Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystical Lenormand - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystical Lenormand - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Mystical Lenormand (Проработка Мистического Оракула Ленорман)
Оракул Mystical Lenormand
primaДата: Чт, 29.04.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Мистического Оракула Ленорман


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 26.01.2015, 03:04
 
RamzesДата: Пн, 10.05.2010, 12:33 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
От себя добавлю, каждая карта это окно, и ты стоишь у окна как буд-то и наблюдаешь картины из жизни, а эти карты я думаю можно распечатать и все, возникает вопрос а как их трактовать???? wacko

Сообщение отредактировал VaLeRA - Пт, 19.08.2016, 19:41
 
karapuzДата: Пн, 10.05.2010, 13:58 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Вот что нашла про 4 дополнительные карты,хоть немного,но все же...
почитать...
заказать...
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 15:18 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
karapuz, Спасибо, правда интересные карты! Но ребята вам не кажется что при всей их схожести с Мистической Ленорман, эти четыре карты стилистически все же выбиваются из всей колоды. Как я поняла они были разработанны уже самой Элизабет Флетчер, а у Марии Ленорман их не было в колоде, и там на сайте где их можно заказать, так и пишут, что эти четыре карты возможно присоединить к общей Мистической и рассширить толкование.

Все в шоколаде.
 
karapuzДата: Пн, 10.05.2010, 17:10 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Antonina)
эти четыре карты стилистически все же выбиваются из всей колоды.

Я думаю их неозязательно использовать,они могут быть Сигнификаторами на некоторые вопросы,вот что еще нашла..

37 – Провидица (Гадалка) 38 – Духовный наставник 39 – Животные силы 40 – Ангел Теперь оракул стоит из 40 карт. Четыре дополнительные карты оформлены так же красиво, как и их 36 «сородичей». Таким образом, по своему символизму они стали еще сложнее и глубже. В то время как в классических картах Ленорман основной вопрос соотносится с определенным символом, то здесь каждая деталь иллюстрированной сцены может восприниматься символически. Как удивительно выглядят предки на карте под номером 37, выстроившись за Предсказательницей. Она осознанно, кажется, не обращает внимания на их присутствие, а сконцентрировано выкладывает карты, причем сердце и дерево хорошо узнаваемы на них. Две маленькие собачки Чихуахуа составляют ей компанию. Эти собачки были известны еще со времен ацтеков. Они считались проводниками душ в их переходе в потусторонний мир. Загадочней всего в этой картине выглядит странная "люстра", которая бросает на всю сцену теплый свет. Люстра выглядит очень живой. Кажется, она похожа на крылатую морскую нимфу, которая одета в средневековый костюм с крыльями на подобии оленьих рогов. Удивительно красиво смотрятся также Монахиня и Монах, которых мы видим на переднем плане карты 38 – Духовный наставник. Поглощенные, они оба рассматривают деревце с розами, цветы которого монахиня собрала в своей корзинке. За защищающей их живой изгородью, мы оказываемся в совершенно другом мире. Китайский целитель смотрит из него на двух священнослужителей. За ларьком, в котором он работает на белой лошади скачет по дороге японский самурай. На заднем плане простирается море. Карта Животных силы особенно мощна. Солнце как раз садится над морем, а полная луна взошла на небе. Волк завел свой вечерний вой, чтобы дать знак своим сородичам. Тигр мирно лежит у его ног. Черепаха выставила свою голову из воды в открытом море, плавая среди дельфинов, один из которых как раз выпрыгнул из воды. Орел парит над ними. И почти незаметно спускается на своей паутине паук-крестовик на правой стороне карты. На карте под номером 40 Ангел парит над каменным полом, возможно, церковным. Он поглощен игрой на скрипке. За ним шагает крылатый лев, который, судя по его взгляду, кажется околдованным музыкой Ангела. На переднем плане мы видим прекрасный кристалл. Карты говорят сами за себя. Если они появляются, например, рядом с картой людей, интерпретировать их не будет сложно. В вопросах духовного(мистического) плана, они будут нести ключевую функцию. Также можно использовать их как Сигнификатор на вопросы: откуда я пришел (Провидица) - куда я иду (Духовный наставник) - что поддерживает меня и дает силы (Животные силы) - что защищает меня (Ангел). Нет установленных границ в использовании данных карт, так же как с самой колоды Ленорман. Каждый может искать свои пути интерпретации, подходящие лично ему...
источник

Сообщение отредактировал karapuz - Пн, 10.05.2010, 17:13
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 18:21 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Нет установленных границ в использовании данных карт, так же как с самой колоды Ленорман. Каждый может искать свои пути интерпретации, подходящие лично ему...
- то есть интуитивный подход в работе. Кстати я когда карту Провидица увидела то решила, что так должно быть могла выглядеть сама Ленорман.


Все в шоколаде.
 
RamzesДата: Пн, 10.05.2010, 21:15 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Провидица, а за её спиной стоят духи предков, которые дают ей подсказки))))
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 21:41 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, народ давайте продолжим обсуждение темы. Вот новая карта, которую я обожаю!

Мне нравиться то что дом стоит на перексрестке, это как будто говорит что все дороги ведут домой, от этого так тепло и уютно.

Где моя Леон, она бы объяснила, что означает римская четверка в уголочке карты.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 10.05.2010, 21:45
 
veralexДата: Пн, 10.05.2010, 22:14 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Тоня, посмотрите Дома гороскопа и карты Ленорман

ДОМ

Полный текст статьи здесь
http://www.magushouse.ru/articles/lenormand-reading/455/



Сообщение отредактировал veralex - Пн, 10.05.2010, 22:18
 
RamzesДата: Вт, 11.05.2010, 10:01 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Мне эта карта тоже ну очень нравится)))))



Сообщение отредактировал VaLeRA - Пт, 04.06.2010, 21:21
 
veralexДата: Вт, 11.05.2010, 11:38 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А который здесь настоящий дом?

Тот дом, на окне которого стоит простой глиняный кувшинчик с облаком белых цветочков... Ваза а-ля греческая , почти амфора. Пропорции "амфоры" и облака цветов выдержаны в классическом стиле. Все размеры уравновешены. Как-бы здесь все стабильно.
Хотя резное окно, явно не европейское, о откуда-то с Востока приплыло, вносит дисбаланс в картину этого дома.. Похоже. здесь два хозяина и у каждого свой мир.

Один мир простой и наивный. Другой мир вычурный и роскошный. Как может ужиться простота и вычурность?
Простыые цветы и восточная роскошь. Дальше можно пофилософствовать... ну. это уж кому как видится.

О другом домике.
Это -домик-пряник. Из сказки. На первый взгляд, потому что цвет розовый.
1-ый этаж похож на гараж. Бетонная массивная крыша! Зачем такая защита?
Потом передумали и фасад переделали. Вертикальные пропорции не выдержаны. Круглое окно на дверью только для декора.
Была быль, стала сказка.

2-ой этаж тоже панельный. Это уже не гараж, а шалаш. Может здесь и будет с милым рай.... в шалаше. Крыша очень напоминает бунгало, покрытое пальмовыми листьмя.

3-этаж. Здесь смешалась архитектора Англии времен Шекспира.

и опять культура Восток -крыша. похоже, вывезена из Таиланда.

Весь дом построен по прниципу триединства. Так строили православные церкви. З этажа - три мира.

Небо Ведь оно по трафарету расписано. Нижние завитки облаков повторяются верхними. Тоже, наверняка, мысль какая - то вложена в повторении рисунков.

Общее впечатление от карты - продуманная симметрия и нереальность пряничного домика, как бы говорят : Не верь глазам своим.

Эта карта вызвала у меня такие не очень лестные ассоциации. Хотя раньше я ее и не разглядвала так уж пристально. У вас, наверняка, другие ассоциации. И другие предсказания по той же карте.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 11.05.2010, 14:40
 
AntoninaДата: Вт, 11.05.2010, 13:27 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Небо Ведь оно по трафарету расписано. Нижние завитки облаков повторяются верхними. Тоже, наверняка, мысль какая - то вложена в повторении рисунков.
- Кстати вот небо на этой карте вчера вызвало у меня мысль беспокоющую, голубая краска слишком густая, это придает картинке некоторую тревожность и тяжеловатость.
Quote (veralex)
пряничного домика
- Вера согласна, есть такой момент.

Остальное подробно прочитаю позже, сейчас надо бежать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 11.05.2010, 17:12
 
ЛирикаДата: Вт, 11.05.2010, 14:46 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
veralex, Как всегда потрясающее видение карты. Я в шоке. Никогда бы не обратила внимание на облака, а точнее на их повторяющиеся завитки. Вообще теперь по другому смотрю на эту карту, нет прежней стабильности и спокойствия. Меня смущает на этой карте ваза на переднем плане. Не понимаю смысла её если честно. В вазе белые цветы, цвет чистоты...если это ромашки, то уже акцент на здоровье что-ли.
Павлин...загадочная птица, почему именно павлин перед домом? Понятно что признак гордости, богатства, великолепия...а может в каком-то роде и иллюзии? Слишком высокого мнения о себе хозяин этого странного домика, а на самом деле не так уж всё прекрасно как на первый взгляд. Ну неспроста вороны вьются над крышей этого дома... wink
 
veralexДата: Вт, 11.05.2010, 16:24 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Лирика)
В вазе белые цветы, цвет чистоты...если это ромашки

Похоже на гипсофилу. Вот хорошая статья про гипсофилу ...
http://www.interflora-gallery.ru/lib12.html

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 11.05.2010, 19:58
 
AntoninaДата: Вт, 11.05.2010, 17:18 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот что сказал Гоголь о жанре этого домика.«Пусть совокупится более различных вкусов. Пусть в одной и той же улице возвышается и мрачно готическое, и обременённое роскошью украшений восточное, и колоссальное, египетское, и проникнутое стройным размером греческое… Пусть как можно реже дома сливаются в одну ровную, однообразную стену…» Н. В. Гоголь, «Об архитектуре нынешнего времени», 1831- короче говоря у нас дом в стили эклектики все в нем намешано, или хозяин сам не определился что ему нужно и строил как придется, или дом переходил от поколения к поколению, и каждое вносило что-то свое, вот в итоге странный, нереальный домик.

Все в шоколаде.
 
RamzesДата: Вт, 11.05.2010, 19:38 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Этот дом идеальный дом, к которому мы все стремимся, но в погоне к этому идеальному дому мы можем потерять ту индивидуальность которая отличает каждый дом, это павлин. И облака похожи на духов, а окнах дома я вижу фигуры его жильцов.))))))
 
veralexДата: Вт, 11.05.2010, 19:56 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Описание Павлина для Мистической колоды
начало здесь: http://slovari.yandex.ru/dict/encsym/article/SYM/sym-0510.htm

В некоторых странах павлин считается предвестником неприятностей. Его перья называются "глазами дьявола" и "предупреждают" о появлении предателя. Самым распространенным суеверием в Англии является то, что перья павлина нельзя держать дома: хозяина может постичь катастрофа или его дочери не выйдут замуж. Считается, что присутствие павлина на сцене может привести к провалу пьесы. Возможно, все эти предрассудки объясняются тем, что вечно открытый "глаз" в павлиньем пере ассоциируется с дурным глазом и, следовательно, с невезением.

Мне показалось, что дом очень маленький - 2-3 Павлина в длину... Это сколько же в метрах?

Длина тела 100—125 см, хвоста 40—50 см, удлинённых, украшенных «глазками» перьев надхвостья 120—160 см
источник инфы здесь: http://www.elitparrots.ru/pavlin.html

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 11.05.2010, 20:01
 
AntoninaДата: Вт, 11.05.2010, 20:05 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lol
Quote (veralex)
Мне показалось, что дом очень маленький - 2-3 Павлина в длину... Это сколько же в метрах?
lol
В связи с павлином есть мысль такая, а почему тогда в некоторых колодах Таро Жрицу изображают с павлином?


Все в шоколаде.
 
karapuzДата: Вт, 11.05.2010, 20:19 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Священная птица павлин

В античном мире, в Древней Греции, куда павлины попали через Вавилонию, Персию и Малую Азию, они вначале как большая редкость показывались за деньги. Позже они стали считаться священными птицами древнегреческой богини Геры. Согласно мифам, когда погиб всевидящий великан Аргус, богиня взяла тысячу его глаз и разукрасила ими павлиний хвост.
В Древнем Риме павлин был эмблемой императриц и их дочерей и изображался на монетах.
В Индии эта птица тесно связана со многими обрядами и ритуалами, ее изображения - один из основных мотивов религии и искусства. Две ипостаси бога Вишну - Кришну и Радхи - всегда изображались в сопровождении павлинов, которые любуются вечной радостью любви. Павлины символизировали веру в многообразие человеческого бытия - если в жизни и случаются неприятности, все равно надо находить в ней простые радости. В индуистской мифологии перья павлина, своим рисунком напоминающие бесчисленные глаза, представляли звездное небо.
В Китае павлин был символом достоинства и красоты. Перо павлина вручалось при получении высокого ранга за заслуги и означало благосклонность императора.
источник
Верховная божественная личность Кришна

Сообщение отредактировал karapuz - Вт, 11.05.2010, 20:34
 
karapuzДата: Вт, 11.05.2010, 20:46 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А над домом парочка птичек парит в воздухе,по моему они свили гнездо на крыши,что говорит о том что в доме положительная энергия.И может вы заметили в доме в одном окне нет света,о чем это может говорить???

пы..сы..в двух еще на верхнем этаже...

Сообщение отредактировал karapuz - Вт, 11.05.2010, 20:49
 
AntoninaДата: Вт, 11.05.2010, 21:02 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (karapuz)
парочка птичек парит в воздухе
- а у меня наоборот эта пара недобрые ассоциации вызывает, они похожи на воронов, а эта птица не к добру.
Quote (karapuz)
в двух еще на верхнем этаже...

Quote (karapuz)
о чем это может говорить???
- о том что хозяева экономны, зазря электричество не палят biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 11.05.2010, 21:57
 
karapuzДата: Вт, 11.05.2010, 21:57 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Лирика)
- о том что хозяева экономны, зазря электричество не палят

Quote (Лирика)
они похожи на воронов, а эта птица не к добру.

Да,похоже что вороны.Может они летают тоже в поисках своего жилья,или же кого то обг.д.ть,к деньгам говорят... biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 11.05.2010, 22:00 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот karapuz, реабилитировала павлина, во всяком случае в моих глазах.
Quote (Лирика)
Девочки, ну нельзя же так,
Лирика, нельзя без юмора жить. biggrin

Quote (karapuz)
обг.д.ть,к деньгам говорят...
да, есть такая примета, к большому счастью biggrin А вот еще есть примета тяжелая, ворон летает над домом к покойнику.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 11.05.2010, 22:02
 
veralexДата: Вт, 11.05.2010, 23:22 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Лирика)
В вазе белые цветы, цвет чистоты...если это ромашки,

Я смогла посмотреть домик крупным планом. Да. цветочки на ромашки похожи и нет. Может это российские непртязательные хризантемы, которые бабульки продают на станциях?

Д О Б А В И Л А

ОРАКУЛ МИСТИЧЕСКИЙ! Где же мистика на этой карте?

1. С какой стороны ручка у двери? Ручки нет. Дверь - это картинка. А вход через спец-портал - Через Трубу...
Поискать бы еще на карте Метлу для полетов.

2. Ворона, которая на крыше сидит, вроде и не ворона... может ее силует другого зверя напоминает?
Может этого? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%81

3. В в комнатах горят свечи -костры , они горят на полу. Зарево от них на 1/4 окна, а дыма из трубы уже нет.
Что там происходит? Колдовство?

4. Дыма нет, но остался рисунок белых линий на небе, как раз над самим домом - похоже на кольца дыма, которые выпускают курильщики ради прикола. Здесь эти линии наводят на мысль о повторяющихся заклинаниях. Рисунки дублируют друг друга. Магические заклинания, обряд совершается в доме .... А такой милый домик...Так идиллия с павлином.... (Тоня, поэтому Вы почувствовали тревогу, глядя на небо.)

5. Время суток - день. Солнце светит слева. А окна горят, как ночью ... А где Павлин потерял свою тень ?
Сплошная мистика wacko :.. Может пригласить priest

6. И Павлин - не только символ роскоши. Здесь тоже есть мистика http://www.astromeridian.ru/magic/simvol150.html
Ну, и чтобы совсем страшно стало, немного о ВОРОНАХ:

..... С одной стороны, во́роны
. Из за своей черноты они считаются символами хаоса и тьмы, предшествовавшей свету творения. С другой стороны, ворон – символ мудрости и справедливости. У ворона есть связь с миром мертвых, ему под силу достать живую и мертвую воду
Источник здесь: http://www.astromeridian.ru/magic/simvol128.html

..........Ворон - символ солнца, прорицания и мудрости. Одина сопровождали два ворона: Память и Мудрость. Проводник в Иной мир. Символизирует также хитрость. В американской традиции считается стражем церемониальной магии; олицетворяет силу, направляющую намерение обряда к его осуществлению.
Источник здесь: http://www.sunhome.ru/magic/13448

..........Ворон: Черная птица, связанная с Темными Лунными богинями Морригу и Рианнон.
Ворона: Из-за черного цвета ворону иногда связывали с богинями Темной Луны, например, Морригу, символизирующей необходимость разрушения старого перед началом новой жизни.
Источник : http://sobakidendy-news.ru/post121349054/

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 12.05.2010, 08:42
 
karapuzДата: Ср, 12.05.2010, 07:24 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
А не думаете ли вы что построен дом он как то так чтоб все в нем жили,не завизимо от социального ранга.Жителями могут быть и экономные люди судя по окнам,люди в достатке по тому же павлину,да сам дом так построен можно сказать под гостиницу,пристроек много на верхних этажах,съемное жилье,малосемейку,дом священика или церкушку судя по куполу.. там где человек себя чувствует защещенным…
И обстановка в доме может быть разная,судя по тем же воронам и облакам(белое/черное)

p..s..Что в доме происходит мы может только догадываться,лучше близко не подходить…
Понаблюдаем лучше из окна своего дома,а вось кто то выйдет и расскажет что в доме твориться… biggrin
wacko

Сообщение отредактировал karapuz - Ср, 12.05.2010, 09:19
 
siberianladyДата: Ср, 12.05.2010, 09:17 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ой, девочки, чего то у нас благоприятная карта превращается жуть во что.... wacko
... если учесть, что рисунки стилизованы, и Всадник едет на мифологическом Единороге, который мужчин не то что верхом прокатится, а вообще к себе не подпускал, у Клевера какое то японское лицо... smile а у Корабля странные паруса и вообще нет штурвала...
... то я Дом вижу так... раннее утро (небо темное, но уже светлеет)... в доме горит свет, тепло и уютно ( на окнах большие белые шторы, которые прихвачены завязками)... люди проснулись и собираются по своим делам...на первом этаже, на кухне наверное готовится завтрак....и пахнет кофе...(у меня сейчас 7 утра) biggrin
Дом возможно достраивался, когда семейство росло, но у каждого есть свой уголок , свое личное пространство...

Возможно на улице прохладно, темно, клубятся облака, ночь еще не отпустила из своих лап ... но в Доме комфортно и безопасно...

... птицы... все же я думаю вороны... они не вьются над домом, одна даже на крышу присела... а скорее прилетели разжиться...разжиться чем нибудь... кусочком сыра например... tongue
... из Дома и к Дому ведет много дорог... вырос? пред тобой множество дорог, выбирай любую... но где б ты ни был, и чтоб ты не делал... все пути ведут домой...
... перед домом спокойно разгуливает павлин, который вот вот, с первыми лучами солнца распустит свой хвост ...цветут пионы...нет заборов, замков...или территория при доме очень велика и мы их не видим ...опять же стабильность и благополучие...

... и я смотрю на этот Дом из своего окна... где тоже тепло и уютно... размеренно и стабильно... и есть время думать о цветочках ... ромашки или маргаритки...очень по женски, собрать букетик и поставить в вазочку.... smile

Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 12.05.2010, 09:21
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 14:35 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
...разжиться чем нибудь... кусочком сыра например...
biggrin Вороне, где-то, Бог послал кусочек сыру! biggrin
Quote (siberianlady)
чего то у нас благоприятная карта
- да, на самом деле, дом благополучная карта,просто интересно и под другим углом всегда взглянуть.

Ну думаю можно дальше.

-
Вот вам чудо-дерево!

Почему вверху знак девы?
А от зайчиков у меня мысль что это весна и у них брачный период, вообще эта карта мне напоминает мультик "Бэмби", птички на каждой ветке поют песню весны и любви, зверюшки строят друг другу глазки, и размахивают хвостиками.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 12.05.2010, 14:39
 
ЛирикаДата: Ср, 12.05.2010, 21:58 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А от зайчиков у меня мысль что это весна и у них брачный период,

Интересная мысль.
Вот французский республиканский календарь той эпохи я так понимаю.
Для осени (с 22 сентября по 20 декабря):
Vandemiaire (вандемьер)— месяц сбора винограда,
Brumaire (брюмер) — » тумана,
Frimaire (фримёр) — » заморозков.
Для зимы (с 21 декабря по 20 марта):
Nivose (нивоз) — месяц снега,
Pluviose (плювиоз) — » дождя,
Ventose (вентоз) — » ветра.

Для весны (с 21 марта но 18 июня):
Germinal (жерминаль) — месяц прорастания,
Floreal (флореаль) — » цветения,
Praireal (прериаль) — » лугов.

Для лета (с 19 июня по 16 сентября):
Messidor (мессидор) — месяц жатвы,
Thermidor (термидор) — » жары,
Fructidor (фрюктидбр) — » плодов.

 
karapuzДата: Ср, 12.05.2010, 22:15 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Описание карты (перевод из книги Mystisches Lenormand автора Regula Elisabeth Fiechter)
Дерево стоит на холмистой широкой местности, ствол - в виде фигуры женщины.
У подножия дерева - 2 полевых зайца, символы плодовитости и указания на исправное жизненное пространство.
В листве сидят 7 фантазийных птиц.
Дерево жизни имеет свое символическое значение во всех культурах.
В саду Эдем имелось древо жизни и древо познания. Вкушать плоды первого Адаму и Еве не было запрещено, плоды последнего, напротив, были табу. Они не удержались. С тех пор люди, пожертвовав деревом, отрезаны от жизни в раю, они не забыли его. Поиск древа жизни - это поиск потерянного рая. В Ветхом Завете дерево символизирует не только вечную жизнь, но и присутствие Бога.
В кельтской культуре дереву также придается большое значение, так как оно связывает небо и землю друг с другом.
Окно в стиле Арт деко, в качестве опорных фигур которого – две девы.

http://www.alone-tarot.com/forum-f52/tema-t4247.htm

Сообщение отредактировал karapuz - Чт, 13.05.2010, 15:01
 
AntoninaДата: Чт, 13.05.2010, 15:41 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
karapuz, после твоего описания разглядела в стволе фигуру девушки. smile Интересно, а то что птиц 7 говорит о чем-то, потому что 7 число магическое, тут оно несет наверное какую-то смысловую нагрузку?

Все в шоколаде.
 
karapuzДата: Чт, 13.05.2010, 15:46 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
7 говорит о чем-то, потому что 7 число магическое, тут оно несет наверное какую-то смысловую нагрузку?

Конечно!
Бог создал мир за семь дней. Неделя из семи дней. В библии семь смертных грехов. В молитве к Богу семь строф,семь цветов радуги,божественное число smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Mystical Lenormand (Проработка Мистического Оракула Ленорман)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz