Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 78 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 78 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FlowerAnnДата: Сб, 06.06.2015, 22:12 | Сообщение # 2311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
дарина, галерею вы вряд ли увидите, колода то новая! wink
Пару карт выше вроде выкладывали.


В личке не гадаю
 
OmegaДата: Сб, 06.06.2015, 22:37 | Сообщение # 2312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата дарина ()
форумчане, скиньте плиз ссылочку на таро золотого тельца...не могу найти.

Вот тут посмотрите smile
 
ХельДата: Вс, 07.06.2015, 00:09 | Сообщение # 2313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
закос под классическое искусство Др. Греции и Др. Рима не терпит огрехов с пропорциями. dry идея хороша, а вот художник увы слабоват.

Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Вс, 07.06.2015, 00:22
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 13:18 | Сообщение # 2314
Группа: Удаленные





Художник это еще бог бы с ним.. Но эти ее уникальные авторские системы в каждой колоде, с которыми чтобы работать, нужно на ее семинары и курсы ходить wacko Т.е. платить и немалые деньги. biggrin
 
OmegaДата: Вс, 07.06.2015, 14:19 | Сообщение # 2315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ну она вроде никого не заставляет... Колхоз - дело добровольное biggrin Но плодовита и с выдумкой, в этом ей не отказать. Пафоса поменьше да язык попроще - цены б ее колодам не было.
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 14:28 | Сообщение # 2316
Группа: Удаленные





Цитата Omega ()
она вроде никого не заставляет..

Omega, об этом никто и не говорил, как можно кого-то заставить-то вообще? Я лишь то имела ввиду, что если уж создаешь свои системы, то было бы намного лучше делать их прозрачными для всех покупателей. Т.е. писать подробные книги, в которых бы содержались понятные методы трактовки. Ведь система это общий каркас, который должен быть виден. Иначе можно говорить только об оракуле на одну общую тему и всё. Не претендую на истину, а рассуждаю как потенциальный потребитель, который хочет покупать внятный продукт. smile
 
OmegaДата: Вс, 07.06.2015, 14:49 | Сообщение # 2317
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
haegtess, она либо не хочет писать попроще, либо просто не умеет.
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 14:52 | Сообщение # 2318
Группа: Удаленные





Omega, да, точно. Это отдельная песня и отдельный большой труд.
 
elitkaДата: Вс, 07.06.2015, 15:59 | Сообщение # 2319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
haegtess, На тенях многие работают гениально и без посещения семинаров. Склярова уникальный создатель своих интересных систем.А ходить на семинары или не ходить дело добровольное. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 16:05 | Сообщение # 2320
Группа: Удаленные





elitka, работают, но главным образом за счет того, что колода уже давно вышла, и по ней очень много людей (не Склярова) наработали собственный уникальный материал. Тени это вообще, была первая русская колода, в которой очень нуждалось всё наше сообщество. Мы сейчас обсуждали Золотого Тельца. Новую работу)

Цитата Ларец ()
Далее - будет видно: будет востребованность и авторский расширенный материал - будем думать и о книге.

а здесь нам пока только обещают подумать о книге.

Будем надеяться, что если не Теням, то уж по Тельцу точно получится)))


Сообщение отредактировал haegtess - Вс, 07.06.2015, 16:10
 
elitkaДата: Вс, 07.06.2015, 17:02 | Сообщение # 2321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
haegtess, ну так колода новая интересно кто с ней работает.Для меня важней чтобы получилась колода а не книга.Книга это чужой опыт и чужое виденье.А колода продукт который потребитель либо принимает либо нет. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 17:13 | Сообщение # 2322
Группа: Удаленные





Цитата elitka ()
Для меня важней чтобы получилась колода а не книга.

elitka, а мне важно и то, и другое. Если автор создает систему, то я хотела бы купить ее видение этой системы вместе с колодой. А дальше, конечно, будем посмотреть, что взять из этого, а что нет. smile
 
OmegaДата: Вс, 07.06.2015, 18:16 | Сообщение # 2323
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Очевидно, что в позицию Веры Анатольевны как автора не входит "разжевать и в рот положить". С другой стороны, те же Тени показывают, что с интересной колодой вполне можно разобраться самостоятельно без ее туманных намеков.
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 18:28 | Сообщение # 2324
Группа: Удаленные





Входит. Но за отдельную плату)
Цитата murmyu ()
написала ей, хотела проконсультироваться, но цена остановила сразу

Цитата Omega ()
вполне можно разобраться самостоятельно без ее туманных намеков.

можно) Годами практики, например, как на Тенях. smile Ну или особо гениальным, к коим я себя не отношу.

По Уэйту сколько книг написано? И всё равно не всем дается, судя по всему)) А тут собственные уникальные системы и - тишина вообще. Накидать значений к картам это не книга, так, наводки. Так только к оракулам подход можно найти. Но разница между оракулами и таро как системой очевидна. По-моему.


Сообщение отредактировал haegtess - Пн, 08.06.2015, 07:36
 
ХельДата: Вс, 07.06.2015, 18:53 | Сообщение # 2325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Если у человека развита интуиция, то он может успешно раскладывать хоть на конфетных фантиках, по-моему это штука очевидная. smile Я лично тоже довольно скептически отношусь ко всем этим "уникальным авторским системам", для меня очередной оракул-бессистемник, коих десятки тысяч, но, как обычно, поданный с большим апломбом. К слову ничего не имею против, нужно отдать должное человеку, умеющему продать свой товар и зарабатывать деньги на семинарах.

Blessed be ✪
 
Berkana2014Дата: Вс, 07.06.2015, 19:22 | Сообщение # 2326
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Я вот посмотрела видео и к меня уже не в первой сложилось мнение что Вера Анатольевна бизнесмен, который хочет заработать на своем детище,очень сильно видно что ее в общем то интересует только прибыль , а чтобы была прибыль она и придумала свою идивидуальную систему,все очень понятно,отвечает она на вопросы по принцепу того что человек хочет слышать ,видно очень что она вообще не очень заинтересованно с кем либо говорить и отвечать на вопросы покудо ей не заплатят, я бы к этой барышне не стала ходить ,пустое, но колоды у нее есть достойные те которые темные,она систем свою придумала для того чтоб получать прибыль но вот эти знания у нее собственные придумки задумки, ,потому как система уайта достаточно широкаи информацию везде найти можно,а ее система получаеться априори только она может дать материал , а ее семинары не дешевые, в общем чисто комерческий ход,как продавец бизнес женщина она сильная, но вот таролога я как то в ней не вижу,я в торговле много лет и таких вот ушлых женщин повидала , акценту нее чисто на денежку, но энергетика у нее темная на заземление и есть темный канал, по которому ей даеться все это ,или ее ведут но только на появоение колод в физическом мире,поэтому через нее такие вот интерестные приходят в мир колоды,она своего рода исполняет функцию проводника темных колод в наш мир. А вот системы ее под колоды это уже ее чисто лично бизнес . Через нее демонические структуры работают ,поэтому она скорее проводник -бизнесмен, но не таролог. Ну это сугубо мое мнение. Колода Золотого мне тоже не очень понравилось оформление стиля рисунка карт, если бы у нее стилистика исполнения рисунков была бы например как в таро 78 дверей ,или союз богинь ,или как в стимпанк таро было бы красивее.

 
даринаДата: Вс, 07.06.2015, 22:17 | Сообщение # 2327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Omega, спасибо smile

Судьба- это то, что создали мы сами
 
OmegaДата: Вс, 07.06.2015, 22:29 | Сообщение # 2328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
Через нее демонические структуры работают

Какие небрежные демонические структуры... Систему транслируют, а ключи к ней не дают dry

Цитата Berkana2014 ()
если бы у нее стилистика исполнения рисунков была бы например как в таро 78 дверей ,или союз богинь

Вот как раз таких наборов картинок не надо. И так хватает.
 
Berkana2014Дата: Пн, 08.06.2015, 11:57 | Сообщение # 2329
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
haegtess, Ну как я лично вижу ,этг сугубо мое видение и не настаиваю что догма, само появление колод в мире и есть самоцель, вот подумайте а много ли людей в тарологии кто так успешно издает темные колоды , одни Тени какой фурор произвели с этой колодой работает огромное колличество людей ,она очень популярна. Да и вообще тенденция темных колод и колод эротического содержания достаточно идет мощным потоком.
И именно вовлечение ,хотите подсаживание и есть само цель, ведь карты это не только гадательный инструмент,это двери в те миры откудо родом колода, все наши мысли и идеи приходят не с потолка а с астрала или из иных измирений, все что рисуют художники есть в различныз измерениях, и художники тоже разные бывают ,кто то рисует вазы и пейзажы земные а есть кто и запредельное а кто то вообще вот темные колоды. Ни одна вещ в мире ни одно изобретение не появляеться просто так, всему способствует вселенная ,различные эгрэгоры,силы , люди это инструмент через которые те или иные веши или знания приходят в мир, людей для таких целей тоже выбирают неспроста,а точнее если быть то у каждого человека миссия, он может быть ведомым самыми различными структурами эгрэгорамии так далее. Темные колоды в первую очередь думаны для людей практикующих и так же на подсадку для людей обыкновенных, работая с темными колодами человек работает через темный эгрэгор . То что это кто то не понимает это не освобождает как говорят от ответственности .
Сейчас вообще то век кали юги ,это век демонов,сейчас очень много людей рождаються с тяжелыми родовыми или те кто приходит с демонических планет,чтобы нести знания, щас века цинизма ,века управления массами а это делают как раз демонические структуры,для справки один демон обычно может упровлять целым регионом или областью людей,не путайте с бесами и чертями,они ниже в иерархии но по энергиям очень близки к человеку.
Вообще это чтоб обьяснить надо лекцию писать целую.

Про ключи , любая колода это ключ , каждая карта это дверь. Я уже мног раз говорила что ежели человек работает с темной колодой да еще на наличие негатива,то он просто обянан знать ,как ставить порчи,как их снимать какие порчи бывают, признаки порч и так далее а многие люди просто этого не знают или очень мало знают и не хотят знать, бояться или используют колоды для быт просмотра но мое мнение что ежели с темной колодой типо Теней работаешь то ты и не только в картах понимать должен, очень многие ведь на Тенях смотрят разное не только негатив, а многие смотрят негатив но совершенно не разбираються ни в чм магии ни в порчах и это два варианта либо это будет на уровне дилетанствп либо надо осваивать . А это уже практика .
Ну и с другой стороны работа с темными колодами в первую очередь появляються для людей которые пришли с демонических планет,или у кого род темный, или чм практики, а то что многие эти колоды пользуют под свои какие то бытовые вопросы это уже тоже своего рода от части дилетанство,но это сугубо мое мнение.

Любая система таро это или что то другое имеет эгрэгориальную структуру ,цель любого эгрэгора это чем больше приспешников тем лучше, ибо за счет этого эгрэгор живет и питаеться от своих поклонников. Поэтому естественно цель любых демонических структур просто собрать себе побольше овец и еще лучше сострич бабла ,например через Веру Анатольевну посетив ее семинары,деньги тоже пища и содержит в себе огромные энергии , по поводу ключей,ключи предпологают под собой то что вы будете знать как не попасть под влияние, а уж кому кому а темных структурам это не интерестно.

Главная цель собрать свое стадо и им упровлять а стадо пусть делает расклады на что хочет на васю на петю на прчи и так далее и чем меньше знаний у людей тем проще управление .
Те кто практикует темный путь они знают ключи ,знают бесовские печати,знают как не попасть под влияние, знают как работать с теми же бесами,а бесы очень хитры и дураков и слабоков не любят и любят морочить голову.
А посмотрите на людей которые свои колоды живыми считают ,это люди марионетки извиняюсь я никого не хочу обидеть ,такими проще всего упровлять, колоды темной тематики могут содержать в себе печати пентаграммы а это простите и есть ключи ,которые вполне себе могут работать и открываться даже если человек не знает о том.

Я не пугаю никого ,мне очень импонируют темные колоды ,хотя у меня их нет ,но я к тому что вот как я вижу Саму Веру Анатольевну и ее карты и на что это направленно ,в общем и целом. Она проводник у нее такая миссия если хотите. Я пологаю что она и сама это знает,а может и нет и такое быаает тоже.

Извиняюсь за простыню,не умею я кратко излагать мысли .
 
НергалДата: Пн, 08.06.2015, 12:16 | Сообщение # 2330
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вот это НОВИНКА так новинка.



На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.

Сообщение отредактировал Нергал - Пн, 08.06.2015, 15:53
 
haegtessДата: Пн, 08.06.2015, 12:38 | Сообщение # 2331
Группа: Удаленные





Цитата Berkana2014 ()
Извиняюсь за простыню,не умею я кратко излагать мысли

Berkana2014, спасибо за Вашу простыню)) Мне правда это интересно. Я убрала свой вопрос просто потому что мне на него ответили уже, до Вас. smile Но я думаю, Ваши мысли будут очень полезны другим читающим наш форум, кто боится задать такие вопросы.
 
MarkRozewskiДата: Пн, 08.06.2015, 12:39 | Сообщение # 2332
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Нергал, интересно))) а что это за колода?

 
AvAdonДата: Пн, 08.06.2015, 13:29 | Сообщение # 2333
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Нергал, да два года уж как новинке - тут обсуждали http://tarot.my1.ru/forum/47-950-728426-16-1369563527
А что, они-таки решились их напечатать?
 
ДжокерДата: Пн, 08.06.2015, 15:08 | Сообщение # 2334
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Оо, уже бабушку Веру Склярову демонизировали)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
НергалДата: Пн, 08.06.2015, 15:59 | Сообщение # 2335
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Hall ()
Нергал, интересно))) а что это за колода?

Таро Теней Александра Иванова, второе название - Таро Туннели Сета.

Цитата AvAdon ()
Нергал, да два года уж как новинке - тут обсуждали http://tarot.my1.ru/forum/47-950-728426-16-1369563527
А что, они-таки решились их напечатать?


На сколько я знаю - Книга по колоде уже полностью готова, МБК это или .... без понятия. По поводу выпуска колоды - выпускают очень хорошую реплику, будет ли Иванов выпускать колоду - тоже незнаю.
Для меня это всем новинкам новинка ))) Очень мощная по энергетике колода, для Ритуалики идеальна, для предсказаний - тоже хороша.


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
ЕленаДата: Пн, 08.06.2015, 23:03 | Сообщение # 2336
Группа: Удаленные





Получила сегодня Золотого тельца. Не в восторге, ожидала большего!
Приелся один и тот же художник на ее колодах и одни и те же мифы/легенды Греции и Рима. Ощущение что автор "стоит на мертвой точке". И где то это уже все было, в других ее колодах, в других ее книгах.
 
OmegaДата: Вт, 09.06.2015, 13:08 | Сообщение # 2337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Получила сегодня Золотого тельца. Не в восторге, ожидала большего!

Ситуация с Золотым тельцом Скляровой напоминает мне историю с книгой "50 оттенков серого". Все в один голос говорят, что книга дрянь, но хоть одним глазком, да читали biggrin

Цитата Елена ()
Приелся один и тот же художник на ее колодах

Зная художника и манеру его работы, несколько странно ожидать, что он ее изменит. Его же выбрали за этот стиль, вот он и рисует требуемое.
 
ЕленаДата: Вт, 09.06.2015, 14:55 | Сообщение # 2338
Группа: Удаленные





Вот я и говорю, что пора что то менять. А то как день сурка- одно и тоже, приелось уже.
 
haegtessДата: Вт, 09.06.2015, 15:03 | Сообщение # 2339
Группа: Удаленные





Цитата Джокер ()
бабушку Веру Склярову демонизировали

смех смехом, но а сколько ей лет? В таком возрасте видимо сложно уже что-то менять.
 
OmegaДата: Вт, 09.06.2015, 15:56 | Сообщение # 2340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Вот я и говорю, что пора что то менять. А то как день сурка- одно и тоже, приелось уже.

Выбор колод нынче мал? Скляровой-то зачем меняться, ей и так неплохо.
Очень на мышек похоже. Которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус.


Сообщение отредактировал Omega - Вт, 09.06.2015, 17:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz