Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Огам: Кельтский Оракул - Форум о Таро и ОракулахОгам: Кельтский Оракул - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Огам: Кельтский Оракул (Практическая проработка колоды.)
Огам: Кельтский Оракул
ТатьянаДата: Пт, 24.10.2008, 13:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Недавно закончила прорабатывать новый оракул Огам.
Огам - это оракул, основанный на кельтском алфавите, который предназначен для пресказания. Если интересно можете подробнее о нем почитать в дневниках. Здесь я пока предлагаю практику, но если будет желание можно и обсудить этот оракул. Вообще он будет интересен тем, кто интерисуется Кельтами, друидами, их историей, мифологией.

Пока предлагаю желающим стать "подопытными кроликами". Кто хочет, чтобы я ему погадала?
 
ТатьянаДата: Пт, 24.10.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Margana и кто еще пожелает жду ваших вопросов, или изложения проблемы. Учтите, что оракул не дает однозначных ответов. Скорее дает советы.
Валерия, если хочешь присоединяйся.
 
МашинаДата: Сб, 25.10.2008, 10:50 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Если будет совет, то у меня вопрос - как моему мужу уже найти себе подходящую работу или так - как ему самореализоваться? flower
 
ТатьянаДата: Сб, 25.10.2008, 11:35 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Валерия, НАДЕЯЛАСЬ!!!

crazypig, я еще до конца не поняла как он работает. Информации о нем очень мало, оснвная только в дневниках Валерии. Если тебе интересно, задавай любой вопрос, и посмотрим что получится. Я пробовала на себе и муже опыты ставить, вроде бы неплохо плучилось. На обычные вопросы, давал дельные советы.

Машина, вопрос поняла, ответ будет завтра или в понедельник.

Сообщение отредактировал Татьяна - Вс, 26.10.2008, 10:42
 
ТатьянаДата: Пн, 27.10.2008, 10:46 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Маша твой расклад.
Выпало: Терновник, Тростник, Падуб пп

Прошлое. Еще недавно в его жизни произошли изменения, которые оказались для него не очень легкими. Скорее всего, он взял паузу, чтобы разобраться в своей правоте. Эта пауза необходима потому, что бороться пока нет смысла. (Мое мнение, поправь если не так. Отсутствие работы связана с его характером – неуступчивым и твердым. Нежелание встречаться с проблемами лицом к лицу или наоборот, попытка бороться с проблемой напролом, доказывая свою правоту с пеной у рта.)
Настоящее. Настало время двигаться вперед, пора приступить к поискам. Но не забывайте проявлять гибкость и спокойствие, чтобы приспосабливаться к возникающим обстоятельствам Мечтайте и стройте планы. Вы обнаружите в себе способность, чтобы заставить те мечты стать действительностью.
Будущее. Действительность, которая приходит в вашу жизнь, вас не устраивает. Не проще ли изменить себя, а не пытаться изменить действительность вокруг себя. Если вас все не устраивает, посмотрите на это с другой стороны, с положительной. Если Вы смотрите вокруг, Вы имеете возможность найти искру вдохновения и при условии если Вы добавите в нее любовь, то искра превратится в огонь радости, горящий вокруг Вас, который поможет Вам в любой бедственной ситуации. (Мое мнение. Если никакая работа или занятие не устраивает, найди то, что хоть немного по душе и рассматривай ее с положительной стороны и тогда «из искры разгорится пламя», с каждым днем интерес к работе будет расти.)

Жду отзывов.

 
МашинаДата: Пн, 27.10.2008, 13:31 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Татьяна, Танечка, спасибо большое. Действительно, Олег ищет себе работу по Душе и не может найти, потому что толком и сам не знает чего хочет. кроме того, работа должна быть прибыльная, чтобы он смог содержать семью. Он уже сам устал "отдыхать". Я терпелива, конечно, потому что сама такая же и прекрасно его понимаю, но уже пора. Вот и пытаемся чего-то где-то усмеотреть так, чтобы и деньги были и интересно flower
 
ТатьянаДата: Пн, 27.10.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Машина, значит Оракул работает!! А то я пока только на себе проверяла.

Судя по последней карте, идеальную работу вряд ли сейчас получится найти, главное ему сейчас сделать первый шаг и выбрать такую, корорая хоть немного будет ему по душе (по деньгам), а остальное придет позже.

 
МаринаДата: Пн, 27.10.2008, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Татьяна,если можно, посмотрите, пожалуйста, будут ли дальше развиваться отношения с МЧ (сейчас не общаемся) и как мне себя вести?
 
ТатьянаДата: Пн, 27.10.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Марина, я не знаю как они отвечают на вопросы взаимоотношений. Потому что этот оракул скорее советчик в самосовершенствовании.

Quote (Марина)
будут ли дальше развиваться отношения с МЧ

Однозначного ответа "да" или "нет" они не дадут.
Возможность такая существуетю Как ты поступишь, все зависит от тебя. Пока двери для тебя открыты. Прояви мудрость и слушай свое сердце оно подскажет, нужны ли тебе вообще эти отношения.
Quote (Марина)
как мне себя вести?

Нужно идти вперед, но не проявлять особого энтузиазма. Тебе необходимы выносливость и терпение, если ты усвоишь все уроки, которые получаешь в вашей жизни прямо сейчас. Проживайте каждый день который наступает, не забегайте вперед и стремитесь видеть духовное во всем. Осознайте, что вы обладаете властью и силой чтобы все преодолеть.

Не знаю понятно ли все объяснила, если есть вопросы - задавай.

 
crazypigДата: Пн, 27.10.2008, 21:10 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Татьяна, я хотела бы тоже задать вопрос по работе. стоит ли мне искать сейчас себе работу?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ТатьянаДата: Вт, 28.10.2008, 11:47 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Оля. для тебя
Осина Вереск Тис
Несмотря на проблемы и трудности, ты имеешь силу преодолеть все препятствия на своем пути. Ты не боишься изменений. Ты к ним готова. Уже началось движение тех областей жизни, которые были застойными.
Сейчас у тебя появились возможности получить новые способности, необходимые тебе в будущем. Сейчас в твоих силах решать те проблемы, которые до недавнего времени казались неразрешимыми. Изменение твоего отношения к данной проблеме повлечет за собой новые перспективы и свежие идеи. Но дело в том, что по-моему ты сама не испытываешь особого рвения выходить на работу. Ты можешь воспользоваться передышкой, путешествуя и накапливая опыт.
Тебя ждут изменения в жизни. Тис напоминает по своему значению карту Смерти. Т.е. в твоей жизни ожидается драматическое изменение с замечательным обещанием духовного возрождения, но пред возрождением должна прийти смерть Это означает смерть для старых форм мысли и идей таким образом, чтобы могло возникнуть новое просвещение. Это может принести ощущение потери, но если эти огорчения охватили Вас, это быстро пройдет, поскольку преобразования развиваются. Возможно, ты найдешь работу, но перемена образа жизни может произойти для тебя болезненно, но не смертельно.


Сообщение отредактировал Татьяна - Вт, 28.10.2008, 11:48
 
crazypigДата: Вт, 28.10.2008, 11:54 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за расклад!!!
Quote (Татьяна)
Возможно, ты найдешь работу, но перемена образа жизни может произойти для тебя болезненно, но не смертельно.

да, я представлю, что это может быть болезненно!!! smile вставать рано придеться!!! для меня же это хуже смерти!!! wacko
Quote (Татьяна)
Но дело в том, что по-моему ты сама не испытываешь особого рвения выходить на работу.

не, не испытываю...
Quote (Татьяна)
Тебя ждут изменения в жизни.

буду ждать их!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MarganaДата: Вт, 28.10.2008, 13:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Созрел вопрос: какой совет даст оракул моему другу, имя друга Евгений. Просто он сложный человек и в его жизни много неоднозначно, похоже он сейчас на перекрёстке жизни.
 
ТатьянаДата: Ср, 29.10.2008, 11:06 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Margana, у тебя получился очень неконкретный вопрос. Боюсь, что и ответ будет такой же. Я даже не знаю, какая сфера жизни твоего знакомого тебя интересует. Вот что у меня получилось.

Прошлое. То что жизнь твоего друга неоднозначна, говорят и карты. Его кидает из одной крайности в другую. Он устал сопротивляться судьбе и плывет по течению, да и сопротивление бесполезно потому, что сопротивление причиняет боль и страдания, единственный способ покончить с которыми – это принять бесконечные изменения в его жизни.

Настоящее. Сейчас он нашел способ, который помогает приспосабливаться к такой жизни. Он слушает свою интуицию. Интуиция стала его проводником и защитником на духовном пути, особенно в течение драматического изменения и роста.

Будущее. Несмотря на проблемы и трудности, он имеет силу преодолеть все препятствия на своем пути. Его вновь ждут изменения в жизни, но уже в лучшую сторону. Прошлая жизнь дала ему много уроков, которые он может использовать в будущем. Вот ему и совет. Чтобы он учился на своих ошибках и использовал уроки прошлого. А так же продолжал слушать свою интуицию, которая поможет ему видеть вещи в перспективе. И пусть не боится изменений, потому что изменения помогают духовному развитию и помогают не застаиваться.

 
ИсидаДата: Пн, 03.11.2008, 11:49 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Татьяна, спроси, у меня есть хобби, определенные идеи, и я хочу чтобы это стало моей работой (или второй работой))))) какие шансы что это можно воплотить и достичь определенных результатов...

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ТатьянаДата: Пн, 03.11.2008, 16:16 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Исида, расклад для тебя
ДУБ, ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА ПП, ВРЕСКПП

Прошлое. У тебя появилась прекрасная возможность для быстрого обучения. Возможно, имеется в виду твое хобби. Но для этого необходима выносливость, терпение, которое, кстати, у тебя есть.

Настоящее. Я думаю, что здесь речь идет о том, что ты слишком рьяно окунулась в свое хобби до конца не понимая всю его глубину. Нужно сесть и поразмыслить. Что значит для тебя твое хобби, насколько оно важно для тебя и какое место в твоей жизни оно занимает. В данный момент у тебя пока поверхностные знания.

Будущее. Если тебе твое хобби приносит радость и удовлетворение, то продолжай этим заниматься у тебя есть все шансы. В противном случае, вообще забудь о нем, т. к. оно будет приносить тебе только страдания.

Жду отзыва.

 
ИсидаДата: Пн, 03.11.2008, 17:26 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Таня, большое спасибо.
А можно как-то уточнить?
Хобби не связано с Таро, это литература, писательство (одно время писала для журналов). Сейчас, разумеется, времени мало (диссер) а на потом какие перспективы? Есть идеи, однако я боюсь чтобы это просто не оказалось писанина в стол...Есть перспективы печататься, например, что б это приносило деньги?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ТатьянаДата: Вт, 04.11.2008, 16:19 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Исида, когда делала расклад, не думала, что это именно таро. Хотя сейчас почитала, действительно очень похоже, как-будто речь идет именно об этом.
Вообще в раскладе говорится. что в прошлом ты занималась своим хобби с большим удовольствием, чем в настоящем и будущем. Сейчас тебя все больше мучают сомнения, которые очень мешают творческому процессу. И карта будущего говорит о том, что если ты не будешь обращать внимание на посторонние вещи и будешь заниматся творческой деятельностью, то все у тебя получится и в финансовом плане.
Дополнительно вытащила карту, чтобы она ответила именно на тот вопрос, который ты задала. Выпал ДУБ. Опять таже карта, которая была первая.
Т.е. если ты не будешь заморачиваться на этом вопросе, а будешь творить, все остальное придет само собой.
Вообще эта карта звучит так:
Будьте храбрым и смело идите вперед. Открывается новая дверь и все, что вы должны - это сделать шагнуть в нее без всякого опасения. Проход через нее представляет возможности для быстрого обучения, но оберегает против энтузиазма, стимулирующего Вас к слишком быстрого продвижения вперед. Вам необходимы выносливость и терпение, если Вы усвоить все уроки, которые получаете в вашей жизни прямо сейчас. Проживайте каждый день который наступает, не забегайте вперед и стремитесь видеть духовное во всем. Осознайте, что вы обладаете властью и силой чтобы все преодолеть.
Я думаю этим все сказано. У тебя все будет хорошо. Главное занимайся своим делом, но особенно не торопись и не проявляй особого энтузиазма. Всему свое время.
 
zarenicaДата: Чт, 13.11.2008, 21:10 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброе время суток.
По таро выпадает, что до конца года будут изменения в жизни, чувство такое, что или уеду куда-то, или что-то очень серьезное произойдет. Маленький нюанс. Дата моего рождения 23.12.
 
ТатьянаДата: Пт, 14.11.2008, 14:28 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
zarenica, это вопрос? Если да, то, пожайлуста сформулируй его по- конкретнее. Например, Произойдут ли изменения в моей жизни до конца года? или предстоит мне поездка до конца года?
 
zarenicaДата: Пт, 14.11.2008, 15:17 | Сообщение # 21
Группа: Новичок





А можно оба? biggrin
Произойдут ли изменения в моей жизни до конца года? П
Предстоит мне поездка до конца года?
 
ТатьянаДата: Вс, 16.11.2008, 16:28 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
zarenica, этот орпакул не дает конкретных вопросов типа: "до конца года я выйду замуж", или " родится ребенок", или что-то в этом духе. И однозначного ответа да или нет от них тоже не получишь.Поэтому не знаю удовлетворит ли мой ответ.
На первый вопрос
Quote (zarenica)
Произойдут ли изменения в моей жизни до конца года?

выпал ОРЕШНИК
Изменения очевидны, но косаться они скорее всего будут внутреннего состояния. Откроется доступ к новым сторонам твоего характера и это принесте в дальнейшем творческий потенциал.

На второй вопрос

Quote (zarenica)
Предстоит мне поездка до конца года?

выпал ТЕРНОВНИК
однозначного ответа он не дает. Но тебя ждут изменения, которые не обещают быть гладкими и легкими. Я сомневаюсь, что поездка состоится, но если вдруг она произойдет, вряд ли принисет удовлетворение или она будет скорее деловой, чем развлекательной.
 
SelenaДата: Чт, 04.12.2008, 17:45 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Татьяна, я решила воспользоваться твоим предложением и задать такой вопрос: Есть ли на данный момент составленное завещание у моей свекрови?

Судьба не принимает оправданий.
 
ТатьянаДата: Пт, 05.12.2008, 20:44 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Selena, задала же ты мне задачку. Огам не дает односложных ответов – да и нет, поэтому не знаю получилось ли ответить на твой вопрос. Вот что получилось:
ОЛЬХА, ПАДУБ, БУЗИНА (П).
ПРОШЛОЕ. Возможно в прошлом твоя свекровь или пообещала, или намекнула на помощь или поддержку в будущем, (например, в виде завещания) тем более, что вы в этом нуждались. Но какие-то отрицательные эмоции вторглись в ваши отношения (ссора, размолвка, непонимание друг друга).
НАСТОЯЩЕЕ. В данный момент похоже завещание уже составлено, но не совсем такое, на которое вы рассчитывали или есть возможность его изменить. Но ничего еще не потеряно. Главное вести себя правильно. Знать когда молчать, а когда говорить. Главное у тебя есть силы и знания как поступить дальше и вдохновить тех, кто на твоей стороне. Будь позитивна и сосредоточься на предстоящей задаче; возможно, тебе придется чем-то пожертвовать, чтобы достигнуть своих целей, но не перегибай палку.
БУДУЩЕЕ. В ближайшем будущем все станет известно.
 
primaДата: Пт, 05.12.2008, 21:05 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Татьяна, спасибо.
Меня интересует отношение ко мне одной девушки. Назову её так - Т.Ш.
Меня интересует как она ко мне относится в целом, какие кач-ва ей во мне не нравятся, какие нравятся, и если она относится негативно, то почему.
И если можно совет - как мне наладить с ней отношения. Это девушка, мы работаем в одной компании.

Заранее большое спасибо за участие.
Я в свою очерь готова тебя отблагодарить - любой расклад на любые твои вопросы, кроме здоровья и кармы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SelenaДата: Пт, 05.12.2008, 23:26 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Татьяна, ты молодец, полностью правильно раскрыла ситуацию.
Только вот сприслушаться к совету не смогу. Сейчас нервы на пределе из-за несправедливости по отношению к моему мужу. А ради денег ничего терпеть я не буду.
Quote (Татьяна)
БУДУЩЕЕ. В ближайшем будущем все станет известно.

Я тоже согласна, так как вижу уже её конец(предсказала это ещё пол года тому назад).
Большое тебе спасибо за работу! ok


Судьба не принимает оправданий.
 
ТатьянаДата: Сб, 06.12.2008, 12:43 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Selena, Бузина - карта смерти, в том числе и физической. Я хотела тебя спрсить, как чувствует себя свекровь, потому что эта карта явно показала конец, да еще ты про завешание спросила....

prima, вопросы твои поняла. Завтра-послезавтра выложу.

 
SelenaДата: Сб, 06.12.2008, 21:15 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Татьяна, свекровь пока не болеет ничем.
Я это событие вижу по карте(астр.) мужа. А знаешь, сейчас самая распространённая причина - атеросклероз сосудов, причём как у молодых так у пожилых людей(смерть одним моментом).
А Таро завуалированно показывают, страдания, скорбь+приезд родственников+непредвиденные расходы.
Руны как и Огам более определённо говорят. Тоже вытянула руну смерти.
sad


Судьба не принимает оправданий.
 
ТатьянаДата: Вс, 07.12.2008, 11:18 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Selena, у меня есть еще один оракул называется МО. И когда выпала в Огаме эта карта, я посмотрела по оракулу, но он сообщил, что никаких заболеваний типа рака или других, которые постепенно ведут к кончине нет, т.е. в любом случае, если что и случится, то будет неожиданно. К тому же для предсказания смерти нужно несколько подтверждений в картах. Честно говоря я не настолько профессиональна, чтобы предсказать такое!!! Но могу сказать точно, что карта Бузина говорит о том, что вы все узнаете, но обстоятельства будут не совсем радостные. Может она сама с вами поделится.... В общем время покажет.

prima, я о тебе помню сегодня постараюсь сделать!!!

 
ТатьянаДата: Вс, 07.12.2008, 12:04 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
prima, твой расклад. Решила не делать расклад, а просто ответить на твои вопросы. Боюсь он получился какой-то общий, поэтому если будут дополнительные вопросы, задавай я достану дополнительные карты.

Отношение в целом. ОМЕЛА (П)
Вряд ли она с тобой откровенна. Думаю, что не раз она обманывала тебя и вела интриги за твоей спиной. Но мне показалось, что ее отношение к тебе постепенно меняется.

Какие качества в тебе ей не нравятся ЯСЕНЬ (П)
Ей не нравится, что ты готова взять ответственность за свои действия и последствия. Способна преодолеть любые чувства неустойчивости. Возможно твой рост по карьерной лестнице. Мне кажется ты человек справедливый и правдивый и не будешь молчать, т.е. говоришь всегда то, что думаешь не стесняясь.

Какие качества в тебе ей нравятся ДУБ (П)
Ты сильная женщина, добивающаяся всего сама. Ты не стоишь на месте и все время совершенствуешься. Ты постоянно в процессе обучения, все время пытаешься решать какие-то задачи. И несмотря на это ты остаешься женщиной со своими слабостями.

Совет УТЕСНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ
Хотя ты считаешь, что запуталась в отношениях с Т.Ш., но твое поведение с ней правильное. Какое бы ты не приняла решение, оно не может быть неправильным. Мне кажется ничего менять не нужно. Главное – не теряй надежду и окончательный результат всех ваших отношений будет положительным, если ты подход к жизни с любовью и открытым сердцем.

 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Огам: Кельтский Оракул (Практическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz