Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 103 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 103 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VendettovnaДата: Пн, 25.09.2017, 20:31 | Сообщение # 3061
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, идея очень понравилась. Прорисовка ужасна и там, где хотели отобразить девушку, смотрится как женщина 45+
Если бы такую идею, да в отличной прорисовке, то я бы взяла. Мне понравилась концепция. Вот дождаться бы кто такое же сделает, но толково. Даже к рамкам можно привыкнуть. Все же любовь-морковь имеет цвет страсти - красный цвет))
цена, конечно, бомба )) ждем сканы в и-нете от богатого и щедрого Дед Мороза ))))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
wasabiДата: Пн, 25.09.2017, 20:42 | Сообщение # 3062
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо, что показала.
Я, конечно, понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные biggrin но это же КОШМАР! да еще и деньги за него просят? Наверно автор вдохновился Таро Гастарбайтеров biggrin
Это и хэндмейдом назвать нельзя. Первоклассники лучше рисуют.
Чтоб спихнуть народу такую ерунду, да еще и за деньги - надо вообще совести не иметь.
Я такую дрянь и даром не взяла бы, даже если б и приплатили wink
вот это хэндмэйд за который можно платить!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 25.09.2017, 20:44
 
FlowerAnnДата: Пн, 25.09.2017, 20:43 | Сообщение # 3063
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kalinka, я то вообще красный цвет люблю, так что мне нормально)))
Цитата Kalinka ()
это издержки хэндмейда )) Работа ручная, штучная, тираж маленьких. Затраты не "растворяются" в количестве. Ну плюс наценка как на Новинке )
И да, согласна, за такую цену можно взять импортные оч качественные колоды. Но то типографии.

Вот-вот, это уже цена редкой колоды, я считаю. Или издание де люкс как минимум) А то что штучная, ну это вряд ли.. Они ее мне кажется сразу на заказ и распечатывают на принтере biggrin
Vendettovna, да, мне тоже понравилась идея, в том то и дело. Но пригляделась я к этим лицам, ну ужас дикий! Особенно карта солнце, я чуть не расхохоталась. Сначала подумала, какая-то бабуля лежит на больничной койке, а к ней врач пришел проведать biggrin А на самом деле, пригляделась, это оказывается беременная женщина на узи))))) Аха-ха, ну как можно было так нарисовать, чтобы я бабулю при смерти увидела, и это на карте солнце?)))))
Цена - бомба, согласна! И еще и отвечают по хамски! Ждала ее, когда выйдет, но брать не буду angry И кстати, на анонсе 3000 была колода, а сейчас уже 3600. На мой вопрос почему ответили по хамски, мол, не нравится, не покупайте. Мастер делала своими собственными "ручками" , именно так. Капец..


В личке не гадаю
 
wasabiДата: Пн, 25.09.2017, 20:46 | Сообщение # 3064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
именно так. Капец.

абсолютно в точку!!! biggrin
Счас подумала - лучше бы картинок из интернете понадергали.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 25.09.2017, 20:47
 
FlowerAnnДата: Пн, 25.09.2017, 20:59 | Сообщение # 3065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Это и хэндмейдом назвать нельзя. Первоклассники лучше рисуют.

Да, надо ж так испохабить рисовкой, я не могу cry Короче, выбор художника явно неудачный! Да и за печать явно не из типографии такие деньги точно не оправданы! Хотят сэкономить на печати, ну-ну.. Кстати, если вы хотите увидеть дешевую ламинацию, посмотрите на самую последнюю карту-рубашку на видео. Как "переливается" дешевый ламинат, я уже знаю.
Цитата wasabi ()
вот это хэндмэйд за который можно платить!!

Да, я такие авторки и имела ввиду, что можно купить и лучше! Согласна полностью!

Интересно стало, а есть среди нас такие, кому рисовка понравилась? Вдруг это мы тут такие придирчивые собрались?)


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 25.09.2017, 21:48
 
АндромедаДата: Вт, 26.09.2017, 00:42 | Сообщение # 3066
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Рисовка,дааа...Ну,так там на сайте написано,что начинающий художник старался...Похоже на девочково-подростковые рисунки гелевыми ручками в тетрадке,когда на уроках скучно...
Вот,идеи там я никакой не увидела,вот чесс слово.Всё та же классика амурных дел загнанная в примитив названиями.Ну,рзвратник-дьявол,маг-манипулятор,10 палок-тётка с авоськами ползущая по лестнице,туз палок-мужик голый(спасибо,что, не отдельно запчасть от него нарисовали!) и далее по списку-ну,так чего там узкоспециализированного заявленного автором за такие деньжища? Суровый бизнес...
Сложно представить,кому на такой колоде гадать?Палки,ножи,деньги,сердечки... Похоже,создано подростком для подростков... biggrin
 
TarontinaДата: Вт, 26.09.2017, 08:59 | Сообщение # 3067
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
новинка таро "история любви",

Впечатление - ужасное! Прорисовка вызвала отвращение! Идея так себе, примитив... Но лучше бы автор со своими набросками обратился бы к художнику! Тогда и деньги было бы брать не стыдно. А так....
Цитата wasabi ()
Я такую дрянь и даром не взяла бы, даже если б и приплатили

Вот-вот! Полностью согласна!

Цитата wasabi ()
вот это хэндмэйд за который можно платить!!

Интересная колода, красивая! По нормальной цене. Только ни названия, ни галереи...
 
MiraДата: Вт, 26.09.2017, 13:04 | Сообщение # 3068
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Вышла новинка таро "история любви", самиздат. Кто что думает про колоду?

На мой взгляд, не стоит внимания. Человек особо не старался, поспешил, слепил непонятно что и пытается это продавать по огого какой цене. Взять хотя бы таро 12 Стульев, тоже "наш" автор, но там видно, что вложено не мало сил: найден приличный художник, идея досконально проработана, издано качественно, а стоит даже дешевле - 3 000 р. за такое не жалко отдать (это вариант с нормальным размером карт, а не большим). Если б каждый так ответственно подходил к своей работе, мы бы не получали подобные шедевры, как "история любви".


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 26.09.2017, 13:08
 
FlowerAnnДата: Вт, 26.09.2017, 13:10 | Сообщение # 3069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Впечатление - ужасное! Прорисовка вызвала отвращение! Идея так себе, примитив... Но лучше бы автор со своими набросками обратился бы к художнику!

Меня осенило, на что это похоже - действительно, это ведь наброски! Такое ощущение, что их просто разукрасили и все! Каракули короче wink
Mira,
Цитата Mira ()
Взять хотя бы таро 12 Стульев, тоже "наш" автор, но там видно, что вложено не мало сил: найден приличный художник, идея досконально проработана, издано качественно, а стоит даже дешевле - 3 000 р. за такое не жалко отдать

Да, согласна, у меня эта колода, качество отменное, еще и в коробочке деревянной! Вот это я понимаю, все для людей по адекватной цене за такую вещь. А фотобумага плюс ламинат, простите, ну это не в какие ворота..


В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Вт, 26.09.2017, 13:34 | Сообщение # 3070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
а мне понравилась вот эта. как они колоду Скляровой переделали прикольно
https://vk.com/photo-70601305_385255902
п.с. это кстати идея, понадергать картинок из инета и сделать свою колоду таро теней:_)))


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 26.09.2017, 14:46
 
wasabiДата: Вт, 26.09.2017, 14:43 | Сообщение # 3071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Сергей Логинов готовит к выходу новую колоду Dance of the Shaman, но держит интригу, на ФБ только отрывочки.


Прикрепления: 9116653.jpg (30.5 Kb) · 3592772.jpg (30.3 Kb) · 0461213.jpg (25.6 Kb)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
TarontinaДата: Вт, 26.09.2017, 14:49 | Сообщение # 3072
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
а мне понравилась вот эта. как они колоду Скляровой переделали прикольно

По своим, плагиат чужой идеи. Да, смотрится неплохо. Но некоторые карты, очевидно, взяты из сети. По-моему, украсть идею, ещё и изображения - перебор.
Цитата wasabi ()
Сергей Логинов готовит к выходу новую колоду Dance of the Shaman, но держит интригу, на ФБ только отрывочки.

Как-то не впечатляет. Стиль похож на иллюстрации в советских книжках. Впрочем, это дела ВК сама. Каждому - своё.
 
MiraДата: Вт, 26.09.2017, 15:18 | Сообщение # 3073
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Сергей Логинов готовит к выходу новую колоду Dance of the Shaman

Мне красок не хватает, люблю сочные цветные колоды. А так очень даже интересно смотрится.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
NinastДата: Вт, 26.09.2017, 17:40 | Сообщение # 3074
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Ninast - Вт, 26.09.2017, 17:41
 
TarontinaДата: Вт, 26.09.2017, 22:34 | Сообщение # 3075
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
С рунические оракулом все ясно. )) Просто, набор красивых картинок. Жаль!
 
ultra_demonessaДата: Ср, 27.09.2017, 13:03 | Сообщение # 3076
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Посмотрела видео по Ленорман Раны Джордж, мне понравилась колода, она с позолотой, на обороте знак "рука Фатимы", значок справа на карте, судя по видео - та же самая цифра, но по-арабски. Там две Дамы и Джентльмена (в арабских и европейских одеяниях, смотрят в разные стороны), и 4 доп. карты - что-то вроде стихийного духа, благовоний (обе карты для обозначения каких-то "важных духовных посланий", если я правильно поняла по видео), и кровать, рыночная площадь (для уточнения значений карт типа Розог, Медведя и т.п. - к чему это относится - к сексу, семье, или карьере и офису).

Может быть, закажу себе, хотя так никак и не могу начать работать с Ленорман. Книга Раны Джордж у меня уже есть.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Ср, 27.09.2017, 14:14
 
ГликерияДата: Чт, 28.09.2017, 13:36 | Сообщение # 3077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ninast, если Вы не умеете уменьшать свои фото- то просто убирайте их под спойлер. В следующий раз по причине игнорирования проосьб участников и по правилам форума Ваши сообщения не соответствующие формату будут просто удалены без объяснений.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FoxyLadyДата: Вт, 10.10.2017, 16:00 | Сообщение # 3078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Aipryl, https://tarocco-studio.ru/shop/orakul-dark-angels-runes/
очень красивый...
 
Patrick_JДата: Чт, 12.10.2017, 15:50 | Сообщение # 3079
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
8 октября в Европе должен был быть старт продаж Santa Muerte Tarot в специальном "гробике". В этот день ничего не произошло, либо произошло, но я тогда не успел sad
Возможно, что кто-то знает когда ожидать колоду в таком исполнении?
 
ОльгутаДата: Чт, 12.10.2017, 20:20 | Сообщение # 3080
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Patrick_J, вот ссылка, если допечатают, появится. Можете оставить свой электронный адрес и они пришлют извещение. Я так ждала Ostara Tarot, дождалась).
Вот по этой ссылке есть предзаказ. так что можно уже сейчас купить и ждать колоду, через 13 дней вышлют.


Я была навеселе
И летала на метле...


Сообщение отредактировал Ольгута - Чт, 12.10.2017, 20:22
 
JohДата: Пн, 16.10.2017, 18:16 | Сообщение # 3081
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Нашла в сети такую замечательную колоду: таро Фамильяров. Просто в восторге отнее. Кто нибудь уже приобрел такое чудо?
https://yandex.ru/images....ge&lr=2
 
JuliaДата: Пн, 16.10.2017, 19:05 | Сообщение # 3082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Joh, у меня есть эта колода. Качество хорошее, плотность и размер карт, как у Фаволь Таро, МА не прорисованы. Если мне не изменяет память, то издательство Fournier (Испания). В работе ещё не использовала.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FlowerAnnДата: Пн, 16.10.2017, 19:10 | Сообщение # 3083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Julia, вообще-то вроде в каталоге у ЛО они были за 2017 год.. wink

В личке не гадаю
 
JuliaДата: Пн, 16.10.2017, 19:20 | Сообщение # 3084
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
FlowerAnn, возможно, не спорю, но я сейчас посмотрела свою коробочку карт. Так вот, там написано, что сделано в Испании и издательство Fournier.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
JohДата: Пн, 16.10.2017, 20:21 | Сообщение # 3085
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Julia, там и правда на рубашке имя автора? Кажется, это както не уместно, будет сбивать, не говоря про то, что это както не эстетично даже. Да, это издательство Фурнье. У них всегда качество отменное.)
 
FlowerAnnДата: Пн, 16.10.2017, 20:26 | Сообщение # 3086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Вот здесь, на 16-й странице http://www.youblisher.com/p/1641115-New-products-Lo-Scarabeo-2017/ в каталоге Ло скарабео. Неужели два издательства издают колоду?

В личке не гадаю
 
JohДата: Пн, 16.10.2017, 20:55 | Сообщение # 3087
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
FlowerAnn, http://www.taroshop.ru/product/718.
В тарошопе продают сейчас издательства Фурнье.
 
JuliaДата: Пн, 16.10.2017, 22:43 | Сообщение # 3088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Joh, да, на рубашке карт имя автора.

FlowerAnn, интересно. Неужели издательства объединились, тогда почему на картах стоит только одно название Fournier?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
JohДата: Пн, 16.10.2017, 23:56 | Сообщение # 3089
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
А я не удержалась. Сделала предзаказ таро santa muerte. Хочется посмотреть что это за колода такая необычная. По сути та же идея, что и у В. Скляровой - раскрытие 13 аркана. Наверное.
 
FlowerAnnДата: Вт, 17.10.2017, 00:02 | Сообщение # 3090
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Joh ()
А я не удержалась. Сделала предзаказ таро santa muerte.

Сначала хотела эту колоду из-за ее необычности, но передумала. Думаю, не смогу работать со скелетиками, а они во всей колоде biggrin Для коллекции не приобретаю. Люблю работать с каждой колодой, пусть даже и не часто.


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz