Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 154 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 154 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
airinДата: Сб, 19.01.2013, 14:18 | Сообщение # 4591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ляхтырдым, вот тянет к ней, ЖУТЬ.... спасибки за отзыв..наверное, решусь приобрести)) smile
ее используют и психотерапевты для проработки и как бы " вскрытия" психокомплексов...


Сообщение отредактировал airin - Сб, 19.01.2013, 14:20
 
MalinkaДата: Сб, 19.01.2013, 14:19 | Сообщение # 4592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
airin, я сейчас ее осваиваю, в плане психоанализа личности, отношений, разбора чужих тараканов - очень удачная колода, дает новое видение и неожиданных углов часто открывает информацию.
 
airinДата: Сб, 19.01.2013, 14:21 | Сообщение # 4593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Malinka, да, точно куплю...мне вобще оч интересно это, т.к. по профессии я доктор, работа с людьми.. и т.д....оч полезно smile

Сообщение отредактировал airin - Сб, 19.01.2013, 14:22
 
bohemian_catДата: Сб, 19.01.2013, 16:34 | Сообщение # 4594
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
airin,
У меня есть эта колода. Там и карты самы по себе приятные и на ощупь и на вид, в живём лучше смотрятся, чем на фото. Другое дело, психокомплексы , блоки, лучше подходить с научной точки зрения, это больше выявляется в поведении, а не по картам ю И они, как я поняла , на характеристику, не на ситуацию. То есть, как дополнительная колода. Хотя подробно ещё не разбирала.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 19.01.2013, 22:12 | Сообщение # 4595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (airin)
это, т.к. по профессии я доктор, работа с людьми.. и т.д....оч полезно

biggrin а ты про автора почитай , он тож доктор )))
 
airinДата: Сб, 19.01.2013, 22:25 | Сообщение # 4596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ляхтырдым, я ЗНАЮ)))) biggrin tongue tongue что он доктор...
 
bohemian_catДата: Сб, 19.01.2013, 22:57 | Сообщение # 4597
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
А по-моему Чак Спеццано психолог.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
airinДата: Сб, 19.01.2013, 23:13 | Сообщение # 4598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Чак Спеццано психолог.

да, он психолог, доктор.
И еще... на меня смотрели на этой колоде, ну на Chuck Spezzano. Мне оч помогло понять причину, основу проблемы. Расклад был дополнен на одной из классических колод ( кельтский крест).. ПОлучилась очень полная картина, основа, суть, и пути решения проблемы, развитие ситуации.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 19.01.2013, 23:21
 
bohemian_catДата: Вс, 20.01.2013, 00:41 | Сообщение # 4599
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Да , я как раз так и предполагала, использовать в дополнение к классическим колодам. Самой этой колодой большого расклада не сделаешь.
А у вас расклад дополнялся на конкретную неясную карту, или весь кельтский крест в дополнение отдельно выложен этой колодой?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
airinДата: Вс, 20.01.2013, 12:46 | Сообщение # 4600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
bohemian_cat,
 
eliaДата: Вт, 22.01.2013, 12:23 | Сообщение # 4601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,мальчики,как вы решаете вопрос с острыми уголками колоды?Ну вот редкая колода,хочется с ней работать,а не только смотреть по праздникам.Но чего-то рука пока не поднимается,обрезать углы.. wacko
Это совсем будет кощунство обрезать довольно редкую колоду?? sad Сижу ломаю голову..
 
elitkaДата: Вт, 22.01.2013, 14:01 | Сообщение # 4602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, если продавать не будите потом то обрезайте,еще и от картона зависит некоторые мохрится после обрезки.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 22.01.2013, 14:28 | Сообщение # 4603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (elitka)
некоторые мохрится после обрезки.

elitka,
Ну вот этого вообще сложно предугадать..Хотя колода 80-х годов,выглядит очень добротно.Но кто его знает,конечно.
Продавать не собираюсь..Ну наверное обрежу.Пару дней попялюсь ещё на неё,подумаю.Мдяя.. уголки вообще не айс..Даже рассматривать колоду некомфортно:колются. dry
 
RamzesДата: Вт, 22.01.2013, 21:44 | Сообщение # 4604
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Всех-всех поздравляю с приобретениями!!! Счастья и удачи!!! А у меня долгожданное пополнение вот такая чудесная квадратная Ленорман от Евгении Таро:
Прикрепления: 1861190.jpg (87.3 Kb)
 
bohemian_catДата: Вт, 22.01.2013, 22:52 | Сообщение # 4605
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (airin)
расклад на классике дополнял карту от Chuck Spezzano.. ОДНУ карту. На нее и делался потом кельт

весьма интересное решение.
VaLeRA,
Поздравляю с новой ленормашкой. Во сколько обошлась с пересылкой?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
любовьДата: Вт, 22.01.2013, 23:08 | Сообщение # 4606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
wasabiДата: Ср, 23.01.2013, 00:39 | Сообщение # 4607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
VaLeRA, поздравляю от души с прекрасным пополнением!
Автору колоды respect


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
bohemian_catДата: Ср, 23.01.2013, 00:39 | Сообщение # 4608
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
AvAdon,
Хорошая систематизация.Надо тоже так попробовать.
Позвольте полюбопытствовать, почему вы "78 Doors" в "случайную хрень" записали ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 05.01.2013, 00:17
 
AvAdonДата: Ср, 23.01.2013, 00:39 | Сообщение # 4609
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Позвольте полюбопытствовать, почему вы "78 Doors" в "случайную хрень" записали ?

Потому что меня настораживает сверхчеловеческая скорость, с которой Антонелла Платано разрождается своими новыми творениями. А также та неземная легкость, с которой она переходит от дверей к ведьмам, от геев к богиням и т.д. Ну это из той же оперы, что от сказок к демонам, от греческих богов к средневековым поэтам и лекарям )))
Удивительно, как от обилия знаний у подобных творцов не взрывается мосх. Уэйт с Кроули нервно курят в сторонке.

Надеюсь, на вопрос ответил. Наши комментарии все равно сотрут, в этой теме запрещены обсуждения. Поэтому, если необходимы еще пояснения, а ремарка о субъективизме не внушает доверия, вэлком в личку.
 
bohemian_catДата: Ср, 23.01.2013, 00:39 | Сообщение # 4610
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Да нет, почему же, субъективизм доверие внушает.Тем более мне там самой субъективно не нравятся некоторые карты, напр. Мир.
Цитата (AvAdon)
Ну это из той же оперы, что от сказок к демонам, от греческих богов к средневековым поэтам и лекарям )))

намёк понят )))


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 05.01.2013, 03:02
 
AnettaДата: Ср, 23.01.2013, 00:40 | Сообщение # 4611
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
AvAdon, + 1000 баллов и даже больше!!! Это ваше сообщение прямо как бальзам на душу. clap Наконец-то кто-то правильно дал название всем бестолковым калякам-малякам, которые у меня язык не поворачивается назвать "Таро" - "ХРЕНЬ". Ну спасибо, развеселили !!! specool thumbsanta victory yahoo band

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
AvAdonДата: Ср, 23.01.2013, 00:40 | Сообщение # 4612
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Anetta, я рад, что повеселил и что мы сошлись во вкусах)) Но, предвосхищая возможные апологии, уточню лишний раз, что здесь речь идет именно о вкусах, а не об эффективности практического использования. Я знаю много практиков, которые успешно используют для дивинации колоды, которые я считаю хренью. Очень успешно. Все-таки при выходе на более тонкие планы, чем наш материальный (где карта - это просто картонка с картинкой), в поисках информации личность и сущность мантика имеют преимущественное значение перед личностью и сущностью создателя либо художника. Так что я безмерно уважаю людей, которые не имеют ничего кроме этих несчастных дверей, но прошли с ними сквозь воду, огонь и медные трубы и уже наполнили их для себя тем смыслом и глубиной, о которых даже мечтать не могла создательница. Единственное - Таро как систему трудно постичь на таких колодах. И люди типа меня, ставящие целью не дивинацию, а богопознание и миропонимание, обычно выбирают более классические колоды в качестве точки опоры. В конце концов, как видно из моей классификации, словом Таро я могу назвать лишь три из существующих колод. Но опять же это все чистое имхо на сегодняшний день ))
 
RamzesДата: Пт, 25.01.2013, 19:06 | Сообщение # 4613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
bohemian_cat, любовь, wasabi, спасибо дорогие за поздравления!!!!

bohemian_cat,


У меня были перерывы в интернете, поэтому не мог писать на форуме.

У меня снова пополнения: Пришло Русское Магическое Таро (для предсказаний и целительства), 8 допов в Оракул Дыхание Ночи: Жезл, Кубок, Атам, Пентакль, Лабиринт, Узел, Молитва и Фавн (хранитель колоды) от нашей дорогой и всеми премного обожаемой Калипсо, !!! Спасибо тебе дорогая за такую чудесную колоду!!!

Замечательная колода Ленорман от Гликерия, спасибо огромное за организацию закупки и рассылки Ленорманки!!!
 
NattiДата: Пт, 25.01.2013, 19:40 | Сообщение # 4614
Группа: Удаленные





Примите и меня с моими колодами.
Первая ТАРО у меня появилась в 1992 году... Старшие арканы, белый фон, рисунок как эмалью нанесен, красный, я ее позже разукрасила на свое усмотрение и покрыла лаком. Сейчас как реликвия, хотя работала отлично.
6 или 7 колод Логинова - для коррекций больше; Парацельс - обожаемый; Золотое Ботичелли - сейчас постоянно работаю с ней; Круг жизни - так созерцаю; малая Леннорман подаренная, пылится, к сожалению не пошел контакт, так же Ошо; малая РАйдера - подаренная - карманный вариант незаменимый :), ТАРО Влюбленных для романтических клиенов, нашедшая меня в потрепанном состоянии, подаренная мне случайно; двери, люблю их, но сейчас редко беру в руки, ТАРО Шекспира, смотрю, убираю, смотрю, убираю, нравится, но не работаю с ней. Стараюсь на новые не смотреть больше, сложно откаать себе в покупке smile
 
любовьДата: Пт, 25.01.2013, 19:51 | Сообщение # 4615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
RamzesДата: Пт, 25.01.2013, 21:30 | Сообщение # 4616
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Natti, замечательный набор колод!!!

любовь, спасибо дорогая!!! Ага не счесть колод девиц Ленорман))))
 
NattiДата: Пт, 25.01.2013, 21:39 | Сообщение # 4617
Группа: Удаленные





VaLeRA, спасибо, они меня как то находят всегда
 
RamzesДата: Пт, 25.01.2013, 22:04 | Сообщение # 4618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Natti, значит 100% колода она "ваша"!!!
 
NattiДата: Пт, 25.01.2013, 22:18 | Сообщение # 4619
Группа: Удаленные





я тоже придерживаюсь мнения - та колода лучше работает, которая пришла интересно
 
wasabiДата: Пт, 25.01.2013, 23:46 | Сообщение # 4620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Делюсь радостью от моего сегодняшнего улова -
1. Art Nouveau Tarot by Matt Myers
Великолепная красочная, можно сказать праздничная, колода бельгийского качества от ЮС.
Галерея не передаёт всю красоту и насыщенность цветов колоды. Очень специфична, информации о ней мало, прилагается только М(миниатюрная)БК.
(куплена по наводке Галочки, за что ей большое душевное сенькс flowers )
2. Таро Божественого Наследия, русское издание знаменитой колоды Чиро Маркетти. Куплено после долгих раздумий и сомнений, о чем сейчас нисколько не жалею. Карты прекрасного качества, лучше оригинальных Ло и замечательная книга в переводе Л.Кузнецовой-Фетисовой.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz