Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор Сигнификатора - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВыбор Сигнификатора - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
Выбор Сигнификатора
primaДата: Чт, 21.08.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Какую бы систему Вы ни использовали, почти во всех раскладах Таро первую карту, положенную на стол, прорицатели называют Сигнификатором, то есть определяющей картой. Сигнификатор - в старинной терминологии – “бланка”.
Сигнификатор олицетворяет Вопрошающего или обозначает саму ситуацию.
Использовать Сигнификатор или нет – Ваше личное дело.
Ещё о Сигнификаторе тут.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Пн, 22.11.2010, 18:06 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Шика,
Quote
Вообще не знаю, что такое сигнифатор и никогда им не пользуюсь! дума, что немного потеряла ))

в принципе немного, но некоторые расклады требуют выбор сигнификатора... smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
НатаНатаДата: Ср, 08.12.2010, 20:27 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
в принципе немного, но некоторые расклады требуют выбор сигнификатора...

А зачем? Я сигнификаторы тоже плохо понимаю, поэтому пока выбираю расклады без них. В литературе ничего подробно не нашла. Вот скажите, для чего выбирают сигнификаторов-людей? Чтоб эти арканы (этот король или дама) не выпали в раскладе на позицию и не путали?


Вечно забываю приписать к раскладам вот это: Колода РУ; гадаю на прямых.
 
AstarothДата: Ср, 08.12.2010, 20:33 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (НатаНата)
Вот скажите, для чего выбирают сигнификаторов-людей? Чтоб эти арканы (этот король или дама) не выпали в раскладе на позицию и не путали?

biggrin
Вот поэтому специально сигнификатор я не выбираю на человека. Если колода сама решила обозначать его именно этой картой (такое время от времени происходит, в зависимости от значимости человека, наверно), то просто буду иметь в виду. Сигнификатор целесообразен разве что в раскладах на анализ ситуации. и то просто как нулевая позиция, если нет позиции "суть вопроса". А так... специально выбирать карту на человека - это либо если не можешь настроится на него, либо... Даже не знаю, чем это еще оправдывается biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
НатаНатаДата: Ср, 08.12.2010, 21:10 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
Сигнификатор целесообразен разве что в раскладах на анализ ситуации.

С этим да, согласна. Мы смотрим на хар-ку ситуации и от этого пляшем. А с людьми туго.
Если не можешь настроиться на человека, то сигнификатор как поможет? Зная конкретное имя кверента из множества имен, настроиться не можешь, а выбрав одну даму всего из четырех дам (оочень обобщенных типажей), можешь? Не, я не бузю, просто мне непонятна логика. Может, когда станет понятна, я тоже буду пользоваться сигнификаторами. )


Вечно забываю приписать к раскладам вот это: Колода РУ; гадаю на прямых.
 
AstarothДата: Ср, 08.12.2010, 21:25 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
НатаНата,
Quote (НатаНата)
Если не можешь настроиться на человека, то сигнификатор как поможет? Зная конкретное имя кверента из множества имен, настроиться не можешь, а выбрав одну даму всего из четырех дам (оочень обобщенных типажей), можешь? Не, я не бузю, просто мне непонятна логика.

Нет, я просто предположила biggrin Это притянутое за уши оправдание сигнификаторов на людей, которое предлагалось в отчаянии найти нечто более логичное и обоснованное) Может кто-нибудь что-нибудь еще напишет - вычислим тех, кто пользуется этой системой и расспросим biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
НатаНатаДата: Ср, 08.12.2010, 21:28 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Astaroth,
Да это я не тебе, это обобщенно-личные предложения. Вроде "Тише едешь - дальше будешь". ) Я поняла, что ты тоже не используешь сигнификаторы на людей. Сама перечитала тему еще раз, нет ответа на вопрос. Ждем гуру.


Вечно забываю приписать к раскладам вот это: Колода РУ; гадаю на прямых.
 
ОтражениеДата: Ср, 08.12.2010, 22:56 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Я сигнификатор на близких беру, если делаю расклад, по аське скажем, а фото под руками нет, что бы настроиться. Родных же легче определить к какой-то карте. Вот моя маман - один в один Королева Посохов из колоды "Зеркало судьбы", хотя по знаку Козерог, но характеристика именно этой Королевы, даже по картинке, ей очень подходит.
А так можно, как Astaroth, сказала, если нет позиции "В чём проблемы" и т.п. Очень удобно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
МиЛЕДИДата: Ср, 08.12.2010, 23:20 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
НатаНата,
Quote
Quote (МиЛЕДИ)
в принципе немного, но некоторые расклады требуют выбор сигнификатора...

А зачем?


biggrin ну потому что авторы, составляющие эти расклады, так пожелали! biggrin
Я думаю, сигнификатор, это свое рода визуализация человека...но эт опять же кому как нравится. Я вот к примеру практиковала такой способ. Брала не карту, а сразу фото человека и делала расклад, получался очень точным и достаточно простым в понимании... wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
DarainaДата: Пн, 28.03.2011, 20:33 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
а если выбрать сигнификатор с учетом внешности?)))вроде бы есть такие трактовки
 
primaДата: Пн, 28.03.2011, 20:38 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Daraina)
а если выбрать сигнификатор с учетом внешности?

можно и так, почему нет?! smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DarainaДата: Пн, 28.03.2011, 20:48 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
тогда хорошо))я не могу точно решить как именно выбирать))
вообще вот думаю как "подружиться" со своими картами,меня мучает,что они какие-то "тяжелые"))хотя,возможно,я ещё недостаточно с ними "познакомилась"))ХДД
 
BugsBunnyДата: Вс, 15.05.2011, 05:01 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, ведь можно спросить у колоды, на такой-то вопрос какого надо выдрать сигнификатора (или как она считает лучше) и вытянуть??!! ))
тоже же вариант?? !! )
потому что я вот не знаю на МЧ какую карту выбирать - пажа или рыцаря! и т.п.
Как вы думаете?!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
VilenaДата: Вс, 15.05.2011, 05:55 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Impudent)
Девочки, ведь можно спросить у колоды, на такой-то вопрос какого надо выдрать сигнификатора (или как она считает лучше) и вытянуть??!! ))
тоже же вариант?? !! )
потому что я вот не знаю на МЧ какую карту выбирать - пажа или рыцаря! и т.п.
Как вы думаете?!
До 40 лет рыцари после 40 лет короли, а пажи дети


Сообщение отредактировал Vilena - Вс, 15.05.2011, 06:12
 
BugsBunnyДата: Вс, 15.05.2011, 06:16 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vilena,
спасибо, буду знать! )
и думаю если на отношения, то кубки выбирать? )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
VilenaДата: Вс, 15.05.2011, 06:23 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Impudent)
и думаю если на отношения, то кубки выбирать? )
Я вообще без них обхожусь
 
BugsBunnyДата: Вс, 15.05.2011, 06:41 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vilena,

)) какую тогда ты масть берёшь??


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
VilenaДата: Вс, 15.05.2011, 06:44 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Impudent)
)) какую тогда ты масть берёшь??

Жезлы - огонь (лев, овен, стрелец), кубки - вода (скорпион, рыба, рак), пентакли - земля (козерог, дева, телец), мечи - воздух (близнецы, водолей, весы)
 
BugsBunnyДата: Вс, 15.05.2011, 07:06 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vilena,
т.е. на какого человека гадаешь, на того масть и выбираешь по его знаку зодиака?! )
или как ты делаешь? )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
VilenaДата: Вс, 15.05.2011, 07:09 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Impudent)
Vilena,
т.е. на какого человека гадаешь, на того масть и выбираешь по его знаку зодиака?! )
или как ты делаешь? )
Именно так, например лев 36 лет, значит Рыцарь жезлов
 
shatanaДата: Ср, 15.06.2011, 17:37 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
скажите пож, в таро Марун есть карта reader-79, можно ли ее брать сигнификатором?
 
SapfiraДата: Вс, 26.06.2011, 12:51 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Я чаше работаю без сигнификатора. Но мне нравится выбирать сигнификатор "вслепую"--т.е. наугад. Очень точно эта карта характеризует человека именно на данный момент. Сразу знаешь, с чем (кем) имеешь дело. Особенно интересно выбирать сигнафикатор, скажем, в таком раскладе как "Наказ Рода"--сразу тон задает. smile

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
KatzeДата: Сб, 02.07.2011, 18:57 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Помните,как гадали в центре размещалась карта Король или Дама,а потом уже в ход шли остальные карты.В данном случае Король или Дама и есть Сигнификатор.Но не всегда Сигнификатор характеризует человека,иногда он может просто описывать сисуацию.Главное,чтобы карта-Сигнификатор по смыслу была тесно связана с рассматриваемым вопросом.Если Сигнификатор олицетворяет человека,то используются карты: angel1 "Маг","Верховная Жрица","Императрица","Император" из колоды Страших Арканов или любая фигурная карта из колоды Младших Арканов.Во-первых,может выбрать Сигнификатор по возрастным и половым признакам:карта "Паж" описывает детьми молодую девушки или юношу возрасте до 25лет, "Рыцарь"-молодого человека. "Королева" соответствует женщине средних лет,а "Король"-зрелому мужчине.Во-втортых,Сигнификатор можно выбрать по астрологическим соответствиям.Каждая из четырех мастей в Младших Арканах соотносится с четырьмя стихиями. ok
 
PuellaДата: Вс, 18.09.2011, 14:27 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Katze)
"Маг","Верховная Жрица","Императрица","Император"

Я бы не стала использовать СА в качестве Сигнификатора осознанно. Лучше уж придворные карты МА. А вот если перечисленные вами карты выпали "вслепую" - то тогда да, интересная картинка вырисовывается.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РинатаДата: Вс, 18.09.2011, 19:38 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Я чаше работаю без сигнификатора. Но мне нравится выбирать сигнификатор "вслепую"--т.е. наугад. Очень точно эта карта характеризует человека именно на данный момент. Сразу знаешь, с чем (кем) имеешь дело. Особенно интересно выбирать сигнафикатор, скажем, в таком раскладе как "Наказ Рода"--сразу тон задает.

я тоже так
 
YellowSubmarineДата: Вс, 18.09.2011, 19:45 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Нашла где то что вместо сигнифатора у людей похожих на Мечи, лучше брать что то из Старших арканов, а мечами обазначать врагов
Так ли это? Кто в это верит и как выбирает?


The Beatles Forever
YS....:)
[URL=http://bbt-tv.ru/][IMG]http://img690.imageshack.us/img690/6910/thebigbangtheoryfan.png[/IMG][/URL]
 
РинатаДата: Вс, 18.09.2011, 19:47 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
YellowSubmarine, я как раз наугад вытаскиваю
 
PuellaДата: Пт, 23.09.2011, 20:14 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (YellowSubmarine)
как выбирает?

Я делаю совсем по простому: если расклад на отношения, то использую фотографию в качестве сигнификатора. Если ситуационный - то так же как и девочки - тащу наугад карту, которая будет сигнификатором. Иногда вообще не использую, потому что по большому счету особого смысла в нем не вижу.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SchastlivayaДата: Ср, 05.10.2011, 21:29 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста, если гадаешь на свои отношения, то выбирать себя или мужчину. Или возможно ситуацию, что для меня ещё сложно? Или вместо карты класть фото? По отдельности каждого, одну себя, МЧ, или вместе?
 
PuellaДата: Пт, 07.10.2011, 19:36 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Schastlivaya, а вы для начала сами для себя определите, для чего вам сигнификатор нужен?
На кверента настроиться? Или суть ситуации раскрыть. А там уже и определите, исходя из потребностей. Я лично таким методом пользуюсь.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
airinДата: Вс, 26.02.2012, 11:28 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Schastlivaya, Я всегда в центр размещаю карту , характеризующую ситуацию на данный момент, естественно вслепую.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz