Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Символизм в Таро - Форум о Таро и ОракулахСимволизм в Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Символизм в Таро (Ресурсы и информация по символике)
Символизм в Таро
ВалерияДата: Ср, 21.05.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме можно разбирать символы Таро и выкладывать информацию по символике

Большой ресурс по символике
SIMBOLARIUM

Огромная энциклопедия обо всем
ВИКИПЕДИЯ

Еще одна большая энциклопедия
Эзопедия


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
nataliahlquistДата: Пт, 13.06.2008, 11:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Валерия, здравствуйте... smile

Была в отъезде. На сайт заглядывала, да писать некогда было.
Зато новые колоды видела.
У меня вопрос по карте Хаоса в колоде Зеркало судьбы. Это аналог Черной карты?

 
ВалерияДата: Пт, 13.06.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
nataliahlquist, Хаос в Зеркале Судьбы это антипод карты Мир, все что на аркане Мир находится в гармонии на карте Хаос в полном беспорядке. Наверное можно считать ее неким аналогом Черной карты, только в отличие от Черной карты, означающей некую негативную неизвестность, эта более категорична, она ясно говорит -ВСЕ встанет с ног на голову.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
nataliahlquistДата: Пт, 13.06.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Понятно... А в какой колоде еще есть такая карта?
 
ВалерияДата: Вс, 15.06.2008, 21:24 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (nataliahlquist)
Понятно... А в какой колоде еще есть такая карта?

Я больше нигде не видела, только в Зеркале Судьбы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
komaДата: Чт, 10.07.2008, 23:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Здравствуйте форумчане замечательного сайта.
Позвольте задать вопрос.
Меня заинтересовала карта в колоде Алистера Кроули, карта искусство. В общем на ней есть надпись, кажется это латынь, не знаю. Так вот,может кто-то из вас с этим сталкивался? Если да,то не могли бы вы мне помочь? Заранее спасибо)
Вот кстати эта надпись:
"Visita Interiora Ievae Rectilcando Inevnies Occultum Sapedem"
 
SariДата: Чт, 10.07.2008, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Возможно имеется ввиду: Visita Interiora Terra Rectificando Inuenies Occultum Lapidem ? Может просто видно не очень..? Например эта надпись из алхимии, переводится : Войти во внутреннее тело, через исправление и трансформацию обнаружите скрытый камень. Но это из алхимии. Что именно значит - точно не знаю.. Нужно искать...

Сообщение отредактировал Sari - Чт, 10.07.2008, 23:46
 
SariДата: Пт, 11.07.2008, 00:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





smile Рада была помочь.
Вот ссылку я нашла, вроде там детальнее - http://inf.my1.ru/publ/8-1-0-36 )
 
ВритраДата: Сб, 25.10.2008, 23:45 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
smile Милые девочки. У меня в моей колоде Егорова есть кое какие карты, изображения на которых вызывают недоумения.
Начну с Аркана "смерть"

Что на ваш взгляд означает рука, торчащая из земли?
При наличии бурного воображения, в голову ничего кроме руки из "Франкинштейна" ничего не приходит. Сейчас разглядываю ее и думаю, что же имел ввиду автор wacko


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВалюшаДата: Вс, 26.10.2008, 00:08 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Вритра, первая мысль, которая у меня появилась, это то, что эта рука можут ухватить коняшку за ногу и дернуть. Упадет тогда Смерть, разобьется, не доедет до места назначения. Может очень крошечный, но все же шанс. Человек уже под землей, но еще жив и цепляется за соломинку...А может - не пустить дальше...остановить.
Но это мое, пришедшее спонтанно, мнение.


Сообщение отредактировал Валюша - Вс, 26.10.2008, 00:09
 
ВритраДата: Вс, 26.10.2008, 00:15 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Вритра, первая мысль, которая у меня появилась, это то, что эта рука можут ухватить коняшку за ногу и дернуть. Упадет тогда Смерть, разобьется, не доедет до места назначения. Может очень крошечный, но все же шанс. Человек уже под землей, но еще жив и цепляется за соломинку...А может - не пустить дальше...остановить. Но это мое, пришедшее спонтанно, мнение.

да, возможно вполне...

кстати напишу трактовку самой этой карты у Егорова
13. Смерть.

Символизирует начало вечности (бессмертия). Устранение всех образцов и обращения души к законам развития Вселенной.

Значение: Старое разрушено, рождается новое. Рождение новых возможностей, мыслей ситуаций. Сегодня есть лучше, чем вчера.

Перевернутая: Инертность, лень, застой в делах, депрессия. Нет побуждений к действию. Примените (употребите) свою волю, заставьте себя сдвинуться с того места, где вы приклеены.


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Вс, 26.10.2008, 00:16
 
ВалюшаДата: Вс, 26.10.2008, 00:24 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
А, тогда может человек цепляется за старое. Такая судорожная попытка не пустить перемены в свою жизнь, ведь в старой было так хорошо и привычно.
 
ВритраДата: Вс, 26.10.2008, 02:27 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Валюша)
А, тогда может человек цепляется за старое. Такая судорожная попытка не пустить перемены в свою жизнь, ведь в старой было так хорошо и привычно.

возможно, а возможно это как совет - к изменению направления пути человека.
А вообще большинство карт Егорова визуально никак не связанны с описанием, и многие вообще не возможно трактовать опираясь на картинку


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
СурияДата: Вс, 26.10.2008, 08:57 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
я не видела эту темку, спасибо Валерия.

Обратите внимание, что протянутая рука символизирует зарождающуюся жизнь, жажду этой жизни, а смерть как бы проходит мимо нее, не замечая.
Смерть - это временное явление, это только переходный момент, смерть оглядывается назад, она уже сделала свое дело, и ей все равно, что будет с человеком после ее ухода. Смерть отделила тело и душу. Для человека - это новый шанс, переродиться, но уже в новом обличии.
Смерть - это мгновение, а жизнь - вечна.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 26.10.2008, 09:39
 
ВритраДата: Вс, 26.10.2008, 14:54 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Обратите внимание, что протянутая рука символизирует зарождающуюся жизнь, жажду этой жизни

не вижу ассоциативного ряда между зарождающейся жизнью и рукой торчащей из земли. smile Рука в твоем понятии растет оттуда, как растение? Поясни пожалуйста.
Ведь протянутая рука - это обычно "рука помощи"... У меня по крайней мере такие ассоциации


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
СурияДата: Вс, 26.10.2008, 16:03 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Человек пытается подняться, да, вырасти, он хватается за эту жизнь. smile Присмотрись, на заднем плане, как раз, растения, которые эту руку напоминают. И они как бы лежат на земле, они скошены. (там даже 5 листиков, как 5 пальцев руки).
В эзотерике скелет обозначает - природный отбор. Смерть ходит по полю (миру) с косой. Все, что произрастает из земли, должно быть скошено и вернуться в землю, а на его месте должны появиться новые всходы, но уже на другом более высоком духовном уровне.

Ну это как я эту карту понимаю love

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 26.10.2008, 19:17
 
ВритраДата: Вс, 26.10.2008, 21:38 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Ну это как я эту карту понимаю

чтож вполне возможно. У меня это проассоциировалось бы скорее с картой смерти в старинном марсельском таро - где смерть косит поле - и там валяются, руки, ноги, головы - скошенные тела


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
СурияДата: Вс, 26.10.2008, 21:58 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Согласна, я просто дала ответ на твой вопрос, почему у меня ассоциация связана с проявлением жизни и с растением, поскольку увидела схожесть между рукой и травкой на заднем плане картинки.

Но в данном случае, карту отличает то, что скошена только трава, как низшая форма природного явления.
Смерть проезжает мимо человеческой руки, не трогает ее. Жизнь продолжается.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 26.10.2008, 22:06
 
ВритраДата: Пн, 27.10.2008, 14:58 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Согласна, я просто дала ответ на твой вопрос, почему у меня ассоциация связана с проявлением жизни и с растением, поскольку увидела схожесть между рукой и травкой на заднем плане картинки. Но в данном случае, карту отличает то, что скошена только трава, как низшая форма природного явления. Смерть проезжает мимо человеческой руки, не трогает ее. Жизнь продолжается.

smile пасибо, я тебя теперь поняла. smile


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
OdjasviniДата: Чт, 22.01.2009, 20:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Это к карте "СМЕРТЬ" ЕГОРОВА.
Девочки, не забывайте, что издревле на карте смерть изображают скелет, расчищающий вокруг себя участок земли. А вокруг валяются головы и руки жертв. Смерть обладает разрушительной силой. Если эта карта выпала, то она уничтожает без разбора и сожаления. Как вихрь, ураган впух и прах разносит все, что попадается на пути. Она не душит, не отравляет и не умерщвляет выборочно. Она КОСИТ бездумно все, что попалось под косу! Вот и летят руки, ноги, головы. Просто Егоров взял только элемент одной руки из традиционной картинки, а не несколько, и головы решил не включать. А в основном - "смерть" как "смерть". Конечно после уничтожения старого на расчищенном месте пойдут новые ростки!Наверное, поэтому у нее корона такая позитивная - розовая! Типа, что не делается - все к лучшему! wink


Сообщение отредактировал Odjasvini - Чт, 22.01.2009, 20:51
 
EginaДата: Ср, 18.02.2009, 11:58 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (nataliahlquist)
Валерия, здравствуйте... Была в отъезде. На сайт заглядывала, да писать некогда было. Зато новые колоды видела. У меня вопрос по карте Хаоса в колоде Зеркало судьбы. Это аналог Черной карты?

Девочки, вопрос. О какой именно колоде идет речь? Та,что есть у меня и выложена здесь в галерее (Таро Зеркало Судьбы (в оригинале Arcus Arcanum Tarot) , не имеет карты Хаос. Что это за колода?

 
ВалерияДата: Ср, 18.02.2009, 14:14 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Egina, имеет, по крайней мере оригинальная колода Arcus Arcanum Tarot точно.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AstartaДата: Ср, 18.02.2009, 18:44 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Egina)
Та,что есть у меня и выложена здесь в галерее (Таро Зеркало Судьбы (в оригинале Arcus Arcanum Tarot) , не имеет карты Хаос. Что это за колода?

У меня тоже нет этой карты....в чем же тода дело?......Где посмотреть?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ВалерияДата: Пн, 23.02.2009, 12:09 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
девочки, ну вот же она

а это мир



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 09.06.2009, 22:49 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
[img][/img]

Сейчас рассматривала Короля Пентаклей в колоде Висконти. Подскажите, пожалуйста, что с точки зрения символики означают скрещенные ноги короля и разного цвета чулки?:uhm: help


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Вт, 09.06.2009, 22:49
 
primaДата: Ср, 10.06.2009, 10:26 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Black)
Подскажите, пожалуйста, что с точки зрения символики означают скрещенные ноги короля

Black, на счёт символики, ответить затрудняюсь, но вот на языке жестов могу сказать.

Поза со скрещенными щиколотками
Скрещивание щиколоток говорит о негативном или оборонительном настроении собеседника.
Ещё наблюдения говорят о том, что эта поза свойственна тем, кто ожидает слова или пытается сдерживать свои эмоции. Также известно, что поза означает, что человек не настроен уступать.

Quote (Black)
разного цвета чулки?:

а вот я затрудняюсь. Надо порыть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 10.06.2009, 10:53 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Black, не расстраивайся, что-нибудь да найдём.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.06.2009, 10:55 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima, спасибо!! smile smile smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VIP_LeonДата: Ср, 10.06.2009, 11:48 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Black, А каких цветов эти чулки? Ноги ведь отвечают за жизненный путь, движение по земле. Вот и получается что разными путями он может идти.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.06.2009, 11:50 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
VIP_Leon, а там на предыдущей страничке картинка есть - посмотри, пожалуйста

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Символизм в Таро (Ресурсы и информация по символике)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz