Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
LubimaДата: Вт, 13.01.2015, 16:08 | Сообщение # 871
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Торхильд, не могу сказать, что везет, т.к. первый мой заказ обернулся интернет-мошенничеством. Деньги перечислила, а колоды не получила. Причем, заказывала 2 очень дорогие пр-ва США. Решила, что будет мне уроком. Позже заказала такие же колоды у того продавца, у которого покупаю и поныне. Уже покупаю за просто так biggrin . Некоторые колоды распечатала, но не делала расклады. Смотрю время от времени - любуюсь... biggrin
 
ValeriДата: Ср, 14.01.2015, 10:35 | Сообщение # 872
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Торхильд, у меня Гримуар тоже хорошего качества, я писала, что Манара - не очень. smile

Астролог, таролог
 
VendettovnaДата: Ср, 14.01.2015, 10:43 | Сообщение # 873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я один лишь раз покупала колоду в ларьке. Это было Таро зеркало судьбы. За какие-то копейки купила. Это действительна единственная колода, которую даже в руки брать не хочется. Ее даже неприятно было просматривать. Изображения для меня отталкивающие.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LubimaДата: Ср, 14.01.2015, 10:51 | Сообщение # 874
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Vendettovna, мне тоже как-то захотелось купить в ларьке, но что то остановило. Либо цена показалась слишком смешной, либо еще что... Хотя купила в Книжном Клубе Таро Логинова, так оно было еще дешевле и ничуть не жалею. Качество колоды, конечно средненькое, краска стирается, но картинки яркие и говорящие. Уже думала их заламинировать, либо пленкой покрыть... вся в размышлениях.
 
VendettovnaДата: Ср, 14.01.2015, 10:55 | Сообщение # 875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Lubima, Логиновым также очень довольна. Я любительница яркого )) Думаю проще не ламинировать, а просто купить новую колоду )) они не дорогие и можно хоть раз в пол года менять. Правда она не активная у меня ипросто лежит, нопросмотреть ее и то приятно.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LubimaДата: Ср, 14.01.2015, 11:19 | Сообщение # 876
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Правда она не активная у меня и просто лежит
Я тоже работаю в основном Radiant Rider и Alchemy 1977 England Tarot - эти колоды, отнюдь, к разочарованиям не относятся biggrin
 
irmaДата: Ср, 14.01.2015, 13:10 | Сообщение # 877
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Vendettovna
У Таро Зеркало судьбы качество очень приличное, плотный картон, хорошая вырубка, тем более для ее ценовой категории. Хотя я покупала давно, может сейчас что-то и изменилось в худшую сторону. Сейчас за большие деньги выпускают на много худшее барахло по качеству. Это русское издание Arcus arcanum tarot колода очень не плохая, но тут конечно дело вкуса.
 
VendettovnaДата: Ср, 14.01.2015, 13:41 | Сообщение # 878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
irma, само качество хорошее. А за те деньги что покупала, так вообще шикарное. меня она разочаровала именно содержанием своим. Скорее тут причина в том, что я ее вслепую брала и спонтанно.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
talismanДата: Ср, 14.01.2015, 13:48 | Сообщение # 879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Меня разочаровало таро Палладини от ЮС геймс - карты сами по себе неплохие, интересные изображения, но ламинированые, очень скользят при тасовании, вылетают из рук.

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
LubimaДата: Ср, 14.01.2015, 15:51 | Сообщение # 880
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата talisman ()
карты сами по себе неплохие, интересные изображения, но ламинированые, очень скользят при тасовании, вылетают из рук.

talisman, у меня такая же колода Alchemy 1977 England Tarot. Со временем приспособилась. Тоже так же вылетали из рук... рассыпались. Но работает в раскладах хорошо. И еще я может огромные расклады не делаю - на всю колоду. Ограничиваюсь 4-10 картами. Для годового использую другие карты, чаще всего.
 
KsenaДата: Чт, 15.01.2015, 19:23 | Сообщение # 881
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
А я не смогла понять "Таро Гномов"... Хотя выбирала именно потому, что люблю всякие сказки... Гномы меня очень раздражали... Мне не понравились ни изображения, ни трактования в инструкции - я ее сразу отложила... Редкое ощущение - брррр... Потом я ее подарила какой-то барышне, чуть ли не впихнула насильно - так она от меня сбежала, телефон сменила, испугалась! Прошло уже 8 лет с тех пор, а ощущение, что я "усыпила собаку" не прошло... Почему именно Гномы не пошли?...

А еще я у одной сельской гадалки купила ее старые карты... Я их и в воде с мылом почистила, и над свечой каждую держала, и на солнышке они у меня часа четыре грелись... После того раза - месяца два они у меня лежали (классические, Уайта, старые-престарые), я к ним не хотела притрагиваться, а если раскладывала, то выходили только пентакли!!! То есть, нажива, прибыль, аферизм... Я ее через пять месяцев сожгла. Но до сих мурашки по коже... Наверное, нельзя уж настолько б/у карты покупать...


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
marina343Дата: Чт, 15.01.2015, 19:42 | Сообщение # 882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Ksena, пентакли люблю, даже 5П у меня обычно какие-то инвестиции (с целью последующих заработков) показывает обычно. А кроме денег, это еще физическое здоровье, спорт и тд. Может у вас просто период такой был?

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
LubimaДата: Чт, 15.01.2015, 20:34 | Сообщение # 883
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
пентакли люблю

мне тоже они нравятся... больше, чем кубки
Цитата marina343 ()
Я их и в воде с мылом почистила, и над свечой каждую держала, и на солнышке они у меня часа четыре грелись

вообще-то колоду хорошо почистили... это все наши мутки внутренние... я тоже, когда смотрела на колоду Favole Tarot аж жутко делалось, особенно от смерти. Потом взяла себя в руки и... купила колоду. Специально доставала эту карту и смотрела на нее. Потом поняла, почему от нее становилось жутко. В детстве я любила плавать на глубине,нырять и было несколько раз, в разное время, что чуть было не утонула. Это ощущение забылось, а с картой "всплыло". Страх смерти... нужно себя перебороть и трансформировать свой страх...
 
KsenaДата: Чт, 15.01.2015, 22:51 | Сообщение # 884
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
marina343, спасибо! Я пентакли тоже люблю - но когда они на все ответы выдавали деньги... а тогда я не особо была обременена финансовыми трудностями... Мне сразу шел укор - мол, деньги потратила, зря! )))) Это и правда давно было...

Lubima, вот это, на мой взгляд, самая потрясающая работа с картами! Когда они начинают вытаскивать все твои глубинные страхи... Правда, потом все рушится и строится заново )))

Я наоборот, ту колоду купила у гадалки именно с целью какого-то развития внутреннего развития... Мне страшно было не от карт, а от какого-то страха наказания: она, может, и не гадалка, а обманщица, а колода постаскивала с ее клиентов всякую гадость, без ее ведома даже, а я все это впитываю...
Бредово звучит, понимаю, но тогда было жутко...


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Чт, 15.01.2015, 23:31
 
LubimaДата: Чт, 15.01.2015, 23:21 | Сообщение # 885
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ksena, дело не в колодах, а в нас самих... не все же практикуют таро... а мы этим занимаемся... значит это для чего то нужно: для нашего развития, помощи другим и т.д. удачи Вам!
 
AiprylДата: Пт, 16.01.2015, 02:44 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Буквально впихивать колоды в руки,покупать ооочень старые карты,которыми кого только не смотрели для постоянной Работы,ровно как и чистить карты водой и мылом,(это технически как? Они разве не размокли?)- не есть гуд? Так потом ещё и сжигать их...понимаю,что так можно утилизировать колоду,но всё таки...Очень-оооочень странные подходы. Спрошу риторическую вещь,а Работать то Вы с картами пробовали? Литературу читать,расклады делать,прорабатывать?

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
KsenaДата: Пт, 16.01.2015, 03:13 | Сообщение # 887
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Aipryl, я, наверное, не так все-таки выразилась... Барышня очень хотела попробовать - но была уверена, что карты очень дорогие, она будет в вечном долгу, что это сложно... Я ее научила элементарным азам, подарила колоду - она просто не верила, что вообще можно сделать кому-то такой "шикарный" подарок, судьба у барышни сложная... Я думаю, что и "пропала" она, потому что начала зарабатывать на этом деньги и просто не захотела со мной делить эту свою жизнь...

Я работаю с картами вообще с 8 лет. Потом были руны, гадания на кофе, чае, потом авторские миниатюрки ( я их нарисовала около 50, было интересно). Первую колоду купила в 18 лет. С тех пор не бросаю, хотя иногда злюсь на себя, что не совсем понимаю свой Путь - и практически никогда не беру "живых" денег за свои расклады. Они сами не берутся...

К гадалке пошла моя сестра, я просто сопровождала. увидела старую колоду - мгновенное импульсное решение, я ее купила... Мыло, огонь, свечи - такое я делала также импульсно и впервые, потому что не совсем верю в ритуалы. Мыло карты не размочило, хоть они и старые были - наоборот, стали хрустеть, особенно после глажки: каждую карту я проглаживала, разговаривала с ней.

Ведь все со своими колодами говорят, правда ж? Я не одна такая - с облегчением увидела на этом форуме! Что можно даже ругаться со своей колодой, а я этого не знала.

Но что-то меня в той гадалкиной колоде испугало... Сжечь ее - тоже импульсное решение. Ни до этого, ни после я свои колоды не травмировала: это больно, это и правда больно... Дарить такю колоду у меня даже в мыслях не было...

Повторюсь, у меня в работе ха 17 лет было около 12 колод карт. Сейчас остались две основные ("Колдовское" и "Роща") и "белые Кошки", которые меня не воспринимют как хозяйку... Так что зря вы на меня так уж презрительно наезжаете ))) И десятки книг перечитывала, и свои авторские расклады и схемы создавала...

я не обижаюсь - просто не всегда могу донести свои мысли правильно, и вопросы тоже )))


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Пт, 16.01.2015, 03:17
 
AiprylДата: Пт, 16.01.2015, 03:45 | Сообщение # 888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ksena, я не презрительно наезжаю happy просто сонно и удивлённо)
Он как...Да,есть такое,вообще стесняшко по поводу подарков...одна из глобальных тем,лично я это всегда так воспринимаю,мол люди в подарки принимают квартиры-машины-дорогие украшения-поездки и чего только не берут и кайфуют без зазрения совести...Но там,судя по рассказу история позапутаннее...просто там наверное ещё и временной отрезок должен был быть не малый,ведь не сразу же девушка стала клиентам раскладывать.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 16.01.2015, 18:42
 
ТорхильдДата: Пт, 16.01.2015, 05:36 | Сообщение # 889
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ksena, не растраивайтесь, я тоже не всегда адекватно могу выразить то, что имела ввиду.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
KsenaДата: Пт, 16.01.2015, 19:43 | Сообщение # 890
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Aipryl, ага... я так всегда: вляпаюсь во что-то, а потом откидываю в "угол" подсознания, а через много лет из угла начинают вываливаться всякие странности, а ты сидишь и думаешь: откуда, когда? я ж никогда, я ж не делала... А потом кааак начнешь вспоминать - волосы дыбом...

Кстати, благодаря этому форуму у меня такая встряска пошла... И сны снятся, и сундучок с колодами уже не закрывается, и мешочки я уже для карт своих шью... На днях начну снова практиковать расклады - тем более, форум дает колоссальные возможности!

Я вам очень благодарна за совет и за встряску ))) я сегодня много о той барышне вспоминала... По картам смотрела - все у нее хорошо, значит, я беду не наделала... знаете, как бывает - влезешь на полгода в жизнь человека, потом судьба вас отводит друг от друга, а через много месяцев узнаешь, что у человека все плохо - или умер... И понимаешь, что если бы не лезла, не говорила, не дарила, не показывала другие пути - может, и все было бы хорошо...

Ну вот...


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
любовьДата: Пт, 16.01.2015, 20:19 | Сообщение # 891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Ksena, о боже, как же вас занесло к таро с такои тонкои душевнои " НЕ организации" . И так 8 или 17 лет ( не поняла) . smile
 
KsenaДата: Пт, 16.01.2015, 22:45 | Сообщение # 892
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
любовь, свой первый расклад я сделала на игральных картах в 9 лет - девочке, рассказала ей про развод родителей, про переезды... Моя бабушка подслушала - и потом сплетничала: мол, как она все это увидела? А сплетничала с бабушкой этой самой девочки, которая расклад подтвердила... С тех пор понеслась! Игральные карты, "гадальные" (наборчики в киосках раньше такие были), руны, кофе-чай, миниатюрки... Свою первую Таро Уайта купила на 18 лет (я тогда как раз уши проколола и карты купила). Вот, с тех пор мечусь по низшим мирам, как белый кролик ))) Мне сейчас 35 лет... лучше, глубже, милее и противоречивее карт Таро я еще не встречала астрального помощника )))

...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
LubimaДата: Сб, 17.01.2015, 11:57 | Сообщение # 893
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
свой первый расклад я сделала на игральных картах в 9 лет

классно... я значительно позже biggrin Карты не дают уйти, не зря нас потянуло заниматься Таро. Ведь не все, поголовно, этим занимаются. А плюс к Таро и далее, по списку...
 
zirochkaДата: Сб, 17.01.2015, 13:03 | Сообщение # 894
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ksena, ну надо же-сколько людей,столько и мнений!Гномы-это моя любимая колода!Просто обожаемая!У меня коллекция фигурок гномиков разных,моих помощников.На работу,бизнес и финансы-это незаменимая колода,причем это мнение не только мое.От них такая энергетика,что просто ууух!!!Хотя в моей коллекции колод более ста...
 
KsenaДата: Сб, 17.01.2015, 14:41 | Сообщение # 895
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
zirochka, думаю, у меня с гномами просто личные ассоциации неприятные... Был когда-то фильм ужасов по Стивену Кингу - где маленькую девочку душил гномик, а кот его прогонял... И еще от "Гремлинов" какие-то ошметки образов остались...

Таро и правда говорят с нашим глубоким подсознанием ))) Я заметила, что со мной остались только те колоды, где красиво прорисованы люди ("колдовское таро") или существа из мира фэнтези (как в "Роще фей", где больше гномов-злюк)...

А уж тем более если и вы коллекционер гномиков - то вообще красота! Колода должна была замурчать ))) Простите, что так отозвалась о вашей любимой колоде... На вкус и цвет таро - разные конусультанты )))


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
Maria_PiroДата: Пн, 19.01.2015, 15:31 | Сообщение # 896
Группа: Удаленные





Добрый день!
Не нашла общий язык с колодой Эра Водолея.
Мне не хватает в ней символизма.
Фигурные карты прорисованы в основном лица, что происходит на заднем фоне- загадка, в этом плане Нью Вижн мне нравится, дает больше информации.
 
Berkana2014Дата: Пн, 19.01.2015, 15:36 | Сообщение # 897
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Maria_Piro, Вы наверное про Эпоху водолея Таро Третьего Тысячелетия или Таро Эпохи Водолея

У эры водолея там на заднем плане все хорошо видно и есть событийность



А Эпоха вот

 
VendettovnaДата: Пн, 19.01.2015, 15:40 | Сообщение # 898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Maria_Piro, согласна, у меня также не пошла. Едиснтвенная колода, которую отдала знакомой. Обычно я всегда жду лучшего времени и считаю что каждой колоде свое время, но тут как-то отдала. Она была слишком "о всем да ни о чем". Не могла я видеть на ней ответы четкие.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Maria_PiroДата: Пн, 19.01.2015, 16:50 | Сообщение # 899
Группа: Удаленные





Berkana2014, именно Эра водолея( у вас первая картинка сверху)
Мое знакомство с таро произошло крайне непрофессионально)
7 лет назад пошла и купила первую попавшуюся колоду( Эра Водолея) Не вдаваясь в подробности карт, в СА, в МА сделала несколько раскладов и читала их по книжке- значение каждой карты.Потом я просто ее отдала подруге. Затем купила Ошо Дзен Таро, она мне очень понравилась, но из-за незнания основ отложила в долгий ящик. Месяц назад- поняла, что хочу изучать Таро, и сначала стала читать теорию карт,разные видео и тд.Поехала в специализированный магазин, и опять же купила Эру водолея))через неделю я поняла, что изучать надо с букваря и купила Нью Вижн.Затем взяла карты "из долгого ящика "Ошо Дзен таро и дело пошло в гору.Работаю сразу на 2х колодах Нью Вижн+ энергетику событий выпавших в Нью вижн просматриваю на Ошо, тогда ответ получается более глубокий.Так же сижу на одном форуме по картам Таро и выполняю задания по практике "жив-мертв", определения событий из прошлого по дате, что спрятано за ширмой. Очеь четкие ответы дает мне как раз Ошо.Эра пока лежит, редко по ней работаю, но ближе Нью Вижн+ ОШО
 
TaliyaДата: Пн, 19.01.2015, 19:00 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz