Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новые темы - Страница 80 - Форум о Таро и ОракулахНовые темы - Страница 80 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Новые темы
KastoДата: Ср, 05.08.2015, 16:19 | Сообщение # 2371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
mysteryof,

Ну так и развивайте клонов РУ в теории, зачем разная практика по всем клоном то ?
Ведь вдумайтесь, это ведь увеличения объема хранения информации, увеличение объема работы для модераторов. Не стоит забывать, что это милое местечко для нас всех халявное, и что мы с вами ни копейки не платим за отключение навязчивой рекламы , которая есть на других форумах. Но, как только она тут появляется, так сразу вопли, писки. Так может подумает о том, какой вклад мы с вами можем вложить в поддержку того уровня комфорта и сервиса, что получаем здесь , а не быть бытовыми потребителями вечно высказывающими недовольство и претензии, но ничего сами не делающими для самого форума

У нас тем по практике на 2 странице, 2/3 из которых не обновлялись последние 1,5 года, по теории 4 страницы и активные только 1/4 тем

Вот и спрашивается : на фига ?


Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 05.08.2015, 16:27
 
mysteryofДата: Ср, 05.08.2015, 16:28 | Сообщение # 2372
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Kasto, а здесь есть реклама?
Я не вижу взаимосвязи между новой темой по колоде и работой модераторов, которую Вы привели выше, как бы я не вдумывалась smile

Две давайте все в одном месте лепить, чо!


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 05.08.2015, 16:28
 
KastoДата: Ср, 05.08.2015, 16:33 | Сообщение # 2373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
mysteryof,

Рекламы здесь нет потому что за ее отключение платит свои личные деньги хозяйка форума. У нас же нет членских взносов на это ))

Потому что работа модераторов следить за всеми темами, сообщениями , приводить из в порядок, убирать флуд и прочее.
Это как еще одно рабочее место, котороя должна убирать уборщица. Прямая связь.

Я говорю об оптимизации ! Я не говорю новые темы не нужны, я говорю давайте оптимизировать структуру, тогда и новых тем может быть больше, но это не значит , что надо постоянно плодить клонов


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
mysteryofДата: Ср, 05.08.2015, 16:38 | Сообщение # 2374
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Kasto, ну так это логичнее с модераторами обсуждать smile

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
KastoДата: Ср, 05.08.2015, 16:43 | Сообщение # 2375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
mysteryof,

это логичней обсуждать всем форумом, всем тем, кто тут обитает. Это касается всех, т.к. все из нас так или иначе работают со всей информацией на форуме. И, заметьте, чем отличается тема практики на конкретных колодах от тем : практика на тарo; практика на отношения; практика на работу; практика по эзотерическим раскладам и прочее. Во всех этих темах присутствуют колоды по который уже есть отдельная практика. Таким образом уже куча задублированных тем
В правах все равны, так что обсуждать должны все, и я могу в том числе , как и многие другие форумчане, которые на форуме появляются чаще некоторых модераторов biggrin


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 05.08.2015, 16:50
 
FlowerAnnДата: Ср, 05.08.2015, 17:34 | Сообщение # 2376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kasto, соглашусь с вами. Что можно в принципе нового увидеть в клоне РУ? wacko Не вижу смысла открывать теорию, может практику даже разумнее будет открыть, если очень хочется и есть много желающих. У меня конечно котов нет, но если бы и были, не думаю, что нуждались бы в детальной проработке.

В личке не гадаю
 
ОтражениеДата: Ср, 05.08.2015, 19:48 | Сообщение # 2377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
FlowerAnn, elitka, Min, Aqua_Tofana, я тоже хочу тему по ГП, колода очень нравится, собираюсь купить.
Min, если поделитесь хорошим переводом книги автора, буду очень благодарна, ибо перевод гугла просто жуть. И если не секрет, во сколько Вам обошлась печать колоды, Вы делали макет сами, и, простое любопытство, какую сделали рубашку?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
mysteryofДата: Ср, 05.08.2015, 22:09 | Сообщение # 2378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Kasto, ага, ну понятно, я здесь слишком мало времени провожу, кроме как в нескольких темах, так что какая разница smile

FlowerAnn, но у вас же их все-таки нет ) у меня вот колоды по ГП нету, но я же не против темы) и я очень сомневаюсь, что эта колода очень от РУ отличается


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 05.08.2015, 22:12
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.08.2015, 00:45 | Сообщение # 2379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
mysteryof, да вы не обижайтесь smile Я просто к тому, что такая тема быстро заглохнет, Kasto права в этом. Но если все-таки тему откроют, то я совсем не против ))
А ГП колода не совсем простая, тут далеко не везде на РУ сошлешься за интерпретацией. Нужно и матчасть знать ,как выше писали. Поэтому, есть смысл помочь друг другу свежими мыслями, наработками.
Цитата mysteryof ()
и я очень сомневаюсь, что эта колода очень от РУ отличается

И зачем так мельчить? Вот отличается, представьте себе, еще как. Этим она и интересна. Вы посмотрите галерею.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 06.08.2015, 00:49
 
MinДата: Чт, 06.08.2015, 00:52 | Сообщение # 2380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FlowerAnn, в ГП младшие арканы вообще ближе к Кроули, если что biggrin
Но в "стандартной" проработке (смотрим на карту, описываем ощущения и значения символов) по этой колоде смысла я не вижу. Скорее, на мой взгляд, это должен быть именно обмен практическими наработками, увязыванием классических значений со значениями "по Гарри Поттеру".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.08.2015, 00:58 | Сообщение # 2381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
в ГП младшие арканы вообще ближе к Кроули, если что

Ага, это я темная в Кроули совсем biggrin
Цитата Min ()
Скорее, на мой взгляд, это должен быть именно обмен практическими наработками, увязыванием классических значений со значениями "по Гарри Поттеру".

Ну да, вспомним Гарри Поттера и увяжем с классикой. Но и свои ощущения кое где пригодятся. А если у кого-то и наработки есть, очень хорошо!


В личке не гадаю
 
МарияДата: Чт, 06.08.2015, 16:05 | Сообщение # 2382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ого! Вот это тут нешуточные баталии развернулись) wacko
Я предлагала лишь теорию по Барочным котам biggrin

Цитата Kasto ()
Рекламы здесь нет потому что за ее отключение платит свои личные деньги хозяйка форума

у лично у меня нигде никогда нет рекламы - она блокируется браузером cool

Если уж копать глубже, то по факту у нас есть таро и оракулы. Таро в свою очередь можно разделить на РУ и Кроули. dry А дальше уже многочисленные клоны РУ - в других позах, с оракульным закосом, новым видением, темные, психологические, любовные и т.д., но практически все они на основе РУ. Большинство из них это "старые песни о главном", которые печатаются для заработка типографии и т.п., но есть действительно интересные колоды, позволяющие рассмотреть ситуацию со всех сторон.

Поэтому с темой оптимизации по такому принципу не согласна
Цитата Kasto ()
Бил мне так лучше провести оптимизацию тем : кошачьи колоды, темные колоды, психологические колоды, сексуальные колоды, клоны РУ.
Модератором работы в 100 раз прибавит это разбирать так.

Кстати, Богемские кошки хороши в диагностике.
 
EsmeralldaДата: Чт, 06.08.2015, 16:53 | Сообщение # 2383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Min, Aqua_Tofana, elitka, FlowerAnn, я по ГП тоже с удовольствием присоединюсь:)

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
KastoДата: Чт, 06.08.2015, 17:11 | Сообщение # 2384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Мария,

Цитата Мария ()
Я предлагала лишь теорию по Барочным котам


вот смотрите, вы здесь на форуме уже почти 5 месяцев. У вас 16 сообщений, по три сообщения в месяц. Желающих проработать , ну пусть даже ваших Барочных котов ( не имею совершенно ничего против ни вас ни котов) будет еще 2,т.к. новая тема открывается при 3 участниках. Простите, но" вашей" активности хватит на 2-3 неделе.. далее тема просто заглохнет через месяц, как это было ранее с другими более активными темами..в итоге очередная тема никому особо не нужная.
Это как в библиотеке: давайте пристроим новый корпус и там будут редкие книги, глядишь раз в год кому-то пригодятся...

Тем по проработке теории 156 штук. из них с прошлого года не открывались более половины! Зачем плодить мертые темы, кторые не добудет разобраны даже до конца СА?

вот мое предложение модераторам : если народ хочет новую тему, пусть берут на себя ответственность и обязательства по поддержанию ее в активном состоянии хоть пару месяцев, хотя бы до полной проработке СА biggrin


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 06.08.2015, 17:18
 
МарияДата: Чт, 06.08.2015, 17:40 | Сообщение # 2385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
вот смотрите, вы здесь на форуме уже почти 5 месяцев

в свое оправдание могу сказать, что зарегистрировалась давно, чтобы иметь расширенный доступ к информации. В беседах не участвовала.

Недавно купила новую колоду и предложила ее к обсуждению - сейчас у нас Х аркан в проработке и собственно там все мои сообщения и живут)))

З.Ы. я новичок и сейчас делаю первые робкие шаги в мире таро. Несколько колод ждут своего часа в моем сундучке - планирую присоединиться к их обсуждению.
 
miluda2Дата: Чт, 06.08.2015, 17:51 | Сообщение # 2386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мария,
Не обижайтесь...
Барочные Коты чистейшей воды клон РУ.Там особо и нечего разбирать.На одном форуме участвовала в теме Барочных,скука,дошло до сравнения изображений первого издания со вторым,так и забросили.
Колода очень говорящая и значения совпадают с РУ.Берите и работайте с ней,без всяких проработок.Удачи вам!
 
МарияДата: Чт, 06.08.2015, 22:17 | Сообщение # 2387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
miluda2, я и не обижаюсь)
Я с котами одновременно с РУ знакомилась. Да, клон, но такой красивый)
Уж больно я люблю этих мохнатых, поэтому и не могла не предложить их в тему.
 
EsmeralldaДата: Сб, 08.08.2015, 10:08 | Сообщение # 2388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка таро Гарри Поттера открыта.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
KalirinaДата: Вт, 18.08.2015, 11:28 | Сообщение # 2389
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Прошу пораньше открыть темы гадания на осень и гадания на сентябрь-карты таро.Спасибо.

Mystic Dreamer Tarot
 
ГликерияДата: Вт, 18.08.2015, 22:47 | Сообщение # 2390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kalirina, готово!
Гадаем на осень на Таро
Гадаем на сентябрь на Таро
Гадаем на Мабон на Таро

Гадаем на Сентябрь на Ленорман
Гадаем на Осень на Ленорман


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
vislipuzliДата: Ср, 16.09.2015, 02:22 | Сообщение # 2391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Я не знаю где написать и у кого спросить - очень нравится колода Таро Русской Нечисти, взялась бы прорабатывать, но одна не хочу. Никто не желает присоединится ?)))
 
LenusiaДата: Ср, 16.09.2015, 08:30 | Сообщение # 2392
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, направте на путь истинный. если слепа была или примите моё предложение и реализуйте.
я считаю, что нужна отдельная тема по обратной связи: как писать и зачем нужна. некоторые товарищи не очень понимают её смысл. а писать одно и то же в лс сил уже нет smile


Ошо Дзен, Вечная Ночь Вампиров, Таро Тота, Ленорман, РУ
 
HelenДата: Ср, 16.09.2015, 09:18 | Сообщение # 2393
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Helen - Ср, 16.09.2015, 09:19
 
LenusiaДата: Ср, 16.09.2015, 10:08 | Сообщение # 2394
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Helen, спасибо! но я так понимаю там только администраторы писать могут?

Ошо Дзен, Вечная Ночь Вампиров, Таро Тота, Ленорман, РУ

Сообщение отредактировал Lenusia - Ср, 16.09.2015, 10:09
 
ГликерияДата: Ср, 16.09.2015, 15:32 | Сообщение # 2395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lenusia, Вы можете написать Модераторам пожелания-что внести в памятку, мы сделаем это с радостью.
Тема создалась именно для того,чтобы облегчить жизнь на форуме новичкам и всем остальным форумчанам...Вы не одна страдаете конкретно в этом вопросе wacko


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
DARKissДата: Вт, 13.10.2015, 18:53 | Сообщение # 2396
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
А таро Зеленой ведьмы никто не предлагал начать прорабатывать? Или рановато еще - не у всех она есть?

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
wasabiДата: Ср, 14.10.2015, 00:35 | Сообщение # 2397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
DARKiss,
Цитата DARKiss ()
А таро Зеленой ведьмы никто не предлагал начать прорабатывать? Или рановато еще - не у всех она есть?
- да у многих уже есть, просто молчат скромно. Я б тоже подписалась.
Галерея у меня есть biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SurikatikДата: Чт, 15.10.2015, 08:33 | Сообщение # 2398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Добрый день!
Очень бы хотелось расширить тему Экстрасенсорика и создать 2 раздела:

1. Обмен опытом ясновидения и яснослышания (кто как видит образы, что чувствует, слышит) - для участвующих в заданиях и не только.
2. Практика восстановления энергий после просмотров.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Чт, 15.10.2015, 08:35
 
BugsBunnyДата: Ср, 28.10.2015, 07:41 | Сообщение # 2399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Здравствуйте, мы будем в этом году проводить акцию - Подари друг другу радость?! )

...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал BugsBunny - Ср, 28.10.2015, 07:47
 
SaphiraLostДата: Ср, 28.10.2015, 21:41 | Сообщение # 2400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Очень бы хотелось расширить тему Экстрасенсорика и создать 2 раздела:

Ну разделы вряд ли откроем, а вот новые темы, если Вашу идею поддержат, очень даже :)

Уважаемые участники, выскажитесь, пожалуйста, о необходимости тем, которые прелагает Surikatik:
Цитата Surikatik ()
1. Обмен опытом ясновидения и яснослышания (кто как видит образы, что чувствует, слышит) - для участвующих в заданиях и не только.

Цитата Surikatik ()
2. Практика восстановления энергий после просмотров.

Кто поддерживает, кто будет участвовать в темах и т.д. smile


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz