Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АмелиДата: Чт, 11.10.2012, 21:44 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Интересно, сколько это чудо будет стоить? Глаза на картах завораживают

Алиса, на амазоне - 17 долларов. smile
 
АлисаДата: Чт, 11.10.2012, 21:52 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Амели, а как же
Quote (wasabi)
выйдет в начале ноября этого года.

только октябрь начался wacko


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
АмелиДата: Чт, 11.10.2012, 21:58 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алиса)
только октябрь начался

Алиса, он на предзаказе уже с сентября висит. Мой хомяк на него давно глаз положил. biggrin
 
DARKissДата: Чт, 11.10.2012, 22:08 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Амели, у меня такое ощущение, что вы не проходите мимо ни одной новинки biggrin

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АмелиДата: Чт, 11.10.2012, 22:12 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
DARKiss, не, это они мимо меня дефилируют зачем-то. meeting whistling
 
ГликерияДата: Чт, 11.10.2012, 22:15 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
DARKiss, Амели, -маньяк....я её видела лично...глаз горит...вот слюна токо не течет biggrin ...в толпе точно узнаете tongue tongue tongue

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмелиДата: Чт, 11.10.2012, 22:16 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Амели, -маньяк....я её видела лично...глаз горит...вот слюна токо не течет ...в толпе точно узнаете

Гликерия, ты меня давно видела. Так что смело заявляю - уже течет. hands haha lol lol lol
 
ГликерияДата: Чт, 11.10.2012, 22:20 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Амели, ты все хорошеешь wacko wacko wacko ...эх житие мое biggrin

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Чт, 11.10.2012, 22:51 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
.глаз горит...вот слюна течет ...в толпе точно узнаете

Гликерия, - а где ты меня видела? biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ГликерияДата: Чт, 11.10.2012, 22:56 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
wasabi, Боже моё....Вы тока в стаи не сбивайтесь,близняшки)))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмелиДата: Чт, 11.10.2012, 23:50 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Вы тока в стаи не сбивайтесь,близняшки)

Наши в городе! biggrin





Сообщение отредактировал Амели - Чт, 11.10.2012, 23:51
 
wasabiДата: Пт, 12.10.2012, 00:08 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Амели,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Пт, 12.10.2012, 00:21 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
wasabi,
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 00:52 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Дамы и господа. Товарищ Костенко в своей книге "Таро Уэйта как система" упомянул о наличии некой второй колоды, которую Уэйт создавал для своих последователей в бытность свою учредителем Товарищества Розы и Креста. Я начал рыть дальше и обнаружил, что Мэри Грир рекламирует книгу неких исследователей, посвященную Таро Уэйта-Триника (второй художник, рисовавший для Артура Эдварда новые наброски).




Кому что известно по этому поводу?


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 17.10.2012, 00:55
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 01:02 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Siegfried, да ну, пиар дешевый.
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 01:15 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Joker, я стараюсь проверять информацию и редко поддаюсь на провокации, поэтому ожидаю соответствующего отношения к своим постам.

Роем дальше. Ссылка на сайт британского музея, содержащего сорок три изображения готовых арканов и черновиков.

http://www.britishmuseum.org/researc....artid=1

Примерно десяток старших, причем в цвете. Разглядел Умеренность, Жрицу, Звезду, Отшельника, несколько вариантов Влюбленных и Иерофанта. На траве лежитт под радугой Король Кубков.

Интересно, как по мне, не каждый день видишь новую колоду Уэйта smile
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 01:25 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Siegfried, слушай, ну каббалисты Уайта вдоль и поперек изучают, я про вторую колоду ессно читала, но картинок сроду не видела....Думала, что как в случае с Этейлой - были, да сплыли...Сейчас, в информационный век тебе все что угодно покажут от куда ни возьмись появившееся....
я в британский музей попасть могу летом 13...подозреваю, что картинки не в открытом доступе, да?
Но я - скептик)) однако, если они есть в оригинале, то супер...Я надеюсь выудить инфо тут у нас раньше, если что - расскажу.
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 02:06 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Joker, авторы собирали деньги, чтобы выкупить права на картинки. У наследников художника (художников?), похоже. Тираж книги - 250 экземпляров, переиздания пока не планируются. Выпуск колоды тоже отложен в связи с дальнейшими исследованиями. Желающие попиариться и толкнуть свое под видом Уэйта, подозреваю, начали бы с публикации колоды.

А картинки мне понравились, это при том, что я не особо люблю абстрактную живопись. Есть в них что-то такое... даже не знаю как описать. Жаль, что не наберется хотя бы 22 старших, с удовольствием бы с ними поработал.
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 02:51 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Siegfried, с радостью поверила бы. но не могу пока...

Сообщение отредактировал Joker - Ср, 17.10.2012, 02:52
 
MinДата: Ср, 17.10.2012, 03:43 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Siegfried,

Quote
Таро Уэйта-Триника (второй художник, рисовавший для Артура Эдварда новые наброски
).
Если бы не написали автора, подумала бы, что это Бердслей. Очень похоже!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AvAdonДата: Ср, 17.10.2012, 09:51 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Joker,
Quote (Joker)
ну каббалисты Уайта вдоль и поперек изучают

Вот это заинтересовало - а то мне кажется, тут твои слова превратно толковали. Но где такая тема, не знаю, чтобы не оффтопить, напишу в личку.

Quote (Joker)
я в британский музей попасть могу летом 13

А я тоже планирую в июне yahoo
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 10:20 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Я не совсем понимаю реакцию. Картинки находятся на сайте Британского Музея? Совершенно определенно и для этого в музей ехать нет ни малейшей необходимости. Если нет задачи пропиарить себя рассказами о поездках в Лондон, разумеется. Картинки, скорее всего, находятся в запасниках музея. И даже если они есть в экспозиции, что даст их непосредственное лицезрение?
Фото Джокер на фоне картинок из музея не приблизит меня к истине ни на шаг.

Далее. Эти картинки имеют отношение к Братству Розы-Креста, основанному Уэйтом? Да, определенно, о чем прямо говорится на сайте музея. Так же известно, что они были обретены музеем в 1973 году и я не вижу смысла подвергать эту информацию сомнению.

Эти картинки выглядят как арканы Таро? Да, это определенно арканы Таро. Может кто-то выскажет иную точку зрения - я буду рад ее услышать. "Я не верю" точкой зрения в данном случае не считается.

Напрашиваются очевидные выводы, если увязать их воедино. В запасниках музея (очевидно и проверяемо) обнаружены картники, похожие на арканы Таро (очевидно и проверяемо) и имеющие отношение к обществу Уэйта (очевидно и проверяемо). Предполагаю, что авторы исследования в книге приводят какую-то информацию, позволяющую однозначно связать этот массив картинок с самим Уэйтом. То, что не он их рисовал - также, думаю, очевидно, как это в случае с первой колодой.

Я задал вопрос с целью получить следующую информацию.

Кому что еще известно по данной теме?
Есть ли у кого сама книга или возможность с ней познакомиться?
Кто что знает по исследованию авторов помимо официально представленной информации?
Кто может поделиться данными по теме нахождения Уэйта в указанном обществе и его практикам? По попыткам создания Уэйтом иных колод Таро?
И так далее в подобном ключе. Кто, где и как проводит свой отпуск в контексте данной темы меня совершенно не интересует.
 
wasabiДата: Ср, 17.10.2012, 12:16 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Siegfried,
http://www.tarotspeakeasy.com/?p=97
http://marygreer.wordpress.com/2011....scovery


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 17.10.2012, 12:16
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 13:32 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Siegfried, Ну а твоя реакция прям понятна всем)) Хочешь узнать про картинки - я тоже хочу не меньше тебя, поверь уж. И думаю еще желающие наберутся овладеть такой информацией.
Да, я предположила, что это развод.
При таком буме на карты, картинки попали в музей в 73 году, и до 12 года тихо там пылились....Ок, пусть это будет так.
Посмотрим.
А в Лондон (это я пиарюсь) из израиля люди на выходные летают, ничего в этом особенного нет. Странен твой скарказм про фото и отпуск)


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 17.10.2012, 13:32
 
svanaДата: Ср, 17.10.2012, 13:56 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Joker)
Да, я предположила, что это развод.

Очень на это похоже. Потому что изображения наполнены христианской мистикой, а не средневековой иконографией. Художник работал над украшениями церквей (это по ссылке wasabi ). В 20-30-х годах Уэйт изучал кельтский символизм. И именно его связывал с поисками Грааля.
Вполне возможно, что художник создавал свои образы, смотря на колоду Уэйта. Возможно, это одна из первых попыток клонов Уэйта, каких теперь множество. Но причастность самого Уэйта к созданию этих изображений, для меня, очень сомнительна.
Это моя точка зрения, исходя из понимания мировоззрения Уэйта.
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 14:31 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Есть вот такая заметка Грир:

"The b&w images have been making the rounds for years. And colored versions have been in private hands but rarely shared with others and then usually under strict vows of secrecy. However, these are the original artworks—which seems like a pretty stunning discovery to me. Plus, those involved are willing to share them with everyone else. That’s news!"

Ч-б версии картинок из колоды, которая использовалась Братством Розы-Креста фигурирует в книге Костенко 2008 года, значит известны они были еще в 2007.

Первые упоминания о колоде имеются в книге 2002 года A history of the occult tarot Рональда Деккера и Майкла Дамметта. Там же, судя по сведениям с Эклектики (2004 год) имеются первые ч/б рисунки. Надо глянуть на библиографию Костенко, где-то же он эти картинки взял.

Если бы речь шла о пиаре и подделке, поверьте, первое бы, что сделали авторы - опубликовали свою колоду.

wasabi, спасибо, но оттуда я начал в первую очередь.

Вот это известное изображение принадлежит карандашу Триника (один из художников колоды, авторы упоминают, что их было два - Триник и Пиппет)



И сделано по фотографии:



Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 17.10.2012, 14:43
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 14:43 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
первое бы, что сделали авторы - опубликовали свою колоду.

Ну чай не 90-е на дворе.....выйдет колода, подожди...

Наличие картинок в музее и принадлежность их к Уайту - вот в чем вопрос.
Где-то в загашниках обнаружились картинки, при том сам музей предельно сдержан в описании....
Но предприимчивые авторы активно слагают легенду.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 17.10.2012, 14:58
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 14:53 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Короче, как всегда. Попытка наскрести факты против увесистого мнения: "Я не верю" и "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Благодарю за беседу.
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 15:00 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Siegfried, А что, Костенко по идее должен знать гораздо больше, чем британский музей, да?
 
SiegfriedДата: Ср, 17.10.2012, 15:10 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Joker, вы читали книгу авторов? Знаете где ее можно взять? Знакомы с материалами исследований? Нет? Зато у вас есть МНЕНИЕ. Меня не интересует МНЕНИЕ (оно у вас есть всегда и безаппеляционное), меня интересует ИНФОРМАЦИЯ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz