Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
SensieДата: Вс, 11.01.2015, 13:50 | Сообщение # 841
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вот и у меня из всех имеющихся колод не сложилось с Магией Наслаждений. Смотрю в книгу - вижу фигу, как говорится. Вообще ее не чувствую. Есть Казанова и Манара, с ними есть контакт. Для меня сами картинки, их исполнение на Магии Наслаждений, какие-то размытые. Не вижу и все...

Всё приходит во время
 
ТорхильдДата: Вс, 11.01.2015, 14:09 | Сообщение # 842
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Sensie, я пару раз посмотрела галереи Манары и иже с ним, не знаю, мне неприятно было бы с такими картами работать. Хотя колоды с голыми и полуголыми тетками имеются

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AfinaДата: Вс, 11.01.2015, 14:21 | Сообщение # 843
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Sensie, и у меня с ней не пошла работа, в отличие от простой, четкой и понятной Манары...
 
ЛарецДата: Вс, 11.01.2015, 17:25 | Сообщение # 844
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Обладатели Maroon Tarot - выскажитесь, пожалуйста, по качеству этой авторки?

Let the Possibility Be Yours!
 
SensieДата: Вс, 11.01.2015, 22:08 | Сообщение # 845
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
я пару раз посмотрела галереи Манары и иже с ним, не знаю, мне неприятно было бы с такими картами работать. Хотя колоды с голыми и полуголыми тетками имеются


У меня такая же была история. Про Манару так много говорят, пошла смотреть галерею и расстроилась: огромные рамки, гигантские желтые цифры... Думаю, не мое вообще. Потом нашла супер крутую проработку по колоде, зачиталась, как романом. И уже задумалась о покупке. В итоге мне подарила ее коллега в благодарность за выполненный расклад. Когда я взяла в руки Манару, мое мнение о ней кардинально изменилось. Так что попробуйте и вы - подержать в руках.


Всё приходит во время
 
ТорхильдДата: Пн, 12.01.2015, 01:45 | Сообщение # 846
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Sensie, дык меня не рамки или цифры напрягают, а изображения. С неприятными изображениями работать, увы, не могу.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
haegtessДата: Пн, 12.01.2015, 07:26 | Сообщение # 847
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
SeraphiniteДата: Пн, 12.01.2015, 13:25 | Сообщение # 848
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ларец, я покупала Марун за 500 грн, около полутора лет назад. На экране и в жизни - это две разные вещи, на мой взгляд. На экране - они светлее, четче видны детали, а в жизни - темные изображения, рамка нефункциональная совершенно занимает полкарты, нагрузки смысловой вообще не несет. Такая большая рамка у Золотых Ступеней Тавальоне, так там хоть символы напиханы в большом количестве, а тут так, художественное дополнение эта рама... Карты сами по себе маленькие, не покет, но ближе к нему, а тут еще и рама на пол листа!
Изображения маленькие, линии перетекающие, детали рассмотреть нереально.
Качество картона тоже не блеск за такую цену, тонкий, гнущийся, ламината незаметно как-то было, срез карт неоднородного цвета - качество как у Софиевского Райдера (корявенькое), так он хоть стоит 90-100 грн. Красная бы ей цена на тот момент - гривен 180, ну если она прямо авторка-авторка - то 250 грн - потолок, но не 500!!

Ну и еще один момент уже субъективно мой, не смогла я найти с ней общий язык. Темные, густые тона в рамке ко всему прочему очень мне напоминавшей мясные жилы - не срослись с моим вИдением. Сплошняком вытягивала на ней Смерть, мечи (Десятку чаще), и взаимопонимания не сложилось.

В итоге я продала ее своей подруге, за пол цены 250 грн. Колода эта ей нравилась. У нее она работает хорошо.

Но опять же повторюсь цена и качество тут сильно не соответствуют.


Nosce te ipsum
 
RiatheFenixДата: Пн, 12.01.2015, 15:32 | Сообщение # 849
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Seraphinite, Очень сочувствую такой покупке!
О Марун Таро уже не первый раз читаю негативные отзывы(

У самой был Софиевский райдер, покупала за 90, продала за 50 грн. Вообще у меня с Р-У невезуха выходит. Хотела изучить именно классическую колоду с ее символами, вот и купила сначала колоду от Софии, которая сильно разочаровала, потом Универсального Уэйта в формате покет от US Games (изданного в Китае). Качество там тоже не торт, ожидала совсем иного(. Хотела его продать, но после прочтения учебника от Г. Беляевского просто "руки зачесались" и мы с колодой неожиданно сошлись. Теперь думаю купить ли Радиант Райдера или большой формат Универсального Райдера... или вообще ограничиться моим маленьким покетом, который меня разочаровал biggrin ).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SeraphiniteДата: Пн, 12.01.2015, 16:09 | Сообщение # 850
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
RiatheFenix, ну софиевского Райдера у меня не было, просто имела возможность держать в руках, и поэтому знаю, как выглядит и по качеству. Никогда бы даже бесплатно его не взяла. У меня Оригинальный Уэйт (сет в коробке с книгой, на рубашке геральдические голубые лилии)с недавнего времени есть, от Ю.С.Геймс, вот это я понимаю качество, я просто влюбилась в него!

Nosce te ipsum
 
ЛарецДата: Пн, 12.01.2015, 16:24 | Сообщение # 851
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Seraphinite, RiatheFenix, Благодарю вас за комментарий.

Я, к сожалению, angry получила гневное письмо от покупательницы с крайне неприятными обвинениями(. Не знаю, общается ли она где-то на форумах, чтобы получить объективную информацию о качестве Марун, но пришлю ей ссылку на ваш отклик.
Другой раз задумаешься - заводить в ассортимент такую "авторку" или не заводить.
Кстати, по теме - несколько лет назад у меня были в продаже Heart of Fairy Oracle by Brian Froud. От ряда покупателей были нарекания о рваном корексе (подложка внутри коробки для колоды - так называемое "гнездо"). Брак исключительно производственный - колода тяжелее картона из которого сей корекс сделан, посему при транспортировке внутри запечатанной коробки корекс рвется под тяжестью самой колоды. Такая, знаете ли, "погремушка" ))).
Хватит, послушала обо всех недовольствах (в мягкой и в жесткой формах) и колоду перестала возить в Ларец - меньше головной боли.

Ну и Infinie Visions Tarot by Gloria Jean улучшению не подлежат.( Т.к. сделаны на основе картинок из интернета в малом некачественном разрешении, не подходящем для печати колод. Плюс и сам картон, выбранный автором, сильно оставляет желать лучшего. (

Нет, я все понимаю. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА колоды (картон, полиграфия, исполнение) -ВСЕГДА СУГУБО СУБЪЕКТИВНАЯ ВЕЩЬ!

Но... такие "геморы"-каказябры - простите, но не от Ларца.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 12.01.2015, 16:37
 
ОтражениеДата: Пн, 12.01.2015, 16:46 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ларец, а я качеством "Марун" была довольна. Картон чуть тонковат, но это был хороший картон, с "Софией" вообще не стоит сравнивать. Вырубка хорошая, края гладкие. Чуть шершавые, размер удобный.
Рамки, конечно, слишком большие, а изображения мелкие и тёмные. Меня ещё оттолкнули те изображения, на которых было видно, что на красивый рисунок прилепили, по другому не скажешь, требуемых персонажей.
И Король мечей сильно раздражал.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SeraphiniteДата: Пн, 12.01.2015, 17:01 | Сообщение # 853
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Вот такая галерея этой колоды и есть по Сети. Обманчива очень. Карты в реале темнее и меньше раза в полтора точно. Слишком не совпадает картинка и реальный вид, на мой сугубо субъективный взгляд.
Просто эта колода была одним из самых крупных моих разочарований при покупке колод Таро. К примеру я бы сравнила ее качество (бумага, цвета, толщина, вырубка) с колодой Ленорман от Книжного клуба. только последняя стоит 270 рублей.
Качество на мой взгляд имеет место быть в Маруне в таком виде, коль так уж его сделали, но не за такую цену. Видать закупочная цена тоже огромна, вот и магазинам приходится ее ставить по заоблачной цене. А мы-то (ну я так точно) привыкли, что колода за такую цену должна быть качественной, хотя бы как колоды от Ло того же.

Всё, безусловно, субъективно, это лишь мое мнение.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 12.01.2015, 17:02
 
irmaДата: Пн, 12.01.2015, 19:04 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Seraphinite
Я тоже уже не первый раз слышу о плохом качестве Марун Таро, что меня удивляло, у меня самой этой колоды нет, но она была у моей знакомой, она ее заказывала у автора, приносила мне посмотреть. Размер карт приблизительно стандартный, качество выше всяких похвал, толстый хорошо ламинированный картон и рамок я что-то не припомню. Возможно у вас какое-то другое издание колоды или кто-то выпустил реплику и продает как оригинал. Можно только догадываться.
 
LubimaДата: Пн, 12.01.2015, 21:10 | Сообщение # 855
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я так сильно хотела Марун, но цена была уж больно кусачая. И все-таки решилась купить. А потом почитала отзывы, что качество не соответствует цене и нет смысла ее покупать. Я так поняла, что хорошее издание - авторское за 2009 год. Что там выпускалось позже, по-видимому, имеет очень плохое качество. Уже даже думала распечатать колоду самой, как фото и такого размера, как хотелось бы... Даже не знаю, что лучше...
 
ValeriДата: Пн, 12.01.2015, 22:01 | Сообщение # 856
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ларец, проблема с корексом была и у меня, только с колодой Мистических фей от Ллевеллин. Заказывала в интернет магазине, коробка пришла в пленке, и было видно, что пленка заводская. Открыв коробку, увидела порванный корекс, и никак не могла понять- почему. Спасибо, что пояснили.И еще хотела добавить о качестве картона. У меня появилась Манара, и мне кажется, что картон тоньше, чем на других колодах от Ло, и качество вырубки- неважное. Аналогично и с колодой "Силиконовая долина" от того же Ло. Картон тонковат, и вырубка- далеко не супер, но колода интересная! smile

Астролог, таролог
 
SeraphiniteДата: Пн, 12.01.2015, 22:24 | Сообщение # 857
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
irma, Lubima, вот-вот, видать издательство подпортило качество, это Чехия, если я не ошибаюсь. Интересно, где печатал сам автор?..

Nosce te ipsum
 
LubimaДата: Пн, 12.01.2015, 22:28 | Сообщение # 858
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
это Чехия

нет, Seraphinite, сделано в Польше. На польском сайте предлагают купить за 25 евро с пересылкой в любую страну. Карты мне очень нравятся, прям затягивают biggrin , но жаль платить уже 680 грн.
сайт: http://kartytarota.pl/?page_id=2#es_1

Valeri, я тоже недавно приобрела Манару Ло и Аввалон - качество паршивое. Если пользоваться постоянно, то очень быстро придут в негодность. Но и цена была 100 грн.


Сообщение отредактировал Lubima - Пн, 12.01.2015, 22:30
 
SeraphiniteДата: Пн, 12.01.2015, 22:48 | Сообщение # 859
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Lubima, ну вот, значит ошиблась)) ну да, цена просто улёт, я такую цену только за Юсов могу отдать не пожалев))


Nosce te ipsum
 
ValeriДата: Пн, 12.01.2015, 23:15 | Сообщение # 860
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Lubima, у нас в магазинах дороже, чем у вас, и да, качество не очень. С тем же Гримуаром не сравнить, с Таинственным лесом (там вообще качество супер- отпечатано в Италии)
Seraphinite, не, у меня совершенно точно- Лошная Манара. Мне так кажется, что Ло экономит на ней. Колода популярна, они под эту лавочку урезают расходы на всем- и на картоне, и на ламинации. Имхо.


Астролог, таролог
 
JuliaДата: Вт, 13.01.2015, 00:31 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ларец, у меня есть Maroon Tarot 2009 года выпуска. Качеством карт и изображений очень довольна. Сами карты глянцевые, средней плотности, но более упругие, чем Авалоновские или Скарабеевские карты. Изображения яркие и чёткие, даже на картах с тёмным фоном всё прекрасно видно. А персонажы на картах Двора как-бы выделены лучом солнца, если так можно выразиться, и можно всё разглядеть, даже если человек изображён не очень крупно. Но это всё моё мнение, восприятие и ощещение данной колоды.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MiraДата: Вт, 13.01.2015, 04:52 | Сообщение # 862
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
RiatheFenix, берите Radiant Rider, не пожалеете, изображения яркие и сочные, качество карт тоже отличное, гладкий блестящий ламинат, карты крепенькие, прослужат долго. По крайней мере, я своим Радужным довольна.

А вот Райдер русского издания мне дико не нравится, размер совершенно не удобный (почти квадрат), да и сами карты не ахти. В общем, вот с этой колодой я так и не сработалась, было неприятно даже в руки брать. Очень обрадовалась, когда случайно пролила на карты воду. biggrin И почти в тот же день заказала Радиант.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 13.01.2015, 04:59
 
ТорхильдДата: Вт, 13.01.2015, 12:32 | Сообщение # 863
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Valeri, у меня коты, сирены и гримуар явно какого-то нового переиздания, перепроверила, качество хорошее, вырубка, картон на уровне

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LubimaДата: Вт, 13.01.2015, 13:18 | Сообщение # 864
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Seraphinite, не ЛО Манара, по-видимому, из последних. А за такую цену смешную купила на распродаже, там же еще захватила Ошо Таро по такой же цене, а качество получше будет... :D, на коробочке только: http://www.taro.ru/ (Российский Таро-клуб) и больше никаких опознавательных знаков.
Mira, согласна, качество колоды Radiant Rider - супер. Это одна из моих первых колод. Купила давно, а карты в очень хорошем состоянии и работают замечательно, плюс цвет колоды очень приятный.


Сообщение отредактировал Lubima - Вт, 13.01.2015, 13:27
 
SeraphiniteДата: Вт, 13.01.2015, 13:49 | Сообщение # 865
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата Lubima ()
Я так поняла, что хорошее издание - авторское за 2009 год. Что там выпускалось позже, по-видимому, имеет очень плохое качество.

вот это издание, вышеуказанное, у вас Julia, наверное и есть, судя по отзыву вашему о нем ниже.
Цитата Julia ()
у меня есть Maroon Tarot 2009 года выпуска. Качеством карт и изображений очень довольна. Сами карты глянцевые, средней плотности, но более упругие, чем Авалоновские или Скарабеевские карты. Изображения яркие и чёткие, даже на картах с тёмным фоном всё прекрасно видно.


спрошу у своей подруге, которой я продала Марун, что за год там указан.

спросила.
2009, говорит, это польский тираж. и авторка 2009 года... неужто так отличается субъективное восприятие качества, или авторка и впрямь имеет какие-то особенности лучшие...?


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 13.01.2015, 21:25
 
rosasaronaДата: Вт, 13.01.2015, 14:01 | Сообщение # 866
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Вот мне не понравилась колода Нью вижн, не по качеству, не по стилю изображений.
Первая моя колода была РУ, поработала с ней и решила поэкспериментировать, купила Нью вижн.
Качество -тонкий картон, хлипенький такой (у меня была Авалон).Не было в ней добротности, как у ЮС колод.
Цвета ,на мое восприятие, вырви глаз и сложна для моего понимания она оказалась.
В итоге продала ее несколько лет назад и не жалею.
Вот Манару подарила подруге, а потом опять приобрела ее в работу и ненарадуюсь! !!


«Не следует множить сущности без необходимости».
 
LubimaДата: Вт, 13.01.2015, 14:21 | Сообщение # 867
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата rosasarona ()
сложна для моего понимания она оказалась

rosasarona, и для моего тоже. Даже книга к ней не помогла... Записалась на курс, попробую по курсу изучить, может недопонимаю чего-то... Само качество хорошее, т.к. многие колоды покупаю у проверенного продавца. Он даже сам звонит и задает вопросы по колодам, т.к. сам их не распечатывает, а покупатели спрашивают о качестве, рубашке на колоде... У меня, на Нью Вижн на рубашке два солнышка перевернутых, а на более ранних пентакль. Отпечатаны в Италии, ЛО.
 
ТорхильдДата: Вт, 13.01.2015, 14:27 | Сообщение # 868
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lubima, сейчас везде пишут Made in Italy. Ага, Мои гримуары с подписями на русском, так она и отпечатана в Италии, смех да и только.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LubimaДата: Вт, 13.01.2015, 14:38 | Сообщение # 869
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Торхильд, понятно, что Италия biggrin , но я беру у продавца, а он официальный дистрибьютер Ло. Плюс напрямую заказывает в Америке колоды, я у него даже заказывала. Плюс много карт пр-во Швейцария, Испания - качество тоже неплохое и цены довольно хороши. Последнее время, конечно, поднялись, но умеренно. Из разрекламированных не понравился Симболон (Урания, Швейцария), если активно работать, то будут затираться, а так качество картона и рисунки хорошие.

Сообщение отредактировал Lubima - Вт, 13.01.2015, 18:50
 
ТорхильдДата: Вт, 13.01.2015, 14:44 | Сообщение # 870
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lubima, везет Вам, Просто мне подумалось, что с русскими-то надписями писать Италия, постеснялись бы dry

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz