Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 202 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 06:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 202 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 202 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 202 из 315«12200201202203204314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
AvAdonДата: Четверг, 25.07.2013, 23:20 | Сообщение # 6031
Старожил
Статус: Offline
Амели, ну как-то я не особо вижу аналогии с мастями )))) ну и ладно - симпатичные подвески ))
а какое еще отслоение у Розетты??? у нее просто белесость появляется по краям (((

АмелиДата: Четверг, 25.07.2013, 23:20 | Сообщение # 6032
Старейшина
Цитата (elitka)
Амели,у тебя теперь есть подвески на телефон)

Не, я на телефоне не люблю висюльки. smile Желудь - скорее матовый, а другие - блестят. На фото получились с желтизной, но на самом деле серебристые. smile

Цитата (AvAdon)
а какое еще отслоение у Розетты??? у нее просто белесость появляется по краям (((

Простите-простите )))) Я не правильно выразилась. Ну да, белесость скорее.

Сообщение отредактировал Амели - Четверг, 25.07.2013, 23:21

любовьДата: Четверг, 25.07.2013, 23:21 | Сообщение # 6033
Старейшина
Амели, Поздравляю ! Скоро еще Ляхтырдым довесит от Ленорман biggrin

АмелиДата: Четверг, 25.07.2013, 23:22 | Сообщение # 6034
Старейшина
любовь, спасибки! О да! Ляхтырдым как довесит - так довесит. haha

wasabiДата: Четверг, 25.07.2013, 23:57 | Сообщение # 6035
Старейшина
Амели,

Поздравляю! Желаю разобраться и подружиться! biggrin

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

АмелиДата: Пятница, 26.07.2013, 00:14 | Сообщение # 6036
Старейшина
wasabi, спасибо большое! biggrin

ЛахесисДата: Пятница, 26.07.2013, 15:35 | Сообщение # 6037
Старейшина
Амели, поздравляю, интересная колода, жаль что без светодиодов)) Кулончики прикольные smile band

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

ValdesДата: Пятница, 26.07.2013, 15:42 | Сообщение # 6038
Пользователь
Амели,
поздравляю с колодой! И автор интересный, скульптор-филиппинец
ok

А подвески, если очень захотеть, можно соотнести с мастями так:

Пчелка : жалит-колит, Мечи
Или летает по воздуху, Воздух

Желудь: дуб, дерево, Посохи (Жезлы)
Или дерево горит, Огонь

Узор: типа волна, Вода, Чаши

Луна: круглая монета, Земля, Монеты (Пентакли)

Во как я придумала biggrin

too talented to exist

Сообщение отредактировал Valdes - Пятница, 26.07.2013, 15:44

АмелиДата: Пятница, 26.07.2013, 21:16 | Сообщение # 6039
Старейшина
Лахесис, Valdes, спасибо! biggrin

Цитата (Valdes)
Луна:

Может, это солнышко? biggrin Стриженое.

Сообщение отредактировал Амели - Пятница, 26.07.2013, 21:17

ЭльханаДата: Пятница, 26.07.2013, 21:19 | Сообщение # 6040
Пользователь
У меня новое пополнение.. хотя я еще и те колоды не открывала, елжат.

Shadowescapes Tarot - купила для хорошей знакомой в подарок, она их давно хотела. Подарила.. а она мне их через 2 дня обратно принесла, говорит - боится, у нее дома все ссориться начали, ругаться, нервные.. Это у нее первая колода была. В итоге она сказала, что не справляется с инструментом и они перекочевали ко мне smile

Была у меня мысль с самого начала себе оставить.. и чувство было, что они ко мне просятся)))

АмелиДата: Пятница, 26.07.2013, 21:24 | Сообщение # 6041
Старейшина
Цитата (Эльхана)
говорит - боится, у нее дома все ссориться начали, ругаться, нервные..

Эльхана, и она это списывает на колоду? wacko

ValdesДата: Пятница, 26.07.2013, 21:41 | Сообщение # 6042
Пользователь
Амели,
я когда подвеску увидела, в голове сразу возникло "солнышко", а потом мозг включила, стала анализировать - где ж лучи?
Ну и в итоге логика победила интуицию, решила что раз без лучей, то "луна" smile

too talented to exist

Сообщение отредактировал Valdes - Пятница, 26.07.2013, 22:31

АмелиДата: Пятница, 26.07.2013, 22:34 | Сообщение # 6043
Старейшина
Цитата (Valdes)
Ну и в итоге логика победила интуицию

Бывает. smile А вот настоящее солнце без лучиков. Так что у меня - солнышко. biggrin

youlija09Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:47 | Сообщение # 6044
Старожил
поделюсь...

никак не воспринималасьмною колода таро Тота - ну вот просто никак, ни визуально, ни информативно. Даже не могла смотреть галерею, только вижу - ухожу со страницы.
Прошло время. Не могу не отметить нашу темку "ТОП колоды", где с большим отрывом вышла вперед так нелюбимая мною колода. Решила, что каждый уважающий себя таролог должен хотя бы иметь в запасах "этих Тотов"

Заказала... пока ждала, каждый день по несколько раз ловила себя на мысли, что о них думаю и уже анализирую картинки, которые и видела то мельком.

так вот итог: колода меня просто захватила. Не знаю как сказать - заворожила. Такие замысловатые картинки, хочется на них смотреть, что-то думать и анализировать. Яркие сны, чего раньше не было.
Вообщем, девы, я влюбилась... (интересно сколько лет сейчас было бы старичку Кроули?) smile

Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.

RiatheFenixДата: Суббота, 27.07.2013, 01:11 | Сообщение # 6045
Старожил
youlija09, Поздравляю с колодой! Удачной работы)))

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

momentawayДата: Суббота, 27.07.2013, 01:16 | Сообщение # 6046
Старожил
youlija09, я думаю к картам надо привыкнуть и воспринять их. Я вот купила Феи недавно, но в принципе особо не была рада покупке. Пока не использую их, т.к. прошло одновременно две колоды и я пока практикую на Тенях. Просто это временно, карты полежат, притянут к себе, а потом от них и не отделаться)

Мои колоды: ру, shadowscapes, hidden realm, Lenorman

ElizabethДата: Суббота, 27.07.2013, 10:50 | Сообщение # 6047
Старожил
Мне колоды, как и мужчины - либо нравятся с первого взгляда, либо нет. Никакого привыкания у меня быть не может biggrin

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

NamiДата: Суббота, 27.07.2013, 11:24 | Сообщение # 6048
Завсегдатай
Цитата (Эльхана)
говорит - боится, у нее дома все ссориться начали, ругаться, нервные..

очень странно... а когда она их вернула - все помирились и воцарилась любовь и взаимопонимание?!
Цитата (Elizabeth)
Мне колоды, как и мужчины - либо нравятся с первого взгляда, либо нет. Никакого привыкания у меня быть не может

first hands аналогично biggrin

ElizabethДата: Суббота, 27.07.2013, 11:56 | Сообщение # 6049
Старожил
Цитата (Эльхана)
Shadowescapes Tarot - купила для хорошей знакомой в подарок, она их давно хотела. Подарила.. а она мне их через 2 дня обратно принесла, говорит - боится, у нее дома все ссориться начали, ругаться, нервные.. Это у нее первая колода была. В итоге она сказала, что не справляется с инструментом и они перекочевали ко мне

Вот уж не верю. Не может предмет оказывать такое влияние.

Цитата (Эльхана)
Была у меня мысль с самого начала себе оставить.. и чувство было, что они ко мне просятся)))

Может она заметила, что колода вам очень нравится и под предлогом странного влияния на семью, вам её и отдала, как настоящая подруга?

Цитата (Nami)
аналогично

Вот biggrin
Мы с тобой увлекаемся сразу love Или НЕ увлекаемся bash

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Luba_YuДата: Суббота, 27.07.2013, 15:59 | Сообщение # 6050
Узнаваемый
Амели, youlija09, с обновками! biggrin

А у меня наоборот - с первого взгляда ни одна колода не трогает. wacko Зато время проходит, она будто впитывается потихоньку, и тогда уже становится понятно, оно или не оно. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573

ЛахесисДата: Суббота, 27.07.2013, 16:16 | Сообщение # 6051
Старейшина
Эльхана, ваша знакомая похоже внушаемый человек...живущий эмоциями. Я не понимаю все таки этой темы... Думала на досуге. Есть колоды, которые вызывают в меня неприятные ощущения, та же Синистер, хоть и красивая, но это связано исключительно с моими взглядами, а не с колодой как таковой. Сейчас у меня уже разрослась коллекция, и не замечаю, чтобы колоды как то влияли на мою жизнь.

youlija09, да, Тот великолепная колода, я долгое время была в плену предубеждений и даже не смотрела галерею, а на сайте случайно ее увидела и сразу поехала и купила, и работать очень легко с ней, если не начинать читать книжки про каббалу и пр., на этом многие бросают и ломаются, потому что реально непонятно нифига, и факт, что Кро тоже все это понимал весьма своеобразно. В общем то с уэйта очень легко переходить на тота, там нет конфликта систем, это логическое продолжение и развитие системы, как отец и сын, сейчас сравниваю с Марселем - это реально другая планета. А Тот что- кто работал с уэйтом, сможет работать с тотом, и получит массу преимуществ в работе.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

ElizabethДата: Суббота, 27.07.2013, 16:24 | Сообщение # 6052
Старожил
Я тоже всегда думала о том, что колоду Тота намеренно усложняют и приписывают ей излишний мистицизм. Я к ней отношусь очень просто и спокойно. И колоду эту люблю.

И ещё мне всегда было не понять, что значит, что та или иная колода "жрёт много энергии" и человек после расклада остаётся без сил на долгое время. Мне кажется, что дело тут совсем не в колоде.

ЛахесисДата: Суббота, 27.07.2013, 16:47 | Сообщение # 6053
Старейшина
Elizabeth, я думаю тут все просто. Это обьясняется с точки зрения физиологии- мозг во время своей активности пожирает около 80% всей энергии, с биологической точки зрения думать вообще самоубийство( слышала в лекции академиков, не беру в кавычки потому что не дословно цитата), а когда ты берешь колоду, сложную для тебя по тем или иным причинам, мозгу работать приходится намного активнее, и энергии действительно уходит больше)) обратите внимание, что обычно люди говорят ВНАЧАЛЕ колода жрала много энергии, а потом перестала)) конечно, вы колоду освоили и мозг уже не так скрипит в процессе чтения инфы. Так что мысль правильная, но мистицизм, который ей придают- из серии языческих обожествлений дождя, солнца итп.

Сообщение отредактировал Лахесис - Суббота, 27.07.2013, 16:52

shivaДата: Суббота, 27.07.2013, 16:54 | Сообщение # 6054
Старейшина
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Есть колоды, которые вызывают в меня неприятные ощущения, та же Синистер, хоть и красивая, но это связано исключительно с моими взглядами, а не с колодой как таковой

Это не то, это просто эстетическое восприятие изображений.
Люди, у которых развито экстрасенсорное восприятие могут чуствовать негатив на тонком уровне (от предметов, зданий, мест, от энергий, символически заложенных в колоду).

Цитата (Лахесис)
Сейчас у меня уже разрослась коллекция, и не замечаю, чтобы колоды как то влияли на мою жизнь

Это говорит ровно о том, что пока-что этого не происходило, но не значит - что не может произойти в будущем.

У меня тоже было уже в коллекции штук 50 колод (покупала и с рук, и в магазине), и никогда ничего не было, пока однажды не купила совершенно случайно колоду с историей (и бегала тут по форуму как ужаленная, потому что не понимала что происходит?).

личка для гаданий не функционирует

ElizabethДата: Суббота, 27.07.2013, 17:04 | Сообщение # 6055
Старожил
Цитата (Лахесис)
мистицизм, который ей придают- из серии языческих обожествлений дождя, солнца итп.

Согласна)) У меня например большая коллекция настенных масок. Из разных стран и материалов. И боги (Гаруда из Тибета например, или Ганеша из Индии и т. д.), и черти есть - с рогами))) И они все будто живые, идёшь по коридору, и чувствуешь взгляд с обеих сторон. А напротив зеркало ещё от потолка до пола. И в темноте например чесать до туалета))))

Представляете, как впечатлительные люди могли бы впасть в стресс?

LotosДата: Суббота, 27.07.2013, 17:43 | Сообщение # 6056

shiva,
Цитата (shiva)
У меня тоже было уже в коллекции штук 50 колод (покупала и с рук, и в магазине), и никогда ничего не было, пока однажды не купила совершенно случайно колоду с историей (и бегала тут по форуму как ужаленная, потому что не понимала что происходит?).

-интересно , а что это была ,за колода ?!
- и как в итоге сложилось с ней ?!

ЛалаДата: Суббота, 27.07.2013, 19:11 | Сообщение # 6057

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
обратите внимание, что обычно люди говорят ВНАЧАЛЕ колода жрала много энергии, а потом перестала)) конечно, вы колоду освоили и мозг уже не так скрипит в процессе чтения инфы.

Моя первая колода была классика- РУ, освоить ее так и не смогла, несмотря на все мои старания и подружиться с ней тоже,
поэтому позволю себе не согласиться с тем, что колода ест энергию по мере освоения
А моя подруга кстати, ни на какой другой, кроме РУ работать не может, сколько не ходила, не смотрела других колод, вот не может другие покупать и все тут

Цитата (shiva)
Люди, у которых развито экстрасенсорное восприятие могут чуствовать негатив на тонком уровне (от предметов, зданий, мест, от энергий, символически заложенных в колоду).

а тут не поймешь от чего это, большинство сходятся во мнении, что это от старого владельца, но мой опыт говорит о другом. Например, Мону Лизу брала с рук, но я с ней очень быстро подружилась и честно говоря меня от нее до сих пор потряхивает ( в хорошем смысле этого слова). Правда расклады другим я на ней делаю очень редко, ревнивая она, понимаешь ли wacko

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 27.07.2013, 19:11

ЛахесисДата: Суббота, 27.07.2013, 22:12 | Сообщение # 6058
Старейшина
shiva, само собой, дело в моем восприятии, я как раз об этом.
Экстрасенсы по другому все воспринимают и работают с таро другим способом, я это понимаю, но для человека без сверхспособностей вроде меня это всего лишь эстетика и какие то мировоззренческие моменты.
Ваш опыт как раз подтверждает, что колода не несет ничего, пока с ней не работает человек, дело как я понимаю было в " истории"? Конечно, все вещи набирают энергетику владельца, поэтому у меня только одна колода бу, и больше я бу не покупала и не буду.

Сообщение отредактировал Лахесис - Суббота, 27.07.2013, 22:28

AiprylДата: Суббота, 27.07.2013, 22:48 | Сообщение # 6059
Старейшина
Интересно бы было список составить "колод страшилок"... так сказать с тех случаев,которые у кого-то имели место быть,чисто ради "топ 10",ну или в предостережение особо впечатлительным и чувствительным людям,чтобы подобных карт не покупали,или очень хорошо думали перед их покупкой. И людям хорошо и карты целы.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

shivaДата: Суббота, 27.07.2013, 23:18 | Сообщение # 6060
Старейшина
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Ваш опыт как раз подтверждает, что колода не несет ничего, пока с ней не работает человек, дело как я понимаю было в " истории"?

Тут трудно что-то однозначно сказать. Женщина, которая мне её продала не работала с ней, она её просто нашла - когда ломали старый дом в Питере, колода была замурована в стене и выпала, когда стали сносить.
Последние лет 20-30 на ней не работали.

ПС. Я всю эту историю узнала уже после того, как колода начала мне мозги выкручивать, я начала расспрашивать откуда и что? Это к тому, что это не было самовнушением под впечатлением "истории". Элька может подтвердить (если помнит biggrin ).

Aipryl, привет! smile давненько тебя не видела! smile

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 27.07.2013, 23:23

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 202 из 315«12200201202203204314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz