Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Задание с ФОТО (картинками,рисунками) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЗадание с ФОТО (картинками,рисунками) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Задание с ФОТО (картинками,рисунками) (практика)
Задание с ФОТО (картинками,рисунками)
karapuzДата: Чт, 16.06.2011, 01:35 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
horekДата: Чт, 16.06.2011, 12:44 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
karapuz, спасибо! очень понравилось задание smile smile smile

с 1-м вопросом не могу понять.
А со 2-м и 3-м - интересно получилось cool
Quote (horek)
5. Богиня.23. Ворон. 13. Саммайн

Богиня - то, что он самый первый и самый лучший, и люди так его воспринимали. ворон - видимо, буквально - полёты. А Саммайн - наверно, трагическая смерть sad
Quote (horek)
18. Камень в ПП

в 3-м вопросе - тоже наверно буквально - преодоление земного притяжения (или как это правильно называется...)

Спасибо!!!
 
MermaidДата: Чт, 16.06.2011, 13:29 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
karapuz, спасибо! Я рада, что многое увидела правильно.

Quote (karapuz)
Quote (Mermaid)
2) поездками по всему миру, путешествиями.

Тоже правильно,поездки -это теже полеты

Теперь поняла: прославился благодаря поездкам не по миру, а "поездкой" вокруг мира.

Quote (karapuz)
Quote (Mermaid)
на карте "Полет" мужчина, похожий на Христа, слетает с горы. Поэтому отвечу "нет в живых".

А карта "Полет", оказывается, еще и показала, как погиб Ю.Гагарин. surprised


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 14.07.2011, 15:56 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Даю новое задание biggrin


Здесь фотография, на которой запечатлено некое мероприятие
Вопросы:
1. Какие эмоции преобладают на этом мероприятие?
2. В какое время года происходит данное действо (именно на этом фото) ?
3. Какие люди участвуют?
4. Что еще можете добавить

Удачи !


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Вс, 17.07.2011, 18:04
 
SirgeniusДата: Пт, 15.07.2011, 20:49 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Если позволите, попробую на Оракуле Эндоры. Это мой первый опыт работы с оракулом, поэтому не судите строго shy

Итак:
Quote (Рина)
1. Какие эмоции преобладают на этом мероприятие?


Ключ, Кинжал, Змея
Предположу, что преобладает доверие, празднование успеха. Однако две последних карты: вроде как опасность удара в спину и необходимость проявлять осторожность. wacko Единственное, что приходит в голову - это большое скопление людей, где действительно необходимо быть осторожным и проявлять гибкость. Также возможно не обошлось без танцев (изгибы змеи) smile

Quote (Рина)
2. В какое время года происходит данное действо (именно на этом фото) ?


Арлекин, Талисман, Любовь
Тоже непросто. Но скорее всего в теплое время года - исход весны, лето. Время года, которое связано с карнавалами, позитивными впечатлениями и которое запоминается на долго. Как-то так.

Quote (Рина)
3. Какие люди участвуют?


Змея, Преграда, Рука Судьбы
Думаю, что преобладают представительницы прекрасного пола. smile И такое ощущение, что не все между ними гладко. Трения, проблемы.
На это так же натолкнули доп. карты - Вода, Медуза, Кошка.
Эмоциональные всплески, зависть, ревность. wacko

Quote (Рина)
4. Что еще можете добавить


Часы, Препятсвие, Паук.
К осуществлению задуманного организаторы мероприятия (а возможно и люди на фото) затратили много времени, сил, терпения, преодолели множество преград. Но успех того стоил.

Фух! Все вроде.

Рина, спасибо большое за задание! Жду результата.
 
MermaidДата: Сб, 16.07.2011, 21:10 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Здесь фотография, на которой запечатлено некое мероприятие
Вопросы:
1. Какие эмоции преобладают на этом мероприятие?
2. В какое время года происходит данное действо (именно на этом фото) ?
3. Какие люди участвуют?
4. Что еще можете добавить

На Оракуле Сновидений:
1. Какие эмоции преобладают? = Крик + Птицы.
Бурные эмоции, крики или повышенные голоса. Эмоции, характерные для митинга, футбольных трибун, музыкального концерта для огромной аудитории. То есть много народа, все взбудоражены, идет сильный выплеск эмоций. Суть происходящего - выброс напряжения через крик.
2. Время года = Помощь + Рука.
Не могу определиться между зимой и весной. Вроде на обеих картах птички и есть процесс кормления - от этого мысль о весне. В то же время, смысл карт в помощи, защите + тона холодные, поэтому и вариант зима есть.
3. Какие люди участвуют?
Банкет + Бездна.
Наверное, у меня уже просто какая-то линия начала доминировать, потому что мне кажется: либо политики, либо зрители.
4. Тут решила спросить - что же это все-таки за мероприятие? Карта "Птицы". Это мероприятие, на котром много людей смотрят на происходящее перед ними и бурно выражают эмоции. Варианты: спортивное соревнование, политические прения, концерт под открытым небом, демонстрация чего-то сверхъестественного (вроде вызова духов).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Вс, 17.07.2011, 18:18 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
И так, даю ответ


Это свадьба!
Sirgenius,

Quote (Sirgenius)
Ключ, Кинжал, Змея
Предположу, что преобладает доверие, празднование успеха. Однако две последних карты: вроде как опасность удара в спину и необходимость проявлять осторожность. wacko Единственное, что приходит в голову - это большое скопление людей, где действительно необходимо быть осторожным и проявлять гибкость. Также возможно не обошлось без танцев (изгибы змеи)

Верно заметил насчет празднования успеха, почему бы и нет - свадьба же)
Скопление людей тоже правильно увидел, и поскольку народ был собран разношерстный приходилось все-таки проявлять в каким-то моментах гибкость. Ну и какая свадьба без танце!=)
Quote (Sirgenius)
Арлекин, Талисман, Любовь
Тоже непросто. Но скорее всего в теплое время года - исход весны, лето. Время года, которое связано с карнавалами, позитивными впечатлениями и которое запоминается на долго. Как-то так.

Свадьба была в ноябре, т.е. поздняя осень.
Quote (Sirgenius)
Змея, Преграда, Рука Судьбы
Думаю, что преобладают представительницы прекрасного пола. smile И такое ощущение, что не все между ними гладко. Трения, проблемы.
На это так же натолкнули доп. карты - Вода, Медуза, Кошка.
Эмоциональные всплески, зависть, ревность.

Да, девушек на этом мероприятие было больше, чем молодых людей. И думаю каждая из девушек хоть капельку но позавидовала невесте и жениху =)
Quote (Sirgenius)
Часы, Препятсвие, Паук.
К осуществлению задуманного организаторы мероприятия (а возможно и люди на фото) затратили много времени, сил, терпения, преодолели множество преград. Но успех того стоил.

Организация свадьбы сама по себе утомительное действо, так что все правильно увидел =)

Mermaid,

Quote (Mermaid)
1. Какие эмоции преобладают? = Крик + Птицы.
Бурные эмоции, крики или повышенные голоса. Эмоции, характерные для митинга, футбольных трибун, музыкального концерта для огромной аудитории. То есть много народа, все взбудоражены, идет сильный выплеск эмоций. Суть происходящего - выброс напряжения через крик.

Тут правильно увидела о бурных эмоциях, о сильных всплесках и громких голосах и криках.
Quote (Mermaid)
2. Время года = Помощь + Рука.
Не могу определиться между зимой и весной. Вроде на обеих картах птички и есть процесс кормления - от этого мысль о весне. В то же время, смысл карт в помощи, защите + тона холодные, поэтому и вариант зима есть

Ноябрь, поздняя осень, в тот день уже и снега было много в городе.
Quote (Mermaid)
3. Какие люди участвуют?
Банкет + Бездна. Наверное, у меня уже просто какая-то линия начала доминировать, потому что мне кажется: либо политики, либо зрители.

И тут правильно, зрителей было достаточно на этой свадьбе.
Quote (Mermaid)
4. Тут решила спросить - что же это все-таки за мероприятие? Карта "Птицы". Это мероприятие, на котром много людей смотрят на происходящее перед ними и бурно выражают эмоции. Варианты: спортивное соревнование, политические прения, концерт под открытым небом, демонстрация чего-то сверхъестественного (вроде вызова духов).

Верно заметила "мероприятие, на котором много людей смотрят на происходящее перед ними и бурно выражают эмоции". И твои варианты так или иначе можно связать с событием, как свадьба.

Спасибо за участие!


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Вс, 17.07.2011, 18:18
 
SirgeniusДата: Вс, 17.07.2011, 19:50 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Рина,

Quote (Рина)
Верно заметил насчет празднования успеха, почему бы и нет - свадьба же)
Скопление людей тоже правильно увидел, и поскольку народ был собран разношерстный приходилось все-таки проявлять в каким-то моментах гибкость. Ну и какая свадьба без танце!=)


Теперь понятны карты ключ и кинжал. Ключ к сердцу партнера. А само сердце поражено любовью.

Quote (Рина)
Свадьба была в ноябре, т.е. поздняя осень.


В своем ответе ориентировался на карту Любовь. Подходящее время для любви вроде как весна, потому и ответ такой. А свадьбы играют как раз осенью, когда урожай собран:)

Quote (Рина)
Да, девушек на этом мероприятие было больше, чем молодых людей. И думаю каждая из девушек хоть капельку но позавидовала невесте и жениху =)


Без комментариев smile

Quote (Рина)
Организация свадьбы сама по себе утомительное действо, так что все правильно увидел =)


Надо же smile

Поскольку, как уже говорил, с картами первый раз работал, то в целом результатом доволен. Очень хорошо ответили на все вопросы.

Рина, спасибо за интересное задание! flowers flowers flowers
 
MermaidДата: Вс, 17.07.2011, 22:15 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рина, спасибо за задание!

Я недовольна своим ответом... angry Мне рисовалась совсем другая энергетика, признаюсь честно. Основное отличие, очень существенное - что я увидела там событие с аудиторией в стадион или в площадь величиной, а это было далеко не так.
И карта "БАнкет" очень четко показала, что участвуют гости. А я уже под воздействием своей неправильной версии ушла совсем не туда.
Ну ладно, буду учиться, учиться и еще раз учиться. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 17.07.2011, 22:15
 
SirgeniusДата: Вс, 17.07.2011, 22:34 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Mermaid, признаться я также поначалу представлял скопление людей что-то типа open-air, концерта, стадиона. Но здесь наверно следует уточнять или доп. картами или доп. вопросами. wacko
Однако, в целом, считаю, что Ваши ответы не далеки от истины. А нюансы.... это дело наживное. clover clover flowers clover clover
 
РинаДата: Пт, 22.07.2011, 18:23 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Выкладываю еще одно задание biggrin

Портрет

Вопросы:
1. Жив ли человек, изображенный на портрете?
2. Мужчина или женщина изображен?
3. Род деятельности этого человека
4. Добавьте еще что-нибудь, что увидите

Удачи!


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 22.07.2011, 18:29
 
EsmeralldaДата: Пт, 22.07.2011, 21:01 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Выкладываю еще одно задание

попробую поучаствовать happy
Oracle of Visions

Quote (Рина)
1. Жив ли человек, изображенный на портрете?

51 Сообщение - Конечный срок - Предчувствие + 14 Творчество - Воображение
Человек мертв, причем уже довольно давно.

Quote (Рина)
2. Мужчина или женщина изображен?

28 Контакт - добиться - духовная связь - связь + 13 Продуктивность - контроль - организация
я думаю, что это скорее всего женщина.

Quote (Рина)
3. Род деятельности этого человека

34 Побег - погоня за сном + 25 Иллюзия - обманчивость - путаница
мне почему-то кажется, что это духовный учитель или проповедник. Причем, человек, скорее всего занимался этим не всю жизнь, а уже во второй половине, с приходом мудрости и опыта.

Quote (Рина)
4. Добавьте еще что-нибудь, что увидите

16 Дистанция - Изоляция - Перспектива + 13 Продуктивность - контроль - организация
Человек по своей сути, очень закрытый, скорее интроверт, тяжело идет на близкий контакт с людьми, имеет склонность погрязать в мелочах.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
horekДата: Пт, 22.07.2011, 23:37 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Рина, на Викканском:
Quote (Рина)
1. Жив ли человек, изображенный на портрете?

6. Рогатый Бог.14. Йоль. 15. Окно в потусторонний мир - нет.

Quote (Рина)
2. Мужчина или женщина изображен?

32. Кобыла. 12. Мабон. - Женщина.

Quote (Рина)
3. Род деятельности этого человека

1. Атам. 30. Пруд. 18. Камень в ПП - интеллектуального труда, возможно книги писала, или типа психолога, мозги людям на место ставила.Или другой вариант - сама будучи творческой личностью, была склона к самокопаниям, депрессиям, что и привело к печальном финалу.

Quote (Рина)
4. Добавьте еще что-нибудь, что увидите

3. Кубок - по характеру - опять-же, много эмоций, идеи переполняли, возможно, очень увлекающийся человек. Интерес к мистике также не исключу.

П.С. : все пишут, что мужчина, мне вот тоже кажется, что там мужчина, но мои карты??? Кобыла (изображена лошадь с жеребёнком), однозначно, женская карта, а вот Мабон у меня на мужчину выпадал, так что я в затруднении %).


Сообщение отредактировал horek - Пн, 25.07.2011, 09:24
 
MermaidДата: Пт, 22.07.2011, 23:47 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Вопросы:
1. Жив ли человек, изображенный на портрете?
2. Мужчина или женщина изображен?
3. Род деятельности этого человека
4. Добавьте еще что-нибудь, что увидите

Оракул Сновидений.
1. Жив или нет = Флирт. Да.
2. Пол = Лестница. Мужчина.
3. Род деятельности = Часы + Дом. Варианты: 1) инженер или наладчик какой-то. Человек, работающий с техникой, с приборами. 2) историк 3) астролог.
4. Четвертым вопросом я решила попробовать посмотреть позу на портрете. Птицы = смотрит вверх, задрав голову.
И еще наш или не наш соотечественник = Бездна + Благотворитель. Изначально наш соотечественник, но эмигрировал. (Или хочет эмигрировать, активно движется к этому).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.07.2011, 23:48
 
SirgeniusДата: Сб, 23.07.2011, 22:52 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Рина, на Оракуле Эндоры:
Quote (Рина)
1. Жив ли человек, изображенный на портрете?

Менестрель, Оракул, Мистический Круг - нет. Свою задачу в этом мире он выполнил.

Quote (Рина)
2. Мужчина или женщина изображен?

Щит, Менестрель, Воздух - Мужчина.

Quote (Рина)
3. Род деятельности этого человека

Воздух, Голем, Змея - человек интеллектуального труда, возможно успешный предприниматель, бизнесмен. Выложил доп. карты - Грифон, Кинжал - человек известный, либо связан с мафиозными разборками, либо писатель (детективы).

Quote (Рина)
4. Добавьте еще что-нибудь, что увидите

Спросил про характер: Солнце, Щит, Химера - человек необычный, обладающий хорошим умом и воображением. Возможно занимался благотворительностью.
Также задал вопрос : Был ли женат? - Черная кошка, Часы - да, причем жена (или жены) сыграли роковую роль в жизни этого человека.
 
anДата: Пн, 25.07.2011, 09:09 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Рина,
Симболон
1. Жив ли человек, изображенный на портрете?
падение, феникс, пифия - нет
2. Мужчина или женщина изображен?
разноцветный дудочник - мужчина
3. Род деятельности этого человека
феникс, вина, бедствие
возможно помогал другим преодалевать проблемы и изменения в жизни (психолог)
4. Добавьте еще что-нибудь, что увидите
вдова, спящая красавица, эрос
возможно сложности в семейной жизни, несколько браков


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
AnnxenДата: Пн, 25.07.2011, 12:48 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Рина,
оракул Эндоры
1. Сфинкс, Оракул - нет
2. Земля, Волк, Арлекин - мужчина.
Знак зодиака скорей всего Телец или другой земной. Использовал людей или свою власть в корыстных или низменных целях. Обладал четким, острым умом. Скрытность.
3. Луна, Огонь . Тут опять вроде разрушения какие-то. Путь человека окутан тайной. Еще вариант - по Луне идет путь через тьму, да плюс огонь - он думал, что несет свет людям??? Либо революционер, либо мыслитель.
4. Доп. Дракон, Химера. Очень сильная личность, большое влияние имел. Возможно, его боялись.
Доп. карта - Воздух. Ментального склада личность, холодная, неспособность любить.


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
РинаДата: Вт, 26.07.2011, 12:12 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Выкладываю ответ


Императрица Екатерина II

Esmerallda,

horek,

Mermaid,

Sirgenius,

an,

Annxen,


Спасибо всем за участие!

П.С. если хотите еще могу придумать задание biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Вт, 26.07.2011, 12:23
 
MermaidДата: Вт, 26.07.2011, 13:13 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рина, спасибо, что-то я с базовыми вопросами мимо вообще. Зато более-менее удались ответы про позу и про родину загадонного человека. Там у меня хотя бы идея наметилась верно, хоть и срулила не туда в итоге.

Quote (Рина)
П.С. если хотите еще могу придумать задание

я с удовольствием поучаствую. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SirgeniusДата: Вт, 26.07.2011, 21:27 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Рина, спасибо большое за задание! Очень интересно поучаствовать.

Quote (Рина)
Quote (Sirgenius)
Щит, Менестрель, Воздух - Мужчина.

женщина


Ни за что бы не подумал, что Менестрель может женщину показать! wacko Если рассуждать, то все три карты мужского рода, к тому же довольно активные. Пожалуй стоит взять на заметку, что Власть, Самостоятельность, и Инициатива могут быть не только атрибутами мужчин, но и сильных и властных женщин.

Quote (Рина)
Quote (Sirgenius)
Воздух, Голем, Змея - человек интеллектуального труда, возможно успешный предприниматель, бизнесмен. Выложил доп. карты - Грифон, Кинжал - человек известный, либо связан с мафиозными разборками, либо писатель (детективы).

правильно, она человек интеллектуального труда, ее можно назвать и предпринимателем и бизнесменом. И разборок хватала при ее жизни (свержение мужа с престола, война и прочее)


Уже второй раз меня Кинжал смущает. Надо с ним еще поработать.

Quote (Рина)
П.С. если хотите еще могу придумать задание


С большим удовольствием приму участие!
 
anДата: Чт, 28.07.2011, 17:50 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
перед вами фото, нужно определить
1.кто жив, а кого уже нет (если видите то можно указать причину)
2. кого и что связывает

ответ дам в понедельник вечером


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.

Сообщение отредактировал an - Чт, 18.08.2011, 17:29
 
MermaidДата: Пт, 29.07.2011, 21:20 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
an,
не удаляйте! У меня просто пока не было времени спокойно сесть за карты, аврал на работе и домой прихожу выжатая, сил нет. Думаю, есть и еще люди, кто хочет, но не может пока - один день не показатель.
Я хочу попробовать посмотреть первый вопрос, жив-мертв. Второй вопрос слишком объемный получается, так как на мой склад мышления нужно для ответа смотреть отношение 1го к 2ому, 3му, 4му, потом - отношение 2го к 3му и 4 му, а потом отношение 3го к 4ому. Всего 6 связок. Ну если получится по времени, то я попробую посмотреть и это тоже.

Сейчас лето , выходные - подтянутся люди.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 29.07.2011, 21:21
 
MermaidДата: Пт, 29.07.2011, 23:23 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
an,
Quote (an)
перед вами фото, нужно определить
1.кто жив, а кого уже нет (если видите то можно указать причину)
2. кого и что связывает


Оракул Сновидений:

Я людей пронумеровала слева направо: 1 = женщина слева, 2 = женщина между ней и мужчиной, 3 = мужчина, 4 = женщина справа.

1. Жив или нет
№ 1 = Подростки. Жива.
№2 = Награды + Огонь. Тут я запуталась совсем. В целом карты положительные, но в карте награды есть какой-то оттенок закрытой страницы, точки. Если выбирать, то пусть будет = жива.
№3 = Собака + Дерево. Жив.
№4 = Полет. Женщины справа нет в живых.
На вопрос "причина смерти" = "Награды". Там прикалывают награды в области грудной клетки. Что-то связано с органами, расположенными в грудной клетке, или с грудью.

2. Есть ли связь и какая:
Между №1 и №2 = Чердак. На картинке привидения перебирают картотеку.
У них общий род, общая генетическая память, общая кровь. Возможно, одна из женщин - ближайшая наследница другой.

Между №1 и № 3. Огонь. Женщина слева и мужчина друг другу близкие, живут в одном доме, может. У них один очаг, одна семья.

Между №1 и №4. Иностранцы. Женщины по краям картинки как два чужих друг другу цветка на одной почве. Они члены одной семьи, но не по крови. Это может быть сводное родство, связь через брак.

Между №2 и №3. Крик. Близкая связь, зависимы друг от друга.

Между №2 и №4. Изумление. Мне кажется, эти женщины друг другу чужие. Отношения у них настороженные. Может, считают друг друга чудачками, стремными, непонятными.

Между №3 и №4. Плоды. Кровное родство. Отец и дочь, брат и сестра от единых родителей.

Мне показалось, что все они - члены одной семьи, но при этом не все связаны кровно. Делятся как бы на две половинки: женщины с краев ближе тем, с кем они рядом стоят. А мужчина и женщина в центре близки друг другу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 29.07.2011, 23:26
 
m_yukkaДата: Сб, 30.07.2011, 23:50 | Сообщение # 84
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
С большим интересом читала и раскладывала карты, узнавая верные ответы smile . Хочу присоединиться с "Оракулом сновидений" :).
Quote (an)
1.кто жив, а кого уже нет (если видите то можно указать причину)
2. кого и что связывает

1 женщина, если и жива, то очень больна - "висит между" - 18 дом (не там ни тут )и 50 часы (у каждого свой час).
2 женщина жива 12 банкет и 29 сад
3 мужчина скорее мертв - 9 авторитет и 31 медиум
4 женщина жива 23 деньги и 44 узлы
Кого что связывает. Мдя smile Тут надо бы смотреть обширнее, чем
Quote (Mermaid)
нужно для ответа смотреть отношение 1го к 2ому, 3му, 4му, потом - отношение 2го к 3му и 4 му, а потом отношение 3го к 4ому. Всего 6 связок
Потому как я б смотрела отношение 1 ко второму, а потом
2 к 1. Например, муж жену любит и карта идет "брачная", а жена мужа игнорит давно, как человека и мужчину и карта пойдет другая. И путаница пойдет cry
Вобщем моя версия такова (спрятавшись за дверью от тапок) smile
сестра-мать-отец(отчим)-сестра(сводная сестра)
либо
дочь-мать-отец-жена отца бывшая или нынешняя
1-2 связь - 70 тату, 25 доктор - общее - тело, помощь, привнесение чего-то
отношения теплые, хорошие (даже если не родственники) и похоже, что для 2 фигуры 1-я женщина представляет бОльший интерес, чем все остальные на фото.
2-3 связь - с ее стороны - 34 луна ПП - ничего в душе, только если внешне нужно; с его стороны 8 авто ПП - когда было хорошо и радужно, сейчас поспокойней, но связь есть.
3-4 с его стороны - 7 актеры - лицемерие, формальность, с ее стороны - 3 флирт - чувства. 4 - словно чужая на этом "празднике жизни".
1 и 3 связь с ее стороны 6 искусство - этакая каприза, игрунья с его стороны 37 свадьба (ой, мож она его жона? :))
1 и 4 66 полет ПП и 19 водопад - не ладят они. 1 убегает, а 4 много что готова высказать.
2 и 4 15 обувь и 30 игра. 2 притворяется в общении, а 4 строит из себя королеву, считает себя умнее всех.
Наверно как-то так. smile Жду верных ответов.
 
MermaidДата: Вс, 31.07.2011, 00:00 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
Потому как я б смотрела отношение 1 ко второму, а потом
2 к 1.

ну я имела в виду не "как №1 относится к №2". А сам механизм отношений, связывающих №1 и №2 (семейные узы, посторонние люди, коллеги, т.п.). Я не про субъективное отношение говорила, а про то, что возможно объективно установить. Потому что про субъективное (вроде кого кто любит и кого кто не любит) - это все равно знают достоверно только сами люди. Каким бы близким ни казался нам человек - все равно про то, что у него на сердце, он знает лучше нас.

Я в общем-то так и поняла вопрос, что надо было про объективные связки говорить (коллеги, семья, никто друг другу), а не про субъективные. Поэтому отношение №1 к №2 объективно являтеся для меня таким же, как отношение №2 к №1. Ведь если №1 коллега №2 - то и №2 коллега №1, как бы они друг к другу ни относились при этом. Поэтому я так и написала. Извиняюсь, если не понятно в итоге получилось, но я ж логически понимаю, что муж может жену обожать, а она его ненавидеть. Я вообще в субъективное этих людей старалась не лезть. Ведь даже если дащий задание является одним из людей - он все равно достоверно может отвечать только за свои чувства. И проверить ответ будет невозможно. Остальное про чувства при всех доверительных отношениях в семье - это в любом случае будут домыслы. Только по одной карте у меня вышло чуть-чуть про субъективное (карта "Изумление").

В целом, я вижу, у нас получилась похожая как минимум одна похожая схема. Мне тоже показалось, что мужчина и женщина в центре связаны браком, а вот женщины по краям что-то вроде сестер, только сводных или ставших "сестрами" через брак родителей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 31.07.2011, 00:07
 
m_yukkaДата: Вс, 31.07.2011, 10:11 | Сообщение # 86
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В целом, я вижу, у нас получилась похожая как минимум одна похожая схема.

Да, весьма близко. smile Я прочитала ваш ответ после того, как написала свой.
А что касается
Quote (Mermaid)
Извиняюсь, если не понятно в итоге получилось,
это нормально. Люди вживую то не всегда друг друга правильно понимают. А тут через интернет... Да еще и незнакомые smile
С большим интересом читала ваши толкования оракула в предыдущих постах. Кое-что утащила в норку. smile
 
anДата: Пн, 01.08.2011, 15:35 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Mermaid, m_yukka,
Для вас ОТВЕТ
вашего оракула я не знаю поэтому постараюсь дать информацию пополней чтоб вы могли её про анализировать.
на фото слева на право
1 Жен - жива, у неё сегодня ДР
2. Жен - нет в живых немногим более месяца - внезапная смерть , тромб
3. Муж. - жив, бывший военный, большие проблемы с бывшей женой
4. Жен - жива, больна сахарным диабетом

кого и что связывает - и просто и сложно
они все родные братья и сёстры вообще их 6 чел
3 до военные и 3 после военные дети
2 и 3 - до, 1 и 4 после, причём 4 - последний ребёнок.
мне кажется работать на реальных фото труднее но и наработать можно больше. спасибо за участие!


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
MermaidДата: Вт, 02.08.2011, 00:15 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
an, спасибо за задание!

Я не очень довольна своим ответом. Ладно еще хоть увидела, что:
Quote (Mermaid)
Мне показалось, что все они - члены одной семьи

а не соседи или т.п.

Не могу понять, почему женщина №4 у меня упорно особняком стояла... Не только по картам, а и по ощущениям тоже. Вроде как она из семьи, но не совсем... Санты-Барбары мне не хватает, видимо... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.09.2011, 20:11 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
что-то тема совсем заброшена smile Попробую разместить задание.



Вопросы:
1) Кто на изобрадении - мужчина или женщина?
2) Жив ли человек?
3) Род его деятельности?
4) Что еще можете о нем сказать?

Ответ будет в среду вечером.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MermaidДата: Вс, 11.09.2011, 20:58 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за новое задание!
Quote (Esmerallda)
1) Кто на изобрадении - мужчина или женщина?
2) Жив ли человек?
3) Род его деятельности?
4) Что еще можете о нем сказать?

Оракул Сновидений
1. Кто на изображении - М или Ж? = "Кошки".
Кошки у меня больше ассоциируются с женщинами, поэтому отвечу "женщина".
2. Жив или нет? = Поезд + Письмо.
У меня эта картинка поезда ассоциируется всегда с Анной Карениной, да еще там в углу ангел на удочку поймал голубя, как вырвал с корнем. Неприятная картинка. Мне кажется, нет в живых, ушел в историю.
3. Род деятельности.
"Удивительное" + "Награды".
Цирк, спорт или полеты в небе или в космосе.
4. На четвертый вопрос я решила посмотреть, наш соотечественник или нет. "Кошачьи". Наш соотечественник (ца).

А под спойлером напишу образ, который меня преследовал во время расклада. После ответа интересно будет посмотреть, к чему это было:


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Задание с ФОТО (картинками,рисунками) (практика)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz