Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 213 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 213 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
opiumДата: Пт, 10.06.2011, 18:04 | Сообщение # 6361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Вода,
Quote
люди, а есть у кого-нибудь Прозрачное Таро и как оно вообще?
смотрю на картинки и балдею


дай галерею этой колоды , я тоже хочу посмотреть на неё. happy

незнаю такой колоды cool
 
MalinkaДата: Пт, 10.06.2011, 18:19 | Сообщение # 6362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вода, очень-очень-очень, если ты любишь трехкарточные расклады. Наложенные картинки друг с другом отлично комбинируются и создают очень необычные смысловые ассоциации. т.е. по идее из нее можно выудить даже больше, чем из стандартных 78 карт.
У меня правда ее нет, но я хочу)

Ксеничка, лови) http://taroteca.multiply.com/photos/album/472/Transparent
 
opiumДата: Пт, 10.06.2011, 18:24 | Сообщение # 6363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Malinka, Спасибо Анюта , посмотрела , интересная колода, необычная ...... smile
 
ВодаДата: Пт, 10.06.2011, 19:12 | Сообщение # 6364
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Malinka)
У меня правда ее нет, но я хочу)

Quote (Ксеничка)
Спасибо Анюта , посмотрела , интересная колода, необычная ......


вот и тоже думаю... нравится она мне happy
я уже купила 2 новые колоды, и теперь еще одну хочу, только когда я буду в них вникать...??? biggrin biggrin


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
MermaidДата: Пт, 10.06.2011, 19:20 | Сообщение # 6365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вода,
Quote (Вода)
люди, а есть у кого-нибудь Прозрачное Таро и как оно вообще?

Мне очень нравится использовать его в раскладах, когда надо посмотреть взаимодействие между людьми.
Например, ситуация:
для решения вопроса можно обратиться к одному из 3 должностных лиц. Гипотетически все трое обладают полномочиями, позволяющими помочь, и выражают готовность поговорить на эту тему. Но если пойдешь к одному - то уже не пойдешь к другим (ну так складывается ситуация). На практике же может быть, что готовность помочь - только внешняя, на самом деле ничего делать не станет. Вот надо выбрать, на кого из них сделать ставку, чтобы не прогадать и не испортить себе шансы. На каждого из участников ситуации можно выложить по карте - и понакладывать друг на друга, чтобы увидеть соотношение относительно друг друга. Плюс: благодаря прозрачности фигуры на картах могут поворачиваться в разные стороны (как карта ляжет) - что дает дополнительные оттенки: кто в чью сторону смотрит и прочее.

Еще удобно, когда надо посмотреть несколько факторов. Например, оцениваем вариант с работой по критериям: деньги, карьера, коллектив - и тоже очень интересно одну и ту же карту-сигнификатор человека совмещать с картами, выпавшими на факторы. Яркие образы получаются.

Мне кажется, что колода очень подойдет тем, кому нравятся методы, описанные Мэри Грир в книге "21 способ интерпретации карт таро"... Большой плюс, что образы очень классические - если нет желания заморачиваться с наложением, можно как обычный аналог Р-У использовать.

Минусы для меня такие: 1) колода тяжелая за счет материала, 2) тасовать не очень удобно - слипаются, лучше мешать на столе перед собой 3) прозрачные карты и есть прозрачные - как руки ни мой, а отпечатки остаются. Но зато их и протирать легче, чем бумажные. Но ее плюсы, ее оригинальность для меня затмевают ее минусы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ВодаДата: Пт, 10.06.2011, 19:38 | Сообщение # 6366
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Mermaid, у меня уже слюни текут drool drool
все, хочу!!! biggrin


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
SagaLiДата: Пт, 10.06.2011, 20:28 | Сообщение # 6367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Quote (Ляхтырдым)
к примеру такая тема как " значение перевернутых карт в Симбалоне, а также особенности кармических и магических раскладов на етой колоде" я знаю кто ето может написать и ето будет хит конечно но как говориться прогрес дело могучего "пенделя" заинтересованных лиц. biggrin , по сему ето дело не ближайшей перспестивы %)

Было бы круто... остается ждать biggrin
 
любовьДата: Пт, 10.06.2011, 20:53 | Сообщение # 6368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
SagaLi, cry cry cry в "СИМБОЛОНЕ" НЕТ перевернутых карт biggrin
 
SagaLiДата: Пт, 10.06.2011, 21:24 | Сообщение # 6369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
любовь, тут я ноль))) С оракулом только планирую знакомиться. biggrin Ляхтырдыму на слово верю happy
 
любовьДата: Пт, 10.06.2011, 21:27 | Сообщение # 6370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
SagaLi, а что есть,кто переварачивает ????? surprised И как давно ? surprised surprised
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 10.06.2011, 21:50 | Сообщение # 6371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (любовь)
в "СИМБОЛОНЕ" НЕТ перевернутых карт

а ето превратное мнение, такая весч как перевернутые карты в симболоне есть, только ето очень сложно и практикуют подобное на уровне профи единицы , и я практически всех их знаю, поетому если смилостивяться то напишут а нет то все будут считать что ето или сложно или невозможно или просто нет biggrin ,
Quote (SagaLi)
Было бы круто... остается ждать

про круто я уж давно знаю я рядом с етой темой уже не один год хоровод вожу, ибо книга ето труд а такая, ето могучий труд, а чужая лень ето не просто труд ет подвиг просто чеб его побороть wacko
Quote (любовь)
что есть,кто переварачивает ????? И как давно ?

нихачу расстраивать, преревернутые в симбалоне ето "высший пилотаж" и люди которые так могут делают подобное не один год, и я конечно не такой профи , но я видел как ето работает и мне даж объясняли, тока я слаб в коленках так "работать" а материалу по "обратному" символизьму на етй колоде в печатном варианте вовсе нет, но ето крута и я также хочу научиться smile


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 10.06.2011, 22:02
 
SagaLiДата: Пт, 10.06.2011, 22:03 | Сообщение # 6372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Quote (Ляхтырдым)
такая весч как перевернутые карты в симболоне есть, только ето очень сложно и практикуют подобное на уровне профи единицы

Интересно было бы почитать, признаться happy
Quote (Ляхтырдым)
поетому если смилостивяться то напишут

И ты тут же оповестишь нас, чтобы не пропустили книгу biggrin

Quote (Ляхтырдым)
я рядом с етой темой уже не один год хоровод вожу, ибо книга ето труд а такая, ето могучий труд, а чужая лень ето не просто труд ет подвиг просто чеб его побороть

Это потрясающе было бы...
Люблю такие книги читать: в практике использую - нет, это дело другое, но то, что от чтения и разбора тут же, с колодой удовольствие получаю - 100% biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 10.06.2011, 22:06 | Сообщение # 6373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ляхтырдым, мерси за инфу
Quote (Ляхтырдым)
такая тема как " значение перевернутых карт в Симбалоне, а также особенности кармических и магических раскладов на етой колоде" я знаю кто ето может написать и ето будет хит конечно

я тоже знаю. кто мог бы написать..хорошо бы когда-нить это произошло)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 10.06.2011, 22:07 | Сообщение # 6374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
И ты тут же оповестишь нас, чтобы не пропустили книгу

такое фиг пропустишь , етож хит практически
Quote (SagaLi)
Интересно было бы почитать, признаться

главное все для етого практически есть мине "на пальцах" объясняли , я чет не въехал , оформить все ето в текст и в книгу вот былоб лепота, тока ето мастера а они не то чтоб делиться не любят - просто им некогда а так конечно и они тож за.
Quote (SagaLi)
Это потрясающе было бы... Люблю такие книги читать: в практике использую - нет, это дело другое, но то, что от чтения и разбора тут же, с колодой удовольствие получаю - 100%

у самого коллекция , соберешь все к чему дотенесся а потом просеиваешь, что нормально а что так себе, а что и редко и блин хорошо оч обидно что такое не печатают, хорошая ж весч wacko
 
любовьДата: Пт, 10.06.2011, 22:11 | Сообщение # 6375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Ляхтырдым, для меня это,как индейцы в городе
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 10.06.2011, 22:17 | Сообщение # 6376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (любовь)
для меня это,как индейцы в городе

видимо для меня индейцы в городе ет норма, эээ чаще надо на слет индеев собираться и тогда ничему не удивляться будешь biggrin
 
любовьДата: Пт, 10.06.2011, 22:24 | Сообщение # 6377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Ляхтырдым, видимо так. biggrin
 
p_katyДата: Пт, 10.06.2011, 22:46 | Сообщение # 6378
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
http://astrius.ru/ может кому пригодиться
 
ZannaruДата: Сб, 11.06.2011, 21:31 | Сообщение # 6379
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Получила вчера Babylonian Tarot - в бумажном виде карты смотрятся выигрышнее, чем в галерее (там они показались мне грубоватыми). Минус - тонковаты, таким рисункам и тематике должна соответствовать бОльшая монументальность и прочность. МБК толстая, но не сильно полезная в практическом плане: основную его часть составляют в общем-то широко известные сведения по вавилонской мифологии и символике, а по поводу конкретных значений в раскладе буквально 2-3 слова. По поводу соответствия карт персонажам и сюжетам тоже можно иногда поспорить с автором колоды, но восприятие мифов очень субъективная вещь, к тому же колода замешана еще на системе астрологических и каббалистических соответствий, принятых в эклектической традиции Золотой Зари, а когда это еще накладывается на мифологию, получается ядреный и не сразу перевариваемый микс. В МБК приводятся 2 расклада специально для этой колоды - они в общем-то неплохие, но слишком общие. Первые впечатления от раскладов: колода "честная", "откровенная", но с непривычки может и напугать: многие боги и демоны выглядят очень грозно, а потом понимаешь, что спросил-то ты не о вопросах жизни и смерти, а о делах бытовых, и, скажем, демон Пазузу на 10 жезлов может в данном контексте означать не смертельную опасность, а просто необходимость выполнить не очень приятную работу. Колодой в общем и целом довольна, буду продолжать с ней разбираться.

Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)
 
shivaДата: Сб, 11.06.2011, 21:51 | Сообщение # 6380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Zannaru, спасибо, что поделились своим впечатлением о колоде! flowers
Очень интересно!
И поздравляю Вас с покупкой! clap band


личка для гаданий не функционирует
 
AstraportДата: Сб, 11.06.2011, 23:23 | Сообщение # 6381
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline


Бриллиантовое Таро будет доступно только в новой версии программы "Виртуальная гадалка: Таро"



Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
VendettovnaДата: Вс, 12.06.2011, 10:20 | Сообщение # 6382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Astraport, это платная программа?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
marimarДата: Вс, 12.06.2011, 10:27 | Сообщение # 6383
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Astraport, какая красивая колода flowers
 
AstraportДата: Вс, 12.06.2011, 14:14 | Сообщение # 6384
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Astraport, это платная программа?

Есть разные версии. С ограниченным функционалом - бесплатная. То есть можно гадать, составлять расклады, вести свой дневник гаданий, добавлять свои колоды, менять значения карт на свои и ещё два десятка функций - бесплатно. Но по некоторыми позициям ограничения - базовых встроенных колод всего одна в каждой редакции (Бриллиантовое Таро - в бесплатной версии для Таро имеется), готовых раскладов - 2-3, режим выбора карт "Подсознание" недоступен, дневник гаданий не более 3-х записей, карт можно своих добавить не более 10 шт, комбинации карт не выводятся, значения по категориям недоступны, ну и т. д.
Есть ещё онлайн версия, прототип многим уже знаком Конструктор гаданий, но будет новый - ещё круче и удобнее.


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
AstraportДата: Вс, 12.06.2011, 14:17 | Сообщение # 6385
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Astraport, какая красивая колода

Вот тоже так считаю. Тем более что автор наш. Это большая редкость.
Но некоторые люди моих восхищений не разделяют, считают, что какой-то коллаж из разрозненных элементов. Энергетика сбитая (здесь я мало что понимаю:))



Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
LokiДата: Вс, 12.06.2011, 16:56 | Сообщение # 6386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Astraport, Императрица прям шик!!!
 
ZannaruДата: Вс, 12.06.2011, 20:17 | Сообщение # 6387
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Интересно, как выглядит Жрица.

Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)
 
AstraportДата: Вс, 12.06.2011, 21:49 | Сообщение # 6388
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
GELLAДата: Вс, 12.06.2011, 22:39 | Сообщение # 6389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Astraport, а колода существует только в виртуальном варианте я так понимаю?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
AstraportДата: Вс, 12.06.2011, 23:05 | Сообщение # 6390
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Astraport, а колода существует только в виртуальном варианте я так понимаю?

Нет, она ещё поставляется в комплекте с книгой "Значения перевернутых карт Таро" или как-то так.


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz