Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
ElizabethДата: Вт, 10.06.2014, 15:55 | Сообщение # 781
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
VIP_Leon, опять попробовала её в раскладе - толку ноль.
Пусть будет для красоты)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VIP_LeonДата: Вт, 10.06.2014, 21:40 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Elizabeth, а я ее в угадайках попробовала на соседнем форуме, так вроде и нормально работает... посмотрю еще на нее в работе.. smile

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ЭлайяДата: Ср, 11.06.2014, 10:07 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
а у меня она наоборот прямо на ура уже несколько лет. вплоть даже до описания внешности. хочу в запас даже дубль взять.

Элайя
 
TrinityДата: Ср, 11.06.2014, 20:56 | Сообщение # 784
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Вот-вот, я прям удивилась отзывам, у меня Космик одна из любимых колод, очень атмосферная, глазастая, как живая, правда любит придворными картами закидывать, иногда подряд по пять штук.
 
ElizabethДата: Сб, 14.06.2014, 14:22 | Сообщение # 785
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Что могу сказать - каждому своё.
Приспособилась интерпретировать карты чисто по картинке. Например 7 Чаш, где лежит человек - так и отыгралась, человек напился и валялся прямо как на картинке.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 23.06.2014, 15:42
 
marina343Дата: Вт, 24.06.2014, 18:46 | Сообщение # 786
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Скажите, а как у вас складываются отношения с Mary-el, у кого она есть? Я ее так хотела, так ждала... Но вот очень тяжело въезжала. Потом рамки обстригла с подачи форумчан, она мне несколько открылась, но все же совсем вот не родная. Хотя эстетическое удовольствие некоторые карты доставляют.
Не могу сказать, что прям совсем разочарована (к вопросу о теме), но ожидала несравненно большего.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
DestenДата: Вт, 24.06.2014, 21:15 | Сообщение # 787
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
Потом рамки обстригла с подачи форумчан

и как же вы без рамок? там же и названия ведь...
я кстати не привычная к такому большому размеру карт, но обрезать точно не буду всё равно...
Цитата marina343 ()
Но вот очень тяжело въезжала.

marina343, аналогично до сих пор. Но она мне нравится, считаю её очень глубокой, проработанной во всех аспектах. Очень интересно было делать перевод, потому как столько информации новой обнаружила для себя, что я только потом поняла. Да и понимается она до сих пор тяжело, хотя уже есть прогресс ) Но у меня и работа с ней не складывалась, быть может если бы я активнее с ней работала, то быстрее бы поняла её. Но мне было тяжело, чисто морально, даже не тянуло к ней. Но я нашла способ сейчас её лучше понять, так же как это было у меня с ОшоДзен. Просто с другого ракурса к ней подойти так действительно лучше, хотя и медленнее.
Ну вобщем-то я конечно в плане ожиданий тоже не думала что она такой окажется, но я не разочарована и хотя я толком с ней не работаю, продавать её не буду. Как например у меня были мысли по поводу других колод, которые не "пошли" у меня сразу


Путешествие на Восток
 
MermaidДата: Ср, 25.06.2014, 00:36 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()
Скажите, а как у вас складываются отношения с Mary-el, у кого она есть?

у меня есть Mary-El, мне нравится она для работы "под настроение". Для меня не принципиально, чтобы колода была одной из основных или чтобы часто с ней работать. Главное - чтобы "под настроение" работала, пусть даже это будет редко. Вот с Mary-El именно так и получается. По моим ощущениям, ответы на ней получаются очень жесткие, без соплей и рюшечек - и это такая иногда нужная встряска.

Насчет несоответствия ожидаемому - у меня тоже был такой момент. Выражался в следующем: с экрана мне казалось, что она будет такая "природная", по энергетике средняя между таро Шаманов и Wildwood, что-то такое. Какой-то темный лес, пахнущий сыростью, запахами жизни (в том числе не самыми приятными). И мне казалось, что она будет медитативная. А она оказалась по ощущениям больше похожа на таро Тота. И для медитаций ее использовать пока ни разу не потянуло.

Но это я бы назвала не разочарованием, а удивлением, что она оказалась не такая. А так - хорошо работается с ней (я ничего не резала, мне рамочки не мешают ни в каких колодах).

Расклады из книги к колоде мне очень нравятся - и как раз в "родных" раскладах она у меня как-то легче читается. Ну или одной картой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 25.06.2014, 00:38
 
marina343Дата: Сб, 28.06.2014, 18:48 | Сообщение # 789
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Desten, Mermaid, спасибо за отклик.

Цитата Mermaid ()
с экрана мне казалось, что она будет такая "природная", по энергетике ,... А она оказалась по ощущениям больше похожа на таро Тота.

По мне Таро Тота вообще не жесткая, она конкретная, но всегда дает шанс. А тут скажет - как отрежет.

Цитата Mermaid ()
асклады из книги к колоде мне очень нравятся - и как раз в "родных" раскладах она у меня как-то легче читается. Ну или одной картой.

А вот это надо попробовать обязательно, я редко родные расклады использую.

Цитата Desten ()
и как же вы без рамок? там же и названия ведь...

у меня самой такая мысль всерьез не возникала, хотя размер неудобен и рамки мешались - привыкла к галерее без них. Но как то казалось, что это портить колоду. А потом на форуме возникла тема на этот счет, и оказалось что и у форумчан есть уже обрезанные колоды, которые лучше прежнего, и

Цитата mainflouer ()
По-поводу мэриэльки, так Мэри Уайт сама писала, что колоду "заключили" в рамку в её блоге есть пост под название "освободи свою колоду" http://tarotsmyth.wordpress.com/2012/10/16/free-your-deck/

ну и все, я решилась. Безумно довольна как получилось, тут же и девиантов обрезала.
Мэри-эльки после процедуры стали в руки чаще проситься, но вот все равно их не понимаю.
Но вчерашний день расклад дня (задача-обратить внимание-совет-итог) случился 10м, Башня, КЖ, 9м. 9,10 Мечей и Башня из 4 карт! Хоть из дома не выходи. В итоге ничего кошмарного не произошло. Из того, что можно притянуть за уши (это не были акценты дня в основном даже) - повесили сейф перфоратором на работе, обсуждали разлад в семье брата с его женой, не смогла встретить сестру из аэропорта, вечером ходили в боулинг. Зачем стока страху нагонять? Это только моей колоде свойственно, или у ваших тоже так?

Может проработку возобновить по ней?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Сб, 28.06.2014, 18:48
 
LurdesДата: Ср, 30.07.2014, 23:19 | Сообщение # 790
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Меня разочаровали таро Г.О.М. и таро Поиск .разочаровали они меня тем ,чем изначально привлекли -обилием символов на картах :и знаки зодиака,и буквы ,и руны,и драгоценные камни. Но на деле-всё это на самом деле очень меня отвлекало и запутывало. Видимо нужно слишком хорошо знать каждую их систем ,к которым принадлежат символы изображенные на картах. И тогда эти колоды возможно действительно будут выдавать максимум информации.

Акуна Матата
 
NeobyДата: Чт, 31.07.2014, 10:08 | Сообщение # 791
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
Скажите, а как у вас складываются отношения с Mary-el, у кого она есть?

Отлично складываются!
Я её захотела очень спонтанно. Думала, что наверное больше в коллекцию пойдёт. Ан нет! Работаем. Но только для себя (так же как и с Тотом и Девиантами). Это МОЯ колода. Чёткая и резкая, как объектив-портретник biggrin Но вот то, что под настроение - это есть. Ну и может быть сыграло роль то, то эта колода - подарок. Притом очень неожиданный и приятный. И оттуда, откуда не ждала совсем.

Вообще, мне кажется, что лучше всего всё таки брать колоду после того, как в руках подержали. Сама вот имею пару-тройку таких колод - хотела, получила и разочаровалась. Таро Теней Скляровой, Священная Геометрия, Древний свиток... Да, вроде бы всё отлично, но вот не работается мне с ними. Никак. То ли время не пришло, то ли просто случай не представился, чтобы они раскрыли мой потенциал.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ТорхильдДата: Вт, 05.08.2014, 11:30 | Сообщение # 792
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Многие говорят об ухудшении качества ЛоСа. Могу поспорить. У нас с Lienin есть Таро Галерея, у меня более ранее издание, одно из первых, у нее более позднее. Так мои карты заметно тоньше Катиных, щупали-перещупали, Катины плотнее моих и более скользкие. И МБК у нее лучше- цветная. Так что на личном примере могу сказать, что ЛоСы стали лучше. Среди своих более позднего 2007 год и более издания: Царство Фэнтази и Магии снов Ло Скарабео, Shadowscapes - все хорошего качества плотные, в меру скользкие, нареканий по качеству нет.

А по теме: мое разочарование, о нем не раз уже говорилось - 1001 ночь. Намельчили, без лупы не разглядишь. Мне с моим зрением подавно. Да и контакта у меня с ней не было. Смотрю на карту, смотрю в МБК и вижу натуральную фигу. Хотя худо бедно составленные прогнозы сбывались, но не мое. Рассталась с ней, радует новую хозяйку.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
drakonДата: Вт, 05.08.2014, 16:29 | Сообщение # 793
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
А по теме: мое разочарование, о нем не раз уже говорилось - 1001 ночь. Намельчили, без лупы не разглядишь. Мне с моим зрением подавно. Да и контакта у меня с ней не было. Смотрю на карту, смотрю в МБК и вижу натуральную фигу. Хотя худо бедно составленные прогнозы сбывались, но не мое.
Аналогично. Лежат на полке без дела
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
Меня разочаровали таро Г.О.М. и таро Поиск

Таро Поиск у меня в любимчиках, но на руны, камни и прочее не смотрю, пыталась разобраться, как-то не совпадает с моими знаниями и ощущениями.


Золотое Универсальное Таро
 
LurdesДата: Ср, 06.08.2014, 13:17 | Сообщение # 794
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
drakon,
Цитата drakon ()
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
Меня разочаровали таро Г.О.М. и таро Поиск

Таро Поиск у меня в любимчиках, но на руны, камни и прочее не смотрю, пыталась разобраться, как-то не совпадает с моими знаниями и ощущениями.

ну если не мучиться разгадыванием символики,то вполне симпатичная колода! smile я долго пыталась её постичь со всеми её премудростями,в итоге-подарила smile


Акуна Матата
 
irmaДата: Сб, 15.11.2014, 16:24 | Сообщение # 795
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Меня разочаровало Богемское готическое таро, раза три покупала, были разные издания. Продала первое, лимитированное серебрянное, смотрю картинки в компьютере, очень нравятся, купила опять, не нравятся и все тут, не чувствую их и работать не хочется. Вообще по мне так все пражские колоды чисто коллекционные.
 
ElsaДата: Вт, 18.11.2014, 12:49 | Сообщение # 796
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
irma, у меня эта одна из любимейших! Ооочень приятна,ну прям такая очень близкая. Я правда не воспринимаю ее как темную и мне она довольно охотно идет на контакт. Мне она почему-то напоминает Серный Гримуар?по энергетике-мягкая и тепленькая.

А вот что разочаровало,даже не разочаровало а вот конкретно мне тяжело понимать - МэриЭль таро,хотя колода очень даже рабочая.


Сообщение отредактировал Elsa - Вт, 18.11.2014, 12:53
 
irmaДата: Вт, 18.11.2014, 19:31 | Сообщение # 797
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Elsa А я как раз присматриваюсь к Мари Эл, возможно потом приобрету, она необычная, не банальная. Пока у меня Богемская готика лежит, всякое может быть, вдруг и с ней подружусь. Таро теней лежало много лет, думала продавать, а сейчас она у меня одна из самых любимых. Так что, все течет и все меняется.
 
haegtessДата: Ср, 10.12.2014, 19:56 | Сообщение # 798
Группа: Удаленные





У меня нет особых претензий ни к одной купленной мною колоде. Наверное, потому что я и не жду ничего особо никогда. Ну колода и колода). У каждой колоды есть своя ниша))) Но вот не люблю очень большого размера, когда сам картон тонковат для этого. Колода выгибается потом, скручивается, и я ее уже в руки перестаю брать. Так у меня вышло с Phantasmagoric Theater Tarot.
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 10:09 | Сообщение # 799
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
На данный момент, мне трудно понять, как колоды могут разочаровать. если какая-то из колод у меня, на данный момент, не работает, то это - дело временное. есть колоды, которые какое-то время, лежат, а потом - наступает момент, огда они становятся самыми любимыми.
 
melissa-lee-mayДата: Чт, 11.12.2014, 11:15 | Сообщение # 800
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Меня разочаровала колода Викканского таро. купила за компанию. но не пошло совершенно.

и колода 78 дверей. но не то чтобы разочаровала. она нравится визуально. но совершенно не достоверными получаются прогнозы. так не было ни с одной колодой.
 
КленаДата: Чт, 11.12.2014, 11:28 | Сообщение # 801
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата melissa-lee-may ()
Меня разочаровала колода Викканского таро. купила за компанию. но не пошло совершенно.

какая? чувственное викканское?
Цитата melissa-lee-may ()
и колода 78 дверей. но не то чтобы разочаровала. она нравится визуально. но совершенно не достоверными получаются прогнозы. так не было ни с одной колодой.

мне тоже нравиться визуально, но в моих руках она выдает злые вещи
и еще она быстро устает
ну про косяки в картах я уже писала не знаю как люди туз жезлов трактуют
что делать в с 8 меч. почему паж кубков похож на пажа жезлов , какая то странная Алиса на 4 пентаклей, 2 меч ни в кассу, 7 ж загадочная , на мой взгляд в колоде много косяков которые нас сбивают , или колода очень трудная . у меня тоже не было ни с одной колодой такого

впрочем что уж колода шаманки - колода как колода но как показала меня тройкой меч сначала так и все...в работе как колода с пустыми картами, подарила подружке, но она и там капризничает
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 12:05 | Сообщение # 802
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Гм, странное отношение к 78 дверей! smile
У меня она хорошо работает. Но я не слишком привязываю ее к классике. Колоа скорее, как оракул работает, а не как таро. Но тем интереснее. Болтливая - до ужаса! biggrin Иногда, столько деталей выдает, даже теряешься.. Иногда, хорошо показывала себя, в поиске. В принципе, на любые бытовые сферы идет хорошо. Еи когда не капризничает. smile
 
VassilisaДата: Чт, 11.12.2014, 14:34 | Сообщение # 803
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Главное разочарование Таро Райдера -Уйэтта. Ни о чём. Вообще ни о чем. Тишина на кремлевской заставе... Зато Таро Зеркало Судьбы болтает без умолку, за пятерых. biggrin

"Да я вообще мимо шла..."
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 14:49 | Сообщение # 804
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Таро Райдера -Уйэтта - это букварь, и этим все сказано. Разочаровать он не может, имхо, так как там нечем очаровываться... )
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 15:57 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
melissa-lee-mayДата: Чт, 11.12.2014, 16:13 | Сообщение # 806
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Клена ()
чувственное викканское?

да. странное было ощущение. прогнозы оправдывались. мы со знакомой заказали и я и она эту колоду и делали расклады др.др. в итоге прогноз верный а для меня пошло отторжение. не хочется брать карты в руки и все. это все равно что кто то чужой взял поносить твое любимое платье и вернул в потрепаном виде. уже одевать не хочется.

Цитата Клена ()
еще она быстро устает

и это тоже

Цитата Tarontina ()
Колоа скорее, как оракул работает, а не как таро. Но тем интереснее. Болтливая - до ужаса!

вот это надо попробовать. а то я все по мбк.

Цитата Tarontina ()
Иногда, хорошо показывала себя, в поиске. В принципе, на любые бытовые сферы идет хорошо. Еи когда не капризничает.

вообще иногда я думаю нужно чтобы кто-то со стороны сказал тебе какое то позитивное напутствие. и тогда отношение меняется. Благодарю Tarontina, я попробую больше общаться с дверками. о эффекте раскажу. буду как оракул использовать

Цитата Aipryl ()
щё не очень люблю мясо откровенное в картах,особенно ещё и наполнителями мяса наружу....Таро Зомби,меня шокирует до сих пор Ну не очень я по Зомби тематике...

Aipryl, у меня есть Таро мертвой луны Луиса ройо. Он же оракул И-цзын.
хотя там есть интрига. сама картина разбита на сюжеты. одна картина может включать несколько карт. там есть аркан где люди в черных балахонах несут гроб. карта отталкивает. если долго на нее смотреть вообще дурно становится. но. в практике карта всегда предупреждение. ты на пределе. сделай паузу. силы нужно поэкономить
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 17:24 | Сообщение # 807
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()

А я вот несколько лет мимо Райдера,и его оооочень явных клонов кругами ходила,так же,как и мимо Таро Тота,оригинала и очень близкого к нему...
Недавно таки и Райдера взяла,и Тота) Серьёзно,я ими безумно очарована,мне теперь очень странно читать,что это мол колоды сухари,плоские,скучные wacko

А я и не говорю,что классика - это сухари. Это - классика! И этим все сказано! Прекрасно подходят для изучения системы, медитаций, магии, но на потоке работать, лично мне, с ними, несколько скучновато.
Цитата Aipryl ()

Просто я раньше,мимо классики,ходила с видом "да всегда её можно купить,надо брать то,что более редкое и исчезающее",потом вот потянуло затариваться классическими колодами)

Понимаю Вас. Видимо. вам нужно было пережить именно такой опыт. smile
Со всем, что пишите далее - полностью согласна. smile

Цитата melissa-lee-may ()
вот это надо попробовать. а то я все по мбк.

Нееет... Я МБК прочла - и тут же забросила. Тут свое видение и восприятие включать надо.
Цитата melissa-lee-may ()
вообще иногда я думаю нужно чтобы кто-то со стороны сказал тебе какое то позитивное напутствие. и тогда отношение меняется. Благодарю Tarontina, я попробую больше общаться с дверками. о эффекте расскажу. буду как оракул использовать


Рада была быть полезной, и еще больше порадуюсь, если Вы с колодой сработаетесь. А то сотрю, как тут на форумах, девочки не полюбившиеся колоды продают - и мне их (колоды) жалко, хочется забрать и приручить всех, как котят бездомных. biggrin
 
haegtessДата: Чт, 11.12.2014, 18:37 | Сообщение # 808
Группа: Удаленные





Цитата Aipryl ()
карты на "санузловую" тематику...брррр

и такое бывает?) даааа, дивен мир карт.
Цитата Tarontina ()
Таро Райдера -Уйэтта - это букварь, и этим все сказано.

точно)
 
zirochkaДата: Чт, 11.12.2014, 20:34 | Сообщение # 809
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Таро Райдера -Уйэтта - это букварь, и этим все сказано.

Конечно!Очень согласна:классика-есть классика!
Остальные-оракульные,хотя под рукой у меня всегда и РУ(и на основе РУ) и очень много других,за какой рука потянется)))
А вот не полюбила я много чего.Вот,например,Таро Татуаж(и книга к нему есть),а не пойму зачем это все расшифровывать?!Бред!
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 21:42 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 11.12.2014, 21:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz