Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 215 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 215 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вт, 14.06.2011, 22:43 | Сообщение # 6421
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Psyhea, спасибо за чудесный отзыв.

shiva, прошу обратить Ваше внимание на то, что писать два сообщения подряд - запрещено!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Вт, 14.06.2011, 22:46 | Сообщение # 6422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
prima, извините, но между двумя моими сообщениями было сообщение Любовь (там видно - ниже его цитирует Ляхтырдым и я), которое она почему-то удалила, и таким образом у меня получилось два подряд.

Внимание обязательно обращу! Мне-бы и самой не хотелось нарушать какие-либо правила.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 14.06.2011, 22:50
 
primaДата: Вт, 14.06.2011, 22:51 | Сообщение # 6423
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shiva, ясно, получилось непроизвольно... вот поэтому не все пользователи имеют право удалять свои сообщения.
Извините за беспокойство.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 14.06.2011, 22:54 | Сообщение # 6424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (shiva)
извините, но между двумя моими сообщениями было сообщение Любовь (там видно - ниже его цитирует Ляхтырдым и я), которое она почему-то удалила, и таким образом у меня получилось два подряд.

и то верно и даж соопчений было два и нету их, скромность видимо большая у человека, вот и получилось что "подряд"
 
RamzesДата: Ср, 15.06.2011, 21:29 | Сообщение # 6425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Ляхтырдым, пасибо)))) как всегда в наше время ТАРО выпускает кто только может)))) вообщем так красиво конечно коробка так оформлена но причем тут Ванга не ясно))))

Сообщение отредактировал VaLeRA - Ср, 15.06.2011, 21:30
 
LokiДата: Ср, 15.06.2011, 21:57 | Сообщение # 6426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
Выбор названия, в данном случае, совсем не случаен, т.к всем известно, что Ванга была слепой. Это сочетание яркой плоской рамки, объемных фигур и кислотных цветов, в нарушении всех норм и приличий классического дизайна, выставляет данную колоду для использования людям с ограниченными возможностями по зрению.

hands lol specool Не, ну в принципе я согласен с автором сего комментария biggrin
 
MermaidДата: Пн, 20.06.2011, 00:08 | Сообщение # 6427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще пару дней назад я восторгалась книгой и колодой Wildwood Tarot. Это я тогда прочитала СА, придворные и масть стрел (мечей). А вот уже ближе к концу, при прочтении про масти камней и сосудов, я сильно разочаровалась. Показалось, что очень много повторений в описании карт. Например, часто повторяется сентенция про то, как бессовестно люди эксплуатируют природу. Или что надо излучать любовь, и тогда она вернется к тебе (в таком роде). Против самих этих идей я ничего не имею, но когда они начинают повторяться в описаниях карт совершенно разных мастей и номиналов - портится впечатление. Ощущение получается сродни тому, когда в фильме идет продвижение какого-нибудь товара и герой словно невзначай рассказывает, какой замечательный йогурт марки такой-то. Совершенно не к месту и неестественно - назойливо. Вот и тут у меня к концу книги было такое же ощущение. Замечательно, что авторы так переживают за наш общий дом Землю - но использование книги про карты таро как агитационного материала напрягает. Особенно когда все описание карты сводится к агитматериалу.

К концу книги у меня вообще было ощущение, что я читаю книгу не к колоде таро, а к оракулу типа "Послания фей" от Дорин Верче. Где все описания карт звучат красиво и правильно, ну вот просто невозможно не согласиться - но и все на этом. Потому что в подобных оракулах что ни вытащи - все будет правдой. Всем нам всегда надо заботиться о своем внутреннем ребенке, помнить об окружающей природе, быть оптимистами и прочее. Любая карта всегда к месту. Как картинки для поднятия духа они, конечно, хороши, спору нет.

Вот и осталась я пока с двойственным ощущением от Wildwood Tarot. Описание СА очень хорошо, картинки красивые. А от описания МА неприятный осадок школьного сочинения, где 2-3 ключевые мысли пытаются растянуть на заданное количество страниц, щедро разбавив водой.

В раскладах от нее ощущение красивой, но мертвой. И от этого еще больше разочарования. Как если красивый человек вдруг оказывается глупым, способным говорить только слоганы и избитые истины.

Конечно, я буду пытаться искать с ней контакт или подход к ней. Не исключаю, что просто я чего-то в ней не поняла. Попробую. Но от книги ощущение уже точно не улучшится - младшие арканы испортили все ощущение от интересного описания старших.

Знаю, что уже много человек на форуме ждет эту колоду в предвкушении. Было бы интересно узнать потом ощущения от книги - повторится ли у кого-то такое же, как у меня.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 20.06.2011, 00:12
 
MarganaДата: Пн, 20.06.2011, 01:00 | Сообщение # 6428
Группа: Удаленные





Mermaid, печально то как cry
Ладно, колода мне все равно приглянулась - куплю, а книжка пусть лежит себе смирно.
 
XandrinaДата: Пн, 20.06.2011, 05:17 | Сообщение # 6429
Группа: Удаленные





Будьте добреньки, подскажите пожалуйста как в русском варианте называются
карты таро (Enchanted Tarot) (Tarot of the Hidden Folk)
на сайте они представлены здесь http://tarot.my1.ru/index/0-283
Очень хочу приобрести такую колоду, но так и не нашла её официального русского названия.
Спасибо, С уважением Ксандрина.
Прикрепления: 1111104.jpg (40.5 Kb)
 
ShamankaДата: Пн, 20.06.2011, 09:35 | Сообщение # 6430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Извините за беспокойство. Мне тут понравилась колода Mystic Dreams Tarot. Интересно сделанные коллажики. А вот как они в работе? На какие вопросы охотнее отвечают? Или без традиционного набора символов работают хуже? У кого есть эта колода, поделитесь пожалуйста впечатлениями. А то хочу приобрести с намеком на основную рабочую колоду. (отдохнуть от своих biggrin )

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЖуДата: Пн, 20.06.2011, 09:47 | Сообщение # 6431
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mermaid, о, я ждала, когда кто-нибудь отзовется о Wildwood, а у вас такой интересный обзор. Я бы в теме по ней активно поучаствовала.
Вы, наверное, отлично знаете английский? smile Так шустро перевели ее уже:-)) У меня вот Wildwood с самого начала июня, но книгу перевожу ооочень медленно (при том, что у меня неплохая расположенность к языкам, тем более, к простому английскому... хотя тут, скорее, дело в моих неспешных жизненных темпах, которые в свою очередь сталкиваются с динамичными темпами жизни в городе, и как итог ничего не успевается).
У меня она в раскладах очень хорошо проявляется, с умом. Сложных карт вроде "12. Mirror" не выпадало, значит, мне дают ровно столько, сколько я способна сейчас усвоить и понять, а так и должно быть.
Вообще мне она очень нравится, большинство карт оказались мне символически понятны, и я не тянулась в нетерпении за книгой, а просто вглядывалась в карту и попадала в это простанство.
Уже хочется добраться до переводов МА, составить свое мнение.
Пока могу высказать предположение, что эти синтеции про бессовестность использования людьми природы и пр. незря стали появляться именно в Камнях и Сосудах: помни, что в погоне за материальными благами, ты можешь поломать что-то в чистой природе; и помни, что в погоне за чувственными удовольствиями, ты можешь поломать чистую природу в себе.
Здесь подтекст уместный к Таро, а не просто еще один крик про экологию и всякий гринпис.


Сообщение отредактировал Жу - Пн, 20.06.2011, 11:18
 
Natalie_lyuДата: Пн, 20.06.2011, 10:11 | Сообщение # 6432
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я тут случайно наткнулась на тему проработки колоды Paulina Tarot и влюбилась...
Любовь пока безответна, потому что не могу найти где эту колоду можно приобрести.
Просто шедевр, а не колода!
 
LokiДата: Пн, 20.06.2011, 10:18 | Сообщение # 6433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Natalie_lyu,
в эзомании есть в наличии, 1050 р
http://ezomania.ru/shop/UID_862.html
 
Natalie_lyuДата: Пн, 20.06.2011, 10:31 | Сообщение # 6434
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Loki)
Natalie_lyu,
в эзомании есть в наличии, 1050 р
http://ezomania.ru/shop/UID_862.html

Спасибо огромное! У меня туго с поиском в интернете smile
 
LokiДата: Пн, 20.06.2011, 10:37 | Сообщение # 6435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Natalie_lyu, cool не за что.
 
MermaidДата: Пн, 20.06.2011, 13:41 | Сообщение # 6436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
Мне тут понравилась колода Mystic Dreams Tarot. Интересно сделанные коллажики. А вот как они в работе? На какие вопросы охотнее отвечают? Или без традиционного набора символов работают хуже? У кого есть эта колода, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

У меня есть Мистик Дример. Делюсь личными ощущениями:
1) Коллажи с компьютера мне казались намного симпатичнее, чем оказались в реальности. Я когда-то уже писала об этом здесь. Часто пропорции кажутся неестественными, границы, т.п. Я тогда очень сильно разочаровалась и некоторое время у меня картинки вызывали неприятие. До этой колоды у меня не было коллажных колод (я не люблю фотоколлажи) - и после этой я зареклась их покупать еще сильнее. Конечно, на некоторых рисованных колодах тоже есть странные пропорции и ракурсы - но все-таки в реальном рисунке они смотрятся не так противно. Теперь я привыкла к этой особенности Мистик Дример, глаз замылился и уже не обращаю внимания. Сейчас это одна из моих самых рабочих колод. Очень ее люблю.
2) Изображения, как мне кажется, вполне традиционные. Очень близко к Р-У, для меня это практически клон.
3) В работе она мне очень нравится. Очень разговорчивая. Мне нравится, как она идет на вопросы отношений, на сны, на вопросы вроде "как пройдет вечер", "как будет атмосфера в коллективе сегодня". Еще нравится, как она работает на вопросы выбора (когда надо выбрать из нескольких вариантов один, вроде "кто победит в матче / конкурсе").
4) У этой колоды очень интересная есть черта (я ее ощущаю). Там Императрица с траурными повязками. Император, который мне напомнил Короля из "Маленького принца" (правил малюсенькой планетой). Замерзшая женская фигура в шубе, похожая на Снегурочку, на карте "Солнце". Замерзший туз кубков. И таких карт много. В каждой карте словно присутствует противоположность обычному образу. От этого какое-то загадочное ощущение, как мурашки по коже. Действительно как будто все во сне. И вроде предметы и обычные, а в то же время странные и пугающие этой странностью. Это все, конечно, только мои личные ощущения.

Жу,
Quote (Жу)
Mermaid, о, я ждала, когда кто-нибудь отзовется о Wildwood, а у вас такой интересный обзор. Я бы в теме по ней активно поучаствовала.
Вы, наверное, отлично знаете английский? Так шустро перевели ее уже:-))

ну да, я ее не переводила, я просто ее читаю.
Quote (Жу)
Здесь подтекст уместный к Таро, а не просто еще один крик про экологию и всякий гринпис.

согласна, тематика колоды как раз подходящая, но все-таки такое общее идейное лучше помещать один раз во вводной части книги, а не впихивать в половину арканов. sad
Quote (Жу)
У меня она в раскладах очень хорошо проявляется, с умом.

рада за Вас. У меня пока только от двух раскладов было ощущение полноценного диалога с ней. Буду дальше с ней сближаться потихоньку. Сейчас вводную часть книги закончу читать, у меня будет целостное восприятие авторской идеи - и потом потихонечку еще раз по младшим арканам пройдусь. Может, напишу еще отзыв, восторженный. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 20.06.2011, 14:27 | Сообщение # 6437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Xandrina, в русской локализации за 2008(если не соврать за год) она называась "духи природы" (ет аввалонщики ее так обозвали) производсто ло скарабео по русски ее никто не называет а называет "переименнованный хидден фолк с дельфинчиком и викингом на ем на голубом фоне" продавался в аввалоне соответственно на сайте походу нет а вот позвонить спросить наверняка должен быть, ето воопче не редкость
 
XandrinaДата: Пн, 20.06.2011, 15:28 | Сообщение # 6438
Группа: Удаленные





Спасибо большое, Ляхтырдым. Буду спрашивать, буду искать.
 
ShamankaДата: Пн, 20.06.2011, 18:04 | Сообщение # 6439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ой спасибо огромное за отзыв. Что то вы меня расстроили:( может тогда выбрать Wizards Tarot? Что об этом скажите?

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MermaidДата: Пн, 20.06.2011, 18:59 | Сообщение # 6440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
Что то вы меня расстроили:

а почему расстроила? surprised sad Вроде, кроме первого пункта моего отзыва, все остальное было положительное. Да и про изображения я там написала, что со временем уже так остро не воспринимается. А кто к фотошопу лояльно относится, так, наверное, вообще бы меня не понял с моими закидонами.
Ну вот, я старалась похвалить колоду - а вышло наоборот... Жалко... Хорошая она. smile

Про Wizards ничего сказать не могу, у меня ее нет. Когда-то где-то смотрела его по ссылке, но в душу не запало - даже и образы не помню. Не мое это, значит (может, пока не мое).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShamankaДата: Пн, 20.06.2011, 19:11 | Сообщение # 6441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Я вообще очень хорошо отношусь к хорошопу поэтому для меня это было интересным в колоде но не критичным:) и я ее уже заказала. Люблю такие полутона. Надеюсь сработаемся:)

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SagaLiДата: Пн, 20.06.2011, 22:27 | Сообщение # 6442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Еще пару дней назад я восторгалась книгой и колодой Wildwood Tarot.

Грустно... sad
Но, т.к. в английском я ни бельмеса не понимаю, то решила все моменты просматривать по "Кельтскому шаману" biggrin

Quote (Margana)
Ладно, колода мне все равно приглянулась - куплю, а книжка пусть лежит себе смирно.

Вот-вот))) Мыслю так же biggrin

Shamanka,
Quote (Shamanka)
Извините за беспокойство. Мне тут понравилась колода Mystic Dreams Tarot. Интересно сделанные коллажики. А вот как они в работе? На какие вопросы охотнее отвечают? Или без традиционного набора символов работают хуже? У кого есть эта колода, поделитесь пожалуйста впечатлениями. А то хочу приобрести с намеком на основную рабочую колоду. (отдохнуть от своих

Для основной абочей - 100% подойдет. Очень универсальна) Символика понятна)))

Quote (Shamanka)
Ой спасибо огромное за отзыв. Что то вы меня расстроили:

Да вы чего?!!!! Супер - колода! У меня в первую очередь на предсказания в спорте идет! Классно просто)))
И на карту дня уж очень хороша)
 
ShamankaДата: Пн, 20.06.2011, 22:43 | Сообщение # 6443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
SagaLy, вы просто спасительница моего беспокойного разума!:) надеюсь мне колода понравится. По крайней мере трепет внутри ощущаю при проглядывании карт. :D,
Кстати ко мне можно на ты. И даже нужно!


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пн, 20.06.2011, 22:45
 
SagaLiДата: Вт, 21.06.2011, 00:13 | Сообщение # 6444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
Кстати ко мне можно на ты. И даже нужно!

Согласна biggrin Ко мне - тоже)))

Quote (Shamanka)
По крайней мере трепет внутри ощущаю при проглядывании карт. :D,

Колода - завораживающе красива, что есть - то есть) Общение с ней доставляет удовольствие)))
 
ShamankaДата: Вт, 21.06.2011, 09:02 | Сообщение # 6445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
А вот интересно существуют вообще люди, которым Легаси не подошла? А то я как-то одинока в этом вопросе sad
И просматривая все три колоды Чиро,ловишь себя на мысли, что одинаково все не нравится ни в одной колоде, в одной нравится одна карта, в другой другая... хочется слепить из них одну, обработав в фотошопе... Солянка получится, зато будет близка. Интересно, если так сделать, сильно плохо получится и настучат ли по шапке за авторские права? Хотя я же только для себя.... biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Вт, 21.06.2011, 09:02
 
nbabyДата: Вт, 21.06.2011, 11:43 | Сообщение # 6446
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Добрый день
У кого есть ?

Psychology-Magic Professional (PMP) Tarot

Можно попросить поделиться, что за колода (то что она нестандартная по структуре и разработана в том числе как некий психол тест я уже вычитала biggrin )
и может у кого есть галлерея? или еще круче сканы?

Очень надеюсь biggrin
 
dagazДата: Вт, 21.06.2011, 12:03 | Сообщение # 6447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Shamanka,
абсолютно согласна с вами,одинаково не нравятся все его колоды,вернее полное равнодушие,не цепляют


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 21.06.2011, 13:33 | Сообщение # 6448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (nbaby)
sychology-Magic Professional (PMP) Tarot

ню ню, колода была выпуцщена в количестве менее 5 (пяти!!!) экземпляров в пластике издательством "ладога -100",в дветысячи лохматом году когда еще динозавров мона было застать вроде таро -93 живьем biggrin вес колоды около 500-540 грамм (а то и все 600 солидный вес в опчем), , качество - "бронебойка" заказ етой колоды ы таком же качестве ето примерно от 100 баксов цена начинается, на ощупь жесткие оч плотные термин "паорезать хлеб можно" ето про ету колоду очень крепкие практически неизнашиваемые от времени по краю начинает желтизна по пластику (типа грязь" что воопче не портит а придает "состаренность" колоде, принцип такой ето три набора СА полностью идентичные кроме цветового исполнения каждый набор отвечает за свое направление, работать надо сразу всеми, художник рисовавший неплохой приобладание бвух цветов ето белый черный рисунок контуром и расцветка "спецификаций" , полных галерей а также сканов нету нигде в сети, ето я как эксперт в данном вопросе скажу(сам искал) но есть вариантик иде их мона посмотреть полностью и даж два, первый у автора этой колоды, и второй в "электронной энциклопедии таро" тока не в каплановской а в нашей причем не скоро а примерно месяца через 2

Quote (Shamanka)
может тогда выбрать Wizards Tarot? Что об этом скажите

ето про ллевелиновскую колоду? то следующее ето просто уайт хорошо прорисованный в СА но всеж в МА продуман не столь хорошо и считается что МА ет "халтура" и не такой сильный смысловой нагрузки как в СА, красиво конечно, тонковато но не смертельно, приличный уайт в опчем ни убавить не прибавить
Quote (Mermaid)
а почему расстроила? Вроде, кроме первого пункта моего отзыва, все остальное было положительное. Да и про изображения я там написала, что со временем уже так остро не воспринимается. А кто к фотошопу лояльно относится, так, наверное, вообще бы меня не понял с моими закидонами. Ну вот, я старалась похвалить колоду - а вышло наоборот... Жалко... Хорошая она.

а нормальный отзыв и расстройство тут ни к чему МБК всего лишь "проработка" а лучче своей проработки или проработки большой группы людей может быть книжки только чень гениальных и знающих людей а их по пальцам посчитать мона и книжка явно "коммерческий проект" в отличие от колоды которая имеет более сильный потенциал чем описано в книге, в опчем ищем сами и обрящем по самые нехочу biggrin


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вт, 21.06.2011, 13:48
 
ЖуДата: Вт, 21.06.2011, 14:51 | Сообщение # 6449
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mermaid, да, мне тоже подумалось об этом, и ни к чему увеличивать число сущностей сверх необходимого smile
 
LokiДата: Вт, 21.06.2011, 15:08 | Сообщение # 6450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Shamanka, мне тоже не нравятся его колоды cool С одной стороны вроде бы не плохо, а с другой есть что-то отталкивающее в них.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz