Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 198 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 15:16 | Сообщение # 5911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, Давй просить тему для обсуждений!

Я в основном склонна тоже рассматривать карты отдельно, но иногда общая картина часто объясняет ситуацию или то же МБК.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вс, 14.07.2013, 15:33 | Сообщение # 5912
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
В МБК предлагается самим рассматривать каждую вытянутую пару. Не хочу быть привязанной к парности ходожницы.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 15:52 | Сообщение # 5913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, я попросила тему для нас - не охота интересные мысли терять на необъятных просторах непрофильных тем.
Поддержи - и пойдем разбирать, когда все будет готово
http://tarot.my1.ru/forum/14-39-131


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вс, 14.07.2013, 18:22 | Сообщение # 5914
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu, поддержала)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 18:45 | Сообщение # 5915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, перезжаем biggrin Уже можно

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SirgeniusДата: Вс, 14.07.2013, 23:47 | Сообщение # 5916
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Всех околодившихся - с пополнением! Приятной и плодотворной работы! smile

Я тоже с небольшим отчетом о своих покупках. Итак, прежде всего не смог упустить новинки Ло Скарабео - Таро "Книга Теней" часть 2 и Таро Сверкающих Фей. Обе колоды по своему красивы и интересны.
Книга Теней, действительно, несколько тоньше своей старшей сестрицы. Дело, видимо, в том, что на колоды, идущие в сете (с книгой) используют другую, более толстую бумагу. Но "худоба" ничуть не портит общее впечатление от колоды. Очень домашняя, я бы даже сказал уютная, ненавязчивая, без наворотов и лишних деталей. Сложно найти в колоде карту с неприятным, пугающим или отталкивающим изображением. Все преподносится скорее в положительном свете. Порадовали карты двора - героини на "мужских" мастях и мужчины на "женских". Необычное решение.
И хотя я несколько далек от Викки и неоязычества данная колода пришлась мне по душе.
Таро Сверкающих Фей - это нечто! Колода нетрадиционная, на мой взгляд. Хотя Уэйта и приписывают, я его там увидел весьма отдаленно, и не на всех Арканах. Изображения, хотя и статичные, какие-то вибрирующие, обволакивающие. Просмотрев колоду, просто проваливаешься в нее. Такого эффекта не было ни с одной колодой. Также понравилась идея с диптихами. Пришлось потратить вечер, чтобы подобрать 39 пар. Но при соединении Арканов, в паре, они раскрываются несколько по-иному. Я даже взялся по началу их описывать и интерпретировать в паре... В МБК пытаются "приписать" традиционные значения. Прочитал, посмотрел на картинку - вроде что-то есть. Но все равно чувствуется, что это не все. Изучение, похоже будет долгим....
Следом получил дивной красоты оракул Goddesses & Sirens Oracle. Шикарная колода! Теперь у меня полноценная пара - Боги/Титаны вместе с Богинями/Сиренами. Единственное, поначалу немного расстроился, что издание не австралийского Blue Angel, как Титаны, а американского Beyond Worlds (покупал в Ларце). Отличия незначительные, но имеются. Сами карты несколько тонковаты. Изменили дизайн рубашки. Нет промо-карты - Апполлон. В остальном все замечательно. Графика Джимми Мантона - что-то с чем-то. Все образы динамичные, яркие, интересные. Сопроводительную книгу просмотрел одним глазом, пока не совсем разобрался какой богине что соответствует. Также в книге, помимо предсказательных значений, инвокации и ритуалы для каждой из богинь. Отдельно порадовало, что и русский народный фольклор не забыли. От нашей сборной выступает Баба-Яга! biggrin В остальном набор вполне стандартный - Египет, Античность, Кельты, Скандинавы.... Жанна Д'Арк, и та засветилась. Ознакомительные расклады весьма воодушевляющие. happy
А совсем недавно получил бандероль от Элайи - Winged Spirit Tarot. До того, как колода попала мне в руки, я думал, что художник просто пририсовал Отшельнику и Императору крылья и на этом творческий порыв себя исчерпал. Однако, оказалось, что на СА каждому персонажу соответствует свой Крылатый Дух, и уже отсюда строится интерпретация. В МБК не вчитывался, но карты поразглядывал. СА некоторые спорные. Например Сила и Суд по-моему очень похожи, и боюсь буду их путать визуально. Хорошо, хоть подписи на картах имеются. Также немного напрягает Умеренность. А вот Влюбленные, Дьявол, Луна и Мир очень нравятся. На Аркане Мир вокруг женской фигуры переплетение атрибутов других СА - цепь Дьявола, звезда, посох Отшельника и т.д.
МА хоть и прорисованы, но выглядят одинаково в пределах одной масти. И если на Кубках еще можно углядеть Уэйта на карте, то с Жезлами вообще беда. Также МА различаются в прорисовке. Жезлы и Кубки очень хорошо прорисованы: позы, эмоции на лицах... Но вот Диски (или сферы) разочаровывают: вялые позы, непонятные лица героев. Впечатление, что художник не успевал и оставил получерновики. Качество карт - зачетное. Сами карты широкие, почти квадратные. Приобретением доволен. Спасибо Элайе!
А вчера получил наконеw Chinese Tarot и Ukiyoe Tarot. Я уже отчаялся когда-либо заполучить этих красавиц. Тираж распродан, за б/ушные экземпляры отдавать 6 и более килорублей как-то не хотелось. И вот очень кстати US Games решили их переиздать. Теперь они доступны по вполне вменяемой цене.
Китайское Таро изящное, утонченное, атмосферное. Настоящая услада для глаз. В МБК вновь дают Уэйтовские интерпретации. Даже скучно. Иногда указывают какое божество китайского пантеона или мифический герой изображен, но в остальном информации маловато. Поэтому отложил МБК и продолжил любоваться Арканами. Много китайской символики - Ин-Ян, Фениксы, Драконы, триграммы, ба-гуа и проч.
Укиёэ выполнено в стиле японских средневековых картинок. В отличии от Китайского здесь угадывается Марсель (Правосудие-8, Сила 11), поэтому МА непрорисованы. Изображения СА лаконичные, вполне понятные. МБК пухленькая, в отличии от Китайского, поинформативнее будет. МА также посвящено достаточно места. Каждый Аркан передается тем или иным временем года, состояние природы (интересный прием, взятый авторами Манга-Таро от ЛоС, но до конца неисследованный), поэтому много символизма цветов и всякой живности - пионы, сакура, хризантемы, мандаринки, карты, журавли и проч. Соотнесение каждой масти МА с сословиями средневековой Японии тоже интересное, хотя и не новое (взять например Таро Самураев от Лос).
Обе колоды прежде всего красивые визуально, не могу пока сказать буду ли с ними работать. Все-таки менталитет людей Китая и Японии и наш несколько различается.
И еще обзавелся Isis Oracle. Купил только ради картинок Джимми Мантона (см. выше Goddesses & Sirens Oracle). Я прям фанат... Интересная колода на тему духовных мистерий Древнего Египта. Как нетрудно догадаться с Изидой в главной роли. Она и проводник, и герой этого путешествия. В кордебалете большая часть египетского пантеона. В книге более чем на 200 страницах излагается что, с чем и как. Не могу пока сказать насколько подробно.
Вот так я борюсь со своей меланхолией.... happy happy happy
 
любовьДата: Пн, 15.07.2013, 00:08 | Сообщение # 5917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Sirgenius, Поздравляю !!! Погуляля, так погулял biggrin

 
LotosДата: Пн, 15.07.2013, 00:18 | Сообщение # 5918
Группа: Удаленные





Sirgenius,
вот это ты отчитался о своих богатствах ! biggrin -вот это - пост !!! biggrin

Много - много радости , удовольствия и позитива, тебе от такого количества новых приобретений !!! smile
 
wasabiДата: Пн, 15.07.2013, 01:21 | Сообщение # 5919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Sirgenius, Вот так обновки!!! От всей души поздравляю с Днем Хомяка!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 03:17 | Сообщение # 5920
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Sirgenius)
Просмотрев колоду, просто проваливаешься в нее. Такого эффекта не было ни с одной колодой.

Вы повторили мои мысли. Таро Сверкающих Фей, это, не побоюсь этого слова - уникальная колода. В неё действительно проваливаешься. Каждая карта тянет внутрь себя словно магнитом. Удивительный эффект.

С покупками вас! clover


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 15.07.2013, 03:18
 
CalipsoДата: Пн, 15.07.2013, 09:25 | Сообщение # 5921
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Sirgenius, поздравляю! все очень круто! band

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
NamiДата: Пн, 15.07.2013, 11:09 | Сообщение # 5922
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Sirgenius,
Поздравляю !!!
Околодился на славу, аж дух захватывает biggrin
Цитата (Sirgenius)
Изучение, похоже будет долгим....

присоединяйтесь к проработке!
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 15:57 | Сообщение # 5923
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Получила я Нефертари - конечно очень красивая колода. Наверное будут больше для коллекции. Но почему-то карты были все вперемежку, а не по порядку.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 15.07.2013, 15:57
 
LuLuДата: Пн, 15.07.2013, 18:37 | Сообщение # 5924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Sirgenius, прекрасная у вас коллекция новинок! Поздравляю!

Elizabeth, с Нефертари тебя! Я свою тоже жадничаю на расклады пускать, а вот пересматриваю с удовольствием. Недавно ходила к своим в гости, хвасталась новинками - Нефертари даже никому не пришло в голову раскладывать, только поохали да повосхищались, а так я еще брала своих обычных Египтян.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АмелиДата: Пн, 15.07.2013, 18:42 | Сообщение # 5925
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Sirgenius)
Я тоже с небольшим отчетом о своих покупках

Sirgenius, поздравляю с прекрасным пополнением арсенала! band clap flower hands heart Приятного сотрудничества! biggrin

Цитата (Elizabeth)
Получила я Нефертари

Elizabeth, поздравляю! biggrin Останови своего хомяка, а то мой не переживет этого!


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 15.07.2013, 18:43
 
ЭлайяДата: Пн, 15.07.2013, 18:58 | Сообщение # 5926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата (Sirgenius)
Спасибо Элайе!

удачной работы с колодой! wink


Элайя
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 19:29 | Сообщение # 5927
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu, Амели, спасибо, девочки! flowers
Цитата (Амели)
Останови своего хомяка, а то мой не переживет этого!

Сейчас 3 колоды ещё дождусь. Потом ещё 2 закажу и должно попустить tongue biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Пн, 15.07.2013, 22:11 | Сообщение # 5928
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Получила я Нефертари - конечно очень красивая колода. Наверное будут больше для коллекции.

Завидую белой завистью) Удачи с проработкой и хорошей книги по Древней Египетской мифологии, тут без поллитра хорошей книги не разберешься) smile


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 22:19 | Сообщение # 5929
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Psyhea, спасибо! flowers
Красивые - необыкновенно. Но, я её скорее для услады сердца и любования купила smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АмелиДата: Пн, 15.07.2013, 22:40 | Сообщение # 5930
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Сейчас 3 колоды ещё дождусь. Потом ещё 2 закажу и должно попустить

Elizabeth, cigar crazy cranky где там моя черная зависть... biggrin biggrin biggrin
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 22:57 | Сообщение # 5931
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Это я ещё не всё, что планировала. А то, от чего не смогла удержаться))))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛалаДата: Вт, 16.07.2013, 21:14 | Сообщение # 5932
Группа: Удаленные





Мне колоду тут подарили.. Дюрера
теперь у меня два Дюрера и оба разные)
biggrin

 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.07.2013, 21:18 | Сообщение # 5933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лала)
Мне колоду тут подарили.. Дюрера

второй дюрер болгарский? крутая сыроежка biggrin
 
ЛалаДата: Вт, 16.07.2013, 21:34 | Сообщение # 5934
Группа: Удаленные





Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
второй дюрер болгарский?

ага
а что значит сыроежка?
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.07.2013, 21:42 | Сообщение # 5935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лала)
ага а что значит сыроежка?

болгарию трудно достать, колоды попадают в страну редко, есть чему позавидовать, у них босх еще свой, отличается от ЛО
 
ЛалаДата: Вт, 16.07.2013, 21:46 | Сообщение # 5936
Группа: Удаленные





Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
болгарию трудно достать,

поняла, хотя казалось бы странно, ближе, чем Америка ведь wacko smile
 
RamzesДата: Чт, 18.07.2013, 20:16 | Сообщение # 5937
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Лала)
Мне колоду тут подарили.. Дюрера
теперь у меня два Дюрера и оба разные)

мои поздравления!!! Колода классная!!! И всех всех с новыми колодами!!!!

Sirgenius, отчет просто всеобъемлющий!!! И мои поздравления, колоды классные!!!

Цитата (Sirgenius)
Вот так я борюсь со своей меланхолией....
ммм надо тоже что-нить прикупить, а то даже как-то странно что смотрю колоды и не чего не хочччууууу просто!!!! Ужасссс!!!


Сообщение отредактировал VaLeRA - Чт, 18.07.2013, 20:22
 
ЛалаДата: Чт, 18.07.2013, 20:39 | Сообщение # 5938
Группа: Удаленные





Цитата (VaLeRA)
мои поздравления!!! Колода классная!!!

спасибо apple мелковата она немного для меня оказалась

Цитата (VaLeRA)
ммм надо тоже что-нить прикупить, а то даже как-то странно что смотрю колоды и не чего не хочччууууу просто!!!! Ужасссс!!!


не расслабляться!! biggrin
 
ElizabethДата: Чт, 18.07.2013, 21:10 | Сообщение # 5939
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А я.... Колоду Гарри Поттера заказала))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ultra_demonessaДата: Пт, 19.07.2013, 10:23 | Сообщение # 5940
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Elizabeth, расскажите потом о впечатлениях - мне очень нравится эта колода.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz