Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
popsaДата: Вс, 09.08.2009, 14:19 | Сообщение # 811
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Брусника,
Quote (Брусника)
На задание popsa:

а куда делся ответ? Ведь был же
 
СапфиркаДата: Вс, 09.08.2009, 16:14 | Сообщение # 812
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Характеристика личности-4 кубков пп,Королева кубков пп,10 чаш пп-
у меня колода Дюрера,4 кубков на ней первернутое яйцо из которого вылупляется птенец,часто эта карта говорит об абортах,внезапном прерывании беременности,тесно связана с рождением детей. В итоге получается-сластолюбец,обладает порочной любовью к детям,причем такая любовь,что влечет за собой прерывание детской жизни, коллекционер (детских душ),лицемерный,порочный,разрушитель гармоничной человеческой жизни,несет горе людям.

Семейное положение-Король чаш пп,Колесо Фортуны пп,Повешенный
человек безбожник,потеря нити судьбы,потеря семьи,потеря всего,что у него было.

Что с ним произошло-3 мечейпп,Рыцарь кубков пп,7 жезлов пп,4 мечей,Королева денариев,Правосудие пп
Человек в потоке неприятностей,тонко чувствует людей,сексуально извращен,был пойман с поличным,судебное разбирательство по поводу его делишек длилось долго,решение было вынесено не сразу.

Что с ним сейчас происходит-3 жезлов,10 жезлов,4 жезлов
он сейчас далеко,прошлое его сгорело,стоит барьер который отделяет его от прошлого,прошел до конца свой тяжелый кармический урок,связи с миром разрушены.

Жив ли этот человек-10 денариев,туз чаш пп,Отшельник-
его чувства угасли,спад жизненной энергии,отдаленность от мира,этого человека вы больше никогда не увидите. Ответ-его нет в живых.

После этого просто нопредолимо тянуло вымыть руки.

Сообщение отредактировал Сапфирка - Вс, 09.08.2009, 16:16
 
MermaidДата: Вс, 09.08.2009, 17:02 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
popsa, какой неожиданныйй человек выбран для задания, здорово. Жалко, что я догадалась сразу, проверила догадку, запросила в поисковике его фотки - точно, он.

Уже после этого разложила все-таки на таро Сирен, посмотреть для себя, какие карты будут.
Его профессия? - Сила перевернута, дополнение - Башня и Звезда. Мощная комбинация! Одни старшие арканы, они показывают, какая сильная взаимосвязь между его профессией и всем, что с ним происходило в жизни. Как не случайна была эта профессия для него. Ему нравилось ощущать власть над теми, кто зависел от него в его профессии (конкретнее писать не буду, чтобы не раскрывать), он злоупотреблял этой властью - обращал силу в насилие. Она была его истинным призванием (если так можно в этом случае сказать) и его разрушением. А может, Звезда показывает, что был для него был действительно возможен совершенно иной путь в этой профессии, на котором он бы стал достойным человеком?

Чем был знаменит в 90-е гг.? - Рыцарь мечей, дополнение - Справедливость и Мир. Он пошел против всех, бросил вызов обществу (скажем так об этом). Известен стал благодаря судебному процессу, в результате которого справедливость восторжествовала. Знаю ,что есть такая точка зрения, что Мир может и на смерть указывать. Громкая смерть у него вышла. Пришло в голову "На миру и смерть красна".

Жив ли он сейчас? - 7 кубков. Неожиданная карта такая. Такое ощущение, что его энергетика еще жива. Что она еще не совсем Там. Или еще похоже на то, что он оставил о себе такое незабываемое впечатление, что до сих пор о нем помнят. Жива память о нем, превращающаяся в какую-то иллюзию.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 09.08.2009, 17:05
 
BassaridaДата: Вс, 09.08.2009, 17:03 | Сообщение # 814
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Даю свой вариант. Колода РУ:. Тут уже выложены такие откровенные расклады. что если кто хочет сохранить интригу - мой не читать
1. Что за человек?
Паж Жезлов - Умеренность - Башня
человек был импульсивным, деятельным, с амбициями планами и желаниями. Судя по всему ему пришлось смирять свой пыл, выполнять аккуратную работу, методичную, скрупулезную. Умеренность - смешение двух стихий - у него это не получилось - Башня - полный букет - деградация, разрушение, насилие, а при выпавшей из колоды императрице (пп) - могу предположить извращенца - тут у меня появилась идея кто-это........
2. Характеристика.
Отшельник - Император - Солнце
Человек в Скорлупке, одинокий, тихий, незаметный, на первый взгляд тихий, может умный наставник.....а внутри - огонь, жажда власти, умение повелевать людьми, - он обладал определенного рожа харизмой, способностью вести за собой. - тут я полезла в гугл и с облегчением вздохнула - это не мой печальноизвестный земляк....
3. Чем прославился?
Умеренность - Башня - Звезда
то что он в себе глушил и отшельничал - прорвалось наружу...сорвало человеку крышу, да он и так не совсем в себе был....а вот что означает Звезда? - я не уточняла что к чему....побояласть - и тут я вспомнила с кем сравнивали моего земляка.....
4. Жив ли?
4 мечей - Императрица (пп) - 7 кубков
Мертв, из-за извратов своих, только к чему 7 кубков? - короче вот такой сумбур, рада что не получила подробный ответ.
****************************************
Ксюша, как много совпадений у нас в раскладах!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 09.08.2009, 17:08
 
MermaidДата: Вс, 09.08.2009, 17:09 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida, у меня тоже на этот вопрос "жив ли?" - 7 кубков, посмотри мою версию, почему. А то я на нее тоже удивлялась, но другого объяснения не нашла. У меня в Сиренах классические картинки, как в Райдер-Уэйт. Русалка спиной к нам смотрит на какие-то призрачные раковины в воздухе, а в них - ее желания. Вот, еще осенило - желания! Может, такая мощная энергетика у его желаний была, что до сих пор частично сохранилась?
Да, у нас совпадения мощные. Башня, например.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 09.08.2009, 17:09
 
BassaridaДата: Вс, 09.08.2009, 17:15 | Сообщение # 816
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, ага!!!! Желания, неуемные, мания просто. Энергетика действительно мощная была , еще много веков ее не сотрут (((((
А я еще только что нашла что любая карта под номером 7 действует как рычаг для остальных - усиливает значение, а 7 кубков - обозначает человека, который занимает пассивную позицию и остается в стороне от жизненных событий - можно трактовать как мертв - тоже подходит.
***************************
Башня и Звезда в одной линии!!!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 09.08.2009, 17:18
 
MermaidДата: Вс, 09.08.2009, 17:40 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida,
Quote (Bassarida)
Башня и Звезда в одной линии!!!

да уж. Если отбросить наши эмоции - он стал-таки звездой (знаменитостью) - но через Башню. Я из твоего поста поняла, что с ним даже кого-то подобного сравнивали (извини, не знаю, кого ты имела в виду). Это тоже своего рода "звездность".
На 7 кубков часто дымка нарисована, нереальность изображенных предметов. Тоже подходит. И у меня все-таки идет по этой карте ощущение, что его сущность до сих пор не нашла покой, мается. Неудивительно, в общем-то.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
KsenyaSДата: Вс, 09.08.2009, 18:30 | Сообщение # 818
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Человека на фото я узнала сразу. Честно признаюсь, выложив карты, сразу полезла в его интернет-биографию...
Биографический расклад на всю жизнь.
Колода Райдера-Уэйта.
Четыре главных карты(в раскладе под номерами 1, 2,3 и 12) выпали такие:
Суд, Смерть, Жрец и Башня. Карты говорят сами за себя!!
1 карта: Главная тема вашей жизни? - Суд
2 карта: Главная проблема Вашей жизни? - Смерть
3 карта: Главный смысл Вашей жизни? - Жрец(пожинатель человеческих душ!)
Карта 12: Главное достижение жизни человека на ее закате. Карма, которую он отработал или нет. - Башня.
Далее, Карта 4 и 5: Детство - кем был человек в детстве и что вынес из этого периода - Королева Чаш+3Жезлов
Детство - склонность к отекам(гидроцефалия...) Большое влияние матери. Замкнутость, боязнь быть отверженным, ранимость. Предполагаю, м.б. мать - подавляла.
Карты 6 и 7: Юность - кем был человек и что вынес из этого периода - Паж Чаш+3Мечей
Психич. заболевания, заторможенность, в чем-то недоразвитость. Какое-либо ограничение, неудачи в любовных отношениях. Необщительность.Карта 3Мечей– то больное место, на которое постоянно наступают, а человек не в состоянии покинуть зону раздражения. Если вынужден терпеть долго, даже самые мелкие раздражения становятся большой проблемой. Недовольство, тяж. переживания.Потребность от этих переживаний избавляться.
На 3 Мечей тянула 3 доп. карты(3 проблемы)
Король Мечей(п)+Отшельник(п)+5Жезлов.
Травма головы. Внутренний затяжной конфликт. Неудовлетворенная потребность. Осторожность. Затаенная вражда, маскирующаяся под любезность. Проблемы в мочеполовой сфере. Одиночество.
Карты 8 и 9: Взрослая жизнь 21-40 - кем был человек и какой урок вынес из этого периода - Король Чаш+2 Чаш
Светловолосый или седой мужчина. Заботливый отец. Преподаватель гуманитарных наук.Высокая чувствительность..
Закрытость. Психосоматические расстройства(опять)Неудовлетворенность, влечение, похоть. Связи, приносящие беспокойство.Соединение с кем-либо ради низших благ.
Карта 10 и 11: К старости 40 - ? - кем был или будет человек в этом возрасте, и какие уроки должен извлечь - Рыцарь Пентаклей+4 Мечей
Прерванная деятельность, вынужденный покой(изоляция). Могила, гроб.
Вот примерно так. Возможно, знание "предмета" повлияло на вытунутые карты.
Башня, я вижу, у многих выпала. И еще куча Чаш(у кого-то тоже так было)
Но, по-моему, у меня Чаши-это он сам.


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)

Сообщение отредактировал KsenyaS - Вс, 09.08.2009, 18:46
 
ShadowДата: Вс, 09.08.2009, 20:53 | Сообщение # 819
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (popsa)
1.Кто это за человек, как бы вы могли его в общем охарактеризовать?
2. Чем он прославился в 90-е годы?
3. Жив ли он сейчас?

Ну конечно я его сразу узнала, но все равно разложу, хотя после такого тяжелого расклада придется чистить карты наверно! dry
Карты вышли как минимум странные, причем даже зная очень много подробностей про него, не могу их объяснить...

1. КП, ДМ, Правосудие, Звезда, Умеренность
Человек с психическими отклонениями , с нездоровыми мечтами(Звезда, Умеренность). По сочетанию Правосудие-звезда идет преступления на сексуальной почве! Трудные в трактовке карты вышли, может кто поможет...
2. Мир, 10Ж, ДЖ- Прославился на весь мир, на нем очень тяжелая ноша, но он четко видит цель к которой идет. Ему нравится действовать из любви к действию, стремится к восхищению публики, возникающему как результат действия человека!
3. Смерть, ДП-Соответственно он-мертв. как умер (ДП)-Женщина приисполнении-соответственно, я полагаю это судья!
Но карты вышли как минимум сложные! Если бы не знала кто он-не смогла бы точно правильно объяснит расклад!

 
MermaidДата: Вс, 09.08.2009, 21:05 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Shadow, ну надо же, тоже Звезда. На такого человека и такая карта у многих из нас. Удивительные стороны карт открываются вот так.

По не очень понятной 7 кубков в позиции "Жив ли?" у меня и у Bassarida добавлю описание 7 кубков из книги "Таро без дураков" В.Фирсова. Оно очень подходит именно к этой ситуации:
"Душа человека становится богаче, телу же за это приходится страдать и мучиться" - это если он все-таки раскаялся в момент смерти. "Семерка символизирует чувство мести". "Семерка - это число вне морали, вне добра и зла". "Человек платит собой за привязанность к материальному миру, неумеренные потребности и неправедные чувства по отношению к другим». "Конфликт исчерпан, а наша борьба эмоций - боязнь за свою жизнь и страх смерти" - ведь он боялся смерти. "Семерка - особые состояния сознания, переживаемые в момент экстаза... молитвы... Это катарсис и жертвенность, возведение на пьедестал и низвержение с пьедестала. Искупление, просветление - с одной стороны, ... страх, чувство ненависти, мести, тревоги, неизбежности - с другой." - для него момент смерти мог быть последней возможностью катарсиса, очищения через страдание.

Задание очень глубокое, сильное, тяжелое, наверное, потому что такой ... субъект никого не оставит равнодушным.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eugeniaseaДата: Вс, 09.08.2009, 21:10 | Сообщение # 821
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Shadow, как интересно, у меня в раскладе на последний вопрос тоже Дама пентаклей внизу колоды была, но я ее не смогла расшифровать и поэтому вообще ее не указала. Интересно, чтобы это могло значить.
А Король пентаклей у Вас в раскладе - это материалист, то есть человек материального плана, без эмоций, точнее чувств. В данном случае материя в чистом виде - человеческое тело. Дама мечей+Правосудие+Звезда - это каратель, хирургические действия на какой-то сверхидее. Умеренность - это жидкости, в данном контексте жидкости человеческого организма. А, кстати, в моей колоде Звезда часто на душевнобольных людей выпадает, так что вот так как-то у Вас карты сработали.
Девочки, на счет 7кубков - у меня выпадает частенько в раскладах о смерти, или действии наркоза.


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал eugeniasea - Вс, 09.08.2009, 21:13
 
IsdesДата: Пн, 10.08.2009, 10:52 | Сообщение # 822
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
popsa, расклад "Достучаться до прошлого" Таро Черный Гремуар
1. Кто он? - Король мечей+ Смерть (пояснение) - уффф... Человек, извините за прямоту мою, гад. Этот человек отправил на тот свет огромное количество людей по своей прихоти.
Дополнительные карты: Жрица, Повешенный, 2 мечей, 3 мечей, Дьявол - Человек больной душевно, шизофреник что ли... Он не считал себя виноватым и скорее косил под дурачка. У человека фактически не было нормальной семьи (такое чувство, что от него семья его открестилась). Амбициозен, харизматичен, о нем знали миллионы и он пугал их.
2. Чем прославился? - туз кубков+ Король дисков. - Он прославился алчностью к насилию. Странновато как-то звучит, но больше ничего в голову не идет.
3. Жив ли он? - 8 мечей+9 посохов+страшный суд - Алегорично как-то... Такое впечатление, что он понес справедливую кару за свои поступки и его предали Суду Божьему. Скорее всего его казнили.

Вот такая штука получилась.
Ой, девочки, только не бейти сильно за офф-топ, однако этот расклад я уже получала, когда практиковалась учебно и он с точностью повторяет позиции карт в раскладе на человека, который прославился на всю Россию своими кровавыми убийствами. Имя человека этого Чикатилла. Вот не знаю почему он вспомнился, но расклад схож с записями расклада на того человека фактически как две капли воды... wacko wacko cry


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
popsaДата: Пн, 10.08.2009, 17:05 | Сообщение # 823
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Правильный ответ Андрей Романович Чикатило (16 октября 1936 — 14 февраля 1994) — один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 гг. совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а по оперативным сведениям маньяком было совершено более 65 убийств) : 21 мальчика в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 18 девушек и женщин.
Прозвища: «Бешеный зверь», «Ростовский Потрошитель», «Красный Потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин X».
Чикатило был арестован 20 ноября 1990 года. В тот день, отпросившись с работы, он пошёл в поликлинику, чтобы сделать рентген пальца, который во время борьбы ему прокусила одна из жертв. Палец оказался сломанным. Чикатило вернулся домой, потом пошёл в киоск за пивом (по другим сведениям, за квасом, так как он был категорически против употребления алкоголя). По дороге он пытался знакомиться с мальчиками. Тогда его и арестовали. При обыске в его доме обнаружили 23 кухонных ножа (до сих пор точно не известно, использовались ли они для убийств) и обувь, отпечаток которой совпадал с отпечатком, найденным около трупа одной из жертв.
Чикатило допрашивали десять дней, но он ни в чём не сознавался. Прямых улик против него не было, и уже истекал срок содержания его под стражей. Тогда руководитель следствия Исса Костоев обратился за помощью к психиатру Александру Бухановскому, и тот согласился побеседовать с убийцей. После разговора с психиатром 30 ноября Чикатило признался в убийствах и начал давать показания. Его обвиняли в 36 убийствах, он же признался в 56.
Суд над ним, начатый 14 апреля 1992, проходил в Ростовском доме правосудия. Чикатило пытался изобразить сумасшествие: кричал, оскорблял судей и присутствующих в зале, обнажал половые органы, утверждал, что он беременный и кормящий. Но судебно-психиатрическая экспертиза, проводившаяся трижды, показала его полную вменяемость. 15 октября его приговорили к смертной казни (многостраничный приговор начали читать 14 октября и закончили только на следующий день). Три убийства следствие не смогло доказать, поэтому официальное число его жертв — 53. Кроме того, Чикатило вменялось несколько случаев растления несовершеннолетних.
Находясь в камере смертников, Чикатило писал многочисленные жалобы и просьбы о помиловании, следил за своим здоровьем: делал зарядку[25], с аппетитом ел.
4 января 1994 последняя просьба о помиловании на имя Президента России Бориса Ельцина была отклонена. 14 февраля Чикатило был казнён в Новочеркасской тюрьме.
 
popsaДата: Пн, 10.08.2009, 17:12 | Сообщение # 824
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Какие вы все молодцы, у меня просто слов нет!!!! Все правы по-своему. Особенно в точку eugeniasea, расписала все сферы его жизни(здоровье, семья, работа...) smile Разбирать по полочкам думаю не надо-все понимают, что это за человек. Брусника выкладывала ответ, но убрала его, мне кажется ты была очень близка, и карты выпали говорящие. Да он был герой, который влиял на жизнь других людей. Кто сказал, что герои должны быть положительными?! Ученые ряда стран мечтали изучить этот феномен, предлагая за один лишь мозг маньяка-рекордсмена огромные валютные суммы.

Сообщение отредактировал popsa - Пн, 10.08.2009, 17:13
 
BassaridaДата: Пн, 10.08.2009, 17:17 | Сообщение # 825
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
popsa, спасибо за задание!!!!!
Жутко, противно. конечно, но нужно. Очень интересно было и свой расклад анализировать, и другие расклады читать ! Вообще, задания в этой теме всегда интересные - а это вообще "убило"
*скромно* я тоже одну персону припасла на будущее!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
ShadowДата: Пн, 10.08.2009, 17:18 | Сообщение # 826
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
Shadow, как интересно, у меня в раскладе на последний вопрос тоже Дама пентаклей внизу колоды была, но я ее не смогла расшифровать и поэтому вообще ее не указала. Интересно, чтобы это могло значить.

Я обычно считаю ДП-должностным лицом-женщиной! В данном случае считаю что это была судья!
 
popsaДата: Пн, 10.08.2009, 17:20 | Сообщение # 827
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Bassarida, Да задания такие правда интересные, но сама бы я вряд ли смогла дать такую подробную характеристику
 
IsdesДата: Пн, 10.08.2009, 18:16 | Сообщение # 828
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
popsa, о господи! Так это оказался тот же человек! А я думала, что у меня проблемы с головой начались... Большое спасибо вам за задание - реально подержало в состоянии шока!

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MermaidДата: Пн, 10.08.2009, 19:42 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Теперь можно откомментировать Рыцаря мечей, который выпал мне на вопрос: "Чем прославился ... ?" Поскольку я раскладывала, зная, кто этот человек, у меня от этой карты просто мороз по коже прошел. Карты просто буквально ответили: прославился как воин ножа. И я еще тогда вспомнила, как здесь в теме про Таро 78 Дверей (я раскладывала на таро Сирен) обсуждался рыцарь мечей. Там кентавр изображен. И было написано что-то о том, что у него изъян, который делает его получеловеком, непохожим на остальных людей, как бы ущербным - и от этого у него комплексы и злоба на весь мир (извиняюсь, если не совсем точно передала тот пост). Тоже подходит сюда.
Я вчера попросила у колоды прощения за то, что зная, какой это монстр - все-таки сделала на него расклад. И на три дня убрала ее отдыхать, восстанавливаться, закутала в шарфик.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Пн, 10.08.2009, 19:45 | Сообщение # 830
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
popsa, вот поэтому мне кажется нужны еще колоды, у меня РУ, я ее люблю., но даже в этом конкретном случае, хотелось бы дополнить Манарой ( тема секса), к примеру, или Черным Гримуаром - ИМХО.
Isdes, - я когда окончание вашего поста прочла изумилась просто! Вот надо же такое!!!!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Пн, 10.08.2009, 19:50
 
ShadowДата: Пн, 10.08.2009, 19:57 | Сообщение # 831
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
А еще знаю один факт (как юрист) из этого дела...Что судья, после окончания этого дела и провозглашения приговора-стал абсолютно седым!
 
СапфиркаДата: Пн, 10.08.2009, 20:13 | Сообщение # 832
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Shadow,да от такого поседеешь,если мы,простые обыватели знаем только то,что нам смогли показать,а судья то полностью окунулся в то,что этот человек натворил.

Сообщение отредактировал Сапфирка - Пн, 10.08.2009, 20:13
 
dataДата: Пн, 10.08.2009, 20:46 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
интересное у вас здесь задание, пока я ездила отдыхать! кстати, я хотела задание с Чикатилом задать.
Радуга , немного с опозданием, но спасибо за задание.
 
BassaridaДата: Пн, 10.08.2009, 23:15 | Сообщение # 834
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, очень хочется дать задание! Предупреждаю...не совсем добрые и однозначные расклады могут получится, но, может кто попробовать захочет.

Попробуйте:
1. Что это за личность? Характер, особенности...
2. Чем занимался до 30 лет?
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание?
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет?
5. Причины этих изменений.
5. Справедливо ли с ним обошлись?
6. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету?
*******************************
Если будут желающие сделать расклад - ответ в четверг)))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Пн, 10.08.2009, 23:21
 
WilamaДата: Пн, 10.08.2009, 23:28 | Сообщение # 835
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Желающие будут smile
 
БрусникаДата: Пн, 10.08.2009, 23:37 | Сообщение # 836
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (popsa)
Брусника выкладывала ответ, но убрала его, мне кажется ты была очень близка, и карты выпали говорящие. Да он был герой, который влиял на жизнь других людей. Кто сказал, что герои должны быть положительными?! Ученые ряда стран мечтали изучить этот феномен, предлагая за один лишь мозг маньяка-рекордсмена огромные валютные суммы.

popsa, ой, да! Я действительно ответ выкладывала, но что-то мне показалось, что чушь понаписала какую-то (очень уставшая была,когда делала), хотела переписывать, но времени не было к сожалению.... Сейчас вспоминаю, там на самом деле сильные карты присутствовали. Старших арканов много очень. Суд, Правосудие, Отшельник, Мир были... и ещё что-то, уже забыла... sad А вообще позор мне - Чикатило почему-то не узнала... даже стыдно shy Столько про него передач смотрела.....
 
popsaДата: Пн, 10.08.2009, 23:45 | Сообщение # 837
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Брусника, а я вот сколько не бьюсь угадать какие-либо события прошлого или по фото, не получается. С самого начала делала расклады на давние задания, где ответ можно было сразу подсмотреть. В итоге получилось,чем больше делаю, тем хуже результат.
 
BassaridaДата: Вт, 11.08.2009, 00:04 | Сообщение # 838
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Wilama, я сама сейчас за расклад сяду, особенно на последние вопросы ответ хочу узнать!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
БрусникаДата: Вт, 11.08.2009, 00:46 | Сообщение # 839
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (popsa)
чем больше делаю, тем хуже результат

у меня это обычно по настроению идёт (точнее сказать по какому-то внутреннему состоянию). Бывает делаю расклад, а сосредоточиться на нём не получается - на подсознании что-то другое в голову лезет параллельно, от этого или карты путаются(всякая бессмыслица вытягивается) или я думать отказываюсь(как в случае с Чикатило). Тогда откладываю на повторный сеанс, до ближайшего прояснения рассудка biggrin тогда результат значительно лучше получается.
Вот сейчас как раз всё располагает меня к картам smile , поэтому дам ответ на ЗАДАНИЕ Бассариды:
1. Что это за личность? Характер, особенности...

Иерофант; Королева пентаклей

Такая комбинация называется "Женитьба по расчету"... Эта личность наверное тесно связана с женщиной.. Характеристика - ловелас, дон жуан, не исключено, что альфонс, ну и всё, что ещё к этому можно приписать... В общем женщина в его характеристике - это уже о многом говорит. А вообще человек очень неглупый скорее всего...
2. Чем занимался до 30 лет?

Король мечей; Отшельник

А такое сочетание называется "Анатомия, операция". Могу подумать, что занимался чем-то близким к хирургии... Хотя, в свете "не совсем доброго расклада" могу так же подумать о расчленёнке... Резал что ли кого-то? А вообще, глядя на его доспехи рыцарские, можно так же предположить, что был воином. Сражения там всякие....
3. Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание?

7 жезлов; 10 пентаклей; Король жезлов; 5 пентаклей

Тут мысли мои начинают тормозить, к сожалению...
Король жезлов - властный, самоуверенный человек.
Ну может таинственный, смелый, физически сильный (судя по 7 жезлов), молодой, энергичный (судя по 10 пентаклей), но судя по 5 пентаклей - какой-то проблемный и неспокойный всё-таки...
4. Что произошло в его жизни в возрасте 35 лет?

5 мечей; туз мечей

Ясно и очевидно - поражение! Не знаю, что именно, но какой-то кирдык вероятно ему настал. Скорее всего окончательный.
5.Причины этих изменений.

8 мечей; Страшный суд

"Преломление" - что-то сломалось: может его разоблачили, хотя тоже могу предположить, по 8 мечей, что разоблачил себя он сам. Может совесть не дала спокойно жить или чего-то испугался очень сильно.
6. Справедливо ли с ним обошлись?

Сила; 5 мечей

Обошлись с ним похоже силой... А тут странно: Сила и, в то же время 5 мечей - "отсутствие веры в силу" - не совсем справедливо наверное... как-то неуверенно в общем. uhm
7. Жива ли о нем память сейчас или он канул в Лету?

Дурак

Либо забыт, либо над ним шутят... cranky
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кстати... Хочется ещё добавить, что расклад читался легко и непринуждённо. Мужчина не вызвал никакого негатива, а почему-то наоборот даже - прониклась к нему симпатией. И жалостью что ли... Какая-то трагедия у него была sadwalk


Сообщение отредактировал Брусника - Вт, 11.08.2009, 03:19
 
MermaidДата: Вт, 11.08.2009, 14:31 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida, на таро Секретов изд.ЛоСкарабео:
1) Что за личность? - Верховный Жрец (уточнение Колесо Фортуны, 8 жезлов пп). Религиозный или тянущийся к знаниям. Он как будто играл с судьбой или сам был игрушкой в ее руках. Жизнь из взлетов и падений, далеко не ровная.
2) Чем занимался до 30 лет? - 8 пентаклей пп (2 мечей пп, Повешенный). Жизнь была ровная и предсказуемая, но его это тяготило. Может, он был палач или ученый, который делает открытия. Или он до 30 лет был инвалидом.
3) Кто был его идолом, кумиром? С какой известной личностью был тесно связан - описание? - Верховный жрец (туз мечей пп, Звезда пп). Опять Жрец. Религиозный деятель с ним связан? Причем фанатичность тут какая-то, то ли наш Мистер Икс был страстным фанатиком своего кумира. То ли кумир был жестоким фанатиком от религии.
4) Что произошло в его жизни в 35 лет? - Пустая карта+Шут (Отшельник пп, 10 жезлов). Вот это карты! Пустая карта, которая потом покрылась Шутом, говорит о том, что это, похоже, главное событие в его жизни. Для него закончился какой-то этап, как на калькуляторе нажали "сброс". Он ушел. То ли из жизни, то ли в монастырь, то ли в изгнание.
5) Причины этих изменений- Верховный жрец пп (7 жезлов, 2 жезлов пп). Похоже, он с религиозными деятелями что-то не поделил. Конфликт с церковью, может.
6) Справедливо ли с ним обошлись? - Справедливость (Императрица пп, пустая карта). Опять одни СА и пустая карта! Наверное, внешне все законно или справедливо. Может, из-за женщины что-то было. Может, к нему надо не совсем с обычной меркой "справедливости" подходить? Самая тяжелая позиция...
7) Жива ли память о нем сейчас? - Справедливость пп (Сила пп, 10 пентаклей). О нем как будто помнят как раз в связи с вопросом №6, в связи с тем, как с ним поступили. Такоей ощущение, что какие-то его дела, поступки оценивают не совсем правильно.
Тяжело. Даже после расклада ни малейшей идеи, кто это может быть. Так часто Верховный Жрец повторялся - наверное, религия или церковь с его именем как-то очень тесно связаны.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 11.08.2009, 14:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz