Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Задание с ФОТО (картинками,рисунками) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЗадание с ФОТО (картинками,рисунками) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Задание с ФОТО (картинками,рисунками) (практика)
Задание с ФОТО (картинками,рисунками)
SirgeniusДата: Пн, 12.09.2011, 21:48 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за задание!
Я с удовольствием поучаствую. Попробую на The Oracle of the Sybil.

1. Мужчина или женщина?
Джентельмен, Предательство, Поездка. Итог: Тюрьма

Мужчина, со сложным характером и возможно множеством вредных привычек и пороков, чем доставлял неудобства близким и окружающим людям. Вероятно его пристрастия принесли ему немало бед. Скорее всего был замкнутым интровертом, хотя и любил путешествовать.

2. Жив или нет?
Надежда, Преданность, Неудача. Итог: Удивление

По первым двум картам готов был дать утвердительный ответ, но последняя добавила сомнений. Потянув дополнительную карту, достал того же Мужчину. Следовательно предположу, что человека в живых нет.
Вероятная причина смерти - предательство со стороны близких или друзей, серьезная болезнь или авария. Предположу так же, что в свою очередь эта новость наделала много шуму.

3. Род деятельности этого человека?
Надежда, Уважение, Подруга. Итог: Уважение.

Хм... Человек был известен и уважаем, имел высокий социальный статус.
Возможно получил (или оставил) большое наследство. Деловые контакты были. Может дело у него с кем-то на пару было, компаньоны.
Попытался уточнить дополнительными картами: Горе и Мужчина (он на всех вопросах меня преследовал biggrin )
Вдовец.

4. Что еще можете рассказать?
Деньги, Одиночество, Меланхолия. Итог: Тюрьма
В принципе все это уже сказано выше: Богатый человек, закрытый, интроверт, любит уединение. Часто страдал депрессиями.

Печаль, Гулянье, Беседа, Итог: Белокурая женщина.
Одиночество и депрессии топил в вине или наркотиках. Склонен к расточительству и похоти. Возможно от пристрастия к женщинам и пострадал. Также проблемы доставляли сплетни.

Вообще мне показалось, что человек со сложной судьбой.


Сообщение отредактировал Sirgenius - Вт, 13.09.2011, 21:44
 
EsmeralldaДата: Ср, 14.09.2011, 20:24 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Итак, даю ответ.
На фотографии изображен поэт Уильям Блейк.


Quote (Sirgenius)
1. Мужчина или женщина? Джентельмен, Предательство, Поездка. Итог: Тюрьма Мужчина, со сложным характером и возможно множеством вредных привычек и пороков, чем доставлял неудобства близким и окружающим людям. Вероятно его пристрастия принесли ему немало бед. Скорее всего был замкнутым интровертом, хотя и любил путешествовать.

мужчина. Он был очень набожным и релишиозным, считал, что посвящает себя богу.

Quote (Mermaid)
1. Кто на изображении - М или Ж? = "Кошки". Кошки у меня больше ассоциируются с женщинами, поэтому отвечу "женщина".

может быть кошки показали творческую профессию?

Quote (Mermaid)
2. Жив или нет? = Поезд + Письмо. У меня эта картинка поезда ассоциируется всегда с Анной Карениной, да еще там в углу ангел на удочку поймал голубя, как вырвал с корнем. Неприятная картинка. Мне кажется, нет в живых, ушел в историю.

Quote (Sirgenius)
2. Жив или нет? Надежда, Преданность, Неудача. Итог: Удивление По первым двум картам готов был дать утвердительный ответ, но последняя добавила сомнений. Потянув дополнительную карту, достал того же Мужчину. Следовательно предположу, что человека в живых нет. Вероятная причина смерти - предательство со стороны близких или друзей, серьезная болезнь или авария. Предположу так же, что в свою очередь эта новость наделала много шуму.

мертв. Причина тольком не установлена, считается, что он болел. Он не был известен при жизни, поэтому шума не было.

Quote (Mermaid)
3. Род деятельности. "Удивительное" + "Награды". Цирк, спорт или полеты в небе или в космосе.

я не могу сформулировать, но хотя формально Вы не увидели, я считаю, что полеты в небе - это про него.

Quote (Sirgenius)
3. Род деятельности этого человека? Надежда, Уважение, Подруга. Итог: Уважение. Хм... Человек был известен и уважаем, имел высокий социальный статус. Возможно получил (или оставил) большое наследство. Деловые контакты были. Может дело у него с кем-то на пару было, компаньоны. Попытался уточнить дополнительными картами: Горе и Мужчина (он на всех вопросах меня преследовал ) Вдовец.

Он оставил большое творческое наследние, которое не сохранилось по вине его хорошего друга. Он держал типографию на пару с братом. Был счасливо женат, умер раньше жены, детей не было.

Quote (Sirgenius)
4. На четвертый вопрос я решила посмотреть, наш соотечественник или нет. "Кошачьи". Наш соотечественник (ца).

нет, Великобритания.

Quote (Sirgenius)
4. Что еще можете рассказать? Деньги, Одиночество, Меланхолия. Итог: Тюрьма В принципе все это уже сказано выше: Богатый человек, закрытый, интроверт, любит уединение. Часто страдал депрессиями. Печаль, Гулянье, Беседа, Итог: Белокурая женщина. Одиночество и депрессии топил в вине или наркотиках. Склонен к расточительству и похоти. Возможно от пристрастия к женщинам и пострадал. Также проблемы доставляли сплетни.

он был относительно состоятельным, но я бы не сказала, что он был богат.
Возможно, что депрессиями страдал.

Quote (Sirgenius)
Вообще мне показалось, что человек со сложной судьбой.

считается, что у него действительно была тяжелая судьба, но сам он так не считал.

Quote (Mermaid)
А под спойлером напишу образ, который меня преследовал во время расклада. После ответа интересно будет посмотреть, к чему это было: Арина Родионовна, няня Пушкина. Лукоморье.

даже не знаю как прокомментировать smile как сами думаете?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Ср, 14.09.2011, 20:25
 
SirgeniusДата: Ср, 14.09.2011, 21:35 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо большое за интересное задание.
С оракулом работал первый раз. Считаю получилось более-менее. Некоторые значения для себя отмечу. happy
 
MermaidДата: Ср, 14.09.2011, 22:32 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за задание!

Quote (Esmerallda)
может быть кошки показали творческую профессию?

да, почему-то карты творческих мужчин часто показывают женщинами - и наоборот. Хотя у Sirgenius все показало правильно - значит, я плохо настроилась.
В центре карты "Кошки" сидит мужичок-лесовичок - получается, может, на него надо было смотреть.

Quote (Esmerallda)
Quote (Mermaid)
А под спойлером напишу образ, который меня преследовал во время расклада. После ответа интересно будет посмотреть, к чему это было: Арина Родионовна, няня Пушкина. Лукоморье.

даже не знаю как прокомментировать как сами думаете?

Интуиция оказалась ближе к ответу, чем по картам. Думаю, это пыталось пробиться значение "поэзия" и "выдумки". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 14.09.2011, 22:33
 
EsmeralldaДата: Ср, 14.09.2011, 22:57 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Sirgenius, Mermaid, надеюсь, что понравилось happy

Quote (Mermaid)
Интуиция оказалась ближе к ответу, чем по картам. Думаю, это пыталось пробиться значение "поэзия" и "выдумки".

мне вот тоже так показалось smile Хотя странно, что няня, а не сам Пушкин biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Сб, 22.10.2011, 17:36 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Ну что ж smile тема совсем затихла happy
Даю задание:


1. Сколько людей присутствует на изображении?
2. Пол этих людей?
3. Род занятий этих людей?
4. Какой характер (есть ли общая черта)?
5. Живы ли изображенные люди?
6. Где находятся люди на изображении?
7. Что они делают?

Ответ дам на следующей деле, в четверг.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MermaidДата: Вс, 23.10.2011, 12:38 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за новое задание!
На Оракуле Сновидений:
1. Сколько людей присутствует на изображении? = 49. Награды. Варианты: четыре, тринадцать или толпа.
2. Пол этих людей. = 74. Птицы. На карте есть люди как мужского, так и женского пола. Я бы ответила "разнополые", но если надо выбрать один пол, то женщины.
3. Род занятий этих людей. = 72. Храм. Это религия, психология, эзотерика, философия. Они работают с душой человека и с глобальными вопросами устройства мира, смысла существования и т.п.
4. Какой характер (есть ли общая черта?) = 14. Благотворитель. Наверное, помогают людям.
5. Живы ли изображенные люди? - 74. Птицы. Сомневаюсь, но пусть будет "да".
6. Где находятся люди на изображении? - 51. Таверна. Праздник какой-то, мероприятие.
7. Что они делают? = 1. Подростки. Общаются по интересам, приятно проводят время.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntotaДата: Вт, 25.10.2011, 11:54 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Esmerallda)
Ну что ж тема совсем затихла Даю задание:

sibilla oracle cards

Какая-то грустная у меня картина вырисовывается sadwalk


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 25.10.2011, 19:37
 
SirgeniusДата: Вт, 25.10.2011, 21:44 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за новое интересное задание! flowers

L'Orcolo della Sibilla

Quote (Esmerallda)
1. Сколько людей присутствует на изображении?

6. Сплетни, 27. Подруга, 5. Письмо
Предположу, что от трех до пяти человек.

Quote (Esmerallda)
2. Пол этих людей?

5. Письмо, 18. Поездка, 17. Постоянство дополнительно: 4. Тщеславие
Люди разнополые. Предположу, что мужчин больше.

Quote (Esmerallda)
3. Род занятий этих людей?

29. Джентльмен, 17. Постоянство, 44. Торговец. дополнительно: 5 Письмо.
Люди выполняют что-то за деньги, "картинка с рабочего места". Вероятно связано с творчеством, наукой или образованием.

Quote (Esmerallda)
4. Какой характер (есть ли общая черта)?

22. Воровство, 21. Возлюбленный, 42. Мыслитель, дополнительно: 48. Тоска, 4. Тщеславие
Юношеский максимализм может быть. Молодость, любовь к себе. Пренебрежение советами взрослых. Кривляние, показуха.

Quote (Esmerallda)
5. Живы ли изображенные люди?

16. Смерть, 24. Светловолосый мужчина, 21. Возлюбленный. дополнительно 44 Торговец, 39. Преданность.
По картам получается, что нет. Однако возможно, что нет в живых человека, который значительно старше остальных, а его ученики-последователи продолжили его дело.

Quote (Esmerallda)
6. Где находятся люди на изображении?

46. Откровение, 11. Разочарование, 12. Болезнь
Некое закрытое помещение, где передается некий опыт. Кабинет, аудитория. Однако смутила карта Болезнь. wacko

Quote (Esmerallda)
7. Что они делают?

2. Меланхолия, 16. Смерть., 11. Разочарование.
wacko Я в замешательстве. wacko
Но возможно просто делают то, что им неприятно или не доставляет особого удовольствия.

nata007, данный раздел посвящен практике на оракулах. Работа по фото и картинкам на Таро в другом разделе. smile
Не следует злить модераторов. cool
 
ShamankaДата: Ср, 26.10.2011, 16:30 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Esmerallda, делаю первый расклад на этой колоде. будет оч любознательно как карты проиграются. Оракул сновидений.


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MermaidДата: Ср, 26.10.2011, 16:49 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Shamanka, у меня на этом же оракуле очень похожие ответы получились. И даже карты некоторые одинаковые. Интересно... surprised

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShamankaДата: Ср, 26.10.2011, 16:55 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Mermaid, surprised ого. и правда. ну значит я не все мимо. ты же с этим оракулом давно работаешь biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ViLkaДата: Ср, 26.10.2011, 21:14 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Доброго всем времени суток!
С вашего позволения, присоединюсь, прошу не судить строго, я только начинаю... смотрела на Симболоне



Сообщение отредактировал ViLka - Ср, 26.10.2011, 21:15
 
ТарологДата: Ср, 26.10.2011, 22:19 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Приветствую! Попробую поучаствовать. Карты Psy Cards.



Надеюсь угадать хотя бы одну позицию, это первый расклад с использованием данной колоды.
 
РинаДата: Ср, 26.10.2011, 22:28 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Присоединяюсь biggrin
Правда в прошлый раз не очень удачно получилось, почти пальцем в небо))
Оракул Теней и Света


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Ср, 26.10.2011, 22:31
 
karapuzДата: Чт, 27.10.2011, 10:16 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Esmerallda,спасибо за задание.
Оракул Глаз Лотоса
Quote (Esmerallda)
1. Сколько людей присутствует на изображении?

Отъезд,шанс,лето (потеря)
Предположу что двое,но тянет сказать что четверо wink
Quote (Esmerallda)
2. Пол этих людей?

Завершение,справедливость,карма(мужчина)
Мужской пол.
Quote (Esmerallda)
3. Род занятий этих людей?

Луна,выбор,календарь(запрет)
Очень похоже на "вершителей закона",может судьи,какое то заточение в картах,изоляция,еще как вариант может монастырь,как влияние на людей идет wacko
Quote (Esmerallda)
4. Какой характер (есть ли общая черта)?

Измена,лето,выбор(сила)
На карте изображен человек в маске,какая то двоякость,предательство,какой то обман что ли..,но в тоже время власть.. ,может люди политики или же актеры ..,но они заняты одним делом wacko
Quote (Esmerallda)
5. Живы ли изображенные люди?

Выздоровление,встреча,надежда(лето)
Похоже что нет в живых,хотя карта не плохая.. wink
Quote (Esmerallda)
6. Где находятся люди на изображении?

Работа,грусть,сила(осторожность)
Мде...Чот место такое не очень веселое,какое то заточение,может зал суда ,рабочая обстановка.. wacko или как театр,спекталь,игра актеров,есть риск..вот.. wacko
Quote (Esmerallda)
7. Что они делают?

Карма,сила,защита,грусть,зима
Ну и картинки на картах.. surprised ,с одной стороны духовность присутсвует,может магия,гипноз,а с другой стороны негативная обстановка,это как то связано с деятельностью этих людей..

nata007, извини,удаляю твой пост,знаешь по чему..
 
anДата: Пт, 28.10.2011, 18:29 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Esmerallda,
Симболон


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
EsmeralldaДата: Пт, 28.10.2011, 20:23 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Извиняюсь за задержку с ответом smile
Я даже не ожидала, что будет столько желающих поучаствовать happy
Итак, ответ:

Это фотография Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона, сделанная во время съемок фильма "Клеопатра". На тот момент оба состояли в браке и эта фотография стала толчком к осуждению их отношений со стороны общественности.


Если вдруг задание понравилось, я придумаю еще что-нибудь happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пт, 28.10.2011, 20:24
 
MermaidДата: Пт, 28.10.2011, 20:51 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за задание!
Некоторые свои карты теперь понимаю. А вот некоторые, вроде "Храма" на профессию актера - никак. Настолько это интровертная карта, по-моему (на картинке человек в позе лотоса, закрытые глаза). Актерство же экстравертно как род деятельности. wacko
Пожалуй, я только и увидела правильно, что они приятно проводят время. Более того, карта "Подростки" изображает мальчика и девочку - можно было и точнее сказать, как именно приятно. biggrin А все остальное я увидела неправильно... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 28.10.2011, 20:52
 
karapuzДата: Пт, 28.10.2011, 22:13 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Esmerallda, интересно,спасибо за задание! angel2 angel2 angel2
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Некоторые свои карты теперь понимаю. А вот некоторые, вроде "Храма

И у меня тоже есть карты которые указывают на власть,силу,бешеную энергетику,возможно карты показали ее роль в фильме "Клеопатра" wink ,у тебякарта "храм"может быть пирамиды wacko ,да...да...они могут выкинуть такой номер... biggrin я так поняла карты wacko smile
Где то попала,где то пролетела..эх.. biggrin ,вообщем клево получилось...если есть еще заданице,с удовольствием прийму участие)))
 
SirgeniusДата: Пт, 28.10.2011, 23:01 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Esmerallda, шикарное задание! Спасибо огромное! flowers first
Начало у меня получилось хорошее, а вот последние вопросы, что-то совсем не из той оперы.
Отвлекаться на всякие глупости при работе с оракулами меньше надо! dry biggrin
В следующий раз, надеюсь ответы будут еще точнее! happy
 
ViLkaДата: Сб, 29.10.2011, 00:28 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Esmerallda[b], спасибо за задание и разбор, поняла что сомневаться в первом своем впечатлении от карты не всегда полезно))
Первый блин, он наверное всегда выходит комом))
Хотелось бы и дальше участвовать в подобных заданиях..


Сообщение отредактировал ViLka - Сб, 29.10.2011, 00:28
 
ShamankaДата: Сб, 29.10.2011, 15:46 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за задание. с актерами всегда сложно. их не поймешь. то ли они играют, то ли живут... biggrin я кроме пола и общения пролетела sad тяжело мне дается работа с этим оракулом... sad
буду ждать новое задание happy


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
EsmeralldaДата: Сб, 29.10.2011, 20:16 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
А вот некоторые, вроде "Храма" на профессию актера - никак. Настолько это интровертная карта, по-моему (на картинке человек в позе лотоса, закрытые глаза). Актерство же экстравертно как род деятельности.

ты знаешь, есть такое выражение, что кино / студия - храм искусства (это Монро говорила), так что не так уж в какой-то мере карты показали точно, но завуалированно biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MermaidДата: Сб, 29.10.2011, 21:35 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Могу предложить вот такое задание.

На фото автомобиль:


1. Что это за автомобиль, общее описание. Например:
- большой / маленький
- отечественный / иномарка
- семейный / спортивный / представительский / внедорожник / "женский" / ретро-мобиль, т.п.
- цвет
Можно марку попробовать угадать, кто хочет.
2. Кто владел этим автомобилем на момент фото – мужчина или женщина? (собственник и пользователь был один и тот же человек)
3. Этот человек был первым хозяином авто или купил его б/у?
4. Кто это человек мне (друг, родственник, коллега)?
5. Почему больше этот человек не владеет этим автомобилем? Варианты:
- автомобиль попал в аварию
- просто поменяли на другой, новый
- автомобиль угнали

Ответ во вторник вечером нормально будет?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 29.10.2011, 21:39
 
nata007Дата: Сб, 29.10.2011, 21:53 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Mermaid,


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
olikДата: Вс, 30.10.2011, 08:14 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
На фото автомобиль:
на симболоне


Quote (Mermaid)
На фото автомобиль:
на оракуле сюрприз фортуны.

абсолютно разные ответы получились wacko
 
VilenaДата: Вс, 30.10.2011, 11:20 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Mermaid мой ответ



Сообщение отредактировал Vilena - Вс, 30.10.2011, 11:31
 
EsmeralldaДата: Вс, 30.10.2011, 15:55 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за задание!

Мои ответы на I Chin Dead Moon:



Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РинаДата: Вт, 01.11.2011, 00:22 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
На фото автомобиль

Оракул Теней и Света


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Задание с ФОТО (картинками,рисунками) (практика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz