Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 217 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 217 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
annamalinkaДата: Пт, 24.06.2011, 19:36 | Сообщение # 6481
Группа: Удаленные





Quote (Astarta)
А кто-нибудь про эти карты что-либо слышал Карты Таро "Премьер"?

Я сегодня случайно купила карты Таро "Премьер", символика там мне не знакомая. Не знаю теперь как с ними работать. Надеялась, что покупаю карты Таро с классической символикой, а тут такое wacko
Девочки, подскажите как мне их понять? biggrin
Прикрепления: 4140768.jpg (181.7 Kb)
 
АгатаДата: Сб, 25.06.2011, 14:52 | Сообщение # 6482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
annamalinka, колода "Премьер" - это игральное таро, если не ошибаюсь, хотя некоторые успешно делают на них и расклады. Наберите в Гугле "Таро Премьер" и по первым же трем-четырем ссылкам можно найти темы по проработке и практике.
 
ВсеславаДата: Вс, 26.06.2011, 09:37 | Сообщение # 6483
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, у кого-нибудь есть колода Колесо изменений(Wheel of Change by Alexandra Genetti), как она в работе, когда мне ее показали, то сначала как то показалась не очень, но потом стала сама просматривать-она меня впечатлила

http://taroteca.multiply.com/photos/album/330/Wheel_of_Change
 
Ledy_GodivaДата: Вс, 26.06.2011, 10:22 | Сообщение # 6484
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всеслава, над созданием этой колоды Александра работала около 10 лет. Из них 3 года потратила на сопутствующую книгу. В этой книге - особая ценность колоды. Например, Жрица на карте - старуха. Александра по этому поводу пишет, что "Мудрость и Знание - удел возраста и соответствующего опыта. Но так как большинство исследователей Таро были мужчинами , они предпочитали ее изображать молодой и красивой. А ведь Жрица - олицетворение лунной Богини, а значит всех трех ее ипостасей и ликов." Логично.
Кстати, на каждую карту в книге 2-3 страницы текста, причем он - не "вода" и пережевывание ранее кем-то написанного. Каждая деталь на карте неслучайна и пояснена. На той же Жрице - и дерево Ива, и паук, и корзина и пять звезд в ней.
Что немаловажно, Автор колоды знает и уважает традиции Таро. Несмотря на то, что Александра нашла совершенно новые образы, неизбитые (например 2 мечей - ножницы обрезающие снежинку), смысл карты она не исказила - лезвия ума помогают принять нужную форму творению души и чувств, в результате чего сохраняется необходимый между ними баланс.
Так что, оригинальность образов и тексты книги к ним - главные плюсы колоды.
Я, в свое время, уже заказав эти карты, все еще сомневалась, а то ли это, что мне надо? Они ведь недешевенькие, а изображения какие-то странные, красотой своей наповал не бьющие... Сейчас же эта колода - моя любимица.
 
anewtaДата: Вс, 26.06.2011, 11:05 | Сообщение # 6485
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я как раз ее жду smile , надеюсь не разочарует. МА там интересные..
 
ВсеславаДата: Вс, 26.06.2011, 11:12 | Сообщение # 6486
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ledy_Godiva, большое спасибо, меня именно и привлекли образы, они действительно - неизбитые, в них самобытность автора, видно что каждая карта прочувствованна, да она не дешевая, но она действительно прекрасна, у меня очень мало колод и каждая из них особенная, и вот эта тоже привлекла своей особенностью. Наверное возьму, тем больее мне ее реомендовал человек к мнению которого стоит прислушаться. Она такая живая...

Единственное - но, не знаю английского языка в том обьеме, который нужен для проработке колод, т.к. базовый был французский. Ledy_Godiva, может быть вы знаете, где - нибудь есть перевод или буду рада сотрудничать в проработке.
 
Ledy_GodivaДата: Вс, 26.06.2011, 12:10 | Сообщение # 6487
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всеслава, в Сети я ничего, к сожалению, по этой колоде на русском не нашла. я поступаю так: тащу карту дня, на работе в перерыв сканирую страницы про нее и с помощью интернет-программы ПРОМТ перевожу. Таким образом и колоду прорабатываю и книгу осваиваю. Конечно, хорошо бы живой человечачий перевод... Но за неимением гербовой)))
Покупайте колоду, я выложу промтовский перевод, а затем будем прорабатывать вместе. Глядишь, может хто из англопонимающих заинтересуицца и к нам присоеденится. smile
 
ВсеславаДата: Вс, 26.06.2011, 12:29 | Сообщение # 6488
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ledy_Godiva, это замечательное предложение, пока у меня колоды нет, но могу уже ее прорабатывать, думаю надо темку открывать... cool
 
SagaLiДата: Пн, 27.06.2011, 14:48 | Сообщение # 6489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Вопрос о цене колоды:
The Vampire Tarot Р. Плейса - за 1000 рублей, это - нормально? Или можно найти дешевле?


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 27.06.2011, 14:48
 
ЭлайяДата: Пн, 27.06.2011, 14:53 | Сообщение # 6490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
SagaLi, это даже очень нормально, вряд ли найдёшь дешевле. бери smile

Элайя
 
SagaLiДата: Пн, 27.06.2011, 14:57 | Сообщение # 6491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, ага) Я только что там Таро Священного Круга - свою давнюю мечту заказала за 1200, при этом - бесплатная доставка)
А еще там Лукуми за 1200... В общем, я несколько обалдела) Хотя некоторые колоды там по тем же ценам, что и везде)
 
ЭлайяДата: Пн, 27.06.2011, 15:06 | Сообщение # 6492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я только что там

если не секрет, там-это где? smile можно в личку wink


Элайя
 
SagaLiДата: Пн, 27.06.2011, 15:27 | Сообщение # 6493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, нет, не секрет biggrin
Это - обновленный Магазинчик Леди Луны

Хотя некоторые колоды там - дорого))) Те же Темные ангелы)))
Но некоторые - и значительно дешевле) А + еще и бесплатная доставка... biggrin
но там по одному экземпляру, вроде))) Разбирают быстро.
Но - я на новости подписалась, так что если что-то появится - узнаю biggrin
 
RiatheFenixДата: Пн, 27.06.2011, 18:06 | Сообщение # 6494
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Кто работает с Tarot of the New Vision, как с основной колодой?
Как она вам? Возможны ли трактовки по Уэйту?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
PsyheaДата: Пн, 27.06.2011, 19:51 | Сообщение # 6495
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Кто работает с Tarot of the New Vision, как с основной колодой?
Как она вам? Возможны ли трактовки по Уэйту?

Очень даже возможны, всю дорогу трактую Нью Вижн по Уэйту. Единственно, что не дословно, конечно же всегда смотришь на то же значение уэйта под другим углом.
happy Нью Вижн считаю просто отличный вариант для основной колоды, если Уэйт кажется уж слишком заезженным и простым)


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
АнтонияДата: Пн, 27.06.2011, 22:37 | Сообщение # 6496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А я тут в Лавку заглянула (ненасытная, блин!), углядела вот такую прелесть и ещё вот такой оракул прелестный... Даже вот не знаю... Очень хотца smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Вт, 28.06.2011, 00:43 | Сообщение # 6497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, хотеть не вредно... biggrin
Wisdom of the Hidden Realms Oracle Cards - у меня этого автора "Мудрость Авалона") Очень нравится)))
"Ведьма" - Он такой милый))) Мне настрой этого оракула нравится. Посмотри в магазине, на который я ссылку выше давала. Он там вроде в наличии. Может в цене выиграешь)))
 
АнтонияДата: Вт, 28.06.2011, 12:33 | Сообщение # 6498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
у меня этого автора "Мудрость Авалона"

Это я тоже хочу! biggrin

А чегойта про открытие темы по WILD WOOD Tarot поговорили, да и воз поныне там? Я начала по-тихоньку общаться с колодой, на вопрос про то, какая она, выпала карта 3 Кубков , с тремя танцующими журавлями. Думаю, что это многообещающе... Думала возникнут сложности с толклванием из-за английского, но изображения говорящие cool .
А вот карту Повешенного прямо-таки путаю с картой Луны! Потому как никакого поешенного там не изображено! wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 28.06.2011, 12:38
 
SagaLiДата: Вт, 28.06.2011, 14:40 | Сообщение # 6499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
А чегойта про открытие темы по WILD WOOD Tarot поговорили, да и воз поныне там?

Лето))) Отпуска, дачи, сады - огороды biggrin И просто - большая лень)))

Quote (Антония)
какая она, выпала карта 3 Кубков , с тремя танцующими журавлями. Думаю, что это многообещающе...

Красиво...
Черная мысль в вашу бочку меда: на следующий белтейн надо будет проверить, не склонна ли она водить по кругу biggrin
У меня на Белтейн все эльфийско - фейские колоды как с цепи срываются и врут безбожно biggrin

Quote (Антония)
А вот карту Повешенного прямо-таки путаю с картой Луны! Потому как никакого поешенного там не изображено!

Придет ко мне колода - отпишусь)
 
АнтонияДата: Вт, 28.06.2011, 16:07 | Сообщение # 6500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня на Белтейн все эльфийско - фейские колоды как с цепи срываются и врут безбожно

А у меня наоборот- все затихарились и по моему ощущению были где-то далеко- далеко smile ...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
VendettovnaДата: Вт, 28.06.2011, 17:44 | Сообщение # 6501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Подскажите, хочу купить карты таро на Эзомании, а сама с Украины. Там прочитала про доставки и про оплату и что-то не вижу, чтобы отсылали в другие страны. Не могли бы подсказать, этот магазин работает с Украиной? Кто-нибудь там покупал что-то (тот кто с Украины)?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SagaLiДата: Вт, 28.06.2011, 20:41 | Сообщение # 6502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
О новых скоробеевских колодах:
Закон притяжения (The Law of Attraction Tarot) - не так давно кто-то упоминал;
Ludy Lescot Tarot

Что это за колоды (скажите, если уже о них писали)? Галереи Где-то есть?
 
VendettovnaДата: Вт, 28.06.2011, 21:11 | Сообщение # 6503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
SagaLi, я тут парочку карт нашла глянуть для примера http://issuu.com/llewellyn/docs/9780738730288

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RiatheFenixДата: Вт, 28.06.2011, 21:13 | Сообщение # 6504
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
SagaLi, А вторая довольно симпатичная... я видела ее в Ларце, но пока нет в наличии ^^
Еще новая Tarot of the silicon dawn


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вт, 28.06.2011, 21:17
 
SagaLiДата: Вт, 28.06.2011, 21:25 | Сообщение # 6505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
А вторая довольно симпатичная..

Да! нашла изображение 4 карт - Оооооо... angel Красота...

Quote (RiatheFenix)
Еще новая Tarot of the silicon dawn

И тут я тоже влюбилась... Луна - потрясающая...

Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
SagaLi, я тут парочку карт нашла глянуть для примера http://issuu.com/llewellyn/docs/9780738730288

Там 13 карт!!! clap clap clap
В 8 мечей я влюбилась...

замечаю, Новые скоробеевские колоды - обожаю и хочу biggrin
Таро Огня купила, не разочарована, оно - великолепно! Хотя, как подступиться к нему - не знаю)))
 
ShamankaДата: Ср, 29.06.2011, 12:03 | Сообщение # 6506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
SagaLi, мне тоже очень понравилось The Law of Attraction Tarot. Когда выпуск не знаете?
А еще кто нить знает где можно купить богемскую готику? только не заграничные магазины (с языками туговато) happy


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
nbabyДата: Ср, 29.06.2011, 12:04 | Сообщение # 6507
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Всеслава)
Колесо изменений(Wheel of Change by Alexandra Genetti)

у меня то же есть эта колода, все собираюсь начать переводить, если будет открыта тема по колоде, может перевод сообща осилим быстрее?!

У кого нибудь есть карты Зиккурат? что это? -из гугла я поняла что это оракул то ли 42 то ли 70 карт.
вот один из комментов "Интересно, что не так давно древняя система была воссоздана. По словам разработчика, она была получена им, по тонким каналам с "того мира" в рамках традиций бытовавших тогда в Вавилоне"
В 2005 году "следы карт теряются".

Мне интересно в большей мере на них посмотреть biggrin но на комментарии то же надеюсь


Сообщение отредактировал nbaby - Ср, 29.06.2011, 12:05
 
SagaLiДата: Ср, 29.06.2011, 12:31 | Сообщение # 6508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shamanka, Готика в Лавке есть) Да и с самого Баба-студио можно, у них еще в наличии, и - намного дешевле. Пересылка недорогая)
Quote (Shamanka)
(с языками туговато)

У меня тоже. Выход - такой: открываем переводчик, копируем в него текст и -переводим. biggrin
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.06.2011, 14:13 | Сообщение # 6509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (nbaby)
Мне интересно в большей мере на них посмотреть но на комментарии то же надеюсь

тут мона расслабиться в сети "вавилонских карт зиккурат" нет воопче, и описание тоже в кратце, хотя есть вариант "скачайте колоду и описание" при етом ето здоровущщих экзешник я считаю ето либо троян либо просто смс надувалово, сам не пробывал инет не такой жирный но без серьезной защиты такое качать не комендую
 
opiumДата: Чт, 30.06.2011, 17:35 | Сообщение # 6510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
SagaLi,
Quote
Закон притяжения


это я упоминала о этой колоде biggrin , жду её уже полгода... хочу купить, аж сандалики горят ! biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz