Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор Сигнификатора - Форум о Таро и ОракулахВыбор Сигнификатора - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
Выбор Сигнификатора
primaДата: Чт, 21.08.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Какую бы систему Вы ни использовали, почти во всех раскладах Таро первую карту, положенную на стол, прорицатели называют Сигнификатором, то есть определяющей картой. Сигнификатор - в старинной терминологии – “бланка”.
Сигнификатор олицетворяет Вопрошающего или обозначает саму ситуацию.
Использовать Сигнификатор или нет – Ваше личное дело.
Ещё о Сигнификаторе тут.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 21.08.2008, 18:05 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Prima, подскажи, а какой сигнификатор лучше подойдет для животного или вообще для домашнего питомца?
 
SelenaДата: Чт, 21.08.2008, 21:04 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
prima, информация пригодится. up
Сама то я частенько брала сигнификатором Шута!
Quote (prima)
Если Вы сомневаетесь какую карту выбрать сигнификатором, то можно взять 0 (Шут).

Так мне проще казалось, значит сомневалась...
Ещё карта Шута во временном интервале разграничивает у меня в раскладах прошлое и будущее.


Судьба не принимает оправданий.
 
primaДата: Пт, 22.08.2008, 09:18 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, я не смогу тебе сейчас ответить. Надо подумать.
А ты хочешь следать расклад на домашнего питомца?

Selena, пользуйтесь на здоровье smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Пт, 22.08.2008, 10:19 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Как-то подружка попросила погадать, куда делся ее котик. Вот я и призадумалась. Даже не знаю, что можно взять как сигнификатор...
 
ВалерияДата: Пт, 22.08.2008, 10:29 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Wilama, когда-то Кэрри делала расклад на день и ее суматошный пес выпал Рыцарем Жезлов))))))) Так что у них все как у людей , завит от характера biggrin

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
WilamaДата: Пт, 22.08.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
О, Валерия, ! Как приятно снова видеть тебя! tongue
Я думаю, можно взять сигнификатором Пажей (если щенок или котенок), Рыцарей и Шут тоже подходит. Животные ведь скорее на Шута будут похожи, чем на Рыцарей. Такие же непредсказуемые, наивные, веселые... smile
 
primaДата: Сб, 23.08.2008, 18:11 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я сегодня была на мастер-классе по Таро, и там спросила по Сигнификатор для животного.
Мне сказали, что обычно используют Силу или Луну. Но Wilama, выбор в любом случае за тобой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Сб, 23.08.2008, 20:35 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Спасибо, Примушка, большое! Наверное, это потому, что и на Силе, и на Луне изображены животные. В принципе, разумно, но я, наверное, никогда бы не додумалась эти карты обозначить сигнификатором.
 
primaДата: Сб, 23.08.2008, 22:16 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, пожалуйста smile
Так как я редко-редко работаю с Сигнификатором, то не много об этом и думаю.
А расклад на животного я вообще никогда не делала и даже не представляю, смогла бы я такой расклад прочитать. surprised Но, как говорится, чем чёрт не шутит, быть может и с этим придётся столкнуться.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 23.08.2008, 22:20 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
быть может и с этим придётся столкнуться

даже не сомневаюсь))))) на что только люди не гадают и домашние любимцы тема не редкая wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Вс, 14.09.2008, 16:02 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а когда вы делаете расклад себе, какую карту вы берете как Сигнификатор?
какая карта олицетворяет женщину, а какая мужчину?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Вс, 14.09.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, могу сказать за себя. Я всегда использую Сигнификатор только в раскладе "На вероятность события". В целом же, прекрасно обхожусь без них.
Если делаю расклад себе - то Сигнификатор не использую вообще.
Принято, что Короли - это мужчины. Королевы - это женщины. Пажи - это молодые юноши и девушки. Но нередко случается и так, что Сигнификатором женщины может быть Король. А Сигнификатором мужчины - Королева.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Вс, 14.09.2008, 23:44 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima,
Quote
Принято, что Короли - это мужчины.

а как определить какой кароль именно олицетворяет данного мужчину?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Вс, 14.09.2008, 23:53 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, непрстой мы вопрос с тобой затронули.
Определяют по качествам, которые тот или иной Король несёт с себе. То есть нужно понять какие качества человека доминируют у него больше всего, и отнести его к тому Королю, который отвечает за эти качества.
У нас есть замечательная тема "Придворные карты" вот тут. Очень рекомендую тебе прочитать всё, что там написано. Там есть и личные наработки форумчанок, и учебная информация. И конечно, можно поделиться своим мнением и опытом.
А я ещё практикую, но опять же очень и очень редко, такой вариант. Если мне нужен, например, Сигнификатор на М, то я беру всех Королей, перемешиваю, и интуитивно тяну карту. Какого вытащила, такой и будет Сигнификатором.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Вс, 14.09.2008, 23:59 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, спасибоньки, я обязательно воспользуюсь советом, просмотрю темку "Придворные карты", я на этом сайте недавно и изучаю темы по порядку, до этой еще не дошла))
Quote
А я ещё практикую, но опять же очень и очень редко, такой вариант. Если мне нужен, например, Сигнификатор на М, то я беру всех Королей, перемешиваю, и интуитивно тяну карту. Какого вытащила, такой и будет Сигнификатором.

попробую пока этот вариант, он проще)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Пн, 15.09.2008, 00:04 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, удачи тебе! И ни в коем случае не бойся начальных неудач или "непоняток" в раскладах. Ты всегда можешь обратиться к нам за помощью. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 15.09.2008, 09:15 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а когда вы делаете расклад себе, какую карту вы берете как Сигнификатор?

никакую, я его вообще не использую

Quote (crazypig)
а как определить какой кароль именно олицетворяет данного мужчину?

в "Придворных картах" совсем недавно это обсуждали

И подпишусь под каждым словом Примы up


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МилаДата: Пн, 17.11.2008, 11:47 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А не проще ли делать так: выбираем придворные карты, допустим при гадании на мужчину от 30 лет подходит король. Выбираем 4 короля, затем перемешиваем их и тот кому производят расклад сам тащит того королы который и будет его определять. Так же и с пажами и с рыцарями и с дамами.
 
TTarasovaДата: Пн, 01.06.2009, 13:22 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
возможно также определение Сигнификатора по системе Алистера Кроули (тут долго писать, если интересно, могу систематизировать и выложить)
а еще простой способ, которым я обычно и пользуюсь:
мужчины - короли, женщины - королевы. огненные знаки зодиака - жезлы. кубки - водяные, мечи - воздух, и пентакли - земля. то есть, женщина, рожденная под знаком Козерога будет дамой пентаклей, а мужчина-стрелец - королем жезлов.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 01.06.2009, 15:46 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос: может кто подскажет. Вот, допустим, делается расклад на человека, по знаку зодиака - это, к примеру, Король Кубков.. А по личностным характеристикам этот чел ну никак на прямого короля не тянет, он как раз КК перевернутый, т.е. скорее персонаж отрицательный... так чего тогда сигнификатор выкладывать перевернутым?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
TTarasovaДата: Пн, 01.06.2009, 16:24 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Black)
так чего тогда сигнификатор выкладывать перевернутым?

я бы не стала smile Стгнификаор - подсказка только для тебя. он, конечно, задает тон всему раскладу, но зачем смущать клиента? :))

Quote (prima)
если есть желание поделиться информацией - мы будем только рады. Тема непростая и интересы разные взгляды. Тем более Кроули.

поищу. оно у меня в печатном виде, так что сперва дам большинство общей информации, потом конкретика будет smile

 
primaДата: Пн, 01.06.2009, 16:32 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Black)
так чего тогда сигнификатор выкладывать перевернутым?

такого я ещё не встречала. Но если ты видишь его таким, и работаешь с перевёрнуты картами - почему нет.

TTarasova, спасибо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 01.06.2009, 16:34 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
TTarasova, если честно, я вообще сигнификатором редко пользуюсь...просто вот возник вопрос...ведь люди не всегда наделены теми положительными характеристиками, которые используют при описании фигурных карт smile

Prima, просто вот подруга просила сделать расклад на одного гражданина, так он просто типичный король кубков, но...перевернутый...ну у меня и возник такой вопрос. я и раньше как-то об этом думала, ведь очень часто нам встречаются люди, мягко говоря, не совершенные, так я думаю логично их обозначать тогда перевернутыми сигнификаторами smile Хотя, конечно, я понимаю, - все это вещи очень условные


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Пн, 01.06.2009, 16:39
 
primaДата: Пн, 01.06.2009, 16:39 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Black)
ведь люди не всегда наделены теми положительными характеристиками, которые используют при описании фигурных карт

конечно не всегда! Но ведь у каждой карты есть две стороны - положительная и не очень.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeneziaДата: Чт, 04.06.2009, 14:35 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мне одно не понятно - как можно вытаскивать из колоды карту, выбирая ее сигнификатором, ведь именно она может пригодиться в раскладе, выходит какая-то недосказанность что ли...
А сигнификатор на ситуацию, например, в раскладе "Покупка", S - это то, что мы собираемся купить, мне вообще не понятен?
Наверное, легче вовсе без него wacko .
Или вот идея пришла в голову, использовать сигнификатором фото того, на кого раскладывают или вещь какую, как в Битве Экстрасенсов biggrin .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пт, 19.02.2010, 21:16
 
primaДата: Чт, 04.06.2009, 15:08 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Venezia, все по-разному делают. Тут выбор за тобой.

Quote (Venezia)
Или вот идея пришла в голову, использовать сигнификатором фото того, на кого раскладывают или вещь какую, как в Битве Экстрасенсов

тк делают не только в БЭ. Многие тарологи кладут S фото, которые им приносят клиенты. Да и легче настраиваться.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeneziaДата: Чт, 04.06.2009, 15:12 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (prima)
тк делают не только в БЭ. Многие тарологи кладут S фото, которые им приносят клиенты. Да и легче настраиваться.

Значит, я не изобрела велосипед biggrin . В астрологии так зачастую тоже принято, при работе с астро картами.

А с сигнификатором буду искать свой вариаент в процессе работы и уверена, что он обязательно найдется smile .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Чт, 04.06.2009, 15:13
 
МашинаДата: Чт, 04.06.2009, 17:26 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Venezia, не знаю.... Можно же вытащить сигнификатор, а потом вложить обратно в колоду, просто в уме держать.
 
VeneziaДата: Вс, 05.07.2009, 01:20 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Моя система выбора сигнификатора (хотя я им редко пользуюсь, чаще просто вытягиваю карту из колоды наугад, она и становится сигнификатором), астрологическая, может быть кому-то пригодится.

Строим натальную карту, смотрим в каких Знаках Зодиака/стихиях расположены наши планеты на момент рождения - в расчет берем 10 основных планет или Септенер. Подсчитываем кол-во планет в каждой стихии, принимая планету за единицу. Если каких-то стихий оказалось поровну, предпочтение отдаем той, в которой расположились Светила - Солнце и Луна.
Затем соотносим получившуюся стихию с соответствующей мастью Таро и Придворным Арканом.

Например, в натальной карте девушки большинство планет в водных Знаках - это Кубки, значит ее сигнификатором будет Дама Кубков.

Чем хороша данная система?
Замечали ли вы когда-нибудь, что "Рыбы" чересчур сухие и пргматичные, а "Козероги" ветрены, изменчивы, болтливы, "Овны" спокойны и чувственны? Это потому, что нами правит не только Солнце в нашей натальной карте, есть еще 9 планет, которые расположились в остальных Знаках Зодиака и также влияют на нас, взаимодействуют между собой. Они - основа и структура нашей личности. В этом и ошибка выбора сигнификатора, основываясь только на солнечном Знаке, который передает только одну единственную, сознательную часть нашего Я.

Всем желающим могу высчитать их преобладающую стихию в натальной карте и соответственно, на основании этого, определить сигнификатор. А вы уже сами определите насколько он вам подходит по характеристикам.
От вас - дата (день, месяц, год), время и мсето рождения. Можно в личку. Даже, если ваш ДР указан в профиле, все равно продублируйте его, пожалуйста, в этой теме или в личке.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Вс, 05.07.2009, 02:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz