Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 303 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 303 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
wasabiДата: Ср, 21.12.2011, 23:09 | Сообщение # 9061
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
апсторе есть неплохое приложение

для особо тупых - это где?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 21.12.2011, 23:23 | Сообщение # 9062
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
wasabi, в applestore smile ( через itunes)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 22.12.2011, 01:50 | Сообщение # 9063
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
в applestore

так и пишитя аплясторе biggrin biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 22.12.2011, 02:10 | Сообщение # 9064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ляхтырдым, biggrin biggrin ну конечно))) ты бы написал: загружаем тунца, жмем на аплястор, в поисковике набираем алчемикал таро, качаем- и будет тебе щастье)))))))))))))))))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
wasabiДата: Чт, 22.12.2011, 12:49 | Сообщение # 9065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ляхтырдым, Aqua_Tofana,
ну кто бы мог подумать? biggrin biggrin biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
JuliaДата: Пт, 23.12.2011, 02:54 | Сообщение # 9066
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Обращаюсь к обладателям Таро Солнечных Ангелов. Скажите пожалуйста, на картах мелкое изображение или нет? Почему спрашиваю, на Эклектике видела образец, всё прекрасно видно, залезла на другой сайт, хоть через лупу разглядывай, вот и и призадумалась, имеет ли смысл брать? wacko

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SagaLiДата: Пт, 23.12.2011, 11:15 | Сообщение # 9067
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Julia, у меня есть колода.
В основном изображения крупные. Некоторые поменьше - какие-то побольше.
Покрупнее некоторые в МА, но - нормально выглядит.
Мелких изображений - нет)
Quote (Julia)
имеет ли смысл брать?

Имеет))) Красивая, красочная, яркая, очень притягательная колода)))
СА так вообще обалденные)))

+ очень качественная коробочка со съемной крышкой.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 23.12.2011, 11:15
 
JuliaДата: Сб, 24.12.2011, 00:29 | Сообщение # 9068
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SagaLi, спасибо тебе за такой подробный ответ! heart Значит на 14 февраля или 8 марта я её себе прикуплю.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SagaLiДата: Сб, 24.12.2011, 01:17 | Сообщение # 9069
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Julia,
Quote (Julia)
SagaLi, спасибо тебе за такой подробный ответ! Значит на 14 февраля или 8 марта я её себе прикуплю.

Покупка наиприятнейшая happy
В ней - 78 ангелов. Но материал собрать можно))) И книги, и оракулы Соляник - в книгах у нее материал хороший)
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 01:43 | Сообщение # 9070
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девушки! Не так давно кто-то писал о покупке The Kingdom Within tarot. Отзовитесь, плиз! Давайте вместе прорабатывать!

Кратенько обозрею:
Колода просто потрясающая! biggrin В рисунках арканов отражено сочетание древних мифов, астрологии и каббалы. Причём сами рисунки - есть как приближенные к классике, так и нечто совершенно инновационное! Герои мифов (или астрологические персонажи) разгуливают по рисункам карт в самых неожиданных местах! biggrin
На младших арканах нанесены соответствия сефирам Древа Жизни и астрологические соответствия по классике (например: 8 пентаклей - Солнце в Деве, помимо графических символов на рисунке есть и само Солнце и Дева в виде статуэтки). Т.е. это присутствует на всех рисунках - где-нибудь будет нарисована активная планета и действующий знак.
На старших арканах помимо планет и знаков по классике, обозначены соответствия путям ДЖ не по классике! Но с очень интересной логикой расположения, описывающей путь восхождения по ДЖ от Малкут к Кетер - от Шута (внизу) до... Мира и дальше! В колоде есть дополнительный аркан, относящийся к СА - я его ещё не перевела подробно, но что-то вроде "вне игры", если под игрой подразумевать хождение по путям ДЖ, то этот аркан отражает нечто свыше этого... вне систем и рамок.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 24.12.2011, 23:23
 
JuliaДата: Сб, 24.12.2011, 04:02 | Сообщение # 9071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SagaLi, ты самая настоящая совратительница! biggrin

shiva, ты тоже совратительница, очень смачно её описываешь! Ссылка есть на колоду?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 06:36 | Сообщение # 9072
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Julia, ссылка на галерею у Розымира.
Но в эту колоду нужно вглядываться, они поначалу могут показаться отталкивающими, а чем больше всматриваешься в них, тем больше понимаешь и принимаешь.

Небольшие отличия начинаются уже с Шута, т.к. он помимо традиционного соотнесения со стихией Воздух ещё и чётко соотнесён с Ураном, и поэтому - в нём как будто намного больше изначальных, хтонических энергий, чем в традиционном Шуте. Влияние высшей планеты, с одной стороны подчеркнёт, что смысл того, что входит в нашу жизнь с этим арканом - будет не подвластно нашей человеческой логике, а с другой стороны - сама "нетаковость Урана (по сравнению с другими планетами) - подчеркнёт нестандартность, и может быть - революционность решений и ситуаций по этой карте.

В МА отражены разные мифы и мифологические персонажи (иногда в довольно дикой смеси biggrin ). Например: масть мечей - миф о Персефоне и её схождении в подземный мир, сама Персефона выступает тут в роли Пажа мечей (наполовину живая, наполовину мёртвая), Геката - это Королева мечей, вызывающая дух короля.
К колоде прилагается книжка с довольно подробным описанием арканов (к сожалению на английском, но в общих чертах всё понятно).
Посмотри например на 3 мечей (Сатурн в Весах - и сразу всё понятно! Сжатие, ограничения Сатурна не дают Весам восстановить равновесие, отсюда - чуство несправедливости, страдание от невозможности обрести целостность и равновесие).
А в Королях там - какой-то ацтекский бог (я ещё не дочитала biggrin )


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 24.12.2011, 06:37
 
RufinaДата: Сб, 24.12.2011, 06:48 | Сообщение # 9073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (shiva)
Колода просто потрясающая

Ух ты!!!!!!!!!! cool biggrin Очень захотелось такую............... Эх....


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 07:04 | Сообщение # 9074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Rufina, biggrin ага! biggrin меня "накрыло" biggrin прихожу в восторг, как только открываю для себя какую-то новую деталь! Вот например: путь Шута Малкут-Иесод, т.е. он шагает в мир Иллюзий, Лунный (Иесод) ну или Подлунный мир ощущений, теней, осязаний. Рождается в Мир - который мы считаем реальным.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 24.12.2011, 07:05
 
АмелиДата: Сб, 24.12.2011, 11:59 | Сообщение # 9075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Julia)
SagaLi, ты самая настоящая совратительница!
shiva, ты тоже совратительница, очень смачно её описываешь! Ссылка есть на колоду?

biggrin Нет, ну сюда хоть не заходи! Я не могу с вас! biggrin Нельзя же так на мою слабую психику давить! Я уже тоже хочу The Kingdom Within tarot wacko
 
любовьДата: Сб, 24.12.2011, 12:06 | Сообщение # 9076
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
shiva, ее еще нет в продаже ?
 
RufinaДата: Сб, 24.12.2011, 12:28 | Сообщение # 9077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (любовь)
shiva, ее еще нет в продаже ?

Хоть и не мне вопрос,но вставлю 5 копеек ! Нашла видео где рекламируется колода ..правда на англиЦком smile тут видела в продаже


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 24.12.2011, 12:36
 
wasabiДата: Сб, 24.12.2011, 12:34 | Сообщение # 9078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
любовь, есть вот тут

shiva, у меня есть эта колода. Начала переводить и...положила в дальний ящик. Я в этом Древе жизни - дубовый table.
Можно начать проработку - может более сведущие присоединяться.
Кстати, карта СА без номера называется(как я перевела) - Внутри всех миров(сфер). Нет пути и планетарных атрибутов. Нет гебрайских букв.
"Арднаришвара, гермафродическое божество, наполовину Шива, наполовину Шанти, непринужденно(развязно) танцует космический танец" и т.д.
В этой колоде мало знать все Сефироты и их привязки и значения, еще нужна древне индийская мифология.
Так что - флаг тебе в руки и вперед. Я за тобой в огонь и в воду biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 14:00 | Сообщение # 9079
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Нет гебрайских букв

biggrin Каких-каких букв нет? biggrin Это гугл-переводчик так еврейский алфавит обозвал? biggrin

wasabi, спасибо, что отозвалась! lips flowers а что-же делать? только двое нас... для двоих тему проработки не откроют sad определённо нужен третий!

девочки! кто с нами пойдёт соображать на троих? biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 24.12.2011, 14:05 | Сообщение # 9080
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
девочки! кто с нами пойдёт соображать на троих?

Я для начала только подглядывать буду за вами. shutup haha
 
JuliaДата: Сб, 24.12.2011, 14:10 | Сообщение # 9081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
shiva, колода крышесносная, очень понравилась, спасибо за ссылку! Жаль, что я не сильна в Индийских мифак, а про Сефироты вообще молчу wacko Я правильно поняла, что без этих знаний + астрология, с колодой нельзя будет работать?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
АмелиДата: Сб, 24.12.2011, 14:20 | Сообщение # 9082
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Julia)
Я правильно поняла, что без этих знаний + астрология, с колодой нельзя будет работать?

Присоединяюсь к вопросу! happy
 
wasabiДата: Сб, 24.12.2011, 14:27 | Сообщение # 9083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
shiva, давай подождем, может кто и отзовется. Сейчас все на кухне пирожки праздничные жарят. После праздников опять кинем клич на проработку.


и еще вопрос на засыпку - последнее время часто натыкаюсь на Таро Маленьких Ведьм (знаю, что это знак, что пора купить). Хочу мини-колоду.
Нашла такие - Ллевелин - 9,3х6,4х3см(размеры)
и Лоскарабео - 7,4х4,8х3см
Какие лучше, что посоветуете?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 24.12.2011, 14:32
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 14:34 | Сообщение # 9084
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Julia)
Я правильно поняла, что без этих знаний + астрология, с колодой нельзя будет работать?

Ну почему-же нельзя.. можно, просто каждый дополнительный аспект добавляет изюму.. в смысл аркана. А так - всё теже традиционные масти, все МА соответствуют классике, а в СА немного по другому расставлены акценты.

Вы думаете - я что-ли академик по каббале и астрологии?! biggrin Достаточно знать базовые определения тех-же сефир и планет. А с этой колодой будет намного легче собрать всё это воедино. И глубже понять и то и другое и их взаимосвясь.

Знания индийской мифологии пригодятся, по-моему только при проработке этого 23 аркана, который выражает целостность ДЖ (на картинке он между Кетер и Малкут - между низшим и высшим, соединяет всё в себе, но независим от этого).
А так в основном греческая и римская мифология.

Quote (wasabi)
Сейчас все на кухне пирожки праздничные жарят. После праздников опять кинем клич на проработку.

Мы-ж в России не отмечаем католическое рождество, а для НГ ещё рановато пирожки жарить biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 24.12.2011, 16:16
 
любовьДата: Сб, 24.12.2011, 16:06 | Сообщение # 9085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Ну все,пошел я заказывать,а кабала,дерево мне фердиперсово,астрология совсем фиолетово. Тока кака там Индия,когда жрица япона мать изображена biggrin
 
ТароманДата: Сб, 24.12.2011, 16:12 | Сообщение # 9086
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
любовь, специально залогинился, чтобы сказать - я обожаю твои комменты! Лучше чем тема "Улыбнитесь!" happy

Quote (любовь)
Ну все,пошел я заказывать,а кабала,дерево мне фердиперсово,астрология совсем фиолетово. Тока кака там Индия,когда жрица япона мать изображена

biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
БерканаДата: Сб, 24.12.2011, 16:13 | Сообщение # 9087
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
любовь,
Quote (любовь)
,а кабала,дерево мне фердиперсово,астрология совсем фиолетово.

вот это по нашему biggrin


Я и ты...
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 16:33 | Сообщение # 9088
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
любовь, biggrin оно ещё и в буксе есть. Я неуверена, что оно есть в наличии у Кати в Лавке таро.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 24.12.2011, 18:08
 
любовьДата: Сб, 24.12.2011, 17:40 | Сообщение # 9089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Там вот чудище лесное,оно не от Кельтов,? дама пентаклей такая подоносящая тетя,8 меч щикотно ей что ли ,улыбается,прикольно ей от чего то.Немного с прибамбахом колода. biggrin
И еще,какого она размера,кто знает ? Вассаби!


Сообщение отредактировал любовь - Сб, 24.12.2011, 18:02
 
shivaДата: Сб, 24.12.2011, 18:07 | Сообщение # 9090
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (любовь)
Немного с прибамбахом колода

biggrin biggrin biggrin
размер: 9см на 12,7см. большие и широкие карты.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz