Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystical Lenormand - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystical Lenormand - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Mystical Lenormand (Проработка Мистического Оракула Ленорман)
Оракул Mystical Lenormand
primaДата: Чт, 29.04.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Мистического Оракула Ленорман


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 26.01.2015, 03:04
 
AntoninaДата: Чт, 13.05.2010, 20:23 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Бог создал мир за семь дней. Неделя из семи дней. В библии семь смертных грехов. В молитве к Богу семь строф,семь цветов радуги,божественное число
- да, это понятно, Я просто думаю как увязать например, значение карты Дерева с магией семерки.
Вот , у Зайченко одно из значений дерева, что-то должно воплотиться, свершиться, обязательно произойти, и плюс в этой колоде семь магических птиц, не говорит ли это о том что карта Дерева может быть картой желания, Вот человек спрашивает сбудиться ли мое желание и приходит ему такое дерево с 7-ю птицами, и можно сказать, да желание сбудиться,это свершится. Как-то так! smile


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Чт, 13.05.2010, 21:50 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Эти строки что-то объясняют?

летели одна за другой, в абсолютной, звенящей как струна тишине:

Первая птица — белая, как снег
Вторая птица — черная, как ночь,
Третья птица — красная, как кровь,
Четвертая птица — оранжевая, как солнце,
Пятая птица — зеленая, как трава,
Шестая птица — синяя, как море,
Седьмая птица — фиолетовая, как волшебство.

Что-то странное, необычное и величественное было в их полете, и он понял, что наконец свободен и это та свобода, которую уже никто не сможет отнять.
Gianfranco Montigni «Les sept oiseaux» - Джанфранко Монтиньи " Cемь птиц "
Почему «Семь птиц»?
Семь — это «магическое» число завершенности, свершения, исполнения срока, целостности.
Птица — символ свободы, она рождена для свободного полета. Так и человек, по нашему глубокому убеждению, рожден для того же.
(Из рекламы психологического сайта 7birds.ru ·)

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 13.05.2010, 21:58
 
veralexДата: Чт, 13.05.2010, 22:00 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
рассказали сказку

Вот еще про птиц Нуси: песни http://www.goldenforests.ru/library/poetry/nuci_pesny_1.html

Птица-Солнце.

Я видел во мраке сон
Про Землю, небо и птиц,
И про людей, что их видя,
Пали немедля ниц.

Белая птица - память,
Черная птица - печаль,
Красная птица смерть,
Здесь ей ничего не жаль.
Белая птица - время,
Черная птица - судьба.
Белая пропадает,
Красной раскрыты врата.

Белая птица - крылья,
Красная - клюв и клыки.
Черной же птицы объятья,
Словно стальные тиски.
Белая - улетает,
Черная - гниль и тлен,
Красная птица восходит
Здесь утвердить свой домен.
Вновь восходит над землей
Птица-Солнце! Птица-Солнце!
Вновь рожденная зарей
Птица-Солнце! Птица-Солнце!

Белая птица - сказка,
Черная птица - туман,
Красная птица - ветер,
Пойманный в ржавый капкан.
Белая птица - любовь,
Черная - просто жизнь,
Красная птица - пламя,
Разбег и прыжок за карниз.
Белая птица - мечта,
Черная - жалкая быль,
Красная птица - ярость
Путы разрушит в пыль.

Красная птица - Солнце,
Небо: рассвет и закат.
Красная птица - знамя,
Твой выбор: рай или ад.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 13.05.2010, 23:01
 
AntoninaДата: Сб, 15.05.2010, 17:01 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Вы еще что-то интересное нашли к карте Дерева,она из пройденных пяти, для меня пока самая мистическая. Вот тоже новая и загадочная карта с восточным драконом в облаках.

Так, сегодня работать на форуме не очень большая радость, то и дело вырубает, пойдку займусь другими делами.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Вс, 16.05.2010, 11:45 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
veralex, Вы еще что-то интересное нашли к карте Дерева,она из пройденных пяти, для меня пока самая мистическая.

Вот еще немного мистики
http://veralex.mylivepage.ru/forum/1951/1154
Здесь Дерево - перевернутое. То, что я предположила, оказалось верным.
Интересны были бы другие предположения.
КОЛЬЦО + ДЕРЕВО перев + ЛИЛИИ + РЕБЕНОК

А сегодня Тучи выпали :
КОЛЬЦО перев + ТУЧИ Все верно, договор закрыт, надо открывать новый.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 16.05.2010, 11:49
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 16:49 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
КОЛЬЦО + ДЕРЕВО перев + ЛИЛИИ + РЕБЕНОК
- Вера, я там посмотрла, написала, меня попросили зарегистрироваться чтобы ответ сохранился. Пока не стала делать регистрацию, пишу ответ сюда.

То что должно было свершиться(Дерево),заключение некой договоренности(Кольцо), не свершилось(перевернутое Дерево), придется все начать (ребенок) заново, с чистого листа(Лилии). А тут сегодня Тучи, все временно, все пройдет, и будет вам Солнце. smile

Трезубец, в углу карты Тучи, это с планетой Нептун связанно или еще что-то значит?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 16.05.2010, 18:51
 
karapuzДата: Вс, 16.05.2010, 17:09 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Облака символизируют откровение и божественное присутствие.

Тучи, затянувшие весь горизонт, кажутся горами, они становятся символом неприступных гор и символом недосягаемости вообще.

Два принципиальных аспекта облаков:

В первом случае облако - символ формы как проявления и видимости, переменчивой и скрывающей от глаз неизменное качество высшей истины. Во втором - обнаруживается тесная связь с символикой плодородия и всего, чему суждено плодоносить.

В естественных религиях повсеместно рассматривается как носитель дождя и плодородия. Чтобы заключённая в них вода могла пролиться, их надо было задеть, например, "громовым клином".

Мужское плодородие, физическое и духовное.

Кроме того, что облака несут символику изобилия, как предвестники дождя, она также символизируют Божественное Откровение и само присутствие Бога.

Посредники между землей и небом, духом и материей, сном и реальностью, облака символизируют туманность, неясное представление о чем-либо, а также меланхолию и печаль.

По мнению Башляра, облако можно интерпретировать как символ вестника.

В сказках выражение раствориться в облаках означает: исчезнуть, превратиться в чистую энергию.

У Сев. Американских индейцев символизируют плодородие.

У греков облака - это стада Аполлона.

Скандинавия - Облака - боевые кони Валькирий.

Древнемексиканское божество носило имя "Облачная змея".

Христианство - В первоначальном христианстве облако было синонимом пророка, поскольку пророчества служат оккультным источником плодородия, небесного по происхождению.

Облака - природная завеса голубого неба, и поэтому символа Бога невидимого, заволакивающего Небеса. Из облака говорил Господь на горе Синай.

Рука, протягивающаяся из облака - самый распространенный символ явленного божественного всемогущества.

На Западе символ покрова (окутывания, облачения), например, вершины той горы, на которой живет Бог.

Облака окутывали воскресшего Христа в Деяниях апостолов.

Образуют на картинах небесный трон Бога, "грядущего на облаке с силою и славою великою".

Иудаизм - Иегова в виде "облачного столпа" вел израильтян через пустыню.

Ислам - символ непостижимости Аллаха, согласно Корану, он вещает с облаков.

Китай - символ счастья (особенно розовые), вознесения на небеса. "Девятое облако" - мистический символ счастья.

Облакам (юнь) уделялось большое внимание, особенно "пятицветным" облакам, которые служат символом счастья и мира. Как говорилось, они возникли из объединения первоначал инь и ян на далеком западе.

Облака в виде гор или очень далекие горы означают разлуку и ностальгию.

Плодородие Дракон Облаков, благословение дождя, добрые дела, видимое дыхание, жизненная сила.

Облака, высвобождающие оживляющий дождь, - сострадание, т.к. защищают и покрывают всё живущее.

Символика плодородия и созвучие с горой (мужское начало), на которой собираются облака, чтобы дождём пролиться вниз, породили в эротическом романе образ игры в облако и дождь. Выражение в целом символизирует сексуальную связь, причем облака означают слияние мужского и женского начал (совокупление), а дождь - кульминацию полового акта.

Более того, облако, скрывающее Бога от человеческого взора, - концепция, хорошо известная в античности.

Спустить кого-либо с облаков на землю - объяснить истинную ситуацию, которая воспринималась до того ложно, или не полностью.

По небу – облака, по челу – думы.

Чернее тучи.
Это светлая сторона туч..
источник
не умею делать стойлер sad

Сообщение отредактировал karapuz - Вс, 16.05.2010, 17:14
 
veralexДата: Вс, 16.05.2010, 17:52 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
То что должно было свершиться(Дерево),

Тоня, это так, но есть и другая расшифровка: М И С Т И Ч Е С К А Я !!!
Если колода имеет такое название, то и расклады с этими картами и сами карты карты несут мистический смысл. Я бы с этой стороны на них смотрела, иначе , без мистики, смысла в этой колоде нет.

А Вы как думаете?

Ответ там же http://veralex.mylivepage.ru/forum/1951/1154 - т.к это все-таки расклад, а здесь проработка, поэтому из темы убрала лишний текст.

Quote (Antonina)
Трезубец, в углу карты Тучи, это с планетой Нептун связанно или еще что-то значит?

Если символ есть на карте, то подсознание гадающего его тоже видит и выдает по нему инфу. В общем Трезубц, как символ наказания, который работает через вселенную. (Это - как наказание роду и присутствует в моем раскладе.) Это уже и мистическая область и астрологическая. Я бы так сказала, прочитав инфу по Трезубцу:

ТРЕЗУБЕЦ источник здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/370212



Сообщение отредактировал veralex - Пн, 17.05.2010, 07:04
 
karapuzДата: Пн, 17.05.2010, 00:29 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Вот еще интересное...

Antonina,спасибо за подсказку,у меня получилось smile


Сообщение отредактировал karapuz - Пн, 17.05.2010, 00:31
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 21:56 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Я посмотрела историю расклада, по вашей ссылке! Интересные вещи иногда происходят. Вам спасибо за добрые слова.

Посмотрела и на карту Тучи, и на перевертыша, выходит тучи с вилами перевернутыми несет еще большую нагрузку негативную, ну как Башня с молней, только тут вилы зубъями вниз.

Quote (veralex)
Я бы с этой стороны на них смотрела, иначе , без мистики, смысла в этой колоде нет.
А Вы как думаете?
- не знаю Вера, я пока на нее смотрю как на простую колоду Ленорман, потому что трудновато. Видимо мистика в ней, это мой следующий щаг. Но с Вашим мнением согласна!
karapuz,
Quote (karapuz)
у меня получилось
- а как может быть иначе! smile
Кстати, смотрите, сам дракон сидит на светлом облачке, и извергает черное облако дыма в сторону обезъянки и попугай, это не просто тучи, это какое-то зловредство, гадости и пакости в адрес других.
Quote (veralex)
Он символизирует Небеса чистого пламени, а также раз рушение трех ядов: гнева, желания и лени.
- А вот такой трезубец мне нравится, иногда очень полезно под такой попасть,чтобы со своими ядами расстаться.

Ой, девочки у нас соловей за оконом запел! Вот это мистика и красота.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 17.05.2010, 22:02
 
karapuzДата: Пн, 17.05.2010, 22:07 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Ой, девочки у нас соловей за оконом запел! Вот это мистика и красота.

Есть такая примета "Соловей запел - весна пошла на убыль, а лето на прибавку" biggrin

А вот у меня живу я на 9 этаже ласточки гнездо свили на окне:)
И по моему там скоро появяться детки...
К чему бы это? У нас на окне? Мистика smile

Немного про дракона..

Драконьи чувства

Похоже, у всех драконов крайне острое обоняние; это удивительно, если учесть, что из их ноздрей зачастую вырывается дым.

Жизнь и способности

Все драконы крылаты, обладают дыхательным оружием (это совсем необязательно огонь), в бою умеют сражаться лапами, зубами, хвостом, крыльями и дыханием. Ах да, еще заклинаниями, но в магии они на самом-то деле не слишком сильны, хотя весьма неплохо противостоят чужим чарам (особенно тем, которые могли бы сразу вывести их из строя в случае срабатывания). А те из них, кто постарше, окружены аурой ужаса, которая заставляет слабых духом бежать прочь или дрожать от страха от одного лишь появления чудовища.

Драконы в человечьем обличье

Если покопаться в русских сказаниях о драконах, непременно попадется на глаза своеобразный мотив змея-искусителя: змей искушает жен героев и князей, причем вполне определенным образом.

подробности сдесь

Сообщение отредактировал karapuz - Пн, 17.05.2010, 23:33
 
veralexДата: Вт, 18.05.2010, 06:45 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ой, девочки у нас соловей за оконом запел! Вот это мистика и красота

Тоня, у нас соловей поет и щелкает каждую ночь и очень громко.
А перед этим, помните, была карта ДЕРЕВО - с птичками. Там птички не серенькие, возможно их окраска символизирует всю гамму соловьиного пения. Но это только на данное время - на месяц май. В другое время будет означать что-то другое.

Вот, видите, опять карта ДЕРЕВО начала соловьиное пение и до сих пор продолжает. Карта выпала в нужное время и в нужном месте. Мистика?

 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 10:32 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (karapuz)
А вот у меня живу я на 9 этаже ласточки гнездо свили на окне:)
И по моему там скоро появяться детки...
К чему бы это? У нас на окне? Мистика
-, это к счастью в доме. karapuz, О, у нас каждый год, пока не остеклили балкон, жили ласточки, а один раз даже гнездо обвалилось и три птенчка вывалились на балкон, так пришлось искать им гнездо , и подсаживать туда, не знаю конечно чем закончилась наша акция, но мы с мужем старались, надо было видеть тех родителей, которые носились возле остатков своего домика и не понимали в чем дело.
Quote (veralex)
Тоня, у нас соловей поет и щелкает каждую ночь и очень громко.
- Верочка, я же в Курской области живу, а это как сами понимаете соловьиный край, У нас даже на гербе соловьи.

karapuz, где ты бирешь, такие двигающиеся картинки, я всегда от них в восторге. А еще драконы коварные плуты, могут обманывать, и что еще подметила Тучи могут говорить не только о неприятностях и временных проблемах, но об намеренном обмане, лжи, вот же наш дракон напустил дыму- туману, такой спецэффект на сцене, и теперь может делать что-угодна за этим занавесом.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Вт, 18.05.2010, 11:52 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
я же в Курской области живу

Тоня, это помню. Но Вы сказали слово соловьи, и все встало на место, все стало понятно на карте Дерево. Дерево распустилось. Весна в разгаре и запели соловьи ... band
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 12:55 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки , даю Змеючку, карта № 7 , один порядковый номер уже мистический, а уж образ и подавное! biggrin



Все в шоколаде.
 
karapuzДата: Ср, 19.05.2010, 14:00 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ждала я эту змейку biggrin ,так как сама родилась в этот год.Тонечка спасибо.
Quote (Antonina)
karapuz, где ты бирешь, такие двигающиеся картинки, я всегда от них в восторге.

вот и картинки
Сдесь змея Королева,обвилась вокруг золотого яйца,и бережет его как зеницу ока.Что скрываеться в этом яйце?Какую энергетику несет оно?На заднем плане мы видем солнце и луну с указанием кармического баланса..В правом верхнем углу знак Скорпиона- язвительные новости....
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 16:12 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
karapuz,
Quote (karapuz)
спасибо.
- Да, я всегда пожалуйста! biggrin
Quote (karapuz)
вот и картинки
- ответное мерси!
Quote (karapuz)
золотого яйца,и бережет его как зеницу ока.
- Ой, у меня пока только одна мысль на это золотое яйцо, не в обиду Змее будет сказанно, но носится она сним как курица с яйцом biggrin

Quote (karapuz)
В правом верхнем углу знак Скорпиона- язвительные новости....
- это если на тарошный язык перевести то это карта Смерть, радикальные и порой болезненные перемены, змея тоже может говорить об ударе, со строны врага например. А к знаку Скорпион у меня особое трепетное отношение, у меня дочка скорпиончик, тут приноравиться нужно smile . А вот от самой карты на меня веет ужасом, но при этом тянет на нее смотреть, я наверное под гипнозом от нее.


Все в шоколаде.
 
karapuzДата: Ср, 19.05.2010, 16:47 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Antonina)
это если на тарошный язык перевести то это карта Смерть,

Она может быть и мужского пола, и женского, а также самовоспроизводиться. Как существо убивающее она означает смерть и уничтожение; как существо, периодически меняющее кожу, - жизнь и воскресение.
Свернувшаяся кольцами змея отождествляется с круговоротом явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое.
Фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила, "муж всех женщин", присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью. Змея сопровождает все женские божества, в том числе Великую Мать, и часто изображается у них в руках или обвившейся вокруг них. При этом змея приобретает женские качества, такие как таинственность, загадочность и интуитивность, и символизирует непредсказуемость, поскольку неожиданно появляется и неожиданно исчезает.
Змея считалась двуполой и являлась эмблемой всех самопорождающих божеств, символизируя также силу плодородия земли. Это символ солнечный, хтонический, сексуальный, похоронный и олицетворяющий проявление силы на любом уровне, источник всего потенциального как в материальной сфере, так и в духовной, тесно связанный с концепцией как жизни, так и смерти. Поскольку змея живет под землей, она находится в контакте с подземным миром и имеет доступ к силам, всеведению и магии мертвых. Хтоническая змея - это проявление агрессивной силы богов подземного мира и тьмы. Она повсеместно считается источником инициации и омоложения и "хозяйкой недр". В своей хтонической ипостаси змея враждебна Солнцу и всем солнечным и духовным силам, символизируя темные силы в человеке..
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 17:10 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Как существо убивающее она означает смерть и уничтожение; как существо, периодически меняющее кожу, - жизнь и воскресение.
- Ну точно тарошная Смерть, конец одного состояниеесть начало другого.
Quote (karapuz)
Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое.
- понятно, солярный и лунарный принципы, божественная дихотомия, одновременно существование двух противоположностей, и за счет которых и держится хрупкое равновесие мира. У нас тут символ мира золотое яйцо.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 19.05.2010, 20:02 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Она может быть и мужского пола, и женского, а также самовоспроизводиться.

Здесь продолжение текста:
http://dragons-nest.ru/glossary/snake_symb.php

Quote (Antonina)
У нас тут символ мира золотое яйцо.

Quote (Antonina)
хрупкое равновесие мира.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/z/4531.html адрес картинки и текста

http://repka.tv/video/684/ как это равновесие нарушается... и остаются лишь скорлупки...


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 19.05.2010, 20:50
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 21:03 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Вера, жуть картинка, но в этом правда жизни, если мистическая змея охраняет золотое яйцо, простая, непродвинутая змея его ест! Война войной, обед по росписанию

.Будучи застигнутыми врасплох или рассерженными, эти беззащитные пресмыкающиеся уплощают тело, сворачивают его восьмеркой и трением ребристых чешуи друг о друга издают своеобразный вибрирующий звук.
Вера, это я из того текста взяла, по Вашей ссылке, даже таким примитивным пожирателям символа жизни, не чужды магические знания, интуитивно в символ бесконечности сворачивается, чтобы выжить.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 19.05.2010, 21:12
 
veralexДата: Ср, 19.05.2010, 22:28 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
в символ бесконечности сворачивается,чтобы выжить.

Отлично подмечено! Какие умные создания. Змея - еще и целитель.

Quote (Antonina)
в этом правда жизни
Здесь как змея яйцо проглатывает, а потом скорлупу выплевывает.
http://repka.tv/video/684/

Сама - маленькая, а яйцо такое огромное!

А здесь хорошо о змеях пишут. Копирую маленький кусочек из статьи.

http://www.berl.ru/article....dov.htm

В Пруссии семья, в доме которой селилась змея, считалась удачливой и застрахованной от нищеты. В Индии говорят, что змеи охраняют души умерших героев, поэтому змей там почитают. Для змей строят специальные гнезда под большими деревьями. Индусы полагают, что вместе с ребенком на свет появляется и змея, которая является «его змеей». Многие крестьяне доверяют охрану колыбели с ребенком «домашней» змее. Эта змея также обеспечивала девушек мужьями. Считается, что если умирают хозяева дома, то погибают и «домашние» змеи.

У Онежского озера бытует поговорка: «змея со двора — быть беде, а во двор — к радости». Южные славяне опасаются убивать любую змею, замеченную возле жилища. В некоторых болгарских селах женщины пекут для домашних змей маленькие каравайчики, оставляют молоко. Словаки даже не рубят дров на пороге, под которым живет змея. Невзначай убитую домовую змею сербы накрывают полотном и закапывают в землю. Таким образом змея, обитающая в доме, часто представляет собой второе «я» хозяина дома, она его «тень»-двойник.

Адрес следующего кусочка инфы в защиту змей: http://imennik.narod.ru/Sirin-Skoropeya_zmeiya.html

Старшая змея властна не только над змеями; она «хозяйка» леса, мудрая, всеведущая. По поверьям Вологодчины, лесные змеи (с короной) «имели то свойство, что, поев их, человек начинал понимать разговор огня с огнем и травы с травой».

Т.е. МИСТИКА может быть не только отрицательной, но и положительной!?

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 19.05.2010, 23:00
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 12:43 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, прочитала то что Вы нашли по змее, очень разная она получается, особо удивило что змея со двора к беде, а не наоборот.

Идем дальше!?
- Гроб-саркофаг, так как тут тема Древнего Египта, то тут без мистики и тайн никуда.
Потому что здесь именно саркофаг, у меня карта никогда не ассоциировала на негатив, как обычный гроб, а скорее на тайны, загадки, вопросы вечности и перерождения, то есть надежды на будущее, это даже оптимистично. Конечно и застой и статичность по карте тоже есть, все же хочешь не хочешь, а в саркофаге мумия сбинтованная, пока еще она переродится в новой жизни.

И вот еще элемент соседней 7-ой карты, здесь тоже есть, (змея внизу) , а также есть и 36 карта Крест, и 30 Лилии и 31 Солнце. Интересно!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 21.05.2010, 12:49
 
ЛирикаДата: Вс, 23.05.2010, 19:23 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Antonina, Ну дык... я тут...читаю, а у самой-то у меня мозгов не хватает. biggrin С этой картой собственно...ну никаких ассоциаций, даже мистических, гроб он и есть гроб. Здесь видно что мумия(тело) есть, поэтому ни с чем положительным не ассоциируется эта карта wacko
 
veralexДата: Вт, 25.05.2010, 09:56 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мумия сбинтованная

Тоня, здесь неточность:
Мумии пеленали, но не бинтовывали. Что такое Пелена и Что такое Бинт.
Пелена, как туман или небытие. Можно ассоциировать со словом Плен (возможно, у этих слов корни одинаковые) и дальше развить эту тему....

Бинт, он же бандаж, если на английский лад, - поддержка. Бинт жизнь держит. Пелена - нет.

Яндекс словарь говорит так:
бандаж

1) мед. surgical corset, (abdominal) support - корсет, поддержка

Например, у меня сейчас запястье забинтовано, чтобы ограничить движение рукой. Это временно и это - поддержка.

Может БАНДАЖ -рассмотреть как значение перевернутой карты САРКОФАГ - как Бинт, Бандаж, поддержка, удержать...

Девочки, какие у вас ассоциации со слвами ПЕЛЕНА и БИНТ?

Если карта говорит все плохо в прямом положении, значит она скажет - потерпи, и все наладится, в перевернутом ....

ЗНАКИ Вест текст здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20535/

Анкх (египетский крест, анк, crux ansata).

2. .... крест – это символизм восходящего солнца, рождения нового дня. .....

3. Египетский крест является комбинацией мужских и женских символов Озириса и Изиды, как союз жизнепроизводящих принципов – Неба и Земли, а в итоге – символ нового рождения;

4. Знак объединяет в себе крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Как вариант – овал мог означать вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях – переход из бесконечности в пространство.

Таким образом, анкх – это символ жизни, причём жизни на всех её уровнях.

Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире. .......

...... он является ключом к открытию в потусторонних мирах ворот рая и к единению с Высшими Силами. На многих изображениях боги держат анкх в руке или передают его людям. Здесь речь идет о ставшем видимым дыхании жизни, так сказать о божественной искре, благодаря которой жизнь....

Глаз Гора .......воплощал в себе вечно возвращающуюся на круги своя универсальную гармонию. источник текста тот же: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20535/

Согласно мифу, завистливый бог Сет в поединке вырвал у своего племянника Гора глаз, после того как убил и разрезал на куски своего брата Осириса. Мудрый бог луны Тот вылечил Гора. После этого Гор подарил глаз своему отцу Осирису, чтобы пробудить его к новой жизни. Глаз и бровь Гора означают силу и мощь. Два крылатых глаза – это Север и Юг как два раздела небес, Солнце и Луна, небесное пространство. Левый глаз Гора обозначал луну и, таким образом, воспринимающие женские силы и прошлое, в то время как правый глаз воплощал в себе активные, творческие и мужские силы солнца и будущее. Лунный глаз Гора, смотрящий в бессознательное, символизирует удивительную способность заглядывать в глубины человеческой души, возвращать человеку ощущение целостности и внутреннего единства.

Опубликовано 05.11.2008 в рубрике «Культура, искусство, история»

кобрыс солнечным диском над головой - символ летнего солнцестояния
.... символ посвящения ....... символ сокровенной мудрости, чем всегда является змей.

УРЕЙ (от египет. "вставший на дыбы") — у древних египтян символ королевского величия, силы жизни и смерти, способности править и уничтожать врагов бога Ра.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 25.05.2010, 10:50
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 10:38 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
он же бандаж, если на английский лад, - поддержка. Бинт жизнь держит. Пелена - нет.
- Вера, но ведь египтяни специально сохраняли тело при помощи мумификации, чтобы душа Ка могла найти дорогу домой. То есть поддерживали тело в хорошем состоянии, до возвращения в нее души.

А слово пелена у меня тоже больше с пленом ассоциирует. Хотя тут и так можно порассуждать что тело как служителя души при помощи пелен держали в плену, а еще и клетку ему золотую в виде саркофага, и вот лежит себе такое тело, дожидается совего хозяина душу.

Quote (veralex)
у меня сейчас запястье забинтовано, чтобы ограничить движение рукой. Это временно и это - поддержка.
- поскорее выздоравливаете! smile


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Вт, 25.05.2010, 10:54 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
но ведь египтяни специально сохраняли тело при помощи мумификации, чтобы душа Ка могла найти дорогу домой. То есть поддерживали тело в хорошем состоянии, до возвращения в нее души

чтобы душа Ка могла найти дорогу домой. Да, так.

поддерживали тело в хорошем состоянии -????

Внутренние органы вынимались и помещались в отдельные сосуды! Домик для души делали они делали. Тела то уже и не было. Была лишь оболочка с наполнителем.

http://www.balzamirovanie.ru/mumific....te.html

Вот здесь описывается процесс бальзамирования, текст имеет техническое направление - набить опилками ...
вставить глаза....поэтому здесь слово забинтовать описывает технологический процесс и слово пеленовать было бы неуместно.

Почему я предпочитаю слово пеленать - потому что эта тема - Мистическая...речь идет о священном ритуале и бытовое слово забинтовывать - не очень удачно при описании мистики...
Sorry.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 25.05.2010, 11:17
 
veralexДата: Вт, 25.05.2010, 11:19 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
на пеленки детские идет

Смешно, конечно, но ! это как раз нормальная жизненная ассоциация.

Добавила

- Сколько лет человеку, чью маску мы видим на крышке саркофага ....
- и о чем говорят иероглифы, написанные на вертикальной полосе, идущей по центру саркофага

Здесь так много знаков, и на полях и на саркофаге, поэтому, цитирую
[Antonina : ..... тайны, загадки, вопросы вечности и перерождения , то есть надежды на бущее, ...застой и статичность ......

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 25.05.2010, 20:27
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 07:08 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
до вечера!

Тоня, а если посмотреть на оракул иначе? Вот мое маленькое сочинение, на тему пройденных карт. Оно не в формате темы, поэтому читайте его на моем сайте :
http://veralex.mylivepage.ru/forum/1951/1158

 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 13:48 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот как и обещала.
№ 9

Я люблю цветы, мне нравятся цветы, с ними в доме всегда становится веселее, свежее, красивие. С этой карты пахнет медом ( для меня ) и она мне улучшает настроение.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 13:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Mystical Lenormand (Проработка Мистического Оракула Ленорман)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz