Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Чт, 14.12.2017, 02:24 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Елена, поздравляю с приобретением! А что это за оракул такой? surprised В поиске не нашла. Можно ссылочку?

В личке не гадаю
 
МarinetteДата: Чт, 14.12.2017, 12:42 | Сообщение # 302
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
FlowerAnn, ЗОЛОТОЙ ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН
 
FlowerAnnДата: Чт, 14.12.2017, 18:56 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Мarinette, спасибо! Красиво, мне понравилось! Только вот рубашка по мне не очень, не люблю голышей, тем более на заднике cool

В личке не гадаю
 
EvelineДата: Чт, 14.12.2017, 22:46 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Давно присматриваюсь к этой колоде. Но золотой отлив здесь немного настораживает. Подумала, что он может мешать прочтению карт.
Елена, а как они на практике, пробовали уже? smile
С удачной покупкой вас flower
 
ultra_demonessaДата: Пт, 15.12.2017, 16:43 | Сообщение # 305
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Елена, поздравляю с приобретением! Мне напомнило Золотое Универсальное Таро, хотя, конечно, продукт совсем другой. Думаю, с более нарядным оракулом работать будет интереснее! smile
 
ЕленаДата: Пт, 15.12.2017, 17:13 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





FlowerAnn, Eveline, девочки спасибо большое!
Весь день ее тискала! biggrin на удивление в ней все гармонично! Рубашка с голышами не напрягает, честно говоря вообще на нее внимание не обращала! biggrin золотинка нанесена не сплошным слоем, а как бы точечками. И это дает 3д эффект, смотриться шикарно! Она не блестит так как например голден райдер или таро нефертари, где карты сплошником покрыты золотом и это очень отвлекает и мешает. Нет, здесь все в меру. Очень довольна покупкой, поэтому и пишу такой хвалебный отзыв по колоде. biggrin
ultra_demonessa, спасибо большое! Правда очень приятная колода! smile Eveline, пробовала на практике, колода говорит какими то совершенно новыми значениями! видимо потому что старая прорисовка карт, даже не знаю. То есть символы раскрываются совсем по новому. Приведу пример, я брала двух персонажей для проработки - это королева Мария Антуанетта и Наполеон. Так вот например карта Мыши в этой колоде показывает тюремное заключение, она 8 месяцев просидела в тюрьме, а карта 11 Хлыст и Плеть ( т е терновый венец) показывает отсечение головы через гильотину, а не карта Коса которую я ожидала увидеть. Ее через 11 месяцев казнили.
Например у Наполеона - карта Книга показывает клятву, присягу, обещание. А Книга и Змея отречение от престола. Дом, Аисты, Гора, Гроб, Письмо - ссылка на остров Св. Елены где он умер вдали от родного дома и оставил завещание похоронить его во Франции, где и находиться его останки в центре Парижа.
Вот такая очень интересная колода, и половина карт открылись совершенно новыми значениями. Влюбилась в нее еще больше и даже не заметила как пол дня с ней просидела! biggrin очень всем рекомендую, не знаю как так получилось, но эта колода дышит духом времени Ленорман!


Сообщение отредактировал Businka - Сб, 16.12.2017, 20:29
 
ЕленаДата: Вс, 17.12.2017, 01:12 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Eveline, biggrin очень рада! Ждем ваших впечатлений!
Вот еще пару слов добавлю, т к сегодня с ней еще общалась biggrin и созрели пара мыслей! У меня есть маленький вариант голубой совы и средний вариант голубой совы в красной коробочке. Ну и вот эта новая красотка! Те две первых тоже очень милые и симпатичные, маленький вариант хорош для больших раскладов, хотя я не боюсь выкладывать большие расклады на большой колоде, т к они просто занимают много места на столе, я кайфую biggrin весь стол в картах, я вся в картах! biggrin что еще для счастья надо?!
Как бы это сказать, вот от тех двух колод я не чувствую какой то энергии что ли, ну карты и карты, как бы не цыпляют что ли, как будто пустые, или их долго надо нарабатывать, хотя и та и другая дают инфу, но... Как не работанные... Я коряво попробовала объяснить biggrin но мы здесь все с картами работаем, поэтому думаю меня все понимают о чем я тут попыталась написать biggrin а эта колода, она теплая какая то, ты ее берешь и как будто она у тебя уже сто лет в обед! Вроде как ты всю жизнь с ней работала и она твоя старая давняя подруга и вы с ней друг друга понимаете без слов и вообще вы на одной волне и вам больше никто не нужен! biggrin в общем если в двух словах, то те голубые совы и эта сова - это совершенно разные вещи и колоды, хотя имеют одинаковый рисунок! Не знаю как так получилось у издательства, я такое первый раз вижу, но я совершенно уверена что при идентичных рисунках - это совершенно другая колода! Вот такая находка! smile


Сообщение отредактировал Елена - Вс, 17.12.2017, 01:46
 
FriedrichДата: Пн, 29.01.2018, 12:23 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Может, кто-то знает, где найти черную новосибирскую ленорман? хотя бы сканы уже..
весь интернет обыскал, очень именно ее хочется.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
ЛинаДата: Чт, 22.03.2018, 20:48 | Сообщение # 309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 428
Статус: Offline
У меня вопрос по колоде Will of Lenormand.

Подскажите, где почитать толкования к картам этой колоды, потому-что некоторые карты не совпадают с классическими Ленорман, а колода интересная )
Буду признательна за помощь)


Сообщение отредактировал Businka - Ср, 28.03.2018, 18:39
 
SANA13Дата: Вс, 23.09.2018, 04:44 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Приобрела Оракул мадам Ленорман в винтажном стиле. Очень довольна. Красивые картинки. Пробовала прогноз на любовные отношения - три карты, одна карта - очень говорящие, информативные. Отличная колода для работы и в коллекцию!
Моя первая Ленорман.

https://a.radikal.ru/a24/1809/56/3088108912fa.jpg

P.S. Косяк в колоде - на Всаднике вместо 1, стоит 36 (36 Крест).


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 04.10.2018, 03:51
 
SANA13Дата: Пт, 28.09.2018, 03:30 | Сообщение # 311
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Alone’s vision Lenormand card. Из всех Ленорман с игральными картами понравилась именно она, но найти не могу.

P.S. Заказала реплику в Mystic-Bo.


Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 06.10.2018, 16:02
 
Alice777Дата: Чт, 22.08.2019, 12:46 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые! Купила колоду Lenormand fortune telling cards очень нравится,особенно карта книга открытая и 3 страницы говорят о тайне или секрете. Хочу у Вас спросить,а какая книга с трактовкой подходит этой колоде?
 
МarinetteДата: Пт, 23.08.2019, 00:13 | Сообщение # 313
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Alice777,
Цитата Alice777 ()
дравствуйте Уважаемые! Купила колоду Lenormand fortune telling cards очень нравится,особенно карта книга открытая и 3 страницы говорят о тайне или секрете. Хочу у Вас спросить,а какая книга с трактовкой подходит этой колоде?

ВОТ ЗДЕСЬ ДВА РАЗДЕЛА ПО ОБСУЖДЕНИЮ КНИГ ПРО КАРТЫ ЛЕНОРМАН
 
МланияДата: Сб, 02.11.2019, 18:06 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Friedrich, уже спрашивал, в другой теме отметила, может кто-то работал или слышал об этой колоде , Ленорман Новосибирск, очень впечатлила
love
 
СантияДата: Сб, 10.04.2021, 18:30 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Дамы!
Я новичек в этой системе. Год назад купила качественную реплику Ленорман Живые легенды и.... отложила ее. Сейчас решила вернуться к проработке и изучению.
Вопрос , т.к. я не ориентируюсь достаточно в системе: есть по две карты Мужчина, Женщина. Они зеркальные, отличие в направлении головы - вправо и влево. Я для себя пока определила, что мужчина/женщина , смотрящий влево - это кто-то из прошлого, вправо - будущее.
Есть две карты Книга - открытая (т.е. для себя определила, что это получение, открытие информации), закрытая книга - информация пока скрыта.
Ну и бланка.
Буду признательна, если кто́ то поделится своим опытом по использованию таких двойных карт.


Сообщение отредактировал Сантия - Сб, 10.04.2021, 18:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz