Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
dataДата: Вт, 11.08.2009, 15:55 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Bassarida, мой ответ на вопрос (Сообщение # 836)
Quote (Bassarida)
1. Что это за личность? Характер, особенности...

Рыцарь мечей, 5 мечей, 6 кубков, личность в целом - колесница
Прирождённый лидер, за которым следуют многие. Умеет убедить людей в своей правоте, умеет повести их за собой. Благодаря собственным амбициям и высочайшей работоспособности, он часто побеждает. Самоуверенный, нетерпеливый, импульсивный, очень умный, общительный, человек - праздник.

Quote (Bassarida)
2. Чем занимался до 30 лет?

шут, 4 мечей, 5 ментаклей
Какое-то безделие! Вынужденное уединение и покой! Неполноценность,
духовное разобщение;чувство одиночества и отверженности; какая-то потеря, неисключаю болезнь.

Quote (Bassarida)
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание?

Император, 7 мечей, 6 кубков.
Человек на троне или в доспехах, волевой человек, имеет власть, лидер, авторитет))), умный, хитрый, умеет манипулировать людьми. Человек с магическими способностями.

Quote (Bassarida)
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет?

Звезда, 10 мечей, башня
Скорее всего его убили. расправились с ним. Мучительная смерть. Его разоблачили.

Quote (Bassarida)
5. Причины этих изменений.

Маг Кароль пентаклей, 8 кубков
Что-то с финансами связано, или он растратил все, или на его место кто-то хотел прийти. Он поступил не так как всегда, сменил жизненные приоритеты. Поступил наверное глупо.
Quote (Bassarida)
5. Справедливо ли с ним обошлись?

2жезлов, маг, 6 жезлов (доп.карта Отшельник)
думаю, что сдесь нарушили обещание или обязательства., выяснение отношений. что-такое. Но скорее всего , справедливо. хотя, я думаю, что если его убили, то это не может быть справедливо.

Quote (Bassarida)
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету?

10 кубков, КФ, жрец
думаю, о нем помнят. Ему сочувствуют. И мне так кажется, что вспоминают с любовью.

Еще при тасовании у меня не раз выпадала Королева жезлов. Думаю в его жизни эта женщина много значила.

жду с нетерпением правильный ответ))))

Сообщение отредактировал data - Вт, 11.08.2009, 15:59
 
ShadowДата: Вт, 11.08.2009, 17:20 | Сообщение # 842
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
1. Что это за личность? Характер, особенности...
2. Чем занимался до 30 лет?
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание?
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет?
5. Причины этих изменений.
5. Справедливо ли с ним обошлись?
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету?

1. 9К, БелКарт, Верх Ж
Человек опеделенно сильный морально, волевой, возможно обладавший определенными способностями причем достаточно сильными. В настоящее время еще не все мы о нем знаем! в его жизни для нас есть много белых пятен!
2. Справ, 10П, 9М Возможно он служил в судебных органах и каким-то образом вершил судьбы! Его не интересовали материальные блага! Он чего-то сильно опасался, даже боялся, возможно какого-то возмездия, был суеверный!

3.2П, 7Ж, 3М Трудно прямо назвать имя, но это точно мужчина, связан с поэзией или наукой, человек энергичный, известный в обществе, но об-во не сильно его жаловало, не разделяло его взгляды! Он очень от этого страдал, был как-то особняком ото всех!
4. 9П, 5К, 7П- он сильно переживал из-за какой-то девушки....они толи расстались, толи она серьезно заболела, толи она умерла. Он уже был достаточно обеспеченным.
5. КЖ, КМ, ПК он стал слишком самоуверен, деспотичен....не могу тут ничего сказать, но такое ощущение что война....уж очень много мужчин!
6. Звезда, ТК, Шут-Да, еще как! Он был слишком яркой личностью чтобы уйти в Лету! Но мне кажется что он считается блаженным!

Как-то так!

 
BassaridaДата: Вт, 11.08.2009, 18:57 | Сообщение # 843
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, с нетерпением жду каждого нового расклада. Я специально этот пост пишу - я тут свой выложу потом, чтобы сравнить - опять много совпадений по картам, а то итоговый пост будет огромный.
Брусника, а мне с мистером Ч легче было почему-то....у меня вчера так карты летали, когда колоду тасовала - аж мистика какая-то! Один раз в прямом смысле чуть со стула не свалилась от удивления! Ох....нагоняю я интриги)))))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
ЛучинкаДата: Вт, 11.08.2009, 20:39 | Сообщение # 844
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Bassarida,
При раскладе на этого мужчину, я зациклилась на одной мысли, поэтому мимо могло унести))

1. Что это за личность? Характер, особенности... Звезда, Паж кубков, Смерть, Колесо Фортуны, 10 монет. Мда..интересная картина. Человек известный, мягкий, в чем-то инфантильный. Возможно, чувства или романтические отношения принесли ему известность, но они же могли служить причиной его смерти...Он внезапно поднялся, стал состоятельным, как говорят, его звезда зажглась в какой-то момент, Госпожа Удача улыбнулась.
2. Чем занимался до 30 лет? - Дьявол, Императрица, 6 монет- Альфонствовал?Жил на содержании у влиятельной женщины? Уж не у императрицы ли впрямь?
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание? Туз монет, Паж кубков, Звезда, Король кубков, Отшельник- Знатный, влиятельный человек..который, возможно, ради веры отказался от этих благ. Мудрый мужчина-отшельник.
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет? Дама Монет, 9 мечей, 5 мечей- впал в немилость, опалу некой знатной Дамы? Какая-то женщина принесла ему большие неприятности.
5. Причины этих изменений. Король монет, 3 посохов, 3 монет, Императрица, Суд- И вот опять Императрица..Может, появился новый фаворит, который вытеснил предыдущего? В связи с появлением и влиянием этого мужчины, женщина в корне изменила свое отношение к загаданному персонажу.
5. Справедливо ли с ним обошлись? 5 мечей ( Повешенный, 4 мечей) Его убили..может, казнили даже. Пал жертвой.
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету? Колесо Фортуны, Императрица, 10 кубков- И снова ее Величество! Наверно, его вспоминают как одного из фаворитов этой женщины. Думаю, именно через связь с ней его имя вошло в историю.

П.С. А еще карты выпали 4 посохов, Дьявол, 9 посохов, Шут на него..Что-то и озвучивать не особо хочется, но к детям не тянуло ли его в сексуальном плане? Просто связка такая.. че к чему... wacko


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
dataДата: Вт, 11.08.2009, 20:49 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Альфонствовал?Жил на содержании у влиятельной женщины? Уж не у императрицы ли впрямь?

кстати, у меня тоже мысль такая была. у меня паж кубков выпадал при тасовании на этом вопросе. но я упустила это.
 
БрусникаДата: Вт, 11.08.2009, 21:17 | Сообщение # 846
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
Брусника, а мне с мистером Ч легче было почему-то....у меня вчера так карты летали, когда колоду тасовала - аж мистика какая-то! Один раз в прямом смысле чуть со стула не свалилась от удивления! Ох....нагоняю я интриги)))))

У меня с Ч. тоже может было бы легко, если б подошла к нему более сосредоточенно. Вроде и карты выпали идеальные для характеристики его, но мысли в голове какие-то не о картах были совсем, поэтому я решила, что зря взялась в тот день wacko Зато прошлой ночью на редкость легко было! Я прям как-то подселилась в этого человека с портрета и он как-будто сам мне о себе рассказывал и по-доброму причём пообщаться с ним удалось, почти как с живым! biggrin Поэтому я и прониклась! Так что с нетерпением жду ответа! Интриги ты нагнать умеешь - это правда! thumbup
 
ДракошаДата: Вт, 11.08.2009, 22:06 | Сообщение # 847
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Bassarida,

Quote (Bassarida)
1. Что это за личность? Характер, особенности...

Король Пентаклей, 7 Жезлов: Человек практичный, властный. Человек, который много мечтал и строил кучи планов, любящий всяческие приключения. Очень его интересовало все тайное, любил загадки, и хотел возможно разгадать, но не думаю, что у него это получилось. Может и чем-то таким тайным занимался, магия, что-то такое неординарное.

Quote (Bassarida)
2. Чем занимался до 30 лет?

Повешанный, 6 Пентаклей: Какие-то опыты проводил (ритуалы, практики), видимо успешно, т.к. это помогло ему добиться благосостояния. Возможно не без участия некой женщины.

Quote (Bassarida)
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание?

5 Кубков, 8 Жезлов: Какая-то женщина? Думаю его все занятия были связаны именно с женщиной, он пытался подобрать к ней ключик.

Quote (Bassarida)
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет?

Дьявол, 4 Мечей: куда-то он серьезно вляпался, залез туда, куда не следовало залазить, за что и был наказан. Это его и подкосило, он возможно потерял после этого смысл жизни, полное разочарование.

Quote (Bassarida)
5. Причины этих изменений.

7 Кубков, 8 Пентаклей: Человек любил мечтать, может даже и не осознавал многое, жил в иллюзиях, своем мире, а событие в 35 лет открыло ему глаза на реальность мира. Очень его сильно это выбило из колеи.

Quote (Bassarida)
5. Справедливо ли с ним обошлись?

Паж Пентаклей, 6 Кубков: думаю все вполне логично было, хотя не факт, что он был с этим согласен.

Quote (Bassarida)
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету?

Королева Жезлов, Король Жезлов: думаю да, вспоминают его, скорее именно не его одного, а в аспекте с какой-то женщиной.

Вот такое видение получилось smile


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
KolibriДата: Вт, 11.08.2009, 23:14 | Сообщение # 848
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Bassarida,
Quote (Bassarida)
1. Что это за личность? Характер, особенности...
2. Чем занимался до 30 лет?
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание?
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет?
5. Причины этих изменений.
5. Справедливо ли с ним обошлись?
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету?

1. башня, суд, 3 мечей - очевидно это либо человек с разрушенной и поломанной судьбой, либо человек, связанный с насилием, причинявший боль другим людям.
про характер спросила -3 кубков, мир ПП, король куб ПП - компанейский человек, не могу сказать что очень развитый духовно, скорей наоборот, довольно приземленный и однобокий. консервативный. пытался мир переделать под себя. очень был не то чтобы внушаемый, а вот очень зависим от мнения других людей. вот такие люди и становятся частью стада. он НЕ лидер. не могу сказать что он был женат.
и все же жизнь его была разрушена. что-то связано либо с церковью и зализыванием ран, либо с кладбищем и смертью...

2. дьявол ПП, 4 кубков ПП, жрец - а не был ли он в какой то секте? возможно даже чего-то там химичил-магичил. денег не вижу, он был больше устремлен в духовное пространство, в область либо религии либо магии-эзотерики. причем был прям фанатиком. но даже если он и был каким-то сектантом, то духовности я у него все равно не вижу. он мог использовать все эти высшие материи себе в угоду. вот под это описание - очень подходит рыцарь-крестоносец. как известно, они вроде бы сражались (ну формально) за привнесение христианства в другие культуры...а на самом деле все сводилось лишь к насилию и обогащению под прикрытием этой цели.

3. кто был его кумиром - смерть (рыцарь мечей) - то ли какой то умерший уже человек, воин, может рыцарь-крестоносец))) то ли убийца. хотя если эта фигура будет воином, то по любому с убийствами то она будет связана.
9 посохов ПП, 9 пент - связан был скорей всего с высшим обществом, знатью, так что здесь либо связь идет с главой государства, либо с какой-то знатью. и он был то ли их телохранителем каким-то, то ли еще каким то образом пытался их защищать...может рыцарь-вассал какой то...
рыцарь посохов ПП, 5 посохов ПП, 8 посохов- личность эта. с которой был связан наш герой - была человеком необдуманных действий, импульсивной ирезкой. короче, такой же фанатик своего дела, каким являлся и наш герой. человек-путешественник. вечный странник, тоже без семьи и прочных связей.

4.8 чаш, 2 чаш ПП, сила ПП - могу предположить, что трагически погибла его любимая девушка. или допустим он влюбился, но не мог быть с этой девушкой. по любому тут дело касалось личной сферы и краха отношений, возможно даже предательства. все то сопровождалось глубоким переосмыслением жизни. и если раньше он был уверен, что он сможет все изменить в своей жизни, что все зависит от него, что он хозяин своей судьбы...то тут он столкнулся со своим бессилием.

5.причины изменений - король мечей, жрица, 7 пент ПП - ну опять же убийцу, преступника я вижу. и похоже тайна этого преступления была нераскрыта по настоящему. и все дело повесили на нашего героя. за неимением больших подозреваемых. короче осудили его ни за что ни про что.

6. 8 мечей ПП, 5 чаш, 7 мечей - да, вижу по любому тюремное заключение, и парень отсиживал срок не по своей вине. он не виноват был. но могу предположить что он сбежал из заточения.

7. король пент, 2 посохов ПП - я не могу скзаать что он известен повсеместно. скорей его упоминают в паре с каким то мужчиной - вот видно с той персоной, с которой он был связан. и упоминают в узких кругах.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Вт, 11.08.2009, 23:18
 
eugeniaseaДата: Вт, 11.08.2009, 23:52 | Сообщение # 849
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я тоже решила присоединиться. Интерэсный гражданин получается. Что ж, пошел разбор полета:
1. Личность: Эмоциональность (Звезда, Рыцарь жезлов, Паж пентаклей) - видимо, речь идет о человеке импульсивном, опять-таки одержимом материализацией какой-то сверхидеи, стремящемся достичь какого-то идеала, тоже несколько незрелом психологически. Эдакий идеалист, немного оторванный от реальности, но очень деятельный. Во всем раскладе много жезлов, то есть много действий, много движений, много огня в этом человеке и сексуального в том числе, возможно. Личная жизнь: 6жезлов, Паж жезлов, Императрица - мне кажется, что он не был мужчиной одной женщины, как-то получается у него личная жизнь была набегами. Но если смотреть на карты классически и не подозревать этого дядьку в любви к молоденьким мальчикам или маленьким мальчикам или девочкам, то получается, что он все-таки был женат и имел, как минимум одного ребенка. Работа: 5кубков, Король жезлов, Папа - не знаю почему, но при просмотре всего расклада у меня сложилось впечатление, что мы имеем дело с рыцарем, воеводой, воителем на религиозной почве, типа крестоносец или что-то в этом роде. То есть по картам я смотрю, что он долго что-то обдумывал, видимо выстраивал стратегию, возможно проливал много крови, король жезлов часто на военных выпадает, а Папа еще и на проповедников, учителей, преподавателей, а вместе с королем на главнокомандующего. Финансы: 4мечей, Колесница, Дама кубков - вот вам и альфонс biggrin На 4мечей рыцарь, на Колеснице рыцарь, на картине рыцарь... Мне кажется, что его практически никогда не было дома, он был занят войной и подвигами, а дома его ждала небедная дама сердца. Кстати, пардон, еще по всему раскладу я так поняла, что кроме жены у него была еще и любовница... Духовность: Мир, 3жезлов, Дьявол - девочки, аж страшно! Он нехилый был колдун, ну то что он мог предвидеть будущее - это 100пудово, а еще по этим картам можно сказать, что он дофига народу на тот свет отправил, опять такие навязчивости у него здесь прослеживаются. Препятствия: 5пентаклей, 2жезлов, Паж кубков - не похоже, чтоб он был богатым человеком, он был ограничен в средствах или браком, а вообще такое ощущение, что его предал кто-то из друзей. Здоровье: У него был потрепанный организм, изношенный, много ранений, переломов, возможно еще почки пошаливали и головные боли мучали.
Фоновая карта Сила - ну, он терпеть не мог когда ему перечат, часто применял силу физическую или нефизическую, ну и весьма сексуальным был дядькой и требовательным.
Чем он занимался до 30 лет? Сила, Колесница, Дама мечей, 6кубков, 5мечей (Туз жезлов) - ну, явно не цветочки на полях собирал. Опять прослеживается мотив войны, резни, захвата, побед и поражений, причем человек получал от всего этого удовольствие.
Кто был его кумиром? 7пентаклей, Смерть, Паж кубков, 8пентаклей, Солнце (Мир) - ха, это не тот ли паж кубков, который его ограничивал и сдерживал и возможно в итоге предал? Мне кажется, что это всемирно известная персона, это богатый человек, возможно тоже рыцарь, но есть еще мысли, что это совсем еще ребенок. Не знаю, если честно, что и думать...
Что произошло с ним в 35 лет? 10мечей, 9мечей, Туз мечей, Рыцарь мечей, Туз кубков - сплошные мечи и кровь. Смерть скорее всего была внезапной, его убили.
Причины этих изменений? 6жезлов, Справедливость, Жрица, 10мечей, Рыцарь жезлов (5мечей) - обида, зависть, ссора, заговор, месть, возмездие...
Справедливо ли с ним обошлись? 10пентаклей, Императрица, Башня, 3мечей, Туз кубков (Отшельник) - Это было эмоциональное решение. Возможно в деле замешана женщина...
Помнят ли его сейчас? Туз пентаклей, 10мечей, Императрица, Паж мечей, Мир (8жезлов) - мне кажется помнят, знают во всем мире, но память эта недобрая, возможно бранятся его именем. Опять присутствует Императрица и 10мечей... А туз пентаклей - уж не чеканят ли его на монетах?
Вот такой у меня получился расклад, а теперь очень интересно узнать правду.


Не перестаю удивляться...
 
ЗабавнаяДата: Ср, 12.08.2009, 11:51 | Сообщение # 850
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
1. Что это за личность? Характер, особенности… Король жезлов, Паж чаш, 3 пентаклей, 5 мечей, 5 пентаклей.
Непростой человек был. Двоякий. В нем сочеталось много несочетаемых качеств. Могу предположить что это был довольно авторитетный человек в своих кругах, не скажу что очень богатый, но тот к кому прислушивались и кто мог влиять на людей. По пажу мне кажется что человек был как ребенок для кого-то. Его лелеяли угождали и любили. Вот здесь хотелось бы добавить что он либо был врачом либо священником, но точно связан с какими-то знаниями которые не были доступны всем и каждому. Он умел строить новое и в то же время завоевывать покорять силой других людей. Видимо он ходил в военные походы, покрайне мере мне так кажется.

2. Чем занимался до 30 лет? 10 пентаклей, ХII Жертва, 7 мечей
Довольно нелегкий путь он проходил до 30 лет, обучение, духовные практики, заточение какое-то. Знания приходили к нему нелегко и давались через многие разочарования и ограничения. По 10 пентаклей хочу добавить с другой стороны что ему уделяли максимум внимания он был центром чьего-то внимания. Почему-то складывается впечатление что за ним ухаживали как за любимым человеком, хотя сам он не любил только пользовался дарами и привилегиями.

3. Кто был его идолом, кумиром? V Жрец
Ну тут как бы все на лицо. Духовное лицо, в руках которого была достаточная власть. Только не смеяться папа римский что ли?
С какой известной личностью был тесно связан - описание?
II Принцесса, XVIII Луна, Королева пентаклей. 3 чаш.
Странно вроде бы это женщина. Ну не могу такое впечатление что его какая-то королева содержала и он был ёё духовным помощником, тот кто за кулисами своей политикой ворочал????? А теперь о личности кумира. Скрытный, корыстный человек, с довольно хорошей интуицией. С властью и деньгами, добрый хозяин своих владений, а возможно и людей которыми он (она) манипулировал.

4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет? 7 жезлов, Королева Жезлов, Х Фортуна
Это были очень большие перемены в его жизни, которые перевернули все и изменили. Видно это было связано с любимой женщиной. Здесь вижу или изгнание его или злость нападение. Такое впечатление что всем стало ясно кто он на самом деле и что из себя представляет.

5. Причины этих изменений? 7 пентаклей, 8 жезлов, ХIХ Солнце.
Его опрометчивые поступки, он отвлекся в важный момент своей жизни. Подал кому-то ненужному руку помощи? Или слишком возвысил себя или хотел уйти от всего того что было в жизни изменить, чтобы жить более спокойной жизнью…. Немного не разобралась.

6. Справедливо ли с ним обошлись? 3 мечей (7 мечей, 10 жезлов, Туз жезлов), Паж жезлов, VII Колесница.
Нет не справедливо. Им пожертвовали ради большего успеха и достижения более высоких целей. Как говориться что смерть одного по сравнению со смертью миллиона людей – ну это так к слову. Вижу что он утратил вес как любящий мужчина. Его променяли на более лучшего – это как предположение. И когда его променяли он утратил свою власть и стал одиноким ненужным покинутым.

7. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету? 8 мечей, Рыцарь Мечей, 4 пентаклей.
Его запомнили за военные достижения, мне так видитесь он. Как человек который принес дары и плоды возможно своей стране. Но также он остался в памяти как довольно скандалный, воинственный человек.

 
WilamaДата: Ср, 12.08.2009, 19:05 | Сообщение # 851
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Bassarida, мой ответ на Таро Ленорман:

1. Его сигнификатор - Жрец
Особенности характера - Паж мечей, 3 мечей
Из этих карт я делаю два вывода:
- этот человек выносил приговоры и даже казнил людей. Это мог быть судья или церковнослужитель, выносящий приговоры.
- он был борец за правду; имел отношение к церкви, подбивал народ к бунту, революции. Отстаивал свои интересы. Безусловно, человек очень умный и сообразительный.

До 30 лет - 9 мечей+5 жезлов. На карте изображен узник. Неужели в тюрьме сидел за свой бунтарский характер?

В 35 лет - Рыцарь пентаклей+Жрица. Причины - Туз пентаклей.
Мне кажется, он поддался соблазну заполучить деньги, из-за чего провернул кое-какие денежные махинации. Упрятал сумму денег. В принципе, Туз пентаклей у меня часто траты показывает... Может, он разорился, спустил деньги на ветер (на себя) и надо было как-то выкручиваться?
Еще вариант: он женился ради выгоды, ради денег. В любом случае, произошло событие, замешанное на деньгах, на прибыли.

Справедливо ли обошлись - 10 кубков, 2 жезлов, 8 мечей.
Мне кажется, что однозначного мнения не существует. Одним кажется, что да, справедливо; вторым - нет, он не заслужил этого.

Его идол - 10 мечей, Император, 9 пентаклей. На моем Императоре изображен Наполеон Бонапарт, поэтому ничего придумывать не буду.

Жива ли о нем память - Императрица, Туз кубков
Да, о нем говорят, его изучают. Он вызывает у людей бурные эмоции. Вполне может быть, что память о нем поддерживала какая-то женщина, которая его любила.

 
BassaridaДата: Ср, 12.08.2009, 19:59 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Я уже не могу - нетерплячка, как у нас говорят))) Вроде все уже сделали - Wilama, я тебя ждала wink - выложу ночью ответ - как раз в четверг)

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
WilamaДата: Ср, 12.08.2009, 20:27 | Сообщение # 853
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Спасибо, что подождала smile Самой нетерпится все узнать! Кстати, у многих очень часто встречаются одинаковые карты... Безумно интересно. Хотя я тут подумала про Наполеона своего smile Судя по портрету, этот мужчина умер раньше, чем Наполеон родился smile Ну, тогда пусть будет просто Император smile
 
KolibriДата: Ср, 12.08.2009, 21:05 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Кстати, у многих очень часто встречаются одинаковые карты...

во-во! один жрец то чего стоит!жрецов нападало куча! и я сильно удивлюсь если он не был религиозным фанатиком wink


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Ср, 12.08.2009, 21:06
 
dataДата: Ср, 12.08.2009, 21:42 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Wilama, у меня тоже император вышел!!! и действительно у многих карты похожи, и интерпретируем похоже.
Bassarida, как только стукнет 00:00 вылаживай!!!я не могу уже дождатся!!!!! pray wiggle
 
ЛучинкаДата: Ср, 12.08.2009, 22:35 | Сообщение # 856
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
У меня тоже уже терпения не хватает)) Поскорее бы узнать ответ! smile

Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
BassaridaДата: Чт, 13.08.2009, 02:52 | Сообщение # 857
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Наконец-то пустили за комп....Прошу любить и жаловать — первый мужчина, который произвел на меня неизгладимое впечатление - Жиль де Ловаль, барон де Рэ - Синяя Борода
1.Что это за личность? Характер, особенности...
Это был человек не своего времени....сын богатейшего барона, в 11 лет потерял отца, воспитанием его занимался дед, который привил юному Жилю любовь к наукам, книгам и воинскому делу. В этом юном возрасте барон положил начало своей библиотеке. 30 ноября 1420 года дед женил Жиля на Катерине де Туар, чьи обширные владения удачно граничили с владениями де Рэ. Но Жиля мало интересовала жена, он почти не уделял ей внимания. Но два огромных состояния, молодость и красота положили начало блестящему явлению ко двору короля Карла Шестого.
2. Чем занимался до 30 лет?
Жиль де Рэ, взявший на себя военные расходы, был с радостью встречен при дворе. Он оплачивал турниры и балы, снабжал короля крупными суммами и постоянно одалживал деньги придворным. Кроме того, Жиль приобрел опыт боевых действий с англичанами: он отправился в Анжу и Мэн, где сражался с ними. В хрониках можно прочесть, что он был "добрым и храбрым капитаном", единственная подмеченная за ним странность заключалась в том, что он с особым удовольствием отдавал приказ о повешении провинившихся солдат или захваченных в плен врагов (хотя в те жестокие времена это вряд ли можно назвать странностью). Неудивительно, что Жиля де Рэ с его капиталом в Шиноне всегда встречали как дорогого гостя. Впрочем, настоящий взлет его карьеры был связан с появлением Жанны д`Арк.
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание? - Жанна Д'Арк — это она, загадка эпохи. Карл поручил Жилю де Рэ охранять и защищать Жанну. Он был свидетелем чуда. Простая девушка укротила сборище негодяев и лодырей, заставила одуматься трусливого дофина, готового к бегству. Он следовал за ней повсюду, участвовал в сражениях, побывал вместе с ней у стен Парижа, присутствовал при коронации дофина в Реймсе. За свои заслуги в двадцать пять лет был назначен маршалом Франции! Он ее не только охранял....он ее боготворил. Когда французчкий король, коронованный ею, предал Орлеанскую Деву, Жиль предлагал все свое состояние за выкуп своего идола....но король не проявил ни малейшего интереса к судьбе Жанны. Зато англичане не пожалели денег и выплатили бургундцам требуемую сумму за их пленницу. Жанна должна была заплатить жизнью за нанесенные англичанам поражения. Но англичане сделали эту грязную работу руками французов, а точнее - продажного французского духовенства. Жанна д"Арк была обвинена в колдовстве и заживо сожжена в Руане. В день казни ей едва исполнилось 19 лет. Есть некоторые сведения, что Жиль пытался освободить Жанну, но опоздал (в мае 1431 года его видели с войском в окрестностях Руана). Другие документы сообщают, что Жиль присутствовал в Руане при сожжении Жанны, после чего в его душе совершился необратимый переворот. В возрасте двадцати шести лет Жиль де Рэ затворился в своем замке Тиффож. Здесь он жил как император, с пышной свитой, многочисленной охраной, личной церковью.
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет? - это было начала конца. Есть несколько версий согласно одной из них Жиль стал испытывать финансовые трудности и начал заниматься колдовством и алхимией, чтобы добыть золото. На одну только ежегодную постановку действа в честь дорогой Жанны он тратил нереальные суммы, сравнимые с бюджетом маленького королевства. Есть другая версия — он пытался воскресить ЕЕ. Третья — банальные государственные интриги....Процесс начался 13 октября и завершился 26 октября 1440 года. Барона обвиняли не только в занятиях алхимией, но и в садистских убийствах не только на сатанинской, но и на сексуальной почве....более 100 детей!!!!!!!!!!!!!!
5. Причины этих изменений. - За дело взялась инквизиция — кстати, возглавляли процесс люди, которые очень хотели получить его богатые земли...., а дальше шло как по маслу – пытки, "чистосердечное" признание в убийстве 140 детей и поклонении дьяволу, в результате чего (как поощрение за откровенность) барона перед сожжением "милостиво" удушили. Монстреле, хронист XV века., высказывал свои подозрения по поводу обоснованности суда: «Большинство дворян Бретани, особенно те, что находились с ним в родстве, пребывало в величайшей печали и смущении от его позорной смерти. До этих событий он был гораздо более знаменит как доблестнейший из рыцарей».
5. Справедливо ли с ним обошлись? - Однако, есть в этой леденящей кровь истории некоторые несоответствия. Во-первых, трупов младенцев в подвалах замка никто не находил и суду не предъявлял. Во-вторых – вся судебная комиссия была сплошь и рядом враждебно настроена к подсудимому. В-третьих – в результате этого судилища герцог Бретанский – главный кредитор барона – получил почти все его земли и недвижимость. Слуги барона ни в чем не признались, двое были казнены вместе с ним. В замке не было обнаружено ни следов крови, ни костей.... в день его казни народ на площади плакал, жители Пуату - там где он «мучал и убивал» - одели по нем траур. Перед казнью обвиняемый воскликнул: "Разве я не взял на себя таких преступлений, которых хватило бы, чтобы осудить на смерть две тысячи человек!" Постепенно он стал просить прощения у родителей замученных им детей, просил молиться за него. Эта картина раскаяния произвела настолько глубокое впечатление, что целая толпа народа, перед тем его проклинавшая, опустилась на колени, моля Б-га упокоить его душу.В 1990х годах, совсем недавно, некий писатель-историк Жильбер Пруто начал активно раскапывать историю Жиля и обнаружил, что барона де Рэ просто подло подставили его близкие друзья, чтобы отобрать у него немалое состояние и земли! Жиля де Ре оправдали в декабре 2001 года!!!!!!!!! Кстати, конфликт был с архиепископом, вроде он кого-то из духовенства банально избил))))
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету? - «добрый дядюшка — садист» Щарль Перро написал свою знаменитую сказку «Синяя Борода» - взяв за основу историю Жиля де Ре
ДЕВОЧКИ - нет возможности прокомменировать все расклады — но посудите сами — вы МОЛОДЦЫ!!!! Вот и Жрецы, Маги, Верховные Жрицы))))Есть мелкие несоответствия - но описан человек более чем верно!!!!!!!!!! Спасибо!
Свой расклад выложу в старом посте завтра....прошу комментить)))
****************************
Весь материал нарыт в сети, плюс свои воззрения ))
*******************
Только что нашла.... Почему "Синяя Борода" - Жиль де Рэ поседел рано, а испарения растворов, с помощью которых он пытался добывать золото, окрасили его бороду в синий цвет.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 13.08.2009, 03:17
 
eugeniaseaДата: Чт, 13.08.2009, 03:19 | Сообщение # 858
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Bassarida, спасибо!!! Задание преинтереснейшее!!! Так вот кто был его кумиром, оказывается... теперь понятно smile А все ж таки детей он не убивал и никаким Синей Бородой не был. Но колдун нехилый, однозначно biggrin Супер!!!

Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал eugeniasea - Чт, 13.08.2009, 03:20
 
BassaridaДата: Чт, 13.08.2009, 03:23 | Сообщение # 859
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
eugeniasea, расклад у тебя просто точнейший! Кто знает что было, а чего не было на самом деле..ведь Жиль так и не смог объяснить куда делся хор мальчиков которых он за собой в походы таскал...говорил что-то типа: "Выросли....разбежались....внимания не обратил" - загадка....
************
Супер попадание на любовь к мальчикам.....детей у него не было, с женой почти не жил, обвинения в содомии.....та же Жанна мальчиком переодетая была....


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 13.08.2009, 03:25
 
MermaidДата: Чт, 13.08.2009, 08:10 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida, спасибо, очень интересное задание! Я думала, что сгорю от любопытства, вот с утра пораньше сразу побежала ответ смотреть. biggrin Интересно, как я вижу, у меня "Повешенный" обыгрался на вопрос "Что он делал до 30 лет?" - да просто любил вешать. И про кумира как интересно, я еще раз убедилась, что туз мечей у меня часто показывает своего рода зацикленность или фанатизм. Буду сейчас еще раз все изучать, обдумывать. Классное задание!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
БрусникаДата: Чт, 13.08.2009, 11:23 | Сообщение # 861
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Bassarida, спасибо! Очень интересно было! Как я уже писала, во время расклада у меня к этому мужчине возникла какая-то жалость чуть не до слёз... Уверена почему-то, что его действительно оклеветали и поступили крайне несправедливо sad Мне это и расклад показал, и внутренние ощущения(что самое главное). Да, в те времена подобные вещи практиковались достаточно широко. Из мухи слонов раздувать любили. Таких примеров в истории великая масса, и он скорее всего один из них.
Мне в моём раскладе очень понравился многоговорящий Шут в ответе на последний вопрос - и правда же - теперь над ним только шутят... Он ведь стал персонажем сказки smile
 
dataДата: Чт, 13.08.2009, 12:54 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Bassarida, супер задание! я очень довольна собой! многое увидела! wiggle hands спасибо за задание!!!было очень интересно! и не без интриги!!!:flowers: flowers
 
KolibriДата: Чт, 13.08.2009, 14:14 | Сообщение # 863
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Bassarida, офигеть.
я когда увидела картинку и прочитала задание, хотите верьте, хотите нет - у меня сразу же в голове всплыла сказка про синюю бороду. потом я вспомнила аналог синей бороды - жиля де реца. и стала его искать в поисковике - мало ли, отгадала...искала, фоток не нашла, и вообще чего то меня переклинило, что жиль де рец (или де РЕ - фиг знает как у него фамилия) ваще не существовал - типа он сказочный персонаж, то и фоток нет...на этом и успокоилась и не стала развивать эту версию.
я офигела реально когда ты дала ответ!!!


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Чт, 13.08.2009, 14:18
 
dataДата: Чт, 13.08.2009, 14:21 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Kolibri, вау! надо доверять себе! у меня тоже часто такое бывает, но я не прислушиваюсь. учусь слышать себя biggrin
 
KolibriДата: Чт, 13.08.2009, 14:45 | Сообщение # 865
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
data, так надо то надо!!! но тут же упраженение не просто для интуиции, а для таро! а таро мне чего-то на эту синюю бороду ну никак не намекнули. sad

Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
dataДата: Чт, 13.08.2009, 14:51 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Kolibri, но карты же имя не могут сказать smile у тебя очень даже красноречивый расклад, все сходиться. только без имени)))

я уже жду нового задания!!!кто следуюющий????

 
ЛучинкаДата: Чт, 13.08.2009, 14:56 | Сообщение # 867
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Bassarida, спасибо за задание!! smile Очень интересно! Хотя меня унесло совсем в другую степь- эта Императрица совсем с толку сбила! angry

Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
BassaridaДата: Чт, 13.08.2009, 15:30 | Сообщение # 868
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, очень рада что понравилось))) А я листочек со своим раскладом куда-то задевала, аж обидно - все буду вести упорядоченные записи. Помню только что у меня на вопрос кто он выпали - Верховная Жрица и Звезда. На чем занимался - Король Пентаклей и Колесница.
Самое интересное на вопрос про Жанну при тасовании выпали из колоды Смерть и Паж мечей, я их в колоду сунула, перетасовала, сняла - первые три карты разложила - перевернула - и опять!!! Паж Мечей - Смерть и 9 пентаклей!
На начало процесса в 35 лет легли - Маг, Солнце (пп) - 5 мечей и Повешенный (пп) - предательство, тюрьма, алхимия - все показали. На остальные вопросы стабильно Смерть из колоды вылетала....


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
СапфиркаДата: Пт, 14.08.2009, 20:24 | Сообщение # 869
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот такое задание.
Характеристика личности человека
Чем прославился
Что выражал своим образом
Причина смерти
Прикрепления: 6006166.jpg (65.1 Kb)
 
MermaidДата: Пт, 14.08.2009, 22:24 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сапфирка,
Quote (Сапфирка)
Характеристика личности человека
Чем прославился
Что выражал своим образом
Причина смерти

Не очень приятный тип. smile Интересно, а он - реальный человек или какой-то персонаж? Просто фото такое необычное.
На таро Эры Водолея
1. Характеристика личности – Дьявол (5 пентаклей, 4 кубков). Человек с магнетическим влиянием, способный увлечь за собой, загипнотизировать. Любящий физические удовольствия. Возможно, перепробовавший многое, и поэтому пресытившийся.
2. Чем прославился – Пустая карта (Верховный жрец, паж пентаклей). Может, он создал какое-то новое учение? Провозгласил себя гуру?
3. Что выражал своим образом? – 4 кубков (Туз пентаклей, 2 посохов пп). Мне кажется, он так подчеркивал свою исключительность. Хотел показать, что он «выше этого мира», особенный человек. Кстати, созданный им образ получился мельче, чем характеристика его личности. Возможно, ему не надо было из себя ничего изображать, он бы и без образа сильное впечатление производил.
4. Причина его смерти? – Шут пп (4 мечей, 8 посохов). Он то ли как-то по-глупому умер, то ли «на ровном месте», неожиданно. Может, уснул и больше не проснулся?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz