Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 301 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 301 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 17.12.2011, 17:30 | Сообщение # 9001
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Какая прелесть, успокоили, Ляхтырдым, спасибо! Боюсь нарваться на качество "не очень", а тут, раз такое дело, то все супер!

а книга переведенная к им есть? у меня инглиш не очень а нимецкий никак а почитать хочется тама истории говорят зачетные
 
АмелиДата: Сб, 17.12.2011, 18:15 | Сообщение # 9002
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (DicazDOR)
Сейчас рылась в колодах и нашла " таро Атлантиды" еще не заказала но как-то привлекло. Скажите свое мнение пожалуйста об этой колоде , рабочая или только картинки...

DicazDOR, у меня есть таро Атлантиды. Колода несколько сложновата на первый взгляд, живет своей жизнью, значения с классическими порой очень сильно расходятся. Но если поймаешь ее настроение, то все идет супер. Я ее обожаю. biggrin Если тебе близка тема Атлантиды - то покупай, не пожалеешь. Очень рабочая, говорящая колода. Рубашечка, конечно, у нее не ахти (на мой вкус и цвет happy ), но это не мешает ее работоспособности.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 17.12.2011, 18:21 | Сообщение # 9003
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Амели)
есть таро Атлантиды. Колода несколько сложновата на первый взгляд,

я тоже так думаю, сложноватая но интересная,
 
АмелиДата: Сб, 17.12.2011, 18:23 | Сообщение # 9004
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
я тоже так думаю, сложноватая но интересная

Если с ней подружиться, то в один прекрасный момент происходит нечто похожее на озарение. Суперское ощущение! biggrin
 
SagaLiДата: Сб, 17.12.2011, 18:42 | Сообщение # 9005
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
DicazDOR, у меня таро Атлантиды. Пока нет времени им заняться - но колода интересная, сюжеты на картах очень "богатые" и говорящие, со своим странным миром в котором нужно разобраться.

Хулиганка, у меня таро Секретов. Классическая колода, с индивидуальными, но понятными нюансами в каждой карте.
Очень нравится двор этой колоды - он вообще у меня один из любимых дворов: с одной стороны довольно классический, с другой - совершенно иной biggrin Ну, или я вижу, что иной.
Покупайте колоду) Изумительная атмосфера утонченной неги; тени и блики - как настроения и эмоции - кажется, что прямо у тебя на глазах они меняются)))
 
DicazDORДата: Сб, 17.12.2011, 18:44 | Сообщение # 9006
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (Амели)

DicazDOR, у меня есть таро Атлантиды. Колода несколько сложновата на первый взгляд, живет своей жизнью, значения с классическими порой очень сильно расходятся. Но если поймаешь ее настроение, то все идет супер. Я ее обожаю. biggrin Если тебе близка тема Атлантиды - то покупай, не пожалеешь. Очень рабочая, говорящая колода. Рубашечка, конечно, у нее не ахти (на мой вкус и цвет happy ), но это не мешает ее работоспособности.

Амели, спасибо!!!
Мне вот она то-же очень понравилась и конечно как с любой колодой надо найти контакт. Главное что она у вас действительно говорит и работает. Что вы имели ввиду когда сказали о ее настроении? Расскажите пожалуйста как вы с ней начали работать , знакомство и первые расклады, как читали карты???? Все это мне очень интересно...
 
АмелиДата: Сб, 17.12.2011, 19:13 | Сообщение # 9007
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (DicazDOR)
Что вы имели ввиду когда сказали о ее настроении? Расскажите пожалуйста как вы с ней начали работать , знакомство и первые расклады, как читали карты???? Все это мне очень интересно...

Ну, это как настроиться на ее волну. Понять и поверить, что жизнь в Атлантиде также реальна, как и наша нынешняя. Людская психология, будь то сейчас, сто лет назад или тысячи лет назад, неизменна. И причины поступков людей всегда одни и те же. Сначала просто познакомилась с картами, почитала МБК, попробовала сделать какие-то расклады, но ничего не получилось. Отложила. А потом решила сделать расклад из МБК. И все так замечательно получилось. Я с ней еще только месяц как работаю, но уже кое-что получается. Приглашаю желающих в кролики. Пойду набор объявлю. smile Посмотрите заодно, как и что.
 
DicazDORДата: Сб, 17.12.2011, 19:35 | Сообщение # 9008
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (Амели)
Я с ней еще только месяц как работаю, но уже кое-что получается. Приглашаю желающих в кролики. Пойду набор объявлю. smile Посмотрите заодно, как и что

Спасибо!!! Я за вами:))))
 
RamzesДата: Вс, 18.12.2011, 00:28 | Сообщение # 9009
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
скажите как качество вот этой колоды????
Прикрепления: 6223838.jpg (41.4 Kb)
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 18.12.2011, 00:31 | Сообщение # 9010
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
скажите как качество вот этой колоды??

тут ругаться матом нильзя, бери лучче оригиналку она хоть приличная
 
TrinityДата: Вс, 18.12.2011, 01:46 | Сообщение # 9011
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
а книга переведенная к им есть?


Нет книжки, но копирую для распечатки с сайта "Таро: коридор между мирами". Мне нравится, может еще где есть, не знаю, надо поискать!
book Там, конечно не только про эту колоду, но если полистать, информации для начала хватит!


Сообщение отредактировал Gamzelia - Вс, 18.12.2011, 01:54
 
wasabiДата: Вс, 18.12.2011, 03:07 | Сообщение # 9012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Gamzelia, спасибо. Там сайт вообще очень интересный. Вот тут еще немножко http://somniorum.itersuum.ru/obz_cat.htm
Задумалась теперь - почему у меня его до сих нет?!
и еще тут


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 18.12.2011, 03:10
 
RufinaДата: Вс, 18.12.2011, 07:24 | Сообщение # 9013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
Rufina, Вот этого безумия я как раз и ждала от колоды...

Когда сяду за нее, собираюсь до корней вытянуть все извращенные толкования, мне не нужен еще один Р-У и я верю что колода на это способна.

Нашла в инете ,что пишет таролог который учится на психиатра о Deviant Moon Tarot : Колода специфическая...лучше всего она на мой взгляд на толкование всех тех вещей, которые в голове человека как отраженный свет - иллюзии, галлюцинации, сны. Она мне чем-то напоминает описания инфра-Петербурга у Даниила Андреева.
Она рациональна, но это больной рационализм, стоит тебе поверить, что все вот так, как луна поворачивается другой стороной и голова встает с ног на голову, а крыша едет не спеша. Сейчас эта колода лежит в коробочке в метре от меня и ждет очередной прибывающий Луны для зарядки. Я ее очень люблю, и как специалист по расстройствам сна и будущий психиатр вижу ее основным рабочим инструментом по таким вопросам. Или Луна снова повернется другой стороной? Что вообще достоверно в этом мире? Кто все эти люди? Что происходит? Где я? Кто я? Я ли я? Я?... Вот еще тут нашла! smile Девиант - индивид, отличающийся по своим характеристикам от основной массы ему подобных. Девиант может быть как отрицательным - в худшую сторону - так и положительным. Девиантное поведение - это поведение людей, не соответствующее общепринятым ценностям и нормам (С) Википедия

В эту колоду можно либо влюбиться, либо отвергнуть с отвращением, но равнодушным она не оставит никого. Я влюбилась в нее с первого взгляда, и колода ответила мне тем же. Необычная прорисовка традиционных райдеровских сюжетов заставляет по-новому оценить нюансы традиционных значений арканов: проникая в глубины подсознания, лунные образы задевают самые потаённые струны человеческой души. Ведь Луна - это наша интуиция, подсознание, внутренний голос, эмоции, чувства...Те, кто больше руководствуются внутренним голосом, чем рассудком, в работе с таро, безусловно, оценят эту необычную колоду. Взгляните на Рыцаря пентаклей: он весь закован в броню, в железо. Металлические доспехи указывают на основательность, трудоголизм, неторопливость. Он крепко держит в руках пентакль и не собирается выпускать его из рук. Для него важна устойчивость собственной позиции. Он неторопливо передвигается на колесиках, нижняя часть туловища полностью закована в железо. А вот Рыцарь жезлов оседлал насекомое и мчится во весь опор: ему присуща активность, движение, импульсивность, порывистость - это подчёркивают крылья Рыцаря и положение лапок: он и сам-то - насекомое, на месте не сидит. Но и наломать дров может именно вследствие непродуманных порывов. 9 кубков - что может точнее и ярче символизировать исполнение желаний, чем появление джинна из волшебной лампы? Юноша очень изумлён его появлением. Круг из 9 кубков обещает процветание во всех сферах жизни. Но больше всего потрясла меня карта Смерти в этой колоде: мать и дитя стоят на замусоренном пляже (очень на одесские пляжи похоже). Ребёнок стремится вернуться в лоно матери, потому что его страшит будущее, которого он не понимает, но смутно опасается, а мать удерживает его, ведь трансформация неизбежна, скоро должен родиться другой ребенок. Именно в этой колоде художник сделал акцент на том, что аркан Смерть означает не физическую смерть, а смену состояний: чтобы родилось что-то новое, чтобы реализовалось будущее, должно что-то уйти в прошлое, «отмереть».

Колода отвечает на любые вопросы: и бытовые, и эзотерические, Все-таки я считаю ее Райдеровским «клоном», хотя здесь 8 - Справедливость, 11 - Сила. Сюжетные картинки на традиционную Райдеровскую тематику, прорисованы Младшие арканы. Но вот что интересно: девиантное лунное таро предпочитает отвечать на вопросы.. девиантов. Людей, выделяющихся из толпы, отличающихся от остальных. blink Очень хорошо идет информация на магическую тематику. Четко отражаются в раскладах кармические связи.

Если Вы любите всё необычное, если Вас не пугает Луна, ночь и игры подсознания, то эта колода - для вас


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 18.12.2011, 07:51
 
TrinityДата: Вс, 18.12.2011, 17:05 | Сообщение # 9014
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Да, wasabi, про карту дня интересно, жаль, что прекратили обсуждения, вот так всегда, что-то не везет этой колоде! Благо она не сложная и так все понятно!

Еще вопросик для знатоков, колода Enoil Gavat? - это просто красивые качественные картинки, или вы может знаете, кто-нибудь с ней работает серьезно. Информации ноль! Я так пологаю ее и за границей подешевле не купишь, и вообще, как-то она не популярна, а я вот от ее не прорисованных младших арканов улетаю! smile


Сообщение отредактировал Gamzelia - Вс, 18.12.2011, 18:46
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 17:08 | Сообщение # 9015
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Rufina
Quote (Rufina)
Все-таки я считаю ее Райдеровским «клоном»

клон то клоном,но вот при интерпретации советую придерживаться мбк и если там нет ответа,то уже смотрим на картинку....

Quote (Rufina)
Очень хорошо идет информация на магическую тематику. Четко отражаются в раскладах кармические связи.

да,порчу и магические воздействия покажет сразу....обычно это 10 мечей...и причём не стесняясь может выкидывать эту карту ,хоть 3 раза подряд....
может показать 4 пентаклей.....что смерть уже под ручку ходит

не отвечает на вопрос если ответ на него не сформировался у того на кого гадают)


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Вс, 18.12.2011, 17:09
 
RufinaДата: Вс, 18.12.2011, 17:14 | Сообщение # 9016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (KATAVASIYA)
не отвечает на вопрос если ответ на него не сформировался у того на кого гадают)

Это как ..?


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 17:31 | Сообщение # 9017
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Rufina, вот допустим спрашиваем -хочет ли он быть со мной в отношениях?
а он сам ещё не решил для себя это.....и вот карты начинают ходит вокруг и около biggrin а напрямую ничего не скажут
или вот пример: http://tarot.my1.ru/forum/6-418-61


Кошка Шредингера )
 
RamzesДата: Вс, 18.12.2011, 21:40 | Сообщение # 9018
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
ут ругаться матом нильзя, бери лучче оригиналку она хоть приличная
Ляхтырдым,спасибо))))
 
SophieДата: Вс, 18.12.2011, 22:55 | Сообщение # 9019
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Статус: Offline
Всех приветствую))
Недавно мне подарили колоду Зернер Фарбер, приступила к изучению. На форуме информации пока не нашла, в Интренете тоже проработок практически нет. cry
А так колода мне понравилась, заинтересовала, вроде - дружелюбная)))) smile По моим первым ощущениям - очень походит на классику, РУ....
Буду признательна, если кто-то поделится своим опытом работы с этой колодой - в каких сферах ее лучше использовать, каких значений придерживаться и правда ли имеет большое сходство с Райдером smile
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 18.12.2011, 23:05 | Сообщение # 9020
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Еще вопросик для знатоков, колода Enoil Gavat? - это просто красивые качественные картинки, или вы может знаете, кто-нибудь с ней работает серьезно. Информации ноль! Я так пологаю ее и за границей подешевле не купишь, и вообще, как-то она не популярна, а я вот от ее не прорисованных младших арканов улетаю!

вот так на святое, эноил гават ето круть и сама класичная классика, инфу поищу но необещаю у меня идето была,

Marishechka, правда, ето практически уайт тока в профиль, н онюансы тож есть
 
JuliaДата: Пн, 19.12.2011, 00:10 | Сообщение # 9021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ляхтырдым, а у тебя есть хоть какая-нибудь информация по Зернер Фарбер? Может я слепа, но ни под каким углом я не вижу в ней РУ. wacko
Пока я только рассматриваю её, а как работать понять не могу. sad


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
TrinityДата: Пн, 19.12.2011, 00:27 | Сообщение # 9022
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Спасибо, Ляхтырдым, я прям пока ее не приобрету, не успокоюсь, можно сказать с Enoil Gavat и началась моя любовь к таро!
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 19.12.2011, 00:28 | Сообщение # 9023
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Julia, финтифлюшек там и впрям навалом, я как склдассикой работаю на ботву внимания не обращаю а если рыться то она мягко говоря "странная"о очень "девочковая"

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 19.12.2011, 00:29
 
JuliaДата: Пн, 19.12.2011, 00:56 | Сообщение # 9024
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ляхтырдым, вот это ты верно подметил, колода на самом деле странная, но с какими изюминками. biggrin Для меня, лично, это помесь Таро 1001 ночь и Романтической Викторианы. Я конечно попробую работать с ней в контексте классики, но сложно не отвлекаться на всякие финтифлюшик. Сразу возникает охота их толкавать в завасимости от того, как легла карта и какой использовался расклад.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
svanaДата: Пн, 19.12.2011, 23:26 | Сообщение # 9025
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
А кто может сказать о таких картах - Titania's Star Tarot?
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 20.12.2011, 22:47 | Сообщение # 9026
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (svana)
А кто может сказать о таких картах - Titania's Star Tarot?

ну я не много знаю, качество среднее, 15 евров вроде, делает книжная фирма, я видел тока их оракул а само таро не видел , ну как оракул ничего так чтото вроде ленормана, таро лаконичное такое мен правда сплошная заливка цветная не радует а так весененько так
 
RufinaДата: Вт, 20.12.2011, 23:19 | Сообщение # 9027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
svana,
Quote (svana)
А кто может сказать о таких картах - Titania's Star Tarot

Ну вроде это классическая, каноническая колода Таро..с традиционными значениями...Карты небольшие по размеру ,размером с обычные игральные карты ... изображения лаконичны


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 20.12.2011, 23:21
 
svanaДата: Ср, 21.12.2011, 00:28 | Сообщение # 9028
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо. Читала, что карты тонкие. поэтому спрашивала. Да и галереи полной найти не смогла.
Автор вроде в книге дает свои интерпретации, все по астрологии, но изображение вроде классика. Шут у нее XXII и говорит о материальном мире...
Просто подвернулась возможность купить, а я сомневаюсь.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 21.12.2011, 04:38 | Сообщение # 9029
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
итаг кто ждет оракул от автора voenix итаг SBN13: 9783038190967
ISBN10: 3038190969
он в двух пачках бывает в жолтой на немецком и в черно синей називается мифик тож зараза на немецком, пантеон скорее греческий, но красив безмерно размер как у фурнье качество такое же бумага плотная картнки сочные полиграфия улетная http://www.powells.com/biblio/68-9783038190967-1
ето он же, я пошшупал уже tongue кому картинки понравились брать однозначно нареканий нет по работе неразобрался с тонкостями но походу рабочая весч
 
CalipsoДата: Ср, 21.12.2011, 10:53 | Сообщение # 9030
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, а галерею? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz