Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 73 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 73 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 06:39 | Сообщение # 2161
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
marina343, ценности утеряны
это верно

но я к тому что парень как-то хочет освоить Папюса без Папюса и гадать на колоде которая опирается как минимум на 2 школы .

почему-то все стали называть колоды у кторых на Шуте написано Шин - по Папюсу.
утеряли ценности видимо.
У него ведь своя уникальная система была.
И колода.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 21.01.2015, 06:41
 
MarkRozewskiДата: Ср, 21.01.2015, 08:26 | Сообщение # 2162
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
нашёл я ЭТУ колоду всё же biggrin
коробка, и вправду, обычная и, возможно, хиленькая dry


Сообщение отредактировал Hall - Ср, 21.01.2015, 08:31
 
haegtessДата: Ср, 21.01.2015, 15:25 | Сообщение # 2163
Группа: Удаленные





Цитата marina343 ()
Видели?
новая игралочка от авторов The Playing Card Oracles. Ой как хочется... Наверное скоро должно в тех же магазинах появиться, где первая колода есть?

marina343, видели, спасибо! Очень симпатичная! Full size дороговат однако) для игралки.
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 23.01.2015, 17:31 | Сообщение # 2164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата La_Diosa ()
В этой теме делимся новостями в Таро.

))) и так новость предварительная но что не сделать для форумчан итак Рита Нун в Москве, идут переговоры на участие ее в цикле авторских мастер классов , если согласится, то что тут сказать книжки все читали, что ждать можно представить )), мне лично интересно по симбалону узнать ибо была ее книга по астрологии в симболне , и самое интересное так как переговоры прямо скажем в разгаре то тематика мастер класса еще точно не утверждена, так что кто что хочет собираю пожелания, есть возможность повлиять на тему встреч автора с почитателями
 
CalipsoДата: Пт, 23.01.2015, 19:22 | Сообщение # 2165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, а по скайпу ничего не будет?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ГликерияДата: Пт, 23.01.2015, 20:52 | Сообщение # 2166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата Ляхтырдым ()
но что не сделать для форумчан итак Рита Нун в Москве, идут переговоры на участие ее в цикле авторских мастер классов

Вы нас дальше уж не бросайте и в курсе держите что\как\куда\почем.... gossip lips


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛарецДата: Пт, 23.01.2015, 23:12 | Сообщение # 2167
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Уважаемые!

Наш официальный дистрибьютор продукции LoScarabeo прислал новый оптовый прайс. Действует c 02-02-2015..
Цены опять подняли.( Не так сильно как 12 декабря, но все равно.

Справочно: Таро Манара в новом ОПТОВОМ прайсе оценена в 896 рублей.
Многие магазины делают наценку порядка 80-100%.
Вскоре мы увидим как это повлияло на розницу в Лабиринте и Озоне.
И ваши постоянные магазины Таро на эту ценовую политику импортируемых колод тоже будут вынуждены реагировать. angry


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 23.01.2015, 23:22
 
ГераДата: Сб, 24.01.2015, 00:19 | Сообщение # 2168
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Ляхтырдым, вы сообщите о результате переговоров о мастер-классе (что-где-когда-сколько)? gossip
 
ОтражениеДата: Сб, 24.01.2015, 09:39 | Сообщение # 2169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
А цены всё выше, а цены всё круче,
а цены уходят под самые тучи.

Ларец, печально Ваше сообщение.
У многих, к сожалению, план купить понравившуюся колоду может превратиться в "голубую мечту". И уже не в интернет-магазинах будут искать своё счастье, а на сайтах вроде Авито. Остаётся надеяться на скидки к праздникам и прочие завлекашки.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТароманДата: Сб, 24.01.2015, 09:54 | Сообщение # 2170
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Я остатки Ло Скарабео держу на прошлогоднем уровне, но со следующей недели вынужден буду тоже увеличить в 1,5 раза, как минимум. Не работать же в убыток? Так что, дорогие клиенты, не думайте, что мы под шумок решили навариться.
А из новинок будет русский мини-Симболон по акции (пока не скажу в чём она заключаться будет) и колода Галины Никульниковой «Мистерия Таро»


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Сб, 24.01.2015, 09:55
 
ЛахесисДата: Сб, 24.01.2015, 16:49 | Сообщение # 2171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Никогда не понимала этой шумихи вокруг Тавальоне... wacko Красивые - да, но красивых много...

Цитата
У многих, к сожалению, план купить понравившуюся колоду может превратиться в "голубую мечту". И уже не в интернет-магазинах будут искать своё счастье, а на сайтах вроде Авито


Это да, я вот в силу кризиса последний год больше продаю своих колод, чем покупаю...в смысле, я вообще ничего не покупаю почти год,если не считать запоздалых посылок, оплаченных в начале 2014. Правда,возможно наступает час триумфа для российских издателей - ИП Москвичев, Весь, Фаир, пиратки...когда разница с их изданиями и Ло составляла 200-300 рублей, брали Ло, но когда разница будет 500-800, ситуация может поменяться.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ОтражениеДата: Сб, 24.01.2015, 17:13 | Сообщение # 2172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Лахесис, у Весь выбор не богат: РУ, Тот, Ошо, Верче, Зеланд, Психотаро, Хикс, Священная геометрия и т.п. Первые три ещё найдут своего покупателя, а остальные специфичные колоды и не совсем таро.
У Фаира, правильно Гранд-Фаира, выбор поинтереснее.
А ИП Москвичев, кажется, в гору пойдёт. Даже "Тени" планируют переиздать. Глядишь и качество колод у них повысится.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛарецДата: Сб, 24.01.2015, 19:56 | Сообщение # 2173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Тароман, Да уж... sad
Я тоже не сторонник резких повышений, но потихонечку, постепенно (да, щадим и свою психику и психику покупателей-тарологов от инсультных состояний) приходиться ценник регулярно корректировать вверх(((.

Но ни вам, ни Ларцу, ни другим специализированным магазинам сейчас точно не до смеха(. Лабиринт - да, выстоит, легко. Ему Таро - так - сопутствующее, как и другим "слонам".

Думать, что издавать? Но, дорогие наши! Роялти Ллевеллин получает в долларах. Посему брать у них сейчас лицензию на русскоязычное издание - тоже не особо и выгодно. Да и нечего брать, в общем-то(. Все что у них есть - "середнячки" по спросу среди русской тарологической публики.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 24.01.2015, 19:59
 
ЛахесисДата: Сб, 24.01.2015, 20:49 | Сообщение # 2174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец,
Цитата
Думать, что издавать? Но, дорогие наши! Роялти Ллевеллин получает в долларах. Посему брать у них сейчас лицензию на русскоязычное издание - тоже не особо и выгодно. Да и нечего брать, в общем-то(. Все что у них есть - "середнячки" по спросу среди русской тарологической публики.


Аня, интересно, а что покупают больше всего, если не считать ру ?
тогда еще вариант - издавать больше наших авторов и раскручивать. brows


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
EsmeralldaДата: Вс, 25.01.2015, 10:28 | Сообщение # 2175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Да уж, цены действительно все круче :((
Хотя мне кажется, что это также повлияет (ну я надеюсь) на то, какие колоды будут выпускаться.
Это мое личное мнение, я его не навязываю, но мне кажется, что сейчас выходит слишком много некрасивых колод, халтурных, сделанных тяп-ляп, особенно это касается колод которые выглядят, как сделанные в фотошопе. Вот их возможно брать не будут, одно дело взять недорого, побаловаться и забыть, и совсем другое, когда цена существенна.
Так что будут брать либо то, что уже себя зарекомендовало (ну та же Манара), либо качественные новинки (я вот, например, очень жду уже несколько лет Gaia tarot, и собираюсь взять, даже если они и будет дороговата (в пределах разумного).
Так что, по сути, любой кризис может привести к улучшению качества рынка:)


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
OmegaДата: Вс, 25.01.2015, 10:42 | Сообщение # 2176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата La_Diosa ()
Так что, по сути, любой кризис может привести к улучшению качества рынка:)

Или к его схлопыванию.
 
ЛарецДата: Вс, 25.01.2015, 10:58 | Сообщение # 2177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
издавать больше наших авторов и раскручивать.

я - только - ЗА! biggrin Но наших интересных, увы - немного.(


Let the Possibility Be Yours!
 
haegtessДата: Вс, 25.01.2015, 11:11 | Сообщение # 2178
Группа: Удаленные





Цитата La_Diosa ()
может привести к улучшению качества рынка:)

хотелось бы) Но почему-то не верится( Будут более дешевые материалы для печати использовать. Хорошие колоды с качественной печатью всё равно будут дорогими.
Цитата Ларец ()
Но наших интересных, увы - немного.

иностранцев тоже, мало что стоящего вышло за последний год. В основном люди ищут издания чуть не десятилетней давности)
 
ОтражениеДата: Вс, 25.01.2015, 11:53 | Сообщение # 2179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ларец, мне кажется беда в том, что многие колоды делаются, как верно было замечено La_Diosa, тяп-ляп. Преобладает неряшливый фотошоп, картинка, как винегрет. Кто-то не обращает внимание на такое и в любой детали найдёт смысл, а кто-то даже пытаться не будет, потому что визуально отталкивает колода или не понятно, что хотел сказать.
И уже не раз говорилось, что одно дело просто симпатичные картинки с намёком на РУ сделать и совсем другое создать колоду. То есть продумать каждую карту, вписать её в систему, да ещё книгу написать, в которой есть объяснение почему так.

Цитата Omega ()
Или к его схлопыванию.

Пугающе звучит, особенно если учесть появление таких колод, претендующих на звание таро, как "Таро коней".

Помню, что уже говорили про "Тени" от Москвичева и сейчас уже есть предзаказ на них. И цена снижена.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Patrick_JДата: Вс, 25.01.2015, 11:59 | Сообщение # 2180
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Согласен со всем вышесказанным, относительно недавно здесь обсуждался каталог Lo Sсarabeo на 2015год, так вот сразу было видно, что прямо уж сильно много хотелок у людей не появилось, ну может 1-2 колоды заинтересовали и усё...
бОльший резонанс вызвали "старенькие" колоды в мини формате.
Ларцу отдельное спасибо за то, что есть "нюх" и здравый смысл при выборе того, что печатать и "нести в народ".
Уверен, что ставка Ларца в том числе на "Таро Элизиум Снов и Теней" оправдается.


Сообщение отредактировал Patrick_J - Вс, 25.01.2015, 12:09
 
ТароманДата: Вс, 25.01.2015, 12:59 | Сообщение # 2181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Тут на форуме цензура как на первом канале biggrin Нельзя говорить про кризис.
Сразу же удаляют, вырезают, цензурят по-полной. Ну и ну wacko
Интересно, если я скажу, что Путин хороший, то эту запись оставят? angel2


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
UrsaДата: Вс, 25.01.2015, 13:07 | Сообщение # 2182
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Может это выглядит как брюзжание, но 1,5 косарей за кота в мешке от ИП Москвичев - очень много. Стопудов, эта цена из-за энергетического мешочка biggrin
 
EsmeralldaДата: Вс, 25.01.2015, 13:11 | Сообщение # 2183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Тароман, какая цензура про кризис? Мы не политический форум.
Просто я считаю, что эти вечные разговоры о кризис запугивают людей - вот и все.
Инфляция как была, так она и есть, цены на колоды всё равно росли - пять лет назад были совсем другие цены, нежели год назад.

haegtess, ну хорошие колоды и были всегда дорогими, так и останется - качество и / или редкость всегда дороже :)))

Omega, рынок не схлопнется, спрос ведь всё равно есть, он просто очистится от всякого барахла, как это уже было не раз (например, в 2008 году).


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
haegtessДата: Вс, 25.01.2015, 13:12 | Сообщение # 2184
Группа: Удаленные





Цитата Тароман ()
Тут на форуме цензура как на первом канале Нельзя говорить про кризис.
Сразу же удаляют, вырезают, цензурят по-полной. Ну и ну
Интересно, если я скажу, что Путин хороший, то эту запись оставят?

Тароман, давайте про таро лучше))) Вырезают не про кризис, а домыслы, откуда ноги растут)))) Я так поняла, во всяком случае) И хороших, если Вы про методы достижения целей, среди политиков не бывает! Где Вы их видели))))))
 
ОтражениеДата: Вс, 25.01.2015, 13:48 | Сообщение # 2185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ursa, у меня скляровская 2011 года, тоже не дешевле куплена и качество у неё скромнее авваллоновского.
Не хотите с мешочком, есть без него, но дороже. Тут и тут.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
UrsaДата: Вс, 25.01.2015, 14:28 | Сообщение # 2186
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Отражение,
Обалдеть surprised Аввалон поднялись в моих глазах.
Нет, дело не в мешочке)) я просто сомневаюсь что Москвичев напечатает колоду в хорошем качестве. Лучше уж тогда действительно реплику заказать либо искать альтернативу. Во всяком случае, хотелось бы соотношение цены@качества более привлекательное.
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 14:32 | Сообщение # 2187
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Кстати, очень понравилась новинка Таро Мухи. Это моя последняя покупка накануне НГ. Очень красивая и качественная колода в красивой коробке. Даже не ожидала от Скарабео.
Кто является поклонником творчества Альфонса Мухи, брать обязательно)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
EsmeralldaДата: Вс, 25.01.2015, 14:45 | Сообщение # 2188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Elizabeth, а Вы ее где раздобыли? В наших интернет магазинах ее еще нет, а в Амазоне доставка кусается:(

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
miluda2Дата: Вс, 25.01.2015, 16:21 | Сообщение # 2189
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
La_Diosa,
Здесь есть
http://taropasaule.lv/ru/p/tarotdeck/865-mucha
У нас цены не поднимали.Доставка в Россию около 8 евро.
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 16:56 | Сообщение # 2190
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
La_Diosa, в Ларце! Я отправила предзаказ, в середине декабря Анна написала, что готова выслать мне колоду. А её нет в Ларце? Может мало экземпляров было...
Колода очень красивая, очень.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz