Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Символизм в Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСимволизм в Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Символизм в Таро (Ресурсы и информация по символике)
Символизм в Таро
VIP_LeonДата: Ср, 10.06.2009, 12:50 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ну давай разбираться со символикой цвета.
Вот что у меня есть по этой теме:

Цвета, отражающие свет, например, оранжевый, желтый и красный, - активны, теплы, направлены на смотрящего. Те, которые поглощают свет, например, синий и фиолетовый, - пассивны, холодны, не бросаются в глаза. Зеленый цвет объединяет их свойства.

Синий. Это истина, интеллект, откровение, мудрость, лояльность, верность, постоянство, непорочность, чистые побуждения, безупречная репутация, широта души, благоразумие, благочестие, мир, созерцание, холодность. Это цвет больших глубин, женская стихия вод. Как небесно-голубой, он цвет Великой Матери, Царицы Небес, и всех богов или сил Неба, таких как Голубой Дракон. Это также первоначальная простота и бесконечное пространство, которое, будучи пустым, может содержать все.

Зеленый. Неоднозначен по смыслу. Это жизнь в ярко-зеленом цвете и смерть, выраженная мертвенным, синеватым серо-зеленым оттенком. Юность, надежда и радость, но, вместе с тем, изменение, непостоянство и ревность. Составленный из синего и желтого (Небес и Земли) зеленый цвет имеет мистические свойства. Соединяет в себе холодный синий свет интеллекта с эмоциональной теплотой желтого Солнца с тем, чтобы произвести мудрость равенства, надежды, обновления жизни и воскресения. Как цвет Венеры и Меркурия, пары любовников, зеленый - это весна, воспроизведение, радость, уверенность, природа, рай, изобилие, преуспевание, мир. Как цвет незрелости символизирует неопытность, отсюда резвость, граничащая с глупостью и наивность. Ассоциируется с числом 5 и является волшебным цветом. Зеленое, сменяюшееся золотым, - это юный бог зерна, зеленый лев, или зеленый человек, прежде чем он превратится в зрелое зерно или в золото. Зеленый Рыцарь означает смерть как бесстрастие и символизирует измену как убийство юности и красоты. Зеленый флаг на море означает кораблекрушение. У алхимиков Зеленый Лев или Зеленый Дракон - начало Великого Опыта, юный бог зерна, рост, надежда. У буддистов ярко-зеленый - цвет жизни, бледно-зеленый - царство смерти, труп и все, что имеет отношение к сфере смерти; у кельтов - Тир-нан-ог, Зеленый Остров, цвет Бригиты, богини земли; у китайцев зеленый цвет несет такой же символизм, как и синий, с которым он может меняться местами в Голубом или Зеленом Драконе, весне, востоке, дереве, а также в воде. Цвет династии Минь. У христиан ярко-зеленый - это бессмертие, надежда, рост духа святого в человеке, жизнь, ее триумф над смертью и весны над зимой. Это также и инициация, добрые дела. В средние века это был цвет Троицы, Епифании и святого Иоанна Евангелиста. Бледно-зеленый идентифицируется с Сатаной, злом и смертью. У египтян Озирис символизирует незрелое зеленое зерно, превращающееся в золото (юга Солнца Pa. У евреев (в Каббале) - победа; у индусов, как в буддизме. В исламе зеленый - священный цвет.

Красный. Это зенит цвета. Олицетворяет Солнце и всех богов войны. Это мужской активный принцип, огонь, Солнце, королевское происхождение, любовь, радость, праздник, страсть, горение, энергия, жестокость, сексуальное возбуждение, брачный факел, здоровье, сила, но также кровь, жажда крови, вина кровопролития, гнев, месть, мученичество, упорство, вера, великодушие. Также может быть цветом пустыни и бедствия. Пятнать или красить в красный цвет - означает возвращение к жизни. Красный с белым - это смерть, красный с белым и черным - три ступени инициации. Богов часто красили в красный цвет, чтобы подчеркнуть их сверхъестественную силу, священность или солярную силу. У алхимиков - это человек, мужской принцип, Красный Лев или Красный Дракон, Солнце, сера, золото, зенит цвета, третья стадия Великого Опыта, servus rubens. У американских индейцев означает радость, плодородие, красный день как противовес черной ночи; у ацтеков - плодородие как цвет крови, но также и пустыня, зло, беда; у буддистов - активность, созидание, жизнь; у кельтов - смерть, красный всадник, катастрофа; у китайцев - Солнце, феникс, огонь, лето, юг, радость, счастье, самый счастливый из всех цветов; у христиан - страдания Христа, кровь, пролитая на Голгофе, огонь Пятидесятницы, рвение в вере, любовь, сила, достоинство, священническая власть, неустрашимость, цвет одежд кардиналов как слуг Папы. . Красный цвет - также цвет мученичества и жестокости. Дни святых написаны красным, отсюда выражение дни красных букв. Это цвет Троицы и праздников святых мучеников. Красный с белым - признак дьявола, чистилище, смерть. У греков это активный мужской принцип как противовес пурпурному, царскому и пассивному принципу. Это цвет Феба как солярного божества и Ареса, бога войны, а также Приапа, известного под именем Красный Бог. У евреев (в Каббале) означает суровость; у индусов - активность, созидательная сила, энергия жизни, раджас, как экспансия в манифестации, юг; у майя - победа, успех; у народов Океании - божество и знатность; у римлян - признак божества. Лики богов часто красили красной краской. Цвет Аполлона как солярного божества и Марса как бога войны. В семитической культуре Бог Солнца Ваал (Бел).

Ну и ноги - правая - это осознанное, левая - неосознанное, подсознательное.

Левая сторона.Обычно считалась зловещей, темной, незаконной, лунной, обращенной внутрь стороной и олицетворяла прошлое. В христианстве в день Страшного Суда овцы будут по правую сторону, а козлищи - по левую. В сценах, посвященных распятию Христа, добрый преступник изображался справа, а худой преступник - слева от Христа. Дева Мария изображается справа, святой Иоанн слева; церковь справа, а синагога слева. В Китае все наоборот: левая сторона считалась почетной, инь как более слабая; тогда как правая сторона, ян, более сильная, стремящаяся к насилию и саморазрушению. В периоды войны, насилия и разрушения положения сторон менялось.

Правая сторона. Символизирует солнечное мужское начало, будущее, направленность вовне. На Западе и в христианской традиции - почетное место. На Страшном Суде справа - овцы, слева - козлищи. На изображениях распятия справа - добрый разбойник, слева - злой, или же справа - Богородица и члены Церкви вместе с Иоанном, а слева - синагога. В китайской символике правая сторона - это ян, мужское начало, сила, однако почетное место - с левой, иньской, стороны, поскольку сила склонна к насилию, а тем самым и к разрушению и расчленению; только в военное время почетной стороной становится правая. В индуизме и буддизме предмет поклонения обходят слева, так что он остается справа от обходящего.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Ср, 10.06.2009, 12:57
 
ConscienceДата: Ср, 10.06.2009, 13:11 | Сообщение # 32
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Black)
Сейчас рассматривала Короля Пентаклей в колоде Висконти. Подскажите, пожалуйста, что с точки зрения символики означают скрещенные ноги короля и разного цвета чулки?

красный - мужское начало, зеленый - женское начало (дуальность)
синий = смешение красного и зеленого
чулки цветом поделены попалам (один горизонтально, другой вертикально)
Quote (VIP_Leon)
Правая сторона. Символизирует солнечное мужское начало, будущее, направленность вовне.

цвет чулка сочетание синего (среднего по тону и правого на чулке) и зеленого (левого) с правым (мужским, красным) - целостность
Quote (VIP_Leon)
левая - неосознанное, подсознательное.

добавлю: Женское лунное начало (Папесса), в противоположность мужскому солнечному начлу (Маг)
цвет чулка сочетание синего (среднего) и красного (правого, мужского) с левым (женским, зеленым) - целостность. Показывает, что преобладает мужской характер (красное над синим) - это все таки Король
Чулки говорят, что Король Пентаклей крепко стоит на земле, двумя ногами и его не раздирают противоречия.
Скрещенный ноги подводят нас к числу 4 (земное число, символ порядка и господства) - то чем владеет Король пентаклей (как выразитель своей масти)
Левая нога над правой - бессознательное проявление мужской силы (правит железной рукой, все у него под контролем, все денешки подсчитаны biggrin )


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 10.06.2009, 13:24
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.06.2009, 13:43 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
VIP_Leon, Conscience, спасибо вам огромное!!!!
Quote (Conscience)
чулки цветом поделены попалам (один горизонтально, другой вертикально)
скажи, пожалуйста, а в чем смысл, что один чулок поделен так, а другой эдак?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ConscienceДата: Ср, 10.06.2009, 13:53 | Сообщение # 34
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
потому что мужское стоит НАД, а женское занимает половину. мне так видится

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.06.2009, 13:54 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Conscience, спасибо - это очень логично.. smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
buracheknДата: Вс, 20.09.2009, 19:42 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Валерия, ты суперспециалист по символизму. Скажи пожалуйста, ты не знаешь, что означает расчесывать волосы? Я где-то видела, не списала, а теперь найти не могу.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
AndreДата: Сб, 17.04.2010, 23:22 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Как вы трактуете символику и значение 8 Жезлов (в уэйтовской версии)?
(интересно было бы узнать ваши мнения и поделиться своими соображениями)

Условно говоря, мне было бы интересно, что вы видите на ней - преграду или динамику?


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)

Сообщение отредактировал Andre - Сб, 17.04.2010, 23:29
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 00:06 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Casanova,

Интересно))
Для меня лично изображение на карте означает скорее некий мгновенный процесс (восьмёрки вообще процессуальны, - это же уже движение к самой кульминации пути - к девятке; например, 8 пентаклей - уход в сам процесс работы, труда, зачарованность самим процессом), некие неожиданные и быстрые события, но приходящие именно извне. Они могут оказаться преградой в деле или наоборот помочь продвинуться на ступень вперёд.
(По-прежнему интересны мнения форумчан)


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 00:35 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Как вы трактуете символику и значение 8 Жезлов

Зависание в высшей точке полета. "Утро вечера мудренее".
Минипауза между принятием решения и началом действия
Сейчас есть возможность успокоить свой дух и начать действовать уже обдуманно, а не очертя голову.
Совет - повремени, не торопись с принятием решения, взгляни на себя и на ситуацию со стороны.
И еще я ее называю Время - через какое-то время все будет Ок.
Посохи для меня - намерение, они готовят к действию и оценивают это действие...
У них только 7 ж и призывает к необходимости немедленно действовать


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 00:53
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 00:44 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Радуга,
Во как интересно, вообще полностью противоположное мнение!

Было бы не плохо, думаю, открыть обсуждения Младшего Аркана - постепенно и по каждой карте. А то информации-то по ним много, но вся она довольно расплывчата (например, ни в одной книге кроме общих слов толком не прописано, чем отличаются 3 и та же вышеупомянутая 8 пентаклей - обычно пишут почти одно и то же, и отличия, по сути дела, оказываются только в разных формулировках). Точные значения МА в итоге каждый всё равно сам себе определяет. А тут как никак можно устроить обмен мнениями, чай много нового откроется в уже столь "привычном и родном" Уэйте)))
Причём, предлагаю писать именно о личных наработках, а не пересказывать уже известную по книгам информацию.


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 00:56 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Было бы не плохо, думаю, открыть обсуждения Младшего Аркана - постепенно и по каждой карте.

так есть на форуме темы СА, МА smile
Quote (Andre)
вообще полностью противоположное мнение

ага, по этой карте много споров. я просто так решила ее трактовать изначально - нам так давали, так и работает она у меня smile

Quote (Andre)
Точные значения МА в итоге каждый всё равно сам себе определяет

точно-точно


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 00:57
 
MermaidДата: Вс, 18.04.2010, 00:57 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Как вы трактуете символику и значение 8 Жезлов (в уэйтовской версии)?

вот мы как раз недавно в теме про таро Круга Жизни на этой карте тоже обсуждали. Как раз с Casanova.
Я тут повторю, что там писала:
для меня это как зависание мяча, подброшенного теннисистом перед подачей, в высшей точке. После этого он начнет стремительное движение вниз, чтобы началась атака.
А недавно еще добавилась яркая ассоциация: гадали на картинку с места Чернобыльской аварии. У меня выпала 8 жезлов на то, что там происходило. И с тех пор так ярко засело в голове: цепная реакция. Где-то срабатывает спусковой крючок - и понеслось.
Получается у меня в целом: тот момент, после которого начинается быстрое разворачивание событий, ситуации, т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 18.04.2010, 00:59
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 00:59 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
так есть на форуме темы СА, МА

Ох, форум здесь такой огромный и странно структурированный, что оглядеть его весь, по-моему невозможно))) буду искать)

Quote (Радуга)
по этой карте много споров

Ну да, именно поэтому и задал вопрос - интересно мнение других. В МА вообще достаточно много таких "сложных" карт.


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 01:04 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Ох, форум здесь такой огромный и странно структурированный, что оглядеть его весь, по-моему невозможно

biggrin возможно, привыкнешь biggrin
Карты таро-значение карт таро-МА таро
http://tarot.my1.ru/forum/29-24-1

надо туда идти, а то не в той теме общаемся по значению карт..


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 01:08
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 01:11 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А вот у меня как раз на мою трактовку всегда работает.
Я недавно спрашивал у колоды собирается ли объявиться моя возлюбленная в ближайшее время и как она это сделает (сейчас мы в ссоре и отношения довольно сложные) и в разных раскладах оба раза выпала 8Ж. Причём, именно "быстрое, неожиданное появление" как раз больше всего в её характере и исходя из сегодняшней нашей ситуации.


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 01:19 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre, Casanova, пойдемте в другую тему сюда http://tarot.my1.ru/forum/29-24-12#106161
Andre я перенесла туда свой ответ для вас smile
Casanova, Andre может стоит все свои рассуждения туда перенести
а то администрация заругает, что мы не по теме размышляем smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 01:21
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 01:37 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
С удовольствием, но не знаю как. Тем более, как у "новичка" привилегий у меня почти нет)

no more let Life divide what Death can join together (Shelley)
 
peripatetikДата: Вс, 16.05.2010, 16:54 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Соответствие карт Таро и гексаграмм И Цзин

http://hermenes.com/Homepage/ichintaro.htm

 
peripatetikДата: Вс, 16.05.2010, 16:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Новую тему открыть не смог, поэтому напишу здесь.
По ссылке можно прочитать про соответствие историй о Винни-Пухе картам Таро.

http://hermenes.com/Homepage/Winnie.htm

 
StanДата: Ср, 19.05.2010, 13:35 | Сообщение # 50
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
что значит лилия?

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
primaДата: Ср, 19.05.2010, 13:37 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Stan)
что значит лилия?

Лилия
Символизирует чистоту, покой, воскресение и царственность. Посвящена всем Богиням Девственницам, Матери, Единому. Кроме того, лилия олицетворяла плодовитость Богини Земли, а впоследствии богов Неба. На Западе лилия имеет ту же символику, что и лотос(см-) на Востоке. Несколько лилий на одном стебле означает девственность, возрождение и бессмертие. В алхимии белая лилия символизирует женский принцип. В христианстве лилия - это чистота и невинность; символ Девы Марии. Прямой стебель лилии олицетворяет ее Божественный ум; ее поникшие листья - скромность; аромат - Божественность; белый цвет - чистоту. Лилия является символом Благовещенья и святых дев, подчеркивая их непорочность. Цветок Востока. Данте назвал ее лилией веры. Лилия, окруженная шипами, означает Непорочное Зачатие, чистоту среди грехов нашего мира. Является эмблемой святых Антония Падуанского, Франциска Ассизского, Казимира, Екатерины Сиенской, Клары, Доминика, Евфинии, Френсиса Ксавьера, Иосифа. В искусстве лилия, изображенная на одной стороне, а меч на другой, означают, соответственно, невинность и вину. У египтян лилия - символ плодородия, однако в этом качестве более часто встречается лотос. В греко-римской мифологии лилия означает чистоту. Лилия выросла из молока Геры и является эмблемой Геры (Юноны) и Дианы как знак девственности. У евреев лилия означает доверие Господу и является эмблемой колена Иуды. В исламской символике лилия может заменяться гиацинтом. В минойской культуре лилия - главный атрибут богини Бритомартис. В шумеро-семитской традиции лилия означает плодородие и плодовитость.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Сб, 05.06.2010, 05:58 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Астрологическое соответствие Арканов Таро (автор Зараев)
Материал из Wikimantik

Старший Аркан Таро "Шут" - Близнецы,

Старший Аркан Таро "Маг" - Плутон,

Старший Аркан Таро "Жрица" - Нептун,

Старший Аркан Таро "Императрица" - Сатурн,

Старший Аркан Таро "Император" - Уран,

Старший Аркан Таро "Жрец" - Юпитер,

Старший Аркан Таро "Влюблённые" - Меркурий,

Старший Аркан Таро "Колесница" - Марс,

Старший Аркан Таро "Сила" - Овен,

Старший Аркан Таро "Отшельник" - Фаэтон,

Старший Аркан Таро "Колесо Фортуны" - Луна,

Старший Аркан Таро "Правосудие" - Венера,

Старший Аркан Таро "Повешенный" - Рыбы,

Старший Аркан Таро "Смерть" - Водолей,

Старший Аркан Таро "Умеренность" - Козерог,

Старший Аркан Таро "Дьявол" - Стрелец,

Старший Аркан Таро "Башня" - Скорпион,

Старший Аркан Таро "Звезда" - Весы,

Старший Аркан Таро "Луна" - Рак,

Старший Аркан Таро "Солнце" - Лев,

Старший Аркан Таро "Суд" - Дева,

Старший Аркан Таро "Мир" - Телец,

Старший Аркан Таро "Истина" - Солнце.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Вс, 20.06.2010, 15:38 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
ИЗ итальянской книги "Астрология и таро"
Младшие арканы в соотношении со знаками зодиака и планетами.

Палки:
2-марс в овне
3-солнце в овне
4-венера в овне
5-сатурн во льве
6-юпитер во льве
7-марс во льве
8-меркурий в стрельце
9-луна в стрельце
10-сатурн в стрельце

Кубки:
2-венера в раке
3-меркурий в раке
4-луна в раке
5-марс в скорпионе
6-солнце в скорпионе
7-венера в скорпионе
8-сатурн в рыбах
9-юпитер в рыбах
10-марс в рыбах

мечи:
2-луна в весах
3-сатурн в весах
4-юпитер в весах
5-венера в водолее
6-меркурий в водолее
7- луна в водолее
8-юпитер в близнецах
9- марс в близнецах
10-солнце в близнецах

Монеты:
2-юпитер в козероге
3-марс в козероге
4-солнце в козероге
5-меркурий в тельце
6- луна в тельце
7- сатурн в тельце
8-солнце в деве
9-венера в деве
10-меркурий в деве


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 20.06.2010, 15:54
 
ConscienceДата: Вс, 20.06.2010, 16:07 | Сообщение # 54
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (kof)
ИЗ итальянской книги "Астрология и таро"
Младшие арканы в соотношении со знаками зодиака и планетами.

манара по этим сочетаниям


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
peripatetikДата: Вт, 22.06.2010, 21:13 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Известный фильм Аватар архетипически соответствует 12 Старшему Аркану. Символически и визуально сходство вполне очевидно, но оно еще хорошо подтверждается соответствующей этой карте 23 гексаграммой И Цзин - "Разорение"
http://hermenes.com/Homepage/row12.htm
 
любовьДата: Пн, 28.06.2010, 00:55 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал любовь - Сб, 16.04.2011, 02:36
 
ДаянаДата: Сб, 25.09.2010, 14:43 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки!, хочу вернуться к теме сообщение №- "% и 26.
Это карта ХАОС, она есть в картах ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ. Там сть и БЕЛАЯ КАРТА, так вот у меня выпало сразу обе в раскладе.
Очень интересное сочетание у меня выпало МИР+белая карта и ХАОС.
Сделав расклад на отношение, сделала заключение: мужчина временно делает вид, что всё внешне нормально, однако затоил мысль, разобраться в своих отношениях, по своей даме(с которой он живёт, да!, ещё, эту даму, его мама сама за руку в дом привела) и он хочет расставить все точки над й. И делает это скрыто, никому свои мысли не говорит.
Потом вытащила карту ТУЗ МЕЧЕЙ. Посмотрим, чем это закончится.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
cactusboyДата: Вс, 02.01.2011, 09:52 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Туз мечей наверно конфликтная карта..Я так думаю?!
 
Olen-DianaДата: Вт, 08.02.2011, 23:04 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, помогите мне пожалуйста.
У знакомой моей умер муж, при странных обстоятельствах.
Карты с точностью сказали о его характере, образе жизни, неудачах в последнее время и на вопрос -какова причина смерти выпадает повешенный. Это насильственная смерть? Или это самоубийство?


все гениальное -просто, а простое -гениально
 
ThoikДата: Ср, 09.02.2011, 13:09 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Olen-Diana)
какова причина смерти выпадает повешенный.

есть такое мнение: "Повешенный – Смерть через повешенье, удушье, инсульт"
http://www.tarot-club.ru/opredelenie-prichiny-smerti


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Символизм в Таро (Ресурсы и информация по символике)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz