Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
SelenaДата: Чт, 16.07.2009, 21:23 | Сообщение # 601
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да, столько раз читала его гороскоп, а вот портрет не запомнила. Теперь, конечно, узнаю. Тут вообще колода должна выкинуть всё старшими арканами... biggrin
Dinara, задание просто супер!


Судьба не принимает оправданий.
 
KolibriДата: Чт, 16.07.2009, 21:27 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Dinara, эх блин, я похоже догадалась кто это...
но все равно позже разложу на картах. хотя бы для тренировки. может они мне совсем другое скажут)))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
IsdesДата: Пт, 17.07.2009, 10:43 | Сообщение # 603
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Dinara, попробую разложить на данного человека. Колода Таро союз Богинь, расклад "8 вопросов".

1. Кто? - король кубков - человек влиятельный, не обделенный вниманием, легкомысленный, но от него зависели другие люди. Любвеобильный, изнеженный, расточительный и постоянно ищущий увеселений.
2. Когда? - 3 мечей+3 дисков - примерно конец 17 середина 18 века.
3. Детство - Иерофант + Император - такое чувство, что это его предназначение по крови верховодить и управлять. Сила рода очень велика в этом вопросе. Воспитывался чужими людьми и не испытывал отеческо-материнской любви. Рос в достатке, я бы сказала помпезной роскоши.
4. Отрочество - Колесница+Мир+Сила - О как! Рано познал горечь поражений, быстро научился как бы манипулировать людьми и лавировать между мнениями других. Предпочтение отдавал праздному удовольствию, но тесно был связан науками - привязан к ним что ли...
5. Юность и зрелость - туз дисков+король дисков+паж дисков+10 дисков - (какая прелесть! Впервые такое вижу!) - материальное кажущееся благополучие, но при этом большие долги.
6. Род занятий - Король мечей - Напрашивается слово палач, но это скорее косвенное его положение. Больше похоже на политика.
7. Семейное положение - туз кубков+Императрица - думаю, что женат не по любви, а скорее из долга. Но много женщин на стороне.
8. Окружающие люди - Страшный суд+5 посохов+принц чаш - Люди влиятельные, ветренные, но такое чувство, что про них можно сказать - интриганы.

Подвожу черту: человек несомненно вошел в историю как политик, но в то же время как человек сомнительной репутации. Счастья своего так и не нашел из-за давления силы Рода.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
BassaridaДата: Пт, 17.07.2009, 16:58 | Сообщение # 604
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Isdes,
Quote (Isdes)
2. Когда? - 3 мечей+3 дисков - примерно конец 17 середина 18 века.

Скажите пожалуйста, где можно прочитать и научится также даты так круто узнавать?
respect


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
IsdesДата: Пт, 17.07.2009, 17:35 | Сообщение # 605
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Bassarida, самое смешное, что я не могу вам этого сказать. Такое чувство, что это мне просто вкладывается в голову. Кстати, многих классических трактовок арканов я просто даже и не знаю, однако это не мешает мне работать с Таро. Попробуйте просто раскрыть вашу голову и думаю, что у вас это тоже получится biggrin

Извините за офф-топ smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DinaraДата: Сб, 18.07.2009, 16:47 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, вы все просто умницы, ни одного прокола! Есть маленькие неточности, но они в целом картину не искажают.
Для тех, кто еще не догадался кто это, сообщаю, что это Людовик XIV, Король - Солнце biggrin
Что меня больше всего поразило, так это то, что многие из вас догадались кто это, прочитав свои карты. Все-таки какая личность!

Справка (на всякий случай):
Биография Короля-Солнце

Wilama, он был не звездой, он был Солнцем!

Quote (Isdes)
материальное кажущееся благополучие, но при этом большие долги.

После него Франция осталась в больших долгах и разоренная постоянными войнами. Хотя его двор был самым пышным и дорогим.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
FontomsДата: Сб, 18.07.2009, 17:01 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Модерация сказала сюда! ТАк что не бить

я даже не знаю стоит ли задавать такой вопрос и как админы посмотрят если , что прошу не обижаться вопрос очень интересен мне и группе людей.

Группа Helloween в 1993 году - сообщает своему барабанщику (Ingo Schwichtenberg) что они не могут продолжить с ним работать по причине болезни (шизофрения) и его проблем с наркотиками. Сообщил ему это Michael Weikath...

1996 год 8е марта- Через несколько дней после исчезновения Ingo Schwichtenberg был найден на железнодорожных рельсах.Все класифицировали как самоубийство... Michael Weikath'а до сих пор обвиняют в его смерти
Вопросы
1)Чем руководствовался Michael Weikath когда выгонял Инго ?(мотивы)
2)Что об этом думали остальные члены группы? (не каждый а общее мнение.я думаю карты покажут. было трое членов группы кроме Вэйката)
3)Действительно ли Инго совершил самоубийство? (очень многие сомневаются в том что это было САМОубийство)
4) Причины этого поступка (или причины если это не самоубийство)

Даю фото дополнительно
Michael Weikath фото

Ingo Schwichtenberg фото

п.с. прошу прощения, что сам пока не принимаю участия как гадальщик - у меня пока одна колода жду вторую. Как придет я начну

 
WilamaДата: Сб, 18.07.2009, 17:23 | Сообщение # 608
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Dinara, суперское задание! Спасибки smile
Fontoms, весьма любопытно будет порасспрашивать карты на этот счет! Я обязательно поробую выяснить.
 
FontomsДата: Сб, 18.07.2009, 17:24 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
На других трех участников просто можно выложить по одной крарте на их мысли когда происходило изгнание...
 
WilamaДата: Сб, 18.07.2009, 18:21 | Сообщение # 610
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Буду смотреть на колоде 78 Дверей:
1)Чем руководствовался Michael Weikath когда выгонял Инго ?
Башня (паж кубков)
Вполне может быть, что руководствовался он как раз тем, что думал о шизофрении барабанщика, о том, что у него "крыша едет".
Еще не исключаю, что у них на примете имелась уже другая кандидатура на это место.
Психическое состояние барабанщика - Паж жезлов + 8 мечей
Человек не развит в том плане, что в свои ... лет он рассуждает, как подросток. Много страхов, комплексов, чувства безысходности, невозможность выбраться из им же созданных проблем/сетей/ловушек.
2)Что об этом думали остальные члены группы?
Общее мнение - Туз пентаклей (Императрица, 7 пентаклей, 9 пентаклей)
Как мне кажется, они вместе приняли такое решение и с легкостью распрощались со своим барабанщиком. также их готовность сотрудничать с другими людьми, то есть сразу же пригласить на это место человека. Важным моментом является денежная сторона этого вопроса - выпали сплошные пентакли. Если трактовать прямо, то уход барабанщика дает им возможность прибыли. Денежная выгода с его уходом.
3)Действительно ли Инго совершил самоубийство?
3 мечей + 7 кубков
Это было самоубийство под воздействием наркотических веществ. Человеку было очень тяжело на душе, тяжело как морально, так и физически.
4) Причины этого поступка (или причины если это не самоубийство)
4 кубков
Потому что он устал. Ему надоело все, он устал бороться, устал жить так, как жил. Пропал стимул, интерес к жизни. У человека опустились руки.
Картина вполне четкая и ясная, имхо.
 
AstartaДата: Сб, 18.07.2009, 20:03 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Fontoms, расклад на твой вопрос про Helloween
1)Чем руководствовался Michael Weikath когда выгонял Инго –Королева Кубков.
Руководствовался тем, что так будет лучше для всех. Может предполагал, что этот шаг в отношении Инго встрепенет его и он одумается, возьмется за ум. Мотивы были чисты, хотя и очень эмоциональны.

2)Что об этом думали остальные члены группы—Солнце (Рыцарь Мечей, Повешенный, 3 Кубка (7Пентаклей)).
Они были согласны с решением и поддерживали его, надеясь, что это принесет им шанс и удачу. У каждого были, конечно, свои мотивы—один был очень рад , что это случилось и способствовал этому; другой—думал, что это оправданная жертва; а третий—отнесся по дружески.

3)Действительно ли Инго совершил самоубийство—Справедливость (Шут).
Да—это было самоубийство. Похоже он считал, что это единожды верный шаг для него. Он не смог удержаться на краю бездны и шагнул в неё.Наличие Шута говорит о том, что у него были проблемы с головой (шизофрения).

4) Причины этого поступка—Жрица (Император, 8 Кубков).
Причинами было его внутреннее состояние и похоже, все же, что некий мужчина (может даже это и был Michael Weikath) внёс таки свою лепту для этого шага, но больше психологическую чем физическую.
5) Психологическое состояние Инго--Луна.
Неустойчивая психика, нервные срывы, болезнь.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 18.07.2009, 20:09
 
TarologДата: Сб, 18.07.2009, 20:15 | Сообщение # 612
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
1)Чем руководствовался Michael Weikath когда выгонял Инго ?(мотивы)
10 пентаклей. Мне кажется, что здесь фигурирует денежный вопрос. При чем деньги немаленькие.
2)Что об этом думали остальные члены группы? (не каждый а общее мнение.я думаю карты покажут. было трое членов группы кроме Вэйката)
Страшный суд+4 мечей.
Такое ощущение, что остальные члены группы много размышляли по поводу ухода Инго, им нелегко было принять решение. Но они знали, что его уход привнесет им новые начинания, новый творческий этап. То есть избавиться от него было нужно.
3)Действительно ли Инго совершил самоубийство?
Королева Жезлов (4 жезлов, Королева пентаклей)
Мне кажется, что его убили. Здесь замешана женщина, либо какая-то женщина знает истину.
4) Причины этого поступка (или причины если это не самоубийство)
8 кубков.
Сложно сказать. Он кому-то мешал, может боялись, что он что-то может сказать, т.к. психологические расстройства были на лицо. Либо вообще это всё произошло на сильных эмоциях, и его убийство не преднамеренное.

Спасибо за задание, очень интересно.

 
WilamaДата: Сб, 18.07.2009, 20:31 | Сообщение # 613
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Astarta, у тебя такой гармоничный расклад получился smile Мне нравится, когда карты так ложатся, что читаешь их на одном дыхании. Это такой случай.
 
eugeniaseaДата: Вс, 19.07.2009, 00:20 | Сообщение # 614
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Интересное задание. Попробую и я поучаствовать.
1. Чем руководствовался Michael Weikath когда выгонял Инго ?(мотивы) 7кубков, Отшельник, КФ, Папа, Паж мечей (Рыцарь мечей). По количеству СА делаю вывод, что причины были весьма весомые. Был конфликт на почве неадекватного поведения барабанщика. Судя по всему он действительно был нездоров психологически (7 кубков и Отшельник), летал в облаках, и вполне возможно, что увлекался наркотиками.
2. Что об этом думали остальные члены группы?
Паж пентаклей, Башня, Звезда, 10кубков, Сила (Король кубков). Хм, я думаю, что это было коллективное решение. Это было вполне ожидаемое событие. Буквально "выдавили" его из группы, что давало им надежду на что-то лучшее.
3. Действительно ли Инго совершил самоубийство?
10пентаклей, 9жезлов, 4мечей+Страшный Суд, 7пентаклей, 8пентаклей (Дама мечей) Очень похоже на самоубийство. Человек ушел из группы, ему было больно, он лег на рельсы и стал ждать, не смотря на гудки поезда он не передумал. Еще мне кажется, что он остался без денег и это тоже внесло свою лепту в такое решение. По Даме мечей могу предположить, что была замешана женщина, но мои карты дворцовых персонажей не всегда считают людьми. Скорее всего это резкое решение и ссора.
4. Причины этого поступка?
Дама кубков, Рыцарь мечей, Туз кубков, Смерть, 8 пентаклей (Страшный Суд). Инго был очень ранимым и разрыв с группой стал последней каплей, переполнившей чашу. То, что карта Страшный Суд выпала дважды говорит мне о том, что ситуация была кармической, так должно было случиться.
Еще причиной может быть алкоголь и глубокая депрессия. Но есть у меня еще одна версия. Его бросила любимая из-за того, что его статус изменился и денег стало меньше. Вот такое мое виденье ситуации.


Не перестаю удивляться...
 
galinaДата: Вс, 19.07.2009, 02:05 | Сообщение # 615
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Fontoms Задание очень интересное .

Богемское Готическое Таро

1)Чем руководствовался Michael Weikath когда выгонял Инго ?(мотивы)
Король пентаклей + 9 мечей
2)Что об этом думали остальные члены группы?
5 пентаклей + 3кубков
3)Действительно ли Инго совершил самоубийство?
3жезлов +7кубков +5жезлов
4) Причины этого поступка (или причины если это не самоубийство)
7пентаклей +Паж кубков

Во -первых главную роль играли деньги . Думаю , что Michael Weikath беспокоило больше его благополучие ,
чем страхи Инго , которые ни чем не подкреплялись . Да , безусловно Инго страдал ими , вероятно это могло как -то влиять на работу .
Человек он был творческой натурой , постоянно летал в облаках , очень сложно было отличить его фантазии от реальности , любитель выпить . Может по -этому его сгубило то , что нельзя отрываться от действительности . А он путал реальное существование и нереальные мечты .
Но в тоже время у него было очень много планов и надежд , хотя он остался один не терял веры в то , что сумеет
добиться большего чем было у него на самом деле .
Я вообще сделала вывод , что не один Michael принял решение выгнать Инго , они втроем его принимали .
И прекрасно понимали , что он не будет проситься назад , как -бы не было ему тяжело , он с гордо поднятой головой пройдет мимо тех , кто в силах это сделать .
По -картам которые выпали я не увидела ,чтобы он покончил с собой . А вот нападки его бывших "друзей" на лицо .
А причина простая -деньги . Легко расправиться с человеком , когда он остается один со своими страхами , иллюзиями
и слабостями .

Сообщение отредактировал galina - Вс, 19.07.2009, 11:29
 
FontomsДата: Вс, 19.07.2009, 09:03 | Сообщение # 616
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Пока всем спасибо за ответы! Забыл сказать что до вечера понедельника принимаю ответы
 
AstartaДата: Вс, 19.07.2009, 15:05 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Оффтоп...
Fontoms, Получается все же , что Вейкат все же внес свою психологическую лепту в решение Инго...И Инго со своим талантом (и в принципе со своими "болячками") остался не удел и как результат был этот шаг. Ведь Вейкат был конфликтной личностью. В принципе Гамарей тоже неплохо играет, но, на мой взгляд Хеллоуин поинтересней будет.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
FontomsДата: Вс, 19.07.2009, 15:56 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Вейкат внес так как он говорил ему, что больше они с ним не будут в группе. Остальные сидели рядом и молчали. А все шишки за это на Вэйката. Ну это надо прекращать оффтоп...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 19.07.2009, 16:59 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Fontoms, делала расклад по твоему вопросу. вот, что у меня вышло:
использовала две колоды - Лабиринт и Квест

1. чем руководствовался M.W., когда выгонял Инго -
(отец мечей пп)
2. что думали другие чдены группы - РП пп (8К 5М 6К)
3. действительно ли Инго совершил самоубийство?- ДЖ (9Кпп)
4. Причиной события из пункта 3 стало -КП пп (Луна)

Судя по всему, Майкл человек жесткий и расчетливый. Во всем он преследовал только свои цели, не гнушаясь, вобщем-то ничем. Основной мотив - деньги.. Ему было наплевать на Инго, его интересовала только работа и, как следствие, конечно же деньги. Таким образом, его поступок был вызван желанием преуспевать и выход он видел именно таким
У других членов группы тоже накопилось немало претензий к Инго, они хотели сами остаться на плаву, и помогать ему, похоже, никто и не собирался: у одного были сомнения, но выбор был сделан, и он решил уже ничего не говорить, возможно тут сыграла роль его природная застенчивость, другой просто струсил, третий хоть и хорошо относился к Инго, но тоже видел в таком решении оптимальный вариант для группы
Это не было самоубийством. Причиной гибели Инго стали долги, возможно неоплаченный кредит. Таким образом, Майкл виноват в гибели Инго лишь косвенно, само преступление было совершено другим человеком, не имеющим отношение к группе. А причиной трагедии стала болезнь Инго и его порочные пристрастия( алкоголь, наркотики)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siliДата: Вс, 19.07.2009, 21:31 | Сообщение # 620
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Очень интересное задание, и хотя я не знакома с творчеством этой группы, а вопросы причин-следствий весьма запутаны..... все же попробую.....

1) справедливость-смерть-луна-колесница-шут-жрец (отшельник-дьявол-умеренность)

хм....мне кажется он все же хотел как лучше, хотел резкого взлета группы, почему-то считал что это будет легко, он, видимо занимал лидируещее положение (Жрец)???? мне кажется так это и произошло, он просто надавил авторитетом....по смаети из прошлого - думаю либо решение это было принято уже давно, либо уже была такая ситуация, и ударник уже мог вылететь из группы уже давно......
В любом случае это был глупый поступок, впоследствии МБ был сильно разочарован.....

2. отшельник-сила-шут-луна-жрец-императрица (маг-звезда-умеренность)

а вот группа заняла странную позицию, несмотря на негативное отношение к происходящему, они все же испугались идти на конфликт, расчитывали на какую-то прибыль....Жрец с луной вообще показывают на фальшивый коллектив, поэтому все же думаю группа была нечестна в своих помыслах. По силе из прошлого опять же склоняюсь к тому, что была уже подобная ситуация, и музыканты отчего-то не были способны на борьбу, может уже умели печальный опыт в прошлом???????!
получается что они видили всю абсурдность решения, но предпочли скосить под дурочков....

3. луна-солнце-башня-справедливость-сила-император (маг-звезда-императрица)

два вопроса в одном!))) Да, думаю это самоубийство.....хотя есть одно сомнение - луна с башней часто указывает на разбойные нападения., а там еще и сила......но исходя из версии самоубийства, а поскольку это первое что пришло в голову, потому считаю и самое верное - тяжелая депрессия, осложненная не только неудачами в творчестве, но и проблемами в личной жизни, поскольку там у него явно и с женщиной что-то....!

Сообщение отредактировал sili - Вс, 19.07.2009, 21:33
 
FontomsДата: Пн, 20.07.2009, 08:58 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
sili,
Ух как. В прошлом у группы было два сильных лидера (1986-1988) их конкуренция привела к тому, что один ушел это было действительно шоком для многих, но по другому невозможно было поступить angry кКто-то должен был уйти


Сообщение отредактировал Fontoms - Пн, 20.07.2009, 08:59
 
siliДата: Пн, 20.07.2009, 12:34 | Сообщение # 622
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Fontoms, да???? Я думала что эта ситуация из прошлого касается того же человека, а оказалось что все же другого, но из той же группы? Так? Но тогда получается, что у музыкантов тот случай был печальным опытом, видимо были скандалы по этому поводу, которые все равно ни к чему не привели, потому в этот раз они предпочли не лезть......

_____________

залезла в интернет - почитала. Толком ничего не написано, но вот странно, пишут что музыкант страдал шизофренией....... просто я знаю как это выглядит на картах, у меня этого нет и близко.... я, конечно могла и ошибиться, поэтому это все только мои домыслы! Но у меня получается, что не было у него этого, депрессии -да, выпивка, наркотики - да (и, кстати, не так уж все и плохо было, в большей степени выпивка, тяжелой наркотической зависимости опять не видно.......), склонности к суициду тоже не видно....хм.....может все это попробовать посмотреть конкретным вопросом?.....просто странно......Хотя, конечно, его самоубийство могло быть следствием внезапного решения....

Сообщение отредактировал sili - Пн, 20.07.2009, 13:01
 
FontomsДата: Пн, 20.07.2009, 17:49 | Сообщение # 623
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Собственно - благодарю всех кто постарался помочь разгадать загадку эту.

Мои коментарии:
По первому вопросу - Каждый из вас в большей степени был прав. Вайки и Инго дружили уже слишком давно (с 1984 года) да и другие член группы ( кроме одного) тоже знали друг друга давно. Они были друзьями и скорее всего как и сказала Astarta, думал, что так будет лучше для всех - для Инго - он будет подальше от концертной деятельности, из-за которой он срывался и они не смогли окончить турне к альбому и потеряли деньгег много, он думал так же и о группе группа была на гране краха, альбом провальный, на группу наложили огромный штраф который они выплатили лишь в 1997 году полностью. В общем под "так лучше для всех" - было вписано как и денежное стремление и во благо друга.

По второму вопросу - что действительно думали другие - очень понравилось как показали карты Black, это в полной мере описывает и подходит каждому из других участников группы. Вывод сделан о том как каждый вел себя потом - Вайки оправдывался, один молчал, один начал поливать грязью все и вся (это тот что струсил, его тоже в том году выперли из группы, возможно он тоже боялся оказаться за бортом вот и побоялся), как вел себя третий неизвестно он не приметная фигурой был но он с Инго был очень близок ближе чем все остальные.

Третий и четвертый вопрос - Ну и проблемка тут вышла. Карты не дали однозначного ответа самоубийство или нет - все по разному. Единственное что можно сказать - это то, что Инго был действительно в очень плохой ситуации. Склоняюсь больше к самоубийству под давлением на него тех кому он должен денег... Кинулась его искать его девушка на второй день его отсутствия - возможно это была ссора у них которая и переполнила чашу весов, возможно ему показалось это концом.

Еще раз всем спасибо.

 
WilamaДата: Пн, 20.07.2009, 20:19 | Сообщение # 624
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
И тебе спасибо! Было очень интересно!
 
BassaridaДата: Вт, 21.07.2009, 01:58 | Сообщение # 625
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Fontoms, задание было, действительно, интересным, жаль что я спасовала - больше не буду.
Вот не спалось мне и..... можно я задание дам.???

Это - интереснейшая персона. Если можно попробуйте ответить на такие вопросы:
1. Какой она была личностью? Основные черты характера.
2. Чем занималась?
3. Личная жизнь, отношения с мужчинами.
4. Вот тут даже не знаю как сформулировать, но интересно, что карты покажут...скажем так - символом чего она стала.

Сама буду тоже на нее расклад делать. Если задание примите - ответ дам в четверг.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вт, 21.07.2009, 02:02
 
WilamaДата: Вт, 21.07.2009, 09:43 | Сообщение # 626
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ну конечно примем! Отчего бы не принять? Я поучаствую smile
 
tarot_tanyaДата: Вт, 21.07.2009, 14:12 | Сообщение # 627
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Bassarida, Итак, я карты разложила и вот, что у меня получилось.

Колода Touchstone Tarot by Kat Black.

Какой она была личностью? Основные черты характера - туз жезлов, королева посохов.Я думаю, что карты сказали все за себя. Она была натурой страстной, честолюбивой и даже авантюрной. Женщина была в центре внимания. Возможно вела активный светский образ жизни. Была обаятельной и пользовалась своими женскими чарами.

Чем она занималась -Императрица.Я могу предположить, что она была дамой влиятельной. Возможно была приближена к королевскому или царскому двору, была фавориткой власть имущего. Либо была женой высокопоставленного человека. Могу определенно сказать, что она занимала высокое положение в обществе. ъ\

Личная жизнь, отношения с мужчинами -Смерть, королева мечей перев.Тут может быть, что она была вдовой, и после смерти мужа второй раз замуж не вышла. Но так может быть и то, что романы она заводила с завидной регулярностью так как Смерть это карта перемен, а романы сопровождались сплетнями, интригами.

Символом чего она стала - Умеренность. Эта карта поставила меня в тупик, так как это в общем то карта добродетели, и некоторого духовного испытания. Возможно она стала символом стойкости? А еще мне кажется, что она стала монахиней. Она не была великосветской шлюхой. Ее жизнь была полна испытаний.

Спасибо за задание, я его как то легко восприняла.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
IsdesДата: Вт, 21.07.2009, 14:45 | Сообщение # 628
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
1. Какой она была личностью? Основные черты характера.
2. Чем занималась?
3. Личная жизнь, отношения с мужчинами.
4. Вот тут даже не знаю как сформулировать, но интересно, что карты покажут...скажем так - символом чего она стала.

Попробую ответить на эти вопросы. Колоды Таро Драконов и Кельтское Таро. Расклад "Цепочка".
1. Кто? - Королева Мечей и Принцесса чаш - предположу, что женщина была фавориткой, покровительницей искусства, дама вышла из довольно строгой семьи и долгое время пребывала как бы в тени своего супруга ((?) хотя если честно, нет ощущения брака).
2. Когда? - 4 мечей+9 дисков+9мечей - времена резких переломов и кровопролитий - предположу, что середина 19 века.
3. Личная жизнь - Туз чаш+Дьявол+Башня+5 посохов - Ого! У нее был роман с человеком, которого то ли отлучили от венценосной особы, то ли эта персона впала в немилость. Были еще млкие интриги, но они скорее носили чисто потребительский характер. Дама очень странно себя вела в отношениях - она словно доминировала над мужчинами, но ей всегда и всего было мало. Она отличалась незаурядным умом и дипломатичесскими способностями.
4. Символом чего она стала? - Колесо фортуны+Башня - Переворот. Только в какой области - не могу понять. Просматриваются 2 стороны: первая - это искусство - она выступает в роли мецината; второе - кровь, думаю что переворот или революция.

P.S. Уж не знаменитая ли это княгиня Трубецкая? Уж больно характеристика похожая!


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Сообщение отредактировал Isdes - Вт, 21.07.2009, 14:57
 
БрусникаДата: Вт, 21.07.2009, 15:01 | Сообщение # 629
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Bassarida, персона по ходу дела действительно преинтереснейшая, учитывая то, какое колличество старших арканов на неё выпало у меня! Я удивлена smile
Так вот:
1. Какой она была личностью? Основные черты характера.

Отшельник, Туз кубков, Башня
Очень скрытная и таинственная личность, как бы "себе на уме", в то же время обладала богатым духовным миром. В ней как-будто живут любовь и ненависть. Не знаю как объяснить даже... Возможно, была эмоциональной очень, резкие перепады настроения в ней присутствовали - как туз кубков граничит с башней... Противоречивая натура какая-то слишком.
Ой, сегодня вычитала ещё, что туз кубков рядом с башней могут указывать иногда на алкоголизм... Уж не злоупотребляла ли дама спиртным?
2. Чем занималась?

Король кубков, Иерофант
Хм... Странно. Всё говорит о какой-то мыслительной деятельности. Может руководила чем-либо. Так или иначе, занятие её было очень почетным, духовным и благородным.
3. Личная жизнь, отношения с мужчинами.

Мир, Дьявол
Вот! Интересно, не то слово... eek
Вроде бы счастье, успех ей сопутствовали в личной жизни. Все её желания исполнялись, всё шло, как по маслу. Но Дьявол... Я вот не знаю - то ли у неё было много мужчин, то ли она чертовщиной какой-нибудь занималась. Но что-то нечистое во всём этом великолепии Мира всё-таки присутствует.
Опять дополню: вычитала ещё, что такое сочетание опять же на пагубные пристрастия указывает...
4. Символом чего она стала?

Рыцарь кубков, туз жезлов
Тут затрудняюсь конкретизировать... Возможно символом чего-нибудь связанного со смелым преодолением каких-либо препятствий, стойкостью и силой воли.


Сообщение отредактировал Брусника - Ср, 22.07.2009, 15:31
 
DinaraДата: Вт, 21.07.2009, 20:47 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я тоже участвую!
Цыганское таро.

1. Личность
9 Колес + Верховная Жрица + Колдунья
Ого! Действительно очень интересная, сильная личность. От нее многое зависело. Очень мудрая женщина. В ней сочетались мужская деловитость, хватка, уверенность в себе и женская красота, мягкость, деликатность. Она была сама себе хозяйка, сама творила свою судьбу. Четко знала чего она хочет и как этого добиться. Была очень образованной, обладала некими глубокими знаниями (возможно и тайными). Обладала очень сильной интуицией и имела много возможностей.
А вот 9 Колес wacko - не пойму, то ли к концу жизни она устала от бремени сильной женщины и добровольно ушла "в свободное плавание", оставив при себе только богатый опыт и житейскую мудрость, то ли в глубине души (в отличие от внешней респектабельности) это была просто умная женщина, которая в силу сложившихся обстоятельств, вынуждена была надевать маску "сильной мира сего".

2. Чем занималась?
Королева Мечей + 8 Чаш + Паж Колес
Похоже, что она отказалась от высокого положения в обществе (не от самого ли трона?) ради какого-то обучения, самопознания, философии. Возможно, даже изоляция от общества, затворничество. В общем ничего не понятно чем она занималась.

3. Отношения с мужчинами
Всадник мечей + 7 чаш + 10 посохов
Отношения с мужчинами были нелегкими, можно сказать болезненными, тяжелыми. Была склонна поддаваться иллюзиям и обманам.

4. Символом чего она стала?
Смерть + 6 мечей + Шут
Обалдеть не встать wacko Не знаю даже как это трактовать. Ощущение, что она проповедовала отказаться от того, что тебя тяготит, отпустить болезненное прошлое, сжечь за собой мосты и начать все с начала.

Думаю, что половина мною описанных арканов следует трактовать несколько иначе. Поэтому с нетерпением жду правильного ответа, чтобы провести работу над ошибками. А вообще-то нужно сказать, что картина очень интересная получается. Видимо, эта женщина оставила яркий след в истории.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz