Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Тонкий Мир и его обитатели - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТонкий Мир и его обитатели - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Тонкий Мир и его обитатели
Тонкий Мир и его обитатели
weterДата: Ср, 08.05.2013, 23:18 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Барсик, dove, Спасибо, девочки.
Я не скажу, что он меня допекает. А появляется один раз за время проживания в том или ином месте. Думаю. что в нашей сегодняшней квартире больше ко мне не придет. Я ему всяких вкусностей поставила. smile

Бабушка нашего зятя, когда была жива. рассказывала, что видела домового в виде большого кота.Какого цвета уж не помню(давно было, я подростком была). И она у него тоже спрашивала к худу или к добру.


Со мной Духи предков.

Сообщение отредактировал weter - Ср, 08.05.2013, 23:22
 
AstartaДата: Ср, 08.05.2013, 23:25 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
А если, например, построили новый дом и там стали жить (не переехали). Откуда домовой приходит? Как он "заводится" smile ?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
PuellaДата: Ср, 08.05.2013, 23:29 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Astarta, можно позвать со старого места жительства. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnjelicaДата: Чт, 09.05.2013, 02:27 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Если вы переезжаете на новое место, то вам необходимо забрать с собой
домового, чтобы он оберегал ваше жилище. Для этого выйдите лунной ночью
на дорогу (лучше на развилку). Вы должны крепко держать в левой руке
веревочку с привязанным к ней старым разношенным ботинком обязательно
с левой ноги. Как только вы почувствуете тяжесть, ни в коем случае не
оглядывайтесь. Когда приедете в новый дом или квартиру, распахните
настежь дверь. Накройте лицо чистым платком или тряпочкой и станьте
в середину комнаты. Оставьте ботинок и бегом уходите. Дайте домовому
ровно три дня для очищения жилища, и чтобы обжиться на новом месте.
А далее поставьте ему вкусностей.
А вообще домовой считается двоюродным братом черта.
 
БарсикДата: Чт, 09.05.2013, 02:37 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
А моя тетка переносила его в старой шубе. Пришла в сени- растелила ее , позвала его с собой в новый дом и ушла. потом пришла, свернула шубу и понесла. говорит сначала ничего было, а как к концу улицы подошла такая тяжесть была в руках, как мужика здорового несу. Еле-еле донесла до дома нового. Вот помню, что она тоже говорила, что заглядывать в шубу нельзя было ни в коем случае. И еще- прошлым летом когда к тетке приехала мы с ним гадали. Он и вправду отвечает( делали на бумаге с иголкой). Но как потревожишь его- он хулиганить начинает- немного попугал нас с сестрой. Мы в доме одни были- то дверцы стал открывать в шкафу, то вещи со стула бросать. Но, попросили его перестать- и сразу же все!
Цитата (Astarta)
Откуда домовой приходит? Как он "заводится" smile ?

Этого мы наверное никогда не узнает. Только чуточку про тот мир знаем. Только им ведомо как они наши дома выбирают и вдруг там селяться. Главное- подружиться с ним! smile


Самый лучший способ не разочароваться-просто не надо ни от кого ничего ждать!
 
PalladaДата: Чт, 09.05.2013, 08:50 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Anjelica, можно чисто практический вопрос?
Цитата
Дайте домовому
ровно три дня для очищения жилища, и чтобы обжиться на новом месте.

Даже если все сделать, как Вы описали в своем сообщении....А самому-то где те три дня (и, как я понимаю, еще три ночи) быть???? wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PuellaДата: Чт, 09.05.2013, 12:18 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ой какие сложности. Мне бабушки в деревне говорили, что при переезде достаточно просто поклонится углу за печкой ( в квартире - за плитой) и сказать "Батюшка-домовой, пойдем с нами."
А в новом доме отвести ему уголок опять же поклонившись "Батюшка -домовой, привыкай, обживайся". И в этот угол поставить веник, метлу и угощение.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PalladaДата: Чт, 09.05.2013, 12:30 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Puella,
Цитата
и сказать "Батюшка-домовой, пойдем с нами."

Этот вариант мне нравится больше smile
Хотя, может кому-то подойдет и мой. Опробован на себе (я переезжаю достаточно часто). В тихом углу квартиры ставится пустая сумка, и говориться: мы переезжаем тогда-то, собирайся, дорогой (или дорогая)! Я обычно это делаю за неделю до дня Х. При переезде сумка выносится последней. В новом жилье процесс следующий: снова тихий угол, в который ставится сумка. После этого надо сказать: можешь располагаться, дорогой! Сколько домовенок будет утраиваться определяется по весу сумки.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MalinkaДата: Чт, 09.05.2013, 12:39 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Я может чего не понимаю, но зачем таскать эту нечисть с собой, которая то обижается, то душит wink

Лучше уж защиты поискать в источниках понадежнее.)
 
PalladaДата: Чт, 09.05.2013, 12:43 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Malinka,
Цитата
Я может чего не понимаю, но зачем таскать эту нечисть с собой, которая то обижается, то душит

Нечисть таскать с собой - точно не надо. Но, если существо безобидное, то по мне - пусть живет smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
МАХАОНДата: Чт, 09.05.2013, 19:39 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Puella,
Цитата (Puella)
Ой какие сложности. Мне бабушки в деревне говорили, что при переезде достаточно просто поклонится углу за печкой ( в квартире - за плитой) и сказать "Батюшка-домовой, пойдем с нами."
А в новом доме отвести ему уголок опять же поклонившись "Батюшка -домовой, привыкай, обживайся". И в этот угол поставить веник, метлу и угощение.

Абсолютно верно,никаких особенных ритуалов не нужно,с хорошей хозяйкой он и так пойдет с удовольствием.Я просто из каждого старого дома с собой в новый дом тапочки беру,это как традиция,потом конечно выбрасываю,погодя.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AnjelicaДата: Чт, 09.05.2013, 21:42 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
МАХАОН конечно можно и без ритуалов. Вот мы когда переезжали на
другую квартиру, то я вообще и не звала его. Он наверное сам забрался
на вещи и вместе с нами переехал. Мне кажется что он меня полюбил. Я выше
писала как он моего кота швырнул. Так кот спал со мной ночью у ног, и видать
ему это не понравилось.
Pallada наверное, если есть еще комнаты. Ну, а если нет, тогда нужно
делать другой ритуал.
А вот на днях у меня ночью в комнате был вой. Вот только не знаю кто выл -
моя собака или домовой?
 
БерканаДата: Вс, 12.05.2013, 21:39 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
На майские праздники мы ездили в Почаевскую лавру, ночевали в гостинице на территории лавры, утром я сфотографировала нашу комнату для памяти и вот что мы увидели на фото smile


Я и ты...
 
PalladaДата: Вс, 12.05.2013, 21:48 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Anjelica,

Беркана, это в Лавре???? Интересно....


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
КотенкинДата: Вс, 12.05.2013, 22:03 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Беркана,я ходила на выставку восковых фигур,жалею,что удалила было оч.много этих "шариков"на моих фото и все кто смотрели ,сказали,что у меня глюч.фотик,но моим глазом и воздух видим biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Котенкин - Вс, 12.05.2013, 22:16
 
БерканаДата: Вс, 12.05.2013, 22:11 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Я начиталась инфы в инете, некоторые даже опытным путем доказывают, что подобные явления это вполне объяснимые явления, типа пылинки или соринки в объективе, я ничего не утверждаю, каждый видит свое, но такое явление на фото вижу впервые smile

Я и ты...

Сообщение отредактировал Беркана - Вс, 12.05.2013, 22:12
 
КотенкинДата: Вс, 12.05.2013, 22:25 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
я сейчас тоже прочитала,но говорят:"Что и кур доят" biggrin и волны видеть нельзя и воздух и что у неодушевленных предметов нет вибраций и оболочки wink
я в данном вопросе шаров,пока без мнения
 
weterДата: Вс, 12.05.2013, 22:59 | Сообщение # 168
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Беркана, Эти шары частенько встречаются на фото.Заметила, что чаще всего там, где появляется много-много энергии:-) в частности положительной:-) Насчет отрицательной -не знаю- мы ведь делаем снимки всегда в хорошем настроении и запечатлеть хотим тоже положительные моменты. Я не ошибаюсь :-) или мне показалось, что внутри шара некий славянский символ:-) из языческих:-)?

Со мной Духи предков.
 
ВенДата: Вс, 12.05.2013, 23:14 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Самолично делала такие фото.
Способ 1: Один спыпет мел или другую пыль, второй щелкает со вспышкой. Результат: блестящий дождь.
Способ2: Поставим фотик на пол на ступеньках (а мы помним, что там пыльно), Сами идем вниз, по таймеру фотик щелкает со вспышкой. К нашим симпатичным мордам добавляются "волшебные шары"
 
ГликерияДата: Пн, 13.05.2013, 01:12 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Вен,
Цитата (Вен)
Способ 1: Один спыпет мел или другую пыль, второй щелкает со вспышкой. Результат: блестящий дождь.
Способ2: Поставим фотик на пол на ступеньках (а мы помним, что там пыльно), Сами идем вниз, по таймеру фотик щелкает со вспышкой.

А если это холодное время года и ничего похожего на осадки и на улице да ещё и на экскурсии что-то вроде таинственные места Москвы? да и на фоне чистого неба? то как его сделать?))
На предыдущей фото можно углядеть и мелкие вкрапления и можно как-то пыль притянуть....но как это объяснить????на идеально чистой и стерильной фото?

например вот....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 13.05.2013, 01:26
 
МАХАОНДата: Пн, 13.05.2013, 16:55 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Беркана, версий множество,обычно говорят об энергии,в частности о мертвых душах,так на кладбище часто такие бывают.А в лавре так самое место.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
weterДата: Пн, 13.05.2013, 17:07 | Сообщение # 172
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Девочки, мы, когда на море отдыхали, были в гора х- там прекрасный санаторий.Увидели дерево необыкновенной красоты с огромными белыми цветами.Я такую красотищу никогда не встречала.Сколько восторга было у меня и детей.Так вот я это дерево сфоткала.Когда стали на цифровике смотреть - оно было сплош ь усыпано большими и маленькими шарами.На следующих фото, когда наш восторг поутих , шаров было уже мало, и было видно траекторию' полета' некоторых из них.
Если это фото найду - выставлю для просмотра.


Со мной Духи предков.
 
СимфонияДата: Вт, 16.07.2013, 17:40 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата (Марта-Волшебница)
Мыслеформы и мыслеобразы
На эфирном, астральном и (очень редко) на ментальном планах обитают мыслеформы - порожденные человеком сущности. Иногда их подразделяют на мыслеформы (эфирный план, мир форм) и мыслеобразы (астральный план и выше, мир образов). Все они порождены мыслями и желаниями людей. Когда человек думает о чем-то, он порождает сущность, которая далее существует на астральном и эфирном плане. По мере своей жизни сущность естественным образом рассеивается, исчерпав заложенный в нее изначально запас энергии.

Когда вы сильно желаете чего-то, образуются довольно устойчивые мыслеформы, которые иногда находят путь продлить свое существование за счет навязывания людям определенных идей. Мыслеформа - это неразумное образование, состоящее из некоторого количества заложенной в нее энергии определенной частоты. Эта частота вибраций мыслеформы, подобно несущей частоте информационного сигнала, определяет ее положение в высших, либо низших планах бытия. Высокие частоты условно соответствуют более высоким планам бытия. Наиболее живучи и низкочастотны мыслеформы сексуальных желаний.

Мыслеформы способны паразитировать на своих создателях и других людях, заставляя, или скорее подталкивая их к тому, чтобы размышлять на определенные темы, ощущая при этом эмоции. Этими эмоциями, соответствующими по частоте самим частотам мыслеформы, они и питаются. Мыслеформы способны отбирать значительное количество энергии, поэтому в Магии особое внимание уделяется дисциплине мышления.

пардон за столь большую цитату

а это что же получается, что эти сущности могут жить практически у любого человека? Как бы в порядке вещей?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
redmonaДата: Вт, 16.07.2013, 21:51 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Сущности есть практически у каждого человека. Не обязательно это его мыслеформы. Это подселенцы. Но могут быть очень маленькие, а могут и большие. У алкоголиков, наркоманов, шизофреников сущности управляют человеком.
 
СимфонияДата: Вт, 16.07.2013, 22:03 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
redmona,
Цитата (redmona)
практически у каждого человека.

ну ничего же себе shock
т.е. как микробы в организме человека, хош не хош, а надо?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
redmonaДата: Вт, 16.07.2013, 22:46 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Симфония, Да, их очень много кругом и они цепляются. Иногда передаются по наследству. Мы на занятиях их просматривали. Они питаются нашей энергией. Если их не кормить, то долго могут как в анабиозе ждать своего времени.
 
СимфонияДата: Вт, 16.07.2013, 23:17 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
redmona, спасибо за информацию flowers flowers flowers

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
bohemian_catДата: Чт, 18.07.2013, 23:39 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (redmona)
Сущности есть практически у каждого человека. Не обязательно это его мыслеформы. Это подселенцы.

Прошу пардон, откуда вы это взяли? Кто вас этому научил?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
PalladaДата: Чт, 18.07.2013, 23:46 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Симфония,
Цитата
это что же получается, что эти сущности могут жить практически у любого человека? Как бы в порядке вещей?

Да, конечно. но, по моим наблюдениям, это не постулирует негатив


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
СимфонияДата: Пт, 19.07.2013, 02:33 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Pallada,
Цитата (Pallada)
по моим наблюдениям, это не постулирует негатив

а вы их видите/чувствуете?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Тонкий Мир и его обитатели
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz