Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 79 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 79 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЕленаДата: Вт, 09.06.2015, 18:29 | Сообщение # 2341
Группа: Удаленные





А вот "за мышек" аккуратней! При имении всех моих колод, рабочая у меня- одна! И только одна! И это далеко не Склярова. Хотя люблю ее Нотрадамуса, но только первое издание, не второе. Но всеми выпущенными новинками я интересуюсь и всегда покупаю новую вышедшую колоду. Потому что пока в руки не возьмешь, все равно не поймешь что за колода вышла. Поэтому у меня объявления о продаже на 8 листов мелким почерком! biggrin поэтому колоды могу судить не предвзято, потому что мое люблю/не люблю, нравиться/не нравиться не влияет на мое мнение. Потому что искренне люблю только одну! biggrin
 
ОтражениеДата: Вт, 09.06.2015, 19:38 | Сообщение # 2342
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Omega ()
но хоть одним глазком, да читали

Omega, я не читала, даже одним глазком.

Как говорится, на вкус и цвет...
Так и колоды Скляровой в исполнении Разбойникова, кому нравятся, а кому нет. Но то, что они однообразные - это точно. Тени только немного отличаются, не такие разноцветные. И лично мне она не подошла совсем, пустая показалась. Так и продала.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЭлленДата: Вт, 09.06.2015, 22:33 | Сообщение # 2343
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ЕленаДата: Ср, 10.06.2015, 00:08 | Сообщение # 2344
Группа: Удаленные





В Таро нельзя проходить мимо, иначе так будешь идти пока рельсы не загнуться! biggrin всегда надо быть в "теме", в курсе событий, новинок, новых книг, новых колод. Тогда сможешь что то адекватно оценивать. А если мимо - то вылезешь из леса и караул!!! Будешь спрашивать - а какой век то на дворе? biggrin
 
FlowerAnnДата: Ср, 10.06.2015, 00:46 | Сообщение # 2345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Елена,
Цитата Елена ()
Потому что искренне люблю только одну!

Заинтриговали tongue Что за колода, если не секрет?


В личке не гадаю
 
haegtessДата: Ср, 10.06.2015, 07:30 | Сообщение # 2346
Группа: Удаленные





Цитата FlowerAnn ()
Что за колода, если не секрет?

мне вот тоже стало интересно)) Моя любимая это Морган Грир smile Люблю Мари Эл и из темных Богемское, но чаще всех всё-таки Морган Грир)))) Что касаемо новинок, то хочется побольше русского, а его много-то и нет, тем паче талантливого и востребованного. Так что интерес к Вере Скляровой понятен tongue Гранд-дама всё-таки. Невольно ждешь чего-то особенного, пусть не по графике, а по задумке.
 
ЕленаДата: Ср, 10.06.2015, 11:22 | Сообщение # 2347
Группа: Удаленные





biggrin это смесь Кроули и Египта.
Eclectic Tarot. Очень сильная колода.
 
haegtessДата: Ср, 10.06.2015, 11:31 | Сообщение # 2348
Группа: Удаленные





Цитата Елена ()
Eclectic Tarot. Очень сильная колода.

да, сильная и сложная) У меня до нее чет пока руки не дошли happy
 
ЕленаДата: Ср, 10.06.2015, 11:57 | Сообщение # 2349
Группа: Удаленные





Можно купить ее одну, а все остальные просто выбросить! biggrin
Не спорю, по началу с ней сложно. Эта колода для людей которые не бояться закрытых дверей и могут потратить на изучение одной колоды много времени, год, два. Но потом вы просто не сможете больше ни с одной колодой работать. Ну не секрет, тот кто сидит на Кроули, на Райдера не пересядет. Эта колода что то среднее и смешана, она вообще просто стоит особняком. Ее бесполезно изучать, ее понять можно только через жесткую практику. Просто выбросили все колоды, взяли ее одну и работаете ТОЛЬКО на ней. Вот тогда ее поймете. Я просто через это прошла, в 2013 я зашла сюда, РАСПРОДАЛА ВСЕ КОЛОДЫ и взяла ее одну, ну я просто упрямая очень и не ленивая. biggrin и придерживаюсь мнения что колода должна быть одна на все! А все остальное баловство! smile
Рекомендую ее тем кто ищет одного друга на всю жизнь. Ну и однолюбам! biggrin
 
haegtessДата: Ср, 10.06.2015, 12:07 | Сообщение # 2350
Группа: Удаленные





Цитата Елена ()
Эта колода для людей которые не бояться закрытых дверей и могут потратить на изучение одной колоды много времени, год, два.

Елена, я вот так же говорю про Мари Эл)) Но и выбрасывать другие не смогу.
 
ЕленаДата: Ср, 10.06.2015, 12:50 | Сообщение # 2351
Группа: Удаленные





haegtess, biggrin после этой сможете!
Т к я фанат и немного обидно что эта колода недооценена вниманием, я дам несколько подсказок в каком направлении двигаться для тех кто имеет эту колоду в закромах, но не знает как к ней подступиться и с чего начать. В итоге потом просто перепродают ее.
Во-первых, выкинете из головы все что вы когда то читали, изучали, ходили на курсы,тратили деньги на это, СМЕЛО!
Во- вторых, МБК вам не поможет. Смело в печку ее! Работа только тет-а-тет с колодой!
В третьих, в эту колоду очень много заложил сам автор, но НЕ в МБКа, а в РИСУНКИ карт. Ориентируйтесь еще на свои ассоциации от рисунков.

Например: посмотрите на 4 мечей и Колесо Фортуны. Что общего видите?

На самом деле эта колода только с виду такая неприступная и непонятная. Но за год с ней можно договориться! smile
 
haegtessДата: Ср, 10.06.2015, 13:14 | Сообщение # 2352
Группа: Удаленные





Цитата Елена ()
после этой сможете!

ой-ёй biggrin Бедные мои колоды-подружечки))

Цитата Елена ()
В третьих, в эту колоду очень много заложил сам автор, но НЕ в МБКа, а в РИСУНКИ карт. Ориентируйтесь еще на свои ассоциации от рисунков.

и снова как про мою голубушку)) Спасибо за ориентировки happy
 
ЕленаДата: Ср, 10.06.2015, 13:23 | Сообщение # 2353
Группа: Удаленные





smile да не за что! Буду рада если чем то поможет!
 
talismanДата: Ср, 10.06.2015, 13:23 | Сообщение # 2354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Елена, у меня есть Эклектика. Работаю с ней ооочень давно (с 2005 года). Были периоды, когда ее забрасывала и увлекалась другими колодами, потом опять к ней возвращалась..
Колода , действительно, архи сложная, свои трактовки нужно нарабатывать.
Она нечто среднее между Тотом и Марселем, скорее ближе к последнему.

Все равно для меня Тот вне конкуренции biggrin


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ЕленаДата: Ср, 10.06.2015, 16:16 | Сообщение # 2355
Группа: Удаленные





talisman, очень рада что вы тоже ее любите! Приятно встретить единомышленника! flower согласна с вами- в этой колоде очень важно- это свои наработки! Но они зарабатываются тяжелым и упорным трудом, поэтому многие даже не начинают и не берутся за нее. А зря! biggrin
 
talismanДата: Ср, 10.06.2015, 16:31 | Сообщение # 2356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Но они зарабатываются тяжелым и упорным трудом, поэтому многие даже не начинают и не берутся за нее. А зря!
Елена, +100500
Только свои наработки и никак иначе !


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ШанежкаДата: Пт, 12.06.2015, 12:22 | Сообщение # 2357
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мета-бароны вышли. Или я опоздала?)) http://www.loscarabeo.com/lang-en....i-.html

Сообщение отредактировал Шанежка - Пт, 12.06.2015, 12:25
 
VeronikaAbovaДата: Ср, 17.06.2015, 21:35 | Сообщение # 2358
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Сегодня увидела вот эту красавицу... ам ням ням какая!!! буду ждать с нетерпением!)

http://rozamira-tarot.ru/galeria....ro.html
Таро Барбьери (Barbieri Tarot)



В сентябре этого года издательство Lo Scarabeo выпустит новую колоду.

Творчество итальянского художника Паоло Барбьери, работающего в стиле фэнтези, по своей силе и направленности как нельзя точно передает магию карт Таро. Он не только мастерски соединил в этой колоде форму и значение карт Таро, но и благодаря особой энергетике картин, изображенных на Арканах, открыл работающему с этой колодой тарологу море возможностей для полета фантазии. Драконы, Ангелы и Воины-все персонажи мира фэнтези будут помогать Вам предсказывать будущее и просматривать прошлое. (с)


я на You Tube - Veronika Tarot 1001

Сообщение отредактировал VeronikaAbova - Ср, 17.06.2015, 21:35
 
MarkRozewskiДата: Ср, 17.06.2015, 22:13 | Сообщение # 2359
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
залез на Avvalon - Lo Scarabeo и полистал онлайн-каталог... И нашёл самую позитивную, на мой взгляд, колоду "Таро Счастья"
хоть она позиционируется как для детей, я бы с удовольствием прикупил бы её и опробовал happy



внизу описание:

"Это Таро создано для детей.
Счастье способно изменить мир.
И это просто идеальный момент, чтобы быть счастливым.
Голубое небо, зеленая трава,
красные яблоки, желтое солнце -
и перед нами открывается чистый и радостный мир.
Счастье способно изменить и Вашу жизнь."

Таро Счастья
Июнь 2015
худ. Серена Фиччи

ИМХО. я бы немного изменил коробочку... что-то не то wink

----------------------------------------------------------------------

также интересная новинка
"Таро Импрессионистов"
июнь 2015



вот мне интересно, она будет золочёная или коричневого цвета, может даже с фактурой дерева, как рама у картин wink


Сообщение отредактировал Hall - Ср, 17.06.2015, 22:27
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 09:27 | Сообщение # 2360
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
VeronikaAbova, красиво! Фантастично-антично так. Но рисунки в разном стиле, некоторые карты сильно выбиваются. Много интересных карт, ещё больше не понятных.
Отшельник, Смерть - прелесть просто! От Луны сердце чаще забилось, пока не поняла почему. На Суде не ангел, а чёрт - здорово! 10 жезлов, 6 и 9 мечей великолепны. 10 мечей, как война ангелов и демонов, неважно кто победит, город всё равно будет разрушен. 3 мечей - такие глаза!
Но вот Императрица закованная в броню... Да ещё самые важные для рождения и вскармливания части тела замурованы! Не женщина, а легионер.
Сила - это просто картинка, надо было девушке хотя бы ушки пририсовать. 9 кубков - вульгарна, как и 9 пентаклей.
Пажи и рыцари необычно изображены, особенно пажи, все с мечами. У рыцарей стихия хорошо обозначена, но на кубках не хватает волны.

Hall, у Юрия Хана есть видео о "Манаре", интервью с Марио Пиниателло . Но на 19 минуте Марио рассказывает о колоде "Таро счастья" и показывает первые рисунки.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VeronikaAbovaДата: Чт, 18.06.2015, 09:40 | Сообщение # 2361
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Отражение, согласна, не все карты там подходят под системные значения РУ. Но мне понравилось в этой колоде, что художник постарался сделать их различными по эмоциям, цветовой гамме.
Кстати про вульгарные карты - я тоже их так увидела)) но самое интересное в раскладах на отношения например 9-ка пентаклей выпадает тем юношам кому нравится соц.обеспеченность девушки ухоженность и независимость, а 9 кубков - чувственные наслаждения от неё и по моему эти карты подходят под описание wink


я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
MiraДата: Чт, 18.06.2015, 11:38 | Сообщение # 2362
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата VeronikaAbova
http://rozamira-tarot.ru/galeria....ro.html
Таро Барбьери (Barbieri Tarot)

По мне, так это просто набор картинок красивых, имеющих мало чего общего с таро. Понравилась только Смерть.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 18.06.2015, 11:39
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 11:41 | Сообщение # 2363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
VeronikaAbova, цвета мне тоже понравились. Рамку хорошую сделали, не отвлекает совсем.
Я написала про свой первый взгляд на это таро. Работать на нём, верно, будет интересно и трактовать его в первую очередь по рисункам, они говорящие очень. Я так с вампирами Корзи делаю, "что вижу, то пою".
Фамилия автора колоды переводится как "парикмахер", а дословно "брадобрей". biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 11:45 | Сообщение # 2364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата VeronikaAbova ()
Таро Барбьери (Barbieri Tarot)

Красиво, но не Таро. smile

А меня вот эта новинка интересует. Thelema Tarot:


http://thelemadreamsart.deviantart.com/gallery....M-TAROT


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 18.06.2015, 12:24
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 11:59 | Сообщение # 2365
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Как на одном из фестивалей таро, что проходил у нас в Самаре, Лариса Кузнецова-Фетисова рассказывала, как гадали на таро итальянцы, которые приезжали в Москву от Скоробео. Не обращая внимания СА или МА, без всяких там усилений или ослаблений мастей, не заморачиваясь вообще ничем, просто рассказ по картинке.
Оттого и выпускается такое количество колод таро, которые не таро.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 12:32 | Сообщение # 2366
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Хель, на мой взгляд, Таро Телема очень похоже на Колдовское Таро слегка пеперисованное wink
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 12:48 | Сообщение # 2367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Hall,

И да, с Телемой у них действительно есть что-то общее, но МА, как мне кажется, в Телеме более удачные, чем в Колдовском. А еще нравится карта Дьявол в образе Люцифера.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 18.06.2015, 12:58
 
OmegaДата: Чт, 18.06.2015, 13:30 | Сообщение # 2368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата VeronikaAbova ()
Сегодня увидела вот эту красавицу... ам ням ням какая!!! буду ждать с нетерпением!) http://rozamira-tarot.ru/galeria....ro.html Таро Барбьери (Barbieri Tarot)

Количеством женщин в доспехах смахивает на Таро Ройо. Только у того голой плоти побольше biggrin
 
haegtessДата: Чт, 18.06.2015, 16:17 | Сообщение # 2369
Группа: Удаленные





Цитата Хель ()
Thelema Tarot:

обсуждалось уже тут на стр 68 ))))
 
myunikДата: Чт, 18.06.2015, 16:32 | Сообщение # 2370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Сделала предзаказ на Телему. Кто знает какая стоимость ожидается +/-?
Колода в исполнении очень похожа не Иллюминатов, но более светлая. Очень понятная и красивая.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz