Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор Сигнификатора - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахВыбор Сигнификатора - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
Выбор Сигнификатора
primaДата: Чт, 21.08.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Какую бы систему Вы ни использовали, почти во всех раскладах Таро первую карту, положенную на стол, прорицатели называют Сигнификатором, то есть определяющей картой. Сигнификатор - в старинной терминологии – “бланка”.
Сигнификатор олицетворяет Вопрошающего или обозначает саму ситуацию.
Использовать Сигнификатор или нет – Ваше личное дело.
Ещё о Сигнификаторе тут.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 21:02 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alenka8806, можете выбрать из придворных по схеме, которая выше, от Riona, а можете пролистать тему. Она не большая, в ней разные методы определения S есть, сможете подобрать, что понравится.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Lena75Дата: Сб, 27.06.2015, 09:45 | Сообщение # 122
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
дЕВОЧКИ, КАКОЙ КАРТОЙ МОЖНО ОПИСАТЬ КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА ИЛИ ПРЕСТУПНИКА? КОРОЛЬ МЕЧЕЙ МОЖЕТ?
 
KastoДата: Сб, 27.06.2015, 10:59 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Lena75,

Дьяволом


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 14:46 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Для Таро Тота (Кроули), есть такой удобный он-лайн калькулятор для вычисления карты сущности и карты личности: http://www.lovetaro.ru/crowley/taro7.html

彦媚
 
SeremedyДата: Ср, 20.04.2016, 23:36 | Сообщение # 125
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Отдаю право определять сигнификатор колоде. "Кто этот человек в данной ситуации?" Работает всегда, особо это правило срослось с колодой Лунатиков - будущий сигнификатор 2-3 раза выпадает из колоды, пока тасую, еще не задав вопроса, пока вообще осознаю ситуацию и вдумываюсь в нее.
И сегодня так же было: несколько раз выпадал из колоды король мечей, потом он же выпал на сигнификатор. Делала себе расклад на предстоящие экзамены, вышло, что Король Мечей может характеризовать человека, озабоченного перспективами на будущее, старающегося просчитать все возможности, плюсы и минусы каждого варианта, рассуждающего в данном головой, а не желаниями.

В целом, логично, просто не ожидала, что Король Мечей может характеризовать выпускника в период экзаменов и поступления, ожидала пажа какого-нибудь. biggrin


Ваши мечты принадлежат только вам, поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
 
RascvetДата: Чт, 21.04.2016, 15:01 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Если нужен Синг , так и прошу колоду - покажи мне этого человека .
При чём из полной ,а не из СА .
Интересные вещи получаются .

Лично меня всегда Королевишнами показывает , Кубков - только Тёмные Сказки демонстрируют .
У других на колодах Королём была и Магом .

Спасибо , что не Шутом или Владыка Фантазий biggrin smile
 
FriedrichДата: Чт, 23.06.2016, 19:49 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Во многих раскладах есть сигнификатор. Вы сами выбираете карту из колоды, используете ли его?
Просто если мы сами выбираем, то а)это же субъективно и б)мы лишаем колоду важной карты
может, можно выбирать не самим, а просто положить на это место карту перед раскладом, тем самым она как бы опишет ситуацию?
или вообще его не использовать?

просто мне вот не очень понятно, знаю, что у Хшановской почти всегда есть этот сигнификатор. И вот если я гадаю человеку передо мной, то зачем он, т.к. это, по сути, МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение об этом человеке. А если сигнификатор все же нужен, можете привести примеры, когда он помогает?


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
БлодведДата: Ср, 20.07.2016, 12:43 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Подскажите, о чем может говорить сигнификатор Жрица если он выходит на мужчину? А то было у меня такое, что императрица например, выходила на мч не оч традиционных ориентаций) Жрица же у меня ассоциируется скорее с легким отношением к жизни и несколько женскими чертами характера + хорошей чуйкой-интуицией.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Ср, 20.07.2016, 12:50
 
АндромедаДата: Ср, 20.07.2016, 17:30 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата Блодвед ()
о чем может говорить сигнификатор Жрица если он выходит на мужчину?

Мужик,психолог хороший от природы,возможно даже работает им,как орех расщёлкает любого,что бы человек перед ним из себя не показывал.Внешне многое может скрывать,казаться странным и не от мира сего,однако на самом деле очень прозорлив,объективен,проницателен,дальновиден.Воспринимает и накапливает информацию хорошо,очень тщательно всё осмысливает.Может дельный совет дать если нужно,не гоняется за сексуальными приключениями,запросто на интим не согласится и сразу приставатъ не будет.
Он может быть из того сорта мужчин,которые лелеют свой романтический образ идеальной женщины,могут его всю жизнь проносить с собой так и не встретив такую в реальности.Не то чтобы они слишком щепетильны или требовательны,у них просто отношение к женщине другое,более возвышенное что ли...Короче,мужик-Жрица,замороченный,но классный друг. biggrin
 
БлодведДата: Чт, 21.07.2016, 08:49 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Андромеда, оу, Свет, спасибо за развернутый такой ответ)) я последнее время активно увлеклась подбиранием сигнификаторов - и они пока не подводят))
правда иногда бывает, что выдает колода мне младшие арканы. причем мечи - я это трактую как - отстань, надоела))


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
БлодведДата: Сб, 06.08.2016, 16:09 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Дамы и снова я со своими сигнификаторами) Такой вопрос: если на человека сигни ПОВЕШЕННЫЙ вылазит это совсем ППц или сотрудничать попытаться можно?
мужчина, в возрасте, военный(бывший) - чет я с такой картой подозреваю у него проф. сдвиг в сознании...


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
airinДата: Сб, 06.08.2016, 22:30 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата Блодвед ()
если на человека сигни ПОВЕШЕННЫЙ вылазит это совсем ППц или сотрудничать попытаться можно?


ну уж, Рит)) можно сотрудничать с ним, но.. учитывать, что :

... он- зануда, каких поискать, тягомотный и НУДНЫЙ в общении может быть чел..
...Нерешительный..никак его не "раскачаешь" на действия, в результате которых - он не уверен на 100%.
...несколько не такой , как все, и это- напрягает..
..и еще- позиция "жертвы"- очень характерна для личности ПОВЕШЕННОГО..( "жертвы"- в плане скорее личностных взаимоотношений, тут это скорее и будет прослеживаться при более близком знакомстве с ним).
...у него абс другая, нестандартная так скажем точка зрения на многие вопросы, и это- надо учесть. cool


Сообщение отредактировал airin - Сб, 06.08.2016, 22:38
 
БлодведДата: Сб, 06.08.2016, 22:47 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
airin, ой блин как же ты права то тут)) буквально немного пообщались и почти все из тобой описанного либо проявилось, либо из-за угла выглядывает, чтоб выпрыгнуть в нужный момент))
спасибо Ирин)))


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
airinДата: Сб, 06.08.2016, 22:53 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Блодвед,

я исходила из типажа личности на ПОВЕШЕННОГО. :)
рассматривая его как карту личности.
я увлекалась этим одно время, очень полезная и интересная штука, - карта ( АРКАН)- личности, -но я только Старшие использовала в этой практике. smile


Сообщение отредактировал airin - Сб, 06.08.2016, 22:54
 
БлодведДата: Сб, 06.08.2016, 23:09 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
airin, именно старшие? я вот из полной колоды обычно тащу. всегда либо фигурная, либо СА. иногда мечами в меня плюется, но это если достану совсем))
я смотрю еще, что если СА, то для меня это знак, что личность несколько сложнее какой-то там королевы или рыцаря)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MoroДата: Пт, 23.09.2016, 14:11 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Я предпочитаю тащить сигнификатор из колоды. Какая карта выпадает, та и отображает на данный момент чаяния, надежды и поступки кверента, его душевное состояние и мысли.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ElanaДата: Пт, 23.09.2016, 14:21 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Moro,
Цитата Moro ()
Какая карта выпадает, та и отображает на данный момент чаяния, надежды и поступки кверента, его душевное состояние и мысли.


у меня тоже хорошо показывает текущее состояние, иногда помогает раскрыть суть расклада, если он не однозначно показывает


Счастье внутри
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz