целых три колоды было) biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 27.07.2013, 23:33
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 23:34 | Сообщение # 6043
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вот, кому-то Манара дюже развратная. А я во какую колоду увидела))

http://ralp.net/tarot


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
shivaДата: Сб, 27.07.2013, 23:35 | Сообщение # 6044
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата (Aipryl)
Да,я всегда здесь,может только в формате читателя,а не писателя

Ну дак ты не молчи! biggrin

Цитата (Aipryl)
А какая колода то из классики что -то

Тарокко Эгизиано (она выглядит, как-будто ей лет 50, но Тырдым на опознании сказал, что 1975 года выпуска Аргентинского издания, которое практически не ввозилось в Россию).

Цитата (elitka)
помнит, Долгополовой Лунные карты

elitka, Эль, нет, это другая история, с Эгизиано немножко пораньше было по времени. С Лунными картами я с самого начала знала, что могли переклад сделать.

Цитата (elitka)
Шива это тоже помнит (там целых три колоды было)

Конечно помню! Подарочек. wink


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 27.07.2013, 23:39
 
AiprylДата: Сб, 27.07.2013, 23:51 | Сообщение # 6045
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Тарокко Эгизиано (она выглядит, как-будто ей лет 50, но Тырдым на опознании сказал, что 1975 года выпуска Аргентинского издания, которое практически не ввозилось в Россию).

Надо будет поискать,хоть на изображения поглядеть...
Цитата (shiva)
С Лунными картами я с самого начала знала, что могли переклад сделать.

Цитата (shiva)
Конечно помню! Подарочек.

Если взять в расчёт что на карты кто-то что-то переложил... и даже не вдаваться в вопросы "а для чего и зачем?"... то в любом случае это именно подкладом/подарком и целесообразно сделать.

Вот в случае покупки карт с сюрпризом весьма неоднозначно... если кто что,специально делал,брать за такое деньги ему же не на руку,получается тогда сами сбывали то,о чём осведомленны толком не были ... ну это в случае с Тарокко Эгизиано.

Ну а в первом варианте тоже нужно с трезвым разумом подходить к вопросу... то от каждой подаренной колоды можно шарахаться начать,а там всего лишь реальный подарок к празднику был,от всей Души.

На самом деле тематика странной атрибутики весьма обширна... и не всё в ней так неоднозначно и просто... очень много подводных камней...


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 27.07.2013, 23:52
 
shivaДата: Вс, 28.07.2013, 00:04 | Сообщение # 6046
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата (Aipryl)
Надо будет поискать,хоть на изображения поглядеть...

Вот чуть-чуть:
Прикрепления: 6981884.jpg (46.1 Kb) · 8427530.jpg (26.6 Kb)


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Вс, 28.07.2013, 00:07 | Сообщение # 6047
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva, Красивая таки колода! Грубо говоря странный Марсель с дополнениями и расширенными картами.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 28.07.2013, 02:52 | Сообщение # 6048
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
от, кому-то Манара дюже развратная. А я во какую колоду увидела)) http://ralp.net/tarot

эту только как пиратку достать реально в живую я уже даавно не видал, а я искал sad

Цитата (shiva)
Вот чуть-чуть:

если без коробки то и на францию похоже но всеж ет аргентина
Цитата (Aipryl)
Грубо говоря странный Марсель с дополнениями и расширенными картами.

))) грубо говоря все карты без ма как марсель, а ета всеже эттейла tongue
 
ElizabethДата: Вс, 28.07.2013, 13:56 | Сообщение # 6049
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
эту только как пиратку достать реально в живую я уже даавно не видал, а я искал

Я знала, что ты оценишь)))) Для тебя в принципе и закинула.
Но я не представляю, кого может смущать Манара. Тех, кто сексом не занимается?? Меня и эта колода ни капли не смущает. Я бы её купила.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
RamzesДата: Вс, 28.07.2013, 15:39 | Сообщение # 6050
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Aipryl)
shiva, Красивая таки колода! Грубо говоря странный Марсель с дополнениями и расширенными картами.
неа, это Эттейла, я давно эту колоду присматривал, довольно любопытная колода!!!
 
shivaДата: Вс, 28.07.2013, 16:12 | Сообщение # 6051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
VaLeRA, я у тебя давно хочу спросить: ты работаешь с оракулом Парацельса?
И как оно?


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Вс, 28.07.2013, 17:38 | Сообщение # 6052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, Эйприл, согласна что тема опасная покупать с рук, если не новое, а поскольку я не экстрасенс, и вряд ли пойму что с колодой что то не так сразу, как вы чувствуете, то просто беру новые. Но это ведь не только к колодам относится, всякие семейные реликвии и украшения, особенно те что регулярно носили и с " историей" тоже тема не безобидная, не говоря уже о квартирах...но у вас были подобные истории с прямо новыми колодами?

Интересно, как вы поступили с Эгозиано и Лунными картами - расскажите, если не секрет? Убили, или таки после очистки пошли в работу?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 28.07.2013, 17:41
 
shivaДата: Вс, 28.07.2013, 18:32 | Сообщение # 6053
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Интересно, как вы поступили с Эгозиано и Лунными картами - расскажите, если не секрет? Убили, или таки после очистки пошли в работу?

Нет, я не уничтожила колоды, на счёт "пошли в работу" - с Лунными картами какое-то время поигралась, результаты интересные, но.. вобщем лежит.
А к системе Эттейлы я несколько раз пробовала подступаться, но по ней литературы мало (Папюса, Куманяеву прочитала), вобщем тоже лежит - ждёт своего часа.

Цитата (Лахесис)
согласна что тема опасная покупать с рук, если не новое

Это единичные случаи. Я как покупала ДО, так покупаю и ПОСЛЕ с рук.
Имхо - если человек здоров, то он и не почуствует ничего ни от новой, ни от б/у-шной колоды.
Почуствует тот, у кого уже есть пробой.

Это примерно тоже самое, что и с кожным покровом - пока он цел и здоров, все в порядке, но если появляется ранка - туда может всякая дрянь попасть, вызвать воспаление, заражение.

Т.е. определённый участок тела (плотного-ли, тонкого-ли) становится уязвимым к внешним инфекциям, негативу.

Ну или действительно у человека будет сильно развитая экстрасенсорная чуствительность. Тогда тоже почуствует.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 28.07.2013, 22:10
 
ЛахесисДата: Вс, 28.07.2013, 21:23 | Сообщение # 6054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, да, понятно, спасибо за ответ. скорей всего вы правы, но часто ли вы встречаете здоровых людей? По я стараюсь не рисковать...я ни от чего не чувствую негатива, если честно, или очень слабо, но не так чтобы меня это затрагивало, вот я думала о ваших словах про защиту от просиотра, что это долбанет, я смотрела нескольких ведьм, то есть точно знаю что практикующие были, и все было нормально... ( Правда таро они не занимались) Или я не заметила? Просмотривалось хорошо.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Вс, 28.07.2013, 22:07 | Сообщение # 6055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
извините, я удалила этот пост по просьбе модератора.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 29.07.2013, 10:00
 
ЛахесисДата: Вс, 28.07.2013, 22:42 | Сообщение # 6056
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, блин развожу оффтоп тут, сорри модераторы



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MalefistkaДата: Вс, 28.07.2013, 22:45 | Сообщение # 6057
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
вечер добрый.как по мне-нет никакой разницы,новая она ,не новая,лишь бы в хорошем качестве.и насчет просмотров-тоже мне кажется неважно,ведьма ты,не ведьма,есть на тебе защита,нет ли ее.иногда может так долбануть от просмотра обычного человека,что месяц"хромаешь",сильные у меня сомнения насчет "защит от просмотров"..хотя не буду утверждать категорично,рассуждаю из своего не такого большого опыта.

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
shivaДата: Вс, 28.07.2013, 23:12 | Сообщение # 6058
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
извините, я удалила этот свой пост по просьбе модератора.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 29.07.2013, 09:59
 
MalefistkaДата: Вс, 28.07.2013, 23:46 | Сообщение # 6059
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
shiva, ЧМ-здесь вообще ни с какого боку по-моему.а насчет просмотров-долбануло сильно от простого обычного, но военного человека,что для меня лично-странно.и еще мне кажется не столько колоды впитывают энергетику бывшего хозяина,сколько камни,металл,украшения,атрибутика,помещения.ни с одной беу колоды мне дурно не было ни разу,ничем никогда ни одну колоду не очищала,запросто в руки дать могу,никак на получаемую с колоды инфу не влияет(лично у меня быть может).

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
shivaДата: Пн, 29.07.2013, 08:12 | Сообщение # 6060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Malefistka,


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 29.07.2013, 09:58
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz