Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystical Lenormand - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystical Lenormand - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Mystical Lenormand (Проработка Мистического Оракула Ленорман)
Оракул Mystical Lenormand
primaДата: Чт, 29.04.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Мистического Оракула Ленорман


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 26.01.2015, 03:04
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 14:33 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
в доме доме ... доме.....

Тоня, посмотрите вот эти цветы в оконном проеме.

http://search.photo.qip.ru/?query=....g=0&l=1

видите разницу?

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 26.05.2010, 14:35
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 14:50 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, я сохранила те цветы себе на компьютер, мне очень понравились, я даже сначала подумала что это такая карта Букет из другой только колоды.

У меня есть одна назойливая мысль по поводу букета, из-за того чтов нише, и из-за того что на тех фото что Вы показали есть букеты в нишах рядом с чьими-то мраморными или гипсовыми бюстиками. Это наводит на печальную ассоциацию с цветами, но они же нам сопутствуют всю нашу жизнь, от рождения до смерти, и они с нами в самые торжественные события в нашей жизни, и в простые дни.

Quote (veralex)
видите разницу?
- эти что на шаней карте стоят внутри дома на столе и мы смотрим на них через окно. А те что по ссылке стоят в оконном проеме и взгляд идет не в дом , а из дома, на пейзаж за окном. Та разница или есть иная,которую я не подметила?


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 15:44 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
У меня есть одна назойливая мысль по поводу букета

БУКЕТна 9-ой карте оракула стоит в глухой нише. Узкое пространство только для узкой скамеечки. Солнце слева. Это Запад? Т.е. заходящее солнце, как намек на закончивающийся день... жизнь ...

Цветы и Тень, как два контраста этого дня. Грустно как-то. Еще этот платочек, он был аккуратно сложен. и следы складок остались... Он здесь случайно оказался ...Как бы кто-то пришел к склепу и отдал часть себя с эти белым платком, тому, кто лежит за глухой стеной.

Черный и белый мотыльки не летают, белый лежит - на черном, а темный - на белом ... Тоже намек на что-то.

В общем, надгробие это с нишей для цветов. А чтобы грустно было, то и скамеечка и платочек, - как воспоминание о дорогом и близком.

Что там делает жирная заблудившаяся пчела или оса...

Посчитаем цветочки :

Пик в букете 15 - 15-ая карта Старших Арканов таро .......это - Дьявол.
Цветов - четное количество и вместе и врозь. Четное количество ветов только покойному приносят..

Издалека карта кажется радостной, а вблизи - она очень грустная.
Дьявол - число 15 на что намекает? Подлое убийство?

Букет по ссылке Художник Ambrosius Bosschaert the Elder (1573–1621
- там простор и жизнь за окном и цветы огромные, не умещаются в рамке картины.
Они живые, рвутся жить, они радуются и радуют ..

А в оракуле цветы как замороженные и еще пики торчат - может это намек на ДамуПик, которая тоже присутствует на этой карте.

Выпади такая карта как совет, то может надо .... помянуть покойного ....
Эта карта соответствует названию оракула - Мистический....

Quote (Aqua_Tofana)
насмеялась
Мне тоже весело становится, когда я текст читаю. Спасибо.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 26.05.2010, 16:20
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 16:37 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Выпади такая карта как совет, то может надо .... помянуть покойного ....
Эта карта соответствует названию оракула - Мистический....
- Вера, вот Вам и мистика, семь лет назад у меня брат погиб в автокатастрофе, за все семь лет пришел во сне один раз весь в белом сказать, что у него все хорошо и он и там спокоен. В последнии три ночи ложась спать я прошу папу мне присниться сказать как он там, и все три ночи к ряду приходит брат, которого 7 лет не было в моих снах, а папа нет. Я сегодня шла мимо лавки подумала заказать молебен за упокой, думаю не просто ведь так снится, а тут сегодня Ваши слова
Quote (veralex)
помянуть покойного ....
.

А тень на карте, головой понимаю от букета, но мне видится в этой тени человек.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 16:39
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 19:39 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А тень на карте, головой понимаю от букета, но мне видится в этой тени человек

Тоня, а здесь не надо "головой понимать". Как экстрасенс, Вы видите то, что скрыто под тенью.
Я сначала написала, что на карте 2 действующих лица - Букет и Тень, но фраза показалась недо-осмысленной и я ее убрала. Теперь Вы все поставили на свое место.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 28.05.2010, 18:56
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 19:48 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Верочка, я с Вами согласна, что колода необычная, но неужели в ней только негативное видется или оно там нарочно запрятано.

А вот сейчас еще посмотрела, в этом букете еще есть странность, в нем цветы полевые стоят с цветами садовыми, смотрите ромашкм, длинные фиолетовые стрелки, я не знаю как они называются, но сейчас именно такие в поле за моим домом растут, они не по одному , а сразу ковром расцветают, красота, море фиолетовое, но тут еще рядом с ними в букете розы, подсолнухи, и еще какие-то желтые цветы похожи на золотой шар. Как-то не по рангу им вместе стоять.

Quote (veralex)
БУКЕТ неприятностей
- надо чтобы этот букет неприятностей немедленно засох!!!


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 20:01 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
надо чтобы этот букет неприятностей немедленно засох!!!

Тоже об этом думаю. Надо бы букетик закопать в землю. И соответствующие слова сказать.
О комбинации цветов ничего сказать не могу.
Синие стрелки - может быть люпин, вероника

http://flower.onego.ru/other/phlox/ena_7538.jpg картинка здесь. и здесь http://flower.onego.ru/other/veronica.html
Здесь о ее лекарственных свойствах http://www.vitaminov.net/rus-27600-1463927455-0-535.html - от бронхита помогает! У нас она зацветет попозже.

Есть такая трава — вероника, которая еще называется змеиной травой: считается, что Бог создал ее для уничтожения ядовитых змей. Идя, например, по ягоды, надо положить цветок вероники в башмак, чтобы змея не укусила.
Весь текст про Веронику http://romanticlib.org.ua/imena?layout=hover&category_id=550

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 26.05.2010, 20:10
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 20:09 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, мои, что в поле похожи вот на эти Veronica spicata 'Romily Purple'
Фотография, под вотрой ссылкой, значит Вероника, хотя и люпин тоже похож wacko Эх, ботаник я! biggrin

Вера, так как нас тут мало, я дом новую карту, если кто объявится то добавит свои мысли. Мне вот только еще знак в углу карты интересен, опять что-то астрологическое?

Коса №10
- Вот где полная внезапность и неожиданность.
Кстати косой можно скосить букет неприятностей.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 20:16
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 20:18 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Каждый цветок по своему полезен. От Букета нет вреда. Там и полезная пчела летает. Значит цветы здоровые.

Это Тень вредная. Но Солнце опустится и Тень скроется. И нет проблем. Тоня, я сейчас пытаю инфу по раскладу из 9-ти карт. Поэтому пока - пока.

 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 20:20 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Есть такая трава — вероника, которая еще называется змеиной травой: считается, что Бог создал ее для уничтожения ядовитых змей. Идя, например, по ягоды, надо положить цветок вероники в башмак, чтобы змея не укусила
- вот это да! Не знала, название красивое. А интересно зачем это в букет добавили змеиной травы. То есть может ли карта Букет перебить карту Змея в раскладе, смягчить ее значение, нейтролизовать ее яд.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 20:21 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Поиск по фразе: Астрология знаки
http://sigils.ru/signs/astro.html В правом углу у Букета знак Юпитера.

Quote (Antonina)
То есть может ли карта Букет перебить карту Змея в раскладе, смягчить ее значение, нейтролизовать ее яд.

Смотря как карты лягут. У которой будет выше позиция, та и выграет. Но Букет, это еще и Дама Пик - она же Злодейка и разлучница. А Змея - Дама Треф. Т.е. сопреничество Пик и Треф.

--------------------------------------------------------------------------------

10. Коса (опасность, поломка, боли, скоропостижность..., агрессия, также урожай и успех)

Коса непосредственно у карты людей сообщает, что он или Вы страдает от зубной боли. Кроме того, указывает на то, что определенный человек агрессивный и вспыльчивый. Пожалуйста, обращайте внимание на то, когда острая сторона косы указывает на карту лица или предметную карту, так как тогда можно ожидать опасности! Если коса повернута в другом направлении, то не все так плохо, тогда опасности можно избежать. Итак, будьте осторожны! Все же эта карта может считаться в какой-то мере счастливой. Она означает быстрое и неожиданное сообщения, известие об успехе.
http://wikimantik.taro.in.ua/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 26.05.2010, 20:46
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 20:45 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
сопреничество Пик и Треф.
- это да, это я тоже думала!
Quote (veralex)
знак Юпитера.
- спасибки. Выходит что карта Букет может относится к четвергу, дню Юпитера.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 26.05.2010, 21:00 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Тоня, вот Вам богатая пища для мозгов. Надолго хватит. Про Косу.

Это я часть скопировала на свой сайт http://veralex.mylivepage.ru/forum/1951, чтобы Вы посмотрели как они рассматривают эту колоду
А это где всего много умного и заумного именно по вашим вопросам. Зарегистрируйтесь там и все тогда прочитаете.

http://forum.taro.in.ua/viewtop....bc3da4f

Там Захрим очень вредный админ. Сразу копирай, копирайт повторяет, если скажете, что скопировали у него.
Желаю удачи. Пока.

 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 21:21 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, спасибо за ссылку Захрима, я уже у него бывала, его сайт у меня в Избранное занесен чтобы быстро находить. Про Косу спасибо, Хирон, кстати мой покровитель. smile

Пока, пока, до встречи.


Все в шоколаде.
 
ЛирикаДата: Чт, 27.05.2010, 00:33 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Девочки, ну вы блин даёте wacko ! Я всегда считала БУКЕТ такой позитивной картой, а тут страсти такие. Было какое-то смутное сопоставление 8 гроб , 9 букет...за гробом сразу букет, то есть окно, ниша эта от склепа...ну я не зацикливалась на этом. Да и тень, ну хоть убейте меня, я её раньше не видела surprised (вот балда biggrin ). Что касается следующей карты. Коса, ну всё понятно с косой собственно, но я-бы добавила, что это временная карта, это конец лета, начало осени. Далее, ну не просто так на карте дорога такая длинная и изворотливая. Я-бы предположила, что если коса указывает на травму или что-то такое, то лечение может быть долгим и непростым. Если в положительном аспекте, то жить человек будет долго, но жизнь будет преподносить сюрпризы и плохие и хорошие. Вот как-то так.
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 08:27 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Лирика, молодец,
Quote (Лирика)
8 гроб , 9 букет...за гробом сразу букет, то есть окно, ниша эта от склепа...

Quote (Лирика)
ну не просто так на карте дорога такая длинная и изворотливая

Quote (Лирика)
Если в положительном аспекте, то жить человек будет долго, но жизнь будет преподносить сюрпризы и плохие и хорошие.

Это то, что нужно.

Тоня, Лирика, девочки, посмотрите мою очередную идею.

Изменила :

Файл в оглавлении называется: Коса по полочкам и по косточкам. Прямая ссылка на текст не работает в этом редакторе. Можно перейти только через оглавление.
Адрес оглавления: http://veralex.mylivepage.ru/forum/index/

Сюда нельзя таблички вставлять. Очень жаль.

Часть текста:
Если выпала эта карта, то какие из этих ассоциаций вам интересны в данный момент. Или сочетания предметов и их ассоциаций … Дальше табличка...

предлагаю такую технологию рассмотрения карты. Это – мистическая колода. Где-то здесь зарыта эта самая “мистическая собака”. Без деталировки ее не отыскать.

Я посмотрела, как рассматривают мистическую колоду на многих форумах – ее рассматривают как обычный оракул Ленорман. А здесь намного сложнее. Сложные символы и карты содержат еще намек на Таро.

Например, связь карты с картами Таро
Саркофаг - Смерть или 9 мечей
Коса - Смерть или 9 жезлов или 8 монет (хороший мастер умеет собрал много сена)

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 27.05.2010, 13:03
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 10:13 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Коса по косточкам и по полочкам
- там пока не отображает ничего!

Quote (Лирика)
Я всегда считала БУКЕТ такой позитивной картой,
- Ну и я так считала, но если продолжать смотреть на колоду как на обычную то она действительно позитивная карта( на ней и так можно гадать, откинув мистическиий смысл) но интересно и так рассмотреть, потому что обычных колод Ленорман много, а мистическая такая одна.
Quote (veralex)
Если выпала эта карта, то какие из этих ассоциаций вам интересны в данный момент
- относительно Косы, когда я только купила колоду и еще не знала никаких значений, то при одном взгляде на карту я подумала от труде, работе, жатве, о результатах, сенокос, август месяц, вол тянет телегу со стогом сена, красота одним словом. И никакого негатива, я не знала что при всем богатстве образов на карте главная коса,, хоть она и заметна. Коса орудие труда.

Quote (veralex)
предлагаю такую технологию рассмотрения карты. Это – мистическая колода. Где-то здесь зарыта эта самая “мистическая собака”. Без деталировки ее не отыскать.
- согласна, это интересно и захватывает.
Quote (veralex)
Сложные символы и карты содержат еще намек на Таро.
- Да, тоже так думаю, есть связи, только диапозон Таро шире 78 карт, а тут нужно уложиться в 36, поэтому одна и таже карта Ленорман может соответствовать нескольким картам Таро. Как Вера верно заметила
Quote (veralex)
Саркофаг - Смерть или 9 мечей

Quote (veralex)
Коса - Смерть или 9 жезлов или 8 монет
- тут я еще подумала, коса может быть 8 жезлов, неожиданность, внезапность, сюрприз.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 12:52 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
там пока не отображает ничего!

Да, очень длинный адрес, а редактор его обрезает. Можно иначе зайти:

Файл в оглавлении называется: Коса по полочкам и по косточкам.Адрес оглавления: http://veralex.mylivepage.ru/forum/index/

Или поучиться переходить по длинному адресу:

Quote (Antonina)
коса может быть 8 жезлов, неожиданность, внезапность, сюрприз.

Да, что-то быстрое, если по восьмерке жезлов. Какое-то время тщательно готовившийся и продуманный подарок-сюрприз.
Стог высокий. Это примерно месяц, чтобы его накосить и высушить.

КОСА лежит на подарке. Может это - Троянский конь? для того, кто слева от карты КОСА будет находится. Бедный. Что там в стогу? Какой сюрприз? И где же мистическая собачка? Где спрятана?

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 27.05.2010, 13:30
 
ЛирикаДата: Чт, 27.05.2010, 14:04 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
veralex, Хорошо...а если вопрос на развитие отношений, то букет может быть и началом и концом отношений, а вот коса...я как-бы не рискнула сказать, что отношения будут развиваться. Хотя смотря как в раскладе ляжет карта. Всё-таки склоняюсь к тому, что это карта времени-жизни. Можно сказать о трудностях или о преодолении трудностей с течением времени...или время всё расставит по своим местам. С ТАРО я ещё не связываю эту колоду, потому как в ТАРО ещё плаваю. Но опять-же, если рассматривать косу как аркан СМЕРТь, то это трансформация, оканчание одного этапа, начало нового. Далее, вол тащит телегу, ему тяжело. Колесо - ВРЕМЯ, СУДьБА, КАРМА, ПЕРЕМЕНЫ. Это как человек, как жизнь, человек живёт, тянет какую-то ношу, а может нести карму? Может и опять-же время перемен. Что там в ногах у животного? Две бабочки? Опять трансформация, полёт, временность, хрупкость. Холмы окрашены с одной стороны в фиалетовый цвет - ум, равновесие, равенство. Белые облака - светлый ум, свет и ясность, тяжесть, лёгкость и т.д.
Дерево по ОШО ДЗЕН - БЕСКОНЕЧНОЕ, БОГАТСТВО, УЕДИНЕНИЕ, ПОКОЙ, СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТь...
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 15:05 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Лирика)
а если вопрос на развитие отношений

Если подозрение на изменение отношений, приворот или что-то мистическое, то эта колода, наверное, подойдет. А если характеры у людей не сходятся ... тогда лучше на простой гадать ...

Это и к другим картам относится и к Букету тоже. Букет, это - радость. Это в этой колоде все как-то под другим углом... На обычном оракуле переверните Букет - и радость закончится. А если на мистической Букет перевернуть, то что это будет? Неуважение, злость, месть? ... И кому? Покойному?

Это я к тому, что для каждого гадания надо бы подобрать колоду, максимально точно передающую ассоциации, связанные с вопросом. На отношения мне нравится ОШО ДЗЕН или, если, по простому, то ГНОМЫ.

Примерно так в Гномах: - Я те покажу отношения! Ишь чего выдумал!
И скалкой его по башке дурной.... Все просто и яно. Отношения выяснили. Жизнь продолжается.

А если оракул, то чем надо по БАШНЕ стукнуть, чтобы дурь из башки выбить? Косой? Метлой?
Все это не то. Скалкой лучше. Значит к простому вопросу ГНОМЫ лучше подойдут. Там есть и скалки и табуретки.

Вот это понравилось. Соответствует митической теме.

Quote (Лирика)
вол тащит телегу, ему тяжело. Колесо - ВРЕМЯ, СУДьБА, КАРМА, ПЕРЕМЕНЫ. Это как человек, как жизнь, человек живёт, тянет какую-то ношу, а может нести карму?

Quote (Лирика)
Холмы окрашены с одной стороны в фиалетовый цвет - ум, равновесие, равенство. Белые облака - светлый ум, свет и ясность, тяжесть, лёгкость и т.д.

Лирика, а какой вывод из этих сравнений, если брать (мистические) отношения, в которых есть загадка, можно было бы сделать?

Я все время упираюсь в мистику, чтобы с этой точки зрения все вопросы рассматривать.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 27.05.2010, 15:10
 
ЛирикаДата: Чт, 27.05.2010, 15:16 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (veralex)
Лирика, а какой вывод из этих сравнений, если брать (мистические) отношения, в которых есть загадка, можно было бы сделать?

Мне почему-то подумалось...о тайном романе, который умело скрывают, не показывают открыто что-ли. Не могу правильно выразить свою мысль. Либо умом понимает человек, что отношения не быть(всё-таки коса штука опасная), но ведь и любовь штука непредсказуемая biggrin Если честно, не знаю...думаю над этим. Главное сейчас в целом "просмотреть" карту, а в раскладе уже смотреть каким боком к чему или кому она ляжет.
Далее по цвету... фиолетовый это ведь красный+синий! А красный это ещё и сексуальность...хотя ещё и СИЛА... не дай бог для молоденькой девочки... эта карта может означать и грубое насилие surprised КОРОЧЕ...ОСТАПА понесло biggrin biggrin biggrin
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 15:21 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Лирика)
Мне почему-то подумалось...о тайном романе, который умело скрывают

Есть тут такое. Что нужно для любви? Стог сена и 2 бабочки. Облака - как мечты. Косу можно по-разному толковать. Очень уж она большая и блестящая. Вся светится от счастья.

Женщину видите? Она удаляется по левой дорожке. С косой. Может, коса ей что-то приятное будет напоминать.
А там и домик красный с деревом жизни....

Мне нравится Ваща ассоциация... Красно-фиолетовой - то же отлично эмоции передает и страсть.

Quote (Лирика)
КОРОЧЕ...ОСТАПА понесло

отлично! А что еще в этой карте есть.
Может Остап - это и есть тот дог, который все чует и знает?

Quote (Лирика)
ещё и сексуальность
по этой фразе я бы сказала, что Вы подозреваете кого-то в сексульных отношениях. Тогда надо рассмотреть и след. карту МЕТЛА и ПРУТ - там о сексе тема. Эти две карты вместе - .... полет на небеса...???

Quote (Лирика)
Если честно, не знаю...думаю над этим. Главное сейчас в целом "просмотреть" карту, а в раскладе уже смотреть каким боком к чему или кому она ляжет.

Давайте и посмотрим. пока это волнует. Лирика, вытащите из колоды 5 карт и в тему : Практика раскладов на Ленорман. Здесь последняя страница: http://tarot.my1.ru/forum/11-185-274

Там можно будет подумать над раскладом. На 5-ти картах просто и быстро все можно увидеть.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 27.05.2010, 15:49
 
ЛирикаДата: Чт, 27.05.2010, 15:48 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (veralex)
Женщину видите? Она удаляется по левой дорожке. С косой. Может, коса ей что-то приятное будет напоминать.
А там и домик красный с деревом жизни....

Вера, а я не уверена что это женщина. Всё-таки далеко эта фигура, наверное можно предположить что просто человек(если вспомнить обычного русского крестьянина, то у него рубаха широкая и шаровары издалека и не поймёшь женщина в юбке или мужик с сенокоса возвращается. Но суть-то не в этом, по любому к человеку это имеет отношение.
Quote (veralex)
по этой фразе я бы сказала, что Вы подозреваете кого-то в сексульных отношениях.

Вполне может быть на мой взгляд.
Quote (veralex)
Тогда надо рассмотреть и след. карту МЕТЛА и ПРУТ - там о сексе тема. Эти две карты вместе - .... полет на небеса...???

Да, согласна, но в мистической не всё так сладко и гладко, следующая карта у меня ассоциируется больше с истязанием/самобичеванием любовью, а не наслаждением oops biggrin
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 15:52 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Лирика)
а я не уверена что это женщина

Лирика, сохраните карту в рисунках на своем компе. потом кликните не нее же , опять же в своих рисунках. Она будет увеличена.
И внизу будет + и - . Кликните на +
Подведите + к Женщине и нажимайте еще раз +, чтобы увеличить изображение.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 27.05.2010, 16:18
 
ЛирикаДата: Чт, 27.05.2010, 16:13 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
veralex, Я всегда так карты рассматриваю и всё-же, полной уверенности нет у меня, что это женщина. Я не отрицаю её присутствие на этой карте, но и не зацикливаюсь на ней. В целом карта приобрела уже смысл, а дальше нужно смотреть по раскладу. Вот интересно, а если для мужчины эта карта впадет как карта дня, а для женщины...каково будет её значение? wacko biggrin
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 16:21 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Лирика)
Вот интересно, а если для мужчины эта карта впадет как карта дня, а для женщины...каково будет её значение?

Рассматривайте ее вместе ссоседними картами. И наверняка, не просто так расклад на день делается. Задайте конкретный вопрос. Напрмер: Что от меня будет скрыто в этот день. я смотрю все на 5-ти картах. Это быстро и понятно.
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 16:27 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
если, по простому, то ГНОМЫ.
Примерно так в Гномах: - Я те покажу отношения! Ишь чего выдумал!
И скалкой его по башке дурной.... Все просто и ясно. Отношения выяснили. Жизнь продолжается.
lol Какое верное наблюдение. А я то думала, что гномы так только со мной говорят, без обиняков, а оказывается это в целом стиль у них таков.
Я Вас зачиталась.

Давайте уже поскорее через косу пройдем, а то эта коса действительно сплошной сюрприз, и неприятный, и все что нажито честным трудом, весь стог сена в один присест раз и ветром сдуло, что-то не хочу я таких шокотерапий больше.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 27.05.2010, 16:29
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 17:00 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Лирика)
Тоня, давай уж лучше следующую карту!
- Ну давай! Хотя можно подумать она многим лучше Косы. smile
Ну тут полно мистического, кресты, кнуты, мыши летучии.
Еще икона на стене, на Николая угодника похоже изображение. И монах себя истязает. В среднии века монахи в европе наверное тесно были с мистикой связанны.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 27.05.2010, 17:02
 
ЛирикаДата: Чт, 27.05.2010, 17:18 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Ну давай! Хотя можно подумать она многим лучше Косы.

biggrin biggrin biggrin Это точно!
Я вот не пойму, монах или кто это ... слепой что-ли? Слепой это ещё и смотрящий в себя(не сзнаю как правильно выразиться). Свеча

Летучая Мышь


Крест
 
veralexДата: Чт, 27.05.2010, 17:28 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Можно посмотреть инфу, задав для поиска фразу

монах истязает тело

Вот кусочек из писания О духовной отваге
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/paisii_s/words2/85.html

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 27.05.2010, 20:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Mystical Lenormand (Проработка Мистического Оракула Ленорман)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz