Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 99 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 99 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
chiarezzaДата: Ср, 21.12.2016, 22:40 | Сообщение # 2941
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
У меня из новых "Весь" есть "Театр кукол" и "Скрытая реальность". Качество стало лучше. Может по картам и не сильно заметно, но коробочка и книга точно поприятнее стали ))) Аж дарить не стыдно было бы. Одна российская тысяча для них вполне себе приятная цена. cool
 
MiraДата: Чт, 22.12.2016, 01:55 | Сообщение # 2942
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
У меня имеется Ошо и Мистические кошки от Весь, качество хорошее. Конечно не такое шикарное, как у издательства Энигма, но вполне неплохо.

Рада, что Весь решили и просто карты продавать без коробочного варианта. Коробки не слишком удобно хранить, а книги не особо нужны. Ну и цена обычного варианта наверное должна быть поскромнее.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
AlizeeДата: Чт, 22.12.2016, 02:44 | Сообщение # 2943
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Mira ()


Рада, что Весь решили и просто карты продавать без коробочного варианта. Коробки не слишком удобно хранить, а книги не особо нужны. Ну и цена обычного варианта наверное должна быть поскромнее.

Mira, на сайте издательства они по 600 - 700 рэ с копейками против 1900 в подарочной упаковке с книгой. Тоже взяла бы без книги при наличии вариантов, т.к. даже если с ней будет по 1400 - 1500, - такая цена всё равно на сугубо мой личный взгляд наличие книги не оправдывает и как показывает опыт "на собственной шкуре" и время - почти все книги по таро лежат практически мёртвым грузом и открываются не так чтобы часто, а некоторые не открываются совсем. happy
 
флоридаДата: Пн, 26.12.2016, 16:15 | Сообщение # 2944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Приобрела в лабиринте Таро семи звёзд, издатель Энигма ,очень довольна качеством колоды,отличный картон,хорошая вырубка,правильная центровка.Поклонникам аним4 советую,мне обошлась в 780р,отличный подарок к Рождеству. biggrin
 
FlowerAnnДата: Пн, 26.12.2016, 20:32 | Сообщение # 2945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
флорида, мбк идет к колоде или только карты?

В личке не гадаю
 
AlizeeДата: Пн, 26.12.2016, 22:05 | Сообщение # 2946
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
мбк идет к колоде или только карты?

FlowerAnn, вставлю свои три копейки. Там МБК напечатана на самих картах, а не в форме книжечки : ссыль, походу в тексте стандартный РУ.
 
MiraДата: Ср, 28.12.2016, 01:53 | Сообщение # 2947
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата флорида ()
Приобрела в лабиринте Таро семи звёзд, издатель Энигма ,очень довольна качеством

Присоеденяюсь, меня тоже качество колоды приятно удивило. И да, мбк там в виде карт, интересная идея. Это мне показалось довольно удобным решением, мбк лучше сохранится, чем бумажное.

А еще там есть две дополнительные карты с авторским рисунком, можно в работе использовать.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ДжокерДата: Ср, 28.12.2016, 22:11 | Сообщение # 2948
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Табула Мунди 78 карт в цветном и чб исполнении сегодня добрались из Америки, через Москву на север Израиля. Очень хорошо описал эту колоду Авадон, а я пока могла познакомиться с ней поближе в процессе раскрашивания полноформатного старшеарканника.
Сразу могу сказать, что колода супер рабочая.
И что важно для меня- интересная. Ее можно долго разглядывать
И изучать, в ней очень много того, чего я еще не знаю, она исполнена в соответствии со всеми канонами мира Таро и это не клон Кроули и Уэйта.
Цвета. Я боялась этих ярких красок, никак не могла принять выбор в пользу кислотных оттенков, но на деле сканы карт в сети не имеют общего с картами. Все цвета хорошие, не фломастерные, глаз не режут.
Роскошнейшая колода для настояших путешествующих героев.
И да) мои номера 21 и 8.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 29.12.2016, 01:06
 
JessДата: Ср, 28.12.2016, 22:50 | Сообщение # 2949
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Mira ()
исполнена в соответствии со всеми канонами мира Таро и это не клон Кроули

Вроде как на традиции Кроули построена, и внешне похожа кстати..
 
ДжокерДата: Чт, 29.12.2016, 00:38 | Сообщение # 2950
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Jess, внешне не похожа совсем. Построена на традиции Золотой Зари.
Розетта, предыдущая колода этого автора, была полностью Кроулианской. А Табула другая совсем. Влияние Кроули на творчество автора конечно можно отследить, но я бы не сказала, что это телемитская колода. автор на этот раз не клонирует колоду Тота, а создает свою. Впервые, например, мы видим такую перекличку между младшими и старшими арканами, впервые современные технологии переплетены в рисунках со старыми традициями...много всего нового, свежего, и в то же время нет никакого отклонения от канона.
Хотя, пусть Авадон меня поправит, или переводчики книги.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 29.12.2016, 00:59
 
JessДата: Чт, 29.12.2016, 09:24 | Сообщение # 2951
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Джокер, Вам виднее, прочитала на Розмари, да и внешне похожа, чем-то на Кроули, чем-то на Золотой зари. Колода красивая, спасибо за аннотацию.
 
ElizabethДата: Вс, 08.01.2017, 03:36 | Сообщение # 2952
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
http://www.deviantmoon.com/wordpress/?p=2698
Восторг! Это Таро?
Из ЛОсовских хочу Муэртовскую колоду со скелетами в коробочке-гробу. Обязательно. И хочу Весевскую колоду "Театр Кукол".


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
wasabiДата: Вс, 08.01.2017, 12:30 | Сообщение # 2953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
http://www.deviantmoon.com/wordpress/?p=2698
Восторг! Это Таро?
- нет, это типа визитных карточек 30 штук, продаются упакованные в траурную черную бумагу. Это такой черный юмор Патрика, как и земля с кладбища biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 08.01.2017, 12:31
 
ElizabethДата: Вс, 08.01.2017, 14:19 | Сообщение # 2954
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
wasabi, спасибо)) Мне этот парень с землёй и траурной бумагой нравится всё больше! happy

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ДжокерДата: Пн, 09.01.2017, 03:23 | Сообщение # 2955
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
По двум многочисленным просьбам рассказываю про раскраски)
Ютуб при загрузке портит качество, но мб что-то и получится рассмотреть.
https://youtu.be/7PWpu0gq-Ps


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MiraДата: Пн, 09.01.2017, 03:48 | Сообщение # 2956
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Джокер, очень понравилось видео. У вас есть художественное образование? Просто вы так качественное и красиво все раскрасили, изображения действительно объемные и кажутся живыми. Не верится, что человек, ничего не смыслящий в рисовании, был бы способен на такой подвиг. Вот у меня руки не из того места растут, я бы наверняка что-нибудь испортила. biggrin И усидчивости у меня вряд ли на это хватило бы.

Единственное, черепаха на карте Звезда как-то выделяется из общего ряда. Не хватает ей объема что ли. Мне сначало показалось, что это скотч на карту наклеен. Но может просто видео не передает всех нюансов.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 09.01.2017, 03:50
 
ДжокерДата: Пн, 09.01.2017, 04:07 | Сообщение # 2957
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Mira, спасибо . Художественного образования у меня нет. Карты большие, у всех, кто захочет, получится раскрасить)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
флоридаДата: Пн, 09.01.2017, 16:33 | Сообщение # 2958
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Джокер, отлично у тебя получилось, а я оставила в графике.А у цветной последней колоды картон хороший?

Сообщение отредактировал флорида - Пн, 09.01.2017, 16:33
 
ДжокерДата: Пн, 09.01.2017, 17:11 | Сообщение # 2959
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
флорида, хороший, такой же, как у чб.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AvAdonДата: Пн, 09.01.2017, 22:28 | Сообщение # 2960
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Джокер, это хорошее видео!)) даже помимо новогодне мерцающего отражения гирлянды в Древе и книжки "Искусство лежать" в нем есть что посмотреть!))
 
ДжокерДата: Пн, 09.01.2017, 22:49 | Сообщение # 2961
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
AvAdon, Со Звездой что-то пошло не так, да. Но ничего, мы работаем и над этим) Каждый мужчина и каждая женщина...

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FlowerAnnДата: Ср, 11.01.2017, 00:59 | Сообщение # 2962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Итак, приехали ко мне Шепс и Керро))) Делюсь впечатлениями. Издательство ВЕСЬ, я давно их продукцию не покупала, но мне показалось, что именно с этой колодой они постарались на славу. Отличное качество всего, начиная от коробки большой, коробки маленькой (где сами карты), книги и соответственно, самих карт. Коробки супер прочные, глянцевые, в руках не разваливаются. Книга кстати тоже с глянцевой обложкой. Кстати, о книге. Каждая страничка дает нам фото карты и очень красивым шрифтом написано описание. Оно же дублируется на соседней странице уже на английском языке. Для СА как-то побольше описания по сферам, для МА же пару строк, но красивых happy
Дальше, сами карты. Хорошего качества, плотные, картон порадовал. Вырубка прекрасная, ровная, все карты на месте. По поводу рисовки-фотошопа-коллажа. Честно признаюсь, я так и не поняла, что именно там на самом деле, так как выглядит все ну очень мило и натурально, как будто нарисовано. Но смутное ощущение, что все же есть немного коллажа, но он так обработан, как кистью нарисован. В общем то мне понравилось! Я мало что в этом понимаю конечно)) Хочу добавить, что сами керро и шепс нарисованы только на старших арканах. На остальных различные сюжеты скорее из средневекового века и не только. Не очень понравилась рубашка, но на истину не претендую, это на мой вкус.
Дальше, по поводу самого таро и структуры. Авторы во введении честно признались, что 22 СА не имеют ничего общего с обычным таро. Так оно и есть. Мало какие карты можно сопоставить. Дальше по стихиям: время, энергия, кровь и материя. Вместо тузов карты называются дух времени, дух крови, дух энергии и дух материи. Силилась карты подогнать под значения классики, также далеко не со всеми это получилось. Так что у меня напрашивается вывод, что с системой таро авторы и вовсе не знакомы, просто решили придумать маркетинговую фишку пока у всех на слуху и сделали таро. На самом же деле это скорее оракул. Но конечно и с ним можно работать. Но нужно понимать, что колода требует серьезной проработки и времени, потому как идея все же новая и интересная.
Колода темновата, но не агрессивна. Подойдет всем, кто любит и светлые и темные колоды. Не знаю как у меня пойдет, буду пробовать. Нужно подключать сильно интуицию, к колоде нужен подход и понимание, иначе рискуете получить несуразицу в раскладах. Авторы пишут в книге толкование по здоровью, отношениям и карьере, но только к старшим арканам. Так что должна отвечать на все эти вопросы. В деле пока не пробовала, здесь сказать ничего не могу.
В целом колода понравилась, советую брать, особенно если есть время на проработку. И для коллекции также отлично пойдет! Рекомендую!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 11.01.2017, 02:25
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 06:48 | Сообщение # 2963
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
FlowerAnn, поздравляю вас с покупкой! smile Но этих двух шарлатанов я не люблю)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
chiarezzaДата: Ср, 11.01.2017, 10:30 | Сообщение # 2964
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
FlowerAnn, с обновкой Вас! Спасибо за обстоятельный отзыв!
Хотя я и не планирую покупать эту колоду, но интересно будет узнать, как колода в работе.
 
DARKissДата: Ср, 11.01.2017, 11:28 | Сообщение # 2965
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
FlowerAnn, очень ждала обзор на эту колоду. Спасибо Вам!
Колоду брать не планировала просто из принципа - не хочу своими деньгами подкармливать этих актеров. Но вот про систему, придуманную авторами (а я думаю, что идей самих Шепса и и Керро там по минимуму), мне очень хотелось узнать по-подробнее. Еще бы где-нибудь полную галерею просмотреть.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 11:54 | Сообщение # 2966
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Получила Таро "Дюрера". С моей максимальной скидкой в Лабиринте + деньги которые Лабиринт мне начислил за рецензии - колода мне обошлась в 498 рублей. Коробка с трудом открылась и порвалась как листик бумаги.
Карты тонкие, приятного цвета сильно разбавленного кофе с молоком. Но главный залёт, это подписанные СА!! На хрена?? МА к счастью не тронули. Чёрно-белая рубашка.















Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
vislipuzliДата: Ср, 11.01.2017, 12:09 | Сообщение # 2967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Elizabeth, да-да, я тоже покупала, но чуть подороже (рецензии не пишу biggrin ), коробка тоже порвалась при открытии, а карты подписанные на русском - убили.
Говорят, что очень бледная и нечеткая она, изображение не видно.
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 12:56 | Сообщение # 2968
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Говорят, что очень бледная и нечеткая она, изображение не видно.

Кто?)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
vislipuzliДата: Ср, 11.01.2017, 17:42 | Сообщение # 2969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Elizabeth, Таро Дюрера из "Русской серии", в отличии от оригинала biggrin
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 18:42 | Сообщение # 2970
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
vislipuzli, тут я ничего сказать не могу. Оригинала я "живьём" не видела. Но Аввалоновским вариантом я довольна - мягкая, пастельная гамма. Не кричащая, не пёстрая. Мне нравится. Но раз Аввалон смог сделать плотными карты того же Серебряного Колдовского Таро, то чего же Дюрера делать таким тонким? Их плотно поюзай месяцев 6 - одни лохмотья останутся.
Я ещё купила Лунный Оракул ВУДУ, Жанны Никовски. Качество - очень понравилось.









Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz