Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 04:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 198 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 198 из 315«12196197198199200314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
PsyheaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:40 | Сообщение # 5911
Завсегдатай
Статус: Offline
Elizabeth, Для меня в отвлеченности почти вся соль колоды (ну и рисовка еще, да). Люблю мысленно строить мосты от независимых сюжетов к привычным классическим значениям. Почти та же проработка сказками) У меня каждая выбранная колода классика классикой, но в каждой что-то этакое, типа необычного взгляда. Сказывается тот факт, что моей первой колодой были Нью Вижн) biggrin
А насчет жесткости даже не знаю, после того, как колода Джейн Остин внезапно оказалась Дарси wacko я вообще стараюсь не загадывать на что и как колода работать будет. Приедет - сама расскажет) Потому как если попросилась, значит о чем-то нужном точно будет говорить) happy

ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.

Сообщение отредактировал Psyhea - Пятница, 12.07.2013, 21:40

ЛахесисДата: Пятница, 12.07.2013, 22:26 | Сообщение # 5912
Старейшина
Elizabeth, VIP_Leon, RatherFeniks, с покупочками! clap clap clap Здорово, что вы так радуетесь своим колодам) Желаю,чтобы все отлично работало и не разочаровало! Даже немного завидую, не помню, чтобы меня хоть одна колода обрадовала настолько, чтобы целовать ее))

Я я внезапно купила Lowbrow tarot, эклектика конечно дикая, но живьем смотрится лучше. Некоторые карты вызывают восторг, а некоторые хочется переделать. Качество как всякий шиффер, плотный лак-картон глянцевый, более ядреный цвет чем в галерее. Но самое восхитительное - это коробочка!! Плотная глянцевая на ленточке и магнитике, МКБ тоже глянцевая и цветная, явно делали как колекционку, все вместе очень красиво. За такую коробочку многое можно простить...только не гомоподобного ангела в стрингах с золотыми пайетками на Страшном суде)) Я никогда не работала с одними СА, а тут задала пару очень насущных вопросов, и удивилась четкости ответов wacko вот эта безумная стилистическая, смысловая разрозненность арканов дает интересный эффект в раскладе.

А еще благодаря Zlatick clover у меня появилась Tarocchi della Corte di Merlino- я в восторге, очень эстетичная колода, в жизни намного красивее, чем на картинках, не налюбуусь.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

PsyheaДата: Пятница, 12.07.2013, 22:37 | Сообщение # 5913
Завсегдатай
Не выдержала душа поэта и я заказала Сверкающих фей. icecream
Как приедут буду готова в принципе прорабатывать со всеми вместе, как только нас достаточно человек наберется) Только чур не я - ведущая))) biggrin
Так. Приходяще-уходящий комментатор, вдруг на работе будет завал и просто не доползу до компа) cry

Сообщение отредактировал Psyhea - Пятница, 12.07.2013, 23:09

ElizabethДата: Пятница, 12.07.2013, 22:55 | Сообщение # 5914
Старожил
Цитата (Psyhea)
Для меня в отвлеченности почти вся соль колоды

Я поэтому люблю оракулы.

Psyhea, а вы Сверкалки заказали? Пока писала, вы уже ответили))

Лахесис, спасибо! clover И тебя с обновками!

Цитата (Лахесис)
Lowbrow tarot

Впервые вижу эту колоду, но понравилась! А сколько она стоит?

Цитата (Psyhea)
Как приедут буду готова в принципе прорабатывать со всеми вместе, как только нас достаточно человек наберется

С тобой нас уже трое. Так что нормально для проработки)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пятница, 12.07.2013, 22:57

ЛахесисДата: Пятница, 12.07.2013, 23:01 | Сообщение # 5915
Старейшина
Elizabeth,
Цитата
Lowbrow tarot

Да смотря где покупать, если у шиффер или на ибее,то баксов 20,плюс доставка еще так же, а если у нас то дорого,в салоне таро дорого 1700, так что выбор как обычно - экономить и нервничать пару месяцев дойдет или потеряют, или купить сразу но сильно переплатить. За 22 СА серийка не стоят дороже косаря все таки.

Удачной всем проработки Феюшек smile

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пятница, 12.07.2013, 23:02

PsyheaДата: Пятница, 12.07.2013, 23:08 | Сообщение # 5916
Завсегдатай
Цитата (Elizabeth)
а вы Сверкалки заказали? Пока писала, вы уже ответили))

Со мной тоже на ты. Без церемоний)

Цитата (Elizabeth)
Я поэтому люблю оракулы.

В оракулах мне пока не хватает выверенной системы, но когда-нибудь, почему бы и нет) happy

Цитата (Elizabeth)
С тобой нас уже трое. Так что нормально для проработки)

Лабиринт быстро доставляет, максимум недели полторы и я буду во всеоружии) biggrin

RiatheFenixДата: Пятница, 12.07.2013, 23:15 | Сообщение # 5917
Старожил
Лахесис, Очень интересные и необычные колоды!) Целовать колоды не обязательно, это я просто слишком эмоциональное... я много своих колод перецеловала biggrin ah

Psyhea, Удачки с проработкой фей!) happy Все больше на них соблазняюсь)).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

SeraphiniteДата: Пятница, 12.07.2013, 23:16 | Сообщение # 5918
Признанный
Очень нужно мнение о колоде Crows Magic Tarot
. Кто владеет этой колодой, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пятница, 12.07.2013, 23:42

ElizabethДата: Пятница, 12.07.2013, 23:58 | Сообщение # 5919
Старожил
Цитата (Psyhea)
В оракулах мне пока не хватает выверенной системы, но когда-нибудь, почему бы и нет)

Мне как раз нравится в Оракулах то, что мне там система в отличие от Таро не нужна.

Цитата (Psyhea)
Со мной тоже на ты.

Взаимно))

Цитата (Psyhea)
Лабиринт быстро доставляет, максимум недели полторы и я буду во всеоружии)

Ждём-с)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

wasabiДата: Суббота, 13.07.2013, 01:27 | Сообщение # 5920
Старейшина
Лахесис, Поздравляю от души! Прекрасное пополнение!

особенно Tarocchi della Corte di Merlino понравилась.

Цитата (Лахесис)
За такую коробочку многое можно простить...только не гомоподобного ангела в стрингах с золотыми пайетками на Страшном суде))

biggrin biggrin biggrin насмешила! biggrin biggrin

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

LuLuДата: Суббота, 13.07.2013, 17:52 | Сообщение # 5921
Старейшина
Elizabeth, VIP_Leon, RatherFeniks, Лахесис, Psyhea
С покупками вас, дамы!

Elizabeth, Psyhea, я тоже уже готова к проработке Сверкалок, получила, но пока нет времени даже нормально рассмотреть, до понедельника точно. Скажу только - колода нормального качества, не мажется (ваткой потерла для убедительности), не просвечивается. По толщине практически как старые ЛоСы, а вот качество картона совсем другие. В комплекте русская МБК.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

ElizabethДата: Суббота, 13.07.2013, 18:51 | Сообщение # 5922
Старожил
LuLu, спасибо! clover

Надо попросить открыть Сверкающую тему проработки))

ЛахесисДата: Суббота, 13.07.2013, 20:11 | Сообщение # 5923
Старейшина
wasabi,
Цитата
За такую коробочку многое можно простить...только не гомоподобного ангела в стрингах с золотыми пайетками на Страшном суде))

он мне чем-то на Медведева похож

Спасибо clover ) точно похож)) Какие неожиданные краски в раскладе могут придать такие детали)))

Цитата
Надо попросить открыть Сверкающую тему проработки))

просите у модераторов, вон вас уже какая компания)

PsyheaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:06 | Сообщение # 5924
Завсегдатай
RiatheFenix, Спасибо, присоединяйтесь) Карты действительно необычные не только картинками, но и специфическими парами)

LuLu, спасибо))) Только они пока еще едут, вот возьму в руки и тогда смогу сполна ощутить радость обладания Феями)

Elizabeth, LuLu,
Кстати по поводу проработки, хотела предложить помимо анализа отдельных карт, рассмотреть предложенные автором пары на предмет их взаимодействия в случае совместного появления в раскладе)
Разбирать, мне кажется, лучше сразу после того, как проанализируем вторую карту. То есть в паре 4 пентаклей/Башня смотрим на взаимодействие картинок после 4 пентаклей)
Мы же по порядку будем обсуждать, со Старших Арканов?) wink

Сообщение отредактировал Psyhea - Суббота, 13.07.2013, 21:07

ElizabethДата: Суббота, 13.07.2013, 21:10 | Сообщение # 5925
Старожил
Psyhea, да, я думаю по старинке, от СА до МА.

LuLuДата: Воскресенье, 14.07.2013, 05:30 | Сообщение # 5926
Старейшина
Psyhea, Elizabeth, я решила прошерстить интернет на предмет наших Сверкающих Фей и нашла это видео https://www.youtube.com/watch?v=toebRIiKDdM
Оно интересно тем, что показаны карты по парам-картинам, как рисовала художница. Сама бы многие пары, возможно, и не нашла бы.

Мои колоды

AnaisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:16 | Сообщение # 5927
Признанный
Здравствуйте девочки и мальчики tongue ! Поздравляю всех с появлением новых любимиц(т.е. колод) и желаю плодотворного сотрудничества.
Хочу выразить свою огромную благодарность(хотя и с некоторым опозданием wink ) Калипсо и Элайе.
Калипсо, реплики Дайари и Синистер,колода Дыхание Ночи-2 - это что то.Качество карт выше всяких похвал. А Синистер могу сравнить с МААТ Таро.Наташа,огромное Вам спасибо за такой кропотливый труд,благодаря которому мы можем приобрести такие колоды.
Элайе большое спасибо за посылку,которая дошла в целости и сохранности.Особая благодарность за колоду в подарок -Таро Акрон.
Очень понравилось и не разочаровало (,,вживую" biggrin ) Таро Круг Человеческих Судеб (Зайченко).

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Воскресенье, 14.07.2013, 12:20

CalipsoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:23 | Сообщение # 5928
Старейшина
ANAIS, да пожалуйста. Рада, что вам понравилось smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

ElizabethДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:04 | Сообщение # 5929
Старожил
LuLu, спасибо))

ElizabethДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:06 | Сообщение # 5930
Старожил
Цитата (LuLu)
Оно интересно тем, что показаны карты по парам-картинам, как рисовала художница. Сама бы многие пары, возможно, и не нашла бы.

В МБК не сказано, что художница создавала изначально парами. Просто совет, тянуть по две карты и соединив их, толковать.

Мне ближе второй вариант. Не хочу разгадывать какие именно пары создавала художница.

LuLuДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:16 | Сообщение # 5931
Старейшина
Elizabeth, Давй просить тему для обсуждений!

Я в основном склонна тоже рассматривать карты отдельно, но иногда общая картина часто объясняет ситуацию или то же МБК.

Мои колоды

ElizabethДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:33 | Сообщение # 5932
Старожил
В МБК предлагается самим рассматривать каждую вытянутую пару. Не хочу быть привязанной к парности ходожницы.

LuLuДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:52 | Сообщение # 5933
Старейшина
Elizabeth, я попросила тему для нас - не охота интересные мысли терять на необъятных просторах непрофильных тем.
Поддержи - и пойдем разбирать, когда все будет готово
http://tarot.my1.ru/forum/14-39-131

Мои колоды

ElizabethДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:22 | Сообщение # 5934
Старожил
LuLu, поддержала)

LuLuДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:45 | Сообщение # 5935
Старейшина
Elizabeth, перезжаем biggrin Уже можно

Мои колоды

SirgeniusДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:47 | Сообщение # 5936
Старожил
Добрый вечер всем!
Всех околодившихся - с пополнением! Приятной и плодотворной работы! smile

Я тоже с небольшим отчетом о своих покупках. Итак, прежде всего не смог упустить новинки Ло Скарабео - Таро "Книга Теней" часть 2 и Таро Сверкающих Фей. Обе колоды по своему красивы и интересны.
Книга Теней, действительно, несколько тоньше своей старшей сестрицы. Дело, видимо, в том, что на колоды, идущие в сете (с книгой) используют другую, более толстую бумагу. Но "худоба" ничуть не портит общее впечатление от колоды. Очень домашняя, я бы даже сказал уютная, ненавязчивая, без наворотов и лишних деталей. Сложно найти в колоде карту с неприятным, пугающим или отталкивающим изображением. Все преподносится скорее в положительном свете. Порадовали карты двора - героини на "мужских" мастях и мужчины на "женских". Необычное решение.
И хотя я несколько далек от Викки и неоязычества данная колода пришлась мне по душе.
Таро Сверкающих Фей - это нечто! Колода нетрадиционная, на мой взгляд. Хотя Уэйта и приписывают, я его там увидел весьма отдаленно, и не на всех Арканах. Изображения, хотя и статичные, какие-то вибрирующие, обволакивающие. Просмотрев колоду, просто проваливаешься в нее. Такого эффекта не было ни с одной колодой. Также понравилась идея с диптихами. Пришлось потратить вечер, чтобы подобрать 39 пар. Но при соединении Арканов, в паре, они раскрываются несколько по-иному. Я даже взялся по началу их описывать и интерпретировать в паре... В МБК пытаются "приписать" традиционные значения. Прочитал, посмотрел на картинку - вроде что-то есть. Но все равно чувствуется, что это не все. Изучение, похоже будет долгим....
Следом получил дивной красоты оракул Goddesses & Sirens Oracle. Шикарная колода! Теперь у меня полноценная пара - Боги/Титаны вместе с Богинями/Сиренами. Единственное, поначалу немного расстроился, что издание не австралийского Blue Angel, как Титаны, а американского Beyond Worlds (покупал в Ларце). Отличия незначительные, но имеются. Сами карты несколько тонковаты. Изменили дизайн рубашки. Нет промо-карты - Апполлон. В остальном все замечательно. Графика Джимми Мантона - что-то с чем-то. Все образы динамичные, яркие, интересные. Сопроводительную книгу просмотрел одним глазом, пока не совсем разобрался какой богине что соответствует. Также в книге, помимо предсказательных значений, инвокации и ритуалы для каждой из богинь. Отдельно порадовало, что и русский народный фольклор не забыли. От нашей сборной выступает Баба-Яга! biggrin В остальном набор вполне стандартный - Египет, Античность, Кельты, Скандинавы.... Жанна Д'Арк, и та засветилась. Ознакомительные расклады весьма воодушевляющие. happy
А совсем недавно получил бандероль от Элайи - Winged Spirit Tarot. До того, как колода попала мне в руки, я думал, что художник просто пририсовал Отшельнику и Императору крылья и на этом творческий порыв себя исчерпал. Однако, оказалось, что на СА каждому персонажу соответствует свой Крылатый Дух, и уже отсюда строится интерпретация. В МБК не вчитывался, но карты поразглядывал. СА некоторые спорные. Например Сила и Суд по-моему очень похожи, и боюсь буду их путать визуально. Хорошо, хоть подписи на картах имеются. Также немного напрягает Умеренность. А вот Влюбленные, Дьявол, Луна и Мир очень нравятся. На Аркане Мир вокруг женской фигуры переплетение атрибутов других СА - цепь Дьявола, звезда, посох Отшельника и т.д.
МА хоть и прорисованы, но выглядят одинаково в пределах одной масти. И если на Кубках еще можно углядеть Уэйта на карте, то с Жезлами вообще беда. Также МА различаются в прорисовке. Жезлы и Кубки очень хорошо прорисованы: позы, эмоции на лицах... Но вот Диски (или сферы) разочаровывают: вялые позы, непонятные лица героев. Впечатление, что художник не успевал и оставил получерновики. Качество карт - зачетное. Сами карты широкие, почти квадратные. Приобретением доволен. Спасибо Элайе!
А вчера получил наконеw Chinese Tarot и Ukiyoe Tarot. Я уже отчаялся когда-либо заполучить этих красавиц. Тираж распродан, за б/ушные экземпляры отдавать 6 и более килорублей как-то не хотелось. И вот очень кстати US Games решили их переиздать. Теперь они доступны по вполне вменяемой цене.
Китайское Таро изящное, утонченное, атмосферное. Настоящая услада для глаз. В МБК вновь дают Уэйтовские интерпретации. Даже скучно. Иногда указывают какое божество китайского пантеона или мифический герой изображен, но в остальном информации маловато. Поэтому отложил МБК и продолжил любоваться Арканами. Много китайской символики - Ин-Ян, Фениксы, Драконы, триграммы, ба-гуа и проч.
Укиёэ выполнено в стиле японских средневековых картинок. В отличии от Китайского здесь угадывается Марсель (Правосудие-8, Сила 11), поэтому МА непрорисованы. Изображения СА лаконичные, вполне понятные. МБК пухленькая, в отличии от Китайского, поинформативнее будет. МА также посвящено достаточно места. Каждый Аркан передается тем или иным временем года, состояние природы (интересный прием, взятый авторами Манга-Таро от ЛоС, но до конца неисследованный), поэтому много символизма цветов и всякой живности - пионы, сакура, хризантемы, мандаринки, карты, журавли и проч. Соотнесение каждой масти МА с сословиями средневековой Японии тоже интересное, хотя и не новое (взять например Таро Самураев от Лос).
Обе колоды прежде всего красивые визуально, не могу пока сказать буду ли с ними работать. Все-таки менталитет людей Китая и Японии и наш несколько различается.
И еще обзавелся Isis Oracle. Купил только ради картинок Джимми Мантона (см. выше Goddesses & Sirens Oracle). Я прям фанат... Интересная колода на тему духовных мистерий Древнего Египта. Как нетрудно догадаться с Изидой в главной роли. Она и проводник, и герой этого путешествия. В кордебалете большая часть египетского пантеона. В книге более чем на 200 страницах излагается что, с чем и как. Не могу пока сказать насколько подробно.
Вот так я борюсь со своей меланхолией.... happy happy happy

любовьДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:08 | Сообщение # 5937
Старейшина
Sirgenius, Поздравляю !!! Погуляля, так погулял biggrin

LotosДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:18 | Сообщение # 5938

Sirgenius,
вот это ты отчитался о своих богатствах ! biggrin -вот это - пост !!! biggrin

Много - много радости , удовольствия и позитива, тебе от такого количества новых приобретений !!! smile

wasabiДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:21 | Сообщение # 5939
Старейшина
Sirgenius, Вот так обновки!!! От всей души поздравляю с Днем Хомяка!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

ElizabethДата: Понедельник, 15.07.2013, 03:17 | Сообщение # 5940
Старожил
Цитата (Sirgenius)
Просмотрев колоду, просто проваливаешься в нее. Такого эффекта не было ни с одной колодой.

Вы повторили мои мысли. Таро Сверкающих Фей, это, не побоюсь этого слова - уникальная колода. В неё действительно проваливаешься. Каждая карта тянет внутрь себя словно магнитом. Удивительный эффект.

С покупками вас! clover

Сообщение отредактировал Elizabeth - Понедельник, 15.07.2013, 03:18

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 198 из 315«12196197198199200314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz