Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор Сигнификатора - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахВыбор Сигнификатора - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
Выбор Сигнификатора
primaДата: Чт, 21.08.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Какую бы систему Вы ни использовали, почти во всех раскладах Таро первую карту, положенную на стол, прорицатели называют Сигнификатором, то есть определяющей картой. Сигнификатор - в старинной терминологии – “бланка”.
Сигнификатор олицетворяет Вопрошающего или обозначает саму ситуацию.
Использовать Сигнификатор или нет – Ваше личное дело.
Ещё о Сигнификаторе тут.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DARKissДата: Пн, 02.04.2012, 12:01 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
А я никогда сигнификатором не пользуюсь. Не знаю, просто не нужно мне это, хочется, чтоб у меня в руках вся колода была, из которой я карты буду вытаскивать.
Со временем, когда гадаешь одним и тем же людям, начинаешь понимать, какой картой они в раскладе выпали. Вот я, например, в одной колоде всегда Дамой Денариев выпадаю


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
DEVДата: Ср, 18.04.2012, 21:00 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста! Как определить карту, которая обозначает девушку 39 лет с детьми и замужем? (паж или королева)?
 
МалеДата: Чт, 19.04.2012, 01:39 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (DEV)
Как определить карту, которая обозначает девушку 39 лет с детьми и замужем? (паж или королева)?

А императрицу не хотите рассмотреть smile
 
primaДата: Чт, 19.04.2012, 11:11 | Сообщение # 94
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (DEV)
королева

смотрите по её миро-ощущению и восприятию себя.

Quote (Мале)
А императрицу не хотите рассмотреть

поддерживаю.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
паниДата: Вс, 10.06.2012, 18:46 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дамы, у меня вопрос. У меня при гадании на Манара возникает желание в качестве Ситнификатора женщин выбирать Тузов. а мужчинам - Слуг. Мужчина на Слугу еще ничего. а вот с женщинами я сомневаюсь - можно ли?
 
DARKissДата: Пн, 11.06.2012, 20:37 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
пани, можно все, что вашей душе угодно. По большому счету сигнификатор нужен вам, чтобы лучше настроиться на человека, кто-то им вообше не пользуется. Так что если вам так будет удобно, вы чувствуете, что так вам легче и понятней работать, выбирайте то, что считаете нужным smile

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
RionaДата: Сб, 03.11.2012, 22:33 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сигнификатор - это карта, представляющая в раскладе клиента. Ее можно добавить к любому раскладу, но обязательным элементом она не является. Сигнификатор может рассказать вам что-нибудь о личности клиента или его образе жизни, что, в свою очередь, поможет при интерпретации расклада. Кроме того, он может говорить о том, как клиент чувствует или воспринимает себя в рассматриваемой ситуации.
В качестве сигнификатора обычно выкладывается самая первая карта расклада. Ее место - в центре расклада, либо вверху или в стороне, как если бы она наблюдала за происходящим. Альтернативный способ состоит в том, чтобы перетасовать сигнификатор в колоде вместе с остальными картами и посмотреть, выпадет он в раскладе или нет.

В раскладах Таро сигнификаторами чаще всего являются придворные карты, поскольку их легче всего использовать для представления человека.

Работая с таро, помните, что, в принципе, в качестве сигнификатора можно использовать совершенно любую карту и просто посмотреть, какая карта ляжет в отведенную для него позицию в раскладе.

Сигнификаторы еще можно выбирать из Старших Арканов. по следующему принципу.
Например:
Маг - вопросы здоровья
Верховная Жрица - если нужно разгадать тайну
Влюбленные - ситуации выбора
Колесница - все, что связано с поездками и передвижениями
Справедливость - юридические вопросы и спорные вопросы в разных сферах
Отшельник - познание себя, вопросы личности
Колесо фортуны- вопросы везения
Повешенный - вопросы жертвенности (то есть если, например, человек постоянно становится жертвой воров и обманщиков
Смерть - вопросы трансформаций сильных потрясений и изменений в жизни
Умеренность - время иАнгел-Хранитель..может хорошо обозначать ситуации и вопросы компромисса
Дьявол - вообще негатив
Башня - форс мажоры и на ситуации когда все близко к краху и человек не знает как будет развиваться ситуация и что за ней последует
Звезда - надежда, помощь, желание
Луна - нечто скрытое и неосознаваемое, которое влияет на жизнь...аркан способен указать сферы где мы заблуждаемся. или не видим явного

I МАГ. Эту карту можно брать в качестве сигнификатора, если клиент четко знает, что возникшую проблему ему предстоит решить своими и только своими силами; также для вопросов, в которых клиент хочет избежать чего-либо, но при этом опять же рассчитывает только на себя; и для тех ситуаций, в которых человек просто хочет проверить (узнать) хватит ли ему силы воли для решения тех или иных вопро-сов, или для выхода без посторонней помощи из тупиковых ситуаций.
II ЖРИЦА. эту карту можно применять для очень замудрённых (запутанных) ситуа-ций, то есть для ситуаций - хранящих в себе какую-то тайну; чтоб узнать тайный смысл происходящего, того чего, казалось бы, не возможно познать (чьи то замыслы, чьи то секреты). Но не для того чтобы нанести вред тому, в чьи секреты хочет проникнуть клиент, а для того чтобы предложить свою помощь!!!!
III ИМПЕРАТРИЦА. этот аркан поможет выбрать наиболее мудрое решение в вопросах, связанных с творчеством, с исследованиями, с разработками и внедрением чего-либо. Если вы стоите на распу-тье и не знаете что конкретно нужно сделать для удачного завершения дела.
IV ИМПЕРАТОР (The Emperor). в вопросах, связанных с властью, с силой, с совершенствованием себя в об-ласти политики. Но вопросы должны быть масштабного характера.
V ИЕРОФАНТ. этот аркан поможет лучше понять себя и разобраться в том что (и кто) его окружает. Если у клиента есть несколько идей касающихся образования или благотворительности, но он стоит на распутье (т.к. не знает, что для него будет полезнее или выгоднее в дальнейшем).
VI ВЛЮБЛЕННЫЕ. ВЫБОР!!! любой, но чаще всего связанный с отношениями (жена, подчинен-ные, знакомые...). Он помогает выбрать того, что необходимо сделать для улучшения закрепления или продле-ния отношений. Если у клиента есть конкретный план по поводу того, что делать, то этот аркан подскажет, правильно ли он ВЫБРАЛ этот план действия.
VII КОЛЕСНИЦА. Вопросы, связанные с поездками, перемещениями и с вопросами интуиции. Если ВАМ КАЖЕТСЯ на интуитивном уроне (что поехать лучше туда, или сделать в поездке стоит то-то) и вы хотите себя проверить (не обманывает ли ваша интуиция), то можно выбрать данный аркан
XI (VIII) ПРАВОСУДИЕ. Вопросы, связанные с законом, с судом, со справедливостью, порядком, честностью.

Жезлы (Овен, Лев, Стрелец)
Король - мужчина старше 35 лет Рыжие или белокурые волосы, светло-карие или серые глаза
Королева Женщина старше 35 лет Рыжие или белокурые волосы ,карие или голубые глаза
Рыцарь Мужчина до 35 лет Белокурые волосы серые или голубые глаза
Паж - Юноша или девушка Рыжие или белокурые волосы, голубые глаза
Кубки (Рыбы Рак Скорпион)
Король - мужчина старше 35 лет русые волосы голубые глаза
Королева Рак женщина старше 35 лет золотисто-каштановые волосы голубые глаза
Рыцарь мужчина до 35 лет каштановые волосы голубые глаза
Паж юноша или девушка каштановые волосы голубые или карие глаза
Мечи (Близнецы, Весы, водолей)
Король мужчина старше 35 лет черные волосы темные глаза
королева женщина старше 35 лет светло-каштановые волосы серые глаза
Рыцарь мужчина до 35 лет темно-каштановые волосы темные глаза
Паж юноша или девушка светло-каштановые волосы голубые глаза
Пентакли Телец дева козерог
Король - мужчина старше 35 лет черные или темно-каштановые волосы темные глаза
Королева Рак женщина старше 35 лет черные или темно-каштановые волосы темные глаза
Рыцарь мужчина до 35 лет каштановые волосы темные глаза
Паж юноша или девушка каштановые волосы темные глаза

Универсальное обозначение:
8 пентаклей - светловолосая девушка
8 чаш - темнорусая девушка
СА Шут - молодые девушка или юноша
СА Маг - мужчина
СА Жрица - женщина

Из МА:
2 чаш - сфера эмоций, чувств
4 пентаклей - подарки средней стоимости
6 пентаклей - дорогостоящая вещь (чаще всего используется в раскладах на поиск пропавшей вещи)
туз пентаклей - вопросы успеха, карьеры, крупного вознаграждения (прибыли)

Можно выбирать два сигнификатора - СА, обозначающий проблему, ситуацию и Придворный аркан, обозначающий самого спрашивающего.
Обычно, сигнификатор Старшего Аркана выкладываю всегда стационарно (в стороне или вверху расклада), а Придворную карту заранее вкладываю в рабочую колоду.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
tanyuschaДата: Ср, 12.12.2012, 01:54 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Обычно использую в качестве сигнификатора дворцовые карты по знакам Зодиака. Один раз нужно было сделать расклад, где девушка хотела выбрать, с кем из двух мужчин ей остаться, оба были огненной стихии. Нашла такую классификацию карты-знака из СА:
Овен -Император или Башня
Телец - Иерофант или Императрица
Близнецы - Любовники или Маг
Рак - Колесница или Папесса
Лев - Сила или Солнце
Дева - Отшельник или Маг
Весы - Правосудие или Императрица
Скорпион - Смерть или Судный День
Стрелец - Умеренность или Колесо фортуны
Козерог - Дьявол или Мир
Водолей - Звезда или Дурак
Рыбы - Луна или Повешенный


Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!
 
detkaДата: Ср, 12.12.2012, 17:51 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Riona)
Универсальное обозначение:
8 пентаклей - светловолосая девушка
8 чаш - темнорусая девушка
СА Шут - молодые девушка или юноша
СА Маг - мужчина
СА Жрица - женщина


8 мечей - девушка с темными (почти черными) волосами
8 жезлов - рыжеволосая (или медовая) девушка

Quote (DEV)
Как определить карту, которая обозначает девушку 39 лет с детьми и замужем? (паж или королева)?


какая же это ..ээ...девушка? wacko
Императрица,Королева Пентаклей (или просто Королева)


Сообщение отредактировал detka - Ср, 12.12.2012, 18:05
 
tanyuschaДата: Вс, 06.01.2013, 04:56 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Есть еще нумерологическая система выбора сигнификатора. Складываете все цифры своей даты рождения, оставляете двузначное число (например, у меня 14.02.1971. = 1+4+2+1+9+7+1 = 25). Из полученного числа отнимаете 22, т.е. количество старших Арканов. Если сумма больше 44, то отнимаете 22 дважды. Полученное число - старший Аркан, который Вас характеризует (25-22 = 3 Императрица, Хозяйка) Можете использовать ее в качестве сигнификатора

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!
 
Звезда_ПолыньДата: Чт, 13.06.2013, 21:39 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Добрый вечер. Хочу предложить свой вариант сигнификатора.
Я спрашиваю у колоды, кем она считает того или иного человека. Колода показывает очень чётко, правильно. Например, сегодня гадала подруге, и вижу, что её сигнификатор - чётвёрка мечей. Я спросила, болеет ли она сейчас или только что отошла от болезни. В самом деле, она месяц лежала в больнице.

Такой вот нехитрый способ :з


Я ушёл в открытый космос,
Он опять закрыт,
А мне очень нужно выйти,
Ведь меня мутит (с) Клуб Квант, "похмелье в невесомости"
 
CHUMAДата: Пт, 22.11.2013, 21:20 | Сообщение # 102
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне колоды почему-то сами дали сигнификатор. В обеих тёмных колодах я Королева Кубков. А в светлой - Королева Жезлов. Разделились их мнения на мой счёт smile
 
SilaДата: Пт, 22.11.2013, 21:28 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Я выбираю сигнификатор исходя из вопроса - работа - жезлы, чувства - кубки (Королева К, 2К), финансовые вопросы - пентакли, разборки, проверки, ссоры - мечи.

Считаю сигнификатор важным элементом расклада поскольку он дает энергию раскладу (проводит ее на расклад) обычно эта карта лежит в нужном по раскладу месте или рядом с раскладом в сторонке). Так же выбираю СА в зависимости от вопроса.

Для упертых, можно поэксперементировать - десятки раскладов с С и десятки без С. И на собственном опыте проверить - как Вам лучше.


ВСЕ - только на РУ.
 
MiraДата: Вс, 22.06.2014, 16:12 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
А вот интересно, если нужен сигнификатор для настройки, но не хочется лишать колоду одной карты, можно вытянуть его из другой колоды? о_О

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
LieninДата: Вс, 22.06.2014, 19:29 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Работаю без сигнификатора. Если колоде понадобится дать характеристику особую человеку, она сама это сделает. А в раскладах не на человека мне сигнификатор только мешает, я на него сильно отвлекаюсь.
 
SunlightДата: Пн, 30.06.2014, 22:05 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я редко пользуюсь Сигнификатором.

расклады мне понятны и без него .

но иногда в особых случаях - работаю с Сигнификатором.

Знаю ,что у многих-кто привык работать с Сигнификатором бывают довольно точные расклады.

зависит ли это от того что используется Сигнификатор или от того -что он помогает лучше настроиться на расклад. -я не знаю.но это факт.


В каждом человеке есть Солнце ! Только дайте ему светить ! Сократ.
 
LurdesДата: Ср, 30.07.2014, 23:24 | Сообщение # 107
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Я привыкла работать с таро без Сигнификатора. никогда им не пользуюсь,и не очень понимаю в чём его функция.

Акуна Матата
 
LieninДата: Ср, 30.07.2014, 23:33 | Сообщение # 108
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, сигнификатор указывает на какой-то важный аспект расклада/кверента. Еще его выкладывают для большей концентрации на раскладе.
В общем, если чувствуете, что вам он не нужен, значит он вам не нужен.
 
LurdesДата: Ср, 30.07.2014, 23:55 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin, т.е ,в качестве Сигнификатора не обязательно должна быть карта кверента,или интересующего кверента лица?-тогда понятно.Но мне всё равно привычнее работать без Сигнификатора.спасибо вам,что пояснили.

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Сб, 02.08.2014, 10:04 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, не выбираю сигнификатор, вытаскиваю как обычную карту. Обычно соответствует ситуации/состоянию человека. Но вообще, чувствую, что он мне как-то не особо нужен.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Сб, 02.08.2014, 14:50 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Но вообще, чувствую, что он мне как-то не особо нужен.

вот и у меня такое же ощущение.
но вот эта ваша идея :

Цитата Торхильд ()
вытаскиваю как обычную карту. Обычно соответствует ситуации/состоянию человека.

мне понравилась,попробую ,пожалуй.


Акуна Матата
 
airinДата: Сб, 02.08.2014, 18:06 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
tanyuscha, а у меня сигн изменился.. как вы это поясните?) с нумерологической точки зрения?)) Я то понимаю, почему измениля сигн...я сама изменила свое поведение и отношение ко мне людей тоже изменилось.
Это я к вопросу по нумерологию..имхо... не надо все так схематизировать...Человек- меняется. Может менятья и сигн)) Кста...я- не единственный пример...смены сигнификатора.( я была королева пентакли, стала- королева жезлов. Смена- в течение года.).
 
PaoloSHUДата: Вт, 07.10.2014, 16:25 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сигнификатором как картой из рабочей колоды пользуюсь редко, т.к. иначе не могу отделаться от навязчивого ощущения разбитости и неполноценности колоды. Обычно мне достаточно иметь фотографию человека или попросту держать в голове его образ (об этом здесь писали многие практики).

Не спорю, бывают ситуации, когда для решения проблемы требуется оценить её квинтэссенцию и сущность, то есть, говоря иначе, заложить краеугольный камень всего расклада. В этом случае я поступаю следующим образом. Сосредоточившись на проблемной ситуации, я тщательно тасую колоду; при этом очень часто некоторые карты "выстреливают": вываливаются из колоды, переворачиваются рубашкой вниз и иным образом "заявляют о себе". Я анализирую эти карты и запоминаю, после чего кладу обратно в колоду. По своему опыту могу сказать, что эти "выстреливающие" карты хорошо описывают проблему и вопрошающего, поэтому, по моему мнению, они прекрасно заменяют сигнификатор.


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 15:30 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
PaoloSHU Вот у меня тоже такое же ощущение, почти никогда не пользуюсь сигнификаторами, не вижу в них особого смысла. И получается, что в колоде не будет "хватать" одной карты.
 
ТорхильдДата: Вс, 11.01.2015, 06:12 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Hall, я чаще всего Сигнификатор выкладываю случайно, больше рассказывает о Кверенте в данный момент времени.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 16:32 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
всегда без сигна смотрю.. И на качестве ответа карт- не сказывается.
 
PalladaДата: Вс, 11.01.2015, 18:13 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
всегда без сигна смотрю.. И на качестве ответа карт- не сказывается

Согласна, качество либо есть, либо - нет. Но, есть расклады, в которых просто прописана позиция S...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 18:18 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, мне вполне хватает триплета.
или нескольких триплетов.
В сущности, что такое расклад? по карте на вопрос. А можно вытянуть по три, что я и делаю. Самое главное потом- ОБЩАЯ картинка .
А зачем мне S? только ориентируюсь, кем я могу выпасть в раскладе, да и то не факт, что это четко будет..сигны меняются у чела.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.01.2015, 18:19
 
PalladaДата: Вс, 11.01.2015, 18:36 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Pallada, мне вполне хватает триплета.

мне, благодаря тебе, тоже теперь триплета хватает smile
Но, иногда просят определенный расклад...
Цитата airin ()
.сигны меняются у чела.

угу, я из Королевы мечей превратилась в Императрицу wacko
Просто, даже в триплете, если ты знаешь, что какая-то карта может показать определённого человека - проще работать, чтоб не искать того, чего нет


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 18:35 | Сообщение # 120
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девочки, скажите, а как понять какой у меня S?

Таро Эра Водолея
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Выбор Сигнификатора
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz