Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 80 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 80 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
mariRayДата: Чт, 18.06.2015, 16:32 | Сообщение # 2371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
А между тем Плейс готовит 4-е переиздание Алхимического таро - The Fourth edition of The Alchemical Tarot: Renewed - вроде бы тут в новостях еще не попадалось? Если да, то сорри, не увидела.

Цвета кое-где подкорректированы, шрифт повеселел, и добавлены символы к каждой карте. Обещает, что тираж будет в июле, предзаказ на сайте уже работает - 30 долларов, плюс международная доставка 25. Книга к колоде тоже есть и продается дополнительно.
По-прежнему два варианта карты Влюбленные.
Все карты можно увидеть на сайте автора, вот некоторые:











мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 16:40 | Сообщение # 2372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
обсуждалось уже тут на стр 68 ))))

спасибо гляну. чукча не читатель, чукча писатель. =)

з.ы. почитала. народ бухтел что к Телеме отношения не имеет. конечно же не имеет (я бы очень удивилась если бы имела smile ). но имхо вполне добротный РУ-клон.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 18.06.2015, 18:28
 
AiprylДата: Пт, 19.06.2015, 10:38 | Сообщение # 2373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ХельДата: Пт, 19.06.2015, 11:32 | Сообщение # 2374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
А новую колоду Magic Realist Press ~ Baba Studio вроде не обсуждали. Они готовят свою первую марсельскую колоду, которая предположительно выйдет в 2016 г.

ссылка
Прокручиваем вниз подушки.
Для тех кто не силен в английском, картинки это наброски, колода будет цветная, а не ч/б. Тематика - фантастические существа. Пишут, что работают над ней аж с 2006 года. И там есть ссылки на подписку на новости о ней.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 19.06.2015, 11:44
 
haegtessДата: Пт, 19.06.2015, 11:37 | Сообщение # 2375
Группа: Удаленные





Плейс как Плейс)) Так же как Склярова как Склярова)
Цитата Хель ()
я бы очень удивилась если бы имела

я бы тоже удивилась biggrin Ло как Ло.
Цитата Aipryl ()
Berkana2014

Наташа здорово пишет.. Люблю самобытных людей happy с собственным взглядом на вещи.
 
ЭлленДата: Пт, 19.06.2015, 14:05 | Сообщение # 2376
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Эллен - Сб, 20.06.2015, 00:49
 
MarkRozewskiДата: Пт, 19.06.2015, 14:20 | Сообщение # 2377
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
А вот чем вообще Морсельсеая колода рривлекает? wink
Лично я, как не такой уж и опытный таролог, но и не чайник biggrin СА может и смогу трактовать, а вот МА, я уже ну соасем не понимаю - не хватает прорисовки арканов angry cry
 
ОтражениеДата: Пт, 19.06.2015, 14:39 | Сообщение # 2378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Эллен, интересные журналы, полистать, почитать на досуге. Может их в библиотеку таро пристроить?

Hall, а иногда прорисовка мешает и тогда лучше трактовать по масти и числу.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ХельДата: Пт, 19.06.2015, 15:04 | Сообщение # 2379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Hall,
Соглашусь с Отражением. Марсель хорош, когда есть необходимость максимально абстрагироваться от своих чувств, которые при их избытке могут искажать трактовку. Берешь и чисто технически трактуешь, а не поддаешься соблазну искать в картинке, то что хочешь увидеть, какие то смягчающие оттенки и ложную надежду или наоборот необоснованно сгущать краски углядев что-то подозрительное во вполне позитивной карте.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 19.06.2015, 15:10
 
AiprylДата: Пт, 19.06.2015, 15:15 | Сообщение # 2380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
OliviaДата: Сб, 20.06.2015, 00:17 | Сообщение # 2381
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Эллен, спасибо большое за ссылочку! Интересно почитать на досуге smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
ЭлленДата: Сб, 20.06.2015, 00:46 | Сообщение # 2382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
Patrick_JДата: Сб, 20.06.2015, 09:17 | Сообщение # 2383
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Коллеги, хочу поделиться, полностью осилил фильм, снятый Ларцом к книге Ф.Эльдемурова «Числовые арканы Таро». Почему «осилил»?- так там 2 с лишним часа подробнейшего разбора расклада 5 КРЕСТОВ, что встречается крайне редко, обычно максимум полчаса, «голопом по Европам», а хочется всё понять и ничего не пропустить.
Имея книгу и свободное время можно повторить за господином Эльдемуровым каждый его шаг, а не додумывать откуда что появилось и где должен быть следующий аркан. Конечно, расклад гигантский, на 78 карт, что требует большого пространства. Буквально «разжеванный» расклад на примере Екатерины II Великой позволяет узнать дополнительную информацию и, как цемент, скрепить отчасти разрозненную информацию.
Конечно, делать такой расклад для получения настолько подробной информации достаточно проблематично, временные затраты гигантские, думаю можно и пару недель сидеть над интерпретацией, а вот разложить и посмотреть конкретные периоды, конкретные сферы, конкретные временные отрезки жизни человека вполне реально.
Абсолютно не жалею потраченных денег на данное издание, рекомендую хотя бы попробовать.
p.s. жаль, что не удалось приобрести ту колоду, которая применялась в раскладе, такой уж точно ни у кого не было бы)
 
AiprylДата: Сб, 20.06.2015, 10:44 | Сообщение # 2384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Сб, 20.06.2015, 10:49 | Сообщение # 2385
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Patrick_J, благодарю за отзыв! Вы молодец!
Вот уж действительно, надо осилить видео. Я три захода делала, постоянно то одно, то другое отвлекало, мешало. Сегодня дома одна, надо ещё один заход сделать.

Patrick_J, а как Вы разобрались с соответствиями между картами? Я понять не могу, к тому же перевёрнутые не использую.
Например, 10 пантаклей = перевёрнутая Жрица. Если прочитать значения по пунктам и той и другой карты, то они не сходятся. Как же тогда понимать соответствия? Или я не от той печки пляшу?
Чую, надо перечитать трёхтомник заново, штудировать книги, как учебники. И просмотреть видео с диска и на ютубе.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Patrick_JДата: Сб, 20.06.2015, 10:52 | Сообщение # 2386
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Aipryl, сам расклад делался на Universal Waite Tarot POCKET т.к. расклад массивный, а комментировался показом отдельных арканов крупноформатного Universal Waite Tarot.
Отражение, я то же за два присеста просмотрел. А с соответствиями конечно надо посидеть, подумать. Вроде бы все с одной стороны понятно, но с другой- нужно приложить усилия чтобы разобраться, хоть там всё логично. Но лично мне нужно время, сразу сложно ухватиться и погрузиться в идею) Конечно, мало просто посмотреть, ведь этот труд создавался очень продолжительное время.


Сообщение отредактировал Patrick_J - Сб, 20.06.2015, 10:59
 
haegtessДата: Сб, 20.06.2015, 10:58 | Сообщение # 2387
Группа: Удаленные





Цитата Patrick_J ()
5 КРЕСТОВ

очень хотелось бы почитать-посмотреть как кто-нибудь другой, не Эдельмуров, сделал бы подобный раскладик. Лично я делала его только частично и не нашла особой необходимости даже в этом.
 
Patrick_JДата: Сб, 20.06.2015, 11:07 | Сообщение # 2388
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
haegtess, лично я пока не готов, возможно в отпуске получится smile
 
AiprylДата: Сб, 20.06.2015, 11:08 | Сообщение # 2389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
haegtessДата: Сб, 20.06.2015, 11:09 | Сообщение # 2390
Группа: Удаленные





Patrick_J, а потом выложите? smile Правда было бы интересно всем миром обсудить .. Но сомнительно biggrin
 
ЛарецДата: Сб, 20.06.2015, 11:12 | Сообщение # 2391
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
haegtess, Я тоже очень этого жду и хотела бы прочитать отклик по факту расклада. Система шикарно показывает родственность Арканов. И кстати, при трактовке сам видишь в каких Арканах твои собственные знания о смысле карты "хромают" и нуждаются в изучении трактовок) - этакий такой экзамен/зачет на знание системы Уэйта!)))

И также я сама вижу ценность в этом раскладе по причине того что он является и используемым на практике! А не чисто сухая теория!!!

Расклад также можно и модифицировать - скажем, разложив только САТ и Числовые. Может служить альтернативой раскладу 12 Домов на период. Кстати, пробы расклада имеет смысл рассмотреть прошедший период с известными вам фактами.
Также, цитирую - "Вы хозяева в своих раскладах!" Отражение, Можно оставить колоду только в прямом положении. (но ежели кто из Арканов перевернется - самому решить - значимо это или нет!)))


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.06.2015, 11:15
 
AiprylДата: Сб, 20.06.2015, 11:19 | Сообщение # 2392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
haegtessДата: Сб, 20.06.2015, 11:20 | Сообщение # 2393
Группа: Удаленные





Цитата Ларец ()
пробы расклада имеет смысл рассмотреть прошедший период с известными вам фактами

Ларец, да, я так и делала) Своеобразную получила картинку конечно.. У Эдельмурова (если по нему трактовать) всё-таки есть отличия от традиций biggrin Но не вижу в этом криминала никакого smile Пусть будет много мнений, раскладов, методик и школ, от этого мы только богаче
 
ЛарецДата: Сб, 20.06.2015, 11:33 | Сообщение # 2394
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Aipryl, 5 Крестов вполне можно сравнить с работой астролога при разборе натальной карты). Знаки - все те же, а вот объем информации... Вот в этом-то и отличается наши малокарточные расклады при ответах на краткие вопросы от исследований судьбы человека в принципе.)

haegtess Но пусть даже у Ф.П. есть отличия в трактовках от Уэйта и он всегда напоминает о втором создателе колоды - Памеле Колман Смит и ее вкладе в смысл Арканов - его практическая система нас возвращает к исследованиям в Арканологии и призывает опираться на истоки.
Вполне сравнимо (отчасти) с Древом Сефирот, о котором народ либо вообще не в курсе, либо в курсе и отмахивается, либо прочел и забыл, либо прочел понял и забыл. Лишь единицы эту схему помнят и используют на практике. Но ведь наша задача - исследовать и нарабатывать опыт, так?)) Многоуровневость расклада на практике оставляет его использование для особых случаев (сиречь для единиц-кверентов вообще!), и для раскладов "себе любимому" и для раскладов для исследований с коллегами-тарологами.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.06.2015, 11:38
 
ОтражениеДата: Сб, 20.06.2015, 17:04 | Сообщение # 2395
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Моя особая благодарность Patrick_J, что напомнил своим отзывом о диске!

Посмотрела видео с большим удовольствием.
У видео только один минус, часто меняется кадр. Скорее всего, это минус только для меня. Мне физически тяжело смотреть часто сменяющийся кадр на видео.

А теперь сплошные плюсы. biggrin
Все схемы расклада, карты, используемые в демонстрации, крупные, всё хорошо видно. Смотрела, лёжа на диване, даже очки не понадобились.
Материал очень последовательно преподнесён, шаг за шагом.Да ещё на таком хорошем русском.
Я стала понимать соотнесение карт между собой.
Сам расклад интересен и достаточно подробен. Так как информации очень много, стоит пересмотреть видео, и не один раз, но уже с разложенными картам. Мой кухонный стол мне позволит это сделать. А под рукой держать схемы с раскладом и соотношением карт, благо трёхтомник в наличии.
Сама запись разбита на эпизоды, что очень удобно, можно сразу выбрать нужный раздел расклада.
Помнится кто-то сетовал, что на книгу с диском цена очень высока. Я когда покупала третий том, не жалела денег, а теперь когда посмотрела видео даже довольна, что к книге такое замечательное приложение.

Анна, Вы, конечно, передадите Феликсу Петровичу наши восторги его работой и наши благодарности за его труд.

И разумеется, моя благодарность Вам, Анна! Вы так много делаете для развития таро у нас.
Спасибо!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛарецДата: Вт, 23.06.2015, 10:33 | Сообщение # 2396
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Отражение, Patrick_J, Феликсу Петровичу передам ваш отлик). И вам спасибо за теплые слова!) Ежели по факту расклада захотите поделиться наблюдениями - пишите в тему ОПРОС от Ларца. Для аналитики по нашим изданиям и полезности там всегда найдется место для обсуждения). И также возможные вопросы и комментарии по методике - Мэтр будет рад ответить на его страничке в ФБ ТУТ.

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вт, 23.06.2015, 10:36
 
ultra_demonessaДата: Вт, 23.06.2015, 13:58 | Сообщение # 2397
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
О, интересная версия Алхимического Таро Плэйса! У меня, правда, третья версия как коллекционная лежит, но цвета там, если честно, больше нравятся.
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 28.06.2015, 22:42 | Сообщение # 2398
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Девочки,я запала не на шутку love yes

Mon Tarot De Marseille




Видео


Очень хочу эту колоду.


Сообщение отредактировал IrinaVinnitsa - Вс, 28.06.2015, 22:43
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 23:45 | Сообщение # 2399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата IrinaVinnitsa ()
Mon Tarot De Marseille

Ничего так. Оптимистичная цветовая гамма. Смерть порадовала. Скелет на фоне открытых ворот в цветущий сад.



Только на сайте у автора колоды ни слова на английском. angry


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Пн, 29.06.2015, 00:18
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 28.06.2015, 23:56 | Сообщение # 2400
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Yanmei, ну так француз же smile
В таких случаях я пользуюсь а гугл переводчиком страницы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz